Что может сделать трамвайная линия с трамваями мест на 70(может, конечно, спаренные вагоны будут), когда из Академа надо вывозить утром и завозить обратно тысячи или даже десятки тысяч человек. Да еще с таким количеством светофоров по дороге. Даже если вывести их из района, то вся эта вывезенная толпа перегрузит другой общественный транспорт, необходимо будет увеличивать количество трамваев, автобусов и троллейбусов.
Гость
21 ноября 2023, 07:31
Да и нет у них в рф таких технологий , чтобы строить трамвайные линии! Я уже молчу про мосты такие как крымский , мне давно сало стыдно смотреть на их мосфильмы
Гость
21 ноября 2023, 07:53
Гость
21 ноября 2023, 07:31
Да и нет у них в рф таких технологий , чтобы строить трамвайные линии! Я уже молчу про мосты такие как крымский , мне давно сало стыдно смотреть на их мосфильмы
Все технологии у морекопателей. Они море выроли, пирпмиды построили, динозавров разводили, и даже Иисус Христос у них носил суб и делал обрезание хлопцам по самые ..., что б больше не плодить такое ....
Гость
21 ноября 2023, 08:04
Товарные составы надо пускать утром - ИЗ, вечером - В Академ...
Я конечно не строитель. Каким образом бетонное основание, которое под рельсами заложено должно укрепиться от периодического проезда составов? По мне так это какой-то бред. Уважаемые строитель разъясните пожалуйста.
Возможно, что периодическая дополнительная нагрузка (динамическая) позволяет уплотнить "основание", перед перевозками с нагрузкой полной.
Предположение. Не строитель.
Ещё одно: если что-то где-то "разболталось" (требует ремонта и замены) можно без проблем прекратить движение и устранять (в любое время, а не в ночное).
Эти стенки в Академе на въездах с Де Геннина во дворы очень мешают обзору, вангую, что будет куча ДТП с трамваями
Гость
21 ноября 2023, 07:05
К этому району не отношусь но за жителей рад
Гость
21 ноября 2023, 08:14
Запуск должен стать подарком к Новому году......., а можно уже без ПОДАРКОВ, а просто максимально быстро открывать, а не ждать новых годов, дня города и прочего....
😠😶😶
На Широкую речку, в Академ, на УНЦ и в Солнечный необходимо срочно продлить ветку метро (от Ботаники) продолжить.
Тогда эти районы получат более широкое развитие и не будут считаться отшибом Екатеринбурга.
Возникает два вопроса:
- Сможет ли трамвай подняться по эстакаде к кольцу Волгоградской, а тем более двойной или тройной?
- И куда потом рассосется толпа ипотечников из этого трамвая, если кольцо на Волгоградской будет конечной остановкой?
Гость
21 ноября 2023, 11:12
Вы горку на Московской улице для трамвая видели? Не пугает???
Гость
21 ноября 2023, 14:03
"Горка" по Радищева (от остановки Гурзуфская до Юго-Западная) - крутая, затяжная. Катаются трамваи и катались всегда. Тяжелые двухвагонные копеечки всегда там ездили)
"Горка" по Радищева (от остановки Гурзуфская до Юго-Западная) - крутая, затяжная. Катаются трамваи и катались всегда. Тяжелые двухвагонные копеечки всегда там ездили)
Даже визуально горка на Радищева отличается от въезда на Волгоградскую...
Гость
21 ноября 2023, 12:31
А что там на Пышминских львёнковых линиях, кстати? Автобусы отменили с этих выходных. В трамваях наверное фарш полный? люди скачут с остановки на остановку? 2-3-кратно переплачивают за проезд? никуда не успевают? Будет новый материал об этом? Журналисты, вы же журналисты, добивайте эту тему, чтобы все узнали, какую "услугу" там оказали людям.
"Трамвайное кольцо в Академическом претендует на звание самого живописного в городе" - это могло бы быть правдой, если бы в районе кольца были только пруд и церковь. А сейчас там налепили домов - и вся красота улетучилась.
Гость
21 ноября 2023, 07:30
А чего не на старой татре? Было бы эпично и символично
Гость
21 ноября 2023, 07:38
Вот эта сушеная вобла и есть новый трамвай?! Там от силы мест 60-70. По переполненности они переплюнут автобусы. Если еще и от Широкой речки пойдут, то академчане опять будут штурмовать транспорт. Что за светлые головы сидят в мэрии?! Дай им уже калькулятор и мозги, Гудвин ! Ну, хотя бы калькулятор, для мозгов у них место не предусмотрено, по всей видимости.
