Из прочитанного текста ясно одно, такие камеры настроены на обогащение ИПИ и казны, а призыв к безопасности. Очень грустно.
Гость
15 ноября 2023, 14:59
Ненависть водителей вызывает не маячок, и не наличие камеры видеофиксации в автомобиле, а провокационное поведение водителей-операторов этих автомобилей, которое создаёт опасные ситуации на дороге, и может привести к ДТП.
Гость
15 ноября 2023, 16:10
👍👍👍
Гость
15 ноября 2023, 16:40
Это сейчас называется маркетинговый ход и активные продажи. Безопасность дорожного движения от этого только страдает, но хорошо пополняет карманы концессионеров.
Гость
15 ноября 2023, 17:29
ПДД соблюдать не пробовал ? А не провокаторов вымышленных искать
Открываем е1 и одни смертельные аварии. Как штрафы помогают безопасности? Может надо другие методы применять? Или придумать некому?
Гость
15 ноября 2023, 15:03
да какие тут методы применять, если в голове пусто они все равно или поздно создадут аварию
Гость
15 ноября 2023, 15:11
Штрафы смешные и одинаковые что для бедняков что для богачей. В развитых странах % от дохода. Едет мажор на лаборджини и на тебе штраф в 1 млн евро ))). А что? Чувствительно, так и все миллиарды можно растратить ))).
Насколько точно такая камера работает, если она подвергается тряске?
Что по этому поводу могут сказать технари?
Гость
15 ноября 2023, 14:54
одни умные люди, так ради прикола, для таких устройств придумали стабилизаторы, ну например 3х осевой, ну это не точно.
Тут наверно держится на соплях, и сделано из 💩 и палок, как это принято счить почемуто
Гость
15 ноября 2023, 15:02
тряска практически не влияет на точность
Гость
15 ноября 2023, 15:06
Гость
15 ноября 2023, 14:54
одни умные люди, так ради прикола, для таких устройств придумали стабилизаторы, ну например 3х осевой, ну это не точно.
Тут наверно держится на соплях, и сделано из 💩 и палок, как это принято счить почемуто
Это программно решается - простым усреднением.
Гость
15 ноября 2023, 14:56
Люди у нас очень вежливые!!! Был в Приморском крае, в гостях, удивился: полное отсутствие треног на дорогах!!! Местные объяснили, что они были, но их разбили, неизвестные вредители, за первую неделю(((
Ну и? Приморские мужики настолько суровы, что там нет ДТП или какие там еще позитивные изменения?
Гость
16 ноября 2023, 12:49
Гость
15 ноября 2023, 15:42
Ну и? Приморские мужики настолько суровы, что там нет ДТП или какие там еще позитивные изменения?
Что заметил, на не сильно загруженых дорогах к примеру до Шали при скорости 90, 100км позади нет никого, догоняет группа авто из 5и 7и авто идут на обгон, потом опять никого нет, также и встречные встречаются, вывод значит друг за другом гоняться с хорошим превышением скорости.
Может быть, подрезают тех, кто намеренно тормозит поток на 60 км/ч там, где разрешённая скорость 90?
Гость
15 ноября 2023, 17:30
Что за бред ? Самому скидывать скорость ? Так он же торопится
Гость
15 ноября 2023, 17:32
Меня подрезали за такое,не могу же я на ходу объяснить что груз сыпучий,его нельзя возить быстрее 70.Вроде маякую поворотником,когда чисто,нет-лезут когда встречка идёт.
Меня подрезали за такое,не могу же я на ходу объяснить что груз сыпучий,его нельзя возить быстрее 70.Вроде маякую поворотником,когда чисто,нет-лезут когда встречка идёт.
Камера кордонпро вроде как не сыпучий груз, а маякнуть поворотником, когда впереди чисто - это благородно, в отличие от бесполезного сжигания бензина и изнашивания афсальта, раскатывая туда-сюда с камерой, как медленная телега, изматывающая жертву своей тягомотностью.
Гость
15 ноября 2023, 14:55
Дороги не пробовали расширять и встречные потоки разделять ….. колеи , ямы не допускать …..чистить и отсыпать когда это в срочном порядке требуется .
