перейти к публикации
211 комментариев к публикации

В Кольцово у пассажирки с младенцем отказались принять багаж

14 ноября 2023, 13:58
Гость
14 ноября 2023, 14:17
Я всегда приезжаю в аэропорт за 2 часа до регистрации, чтобы мало ли что, условия у нас непредсказуемые, что угодно случиться может. Но приехать за 2 минуты до регистрации - это смело. Можно даже сказать, что экстремально поздно приехали.
Гость
14 ноября 2023, 14:19
Не за 2 минуты до регистрации, а за 2 минуты до Конца регистрации. Вообще камикадзе какие-то.
14 ноября 2023, 14:27
а я за 10 приезжаю. В аэропорту ведь классно.
Гость
14 ноября 2023, 14:59
14 ноября 2023, 14:27
а я за 10 приезжаю. В аэропорту ведь классно.
😄👍
14 ноября 2023, 14:22
"Пришли за две минуты до окончания регистрации, но вовремя!" Действительно, за целыз две минуты до окончания!:)
14 ноября 2023, 15:32
У нас оставалось 30 секунд до окончания регистрации, но вовремя же! 😂
Гость
14 ноября 2023, 15:37
ну так успели или нет? как рейсы переносить, так это норм? сотрудник пошел на принцип
14 ноября 2023, 15:37
За две минуты - это ещё вовремя. Через 1 секунду после - уже не вовремя. По определению понятия "вовремя".
14 ноября 2023, 14:14
3 месяца это младенец, а не новорожденный! Новорожденные считаются до 1 месяца. И вообще взяли моду, сами опоздали, а потом истерят и качают права, могли бы глазки опустить, признать вину и попросить помощи. Еще никогда никто не отказывал если признать свою вину, а не качать права, пытаясь доказать что у вас часы идут правильнее
Гость
14 ноября 2023, 14:30
Им и предложили платную регистрацию, там вам рядовой сотрудник больше ничем не поможет , сумма плюсуется к регистрации багажа без оплаты не сработает ....
Гость
14 ноября 2023, 14:32
это мы еще не знаем что было дальше в самолете. многих бесят детёныши на борту и их орущие матери
Гость
14 ноября 2023, 14:33
Если все будут глазки опускать, то и регистрацию, и повторную регистрацию, и выход из самолёта 😁 сделают платными😂
14 ноября 2023, 14:42
Именно вот эта сотрудница аэропорта также нас заставила оплачивать багаж, один чемодан был 24 кг, а второй 6кг, на 2 Взрослых и 2 детей, типа перевес. С нами летели родственники, у них 2 кг перевес был, они достали лишние 2 кг, дак эта мадам 5 человек, считая детей разделила по всему самолету. Вот такая неудовлетворенная сотрудница!
14 ноября 2023, 14:48
Вы то удовлетворенная,видимо?😂
14 ноября 2023, 14:55
"Вот такая неудовлетворенная сотрудница!" Перевес установленный правилами по факту был?
14 ноября 2023, 15:40
Правильно вас заставила. И если вы первым делом приписываете кому-то неудовлетворенность, то, скорее всего, вы свою проблему на других проецируете.
14 ноября 2023, 15:53
Ну как обычно, сами же виноваты, но единственное, что смогли сделать - это включить камеру и быдло.
Гость
15 ноября 2023, 10:50
Однозначно !
14 ноября 2023, 14:10
СРОЧНО ))) баба собиралась 3 часа и опоздала,
14 ноября 2023, 14:31
Точно)) ещё так выделили эту СРОЧНУЮ новость!)
14 ноября 2023, 19:50
по-моему только один полезный вывод из этой истории - на регистрацию надо приезжать заранее! обычно рекомендуют минимум часа за 2. всё остальное - это эмоции и попытка переложить свои проблемы на кого то ещё.
14 ноября 2023, 14:50
Может до них дойдёт что нужно заранее приезжать в аэропорт
Гость
14 ноября 2023, 14:17
Почему они думают , что их все должны ждать, опоздал это твои проблемы!
Гость
15 ноября 2023, 15:43
Так никто не опоздал, в том то и дело. Если регистрация заканчивается в 14:00, значит расчет сделан из того, что пассажир пришел в 13:59 и все успел сделать, в ином случае какой смысл в указании времени окончания регистрации? Раньше это все учитывалось, а сейчас во все сферы понабрали гуманитариев, и оказывается, что программа в 14:00 закрывается, что бы в 14.01 открыться за 5000 руб. Уже все за бабки сделали, место выбрать - платно, поесть в самолете - платно, а что, туалет то в самолете до сих пор бесплатный? Тоже можно на этом зарабатывать. А еще можно выход через ворота за деньги, а за бесплатно пешком по приставной лестнице, чего нет, то?
