перейти к публикации
116 комментариев к публикации

На Радищева, где ввели хитрую односторонку, массово штрафуют водителей. Они уверены: это незаконно

14 ноября 2023, 09:13
Там вообще надо сделать утром одностронку на всей улице от Гурзуфской до Московской, ради нескольких машин Водоканала все в пробках стоят
Гость
14 ноября 2023, 11:03
Несколько - это десятки машин, с утра и до вечера въезжающих и выезжающих на свою территорию.
Гость
14 ноября 2023, 13:32
Гость
14 ноября 2023, 13:32
Несколько - это десятки машин, с утра и до вечера въезжающих и выезжающих на свою территорию.
ЧТО МЕШАЕТ ЗАЕХАТЬ И ВЫЕХАТЬ С ОБЩИМ ПОТОКОМ?
Гость
2 февраля 2024, 23:09
Именно!!! Там нужна полная односторонка!!!
14 ноября 2023, 12:04
Опять две гнилые конторы - ГИБДД и УГМК-Телеком отличились...
Гость
14 ноября 2023, 13:33
последняя везде отличается не в лучшую сторону за что бы ни взялись
14 ноября 2023, 09:23
Для организации реверсивного движения есть специальные знаки, а не вот эта самодеятельность. Есть ГОСТ, и стоит обжаловать штраф.
Гость
14 ноября 2023, 09:11
Денег на электронный знак хватило, но не хватило денег, чтобы сделать уровень трамвайных рельсов с уровнем дороги. Так бы может и проезжали бы быстрее все
14 ноября 2023, 09:23
Гость, и это один из правильных ответов.
Гость
14 ноября 2023, 09:29
Уральцам везде надо быстрее, менталитет такой
Гость
14 ноября 2023, 09:38
Это чтоб и трамваи проехать не могли?
14 ноября 2023, 18:25
Если коротко - "подлянка". Имхо: если у водителя на регистраторе был проезд прямо разрешён, когда он остановился перед светофором, то есть ВСЕ основания оспорить штраф, т.к. все требования знака (даже этого, "переменного") - ОН ВЫПОЛНИЛ !
Гость
14 ноября 2023, 09:42
Ежу понятно - должно быть окно в 5 мин., когда после смены знаков не штрафуют.
Гость
14 ноября 2023, 13:38
А "лобовое"ДТП как рассматривать? Тот что на встречке не виновен? А ущерб гибдд возместит??? А перекрестки как проезжаете? - 5 минут как загорелся красный...
Гость
14 ноября 2023, 15:34
Должен быть предупреждающий сигнал за 5 минут до смены проезда перекрестка.Причем должен быть максимально заметным.
Гость
14 ноября 2023, 09:14
Все для людей 👍 Или для сбора денег?.......
Гость
14 ноября 2023, 09:32
Гость, а сбор денег разве не для людей?
14 ноября 2023, 09:40
Гость
14 ноября 2023, 09:40
Гость, а сбор денег разве не для людей?
Против людей
14 ноября 2023, 10:04
Для сбора денег для каких надо людей!
Гость
14 ноября 2023, 09:27
Видимо пока не отсудятся десяток водителей таймер не появится. Водитель на дорогу должен смотреть, а не часы на руке или в салоне и секунды выщитывать - успеет он проехать налево или на встречке окажется уже стоя перед перекрестком. Таймер нужен, причём с дублированием на другой стороне перекрёстка.
Гость
14 ноября 2023, 11:08
"Водитель на дорогу должен смотреть. [...] Таймер нужен" Так куда смотреть-то?)))
Гость
14 ноября 2023, 21:43
В каждой машине есть часы.
14 ноября 2023, 11:37
Сегодня утром там пешком проходил. От Московской горел знак "кирпич", а на табло перед Московской горело табло с тремя полосами. Вемя было где-то 8:59. Видимо табло как раз только что сменилось.
Гость
14 ноября 2023, 09:30
суд - отмена - после чего комментатор новостей от ГИБДД переобуется
Гость
14 ноября 2023, 10:04
Ну вообще-то если человек встал в средний ряд, когда знаки показывали, что из среднего ряда движение прямо, каким образом он должен перестроиться (если у автомобиля нет режима вертикального взлёта) после того, как они переключили режим?
