перейти к публикации
295 комментариев к публикации

«Халявщики, вы в край обнаглели?» Екатеринбуржцы возмутились высокими ценами на такси и получили жесткий ответ

26 ноября 2023, 05:38
26 ноября 2023, 07:24
В садик на такси? Вау! Люди, вы не против того возмущаетесь.
26 ноября 2023, 08:18
Ирит, тоже на санках родители в садик возили, помню как вчера, а уже почти 40 лет прошло. Жив, здоров.
26 ноября 2023, 11:13
Меня папа,помню,на санках до садика возил. А там было почти 3 остановки. и ничего.
Гость
26 ноября 2023, 13:51
Особенно рассмешило, что ей всего одну трамвайную остановку нужно ехать до садика.
26 ноября 2023, 06:42
Объяснение от Яндекса выглядит довольно странно и туповато: В плохую погоду, например, во время резкого похолодания и снегопада или сильных порывов ветра, такси заказывают значительно чаще, чем обычно. И с чего это вдруг?! Как только пошел снег или дождь полил, всем срочно захотелось куда-то поехать!! Але, Яндекс, это вранье! У вас даже нет никаких разумных аргументов, вам и сказать то нечего! И вот тогда, на фоне ваших странных объяснений становится понятным, что вы просто сами с наступлением ухудшений погоды, повышаете тарифы! Вероятно есть такая кнопка в вашей программе! Вы просто делаете деньги в плохую погоду когда у людей возникают проблемы добраться до школы и детского сада, на работу, и тд…!👎
Гость
26 ноября 2023, 07:12
Дак это ваши проблемы добраться до школы, детского сада, работы и т.п, причем тут такси и вообще другие люди
Гость
26 ноября 2023, 07:25
У нас в русском городе Киеве такие же проблемы, во время прилетов и воздушной тревоги поднимаются цены на такси.
26 ноября 2023, 07:47
Ираидда, в яндекс погоде перестаньте подтверждать дождь или снегопад, пусть яндекс не знает какая у нас погода )))
26 ноября 2023, 07:13
"— Дорого, одну трамвайную остановку довезти ребенка в садик — 500 рублей! Чокнулись совсем! " - мне кажется чокнулась как раз гражданочка. Одну трамвайную остановку можно и пешочком прогуляться для здоровья полезнее.
26 ноября 2023, 08:19
Так себе, меня на санках в садик возили, помню как вчера, а уже почти 40 лет прошло))). Жив, здоров.
Гость
26 ноября 2023, 10:24
26 ноября 2023, 08:19
Так себе, меня на санках в садик возили, помню как вчера, а уже почти 40 лет прошло))). Жив, здоров.
Так у тебя мама и в автомате не стирала, забери и у нее и у жены. Духовка пекла только с кирпичами и водой в поддоне - выкинь новую с конвекцией и пр. Вечером не сериальчики смотри, а книжку читай, или новости на одном из двух каналов. Обувь не удобную непромокаемую мембрану, а прощай молодость из дерматина. Подарок новогодний из карамелек и пары шоколадных конфет так же ребенку подари, а то что это ты ему Лего, ПС, конструкторы интерактивные, а у тебя же в детстве за радость был железный конструктор (он реально, кстати, до сих пор крутой) и мандарины в фольге, привезенные родителями из Абхазии.
Гость
26 ноября 2023, 11:18
Гость
26 ноября 2023, 10:24
Так у тебя мама и в автомате не стирала, забери и у нее и у жены. Духовка пекла только с кирпичами и водой в поддоне - выкинь новую с конвекцией и пр. Вечером не сериальчики смотри, а книжку читай, или новости на одном из двух каналов. Обувь не удобную непромокаемую мембрану, а прощай молодость из дерматина. Подарок новогодний из карамелек и пары шоколадных конфет так же ребенку подари, а то что это ты ему Лего, ПС, конструкторы интерактивные, а у тебя же в детстве за радость был железный конструктор (он реально, кстати, до сих пор крутой) и мандарины в фольге, привезенные родителями из Абхазии.
Это вы круто сказали
26 ноября 2023, 07:04
При товарище Брежневе от погоды стоимость мотора не менялась, однако.
