Из интернета о стоимости проезда в автобусах г.Тюмени в 2023 году! оплата за наличный расчет - 30 рублей оплата банковской картой - 29 рублей. оплата транспортной картой 'общепользовательская' - 29 рублей 'Студент' - 15 рублей 'Школьник' - 6 рублей. У нас то в Екб что не так? Все мало
А как это так получилось, что налоги с такой огромной суммы не платили?
Ждем посадок?
Гость
23 ноября 2023, 18:09
Скорее всего наградят. Путин же Орлова увековечил тот так распузанился что последние парки под застройку отдал а кому не нравится есть росгвардия они через двери стрельбу отработали.
Гость
23 ноября 2023, 18:12
Сами себя садить что-ли будут... В городе беспредел везде
Гость
23 ноября 2023, 18:25
А это всяко может быть.
Во-первых, это налоговая заявляет такую сумму, а реально может быть и в сто раз меньше. Один из основных способов работы налоговой и некоторых других учреждений это "брать на дурочку", они выставляют требования и большинство платят, лишь некоторые идут в суд и с небольшими усилиями добиваются отмены требований.
Во-вторых, давление налоговой это излюбленный ход в рейдерских или менее жестких захватах. Вплоть до того что главбух может быть заинтересован в смене собственника и нарочно сделал такую отчетность, что получилась налоговая задолженность. Предприятие банкротят, кто-то скупает активы
Это лишь примеры возможных не очевидных ситуаций, а может быть ещё куча других вариантов
В свою очередь депутат Александр Колесников на заседании гордумы предложил вытащить транспортников из долговой ямы за счет повышения стоимости проезда. вот откуда ветер дует😁, чиновника гортранса за взятки, взяли между собой поделили, а граждане теперь оплачивать должны👍 схема классная
Гость
23 ноября 2023, 22:29
Еще повысить стоимость проезда!!! Да уже итак приходится платить в среднем в три раза больше за счет пересадок, благодаря оптимизации и изменению схемы маршрутов.
вообще не понятно,как могут автобусы работать в убыток,если они всё время ездят битком!
Гость
23 ноября 2023, 20:07
Голос-плюс. Просто разворовывают, потом их судят(на показ) , потом мерия требует ещё поднять проезд, затем ещё раз разворовывают, делятся с мэрией, и так по кругу.
Гость
23 ноября 2023, 23:28
Энергетики монополисты. Могли бы ввести пониженный тариф для гортранса. На топливо так же могли бы установить фиксированные цены. Но эти же ужрутся, но сверхприбыли свои не отдадут. Им выгодней, если в городе транспорта не будет и все на авто и такси пересядут.
Приближается походу смена руководства! Может новые повенутся лицом к людям! Может новые не будут прилюдно ржать над людьми принимающими муки в общественном транспорте, которым они руководят!
Гость
23 ноября 2023, 17:54
Вы романтик... Приближается новое повышение тарифов под видом тяжелого, но необходимого решения.
Менять губернатора надо, это его товарищи руководят. Не справляются по всем фронтам. Э/э подняли, транспорт, налоги, образование, здравоохранение назовите где хорошо.
Иначе город ждёт транспортный коллапс? А вы считаете что сейчас коллапса нет?
Гость
23 ноября 2023, 18:29
вообще то нет.. вот назревает дефицит топлива, плюс, сейчас, конечно, все жулики стараются урвать все что можно и увезти в Дубай. И вот по результатам будет коллапс. Хорошо если это случится до марта а иначе всё ещё осложнится
Гость
24 ноября 2023, 09:16
все просто.
Есть мнение, что это делается все СПЕЦИАЛЬНО, согласовано и одобрено тюменскими наместниками. Далее, произойдет прихватизация МУП Гортранс приближенными к тюменским наместникам ФПГ, что, в свою очередь повлечет повышение проезда, продажу недвижимого имущества МУП и/или сдачу его в аренду другим бизнесменам, увольнению обслуживающего персонала и прочими приятностями, связанными с оптимизацией. Ибо МУПы выполняют социальную функцию, а в любом уставе бизнеса прописано извлечение прибыли.
А в марте население строем пойдет одобрительно кивать в сторону царя.