Гость
14 ноября 2023, 10:18
Гость, повернуть налево должен и головой думать, что в период +- около девяти туда не вставать
Гость
14 ноября 2023, 12:08
Гость, повернуть налево должен и головой думать, что в период +- около девяти туда не вставать
Гость, если я впервые там еду или еще где-то, мне откуда знать график его работы? ерунду какую-то пишете.
Гость
15 ноября 2023, 02:36
Гость
15 ноября 2023, 02:36
Гость, повернуть налево должен и головой думать, что в период +- около девяти туда не вставать
в воздухе висеть??
Гость
14 ноября 2023, 09:23
причем тут таймер? поставьте задержку после смены знака 30 -40 минут , потому включается камера на штрафы . Все и вопрос решен . Это дело 5 минут
Гость
14 ноября 2023, 09:28
почему 30-40 то? 5 минут бы хватило...
Гость
14 ноября 2023, 09:29
ага, что бы они там бесплатно ездили))), нее, это не наш метод😁😁😁😁
Гость
14 ноября 2023, 10:04
5 минут задержки вполне хватит. По знакам то эту задержку сделали, а в камерах - не оченб.
Гость
14 ноября 2023, 09:57
Все, как обычно - доблестным сотрудникам ГАИ объявили дни повышенной добычи с ежедневным планом по штрафам, вот они и стараются! Следует отметить, что подобных ловушек для водителей по городу - пруд-пруди и десятилетиями ничего не меняется. Руководством ГАИ создается иллюзия активной борьбы с правонарушениями, параллельно штрафами пополняется бюджет, и власть и народные массы должны быть довольны, но на самом деле это абсурд, поскольку публичного интереса в данной ситуации - "0", вся копошня направлена на то, чтобы 2-3 генерала заработали себе очередной орденишко.
14 ноября 2023, 09:45
На фоте штрафа стаит 9:01:56, а на знаках нат дарогой 06.00 - 09.05 и 09.05 - 06.00.
Гость
14 ноября 2023, 10:07
по радищева односторонка до 09.00 над дорогой ты про Московскую? Все правильно. 5 минут разницы что бы бараны на перекрестке не упирались друг в друга.
Гость
14 ноября 2023, 09:15
Да просто сделали бы проезд перекрестка платным,чо уж там......
Сейчас чинуши все косяки будут валить на несчастного скоропостижно скончавшегося парня из Центра Организации Движения.
Гость
14 ноября 2023, 13:34
так если бы делали как он говорил
Гость
14 ноября 2023, 09:31
дорог не хватает. латают тришкин кафтан давайте везде реверс и гибдд будет стрижкой заниматься, чтобы новые регионы кормить
Гость
14 ноября 2023, 11:30
Вы не нарушайте и никого кормить не будете или езжайте в европу или юса и там вас первый же штраф охладит желание нарушать
15 ноября 2023, 12:06
Гость
15 ноября 2023, 12:06
Вы не нарушайте и никого кормить не будете или езжайте в европу или юса и там вас первый же штраф охладит желание нарушать
Не надо никого в USAпосылать. Там свои граждане пусть штрафы платят и разбираются, если что не по закону. А мы хотим , чтобы у нас Не надо никого в USA посылать. Там свои граждане пусть платят за нарушение или не платят, а оспаривают в суде. Мы же по нашим дорогам ездим и совсем не согласны оплачивать такие штрафы , где явно жуликоватость и корысть одновременно. Если водитель, начал уже маневр , руководствуясь одним знаком, он вообще не должен думать, а когда этот знак поменяется. Минимум 5минут должно быть окно на завершение маневра.Чтобы, когда этот знак сменился, уже те кто выезжал на предыдущий знак, успевали закончить маневр и уехать.
Гость
14 ноября 2023, 13:50
Ну как же официальная кормушка! И чтоб доказать было невозможно! Чинари себе на свечки собирают. Аминь!
Гость
14 ноября 2023, 09:41
В этом месте три разные схемы действкют. У каждой свои временные параметры: две на шейнкмана и еще жта на радищева-московская теперь. Это издевательство! Мы де люди а не гугломобили
Гость
14 ноября 2023, 14:23
что за безграмотный олух это придумал?? где соблюдение ГОСТ-а ?!
14 ноября 2023, 17:18
То есть вопрос строительства в этом месте нормальной дороги даже не озвучивается?
Гость
14 ноября 2023, 09:37
На этом перекрестке реверсивную схему движения организовать технически проблематично, поэтому её необходимо отменить.
