перейти к публикации
231 комментарий к публикации

Снегопад в декабре стал неожиданностью: Екатеринбург встал в дикие пробки

4 декабря 2023, 18:17
и никто не думал, что снегопад зимой бывает
Гость
4 декабря 2023, 18:51
Не чем думать,
4 декабря 2023, 18:53
Да что вы такое говорите? Никогда на Урале зимой снега не было
Гость
4 декабря 2023, 19:21
4 декабря 2023, 19:21
Да что вы такое говорите? Никогда на Урале зимой снега не было
да что там Урал... в России снег... зимой...бред какой-то
4 декабря 2023, 18:33
Урал, декабрь, снег, нежданчик 😂 каждый год такое читаем 😂
Гость
4 декабря 2023, 22:42
Нет, но уровень осадок вносит свои коррективы. Так везде. Разве нет? Или ты живёшь там, где снег выпадает раз в пятилетку🤣🤣🤣?
Гость
5 декабря 2023, 08:30
Гость
5 декабря 2023, 08:30
Нет, но уровень осадок вносит свои коррективы. Так везде. Разве нет? Или ты живёшь там, где снег выпадает раз в пятилетку🤣🤣🤣?
наоборот там, где снег выпадает постоянно, но только у мерии это каждый год сюрприз.
5 декабря 2023, 09:11
Гость
5 декабря 2023, 09:11
наоборот там, где снег выпадает постоянно, но только у мерии это каждый год сюрприз.
Когда же выпрут орловокуйвашевых?
4 декабря 2023, 18:52
Сегодня выезжал в 6 утра , зная что вечером снегопад ( посмотрел прогноз) и свалил домой пораньше, а они не знали)))
Гость
4 декабря 2023, 19:25
Зачем это надо. На работу к 9, выезжать в 6, потом ещё 3 часа обратно вечером. Идиотизм.
Гость
4 декабря 2023, 19:31
Гость
4 декабря 2023, 19:31
Зачем это надо. На работу к 9, выезжать в 6, потом ещё 3 часа обратно вечером. Идиотизм.
Работа на дядю - это идиотизм
4 декабря 2023, 19:42
Гость
4 декабря 2023, 19:42
Зачем это надо. На работу к 9, выезжать в 6, потом ещё 3 часа обратно вечером. Идиотизм.
Я в 6 утра пораньше выезжаю ,ищу кто мне нагрубил, потом домой еду , самозанятый получается
4 декабря 2023, 18:29
екатеринбург это вообще одна большая пробка,даже снега не надо...
Гость
4 декабря 2023, 19:35
Большая деревня
Гость
4 декабря 2023, 20:25
Потому что, здесь уже весь Урал, Башкортостан,Таджикистан,Татарстан,Казахстан и т, д и т, п... понаехал, а дорог как не было так и нет
Гость
4 декабря 2023, 21:12
Гость
4 декабря 2023, 21:12
Потому что, здесь уже весь Урал, Башкортостан,Таджикистан,Татарстан,Казахстан и т, д и т, п... понаехал, а дорог как не было так и нет
На Казахстан не вали и не ври. Нет там у вас казахстанцев!
4 декабря 2023, 18:52
Никогда же такого не было, и вот опять. Бубнова точно судить пора вместе с Орловым. Как организованную преступную группу
4 декабря 2023, 19:32
ОПГ ЖКХ
Гость
4 декабря 2023, 19:32
Я готов привести приговор в исполнение
Гость
4 декабря 2023, 20:23
Гость
4 декабря 2023, 20:23
Я готов привести приговор в исполнение
Подгузник одень, а то обделаешься
4 декабря 2023, 18:47
Арлофф на снегокате лично проинспектирует??😎
4 декабря 2023, 20:59
Оно на своем снежном самокате только Караси инспектирует. Симе там кофе утром привезти или еще кому-то из жителей чего-то надо
4 декабря 2023, 18:15
никогда такого не было и вот опять
Гость
4 декабря 2023, 18:51
Не опять, а сново
Гость
4 декабря 2023, 19:22
Гость
4 декабря 2023, 19:22
Не опять, а сново
снова
Гость
4 декабря 2023, 19:36
Гость
4 декабря 2023, 19:36
снова
сного
4 декабря 2023, 18:22
Зато кто-то может на снегоходе порассекать
Гость
4 декабря 2023, 19:17
Но не все, а только успешные люди, которые могут себе это позволить. Чернь то понятно... завидует)
Гость
4 декабря 2023, 19:22
Гость
4 декабря 2023, 19:22
Но не все, а только успешные люди, которые могут себе это позволить. Чернь то понятно... завидует)
только если чуток)
4 декабря 2023, 20:08
Гость
4 декабря 2023, 20:08
Но не все, а только успешные люди, которые могут себе это позволить. Чернь то понятно... завидует)
Гость, а то… Главное, быть из Тюмени и чтобы была губа или чуб…
4 декабря 2023, 18:32
Сначала заставили людей парковаться как получится, теперь это проблема.
