перейти к публикации
138 комментариев к публикации

В Екатеринбурге перезапустили заброшенный автобусный маршрут № 40

4 декабря 2023, 15:23
Мэра - на мыло
4 декабря 2023, 16:17
То есть выиграли тендер, получили 100 миллионов от мэрии, а автобусы не ездили?
Гость
4 декабря 2023, 22:29
Какой тендер выиграли и кто? Ты о чём?
4 декабря 2023, 15:19
какой бардак в екб с гортранспортом, особенно забавно это- Мэрия знает о ситуации [с маршрутом] и следит за ней, — коротко прокомментировали в администрации Екатеринбурга. 😂😂😂😂😂
Гость
4 декабря 2023, 15:24
В бинокль, из окна служебных Камри!!
4 декабря 2023, 18:11
изначально 40 маршрут автобуса ходил по крауля-репина,через дворец молодежи по московской-челюскицев,к жд вокзалу и обратно.Был очень популярный маршрут,но в 90-х пришли эффективные менеджеры в мэрию и мы все знаем во что впоследствии превратился общественный транспорт.но понаехавшим в редакции об этом конечно неизвестно.
Гость
4 декабря 2023, 22:36
Это было 100 лет назад. Ходили полтора косых икаруса. Пришли эффективные менеджеры в мерию, один из них евгеша ройзман. Вы о нём что ли??
Гость
5 декабря 2023, 20:36
Гость
4 декабря 2023, 22:36
Это было 100 лет назад. Ходили полтора косых икаруса. Пришли эффективные менеджеры в мерию, один из них евгеша ройзман. Вы о нём что ли??
Не врите про сто лет, 40 автобус так ездил ещё 25лет назад и был очень востребован народом. До прихода этих менижиров
4 декабря 2023, 15:22
Нам не нужны трансокеанские маршруты в 20-30 км, где автобусы стоят в пробках....Верните коротыши по 5 км.
Гость
4 декабря 2023, 22:33
Зачем они нужны, пробки от этого меньше не станут? Или вы по пересадкам соскучились при температуре -30?
Гость
5 декабря 2023, 10:49
Гость
4 декабря 2023, 22:33
Зачем они нужны, пробки от этого меньше не станут? Или вы по пересадкам соскучились при температуре -30?
А так ждать автобус, который должен ходить раз в 15 минут, а приезжает раз в час, на той же температуре -30
Гость
4 декабря 2023, 15:16
А как он выиграл, если не может обслуживать маршрут?
Гость
4 декабря 2023, 15:18
никто больше не учувствовал вот и выиграл
Гость
4 декабря 2023, 22:39
Гость
4 декабря 2023, 15:18
никто больше не учувствовал вот и выиграл
Ну, ты же заявочку не подала, соответственно, тебя на мероприятие не пригласили.
Гость
5 декабря 2023, 10:51
Хороший вопрос. Как компания, которая провалила перевозки первый раз, смогла участвовать в конкурсе во второй раз?! Кто ее допустил? Абсурд!
4 декабря 2023, 17:20
вопрос, каким образом конторка не имеющая технических возможностей, средств производства, квалифицированного персонала выиграла тендер?
Гость
4 декабря 2023, 18:30
Хорошо просвистела и долго божилась : всё будет окей!!!
Гость
4 декабря 2023, 23:36
gluyk, какие тендеры ты о чем вообще автобусы просто набирают на маршруты их обслуживает собственник тендеры формально идут бомжам это не видано 🤣
Гость
4 декабря 2023, 15:50
Так все маршруты и фирмы не могут обслуживать. Вся транспортная система развалена! Вечером после 20.30 невозможно добраться с работы домой, забрать ребенка с тренировки, в час пик не войдешь ни в один автобус.