Гость
14 ноября 2023, 11:43
Что же Ларик молчит?;он же эксперт, пусть скажет свое мнение. А мое мнение если я подъехал на перекресток по одному знаку, почему я ещё и виноват стал что пока я стаю они меняются, это не мои проблемы, а ГИБДД которое наживаются на людях.
Гость
14 ноября 2023, 13:43
Вот это поворот ... А что везде так не сделать,что стоишь в своем ряду и внезапно знак сменился и штраф ... Тогда казна намного больше пополнится ))))
Гость
14 ноября 2023, 16:28
Кручу, верчу,оштрафовать хочу! Вся страна сплошной гоп-стоп.😞
Гость
14 ноября 2023, 14:23
Реверсивное движение на ул.Радищева и ул.Шейкмана сделано в угоду определенным лицам и дело прокуратуры и УСБ определить это. А затем восстановить движение на этих участках в прежнем режиме, как было удобно водителям, а не так называемой"транспортной комиссии".
Гость
14 ноября 2023, 14:34
Сделали специально чтоб враги не прошли 😁
Гость
14 ноября 2023, 18:58
ЭТО НЕ ЗАКОННО СТАВИТЬ ТАКИЕ ЗНАКИ В ГОРОДЕ в ПДД такого нет
26 марта 2024, 15:53
головняк устроили и нагло стригут бабки
14 ноября 2023, 15:23
Ну и ладно, бюджет же надо как-то добровольно-принудительно пополнять. Всё по плану, "начатое" надо завершать.
14 ноября 2023, 11:42
за знаками на дороге нужно смотреть! Хотели как в Европе, привыкайте!
208664483, подъезжаешь к перекрестку по левой полосе, останавливаешься, и вот он меняется на глазах и ты уже стоишь на встречке и едешь дальше на большой штраф.
14 ноября 2023, 12:09
208664483, подъезжаешь к перекрестку по левой полосе, останавливаешься, и вот он меняется на глазах и ты уже стоишь на встречке и едешь дальше на большой штраф.
но ехал то ты когда горела другая полоса, штраф не должен приходить. Эту ситуацию нужно оспраивать
14 ноября 2023, 13:06
но ехал то ты когда горела другая полоса, штраф не должен приходить. Эту ситуацию нужно оспраивать
Нужно не создавать таких ситуаций и проблем водителям, тем более, что они не нарушали. Систему поправить нужно, а не выдумывать. Суд - это потеря времени.
Гость
14 ноября 2023, 10:45
Это где в правилах про "излишнюю осторожность"? А что же сотрудники ГИБДД не проявляют "излишнюю вежливость"? Ведь их главная задача - безопасность движения, а не сбор штрафов (на деле - как раз наоборот).
Гость
14 ноября 2023, 13:25
Данное переключение знаков аналогично резкому манëвру на дороге, что ведëт к небезопасности дорожного движения. гибдд Должна Вмешаться И Обеспечить Безопасноть, оправдывая свою название. 😂
Гость
14 ноября 2023, 17:05
Затрахали переобуваться. Вот я должен ехать смотреть че там моргает или нет.
19 ноября 2023, 02:36
А вот скажите, еду я например по утру по Радищева со стороны гурзуфской( ни в душе не ведая про реверс, ибо знаков никаких нет вроде снизу от гурзуфской), поднимаюсь, поворачиваю к тц московская горка, где чижык и газпромбанк, разворачиваюсь и выезжаю в обратном направлении в сторону гурзуфской, вроде как по встречке, ибо реверс, но знаков то никаких опять же нет? Или я чего то не понимаю. Ну вот представте что я первый раз приехал....
21 ноября 2023, 14:13
Там односторонка на 100 метров включается. Водоканальные машины спокойно едут навстречу
14 ноября 2023, 14:06
И это новости на городском портале?!
14 ноября 2023, 09:20
в чём хитрость если есть знаки?!
14 ноября 2023, 09:25
Хитрость в том, что когда автомобилист подъезжает к перекрестку и останавливается на светофор, знак показывает что левая полоса для поворота налево, в 9:00 знак автоматически меняется и левая полоса становится встречной, затем включается зелёный сигнал светофора и все кто стояли на поворот налево в левой полосе невольно становятся нарушителями и получают штрафы.