Гость
4 декабря 2023, 19:18
Никто не заставлял столько машин покупать.
Гость
4 декабря 2023, 19:19
Людей кто-то заставлял парковаться как получится или это, всё-таки, их глупый мозг так решил?
Гость
4 декабря 2023, 19:20
Гость
4 декабря 2023, 19:20
Никто не заставлял столько машин покупать.
Купили корыто, не жалуйтесь ))
4 декабря 2023, 18:19
нет, ну ладно зимой... а вот как летом то объясните 7-9 баллов постоянные ? ветер ?
Гость
4 декабря 2023, 18:47
Снег-с. Зимний снег с!
Гость
4 декабря 2023, 19:23
летом все на солнышко смотрят, соскучились за зиму :DDD
Гость
4 декабря 2023, 19:27
Так дождик же!!!
Гость
4 декабря 2023, 18:21
400 рабочих и 180 единиц техники на такой город??? Это шутка была такая??? Да видно как мэр трудится не покладая рук,,,,,,, наверное аж вспотел бедный. Для водителей это не удивительно, а вот для коммунальных служб видимо ДА. Из года в год такое снег идёт всё стоит , дождь идёт всё тонет. Может всё дело в управленческом аппарате???? Не можешь учись управлять нет уйди.
Гость
4 декабря 2023, 18:25
👍
Гость
4 декабря 2023, 19:23
Гость, Я бы очень удивился, если бы чины мэрии и чиновники районов лично убрали бы снег с прилегающим к их конторам территорий.☹️😳😜
Гость
4 декабря 2023, 20:35
👍👍
4 декабря 2023, 19:02
А может надо 4000 рабочих и 1800 едениц техники, а ?
4 декабря 2023, 19:29
Если столько техники/людей будет, то 30-ти летную ипотеку в Карасях за 2 года ну ни как не погасить. Смекаешь!
Гость
4 декабря 2023, 20:38
Тебе надо, нам нет
4 декабря 2023, 21:02
4 декабря 2023, 21:02
Если столько техники/людей будет, то 30-ти летную ипотеку в Карасях за 2 года ну ни как не погасить. Смекаешь!
завидно? ещё 29 лет платить?
4 декабря 2023, 19:01
"Екатеринбург встал в дикие пробки" И все, кто застрял в пробке, как никогда безумно радуются сжиганию за свой счёт тонн бензина, потере многих часов личного времени и отсутствию второй ветки метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки". 😎
Гость
4 декабря 2023, 19:41
в метро сегодня тоже пробки
Гость
4 декабря 2023, 20:24
Нам эта ветка не нужна
4 декабря 2023, 20:51
Может е1 наберется смелости и задаст соответствующие вопросы Орлову, Бубнова и прокуратуре?
Гость
4 декабря 2023, 19:00
В городе 1,5 миллионнике. Снег убирали 400 рабочих. А почему не 4000?! Есть супер-нужная городу работа – так откройте контракты по ГПХ с уборщиками. Платите достойно, ну 5000 за смену 10 часов. Подвезите на обед горячие бургеры с чаем. Вам город за три дня отскоблят до асфальта!
Гость
4 декабря 2023, 19:09
за 5000 р никто не пойдёт...
Гость
4 декабря 2023, 19:15
Гость
4 декабря 2023, 19:15
за 5000 р никто не пойдёт...
Пойдут. Ставка 500 р в час более чем приличная.
Гость
4 декабря 2023, 19:20
Гость
4 декабря 2023, 19:20
Пойдут. Ставка 500 р в час более чем приличная.
Пойдут. Ставка 500 р в час более чем приличная. До СВО может быть, вы в курсе какие права надо получать ? Как правило эти ребята на фронте танками управляют.
4 декабря 2023, 19:29
Орлов опять на приколе?