и да, власть никто в стране вам не отдаст путем "демократических" выборов, власть в России берут. Так исторически сложилось.
Гость
25 ноября 2023, 19:23
Гость
24 ноября 2023, 09:16
все просто.
ФЗП (фонд заработной платы)в месяц, вместе с премиями сотрудников комитета по транспорту начиная с руководства, плюс некоторых чиновников ответственных за развитие города ОЗВУЧТЕ- вот вам и решение проблемы долгами гортранса 😜
Нормально говорят все у нас транспортом. Бардак. Инкассо на счет от налоговой не за один день попадает. Кто вообще допустил такое??? Покажите его людям!
Да быстрее бы уже этот коллапс случился. Пусть весь транспорт встанет, может хоть в новостях покажут наш общественный транспорт. Компитентным органам пора вмешаться в ситуацию и провести расследование!
"По мнению депутата, в ситуацию должна срочно вмешаться мэрия, иначе город ждет транспортный коллапс."
Мнение депутата запоздало.
Страшно далёк он от народа.
Город уже не первый год как пребывает в транспортном коллапсе. 😎
Любое выступление депутатов в Думе должно заканчиваться словами: "Вторая ветка подземного метро в Екатеринбурге должна быть построена!" 🔥🔥🔥🔥
Гость
23 ноября 2023, 23:43
А это не мэрия там циферки на трамвайчиках меняет и вагоны с маршрута убирает?
Ну и? Умник Бубнов объединил ТТУ и МОАП. Если в первом хоть как то сводили концы с концами, то второй планово убыточный был всегда. Но откуда, человеку который какую только кардинально различную должность в мэрии не занимал, понимать в транспорте? Он только ржать над видео как людей в автобус запихивают может. Тюменцы управленцы, впрочем, такие же. Один с соседом-бардом по вечерам выпивает на Никонова. У другого снегоходный сезон где-то под Карасями.
Гость
23 ноября 2023, 23:46
Сталина на них нет, давно бы уже у стенки в штаны гадили.
Гость
24 ноября 2023, 16:31
Гость
23 ноября 2023, 23:46
Сталина на них нет, давно бы уже у стенки в штаны гадили.
Объявить губернатора, мэра и этого транспортника, да депутата, прежложившего поднять плату за проезд, вне закона. И тогда для них любой Сталин.
Пора руководство Гортранса менять!
И тут думаю, нужны посадки и вмешательство самого тов.Бастрыкина, иначе хана придет и коллапс настанет в городе!
Дело "Атобусников" срочно нужно, иначе все развалят коррупционеры!
если налогов на 300 мультиков то прибыль должна быть ведь, не с убытков же их насчитали? Или это долги по зарплатным налогам?
Гость
23 ноября 2023, 17:54
Самое интересное, коммерческий транспорт как то зарабатывает и выживает, а гортранс постоянно в минусе. Мож дело а организаторах. Есть ведь басня. А вы господа как не садитесь....
Гость
23 ноября 2023, 18:31
очередное спец не знающее ничего
Гость
23 ноября 2023, 23:33
Как то зарабатывает ))) Гоняет на гнилых повозках. Если влепится куда-то, точно будут жертвы.
Гость
24 ноября 2023, 00:20
Ой, не надо про коммерческий транспорт, который и транспорт-то мало напоминает! Действительно, гнилые повозки
Гость
23 ноября 2023, 17:39
Готовят 3 ДЕНЬ СТАТЬЯМИ НАРОД К ПОВЫШЕНИЮ ПРОЕЗДА
Гость
23 ноября 2023, 17:43
Чем поможет? Будет в новостях тоже самое но с другими суммами.
Гость
23 ноября 2023, 18:10
Ага, осталось смсками, как больным детишкам, сбор объявить.
Гость
23 ноября 2023, 19:00
Именно. Скорее всего предупредили, чтобы все возможные повышения сделали сейчас, а не в следующем году перед выборами.
Что за дилетанты управляют транспортной сферой в Екатеринбурге? Проблема на проблеме. Ощущение что повышают проезд чтобы ворье прокормить, а не проблемы решать.