Гость
4 декабря 2023, 23:26
ну дак а че ты хотел то я тоже домой хочу как и ты ток ты по расписанию на работку свою ходишь а я когда захотел тогда и поехал когда мне это выгодно ной дальше или плати больше я и говорю цену поднимите проезда до 50 хотя бы рублей я там подумаю стоит ли твой зад везти в автобусе моем личном за 6 лямов или нет а так выезжаю ток в пик утро вечер нету никакого расписания бомжи уймитесь уже автобусы личные!
Гость
4 декабря 2023, 23:55
Беда в том, что никто не хочет идти водителем автобуса, сложно, геморно, пассажиры быдло
Гость
5 декабря 2023, 17:18
Гость
4 декабря 2023, 23:26
ну дак а че ты хотел то я тоже домой хочу как и ты ток ты по расписанию на работку свою ходишь а я когда захотел тогда и поехал когда мне это выгодно ной дальше или плати больше я и говорю цену поднимите проезда до 50 хотя бы рублей я там подумаю стоит ли твой зад везти в автобусе моем личном за 6 лямов или нет а так выезжаю ток в пик утро вечер нету никакого расписания бомжи уймитесь уже автобусы личные!
Ну , если ты по маршруту не хочешь ездить по расписанию и по принятым расценкам, то это незаконная предпринимательская деятельность. За это либо хороший штраф, либо тюрьма. А как владельцев частного транспорта прижали, запретив таксовать? Может, ты и налоги платить не хочешь?
4 декабря 2023, 16:22
Только толк? Трасса маршрута сама по себе убыточна, пассажиры только случайные и то по три человека.
4 декабря 2023, 17:56
40 маршрут нужен, чтобы покупателей Леруа Мерлен и жителей пяти многоэтажек по переулку Базовому вывозить в центр. Но из-за плохой работы 40 и 78 (бывшего 042) маршрутов приходится пешком ходить либо на Шварца, либо через ЦПКиО к трамваям.
4 декабря 2023, 18:00
4 декабря 2023, 17:56
40 маршрут нужен, чтобы покупателей Леруа Мерлен и жителей пяти многоэтажек по переулку Базовому вывозить в центр. Но из-за плохой работы 40 и 78 (бывшего 042) маршрутов приходится пешком ходить либо на Шварца, либо через ЦПКиО к трамваям.
280578806, но идёт не по тем местам, где нет пассажиропотока. Водители есть, просто никто бы не стал работать на убыточном маршруте.
4 декабря 2023, 20:29
4 декабря 2023, 18:00
280578806, но идёт не по тем местам, где нет пассажиропотока. Водители есть, просто никто бы не стал работать на убыточном маршруте.
Видимо для того его и перенаправили на УрФУ вместо вокзальной, чтобы хоть как-то увеличить пассажиропоток без увеличения длины маршрута. Но всё-таки пассажирам не понятно, как им и 78 пользоваться. Ладно если бы было какое-то расписание или интервалы хотя бы по 30 минут...
Гость
4 декабря 2023, 15:25
С этим мэром, ОТ в городе, все хуже и хуже, с каждым месяцем
Гость
4 декабря 2023, 21:03
С каждой неделей и каждым днем гастарбайтеры водители свалили на юга Дворники тоже У весне прилетят
Гость
4 декабря 2023, 22:37
Тебе-то откуда знать))?? На ешечке вычитало))??
Гость
4 декабря 2023, 15:22
Нумерацию поменяли, молаца, а инфо таблички на остановках нафиг нужно. Соколы-орлы!
Гость
4 декабря 2023, 20:26
Чтобы не было путаницы, как объясняли специалисты администрации.
Гость
5 декабря 2023, 10:41
И так сойдёт
4 декабря 2023, 15:16
Выигрывают конкурсы на понижение? Получают дотации! И не могут обслуживать маршруты
4 декабря 2023, 15:59
024 попытайтесь ... эй мерия?
4 декабря 2023, 17:58
Так у них когда-то и был этот 024 маршрут...
4 декабря 2023, 15:21
Посмотрите на карту Рима....там автобусы ходят по каждой улице...
Гость
4 декабря 2023, 15:52
Зачем на конкурсы лезут, если маршрут не в состоянии обслуживать?