4 декабря 2023, 19:01
Каждый год с ноября дикие пробки вплоть до нового года. И причём тут мэрия? 😄
Гость
4 декабря 2023, 19:29
С 25 декабря опять начнутся истерики, будут носиться за жрачкой и барахлом на другой конец города. Каждый год ведь праздники в разное время, а не 31ого.
4 декабря 2023, 19:36
Много снега - хорошо для снегохода: Мэрия-Караси - маршрут уже проложен?
5 декабря 2023, 07:05
за весь день не видела ни одной машины убирающей снег 😞 а была практически во всех районах города
Гость
4 декабря 2023, 18:17
Не помню такого чтобы и в декабре, и снег, и пробки были это не бывает такого! Не правда это!😫😂
4 декабря 2023, 20:38
Маскву тоже засыпало, всех дворников сдернули на уборку центральных дорог. Так народ сам объединяется в чатиках, договаривается с управляшками насчет лопат и чистит дворы, выезды, откапывает машины. Потому что сидеть и ныть можно до весны, снег слезами не растопишь. P.S.: Да, "они" получают деньги за это и на это. Но это вашим детям надо идти в школу по вашему двору, а вам ехать на вашей машине на вашу работу.
Гость
5 декабря 2023, 15:33
хе.... я вон на прошлом месте где жил. зимой место почистил где стоял. рядом стол сугроб. приезжаю. сугроб выезжал. а встал потом не обратно в свой сугроб. а там где я почистил. хотя там свободно было. я почему для таких должен чистить? если им даже мозг не пришло встать на свое не чищенное
4 декабря 2023, 18:45
вопрос почему не эвакуируют машины которые мешают уборке? почему вообще эвакуация перестала работать, весь центр заставлен машинами вторым рядом и под знаками?? я помню это была нормальная действенная мера
Гость
4 декабря 2023, 19:21
21334988, 👍👍👍
4 декабря 2023, 18:43
снег. зимой. не может быть 😳 мну в шоке, "до чего довел планету этот фигляр ПЖ"
Гость
4 декабря 2023, 18:29
гуляла сегодня часа три, видела в двух местах кучу тракторов, один просто ехал с подняным ковшом, другие просто стояли кучкой
Гость
4 декабря 2023, 18:31
ого
4 декабря 2023, 19:11
ну так хоть что то видела, удачливая👍
4 декабря 2023, 19:11
я не над Вами ерничал,если что😉
Гость
4 декабря 2023, 18:29
ну не лезьте вы за руль тошнотики со своими бабами... и не будет пробок.. ну не дано вам авто управлять... тем более зимой... когда до вас дойдет то это уже.... горе поколение....
Гость
4 декабря 2023, 19:27
Да, конечно, бегите утрамбовываться в общественный транспорт, вторым ярусом, по головам соотечественников... Сами-то пробовали на общественном транспорте до дома добраться? Я уж лучше в пробке, в теплой машине с музыкой посижу.
Гость
4 декабря 2023, 20:38
Не тошни!
Гость
4 декабря 2023, 22:11
Ты сам то как едешь ,озвучь ,разгон-сугроб
4 декабря 2023, 20:25
Якупова, дикая пробка это как?
4 декабря 2023, 18:18
об этом говорили все !!!! НО!!! Разворовывание и уменьшение выделения средств очевидно на улице, но не на бумагах ! Еще раз, дайте карту с живым GPS отслеживанием техники для уборки. На загнивающем западе даже видео можно смотреть с камеры установленной на авто такого класса, а тут ?
Гость
4 декабря 2023, 19:03
Ну смотрите, нужным людям нужно создать фирму под это дело, потом чиновникам сделать заявку на разработку этого дела, потом сделать торги, потом выделить деньги, потом только своим людям на этом навариться, потом что-то выдать как результат и отчитаться. Идея хорошая, но не в следующем году.
Гость
4 декабря 2023, 19:12
Карта есть на офф.сайте Екатеринбурга: Главная - Жителям - Благоустройство - Карта работы уборочной техники.
Гость
4 декабря 2023, 18:55
Покажите дороги в кКарасях
4 декабря 2023, 18:18
снег зимой в грязьбурге, выпадает неожиданно всегда !
Гость
4 декабря 2023, 18:24
Абсолютная безнаказанность чиновников, снег не вывозится, а просто к обочине сдвигается, дороги все уже и уже. Даже когда снегопадов нет, ситуация не меняется.