Гость
15 ноября 2023, 15:00
Серовский тракт показал что разделение потоков не сильно улучшает ситуацию
Гость
15 ноября 2023, 15:46
Согласен. Каменск Уральский, третий город области, дорога - 2 полосы да еще и с ж.д. переездами. Позор. А вы про ПДД,
Гость
15 ноября 2023, 16:01
единственный нормальный адекватный коментарий
Гость
15 ноября 2023, 15:17
в статье понятно написано, про заработанные деньги. А что с безопасностью? У нас все таки будут оперативно чистить дороги? убирать ямы и колеи? подвсвечивать опасные повороты? разделять встречные потоки?, делать карманы обгона грузовиков и тихоходов? убирать конфликтные развязки (где полоса разгона соединена с полосой торможения)?
Гость
15 ноября 2023, 16:13
👍👍👍👍👍
Гость
15 ноября 2023, 14:50
Делают все, чтобы собрать больше денег!!! Их интересует "выхлоп", а не безопасность!
Гость
15 ноября 2023, 15:03
Я всегда был за срытые камеры! И вот, таки сами пришли к этому! А кто не нарушает - тем они никак и не мешают. За 30 лет стажа ни копейки не ушло за нарушение ПДД. Едешь себе по ПДД и кругом олени летящие, еще и сигналят. Совсем безнаказаными стали? Получите и распишитесь!!!
Гость
15 ноября 2023, 15:07
Да, как опасно снижение скорости перед камерой.
Гость
15 ноября 2023, 15:12
Да, поборы ууууу.
Вы на официальном сайте посмотрите число погибших в 2015 году в дтп в свердловской области и сейчас это 8 лет разницы, а сократилось это в разы.
Но и сейчас умерших все равно много, поэтому да если просто человека не понимают правил, то сажать, наказывать.
Учитывая тот факт что кроме фур начали гонять и рейсовые автобусы, то это проблема в системе. тенденция к деградации. Камеры только делают деньги.
Гость
15 ноября 2023, 21:41
Рейсовые автобусы гоняют потому что, во-первых их держат частники, которые кошмарят водил за рейсы, и во-вторых потому что современные автобусы тупо спроектированы с возможностью двигаться со скоростью 90-100 км в час без ущерба для безопасности.
Гость
15 ноября 2023, 15:45
Лобовое разбито, почему их не привлекают к ответственности? Видеодоказательство выложено
Гость
15 ноября 2023, 16:36
вам надо в полиции работать, если так волнуют чужие стекла
Гость
15 ноября 2023, 15:06
Дмитрия Кузнецова вместе с водителями камер отправить на фронта СВО. Нечего здоровым лбам тут портить жизнь народу, и врать защищая свои провокации на дорогах, пусть там авдеевку берут без маячков.
Гость
15 ноября 2023, 16:17
Твою семью в Казахстан или курган
Гость
15 ноября 2023, 14:56
А куда уходят деньги со штрафов, собранные таким образом частными лицами?
Гость
15 ноября 2023, 14:59
Так на видео написано -УГМК
Гость
15 ноября 2023, 15:02
На пополнение бюджета, на строительство социально значимых объектов, детских садов, больниц. А может просто дачи строят да дома в закрытых посёлках
Гость
15 ноября 2023, 16:06
Гость
15 ноября 2023, 15:02
На пополнение бюджета, на строительство социально значимых объектов, детских садов, больниц. А может просто дачи строят да дома в закрытых посёлках
"Шумахеры" гоняют, штрафы собираются - может чё в консерватории поправить?
Гость
15 ноября 2023, 14:48
Сейчас совсем обнаглеют от безнаказанности.
Гость
15 ноября 2023, 14:50
гонщики уже обнаглели. один чуть весь автобус на тот свет не отправил, тоже наверное не любил стукачей
Гость
15 ноября 2023, 15:11
Гость
15 ноября 2023, 14:50
гонщики уже обнаглели. один чуть весь автобус на тот свет не отправил, тоже наверное не любил стукачей
а кто тебе сказал что он нарушал? для вас тошнотики купившие права все что больше 40 км в час это уже быстро... и вы не можете управлять на большей скорости чем 40 км в час... вот и тошните и пробки создаете! когда уже введут штрафы для вас....
Гость
15 ноября 2023, 15:15
Гость
15 ноября 2023, 15:11
а кто тебе сказал что он нарушал? для вас тошнотики купившие права все что больше 40 км в час это уже быстро... и вы не можете управлять на большей скорости чем 40 км в час... вот и тошните и пробки создаете! когда уже введут штрафы для вас....