Зачем нужны трамваи раз в час-полтора? А с учётом вакансий 40% и того реже!? Обеспечили бы нормальным автобусным движением, чем отмывать такие деньги! 😠
Гость
21 ноября 2023, 07:35
Лучше строить метро, там на откатах метрострой озолотится, для этого боты метростроя постоянно требуют вторую ветку в комментариях
Лучше строить метро, там на откатах метрострой озолотится, для этого боты метростроя постоянно требуют вторую ветку в комментариях
Не надо им туда метро строить.....Они что лучше нас?
Гость
21 ноября 2023, 08:31
Гость
21 ноября 2023, 07:35
Лучше строить метро, там на откатах метрострой озолотится, для этого боты метростроя постоянно требуют вторую ветку в комментариях
Проклятые собянинские боты! Всё в Москву требуют денег!
Гость
21 ноября 2023, 08:18
Зачем сделали экраны со стороны дороги на Де Генина? Они уже грязные и не красивые, хотя еще вся зима впереди. Разве не уродуют?
Гость
21 ноября 2023, 11:57
Скоро мамкины графитчики все изрисуют своими подписями. Будет шикарно, как раз под стать гетто.
Гость
21 ноября 2023, 20:00
Вот именно, эти экраны загораживают весь обзор
Гость
21 ноября 2023, 08:55
1. Обещанные трамваи в 3 вагона (не факт, да?) как раз будут "от светофора до светофора" длиной. Если, не дай бог, сломаются или попадут в ДТП на перекрестке, движение в Академе парализует. А если на Объездной - случится транспортный коллапс.
2. Кольцо на Волгоградской готово к приёму пассажиров в 100-200 человек за один раз? Размер платформы (остановки) на Волгоградской все видели? А если 200 человек ломанутся перейти Белореченскую на автобусную остановку?
3. На какие трамвайные маршруты можно будет пересесть на Волгоградской? Как часто они будут ходить? Какова вместимость? Не получится так, что при пересадке 200 человек будут биться за попадание в вагон на 70 человек? Или трамвай из Академического длиною в 3 вагона поедет по Белореченской-Радищева-8 марта?
4. При строительстве и благоустройстве остановок трамвая в Академическом предусмотрено одномоментное нахождение на остановке хотя бы 50 человек? Или там поставят стандартные продуваемые стекляшки с лавочкой на двух "старушек"?
Гость
21 ноября 2023, 09:13
Опять эта демагогия. Вам лишь бы испортить праздник!
Гость
21 ноября 2023, 09:57
часть остановок уже стоит, можете увидеть их например напротив ТРЦ, там остановка трамвайная в обе стороны. И да, продуваемые, без перегородок, вместимостью в 3 сидячие "старушки".
такие остановки поставили по всему Академу у маршруток, убрали большие - поставили маленькие. ХЗ зачем, я не могу понять логику. Видима добиваются того, что бы в плохую погоду больше людей заболело и сидело дома.
А никак. Толпа ипотечников выгрузится на Волгоградской и забьет 1, 3, 16, 18,19 трамваи, а те кто живет после Волгоградской вообще не уедут с юго-запада и обратно не приедет, ибо эту толпу придется обратно в академ завозить.
Гость
21 ноября 2023, 12:53
Запустить хотят в декабре, а до сих пор не говорят маршрут трамвая. Поди до Волгоградской? Тогда грошь- цена такому трамваю.
Ну маршрут, дело не столь важное, как сама линия и вагоны - ведь его можно менять без проблем.
Хоть каждый день. 😉
(и это плюс - ведь можно пробовать, и изучать, что лучше)
Ну маршрут, дело не столь важное, как сама линия и вагоны - ведь его можно менять без проблем.
Хоть каждый день. 😉
(и это плюс - ведь можно пробовать, и изучать, что лучше)
Если везти со всей страны - работы хватит всем ! 😁
Гость
21 ноября 2023, 11:37
Увеличение количества трамваев, троллейбусов и автобусов повлечет увеличение пробок. Необходимо метро- подземный транспорт. Хватит на ерунду деньги тратить когда такая транспортная проблема .