Гость
4 декабря 2023, 18:26
Позор Орлову
Гость
4 декабря 2023, 18:28
фу
4 декабря 2023, 21:07
Орлов молодец!
Гость
4 декабря 2023, 18:44
нужно бы отправить е1 туда, где наш мэр живёт. и будет всем репортаж про чистые дороги.
Гость
4 декабря 2023, 18:20
мэр города Алексей Орлов поручил главам районов срочно вывезти снег из города спасибо мэр
Гость
4 декабря 2023, 18:24
Ага с низким поклоном.
4 декабря 2023, 19:37
капитан Очевидность он...
4 декабря 2023, 20:45
Вот бы кому-нибудь поручить мэра вывезти обратно в Тобольск
Гость
4 декабря 2023, 18:59
Орлов?! Садись, два! Года с конфискацией🤣🤣🤣
Гость
4 декабря 2023, 20:26
Вот и школяры подтянулись
Гость
4 декабря 2023, 18:26
Насчет припаркованных, мешающих уборке машин, заранее предупредить, далее эвакуатор, иначе не научить.
4 декабря 2023, 18:44
а что сам голову включить не в состоянии и не парковать авто ???
Гость
4 декабря 2023, 19:34
Ковшом по заднему стеклу, больше не будут так парковаться. Ну и все камеры естественно убрать.
Гость
4 декабря 2023, 18:45
снег в декабре на Урале, как неожиданно
4 декабря 2023, 18:56
Снег выпал и они ехать не могут - разметку не видно. Ну ту-у-пы-ы-ые-е. (с)
Гость
4 декабря 2023, 19:18
да им и разметка то не особо помогает
Гость
4 декабря 2023, 19:36
Какая разметка, если дороги не видно, одно направление? 🤣🤣🤣🤣
4 декабря 2023, 21:09
Гость
4 декабря 2023, 21:09
Какая разметка, если дороги не видно, одно направление? 🤣🤣🤣🤣
не вижу-не еду! сиди дома!
Гость
4 декабря 2023, 18:32
а что, на Урале зимой снегопад бывает?
Гость
4 декабря 2023, 18:53
ПРОБКИ 10/10 А я ещё в начале аццкого курятникостроя говорил, что это случица
4 декабря 2023, 19:31
Сегодня 012 автобусы бастовали что ли? Мало ездило и 2 сломанных было вечером, часов в 5... А морозы-то впереди!
Гость
4 декабря 2023, 19:21
Кто видел технику?
Гость
4 декабря 2023, 19:31
Есть gps карта передвижений этой техники. Там 90% парка круглосуточно стоит в отстойниках ДЭУ.
Гость
4 декабря 2023, 18:46
Орлов, снег растопит весна! Не отрывайся от снегохода!
Гость
4 декабря 2023, 18:56
Действительно неожиданный снегопад зимой на Урале. И так каждый год. Даже не смешно.
Гость
4 декабря 2023, 19:24
нет товарищи, это не глава….. Он гордом просто не занимается, сплошное самолюбование.
Гость
4 декабря 2023, 19:37
Когда члены снежные появятся на улицах? Орлов наверно фоток заждался)
Гость
4 декабря 2023, 19:41
Е1- проведите опрос,нужен ли городу такой МЭР и его команда!
Гость
4 декабря 2023, 20:04
Бубнов ржет из Камри служебного
4 декабря 2023, 19:17
В Москву сеня прилетел,у них снег валил сутки на падало больше всех за всю историю наблюдения треть месячной нормы,однако по городу все дороги без снега ,сыро это да но на конец раб дня всего 6 баллов да и с утра также.
Гость
4 декабря 2023, 22:11
сейчас посмотрел 4 балла час пик в москве. реально у нас аолхоз, все можно решить только не тот тюменец у нас.
Гость
4 декабря 2023, 18:22
Ау, руководители города! Урал - не краснодарский рай, Урал - суровый край! Погоду на завтра, можно предугадать с вечера. Всё надо делать своевременно.
Гость
4 декабря 2023, 19:52
Дыра ваш Урал. И всегда ею был.
4 декабря 2023, 20:48
Гость
4 декабря 2023, 20:48
Дыра ваш Урал. И всегда ею был.
Ну ваша окраина то конечно лучше
Гость
4 декабря 2023, 18:22
как всегда. Интересно к чему мы готовы?
Гость
4 декабря 2023, 18:53
К прорыву