перейти к публикации
215 комментариев к публикации

На свердловских дорогах замаскировали хитрые камеры внутри машин. Показываем, почему это сделали

так эти ............. сами провоцируют когда тошнят специально и тормозят поток, потом их обгоняют и делают тоже самое и да, где перегибают, но при этом смешно что ............. ноют и видео присылают, мы и с ............... видео видели где они поток специально тормозят и провоцируют на нарушение это что ?
Гость
17 ноября 2023, 11:42
На видео тормозит только водятел на 10
Гость
17 ноября 2023, 18:26
Передо мной. Такой с обочины выехал впритык при спошной
17 ноября 2023, 08:18
Condom pro
17 ноября 2023, 07:22
Одни и те же новости по десят раз переписываете
17 ноября 2023, 08:06
они друг у друга не читают
17 ноября 2023, 09:17
Больше новостей-больше рекламы, которая уже 2/3 страницы занимает)))
17 ноября 2023, 11:15
17 ноября 2023, 11:15
Больше новостей-больше рекламы, которая уже 2/3 страницы занимает)))
адблок трудно поставить?
17 ноября 2023, 07:22
О проведении съемки люди должны быть проинформированы. Если этого нет, то это злоупотребление и мошенничество. Можно по разному трактовать
Гость
17 ноября 2023, 07:58
👍👍👍
Гость
17 ноября 2023, 08:37
предупреждали ведь в законах о том что за нарушение пдд полагается штраф
Гость
17 ноября 2023, 08:38
В общественном месте закон разрешает не спрашивать разрешения у людей, а сразу фотографировать и записывать их на видео. Сама съемка не нарушает ни право человека на неприкосновенность частной жизни, ни право на изображение.
Гость
17 ноября 2023, 07:21
А почему машина с комплексом фиксации нарушений ПДД сама является нарушителем, каким образом она прошла технический осмотр с трещиной на лобовом стекле?
Гость
17 ноября 2023, 08:01
А им можно, они же деньги для бюджета и для чтегото личного кармана зарабатывают
Гость
17 ноября 2023, 08:14
А какое вам дело до чужих стёкол? Если переживаете за нарушение работайте в полиции
17 ноября 2023, 08:29
Нет у них денег на новое стекло, выехали на заработки.
17 ноября 2023, 10:27
на каком основании спрятали маячки ?!? самоуправство
Гость
17 ноября 2023, 11:43
Чтоб ты спрашивал
17 ноября 2023, 07:32
а где у нас все правозащитники автоэксперты почему молчат или они проплаченные
17 ноября 2023, 11:14
у 10ки проблема с рулевым, никто никого не хотел подрезать а высовывался мужик - помощи просил извинялся. а угмка напридумывали черттечто
17 ноября 2023, 16:11
с неисправным рулевым управлением запрещена эксплуатация транспортного средства
18 ноября 2023, 20:55
18 ноября 2023, 20:55
с неисправным рулевым управлением запрещена эксплуатация транспортного средства
вы на глаз определили что неисправность? тогда бегом в автослесари! призванье ж
17 ноября 2023, 07:14
Хорошо, прислали мне превышение, где надо было 40, было - 62. Но, если он меня снял, значит был или впереди или за мной. И тоже превышал. У него индульгенция??? Без маячков? Круче гаишников, скорой и пожарных? И даже самого Президента? Не охо хо?
Гость
17 ноября 2023, 07:27
Нет, не превышал.
Гость
17 ноября 2023, 07:29
Ты видимо головой только есть умеешь. Как связана скорость впередиедущего автомобиля с камерой и твоей скоростью? Он может ехать 40 и тебя фотографировать когда ты превышая скорость его догоняешь и потом опережаешь.
17 ноября 2023, 07:47
Сразу видно по математике и логике у вас в школе была пятерка. Когда 250 фиксировали км, то Логан разогнался до этой скорости???)))) и ещё 8 плюсов поставили такие же математики.
Гость
17 ноября 2023, 07:22
ГИБДД призвана предотвращать ДТП а не карать. тем более провоцировать
Гость
17 ноября 2023, 08:02
Они свои функции делегировали фирмешкам олигархов. Себе оставили только наиболее кассовые мероприятия "утренний вынюх"
17 ноября 2023, 15:14
Так они такая же госконтора как и остальные, и план по штрафам никто не отменял...
