Давайте посчитаем, на автобусе я мог без пересадок из центра Пышмы в Екатеринбург до Уралмаша доехать!!!
А сейчас , на трамвае, мне надо 2 пересадки делать!!!
Модератор отклонил мой коммент про 300 метров.
А я всего лишь советую пройти это расстояние по обледенелой тропе, перешагнув два раза через трамвайные рельсы, пройти вдоль пятиэтажного дома и вдоль торца второго пятиэтажного дома. Теперь прикинте, что вы едете на вокзал, а в руках есть хотя бы одна сумка...
Гость
18 ноября 2023, 12:20
51561008, действительно, там всегда зимой гололёд и в прошлом году я сильно ушибся
Ничего в этом хорошего нет. Это будет тройная пересадка, если надо с Фрезеровщиков до Педуниверситета или же до центра на метро. А самое серьезное, что может внезапно произойти - трамваи могут встать, вот так будет лютое месиво от пассажиров.
Полнейший абсурд! Убрать прямые автобусные рейсы и предложить вариант с двумя пересадками, при этом говорить: "Как это удобно!" Местные царьки всё делают для себя любимого, тут явно какая-то комерческая схема, никто о гражданах не думает.
А им кто-то занёс. И это не УГМК. Кто доведёт за палтос от метро? Есть ещё два места... Кто будет вклиниваться из левого ряда у Веера? Кто стоит на тонированной вхлам ауди 100 возле педа?
Как обычно: - Все для людей.... Какую бы гадость не сделали... раньше люди в пробке на автобусе время теряли, сейчас на пересадках будут терять... Там толпа, тут толпа... Веселись народ...
Если сбор подписей не помог, который проводили, то обращайтесь выше, возможно в ФАС, а то здесь явно попахивает каким-то коммерческим сговором. Эти местные царьки совсем берега потеряли.
из областного минтранса ответили, что это на благо жителей города сделали.
А сегодня, в субботу, в первый день измененений, не пришел вовремя автобус на конечную в Среднеуральске. Вот и всё!
Гость
18 ноября 2023, 11:44
Попахивает... Тут вроде уже воняет во все стороны
Гость
18 ноября 2023, 11:48
Гость
18 ноября 2023, 11:44
Попахивает... Тут вроде уже воняет во все стороны
вообще, если завести в интернете фразу " мовиста & арест директора Советникова" то многое станет понятно.
А нельзя этот Орлан пустить не до жд вокзала, а до пединститута (через территорию УЗТМ, там есть жд пути) или до площади УЗТМ (как раньше ходил рабочий поезд с Красного)? Не всем нужно на вокзал, многие на Уралмаш едут.
Даже не нужно через территорию, там ветка южнее есть (станция Звезда). И когда-то были проекты построить станцию в районе Педа и пустить электричку из Пышмы. Но с этим трамваем всё переиграли.
да зачем этот Орлан нужен? До него от ближайшей остановки с Успенского проспекта идти и идти!
Остановка автобуса в семидесяти метрах.
Гость
18 ноября 2023, 11:45
т.е я должна от Юбилейной проехать по кольцу через весь город , потратив время на эти круги, пересесть на трамвай, и потом бежать до следующей остановки и пересесть на третий транспорт, чтобы доехать до Зари? Это выгодно? А как будут дети и студенты добираться,
кто учится во вторую смену в колледжах и ВУЗах? На перекладных. От этого гребанного трамвая хотя бы до середины Пышмы топать 30 минут. Власти ждут, чтобы случилось ЧП с каким - нибудь ребенком? Выгода кому-Администрации Пышмы, что подмахнули кому надо? О каком патриотическом воспитании детей тут можно говорить, когда дети видят как глумится власть над жителями Верхней Пышмы. Позор Солохе с его приспешниками.
"Трамваи низкопольные, войти в них проще, чем в автобус. К тому же они оборудованы USB-розетками для зарядки мобильных устройств, системой климат-контроля и медиапанелями."
Мы, блин, что - в транспорт садимся, чтобы телефон подзарядить и рекламу на экранчике с плохим разрешением посмотреть???
Судя по толпе в общественном транспорте - каждый второй уткнулся в телефон. Да. Нам нужно БОЛЬШЕ экранов!
Гость
18 ноября 2023, 11:45
Как до такого маразма вообще можно додуматься? Почему все делается что бы народ устал (там другое слово) перед работой и после нее. Когда уже начнут хоть иногда головой работать? Реально таким чиновникам, место в цирке.
Гость
18 ноября 2023, 14:34
их излечит только трудо терапия в области лесоповала и горношахной промышленности по 12 - 14 час. 7 через ноль от 10 лет с конфискацией неправедно нажитого.
Экономический ущерб, ущерб для здоровья - подсчитали из -за безумных прожектеров? Нееет, они добром не кончат
Жители двух городов просили корреспондентов е1 осветить ситуацию с точки зрения реальной проблемы с этим пересадочным маршрутом. Просили поговорить с людьми. И что мы видим? Хвалебный пост, где нам в очередной раз рассказывают, что лишиться прямых автобусных маршрутов - это благо для нас, тупеньких. Позорище... хотя ожидаемо😠
Вы вообще в своём уме были, когда принимали решение об отмене рейсовых автобусов? Явно люди, которые приняли это решение, живут не в нашем городе, — пишет Наталья.