Гость
23 ноября 2023, 17:42
Слушаю крики иностранных детей на детской площадке...И думаю.А почему у меня своих нет в 35 лет?Почему у нас орут на иностранном,а русскоязычных по району от силы 50%?
Гость
23 ноября 2023, 18:01
всех пересчитал? или все же вопрос к самому себе как да почему у тебя так сложилось?
Гость
23 ноября 2023, 18:15
У нас тоже самое. Тошнит от их вида везде
Гость
23 ноября 2023, 20:59
Не дрейфь иван, скоро будет не 50%, а 10%! (Смишно, правда?))
Может если так всё плохо то и не нужно 27 лямов в ёлку на месяц вбухивать? Я вот на ней последний раз в 2000 году был. Отдайте в транспорт для города. Все лучше.
Гость
23 ноября 2023, 18:57
И эти деньги в карманах осядут. Не будет, ни денег, ни ёлки)))
Гость
23 ноября 2023, 21:03
Гость
23 ноября 2023, 18:57
И эти деньги в карманах осядут. Не будет, ни денег, ни ёлки)))
ни палки
Гость
23 ноября 2023, 17:41
Извините....запутался в квалификациях и определениях , это рывок или все таки прорыв ?
Судя по статье, уже пора прокуратуре вмешиваться и проверять кто и сколько украл, что на налоги не хватает...
Гость
23 ноября 2023, 18:24
А что думаешь они не вмешиваются. Все прокурорские и их семьи строго на натовских автомобилях разъезжают. Из одного патриотичного корыта кормятся.
Гость
23 ноября 2023, 17:45
Вот интересно, в чей карман падает? Тариф повышают, маршруты сокращены, зарплаты не растут у работников Гортранса. При этом предприятие субсидируется ежегодно из бюджета. Но всё равно в долгах. Финансовая дыра. Вангую, что никому за это ничего не будет, потому что рука руку моет. В стране вся система такая
Гость
23 ноября 2023, 18:04
вангую что образование у тебя ниже плинтуса
Гость
23 ноября 2023, 21:02
Гость
23 ноября 2023, 18:04
вангую что образование у тебя ниже плинтуса
и ниже подвала УргуФа
Гость
23 ноября 2023, 17:44
Мне кажется, или на самом деле завершается полное разрушение общественного транспорта в Екатеринбурге?
Гость
23 ноября 2023, 18:29
тебе многое с дивана кажется
Гость
24 ноября 2023, 00:28
Гость
23 ноября 2023, 18:29
тебе многое с дивана кажется
А Вы считаете иначе? И, скорей всего, тоже с дивана )
Гость
26 ноября 2023, 02:49
А так оно и есть,только сразу не могут развалить,вот и действуют поэтапно
Гость
23 ноября 2023, 17:46
В городе давно транспортный коллапс. С перекраиванием и отменой бывших маршрутов и нововведенной нумерацией,
Пора уже следственному комитету подключаться к бардаку в городе.
Гость
23 ноября 2023, 21:03
Пора уже следственному комитету Пакистана подключаться к бардаку в городе.
Про эффективных менеджеров уже высказывался, ничего не поменяется, пока они у руля и их рупоров капитализма, в виде некоторых депутатов. Зажрались, что уж тут сказать.
"Сгорел сарай, гори и хата" Закрывай гортранс и автопарки. Там же депутат какой-то ЕР сказал, что при капитализме живем, всей челяди В Екб ходить пешком. Нужно выполнять, а то мешаем им на камри и крузаках перемешаться.
Гость
23 ноября 2023, 17:57
То есть Орлов уже и налоги не платит на 300 млн, но при этом себе дом в Карасях покупает)) До чего довели город эти два дружка "крепких хозяйственника".
Гость
23 ноября 2023, 18:31
он то тут каким? )))
Гость
23 ноября 2023, 18:26
От этих управленцев и еже с ними только проблемы одни, при Росселе такого не было. Он со всеми мог вопрос решить. Назначенцы го то хоум в тюмень. от вас толку нету, только все хуже делаете.
Гость
23 ноября 2023, 18:39
А почему за долги гортранса должен платить народ пусть чиновники откажутся от зряплаты за пару месяцев и закроют долг из бюджета
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Сколько продлится оттепель?
У главного перевозчика Екатеринбурга арестовали счета