Гость
26 ноября 2023, 07:40
Но и стоило такси не дёшево, всякая гопота на такси не ездила
26 ноября 2023, 08:23
Геккон (блогер- колдырье), при Брежневе себя не помню, а вот при Черненко помню один раз на такси с южного автовокзала до декабристов доехали на жёлтой волге. Но вот чтоб в садик на такси - максимум санки зимой были )))
26 ноября 2023, 08:25
Так откопайте его
26 ноября 2023, 09:48
Водитель такси всегда будет рад, что цена на поездку высокая, оправдывая это своими расходами на жизнь. Так и давайте мне платите зп в дождь, снег, грязь по тройному тарифу, это же надо вещи чаще стирать, а еще у меня ипотека. Что за логика. Все внезапно такими "экономистами" стали.
Гость
26 ноября 2023, 09:59
Дак возьмите и устройтесь на высокооплачиваемую работу, нытиков развелось, всё наровят таксистам в карман заглянуть
26 ноября 2023, 10:08
Гость
26 ноября 2023, 09:59
Дак возьмите и устройтесь на высокооплачиваемую работу, нытиков развелось, всё наровят таксистам в карман заглянуть
Тарифы не должны меняться в три раза на ровном месте. Должно быть обоснование. Объясняльщиков развелось. Завтра тебе сапоги в дождь начнут продавать в три раза дороже, а ты будешь уверен, что на тебе не наживаются. Готов удовлетворять безмерную жадность агрегатора? ну в путь. Зарплата у меня нормальная, дай Бог каждому.
Гость
26 ноября 2023, 10:14
26 ноября 2023, 10:08
Тарифы не должны меняться в три раза на ровном месте. Должно быть обоснование. Объясняльщиков развелось. Завтра тебе сапоги в дождь начнут продавать в три раза дороже, а ты будешь уверен, что на тебе не наживаются. Готов удовлетворять безмерную жадность агрегатора? ну в путь. Зарплата у меня нормальная, дай Бог каждому.
Если мне будут сапоги в дождь в тридорога продавать, я либо босиком пойду, либо куплю сапоги, это называется рыночная экономика уважаемый
26 ноября 2023, 11:41
Конечно не хочется выкладывать за поездку много денег. Но такси это не общественный транспорт. Такси никогда дешевым не было . И в булочную на нем не ездили . Такси стало более цивилизованным. Теперь не на улице частников ловить надо а удобно в приложении . Ну и надо понимать что таксит в среднем в месяц зарабатывает 70-80 т.р ну во всяком случае по соцопросам . Ну что такое в наше время 70-80 т.р ? Все вокруг подорожало .
Гость
26 ноября 2023, 20:40
Они после повышения цен иногда за день 20 тысяч получают. За день. Вы отстали от жизни.
Гость
26 ноября 2023, 20:42
У нас сколько таксистов в стране никто из них не платит медицинские страховки.
Гость
27 ноября 2023, 09:07
Скорее бы роботакси появилось на улицах городов, а таксисты заняли свое заслуженное место в жизни
26 ноября 2023, 10:00
Для тех, кто ещё не понял, почему цены на такси в плохую погоду высокие, объясняю. Если тарифы всех агрегаторов приравнять к стандартным, доступным для населения и не менять их в любую погоду, то в мороз "висеть" будет 1000 заказов на 100 автомобилей (к примеру), тогда вероятность дождаться машину будет 1 к 10. Кому то повезёт уехать, а большинству нет! Сегодня же при высоком спросе высокая цена. Почему машина приезжает к Вам, хоть и дорого? Потому что из 10 человек, которые проверели цену на поездку в приложении для заказа такси 9 не стали заказывать, потому что им такая стоимость дорого, а Вы заказали, т.к. Вы готовы заплатить высокую стоимость, и машина приехала именно к Вам. Весь расчёт стоимости у агрегаторов проходит в реальном времени в зависимости от спроса и свободных машин на линии. Кто хочет в этом убедится, можете попробовать заказать такси Maxim в час-пик или в мороз, там цена поездки будет в разы дешевле, чем в Яндексе, но скорее всего все автомобили будут заняты кем-то другим, кому повезло, а Вы будете ждать и ждать, но за то будет дёшего, если дождётесь.
Пусть на ОТ добираются
26 ноября 2023, 13:46
Пусть на ОТ добираются
Где он?
Гость
26 ноября 2023, 14:45
Пусть на ОТ добираются
Да я бы только на нем и ездила, если бы он был.
