перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Машина однозначно попадет на перегруз». Уральские компании получили дикие штрафы в пункте весового контроля

27 ноября 2023, 19:02
6 тн. (по ограничению на трассе) *3 оси(в КАМАЗ-6520 3 оси) - 10%(у нас 1.8) - 12,95(масса Камаз - 6520)= 3 тонны 250 кг. Т. Е. 3 тн 250 кг. можно перевозить сыпучки. Закон для всех пишется. И не нужно фантазировать!
27 ноября 2023, 18:12
У нас фура шла с грузом 10 тонн.....пришел штраф 350 тыщ! Вопрос за что??? Самосвалы по 30 50 тонн возят
Гость
27 ноября 2023, 17:38
В 2018 г. на трассе Екатеринбург-Серов в районе Евстюнихи весовая также некорректно работала. Расхождение было тонн 5-6. Штраф успешно обжаловали. В дальнейшем уже прокуратура подключилась по многочисленным жалобам. Только после этого провели регулировку и калибровку.
Гость
27 ноября 2023, 18:11
Так на это и расчет - сначала завышают на дофига, затем калибровка и выход на недаказуемую погрешность в районе 300-600 кг. Деньги из воздуха.
27 ноября 2023, 20:28
Набирайте нормальных водителей которые понимают что на рамке нужно скинуть скорость и накатом медленно ее пройти. Понятно что когда они газу в пол давят то вес растет. Заодно обьясните им какая у фур разрешенная скорость на трассе, а то 110-130 топят
27 ноября 2023, 18:11
Так если ты знаешь что нельзя, зачем везешь себе в убыток, Ты же сам контракт заключал
Гость
27 ноября 2023, 21:34
Контракт заключен до установки этого пункта весового контроля и искусственного занижения максимальной нагрузки на ось. Тут как бы выбора нет - либо нарушать и нести убыток, либо гробить контракт и прощаться с перспективами.
Гость
27 ноября 2023, 23:45
Гость
27 ноября 2023, 23:45
Контракт заключен до установки этого пункта весового контроля и искусственного занижения максимальной нагрузки на ось. Тут как бы выбора нет - либо нарушать и нести убыток, либо гробить контракт и прощаться с перспективами.
Категорию дороги и соответственно нагрузку на ось можно и до заключения контракта узнать. Так что: не прокатило...
27 ноября 2023, 18:18
эти любители еще любят весовой контроль проезжать 5кмч - создавая огромные пробки и при этом замазывая номера. возле таких пунктов надо ставить полицейских чтобы сразу такие машины останавливали и выписывали на месте штрафы!!!
Гость
27 ноября 2023, 21:27
И эти же самые "негодующие автолюбители" брызжут желчью в сторону гаи, камер, платных парковок, замазывают номера от камер на скорость и парковок...
Гость
27 ноября 2023, 17:27
Ужос, что творится!
27 ноября 2023, 17:07
Хитрым коммерсам, не дают продавливать асфальт, хитрые коммерсы недовольны, спешите видеть.
Гость
27 ноября 2023, 17:10
Тупой диванный критик не знает сути но тут же строчит комментарий.
27 ноября 2023, 17:35
Вот пишет точно не коммерс 💩 И такому коммерсом точно не быть, главное гни свою линию 😎👍
Гость
27 ноября 2023, 17:52
Главное кремлеботы во главе с Васильевичем всем довольны
27 ноября 2023, 18:05
шавбровскую новую дорогу,уже убили всю.с этим карьером.
27 ноября 2023, 18:23
ха, ха, заныли эти подрядчики/коммерсы на самосвалах как за заднее место взяли. Кто в стройке работает, те четко знают как вы с перегрузом возите, но прежде сразу на штрафы заносите, чтобы возить с перегрузом. А камеру не подкупишь теперь
Гость
27 ноября 2023, 17:11
Мало их штрафуют за убитые дороги
27 ноября 2023, 19:49
- Все заявления собираем в кучу
Гость
27 ноября 2023, 17:09
Во арифметика у комерсов. Груза меньше везет в 2 раза, а цену поднимет минимум в 5))))
27 ноября 2023, 17:30
на эти три процента и живут.
Гость
27 ноября 2023, 18:09
20 тонный камаз может провезти через весы, настроенные на 6 тонн на ось, максимум 6 тонн. Так что количество рейсов вырастет в 3,3 раза, а расход горючего на тонну-километр - раза в 1,5. Отсюда и удорожание в 5-6 раз.
Гость
27 ноября 2023, 17:33
Ну раз чат в вотсапе создали, то сейчас все чиновники в страхе разбегутся. И штрафы все вернут.
Гость
27 ноября 2023, 17:24
вместо того чтобы строить дороги в соответствии с современными грузовыми автомобилями и следить, чтобы не хитрили, а загружались в соответствии с грузоподъёмностью автомобиля, дошли до маразма
Гость
27 ноября 2023, 21:41
Есть упорные слухи, что на строительство этих рамок башляет ржд...