4 декабря 2023, 15:58
Дотации получить в карман
Гость
4 декабря 2023, 21:19
Как это зачем? Дриацию получили И карман раздулся
5 декабря 2023, 02:52
В нулевые такого не было. Госдолг области больше чем в 10 раз вырастить с 2012 года. Может, Куйвашева элементарно не заботят ни социальное состояние, ни экономика региона? У него и без этого полно дел? Кормить Синару, Ренову, СТС? И продолжать приватизировать оставшееся прибыльное имущество области. Напомню что Екатеринбург единственный город в России где уже есть метрополитен, но деньги на новые станции не заложены. Таких персонажей Тюменской «репки» и нужно пихать во власть?
Гость
5 декабря 2023, 08:09
Он любит пыль в глаза пускать со своими спортивными событиями,которве и не состоялись
Гость
4 декабря 2023, 15:33
Мэрия все знает но ничего не может!😠😠😠
Гость
4 декабря 2023, 21:14
Главное конвертик заветный получить. 💰
4 декабря 2023, 16:23
Маршрут №40 это ЖД Вокзал - ул. Крауля. Шел по Челюскинцев Московской Репина Крауля. Каждые 20 минут.
Гость
4 декабря 2023, 15:52
Орлову как обычно смешно наверно...
Гость
4 декабря 2023, 19:36
Да мэр тут наши кометы не читает, чего ему смешно отбудет….
Гость
4 декабря 2023, 15:24
Раньше гортранс был, пазики и газельки по всему городу, хорошо было, сейчас одни оптимизаторы, хрен куда доедешь.
Гость
4 декабря 2023, 15:26
Да не трите комменты! Дайте людям высказаться!!!! Ппц просто
Гость
4 декабря 2023, 15:16
раздайте жителям по автобусу, все сами доедут куда нужно и все
4 декабря 2023, 15:48
по самокату
Гость
4 декабря 2023, 16:54
Количество машин на всех маршрутах сократилось. В часы пик по полчаса ждать приходится, а потом ещё и влезть не можешь. Ладно летом... пешком можно пройтись, а зимой в морозы не особо погуляешь. Чиновникам, конечно, невдомёк. Они на машинах ездят.
Гость
4 декабря 2023, 23:37
Гость, а ты гуляй лучше полезно будет 😉 я когда на такси выезжаю вас таких подбирать дак смотрю чтобы не дешевле 500 было а тут вообще под тысячу началось
Гость
4 декабря 2023, 21:00
А когда деньги вернут бюджету? И мэрия знает что Пегас один из худших перевозчиков, водителей нет и разрешают им участвовать в тендере? Орлов 🦅, пожалуйста уезжай. Тебя не любят здесь Снегоход есть, ипотеку закрыли Работаете отвратительно. У езжайте
4 декабря 2023, 18:08
Причем тут пегас. Мэрия виновата, как на добьется автобусов, пассажиров не волнует.
Гость
4 декабря 2023, 21:24
А если эти деньги отдавать гортрансу и они будут обслуживать маршрут. Или так нельзя делать? Проехались недавно в гортранспорте в вашем городе. Какое же убожество! Какие то скотовозки ходят. Зато ваш губер в Москве выступает.
Гость
4 декабря 2023, 23:27
Гость, ну когда проезд будет стоит как в Москве я куплю вместо пазика большой НЕФАЗ
Гость
5 декабря 2023, 07:16
Гость, Губер в Москве выступает? Поёт? Пляшет?
Гость
4 декабря 2023, 17:11
Надо менять всё правительство и восстанавливать социализм. Транспортная система как и медицина с образованием должны быть полностью в ведении государства, а не частных лиц.
4 декабря 2023, 15:20
Вообще первый раз слышу про такой номер.
4 декабря 2023, 16:20
Козырный Джокер, экс-011 бывший.
4 декабря 2023, 18:00
4 декабря 2023, 16:20
Козырный Джокер, экс-011 бывший.
