перейти к публикации
111 комментариев к публикации

В метро Екатеринбурга установят новые турникеты, которые победят очереди на станциях

5 декабря 2023, 11:01
Убрать надо эти ленты досмотра сумок. Зачем они?
Гость
5 декабря 2023, 11:28
Без них пара недееспособных родственничков останутся без зарплаты. Предложите еще Алишеру Усманову продукты без маркировки продавать.
Гость
5 декабря 2023, 11:48
Гость
5 декабря 2023, 11:48
Без них пара недееспособных родственничков останутся без зарплаты. Предложите еще Алишеру Усманову продукты без маркировки продавать.
да при чем тут одно и другое. маркировка так вообще дело достаточно полезное на самом деле, хотя бы знаешь , что ешь. а тут реально фигня какая то
Гость
5 декабря 2023, 12:04
Гость
5 декабря 2023, 12:04
да при чем тут одно и другое. маркировка так вообще дело достаточно полезное на самом деле, хотя бы знаешь , что ешь. а тут реально фигня какая то
Осознание что выбора нет изменит что-то?
новые стеклянные с которыми так много видео где их ломают на раз два? Точно в турникетах дело, а не в досматривающих?
Гость
5 декабря 2023, 11:31
Вообще да. Не далее как вчера наблюдал на пятого года - ВСЕ терминалы не пропускают людей (7 или 8, точно не помню). И только крайние с жетончиком люди проскакивают. И ведь казалось бы - совмести в терминале контроль и оплату. Но тогда транспортная милиция должна работать начать, зато в метрополитене ФОТ снизится. А на работу транспортной милиции с нас и так уже налоги сняли.
Гость
5 декабря 2023, 13:57
Гость
5 декабря 2023, 13:57
Вообще да. Не далее как вчера наблюдал на пятого года - ВСЕ терминалы не пропускают людей (7 или 8, точно не помню). И только крайние с жетончиком люди проскакивают. И ведь казалось бы - совмести в терминале контроль и оплату. Но тогда транспортная милиция должна работать начать, зато в метрополитене ФОТ снизится. А на работу транспортной милиции с нас и так уже налоги сняли.
Хочешь, я тебе с мну фото входа в метро на станции Ботаническая, снятое около 8 утра. Тем количеством людей, которые стоят в очереди к рамке досмотра можно администрацию штурмовой взять
5 декабря 2023, 10:43
мужики- досмотрщики создают толкучку
Гость
5 декабря 2023, 11:28
Нет, это все турникеты виноваты, слишком дешёвые!
Гость
5 декабря 2023, 14:44
АХАХАХА Теперь не будет очереди, оплатить надо новые турникеты из наших карманов! проезд по 50 руб
5 декабря 2023, 17:12
mohin, реально бесполезные сидят, тут недавно пришлось на метро проехать, ложу значит рюкзак на ленту эту, мне этот мужик говорит в итоге покажите внутри что, там у вас саморезы. САМОРЕЗЫ. А че говорю саморезы запрещено в метро возить? Нет не запрещено. Посмотрел на него как на идиота и пошел вниз, но время было потрачено в никуда.
5 декабря 2023, 10:50
Осла выдают не уши, а мысли. Очередная перестановка кроватей, а может реально проанализировать, что дает досмотр и убрать его?
5 декабря 2023, 11:32
"которые победят очереди" Номера маршрутов когда менять будут?
5 декабря 2023, 12:17
Маршрутов метро?
5 декабря 2023, 20:05
5 декабря 2023, 20:05
Маршрутов метро?
Да, надо срочно переименовать все станции метро! Это обязательно решит пропускную способность.
Гость
5 декабря 2023, 10:51
Ни разу не видела очереди к турникетам, всегда давка на досмотре...
Гость
5 декабря 2023, 11:32
Вчера в районе 17-30 на пятого года видел. Прям все терминалы не пускали с оплатой по картам.
Гость
5 декабря 2023, 11:38
Гость
5 декабря 2023, 11:38
Вчера в районе 17-30 на пятого года видел. Прям все терминалы не пускали с оплатой по картам.
Вот и вторая проблема - терминалы оплаты, которые из-за проблем со связью работают через одно место, а турникеты не при чем.
5 декабря 2023, 11:13
Когда стоимость понизят !?!