14 ноября 2023, 14:47
Что происходит? Яжематери и яжеотцы,ваши дети это ваша забота, ждать, пока вы прощаетесь и общаетесь никто не должен. У меня дома любимые муж и кот и из-за вас терять и минуту не хочу.
14 ноября 2023, 16:16
Яжематькота, курам на смех
14 ноября 2023, 16:24
14 ноября 2023, 16:16
Яжематькота, курам на смех
Ну вот и посмейся,кура. А я лучше с котом пару минут проведу чем трепать неовы в порту.
Гость
14 ноября 2023, 14:10
И как обычно у всех своя правда - но истина где то посередине. И пассажиры сами себе злобные буратины, ведь погрузиться в самолет это не в такси запрыгнуть, заранее приехали бы, а раз опоздали чего уж права качать, там свои регламенты. Хотя не исключается что и представители авиаперевозчика тоже отмочили, учитывая какие теперь кадры трудятся например в тех же УрА.
Гость
14 ноября 2023, 14:14
За 2 минуты это ключевое во всём!!! Слов нет...
14 ноября 2023, 15:49
Если немножко подумать, то становится очевидно, что самолет - это не такси. Там целая технология, поскольку отправляется много самолетов. Индивидуальный подход работает только на мелких самолетах и крошечных аэропортах, где рейсов очень мало. А в крупных аэропортах иногда полчаса требуется, чтобы добраться от транспорта до стойки регистрации. Приезжать за 6 часов - это конечно перебор, но почему бы не приехать к началу регистрации? Тогда и места дадут рядом 😁. И еще одно - прием багажа после конца регистрации означает, что менеджеру надо искать тележку, чтобы доставить 1 (один) чемодан к самолету. И, скорее всего, грузить его самому, поскольку грузчиков там уже не будет. Пробовали прийти к поезду за 2 минуты до отправления? Попробуйте, впечатления останутся на всю жизнь.
14 ноября 2023, 14:22
Чем им не угодила электронная регистрация, хоть со смартфона по пути в аэропорт?
Гость
14 ноября 2023, 14:49
Так багаж то электронно не сдашь.
Гость
14 ноября 2023, 17:34
Чемоданы тоже со смартфона в самолёт передать? Силой мысли))
14 ноября 2023, 18:22
Гость
14 ноября 2023, 17:34
Чемоданы тоже со смартфона в самолёт передать? Силой мысли))
Читай внимательно: чемоданы не приняли, потому что они опоздали на оффлайн регистрацию.
Гость
14 ноября 2023, 14:17
Опоздал-плати, не хнычь.
14 ноября 2023, 14:43
Ну все как обычно, сами профукали, а виноваты все но не они.
14 ноября 2023, 14:07
деньги давай, давай деньги...авиационное нищенство...
Гость
14 ноября 2023, 14:26
Приезжайте в аэропорт заблаговременно и все будет ок. А если хочется к себе особого отношения, то придется платить, да.
14 ноября 2023, 14:30
Есть определённые условия и их не соблюдение = платить, так как это работа не одного человека, а целой системы!
Гость
14 ноября 2023, 14:33
Гость
14 ноября 2023, 14:26
Приезжайте в аэропорт заблаговременно и все будет ок. А если хочется к себе особого отношения, то придется платить, да.
Они ещё и места в самолёте тусуют, начали "победа", сейчас и уральские.... всем кто вместе регистрируется дают одну букву, что бы в разные ряды сели, смена места за деньги, дети с 12 лет - взрослые билеты и тоже садят отдельно.....
Гость
14 ноября 2023, 14:03
нужно было еще за 2 секунды подойти и начать возмущаться
Гость
14 ноября 2023, 15:33
Представьте себя на месте папаши..жену с ребенком без багажа отправляют..молча будете стоять?..или с радостью за минуту опоздания раскошелитесь на пятак?..там, где вопрос с детьми, формальности не должны стоять выше человеческого
Гость
14 ноября 2023, 21:42
Гость
14 ноября 2023, 15:33
Представьте себя на месте папаши..жену с ребенком без багажа отправляют..молча будете стоять?..или с радостью за минуту опоздания раскошелитесь на пятак?..там, где вопрос с детьми, формальности не должны стоять выше человеческого
А при чём тут формальности? Проблема была в том, что их багаж пришлось бы отдельно доставлять к самолёту, за это и отдельная плата.