РАБОТАТЬ , НАДА на ОпЕРЕжЕниЕ , утром выехал , первая же камера выписывает , ПРОЕЗДНОЙ , ШТРАФ 5000 и ВСЕ , катайся. НЕ БЛАГАДАРИТЕ , я свою продал и более не водитель.
Гость
15 ноября 2023, 15:06
обычная ложь и обычная жажда наживы
Гость
15 ноября 2023, 15:40
Полевская трасс идет сплошной поток в обе стороны, может пора уже дорогу расширять, а не камеры весь через каждый километр, еще уже больше половины дороги обгон запрещен!!!!
Гость
15 ноября 2023, 14:57
Конечно, если по трассе езать 60 то все будут подрезать и обгонять. И не надо тут нести чушь что водитель снизил скорость изза того что неадекват сзади едет. Это глупые отмазки.
Гость
15 ноября 2023, 16:19
Полностью согласен!
Гость
15 ноября 2023, 15:02
Как снизит аварийность участка тот факт, что убрали опознавательные знаки с машин с видеофиксацией?
Водитель как гнал - так и будет гнать, штраф ему придет через несколько дней, но "сдесь и сейчас" водитель превышает скорость/совершает опасный маневр.
Т.е. по факту получается так: превышение -> дтп -> штраф через пару дней за превышение.
А где про безопасность то? Фиксация нарушения есть, бабло получат, а безопасность, о которой твердят с пеной у рта, получается отсутствует?
Ясно же написано, думают о поборах, а не о безопасности! Или не догоняешь?
Полагаете, Кузнецову и его сотрудникам перепадает что-то с этих штрафов? Какой резон им о поборах думать? А вот планы по снижению аварийности у них наверняка есть.
Но некоторые обыватели готовы видеть коррупцию повсюду. Нравится им почему-то быть в роли обиженных (терпил, как они сами себя называют).
Гость
15 ноября 2023, 15:20
Но не понимают! Более того, создают аварийные ситуации относительно экипажей (подрезают. — Прим. ред.). Было принято решение данные маяки убрать. Теперь экипажи ездят необозначенными. - Сами себе противоречат. Когда маяки были , водители в большенстве своем не нарушали. Теперь маяки убрали и стали все массово нарушать. Ну и где тут безопасность ? Так и скажите что вам так выгодней кубышку наполнять деньгами.
Любая скрытая фиксация направлена на сбор денег. Если хотите добиться, чтобы не гоняли наставьте муляжей камер вдоль дорог и обозначьте их соответствующим знаком, метод проверенный
Гость
15 ноября 2023, 15:19
Сейчас все прошаренные, муляж мигом "выкупают", даже регистратор предупреждает, что муляж.
Эти камеры должны быть не видны совсем, а иначе от них толку никакого. Это всё равно, что тайный покупатель ходит по магазину с табличкой на груди "Я - тайный покупатель".😁
Максимальная скорость, которая была ими зафиксирована, — 258 километров в час. чего?
Гость
15 ноября 2023, 16:04
Просто это бизнес. Под всякими предлогами не пытаются обезопасить дороги, а побольше содрать штрафов. И в добавок безнаказанно. Федеральный суд давно должен вмешаться и запретить.
Гость
15 ноября 2023, 16:39
Одно дело не нарушать, а другое в том, что они сами провоцируют на нарушение. сама наблюдала и не раз. трасса, скорость 90, а они едут 40. в остальном не против них, но делайте все как положено без жульничества. понимаю, деньги всем нужны, но так только негатив по отношению к ним.
Не гоняйте, соблюдайте правила и поборов не будет. И люди живы будут, которых Вы, лётчики недоделанные не убьете!
Гость
15 ноября 2023, 21:45
Проблема не в соблюдении пдд, не в наличии стационарах камер ранее и мобильных сейчас, проблема в сути гаишников.
Еще с 90 годов у них была традиция - встать на участке, на котором стерта разметка, отсутствует или не виден с дороги знак, разметка и знаки не соответствуют друг другу и стричь там штрафы и денюжку.
То есть они с тех времен привыкли не пресекать нарушения, а штрафовать.
А причина такого поведения - государство с палочной системой.
Гость
15 ноября 2023, 15:20
Кузнечик,говори уж правду.те перестали приносить бешеный доход от воровства,придумали способ незаконный,но наваристый.