Гость
26 ноября 2023, 07:19
В советское время в 80 годы, мы с Ёлки в новогоднюю ночь до ЖБИ на волге доехали за рубль двадцать копеек, такси пользовались люди когда транпорт не ходил🔥🔥
Гость
26 ноября 2023, 14:00
Забыли написать для сравнения, что проезд на трамвае стоил 3 копейки.
26 ноября 2023, 11:21
Дак как бы со времен СССР такси было не дешевым. Оно и не должно быть дешевым . Наши люди в булочную на такси не ездят
26 ноября 2023, 10:38
Я в небольшом шоке. На такси одну остановку до садика. Гражданачка, да вы немного сильно офигели. Пешком идти религия не позволяет? Или лень. Попу в тепле держать. Был бы я таксистом. Из принципа детей бы не возил. А цены на такси итак копейки у нас.
Гость
26 ноября 2023, 16:15
Возить детей с мамочками нервными- это хотя бы безопасно, вот цыган и алкашей да по закладкам ночью это тот треш
26 ноября 2023, 07:09
Это не ценник высокий 500 р. за одну остановку, это яжемать взамуж неудачно выскочила.
Гость
26 ноября 2023, 12:36
Ага. Если в автобус не втиснуться даже взрослому, то с ребенком очень проблематично. И опасно. А по нашим нечищеным тротуарам и пешком...
Гость
26 ноября 2023, 14:47
Так если вы все примерно такого уровня, за кого вообще замуж выходить?
26 ноября 2023, 14:48
Гость
26 ноября 2023, 14:47
Так если вы все примерно такого уровня, за кого вообще замуж выходить?
Я, например, в булочную на такси езжу.
26 ноября 2023, 13:17
Купил себе машину и ездишь куда и когда хочешь, послал этих таксистов и поехал общественным транспортом, встал пораньше и пошёл пешком. Не, не подходит?
Гость
26 ноября 2023, 14:51
Ну попробуй с ребенком пешком походить и вставать пораньше.
Гость
26 ноября 2023, 15:12
Гость
26 ноября 2023, 14:51
Ну попробуй с ребенком пешком походить и вставать пораньше.
Вы что же думаете, что у меня детей нет? Всё это давно уже пройдено.
Гость
26 ноября 2023, 15:53
Гость
26 ноября 2023, 15:12
Вы что же думаете, что у меня детей нет? Всё это давно уже пройдено.
Там нечем думать
26 ноября 2023, 06:44
Мне не важно сколько стоит автомобиль-такси , мне важно уехать . Таксистам и цыганам не верю в их бедность , научен примерами из жизни . 😎
Гость
26 ноября 2023, 07:11
Уедешь ты всё равно только в том случае, если договоришься с таксистом о стоимости поездки - заключишь договор перевозки. Причём одного твоего желания уехать и заключить договор мало - вторая сторона (таксист) должен быть заинтересован тебя везти, если, конечно, он не Мать-Тереза и не повезёт тебя исключительно, будучи мотивированным заботой о ближнем.
26 ноября 2023, 11:03
Да нужно просто проблему с транспортом решить, тогда и такси не нужно будет. А когда такси не нужно будет, то и цена у них будет 100 р. Вот и вся математика. Про то, что лужи влияют на цену, это вы тут дураков включили, таксисты. По вашей логике и дворникам зарплаты нужно поднимать , когда снега много. Но не поднимают. Также, как другим людям. Яндекс давно обнаглел. Иногда просто таксисты не хотят везти, например, в сад. 12 километров всего. Да куда ни взглянь, везде беспредел. Кто в этом виноват ? Сами знаете. Что делать? Выходить на улицы. Сквер отстояли. Пора отстаивать другие темы.