Гость
17 ноября 2023, 16:56
ну, так это и есть предупреждение последующих нарушений. т.е. первый раз оплатишь, а дальше уже задумаешься
Гость
17 ноября 2023, 07:27
Покуда выявлением правонарушений будет заниматься коммерческая организация ( в данном случае Угмк) план будет не по снижению аварийности, а по сбору денег. Пока будет стоять план по сбору денег, аварий меньше не будет. Козлицыну - Козлицино, Гибдднову-Гибддново. Надо многократно увеличить штрафы, но и многократно увеличить отвественность всех чиновников с мультипликатором х100 от несправедливо выписанного штрафа (в основном это касается гибдд).
17 ноября 2023, 08:10
ойфоновый же придумал штраф щза опасное вождение 5 тыров вроде, вот и привлекайте, а прятаться нельзя, глупое оправдание
Гость
17 ноября 2023, 07:50
А эти мошенники с камерами внутри разве не также себя ведут. Ведь и водители выкладывали видео как они нарочно провоцируют нарушения
Гость
17 ноября 2023, 11:44
Сказки
Гость
17 ноября 2023, 13:00
Гость
17 ноября 2023, 13:00
Сказки
Что-то более доказательное сможешь выложить? На е1 статьи были, где водители выкладывали видео как эти крысы намеренно провоцировали
Гость
17 ноября 2023, 08:12
С трещиной через все стекло вообще то эксплуатировать авто запрещено действующим занонодательством!
Гость
17 ноября 2023, 09:05
Сами виноваты. Кто контролирует этих рейнджеров? Они сами ездят и провоцируют нарушения. Выйдет на трассе в зону, где обгон запрещен и ползет 60 км. Естественно, люди не выдерживают и начинают обгонять. А он сидит и ручонки потирает. А кто потерпеливее окажется, тот потом и вымещает зло, когда появляется возможность обогнать. Маячки вообще не включают. Крысы на дорогах!
Гость
17 ноября 2023, 16:57
т.е. тихоходы в виде тракторов и груженых самосвалов, получается, тоже провоцируют на нарушение?
17 ноября 2023, 19:59
Гость
17 ноября 2023, 19:59
т.е. тихоходы в виде тракторов и груженых самосвалов, получается, тоже провоцируют на нарушение?
На тракторах адекватные трактористы часто прижимаются как можно правее на дорогах, а то и вообще по обочине едут, чтобы не тормозить движение в отличии от этих вот......... с камерами.
Гость
17 ноября 2023, 09:45
удивительно, что еще не начали громить эти машины.
17 ноября 2023, 18:39
А вы бы хотели к штрафу еще и уголовку получить?
Гость
17 ноября 2023, 09:17
Правильно делают, эти экипажи не несут пользы для безопасности дорожного движения, цель этих экипажей одна, набить карманы своих хозяев.
Гость
17 ноября 2023, 11:45
Не превышай, и никому карманы набивать не будешь
Гость
17 ноября 2023, 08:54
Ничего личного, только бизнес
Гость
17 ноября 2023, 07:33
Почему...ну точно не ради мифической безопасности . Все ради денег , тем более у них план и процент со штрафов , то есть они максимально замотивированы на рисование штрафов....пофиг как и за что .
Гость
17 ноября 2023, 09:21
Ну да,а чо такого то?раз сейчас капитализм,а при нем само главное это деньги,то почему вы считаете что кроме денег кого то должно ещё что то интересовать??
Гость
17 ноября 2023, 09:49
Гость
17 ноября 2023, 09:49
Ну да,а чо такого то?раз сейчас капитализм,а при нем само главное это деньги,то почему вы считаете что кроме денег кого то должно ещё что то интересовать??
Наверное потому что в нормальных странах сначала закон - деньги уже на втором месте. И только в убогой РФии деньги и есть закон.
Гость
17 ноября 2023, 07:53
Замаскировались и сняли маячки. Откровенное и наглое ограбление водителей!
Гость
17 ноября 2023, 11:46
Кто тебя грабит, кроме тебя самого ?
Бичи на десятке чо- то слишком в себя поверили
Гость
17 ноября 2023, 11:44
В бочину прилетит и не будут больше
17 ноября 2023, 10:50
правильно этих крыс щемили- молодцы мужики.
Гость
17 ноября 2023, 07:31
Да знаем мы - чтобы наполнить бюджет государства и восполнить измельчавший карман козицына. А все остальные "аргументы" не более чем бла...бла...бла тчк
17 ноября 2023, 14:51
оператор "ГОРДОНа" уважаемая профессия да?
Гость
17 ноября 2023, 07:08
Для начала почитайте что означает термин обгон!!!