40 вроде и появился вместо 011, но это совсем другой маршрут, так как 011 ходил на Пехотинцев через другую часть центра (по ул. 8 марта). Из общего у этих маршрутов разве что конечная остановка и остановка возле станции метро Ботаническая.
4 декабря 2023, 18:03
4 декабря 2023, 18:00
40 вроде и появился вместо 011, но это совсем другой маршрут, так как 011 ходил на Пехотинцев через другую часть центра (по ул. 8 марта). Из общего у этих маршрутов разве что конечная остановка и остановка возле станции метро Ботаническая.
280578806, единственное, что можно сделать - Шварца, Автовокзал, 8 Марта, Ленина, Репина, ТЦ "Радуга Парк. Может оживёт (но не точно).
Гость
4 декабря 2023, 15:46
Управленцы стараются окончательно сломать весь ОТ города! И это факт. Транспортники нищие. Где деньги- не понятно.
Гость
4 декабря 2023, 21:20
Где-где На погашение ипотек пошли
4 декабря 2023, 15:28
И что мэрия наследила?
19 августа, 10:25
Вообще не вижу смысла гонять данный маршрут к Северному автовокзалу, лучше бы его от Леруа Мерлен (Лемана) пустили по Машинной где много новостроек, потом к Центральному входу ЦПКиО к конечной трамваев и оттуда обратно по Базовому к Леруа Мерлен, был бы короткий но очень востребованный маршрут.
Гость
4 декабря 2023, 15:25
Вроде хорошо живём, но что то не так, кругом злоба, преступность, пофигизм какой-то...
Гость
4 декабря 2023, 19:04
подписать петицию о диверсии с общественным транспортом ? Пишите все в гортранс, в прокуратуру, Президенту!!!
Гость
4 декабря 2023, 23:33
Гость, да пишите почему такая низкая стоимость проезда перевозчики не могут купить нормальный транспорт или ты думал что автобусы это государство а нет у меня ток 5 их они мои и я не буду посылать их чтобы ток топливо отбить мне деньги нужны вот когда проезд будет по 50 и такси посадка мин 500 вот тогда будет регулярный и комфортный транспоорт а так это скотовозки которые и те вы оплатить я считаю не можете а ты знаешь вообще сколько стоит автобус а бомж? а он стоит один как твои две квартиры а ты хочешь чтобы тебя комфортно возили вот пиши это президенту твоему
Гость
5 декабря 2023, 11:12
Гость
4 декабря 2023, 23:33
Гость, да пишите почему такая низкая стоимость проезда перевозчики не могут купить нормальный транспорт или ты думал что автобусы это государство а нет у меня ток 5 их они мои и я не буду посылать их чтобы ток топливо отбить мне деньги нужны вот когда проезд будет по 50 и такси посадка мин 500 вот тогда будет регулярный и комфортный транспоорт а так это скотовозки которые и те вы оплатить я считаю не можете а ты знаешь вообще сколько стоит автобус а бомж? а он стоит один как твои две квартиры а ты хочешь чтобы тебя комфортно возили вот пиши это президенту твоему
Не п из ди в зачуханных скотовозках итак не дешево проезд
Гость
4 декабря 2023, 16:20
Отвратная контора, как они вообще могут какие-то контракты выигрывать. Постоянно выезжают на маршрут без кондуктора и водила обилечивает на ходу.
Гость
5 декабря 2023, 07:05
Гость, Хотя бы выезжают на маршрут.
Гость
4 декабря 2023, 16:13
Ну тот есть неоднократное нарушение условий контракта. А перевозчик работает. Норм.
Гость
4 декабря 2023, 16:36
Что никто не хочет волонтёрить на городском транспорте? Зарплату не пробовали платить? 🙂
Гость
4 декабря 2023, 18:06
В Верхней Пышме воопще пригородные маршруты отменили, людей как скот в трамвай на окраине города загоняют.
Гость
4 декабря 2023, 20:01
замутили какую- ху.....у с общественным. Считаю диверсия.