Гость
15 ноября 2023, 17:02
Ни одна камера не спасла от смертельных аварий! А эти типо "водители", которые ездят за рулём таких машин, на самом деле Иуды и Павлики Морозовы. Предатели
Гость
15 ноября 2023, 17:13
когда вас ограбят или машину вашу угонят, надеюсь поблизости не окажется ни одного предателя и стукача.
Гость
15 ноября 2023, 20:16
Гость
15 ноября 2023, 17:13
когда вас ограбят или машину вашу угонят, надеюсь поблизости не окажется ни одного предателя и стукача.
А когда Вас будут грабить и вместо смешащего к Вам на помощь наряда ППС вас будет снимать скрытая камера вы надеюсь счастливы будете такой замене.
Гость
15 ноября 2023, 17:33
Я такому под колеса саморезов кинул на ходу. Было весело
нет конечно, ведь во всем виноваты самокатчики, вот им надо все запретить! а камеры на дорогах наоборот только всем мешают, хочется разогнаться а тут они!))
Гость
1 февраля, 11:54
Zомбайн, я стараюсь не нарушать. Но, во-первых, водители этих повозок с камерами намеренно занижают скорость, чтобы провоцировать водителей на нарушение. Во-вторых, бывает так, что просто не заметил знак или он был заметён/загрязнён/загнут. В-третьих, бывают ситуации, когда нет возможности не нарушать: так в моём посёлке нанесли сплошную линию через всю главную улицу — фактически я должен съездить за посёлок, развернуться на перекрёстке, чтоб переехать в другую половину посёлка. Только представьте, как это выглядит, когда толпы людей везут своих детей в садик и школу из одной части села в другую...
Гость
15 ноября 2023, 15:12
тут всё для людей 👆😂
Гость
15 ноября 2023, 17:26
Надо писать президенту на горячую линию, угмк творит что хочет, камеры используют как средство наживы, губер полюбому в доле, в соседней области нет такого как у нас
Гость
15 ноября 2023, 14:47
На режевском тракте из за них аварии🔥
Гость
15 ноября 2023, 16:22
У нас система заточена на собирание штрафов, больше собрать, а не предупреждение правонарушений. На Тюменском тракте после Брусян закрепили камеру на столбе и через 500 м стоит тренога!
Гость
15 ноября 2023, 16:30
после камеры на столбе надо обязательно разгоняться? Тогда какой толк вообще от нее?
Гость
15 ноября 2023, 16:30
А вы только под камерами ПДД соблюдаете?
Гость
16 ноября 2023, 17:07
Гость
15 ноября 2023, 16:30
после камеры на столбе надо обязательно разгоняться? Тогда какой толк вообще от нее?
правильно. снять и поставить нормальное ограничение. если дорога позволяет ехать 120. там не должно быть знака с меньше скоростью. тогда все соблюдать будут.
Гость
15 ноября 2023, 14:54
да денег вам мало, их уже нет,а кто должен платить,так или иначе народ грабить продолжают!!!!
Гость
15 ноября 2023, 15:03
а радар детектором можно же увидеть? приблизиться например и помочь остановиться.
Гость
15 ноября 2023, 15:28
С дикого потока бобла с камер,строятся небоскребы.Это бизнес .терпите терпилы.
Гость
15 ноября 2023, 15:05
Едь 80 там где 60 знак висит на трассе и тебя не будут трогать
Гость
15 ноября 2023, 15:19
Нужно нормальные дороги делать и содержать их в рабочем состоянии, а все эти камеры предназначены только для собирания денег, недаром ведь их в концессию частникам отдают. И чем больше "нарушений" зафиксируют, тем больше денег получат, специально эти камеры в таких местах ставят. где например не сняли вовремя временные знаки.
Гость
15 ноября 2023, 15:31
Огромные потоки бобла текут рекой в карманы воров и негодяев.
Гость
15 ноября 2023, 15:17
Соблюдение скоростного режима легко достигается оборудованием ВСЕХ дорог камерами типа "Автодория", которые измеряют среднюю скорость на участке дороги, и делают бессмысленным превышение разрешённой скорости. Но тогда не заработают УГМК и прочие "операторы", значит этому не бывать.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
4 м/c,
зап.
731мм 79%СРОЧНО
Водитель устроил тройное ДТП в Академическом
На свердловских дорогах замаскировали камеры, которые катали внутри машин