14 ноября 2023, 14:07
Вот мне эта инфа какую несёт пользу?
Гость
14 ноября 2023, 14:14
Вам ни какой пользы, а от вас есть польза. Вы хоть комментарии пишите, создаете видимость толпы.
14 ноября 2023, 14:38
А я говорю- раньше надо приезжать, тогда не потребуется выяснять отношения с сотрудниками компании.
Гость
14 ноября 2023, 15:49
А ты меньше болтай..вот встрянешь в пробке за час до рейса..да еще с ребенком, тогда и посмотрим на твой бледный вид
14 ноября 2023, 16:34
Гость
14 ноября 2023, 15:49
А ты меньше болтай..вот встрянешь в пробке за час до рейса..да еще с ребенком, тогда и посмотрим на твой бледный вид
Значит выезжай до пробок
Гость
14 ноября 2023, 16:36
Гость
14 ноября 2023, 15:49
А ты меньше болтай..вот встрянешь в пробке за час до рейса..да еще с ребенком, тогда и посмотрим на твой бледный вид
Да. А потом тебя ещё таксист у шлагбаума высадит, чтоб ему за шлагбаумом следующих пассажиров дожидаться, и будешь ещё и здесь с чемоданами бежать.
14 ноября 2023, 14:04
Не переживай котенок😂😂😂😂🤮🤮🤮ОООЛЛЛЛЕЕЕНННЬ!!!
14 ноября 2023, 14:22
АЛЕНИЩЕЕЕ😂
Гость
14 ноября 2023, 14:36
Еодин, может хватит в заголовка сразу кого-то обвинять? Как выясняется, зачстую все происходит не совсем или даже совсем не так, как вам пишет инициатор скандала!
14 ноября 2023, 17:13
Банальная лень яжемамапапы вылилась в детектив,скажу проще,спать надо меньше,и в аэропорт приезжать вовремя.
Зачем приходить за 2 минуты до конца регистрации и создавать такие ситуации ? За 30 минут приди да зарегистрируйся спокойной , тоже наверное в кафе сидели как барыня из предыдущей новости
Гость
14 ноября 2023, 14:15
Игорь Скосырский, за тем что бешеные люди приезжают за 5 часов и создают очередь у стойки до открытия, завете , как у поликлинике - сдача крови с 7, но, если приехать к 7 , Тотьма уже 50 человек сидят с 5 утра .
Гость
14 ноября 2023, 14:17
Гость
14 ноября 2023, 14:15
Игорь Скосырский, за тем что бешеные люди приезжают за 5 часов и создают очередь у стойки до открытия, завете , как у поликлинике - сдача крови с 7, но, если приехать к 7 , Тотьма уже 50 человек сидят с 5 утра .
Да, именно так.
14 ноября 2023, 14:18
они ж с ребенком
14 ноября 2023, 20:42
Что за малообразованный человек это писал. Не памперсы, а подгузники. Памперс - это марка подгузников. Ладно мамаши во дворе так называют, но в прессе на заголовок - стыд и позор!
Гость
14 ноября 2023, 23:07
Вы, наверное, говорите исключительно клейкая лента и ни в коем случае не скотч?
14 ноября 2023, 23:20
да - копировальные машины - только ксерокс, внедорожники - только джип и т.д. на е1 любят такую терминологию.
15 ноября 2023, 00:55
14 ноября 2023, 23:20
да - копировальные машины - только ксерокс, внедорожники - только джип и т.д. на е1 любят такую терминологию.
они ещё Кольцовский тракт, какой то росельбаней называют!😄😄😄
Гость
14 ноября 2023, 14:11
«Не переживай котёнок!!!» Что за пассажиры нынче пошли?))₽ слушать тошно и смотреть на таких противно! Опаздывают и права качать начинают....
14 ноября 2023, 18:26
Ну зато мы знаем, что лучше в аэропорт приезжать не за две минуты до окончания регистрации, а раньше, например, к началу регистрации.
Родила- сама заботься и неси ответственность. Сложно в эропорт заранее приехать?
14 ноября 2023, 14:07
Как обычно накосячили и прикрываются ребенком, беременностью и т.п.