Гость
26 ноября 2023, 12:22
Не знаем кто виноват, подскажите
26 ноября 2023, 13:07
дворник работает за зарплату. А таксисты вольнонаёмные, могут вообще на линию не выходит. Пешком будешь ходить, отстаивать темы
26 ноября 2023, 09:54
Если выгнать подработчиков и одни постоянщики - цены всегда будут высокими: таксисту и в хорошую погоду надо кушать (или все поувольеяются). А в плохую погоду - вы тупо не уедете ибо будет большой спрос, а машин не хватает (сейчас подработчики выбежали,разгребли и ушли с линии). Если машин всегда будет очень многое - то что они будут делать в низкий спрос (поэтому простои будут заложены в цену поездки)? ...по идее, система сейчас работает почти идеально, очень гибко - глупо ее ломать
26 ноября 2023, 10:04
24671208, так никто не понимает, что если даже узаконить фиксированный тариф на такси, то вероятности дождаться машины и уехать в мороз или дождь не будет никакой. Вы всё верно сказали, жаль что до большинства людей это донести не получается, хотя наверное у большинства этого "высшее образование" и они не таксисты )))
Система работает очень плохо, не рыночно Не надо тут нам с рать в уши
26 ноября 2023, 13:40
Система работает очень плохо, не рыночно Не надо тут нам с рать в уши
вот и вернись в СССР тошнотик-стонотик или создай свой таксопарк и вози по счетчику Шибко- дивлюсь я подобным "все знайкам как жить"
26 ноября 2023, 05:41
ходите пешком! )) (заметьте - не я это предложил) 😁
Гость
26 ноября 2023, 11:52
В 86 году учился ПТУ.На "Авангарде".Стипендия у меня была 70 рублей... и полное гособеспечение(трусы,носки,пальто,ботинки,майки..1 раз в год)Мама получала 120...Доехать от Бардина до Голощекина(теперь Данилы Зверева)стоило 2р.80к.Бывало что проспал и ехал на такси...Вседа отдавал 3р..и ни когда здачу не просил.Таксисту всегда округляли,это правила хорошего тона.Но такси еще надо было поймать!!!!Частников было крайне мало,их жестко наказывали при совке.
26 ноября 2023, 13:17
Гость, то, что Вы учились именно в ПТУ можно было и не уточнять, так как по орфографии и пунктуации текста это очень хорошо заметно.
27 ноября 2023, 10:32
Не точто при нынешней власти )))
26 ноября 2023, 09:43
Хватит ныть, сами катайте бесплатно( я не таксист, но понимаю , что машину содержать не дешево )
Не надо всякое говно ломучее покупать, а проверенные марки, пусть и старых годов
26 ноября 2023, 17:12
Не надо всякое говно ломучее покупать, а проверенные марки, пусть и старых годов
КрАЗ.
26 ноября 2023, 06:26
Оборзели таксисты Как мне выпивши на автобусе ехать,ежели я номера различить не могу?
Гость
26 ноября 2023, 06:29
🤣🤣🤣
Гость
26 ноября 2023, 07:26
Не хотят таксовать - пусть идут на завод, хоть пробок будет меньше.
Гость
26 ноября 2023, 07:33
пей дома
Гость
26 ноября 2023, 11:49
Цены на такси приемлемы. Неприемлема разность в зарплатах честных людей и высокопоставленных чиновников.
Гость
26 ноября 2023, 06:03
Мало того, что цены высокие, в такси большинство водилы - мигранты и ещё выбирают ехать по маршруту или нет.
26 ноября 2023, 11:29
на общественном транспорте всего 33руб, езжайте на здоровье!
Гость
26 ноября 2023, 06:07
таксовал 1.5 года. Но бросил это дело. С такими ценами новую машину не купить даже за 4 года. Всё что происходит с ценами в такси это только начало. Это можно сказать мы ещё по инерции плывём с ценами. Дальше всё будет только усугублятся.
А ты не и не должен покупать машину за 4 года Норма амортизации транспорта минимум 10-12 лет Так что не надо тут ныть и хапок делать на гражданах
Гость
26 ноября 2023, 09:27
Очередная чушь , ибо знакомый держит парк такси из Фольц Поло . Меняет авто каждые 3 года на новые. Бизнесом доволен.
Гость
26 ноября 2023, 14:49
У меня зарплата 100 и ипотека, я тоже не могу себе машину за 4 года позволить. Почему я ещё дополнительно тебе должна на тачку зарабатывать?
27 ноября 2023, 10:37
ДОлжен быть развит общественный транспорт . А такси как сопутствующее средство передвежения. Дорого но комфортно , в любое время и в любое место .