Водителей в Москве набирать будут??? Местных то не найти днём с огнём 🔥! 😁
Гость
21 ноября 2023, 07:23
На земное метро? И где водителей наберут?
Гость
21 ноября 2023, 07:48
Опять им дали чужой трамвай покататься , а че не в татре,предварительно прождав его час
Гость
21 ноября 2023, 07:45
Бывшие жители Алапаевска очень рады, хоть на трамвае будут кататься
Гость
21 ноября 2023, 08:05
Мысль не закончена.
Гость
21 ноября 2023, 08:06
Кататься будут только чиновники и журналисты. Академикам трамваЁв не хватит!
Гость
21 ноября 2023, 09:35
Тупиковая веточка на полтора трамвая никаких транспортных проблем не решит. Не обманывайтесь. Да и настоящие проблемы этого перенаселённого района с уплотнительной эконом-застройкой ещё впереди. Сейчас это так, цветочки, а впереди там ещё ягодки.
Экраны и не нужны бы вовсе, но кто-то видимо решил бабло отмыть. Лпасны они для видимости пешеходов, особенно под мухой илт детей с бабусями.
Гость
21 ноября 2023, 10:30
Так трамваи поедут до центра, куда и нужно большинству из спальных районов, или только до Волгоградской, чтобы содрать с народа лишний раз за пересадку? Во втором случае нафиг надо стоять мёрзнуть на остановках дважды без какой-либо уверенности, что они приедут вообще, уже не говорю про график и расписание.
Водителей у Горетранса нет, кондукторов тоже (потому что не хотят платить нормальную ЗП, пригодную для жизни, а не существования, только рапортуют, что ищут их в Удмуртии и Башкирии). Если раз в 40-60 минут уже существующая техника выползают на линию, и на том спасибо... что чинуши собрались пускать в район и с какой частотой? Тогда другие маршруты вообще встанут.
Это провал.
Т.е. какие именно будут вагоны -- пока не определились.. Нуну )
Гость
21 ноября 2023, 11:04
Доделайте этот уже перекресток Серафимы и Бардина. Развезли непонятно что. Что сложного-то????? Светофоры нормально настройте, а то пробка по Зоологической где успевают за интервал проехать 4 машины.
Самый медленный общественный транспорт. Но в ещё более медленных пробках обеспечивает большую вероятность хотя бы добраться, часа через два, в принципе.
Гость
21 ноября 2023, 07:20
Не врите. Если пути обособленные от автомобилей, то быстрый.
Конечно, метро на порядок быстрей!
Но, машины утром движутся в пробках со скоростью пешехода...
Гость
21 ноября 2023, 07:58
Гость, не правда, трамвай намного быстрей автобуса. Проверено.
Гость
21 ноября 2023, 08:35
Гость
21 ноября 2023, 07:58
Гость, не правда, трамвай намного быстрей автобуса. Проверено.
С чего это вдруг? Особенно в снегопад или авариях на линии от трамвая толку НОЛЬ!
Возможно. Есть свободный 22 номер, но скорее всего некоторые маршруты изменят. А даже если и будет новый маршрут под 22 номером, всё равно откуда-то надо будет взять водителей.
Гость
21 ноября 2023, 13:30
главное чтоб запустили и пользовалось спросом .А то получится как с Пышмой придётся автобусы отменять чтоб хоть как-то окупить это чудо.
Все будет отлично! Трамваи пойдут уже в декабре, предварительный интервал движения 10 минут в часы пик, будут ходить по два вагона в сцепке. Маршрут Академ-Белореченская-Ленина-Луначарского-Парк. Автобусы+Трамваи обеспечат жизнь лучшему району городу, и прекрасным людям живущим там. Остальным остается только завидовать, да завидуйте, ведь у нас только огромное количество велодорожек, только у нас вкладываются в строительство парка, только у нас строят современные школы и детские сады, только у нас будет поликлиника оснащенная по последнему слову техники. Да потому что этот район на контроле у Москвы. А вы завидуйте, жалкие комментаторы , которые пишут что ипотечники( а сами как купили свои затхлые квартирки в старинных хрущевках?), областники ( сами откуда приехали, а все коренные ЕКБ, на кому вы нужны, со своими гнилыми корнями, писать грамотно не умеете. Короче отдыхайте!
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -2
3 м/c,
южн.
722мм 92%СРОЧНО
Возвращают транспортный налог: документ
В мэрии Екатеринбурга рассказали, когда запустят трамвай в Академический