Гость
5 декабря 2023, 13:54
Никагда
5 декабря 2023, 11:30
почему нельзя поменять в новогодние праздники, что бы не скапливался народ? как всегда всё по уму, всё для народа😎
Гость
5 декабря 2023, 11:57
Потому, что контрактом явно предусмотрено завершение работ предпоследнего декабря.
Гость
5 декабря 2023, 12:11
Почему тебе народ не дает покоя?
Гость
5 декабря 2023, 10:44
а в ночное время демонтаж\монтаж\наладку никак? или прям надо днём аж безопасность на высоте?
Гость
5 декабря 2023, 10:54
Ты что, еще про двойную оплату труда вспомни. Фот не резиновый, в отличии от средств на ежегодную закупку хлама по завышенным ценам.
Гость
5 декабря 2023, 10:43
До турникетов еще надо очередь до рамки победить!
Гость
5 декабря 2023, 11:01
Не на станциях, а в вестибюлях. И не победят, пока дармоедов с рамками на полезные работы не отправят
Гость
5 декабря 2023, 11:29
Намекаете что несменяемого надо к полезным работам привлечь?
Гость
5 декабря 2023, 11:02
Вертухаев уберите бесполезных, тогда и очередей не будет. При чем везде и в метро и на вокзалах...
Гость
5 декабря 2023, 11:30
Рыба гниёт с головы
5 декабря 2023, 11:08
В метро Праги вообще нет турникетов и тем паче шмональщиков. Вот она, "гнилая" Европа....
5 декабря 2023, 12:55
Козырный Джокер, а вот еОдинам не нравится Ваша информация- мой плюсик стёрли.
Гость
5 декабря 2023, 23:39
у них же в Европах толерантность-доверяют понаехавшим арабам!а турникеты-вот в Париже тоже нет но...ходят реально контролеры!!!и штраф строго в полиции по протоколу выписывают
Гость
5 декабря 2023, 10:54
Поменяйте систему проходжения досмотра!! Это же невозможно просто - толпа, никакой нормальной очереди, все в кучу, чтобы положить сумку на ленту- нужно просто пробиваться сквозь толпу...А потом еще пройти через рамку в такой же толкучке. А потом, если овезет и твою сумку никто не взял- найти ее из горы вещей...Я в шоке вообще. Зачем сидят эти работники и просто смотрят в монитор? Ленту никто не останавливает, несмотря на скопление багажа....Позор какой-то...Турникеты они собрались менять...Капец просто, слов нет.
Гость
5 декабря 2023, 12:17
А были там уже кражи сумок, ноутбуков, телефонов. Псевдобезопасность. Бутафория безопасности
7 декабря 2023, 08:04
Убирайте рамки показушники!!!
Гость
5 декабря 2023, 11:28
Всего одна работающая рамка на досмотре в час пик создаёт пробки!!! Руководство метро вообще в метро не спускается что ли?
Гость
5 декабря 2023, 12:34
Нет, у него лексус 570, зачем ему в метро спускаться?
5 декабря 2023, 11:59
Ну да. Увеличить пропускную способность турникетов и тем самым создать давку на эскалаторе, ВСЕГДА работающем на 50%. Где еще зачем-то надо левую полосу освобождать несущимся торопыгам
Гость
5 декабря 2023, 20:11
Дежурный по эскалаторам одним щелчком может включить второй, если будет необходимость
5 декабря 2023, 20:35
Гость
5 декабря 2023, 20:35
Дежурный по эскалаторам одним щелчком может включить второй, если будет необходимость
только за все время существования метро я ни разу не видела, чтобы второй эскалатор работал. А толпы перед эскалатором видела часто. В итоге если увеличат пропускную способность турникетов, то пробка будет перед входом на эскалатор (так же, как после прибытия электрички на выход в город). пробка на входе (рамки) пробка на выходе (в относительно свободное пространство пе
Гость
5 декабря 2023, 23:40
5 декабря 2023, 23:40
только за все время существования метро я ни разу не видела, чтобы второй эскалатор работал. А толпы перед эскалатором видела часто. В итоге если увеличат пропускную способность турникетов, то пробка будет перед входом на эскалатор (так же, как после прибытия электрички на выход в город). пробка на входе (рамки) пробка на выходе (в относительно свободное пространство пе
работал в одну сторону на 2 полосы-сам видел!
Гость
5 декабря 2023, 10:51
Ой не для этого они их ставят, ой не для этого
6 декабря 2023, 19:29
Вот только никто не обратил внимания на то, что новые турникеты не будут принимать жетоны. Следовательно, в метро смогут проехать только те, у кого безналичная оплата.