Гость
26 ноября 2023, 07:41
Не кажется ли, что давно Бастрыкину, надо взяться за Екатеринбург. С каждым днём всё хуже.🥲
Гость
26 ноября 2023, 08:44
Похоже все идёт к тому, что такси сдуются и лопнуть а будут опять на дорогах мелкие участники подробатывать по приемлемой цене
Гость
26 ноября 2023, 06:01
Насколько я понимаю, источником требования низких цен на такси являются выходцы из областных городов. Там от безработицы чуть ли не каждый мужик с автомобилем - таксист, предложение превышает спрос, и цены на поездки низкие. Будучи в Ревде я был шокирован тем, что меня перевезли из конца в конец пусть и небольшого города за 100 рублей - таксист рассказывал, что иногда пенсионерки по 3-4 скидываются на такси, чтобы в сад уехать. Мне даже стыдно было перед таксистом. Дал "два счётчика". А вообще, конечно, по законом рынка спрос должен соответствовать предложению. Поэтому ничего удивительного в том, что после обильного снегопада, при плохой погоде или в праздничные дни цены на такси взлетают. Эно совершенно нормально. Таксисты тоже люди и работать условно "за еду" резонно не хотят. Впрочем, в 90-е, будучи студентом, я именно "за еду" и таксовал на старенькой папиной "Ниве" (если откровенно, на девочек тоже получалось заработать помимо курицы-гриль из уличного киоска на перекрёстке 8 марта - Щорса).
26 ноября 2023, 06:49
Для машины в чем разница, скажите, дождь или не дождь?! Почему яндекс повышает цены именно в плохую погоду?
Гость
26 ноября 2023, 07:07
26 ноября 2023, 06:49
Для машины в чем разница, скажите, дождь или не дождь?! Почему яндекс повышает цены именно в плохую погоду?
Объясняю для незнающих основы экономики. В дождь повышается спрос на услуги такси с одной стороны, что естественно. С другой стороны не исключено, что уменьшается предложение со стороны таксистов - не каждый желает работать в дождь, рисковать утонуть в луже, пачкать автомобиль, в том числе салон мокрыми лаптями пассажиров. Кроме того, в дождь уменьшается скорость движения автомобиля, возникают пробки - объективно увеличивается время поездки. Увеличенное время поездки снижает предложение со стороны таксистов - лучше за час сделать 2 поездки по сухому, чем 1 в ливень, и соответственно, заработать больше. Расценки повышает не Яндекс, а алгоритмы Яндекса, которые анализируют количество таксистов на линии, количество запросов-вызовов такси, прогнозируемое время поезди из точки А в точку Б и, в соответствии с исходными данными, рассчитывают стоимость поездки таким образом, чтобы уравновесить спрос и предложение. На самом деле это очень интересная задача из высшей математики из раздела теории очередей.
26 ноября 2023, 07:56
Гость
26 ноября 2023, 07:07
Объясняю для незнающих основы экономики. В дождь повышается спрос на услуги такси с одной стороны, что естественно. С другой стороны не исключено, что уменьшается предложение со стороны таксистов - не каждый желает работать в дождь, рисковать утонуть в луже, пачкать автомобиль, в том числе салон мокрыми лаптями пассажиров. Кроме того, в дождь уменьшается скорость движения автомобиля, возникают пробки - объективно увеличивается время поездки. Увеличенное время поездки снижает предложение со стороны таксистов - лучше за час сделать 2 поездки по сухому, чем 1 в ливень, и соответственно, заработать больше. Расценки повышает не Яндекс, а алгоритмы Яндекса, которые анализируют количество таксистов на линии, количество запросов-вызовов такси, прогнозируемое время поезди из точки А в точку Б и, в соответствии с исходными данными, рассчитывают стоимость поездки таким образом, чтобы уравновесить спрос и предложение. На самом деле это очень интересная задача из высшей математики из раздела теории очередей.
Еще раз, для НЕПОНИМАЮЩИХ вопрос! ПОЧЕМУ яндекс повышает цену с первой капли дождя или снега?! Когда еще на улицах города абсолютно спокойно, ухудшение погоды происходит днем, к примеру, когда нет пробок на дороге и тд. Как отражается ухудшение погоды на самой машине?! Что с ней не так?! Она ржавеет моментально или что?! Очевидная ситуация - яндекс просто включает кнопку удорожания стоимости!👎
26 ноября 2023, 08:43
В дождь и снег машина и салон мараюца и в Грязьбурге это повышающий каэффициент.
Гость
26 ноября 2023, 10:11
Меня больше волнует поднятие цен поздно вечером-ночью в выходные. Транспорт уже не ходит, а цены на такси поднимают . Спрос большой чтоли?
Наоборот, время идёт, денег нет, отсюда и поднимают ценник Типа за упущенную выгоду
Гость
26 ноября 2023, 10:31
А как вы думали, ночью легче работать чем днем? Вы часто по ночам работаете?