— Почему постоянно игнорируется мнение жителей? За сутки петиция против отмены автобусов рейсов 111 и 108, собрала более 5000 подписей, а вам все равно!
— Действительно, сделай 2 пересадки, постой на всех остановках в мороз, дождь и ветер, потрать лишнее время, чтобы сэкономить 5 рублей. И такие решения в городе, где 50% населения работает в Екатеринбурге!
— Вот на днях сломался один трамвай, а встали все! Простояли час. Сейчас на носу зима, сломается один трамвай и на чем будут добираться.
Гость
18 ноября 2023, 11:37
Они почему автобусы средней вместимости - называют "большой"? Никогда в эти НЕФАЗы 108 пассажиров не помещалось! Это не Икарус гармошка. Большой вместимости это "гармошки"
Гость
18 ноября 2023, 12:13
"Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа. А если не будут брать — отключим газ! "(с) Бриллиантовая рука
Я правильно понимаю, что без отмены нормальных привычных и удобных маршрутов эта трамайная линия, сделанная без ума и понятия - нафиг никому не упала и никогда не окупится?
100рублей с человека с гостем из ближнего зарубежья на убитой 10ке с гостишки можно доехать.
Гость
19 ноября 2023, 00:18
Гость
18 ноября 2023, 22:19
100рублей с человека с гостем из ближнего зарубежья на убитой 10ке с гостишки можно доехать.
А в мороз будут драть и 200 и 300, тоже раскошелитесь?
Гость
18 ноября 2023, 11:51
щас жэсть в вагонах ваще будет, у них же график езды не отрегулирован, не рациональный, какой был с запуска, такой и есть, в час пик у них перерывы и фарш ф итоге, а в рабочее время порожняком туда-сюда, какие бакланы там руководят ваще
Гость
18 ноября 2023, 12:10
🔥 🔥 🔥 👍👍
Гость
18 ноября 2023, 22:11
Взвейтесь, соколы, орлами,
Полно горе горевать!
То ли дело под шатрами
В поле лагерем стоять.
Там бел-город полотняный,
Морем улицы шумят,
Позолотою румяной
Медны маковки горят.(с)
Гость
18 ноября 2023, 12:50
Е1 проведите эксперименты, сколько по времени и по деньгам займет добраться от Среднеуральска и верхней Пышмы до Уралмаша и пединститута.
Гость
18 ноября 2023, 17:16
Тогда уж и до УРФУ, студенты и так без денег.. а теперь что 3 транспорта, чтоб на пару в 8 30 успеть?
Ну че "тот же Екат, только на свежем воздухе", как взрывной рост новостроек?
Скупой платит трижды, никогда этот колхоз не будет Екатеринбургом, вы тупо повелись , а теперь посчитайте расходы и время
Гость
18 ноября 2023, 12:44
Произошла растрата казенных средств.За 6 миллиардов рублей один вид транспорта заменили на другой с ухудшением качества услуги для жителей. На эти деньги можно было бы построить четыре школы или шесть садиков, или 600 новых автобусов. Но кто бы этим озаботился..
Мои знакомые пышминцы плюются от этого трамвая, а вот бомбилы, уверен, потирают руки.
Гость
18 ноября 2023, 11:57
Кстати ещё к теме всего этого пышминского, угмкашенского, козлицынского - писали в новостях или нет, что открытая площадка музея теперь тоже платная? Везде кассиров понасадили, шмона добавили, и на каждом рубеже такие важные мыши сидят, и постоянно очередь теперь из людей, там где свободно шли раньше
В него пока попадешь - уже все дела в штаны сделаешь)
Гость
18 ноября 2023, 13:35
Когда в городе ломается трамвай, мы вышли и перескочили на автобус, и поехали дальше. А тут сломается на полпути- куда перескакивать, зимой, в 30 градусов например?
До первого коллапса. Сюжет по РЕН ТВ, и далее озабоченность СК вернут автобусы обратно
Гость
18 ноября 2023, 21:25
Так не так давно уже сходит с рельс львенок. И все, ппц. Я мин 30 на холоде прождала, хорошо, что автобуса не далеко. Пошла на него. А сейчас если отменят, в следующий раз придётся пешком видимо идти или на такси🤷♀️
60 рублей+метро 33....почти сотка выходит и это в одну сторону.
Гость
19 ноября 2023, 12:02
С одной пересадкой до ботаники, а сейчас сколько пересадок нужно сделать за теже деньги?
Гость
18 ноября 2023, 11:55
Я призываю всех игнорировать оплату в трамвае!!! Меня насильно пересаживают на него, мне он не нужен,при этом нагло ВРУТ что он быстрее автобуса. Я такого беспредела со стороны чинуш ни разу не видел, как в случае с этим ненужным трамваем, чтобы людей насильно в него запихивать, без альтернатив!!!
Граждани Российской федерации!