Гость
5 декабря 2023, 10:51
Будет как с наземным транспортом, через одно место.
Гость
5 декабря 2023, 11:57
бред. Не победят. А цену под это дело задерут до небес. Между тем в Томске, закупили новые трамваи, производства Удмуртии, на данный момент лучшие в стране. Губернаторы, мэры заботятся о своих городах и весях. А в Екб трамваи эпохи Брежнева, как мамонты вымирающие. Автобусы вымерли уже...
Гость
5 декабря 2023, 12:51
Губернатор витает где-то в облаках над вднх
Гость
5 декабря 2023, 10:52
Придет день, когда очереди одумаются, и сами победят турникеты.
Гость
5 декабря 2023, 11:28
Пока побеждает Тюменская "стая".
Гость
5 декабря 2023, 11:33
Почему на станциях работает одна рамка металлоискателя? А установлено их две. Вторая стоит не рабочая?
Гость
5 декабря 2023, 12:49
А зачем они там вообще? Не задавался вопросом? Весь этот досмотр фейк и бред. Там только вещи крадут и ответственность никто из этих бездельников у рамок не несет
Гость
5 декабря 2023, 10:51
Панкреотиди освоил под новый год, молоца, эффективен. 🤣
Гость
5 декабря 2023, 10:49
Это понятно что опять произойдёт осмечивание подряда подконтрольными фирмами но когда начнётся строительство метро на ЖБИ, ВИЗ, Пионерский. На Академический метро не нужно там после пуска трамвая и с новыми супердорогими троллейбусами метро стало не нужным.
Гость
5 декабря 2023, 11:39
Нужно сначала победить хаос в наземном транспорте, а уже потом думать о метро, которое покроет от силы половину, если не треть районов города. Сейчас пассажиропоток метро оценивается около 110 тысяч человек каждый день, что меньше 10% от числа жителей.
Гость
5 декабря 2023, 12:05
Гость
5 декабря 2023, 12:05
Нужно сначала победить хаос в наземном транспорте, а уже потом думать о метро, которое покроет от силы половину, если не треть районов города. Сейчас пассажиропоток метро оценивается около 110 тысяч человек каждый день, что меньше 10% от числа жителей.
Своей статистикой вы только подтвердили необходимость строительства метро.
Гость
5 декабря 2023, 12:33
Гость
5 декабря 2023, 12:33
Нужно сначала победить хаос в наземном транспорте, а уже потом думать о метро, которое покроет от силы половину, если не треть районов города. Сейчас пассажиропоток метро оценивается около 110 тысяч человек каждый день, что меньше 10% от числа жителей.
Чтобы победить хаос, надо выкорчевать тюменских пиявок сначала
Гость
5 декабря 2023, 11:45
там на досмотрах то хоть одну бомбу нашли, кстати? а тысячи людей загоняют через эти рамки с рентгенами. и зачем?
Гость
5 декабря 2023, 12:51
Ничего не нашли.а в Москве и Питере были теракты и с этими рамками. Это псевдобезопасность
5 декабря 2023, 13:34
Вот завтра уберут рамки, а после завтра бомбу принесут и что?
5 декабря 2023, 11:38
Меня так удивляют комментаторы которые кричат что надо убрать досмотр, вы как бы не понимаете что это даже элементарно профилактика каких нибудь происшествий , уберут рамки и появится какой-нибудь одаренный недовольный жизнью который захочет эпично из жизни уйти прихватив с собой несколько человек. Вы же в машине пристёгиваетесь не потому что в аварии каждый день попадаете , а потому что а вдруг, никакой условный террорист не пойдет туда зная что там рамки , и его экстремистская деятельность закончится на этапе рамок , даже если он там хлопнет
5 декабря 2023, 11:58
меня так удивляют комментаторы, наивно считающие, что недовольный жизнью человек может эпично уйти только после рамок, но никак не в толпе ДО них
5 декабря 2023, 12:14
5 декабря 2023, 12:14
меня так удивляют комментаторы, наивно считающие, что недовольный жизнью человек может эпично уйти только после рамок, но никак не в толпе ДО них
Дак суть хлопка то не ту хлопнуть , а эпично хлопнуть, намного хлопок более эффективный будет в тоннеле , чем перед рамкой , что то я не могу вспомнить происшествий в метро екатеринбурга , а дело в профилактике , но тебе видимо думать сложно, в машине то чего пристегиваешся ? Каждый день в аварии попадаешь?