Гость
4 декабря 2023, 20:24
Если начальной точкой маршрута сделать Елизавет, затем направить по улицам Походной, Лыжников, Щербакова ( торговый центр Глобус, аквапарк), переулку Базовому, далее к УрФУ, то автобусы будут востребованы на всëм протяжении.
Гость
4 декабря 2023, 20:02
В посёлок Карасьеозерский 2 вообще ничего не ходит. Видимо был оформлен как дачный кооператив, об этом будущим жильцам не сообщили. Многие ездят на машинах, но немало и таких, кто купил там обыкновенные квартиры и теперь буквально плачут. Детей тоже надо в школы, в город доставлять, а ведь многие и мамы отсюда работают весь день. Старики не могут выехать в аптеку, здесь их нет. За это горадминистрация отвечает или нет? И продолжают строить жилые дома, не таунхаусы и не коттеджи. То есть кто-то опять дурит людей элитными условиями. Надо писать в Москву, люди собираются, юсделать это в ближайшее время
Гость
4 декабря 2023, 23:29
Гость, это их проблемы живу в центре и да в советском жилом фонде но не парюсь по поводу как ребенку в садик и школу ходить без лоха и жизнь плоха
Гость
5 декабря 2023, 08:36
В какую Москву- оттуда всё и идёт! Кто развалил всю страну- не руководство ли Кремля? Поэтому никто и ничего не боится- врут и воруют!
Гость
4 декабря 2023, 16:15
Про метро здесь было? Если нет то вот мой крик души. БЕЗ МЕТРО НИКАКАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ ВАС НЕ СПАСЁТ. Стройте метро ироды и хватит над населением издеваться.
Гость
4 декабря 2023, 20:05
Какая нужда была обращаться к Московским про проложение маршрутов по Екб.
Гость
4 декабря 2023, 20:36
Если фирма косячит из года в год зачем ее допускать к торгам? Где то ждёт нового владельца новенькая иномарка.....
Гость
4 декабря 2023, 21:44
Администрацию всю выгонять надо цены подняли а люди ездят как селёдки в бочке и на них не какой управы нет
Гость
4 декабря 2023, 15:38
очень удобны маршрут был можно было с Леруа Мерлен по Белинского и Восточной быстро добраться до автостанции Восточной и до Северного автовокзала, 1-2 автобусов на этом маршруте вполне достаточно.
Гость
4 декабря 2023, 16:39
Пока администрация и перевозчики не перестанут думать, что оплата труда работников ОТ города это не главное ничего не измениться. Странно , что они с с таким упорством продолжают доказывать , что люди ходят на работа за чем то другим 🤣
Гость
4 декабря 2023, 23:41
Гость, администрация мало тут роли играет так как автобусы в большинстве частные и даже собственные бывают как у меня я же водитель и собственник прикинь и никто и ни что меня не заставляет ехать тогда когда я не хочу к примеру вот таких у меня 5 пазов и решить эту проблему может только повышение стоимости проезда до 50 руб а так они у меня выходят только в в часы пик чтобы в плюс было днем стоят и после 8-30 спят уже
Гость
4 декабря 2023, 20:47
Пусть в Пегасе не брешут, что нет водителей! На 98(38) у них полным полно автобусов, даже больше, чем нужно. Просто 98 прибыльный, а 40 для них обуза.
Гость
4 декабря 2023, 23:28
Гость, вот умная речь 40 убыточный ты будешь на своей работе работать в убыток или бизнес это не твое и ты тупо батрачишь за 40 тыс🤣
Гость
4 декабря 2023, 15:53
другие маршруты плохо обслуживают, а еще туду же. за новым-старым гонятся.
Гость
4 декабря 2023, 16:50
Не следить надо , а исправлять.
Гость
4 декабря 2023, 20:47
Как же так, снова тот же перевозчик,у него нет сотрудников,почему снова допустили к участию в тендере,кто отслеживает качество перевозок,,чем занимается администрация