14 ноября 2023, 09:25
Хитрость в том, что занял полосу при знаке разрешающем поворот, а выехал при запрещающем и попал на штраф.
14 ноября 2023, 15:05
14 ноября 2023, 15:05
Хитрость в том, что когда автомобилист подъезжает к перекрестку и останавливается на светофор, знак показывает что левая полоса для поворота налево, в 9:00 знак автоматически меняется и левая полоса становится встречной, затем включается зелёный сигнал светофора и все кто стояли на поворот налево в левой полосе невольно становятся нарушителями и получают штрафы.
ну значит это глупость, а не хитрость, надо обжаловать
14 ноября 2023, 09:19
“Еще в начале 2022 года на Радищева на участке от Московской до Гурзуфской ”… пока не увидел схему - так и не понял, где это))
Гость
14 ноября 2023, 10:36
Мерзость,а не город
Гость
19 ноября 2023, 12:29
А вас сюда звали?
14 ноября 2023, 11:39
Как и многое в этой стране, на первый взгляд, всё по закону...
Гость
14 ноября 2023, 14:29
Совсем забыли что туристы, на автомобиле тоже передвигаются, какой они оставят отзыв от посещения нашей страны/города, а если кто нибудь в них въедет или они не дай бог, все, отдых испорчен
Гость
14 ноября 2023, 17:44
Утром проезжать стало быстрей.
Гость
14 ноября 2023, 20:15
это показатель , что мы живем в АБСУРДЕ. для ЗДРАВОМЫСЛЯЩЕГО это опасно
22 ноября 2023, 12:36
как раз живу на Радищева. при выезде из двора нет никаких знаков про время реверсивного движения. те,кто не знают, утром могут выезжать налево
Гость
14 ноября 2023, 10:19
видимо те кто делают умом не блещуют. что бы избежат такой проблемы надо просто на 15 минут закрывать полосу и менять схему движения постепенно. сначала сделать на 10 минут закрытие полосы в обоих направлениях, и поворот и движение прямо из средней полосы. потом через 5 минут закрыть движение прямо оставив только поворот и новой левой полсы, и вуаля никакой путаницы не будет.
Гость
14 ноября 2023, 12:27
ну если ты едешь в районе 9:00 ну не поворачивай налево с крайней полосы, чо быть таким индюком
14 ноября 2023, 17:14
Водитель, при движении НЕ ОБЯЗАН учитывать время (и вообще помнить про него), если только его нет на знаках.
21 ноября 2023, 14:16
А поворот налево со средней полосы тоже нарушение и штраф. Хотя и чутка поменьше, чем за встречку.
Всё предельно ясно и понятно на этом перекрестке, если на знаки смотреть. Ежегодно нужно обязать сдавать ПДД, у кого более трех штрафов. Причем сдавать платно, не менее 10к., надеюсь, законодатели из Единой России меня услышали.
Гость
14 ноября 2023, 09:20
Надо в твоём КБ такую же табличку поставить вместо графика работы )
Гость
14 ноября 2023, 14:35
Люди посещающие наш город, не обязаны разбираться в правилах одного перекрестка, правила должны быть простыми и понятными, как для сельчанина, так и для приезжего, и это не только про ближнее зарубежье
14 ноября 2023, 17:13
Гость
14 ноября 2023, 17:13
Надо в твоём КБ такую же табличку поставить вместо графика работы )
Надо, чтобы там ТРИ двери было ещё. 😁😉 Попал "не в ту" - и путешествуешь пол часа по лабиринту какому-нибудь. 😂
Гость
14 ноября 2023, 09:27
Радищева это переулок
Гость
14 ноября 2023, 13:09
🤣🤣🤣
Гость
19 ноября 2023, 08:59
Если бы не стояли камеры ладно но сделано все просто ради штрафов
21 ноября 2023, 14:19
Там помимо штрафов неприятная ситуация случается, когда стоишь ты на вновь образовавшейся встречке, а с Московской зилок водоканала поворачивает.
Гость
14 ноября 2023, 10:26
Транспорт в Москве развивается семимильными шагами. Помимо открытия 14 новых станций метро, в 2023 году в столичном регионе запустили два новых диаметра пригородных поездов: МЦД-3 и МЦД-4. Несмотря на периодически возникающие сбои, железная дорога в Москве и области в целом процветает. Даже Путин оценил наши современные и продвинутые электрички, предложив продлить наземное метро до столиц соседних регионов.