Гость
5 декабря 2023, 12:54
Мдяяя, яркий пример когда вместо мозга мякиш хлебный...твоя фамилия не панкреотиди случаем?
Гость
5 декабря 2023, 12:45
Вы верите, что это поможет? Вся пробка из-за зоны досмотра сумок.
Гость
5 декабря 2023, 13:03
Почему турникеты нужно менять днём и что то перекрывать??? Меняйте ночами когда метро закрыто.
Гость
5 декабря 2023, 13:54
Турникеты поменяем, но одна рамка и лента на входе останутся как и вахтёры
5 декабря 2023, 11:06
Убрать турникеты и запустить контролёров Штраф 50000 или фистинг
Гость
5 декабря 2023, 11:37
сделать вход бесплатным и очереди исчезнут
Гость
5 декабря 2023, 12:50
Депутат колесников против! Наоборот, он призывает поднять плату! ОТ, по его мнению, это не социальная функция государства, а высокодоходный бизнес! О как!
Гость
5 декабря 2023, 12:53
Вы что ку-ку? Очереди из за лент досмотра а не турникетов! Опять деньги некуда тратить 😤
Гость
5 декабря 2023, 13:18
Только на это денег насобирали??? 😂😂😂 когда новые станции метро будут строить??? может внуки увидят....мы по ходу уже не увидим😞
Гость
5 декабря 2023, 14:06
В этот раз они сколько денег на это потратят???
Гость
5 декабря 2023, 14:17
метро с вокзалом превратили в даже не знаю как культурно назвать, что. с этими досмотрами просмотрами! обанкротится - не жалко будет - надоели!
5 декабря 2023, 11:06
Чота было уже про это и в не первый раз
Гость
5 декабря 2023, 12:01
Кстати, а почему в наземном транспорте еще рамки и турникеты на каждой остановке не установили, не порядок.
Гость
5 декабря 2023, 12:52
Сейчас орлов поймёт какая это золотая жила и с января приступит бюджет тратить. Ну не новые же автобусы и троллейбусы с трамваями закупать!
Гость
5 декабря 2023, 20:17
Гость
5 декабря 2023, 20:17
Сейчас орлов поймёт какая это золотая жила и с января приступит бюджет тратить. Ну не новые же автобусы и троллейбусы с трамваями закупать!
А на них можно заработать? Интересно, сколько экономии топлива дает новый автобус в сравнении с 11-летним.
Гость
5 декабря 2023, 12:23
Какие-то чудики все время тут пишут от имени народа, называя себя людьми, населением, наши и т.д. Кто дал вам право писать от чужого имени?
Гость
5 декабря 2023, 12:54
А ты от чьего имени пишешь? Не от панидиотиди ли?
5 декабря 2023, 12:48
Толкучку создают клоуны с рамкой и лентой.
Гость
5 декабря 2023, 11:03
Как победят? 😳 Всех «зажуют»?
Гость
5 декабря 2023, 12:08
Шпалы надо менять, то XXI веком не пахнет. Ваши рамки не нужны совсем. Чтобы чтото принести не то на досмотр, надо иметь размягчение мозга.
Гость
5 декабря 2023, 13:59
карты работают быстрее досмотра. Можно запретить пользование мобильными и все будет быстрее. Кроме того, тогда и с платформы не упадут и эскалатор не зажует
Гость
5 декабря 2023, 14:30
Досмотр уберите и не будет скоплений народа.
Гость
5 декабря 2023, 15:23
Уберите рамки и не будет необходимости устанавливать новые турникеты...
Гость
5 декабря 2023, 18:19
Вдруг поможет, а если не поможет, то деньги освоим.😎Премию себе выпишем.😜
Гость
5 декабря 2023, 20:21
Хорош чинить то что работает. Чините то что сломалось.)))
Гость
5 декабря 2023, 20:56
Это такие стоят на визе и во всем подмосковье? Половину времени не работают. открываются медленно, готовы для следующего проходящего ещё медленнее?
Гость
5 декабря 2023, 23:30
Если виноваты считыватели на турникетах, почему надо менять турникеты, а не считыватели?
Гость
6 декабря 2023, 14:50
А летом, что.., с...ли жевали.
Гость
8 декабря 2023, 13:53
Смысла нет никакого. Их разбить будет легко, прям как в Москве . Старые проверены временем, это точно непропустит не одного человека.