Студенты (вы самые прогрессивные !!!" Вы честь и ум нашей эпохи" !
Напишите губернатору ! президенту!
Пусть вернут автобусы!
Среднеуральск - Екатеринбург (111 маршрут)
Верхняя Пышма ( 108 маршрут).
"Львёнок" -(моё личное мнение!)
Это коммерческий проект!!!
27 тысяч(население Среднеуральска) оставили без альтернативы Добраться!!!- До места учебы, больницы ,жд вокзала!!!
Гость
18 ноября 2023, 11:54
Дурдом! Почему не спросили пассажиров? Верните автобусы, людям не удобно !
Гость
18 ноября 2023, 12:11
👍👍
Гость
18 ноября 2023, 13:25
"Прошу отнестись с пониманием" (💩)
Гость
18 ноября 2023, 14:37
в автобусах тепло! Не только не смейте их отменять, но и верните прежние маршруты- до жд вокзала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дождетесь со дня на день, за вилы народ возьмется, изуверы!
Гость
18 ноября 2023, 13:13
Позор администрациям Екатеринбурга, Верхней Пышмы, УГМК и лично Козицыну.
Гость
18 ноября 2023, 14:36
Только все в обратном порядке должно быть
Гость
19 ноября 2023, 12:07
Гость
18 ноября 2023, 14:36
Только все в обратном порядке должно быть
Именно!
Гость
18 ноября 2023, 11:50
Я ничего не понял на приведённой пересадочной схеме.
И второе. В некоторых маленьких населённых пунктах сделано так: электричка приезжает, и тут же пассажиров ждёт автобус. Их расписания согласованы. Будет ли здесь синхронизировано расписание или придётся каждый раз гадать?
Гость
18 ноября 2023, 12:54
Согласованное расписание так нигде и не показали.
Гость
18 ноября 2023, 11:20
будут люди стоять и ждать или будут трамваи или автобусы битком надо будет всего лишь изменить нумерацию
Гость
18 ноября 2023, 11:37
А ни че что там климат теплее, и автобусы едут с интервалом 5 минут. И даже если автобусы вдруг поедут с таким интервалом, у нас столько трамваев нет.
Гость
18 ноября 2023, 12:21
Гениально. Вложить бабки в трамвай, отменить автобусы, река денег, Профит! Не удобно? Да вообще пофиг.
Гость
18 ноября 2023, 11:50
Почему свердловские чиновники в такое непростое время шатают скрепы ? Иноагенты ?
Гость
18 ноября 2023, 13:39
Вот да. В такое непростое время народные *овна взбултыхивать. Есть тут над чем подумать
Гость
18 ноября 2023, 11:54
Уже провальный проект у разработчиков, скоро аукнется.😎
Гость
18 ноября 2023, 13:16
ОТ в Екатеринбурге-это реальная проблема, ОТ из В.Пышмы и Среднеуральска-это тоже реальная проблема. И у этих проблем есть конкретные имя, отчество, фамилия, и орган исполнения. Е1 огласите пожалуйста список.
Гость
18 ноября 2023, 14:10
Написано красиво..... А на самом деле - все наглая ложь! Выхода два: или переходить на работу по месту жительства, или пересаживаться на авто. А если большая часть пассажиров автобусов пересядет на авто - пробки ждут знатные.... а трамваи опять невостребованными окажутся.... Идите вы лесом, неуважаемые авторы подобного беспредела!
статья заказная. по заказу тех, кто против народа. а плюсами пользуйтесь сами, если их в реальности найдете.
Гость
18 ноября 2023, 12:12
У меня работа в 6:30 начинается!!!! на чем я должен добраться до нее? если первый трамвай только в это время на кольцо приходит.
Гость
18 ноября 2023, 13:16
такси?
Гость
19 ноября 2023, 00:26
Гость
18 ноября 2023, 13:16
такси?
Ага такси 900 руб из Средника яндекс, езжайте сами, я не миллионер
Гость
18 ноября 2023, 12:53
В начале строительства данной ветки, (в обсуждениях) я писал, что этот пережиток прошлого абсолютно не нужен. Многие мне в ответ плевались. Вот теперь и терпите.
к выборам готовятся. народ ничего не может поколебать. мы стойкие оловянные солдатики. наши деды вообще пешком ходили.((((
Я как дед пешком хожу. Готовлюсь стать отцом в 55!)
Гость
18 ноября 2023, 14:17
что творят, негодяи!!!!Совсем стыд и уважение к людям потеряли! Смотрят на людей, как шакалы на добычу! И это зимой!!! с 3.4 пересадками катайтесь, люди. Чтобы упыри карманы набивали и опять же через поганую воровскую И-сеть
Гость
18 ноября 2023, 14:37
«Уважение к людям» ??? Откуда такой пассаж , холоп ?
Надо трамвайные пути сделать от Среднеуральска до Пединститута,тогда ещё как то можно понять,что трамвай заменил автобус.А так усложнили людям добираться до дома с пересадками,жесть.Особенно в холода
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-в.
726мм 82%В Верхней Пышме и Среднеуральске отменили прямые автобусы до Екатеринбурга