Гость
14 ноября 2023, 15:35
а ребенку что предложите?..по прилету на рынок сгонять за пинетками?)..накосячили все тут прилично
14 ноября 2023, 15:43
И чемоданом памперсов!
14 ноября 2023, 14:56
Люди ненавидят друг друга, время злое, обеим сторонам надо быть человечнее. Мужчине поменьше говорить про законы, но и программа не должна автоматически закрываться - "пассажир иди в самолет, а чемоданы до свидания"
Гость
14 ноября 2023, 15:48
Полностью согласен
14 ноября 2023, 15:50
Даже в круглосуточных магазинах, алкоголь с 23:00 не продается, программа не позволяет. Тут точно так же.
Гость
15 ноября 2023, 09:20
14 ноября 2023, 15:50
Даже в круглосуточных магазинах, алкоголь с 23:00 не продается, программа не позволяет. Тут точно так же.
Но в 22:58 - то можно ведь ?
Гость
14 ноября 2023, 14:53
Пришли за две минуты до окончания регистрации Регистрация начинается за 2 часа, в чем понт приходить за 2 минуты ???
Гость
14 ноября 2023, 15:07
Чтоб в первых рядах сидеть. Они их пытаются продать во время регистрации.
Гость
14 ноября 2023, 16:54
Гость, за 3 в Кольцово.
14 ноября 2023, 14:45
А вот ещё я тут тоже летал в Москву, у меня правда только ручная кладь была. Я приехал в аэропорт за 1.5 часа до окончания регистрации. В итоге всё прошел за 15 мниут, сидел ждал пил кофе, а да у меня была онлайн регистрация.
Гость
14 ноября 2023, 14:07
я, которая приезжает в аэропорт за 1,5 часа ))
Гость
14 ноября 2023, 14:12
там же камеры кругом, зачем эти статьи непонятные, сначала статья со слов пассажиров, потом статья со слов сотрудников авиакомпании, потом сделабют статью - а вот что показали камеры.... рука лицо, е1 совсем нечего писать
Гость
14 ноября 2023, 14:10
А почему открытие регистрации платное?
14 ноября 2023, 14:26
У них других дел нету? Почему они должны выполнять дополнительную работу бесплатно?
Гость
14 ноября 2023, 14:39
14 ноября 2023, 14:26
У них других дел нету? Почему они должны выполнять дополнительную работу бесплатно?
Не такая уж и пыльная работа. Попутно продемонстрировать лояльность авиакомпании своим клиентам, что в итоге положительно скажется на имидже и прибыли.
14 ноября 2023, 14:55
Гость
14 ноября 2023, 14:39
Не такая уж и пыльная работа. Попутно продемонстрировать лояльность авиакомпании своим клиентам, что в итоге положительно скажется на имидже и прибыли.
Гость, чтобы потом все так начали опаздывать на регистрацию? Есть правила регистрации - пускай соблюдают или платят)
Гость
14 ноября 2023, 14:15
Вы вообще правила перевозки читаете покупая авиабилет у бюджетного лоукостера где багаж в принципе платный?!
Гость
14 ноября 2023, 14:43
нужно во время приходить и не жаловаится
Гость
14 ноября 2023, 14:14
Вовремя надо в аэропорт приезжать, муж женских сериалов что ли пересмотрел? Сразу за телефон хватается снимать
Гость
14 ноября 2023, 17:45
а как потом доказывать?
Гость
14 ноября 2023, 15:07
Сами опаздывают а все повсюду виноваты.
Гость
14 ноября 2023, 14:12
Бабо своему мужику наверняка говорила - давай, ты же мужик, реши вопрос! Вот он и решил, устроив скандал, хотя есть правила и рекомендации, к примеру рекомендация приезжать в порт убытия за час до начала регистрации, а не в последние 5 минут до ее закрытия.