17 ноября 2023, 07:20
Учитель гость, а про обгон читать лучше или на практике его осуществлять? Можно ещё читать про операции, а людям говорить, что оперируешь
Гость
17 ноября 2023, 08:01
17 ноября 2023, 08:01
Учитель гость, а про обгон читать лучше или на практике его осуществлять? Можно ещё читать про операции, а людям говорить, что оперируешь
Чудак на букву М, водители руководствуются ПДД, а не понятиями и практикой
Гость
17 ноября 2023, 08:15
17 ноября 2023, 08:15
Учитель гость, а про обгон читать лучше или на практике его осуществлять? Можно ещё читать про операции, а людям говорить, что оперируешь
Я так понимаю тот гость - это водятел с того ведра с ведром и трещиной...
Гость
17 ноября 2023, 07:31
А с первыми двумя что не так? Вообще-то, если тебя обгоняют, нужно не препятствовать обгону, а снизить скорость. Первый бордовый притормозил когда в полосу уже встал, на нормальной дистанции. Видимо там нытики работают
Гость
17 ноября 2023, 08:03
В каком пункте ПДД написано что обгоняемый должен снизить скорость? Двигаясь в своей полосе я никому и ничего не должен, могу ехать с той же скоростью с которой ехал до начала обгона.
Гость
17 ноября 2023, 08:17
Обгоняемый что-то должен??? Может вообще остановиться?
Гость
17 ноября 2023, 08:54
Не должен препятствовать обгону, то есть не выезжать в полосу обгоняющего и не ускоряться. Про торможение вы сами придумали.
Гость
17 ноября 2023, 07:22
Прижумали себе опсения, чтобы снять маячки. Чтобы этих комиссарио теперь не видно было и можно было дальше косить лавэ. А тот факт, что эти комиссарио спецом провоцируеют нарушения вы почему не пишете!? Лет 75 назад, такие же были «помощники». Судьбе ИХНЕй не позавидуешь. Ждемс чо….
Гость
17 ноября 2023, 08:40
А что означает слово хайп для блюстителей ПДД в погонах? И чем оно оскорбительно от Едрышова? Вы же все неудобные слова заменили на чужестранные как раз для того, чтобы они были необидные. Едрышов прав-эти передвижные смотрители за скоростью машин-совершенно ненужные для водителей средства.Они не помогают порядку движения на дороге, а тайно залезают в карман любого, даже законопослушного водителя.Сиречь занимаются воровством денег , говоря по-русски, прикрываясь якобы благим намерением.на наряды ДПС с хорошей зарплатой для них у вас денег не хватает, а платить 500 миллионов рублей какому-то УГМК за этими тайными вороватыми смотрителями на дороге есть, да? Вы нас за фулиш пипл держите всех , да? Дабл Стандарт рулз, йес?
Гость
17 ноября 2023, 09:27
Да,и чо?
Гость
17 ноября 2023, 07:51
Так и надо, пусть знают, что их ненавидят нормальные люди.
Гость
17 ноября 2023, 08:06
Никто не любит крыс
Гость
17 ноября 2023, 09:24
Гость
17 ноября 2023, 09:24
Никто не любит крыс
Между прочим,использование крыс в лабораториях помогло человечеству избавится от многих болезней 🤷
Гость
17 ноября 2023, 13:03
Гость
17 ноября 2023, 13:03
Между прочим,использование крыс в лабораториях помогло человечеству избавится от многих болезней 🤷
Но в данном случае крыс выпустили на улицу и они грызут дыры в наших карманах
Гость
17 ноября 2023, 08:35
ЛЮБОЙ ЗАЩИТНИК- ЭТО НЕУГОДНЫЙ ГОСУДАРСТВУ ЭЛЕМЕНТ.
Гость
17 ноября 2023, 09:00
Кстати не показывают как машина с комплексом вела себя до этого.
Гость
17 ноября 2023, 09:04
А какой структуре эти девайсы принадлежат???
Гость
17 ноября 2023, 13:22
Всё не насытятся деньгами граждан...
Гость
17 ноября 2023, 14:19
Люди против автогадов...
Гость
17 ноября 2023, 15:06
С начала 2023 камеры помогли НАКАЗАТЬ 30тысяч нарушителей. А сколько дтп эти камеры предотвратили? Хм, да всем без разницы, главное наказать и положить себе в карман чужие деньги.
Гость
17 ноября 2023, 08:23
Не нужно писать сколько водителей оштрафовали, напишите сколько они в бюджет положили. Им бабки нужны, а не безопасность. Скоро на Режевском тракте будет, как в Ростовской области.
22 ноября 2023, 21:51
Ну так ехай по правилам, и не считай не свои бабки
17 ноября 2023, 07:07
Сбор денег , не имеет ничего общего с безопасностью движения. Люди - новая нефть . Жизнь многогранная и с каждой грани, государство пытается обобрать человека.
