перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Хватит пробок из людей! В метро Екатеринбурга поставят супербыстрые турникеты. И они не будут бить пассажиров

13 декабря 2023, 16:43
А я думал, что пробки из людей в метро из-за досмотра...
13 декабря 2023, 15:36
смысл понятен,ЖДем очередное подорожание проезда в метро...
13 декабря 2023, 20:53
по жетонам надо было оставить хоть 1 аппарат денег
13 декабря 2023, 15:46
Основной недостаток старых турникетов (1973 года разработки) — это медленный отклик на оплату картами. В 1973 уже платили картами? Хочется поумничать, да не выходит...
Гость
13 декабря 2023, 15:52
Платили, только тогда они талонами назывались. Учи матчасть, школота!
Гость
13 декабря 2023, 15:33
Уберите бездельников на досмотре, добавьте камер, если так хочется наблюдать за людьми, и пробок в метро не будет
Гость
13 декабря 2023, 15:38
Немедленно копать надо хоть 1 станцию на Уктус.Там твориться ужасное .Просто дикий ужас.Люди,чтоб проехать 2 остановки до метро,мёрзнут часами в давке с детьми,потом в пазиках часами едут эти несчастные 2 остановки.Дикий беспредел.Ткните это кто-нибудь профнепригодному Орлову.
Гость
13 декабря 2023, 15:41
Орлову тогда на новый снегоход не хватить.
Гость
13 декабря 2023, 16:04
Гость, это в Москве надо кое-кого тыкнуть, чтоб денег дали
Гость
13 декабря 2023, 15:28
Замена турникетов на 9 станциях растягивается на пол года... Позор.
Гость
13 декабря 2023, 15:37
загнивающий запад за это время новые станции делает
Гость
13 декабря 2023, 15:40
Выйди и на площадь и крикни "Позор!" Зачем сюда писать.
Гость
13 декабря 2023, 15:42
Гость
13 декабря 2023, 15:42
загнивающий запад за это время новые станции делает
Немудрено. Фантиков напечатали, а странам не из ЕС это всë в инфляцию капает...
Гость
13 декабря 2023, 15:53
Т.е. толпы пассажиров не из-за одной единственной рамки досмотра, где заставляют из карманов всё вынимать, а из-за старых турникетов?
13 декабря 2023, 15:46
Интересно, а нумерация поездов метро с какого числа начинается?
13 декабря 2023, 16:36
Вас какая именно нумерация интересует: заводские номера вагонов или нумерация графиков движения для каждого поезда, которые в метро называются маршруты?
Гость
13 декабря 2023, 15:26
Ничесе какой прогресс в поселке Екб, диво дивное
Гость
13 декабря 2023, 15:39
Да, не то что в вашем поселке городского типа.
Гость
13 декабря 2023, 15:44
В Алапаевске ещё два года назад такие турникеты стали устанавливать
13 декабря 2023, 16:00
Гость
13 декабря 2023, 16:00
В Алапаевске ещё два года назад такие турникеты стали устанавливать
в алапаевском метро?
Гость
13 декабря 2023, 15:44
Дак пробки не из-за турникетов, а из-за дурацкого способа проверки сумок. Лучше бы занялись закупом оборудования, не требующего делать это… (((
Гость
13 декабря 2023, 16:40
хоть сколько турникетов можно ставить, если рамка для досмотра одна.... будет очередь на досмотр
Гость
13 декабря 2023, 16:46
Поменяли турникеты. Отменили жетоны. А толпы пассажиров всё равно остались в метро на входе. В чём же причина? Может вагоны метро перекрасить в другой цвет или названия станций
Гость
13 декабря 2023, 17:10
Долгий отклик при оплате картой? Так это сам платежный терминал безбожно тупит, ибо как только он провел оплату турникет срабатывает мгновенно. И да, приглядитесь ко второму фото - очереди у турникетов с оплатой картой, которых почему-то всего 3, а не все. А те, что на жетонах - народ спокойно проходит и не толпиться. Ну и ибд-шники на рамке тоже молодцы.
13 декабря 2023, 22:52
Основной недостаток старых турникетов (1973 года разработки) — это медленный отклик на оплату картами. В среднем старому советскому оборудованию нужно 2–2,5 секунды, чтобы отреагировать и подать пассажиру зеленый сигнал на проход. Сделайте проход без оплаты, а по вагонам пусть ходит кондуктор, а лучше водитель, как в ОТ
Гость
13 декабря 2023, 15:44
Орлов,где метро на Уктус ??????????
Гость
13 декабря 2023, 16:04
Гость, лучше у кудрявого про канатку спросите
13 декабря 2023, 16:38
Почему-то после постройки Чкаловской и Ботанической хотели вторую линию метро строить вместо продления на Уктус...
Гость
13 декабря 2023, 19:09
13 декабря 2023, 19:09
Почему-то после постройки Чкаловской и Ботанической хотели вторую линию метро строить вместо продления на Уктус...