Гость
14 ноября 2023, 15:34
все когда-то в своей жизни куда-то опаздывают..пойти на встречу семье с ребенком - не значит нарушить правила безопасности или законы..тем более, речь идет о минутах..любой в такой ситуации будет к этому взывать..ну а культурное взаимное общение - это уже совсем другая история
Гость
14 ноября 2023, 16:00
Гость
14 ноября 2023, 15:34
все когда-то в своей жизни куда-то опаздывают..пойти на встречу семье с ребенком - не значит нарушить правила безопасности или законы..тем более, речь идет о минутах..любой в такой ситуации будет к этому взывать..ну а культурное взаимное общение - это уже совсем другая история
Но тут дело не только в том, чтобы этих пассажиров зарегистрировать. Тут задействована ещё целая цепочка действий, которые могут привести к задержке самолёта, и, возможно, к штрафным санкциям в отношении авиакомпании. А на встречу им как раз пошли, пока они не начали ещё и тут выёживаться
Гость
14 ноября 2023, 14:35
Летаем редко, но на регистрацию у меня в крови лучше за несколько часов даже до регистрации быть спокойнее уже в нутрии и ждать вылета. А резинки тянуть вот и результат. Это можете на свой велосипед или машину опаздывать! А это воздушое судно ✈️🛫🛬
Гость
14 ноября 2023, 14:43
бедная нутрия 😢
Гость
14 ноября 2023, 14:04
Конечно с каждым может все случится, опоздать и тп. Но все взрослые люди, почему нкльщя вовремя в аэропорт приехать. Видимо некоторые пассажиры думают, что их багаж лично донесут то самолёта.
Гость
14 ноября 2023, 14:08
да потому что из за вас тошнотиков ни куда не проехать... везде пробки создаете...
Гость
14 ноября 2023, 14:12
Гость
14 ноября 2023, 14:08
да потому что из за вас тошнотиков ни куда не проехать... везде пробки создаете...
Это к чему? Или показать, что писать умеешь?
14 ноября 2023, 15:48
Гость
14 ноября 2023, 14:08
да потому что из за вас тошнотиков ни куда не проехать... везде пробки создаете...
Не переживай так, котенок
Гость
14 ноября 2023, 14:12
Котята- провокаторы !!! Все им должны.
Гость
14 ноября 2023, 14:23
Что за родители такие, что при каждом удобном случае начинают прикрываться ребенком ???? Позорище. А мы опоздали...а мы не успели...а у нас ребенок
Гость
14 ноября 2023, 14:33
Опять опоздали а виноват аэропорт ))))
Гость
14 ноября 2023, 15:15
О чём опять новость? Об очередных пупах земли, которые в себе вину за случившееся в упор не замечают, но права качественно качают. Если семейство пришло к стойке регистрации со словами " у нас посадка через 3 минуты",значит регистрация уже закончилась и им уже никто ничего не должен и не обязан брать багаж, даже, если они посадочным размахивают и младенцем , как принято, прикрываются. Люди, научитесь уже сами нести ответственность за свои поступки!
14 ноября 2023, 15:10
Помню помню, давно это было, водитель машины не приехал, и пришлось на частнике гнать в аэропорт, приехал практически к окончанию регистрации, последние минуты, уже прикидывал, что выкинуть из сумки что б в самолет пустили с остатками вещей. На стойке сотрудники так же мило общались между собой, сотрудница зарегила, говорит багаж уже все... Рядом другой сотрудник ждет документы рейса, говорит почему все? Я же еще здесь, оформляй... Вот и багаж приняли, и не опоздал, ничего не просили доплатить. на самолет пустили без скандала.... но давно это было..
14 ноября 2023, 14:37
доступ закрыт! все! никак! но за деньги можно кто скажет, что это не вымогательство?
Гость
14 ноября 2023, 16:45
гость 112, любой сотрудник, который понимает как работает авиация. Опоздавшие пассажиры - это задержка рейса. Задержка рейса - дополнительные расходы для авиакомпании. Оплата опоздавшими штрафа - это покрытие издержек. Все просто.
Гость
14 ноября 2023, 17:40
Не вымогательство, а уступки авиакомпании задержать время вылета за ваш счёт или же покупайте новый билет на следующий рейс
14 ноября 2023, 21:12
Гость
14 ноября 2023, 16:45
гость 112, любой сотрудник, который понимает как работает авиация. Опоздавшие пассажиры - это задержка рейса. Задержка рейса - дополнительные расходы для авиакомпании. Оплата опоздавшими штрафа - это покрытие издержек. Все просто.
дада. как и чемодан, не влезающий в ящик все покрывает исключительно издержки ну чушь же!
14 ноября 2023, 15:28
А раньше то нельзя было прийти?
Гость
14 ноября 2023, 14:49
Правельно сотрудница аэропорта содрала бирку. Вам понравится, когда вам в лицо камеру тыкают и записывают видео?
Гость
14 ноября 2023, 17:48
если на работе, то почему нет?