26 ноября 2023, 10:58
Гость
26 ноября 2023, 10:31
А как вы думали, ночью легче работать чем днем? Вы часто по ночам работаете?
Гость, на автомобиле кстати ночью по городу в разы легче. Проверено множеством людей
Гость
26 ноября 2023, 09:41
развалили общественный транспорт а счас деньги дерут за такси
Гость
26 ноября 2023, 11:17
просто яндекс выдавил с рынка большую часть перевозчиков, а теперь поднимает цены, вот и все, обычный беспредел почти монополиста..
26 ноября 2023, 08:20
Так бабы раньше по 300 руб за час брали, сейчас 5к. Прослеживается связь с подорожанием в такси
Гость
26 ноября 2023, 08:58
Заказывайте не Яндекс. Есть же другие такси!
Гость
26 ноября 2023, 09:23
А что вы хотели? Самая дешевая машина Гранта стоит почти миллион. Автомойка от 500. Бензин по 50 рублей, хлеб по 40. За пару соток, как раньше, никто сейчас возить не будет. Привыкайте!
Гость
26 ноября 2023, 09:29
А дороже никто и не поедет , народ богаче не стал. Так что это вы привыкайте.
Ну так выходите на улицы и предъявляете деду, что гранта за 1 млн стала торговаться И нехрен здесь ныть
Ну значит без работы останутся и на кожаной флейте играть друг у друга
Гость
26 ноября 2023, 07:36
В садик ребенка на такси дорого… Посади на санки и вези
Гость
26 ноября 2023, 09:04
Для меня вообще ценообразование яндекса это тайна...звоню в яндекс такси , обьясняю откуда и куда , цена 350 рублей. Перезваниваю через минуту - 370 рублей , еще через минуту 280 рублей , а еще через пять - 420. И это один и тот же эконом с одним и тем же маршрутом.
Гость
26 ноября 2023, 11:38
Ха-ха-ха... Так ты сам своими многочисленными звонками и повышаешь цену. Робот думает, что в этом районе высокий спрос на услуги такси. Недотёпа.
Гость
26 ноября 2023, 10:29
надоели эти нытики,что то не нравится,есть транспорт общественный!
27 ноября 2023, 09:44
Точно есть? Слезь с дивана и узнаешь, что даже в центре уехать в 21 - большая проблема, а после 22 - неразрешимая. К стати, очень много магазинов работают до 21, 22 и даже 23 часов. Как продавцу добраться домой?
Гость
26 ноября 2023, 10:44
Не пользуюсь такси от слова вообще, но согласен с мнением, что тарифы высокие, а политика, что при повышенном спросе поедет тот, кто больше заплатит - безнравственна и возмутительна. С такой политикой желаю агрегаторам такси побыстрее разориться.
Гость
26 ноября 2023, 11:05
Ваши желания агрегаторы вертели на одном месте, от вас ничего не зависит
Гость
26 ноября 2023, 11:50
Гость
26 ноября 2023, 11:05
Ваши желания агрегаторы вертели на одном месте, от вас ничего не зависит
Ошибаетесь, еще как зависит. Не пользуясь такси, я не приношу прибыль агрегатору. Если все перестанут пользоваться (да, сговор, но с волками жить...), то никто не станет дотировать убыточный бизнес.
Гость
26 ноября 2023, 15:56
Гость
26 ноября 2023, 11:50
Ошибаетесь, еще как зависит. Не пользуясь такси, я не приношу прибыль агрегатору. Если все перестанут пользоваться (да, сговор, но с волками жить...), то никто не станет дотировать убыточный бизнес.
Смешная у вас голова
27 ноября 2023, 13:38
Где то я такое уже читал. "Трудящиеся одобряют..."
26 ноября 2023, 06:46
Коль на такси и яйца цену подняли, нужно и на проезд общественного транспорт тоже поднимать ценник.
Коль в голове без царя, нужно в клинику обращаться, ремонт вести
26 ноября 2023, 09:23
Коль в голове без царя, нужно в клинику обращаться, ремонт вести
Недавно оттуда вернулся. Вылечили. И справка имеется.
26 ноября 2023, 09:23
Недавно оттуда вернулся. Вылечили. И справка имеется.