Какой Уктус, вы о чем... Никогда там не будет нормального транспорта
Гость
13 декабря 2023, 15:40
1. Пока позорный "досмотр" всех подряд в одну шеренгу не уберут, очереди не исчезнут 2. Внаглую нарушают законодальство в части оплаты наличными, как и пышминский трамвай. Я принципиально картой платить не собираюсь, а многие, например, пенсионеры, и просто не могут, поэтому о них можно вытирать ноги, да?
13 декабря 2023, 15:47
В Праге метро без турникетов.
Гость
13 декабря 2023, 17:26
Зато с контролёрами
Гость
13 декабря 2023, 15:37
что мешало кстати на новых станциях сразу делать новые турникеты?
13 декабря 2023, 16:42
В Екатеринбурге нет новых станций метро. Последние две новые станции были построены в 2011 году. Но там ещё вопрос в том, что было запланировано в проекте этих станций за несколько лет до 2011 года.
Гость
13 декабря 2023, 15:40
Если не мы поставим турникеты, то поставят солдаты НАТО.
Гость
13 декабря 2023, 15:44
Вроде постоянно жалуются что денег нет, а новые турникеты покупают за сотни миллионов. Чудеса
Гость
13 декабря 2023, 15:43
Кроме метро на Уктус надо пустить сотни новых троллейбусов .Иначе этот хаос не остановить.Будут раздавленные трупы замёрзших детей .Так же расширять дорогу. .Если провести ещё трамваи,то положение исправиться.
Гость
13 декабря 2023, 19:05
Уктус это нецелевая территория. Ипотечная помойка.
Гость
13 декабря 2023, 15:51
А как они станут быстрее, за счёт чего? Ведь терминал бесконтактной оплаты просто перенесли в более современный корпус. Но быстрее от этого срабатывать он не станет
Гость
13 декабря 2023, 17:26
В Москве быстрее работают
Гость
13 декабря 2023, 15:33
Чкаловская последняя? Круто. Очень хочется увидеть лицо которое это просчитало))))
Гость
13 декабря 2023, 15:45
И еще немного денежек закинули ешке для пиару.
Гость
13 декабря 2023, 16:00
Если метро сделать бесплатным, то никакие турникеты не нужны. И давки не будет перед спуском!!!
Гость
13 декабря 2023, 16:29
Что сделали с Алексеем Навальным?!!!
Гость
13 декабря 2023, 16:44
Как это - не будут бить ? Последнюю радость отняли! Все, я в джамшутки ухожу..вторую ветку даже не стройте, никто не придет к вам, бессердечные !!!)
Гость
13 декабря 2023, 16:49
А, В КАЗАНИ СТРОЯТ НОВОЕ МЕТРО ИЗ 4 СТАНЦИЙ.
Гость
13 декабря 2023, 17:40
Я бегом буду бегать в метро.
Гость
13 декабря 2023, 17:46
Нада ещё перекрасить вагоны в другой цвет.
Гость
13 декабря 2023, 18:56
Издевательство над пенсионерами и инвалидаии
Гость
13 декабря 2023, 18:57
Уктус шляпа, стойте в пробках, вы обречены
Гость
13 декабря 2023, 22:06
рамки бы свои упразднили - толка нет, тормозят только
Гость
14 декабря 2023, 07:59
Вот и видно дурачье сверху .
13 декабря 2023, 15:43
...терпите, да будет вам счастье..., они в ад , мы в рай..., нравится -не нравится , спи моя красавица...
Гость
13 декабря 2023, 15:30
Может скоро новые трамваи и троллейбусы
Гость
13 декабря 2023, 15:40
А может новые самокаты.
Гость
13 декабря 2023, 16:00
Гость
13 декабря 2023, 16:00
А может новые самокаты.
а самокаты мЭрия покупает? 😳😳❤️🔥😶
Гость
13 декабря 2023, 15:28
Так а смысл? Хабалки с сумками всё также будут в металлорамку лезть
Гость
13 декабря 2023, 15:39
А что хабалкам без сумок ходить?
Гость
13 декабря 2023, 15:45
Гость
13 декабря 2023, 15:45
А что хабалкам без сумок ходить?
Нет, ПО ПРАВИЛАМ ставить на ленту.
Гость
13 декабря 2023, 16:02
Гость
13 декабря 2023, 16:02
А что хабалкам без сумок ходить?
Гость, нефиг с сумарями шарашиться
Гость
13 декабря 2023, 16:47
А, В КАЗАНИ ПО ДВЕ РАМКИ НА КАЖДОЙ СТАНЦИЙ.ОГО
Гость
13 декабря 2023, 16:51
ХОЧУ ВТОРУЮ ЛИНИЮ МЕТРО ,КАК В КАЗАНИ.
14 декабря 2023, 01:52
Рамки на входе убирайте.Не позортесь!!!
13 декабря 2023, 15:37
Милиция повязала группу мошенников, продающих дипломы в метро. — Нам пришлось их отпустить, — заявил доктор экономических наук сержант Иванов.
13 декабря 2023, 16:08
Это не в Киеве метро которое им Москва построила закрывают несколько станций.