Гость
17 ноября 2023, 07:32
Да, без камер будет безопасней. Нарушителей не станет.
Гость
17 ноября 2023, 07:33
👍👍👍+++👍👍👍
17 ноября 2023, 08:40
Гость
17 ноября 2023, 08:40
Да, без камер будет безопасней. Нарушителей не станет.
Ага, они все самоликвидируется, ведь нарушать не перед кем будет.
17 ноября 2023, 08:09
И эти люди хотят жить в правовом обществе…. Или не хотят?
Гость
17 ноября 2023, 14:12
Оператор этих камер УГМК Телеком получил в 2022 году 300 000 000 рублей чистой прибыли. (Если что, 300 миллионов рублей, ошибки в нулях нет).
17 ноября 2023, 16:27
Две трети из них чинарям откатами отдал наверное...
Гость
17 ноября 2023, 17:02
нет нарушений - нет прибыли.
17 ноября 2023, 21:29
Все лишь бы с народа бабло выжать! Дороги нужно расширять, разделять ограждением встречные потоки и скоростной режим на трассе необходимо увеличивать до 130 км/час.
17 ноября 2023, 08:15
Считаю камеры можно отменить. Просто ввести систему - повернул ключ, с карты сразу списывается 500р. Прикаснулся к рулю - сотка. Тогда все будут счастливы.
17 ноября 2023, 09:05
Дело в том, что у кого то гора штрафов, а у кого то их вообще нет. Да, бывает и такое, когда соблюдаешь ПДД. А если не было бы правил и камер - ращве лучше бы было? Нарушил ПДД - плати штраф. Не хочешь платить - не нарушай. Всё логично. И официально, а не кому то в карман тайком.
17 ноября 2023, 10:55
17 ноября 2023, 10:55
Дело в том, что у кого то гора штрафов, а у кого то их вообще нет. Да, бывает и такое, когда соблюдаешь ПДД. А если не было бы правил и камер - ращве лучше бы было? Нарушил ПДД - плати штраф. Не хочешь платить - не нарушай. Всё логично. И официально, а не кому то в карман тайком.
Если у вас нет штрафов, это означает только одно - вас просто ещё не оштрафовали. Невозможно не нарушать, вы бы это знали если были бы за рулём.
Гость
17 ноября 2023, 13:51
17 ноября 2023, 13:51
Если у вас нет штрафов, это означает только одно - вас просто ещё не оштрафовали. Невозможно не нарушать, вы бы это знали если были бы за рулём.
22 года за рулем. Кроме последних 2х лет каждый день, в том числе и межгород. За все время 3 штрафа. Просто езди по правилам и все нормально будет.
Гость
17 ноября 2023, 08:01
У нас Капитализм - это значит обогащается каждый как может. при власти народной такого беспредела не было.
Гость
17 ноября 2023, 09:24
Согласен👍👍👍👍👍
Гость
17 ноября 2023, 13:51
стекло разбито. оштрафовать
Гость
17 ноября 2023, 19:57
стукач?
Гость
17 ноября 2023, 08:44
У них логово - улица Уральских Рабочих, 42А, Верхняя Пышма, Свердловская область, 624096
Гость
17 ноября 2023, 09:47
а просто убрать с дорог их не догадались?
Гость
17 ноября 2023, 13:24
ПДД превратили в кормушку ,беспредел и сюрреализм в дурке
Гость
17 ноября 2023, 14:29
Наши парочку неадекватных водителей и ссылаются на них... Да таких событий каждый день с десяток! Никак эти неадекватыши с вашими маячками не связаны! Так и скажите прямо, что с маячками денег много не заработаешь, а вы для этого и хотели быть придуманы, а не для повышения безопасности! Смешно прямо, чесслово!
17 ноября 2023, 09:11
Палата номер шесть
17 ноября 2023, 10:11
У водчтла на синем автомобиле надо права отбирать.
Гость
17 ноября 2023, 15:30
насколько помню видеосъемка скрытыми камерами является не законной.
Гость
17 ноября 2023, 19:56
Если вор попадется на скрытую камеру, его не имеют права задерживать? Он скажет что сняли незаконно как крысы и всё!
Гость
18 ноября 2023, 02:07
Гость
18 ноября 2023, 02:07
Если вор попадется на скрытую камеру, его не имеют права задерживать? Он скажет что сняли незаконно как крысы и всё!
Это только право спецслужб или с санкции суда. Если УГМК у себя на территории завода нарушает это уже наказуемо, но переносить это на дороги это беспредел.