Аттестат зрелости. Значит, нашего полку прибыло)
Гость
26 ноября 2023, 06:20
Чем дороже будет такси, тем меньше будет спрос и тем меньше будет мигрантов облоснеков таксистов на дорогах, а значит и меньше пробок. Так что всё норм! 👍
Гость
26 ноября 2023, 07:31
А чем меньше пробок, тем ниже цена за такси! 😂
Гость
26 ноября 2023, 08:00
Король логики!
Гость
26 ноября 2023, 07:01
встал пораньше и пешочком на работу, в детей тоже приучи ходить пешком
Гость
26 ноября 2023, 12:35
Скользко очень
Гость
26 ноября 2023, 07:56
У нас в Новике по городу 100 - 120р 5-7 км.
Гость
26 ноября 2023, 22:22
В Новгороде или в Новосибирске?
Гость
26 ноября 2023, 09:39
такси стоило не так давно копейки меньше 100 рублей почему сейчас все выросло в 10ки раз а з/п нет нужно этот вопрос поднимать у мера губернтора единой россии и президента.
Ну дед развалил экономику Допустил безудержную инфляцию и спустил рубль в унитаз Обратного пути нет, скоро банковский кризис, на ипотечном кредитовании и проектном финансировании Дорулился, болезный
26 ноября 2023, 12:37
Ну дед развалил экономику Допустил безудержную инфляцию и спустил рубль в унитаз Обратного пути нет, скоро банковский кризис, на ипотечном кредитовании и проектном финансировании Дорулился, болезный
Он ешо и геостратег "великий".
26 ноября 2023, 17:15
26 ноября 2023, 12:37
Он ешо и геостратег "великий".
А кто круче? Бидон? Зе? Макрон?
Гость
26 ноября 2023, 09:44
2150 из горного щита до Чкалова 260 это по вашему нормальная цена таксисты ответьте адекватные вы наши , там проехать через поле без пробок потом солнечный и все за что 2150?
Гость
26 ноября 2023, 12:18
Нытикам отвечаем: это нормальная цена если пассажир изначально согласился ехать за такую цену
Гость
26 ноября 2023, 14:37
Раньше ездила на такси, перестала...из гостей, всегда в одно и тоже время, в четверг...ехать 7 минут по прямой, то 100, то 350, все эконом...в 12 ночи ни пробок, ничего, ценник скачет капец за один и тот же маршрут...хожу теперь пешком по ночам, сами пусть ездят за 350...за полчаса ходьбы не умру...100-150 рублей адекватная цена за 7 минут поездки.
Гость
7 февраля, 16:44
А то, что вы сели в машину возле под"езда и вышли возле под"езда, ничего? Такси, это вид транспорта особый, вы едете одни в машине, в тепле, и никто на вас перегаром не дышит, как в автобусе. Вот и ходите ночью пешком домой, может кто то износилует вам на радость. Такси должно быть дорогим, потому что, это комфорт, а за комфорт надо платить.
Гость
27 ноября 2023, 05:50
По моему всё просто... рынок покупателя и продавца услуги плюс рынок наёмного работника. Каждый кто регулярно пользуется такси, и кому не нравятся цены - ДОЛЖЕН на месяц, а то и два, а если таксисты не поймут, то и три - ОТКАЗАТЬСЯ от ТАКСИ. Просто из принципа. Обрушить рынок заказов. День-второй-третий... таксисты переживут. И неделю перекантуются. но начнут материться и драться за оставшихся клиентов. А в это время горожане недовольные ценами на такси могут обратиться к губернатору, об урегулировании услуг такси. Предложить создать "муниципальное такси", с определёнными требованиями, и фиксированными расценками. Кому из таксистов не понравится- тот там не работает. Никаких подработок, только те кто на постоянку оформляются. И увольнять на раз-два, если заметили работу на конкурентов. Через три месяца ежедневного "сниженного спроса" эти оборзевшие господа будут умолять на коленях пассажиров проехать с ними с окраины в центр за 300 рублей. Других вариантов нет. Только БОЙКОТ зарвавшихся водятлов с шашечками.
27 ноября 2023, 19:18
так себе идея . уже и против повышения и против власти по аналогии подобные схемы предлагались . Народ как ездил так и будет. ну какой байкот
Гость
26 ноября 2023, 09:02
ничего не дорого: все кому не лень ездят. особенно молодые принцессы.
Гость
26 ноября 2023, 09:49
Аукцион.
26 ноября 2023, 13:34
Это как индекс макбургера (или чего там)....Истинная инфляция.