27 ноября 2023, 19:09
"По словам грузоперевозчиков, дорожное полотно перед комплексом весогабаритного контроля (и после него) имеет ненадлежащее состояние, в том числе колею и недопустимые повороты." А что раньше это никого не беспокоило, с момент открытия - это было бы основание закрыть данный пункт до восстановления и приведения в надлежащее состояние данный участок дороги!? Дело ясное, что дело темное.
Гость
27 ноября 2023, 21:40
Ну так с момента появления первых автоматизированных весов начались терки по поводу их установки - то место установки аккурат на месте излома дороги со спуска на ровную поверхность, то весы на пару сантиметров выше/ниже полотна, то, по странной случайности, непосредственно перед весами прекращают ремонтировать колеи и ямы ...
Гость
27 ноября 2023, 17:11
клоуны... в документах я вам любой вес нарисую....наивное поколение... всегда в документах занижают вес чтобы за доставку меньше платить.... так хватит тут чесать
27 ноября 2023, 18:31
Занижают вес перевозчику, ага, чтобы отчитаться за меньшее кол-во отгруженного объема груза перед своим руководством. в Камаз загрузил 20 тонн, а он грузоподъемностью 10. Камаз уехал как перышки повез и никто ничего не понял, все дурачки кругом Ума палата
Гость
27 ноября 2023, 19:16
умный какой нашёлся. а как покупатель груз по заниженному тлннажу принимать будет?
Гость
27 ноября 2023, 17:34
20 тонн на камаз? Он с места то сдвинется?
Гость
27 ноября 2023, 18:10
Легко, даже 5511, который по документам 10 тонный.
Гость
27 ноября 2023, 18:10
В смысле, новые совки так и берут даже по более грузили!
Гость
27 ноября 2023, 17:44
Первая рабочая рамка! Ура!
27 ноября 2023, 18:15
Ты видел эту рамку?
Гость
27 ноября 2023, 17:59
Потом квакают, почему дороги плохие.
Гость
27 ноября 2023, 18:18
штрафуйте их, они все с перегрузом идут, дорогу не успеют сделать, через год она уже разбита
Гость
27 ноября 2023, 17:24
вот все хаят грузовики за сломанные дороги, за колеи, а вы мне объясните, почему грузовики не в одну колею не попадают на трассе? а легковые наоборот в колее сидят? тут же вопрос, а от грузовиков ли колеи?
Гость
27 ноября 2023, 18:09
Конечно от грузовиков!!! Ты о чем вообще говоришь? Колею они только создают и её же прокатывают..! Если не водитель не разу дак и молчи лучше!
Гость
27 ноября 2023, 18:11
Газели спокойно попадают
Гость
27 ноября 2023, 18:13
Весы они как камеры в кустах и "кордоны про" - с момента появления их операторы всячески манипулируя фальсифицируют показания с целью наживы.
Гость
27 ноября 2023, 17:22
а дороги нормально делать не пробовали?
28 ноября 2023, 12:22
Значит разрывать, администрации, если надо она решит овпрос с ГИБДД, как на Исети отключат до завершения и все
Гость
27 ноября 2023, 20:04
Надо медленно на самой низкой скорости проезжать эти рамки, и штрафа не будет!!!
Гость
28 ноября 2023, 07:41
И начинаются заторы перед весогабаритом.
Гость
28 ноября 2023, 18:29
Подскажите, как попасть в чат? Наша организация тоже пострадавшая
Гость
29 ноября 2023, 12:06
Зачем вам в чат попадать? Вы уже попали!
Гость
27 ноября 2023, 18:42
Бедняжки. А запросить выписку из реестра дорог и проверить ее категорию и соотнести с ограничениями действующими? А потом соотнести с допустимыми нагрузками на ось применительно к конкретному авто? Я так десятки таких штрафов отбил
Гость
28 ноября 2023, 01:17
ужос!!!
Гость
28 ноября 2023, 07:30
Отличная новость!!! давно пора этих "профессиАналов" привести в чувство ответственности.
Гость
29 ноября 2023, 12:06
Чет не понял, выиграл он контракт и вместо разрешенных газелек использует 20 тонный грузовик. И кто ему виноват? Тариф он подымет. Подымай, конкурс ты уже выиграл. Дорога у него с ненадлежащим покрытием. А не он ли его своими самосвалами ушатал?
27 ноября 2023, 17:32
Ха Ха,Россия!!!(((((
27 ноября 2023, 22:44
Ха-ха-ха-ха украина!😂
Гость
27 ноября 2023, 18:16
насобирают на дороге плечевых бодипозитывных пассажирок целый спальник, а потом жалуются на перегруз.
Гость
27 ноября 2023, 18:56
дорога на озеро Глухое тоже убили, ещё весной
Гость
27 ноября 2023, 19:28
А дороги нормально строить не пробовали, лишь бы денег содрать...
27 ноября 2023, 20:41
Люди - это новая нефть. Кому ещё это не понятно ? Будут драть деньги за всё , что смогут . Будут брать , пока их не остановить .