перейти к публикации
145 комментариев к публикации

«Непредусмотрительно и очень опасно»: жители Академического выступили против шумозащитных экранов

9 ноября 2023, 21:35
Госэкспертиза? Тогда по всему городу вдоль трамвайных линий ставьте такие экраны. Город превращается в зоопарк - кругом заборы.
9 ноября 2023, 21:52
В гулаг.
Гость
9 ноября 2023, 22:49
Какая страна, такие и эксперты
Гость
10 ноября 2023, 13:45
Как хорошо было когда-то, заборов нет, парковок нет, домофонов нет, самокатов нет, личных автомобилей минимум. Зато есть деревья, свежий воздух, простор и общественный транспорт )
9 ноября 2023, 22:10
Вживую эти экраны смотрятся как забор в промзоне, реально дичь придумали
Гость
10 ноября 2023, 07:45
Все верно - дичь дичайшая. И правильно товарищ пишет, что из-за экранов при выезде-заезде во двор не видно не только трамвай, но некоторых слабоумных, ездящих по трамвайные путям (увы есть такие. Могу фоту выложить куда-нибудь)
Гость
20 ноября 2023, 19:56
Когда все эти заборы разрисуют недоумки с баллонами краски,это будет выглядеть как Гетто.
9 ноября 2023, 21:48
Это как ссылаться на ГОСТ Р 52289-2019 пытаясь оправдать бесконечные и бесполезные заборы, которыми утыканы чуть ли не все наши города, тоже типо по госту, но все здравомыслящие люди давно поняли, что зачастую они бесполезны и даже вредны + портят собой вид города. Тут так же, нам теперь ссылаясь на этот снип все улицы утыкать шумозащитными экранами? При строительстве линии в ВП по Фрезеровщиков и Шефской как то без экранов обошлись. Да и в этом же снипе написано: > 10.8 Экраны следует применять для снижения уровней звукового давления на рабочих местах в зоне действия прямого звука (7.5) и в промежуточной зоне. Устанавливать экраны следует по возможности ближе к источнику шума. Но уже было неоднократно отмечено, что от машин шума явно будет значительно больше, чем от трамвая, который и огородили в итоге, а значит определили как источник шума. Там даже стыков нет, если туда пустят не татру с ведром гаек в тележке, шума от него будет минимально. Если бы реально хотели бороться с шумом по уму, то экраны надо было ставить по обе стороны улицы, как это делают на участке Серафимы Дерябиной, тут же натурально шумную дорогу пытаются защитить от "шумного" трамвая (экран на фото слева). Корчое говоря, если этого снипа придерживаться и строить экраны там, где они согласно ему требуются, боюсь крупных улиц мы больше не увидим, а этого ли мы хотим?
Гость
10 ноября 2023, 00:50
Копируя мой коммент с трансфото, хотяб упоминание самой фотографии вырезали, а то ее здесь то нет))
10 ноября 2023, 01:08
Ссылки на существующие трамвайные линии на других улицах (мол, если там экранов нет, зачем они в Академе) или требование установить экраны на уже существующих трамвайных линиях, если их поставили в Академе - это чушь. Если в старом доме сделана электропроводка без третьего (заземляющего) провода (в соответствии в ПУЭ, действовавшими во время сдачи старого дома), то можно ли в новом доме делать также, ссылаясь на наличие устаревшей проводки в старом доме? И, наоборот, нужно ли требовать переделать проводку во всех старых домах, если в новых проводка делается по новым ПУЭ? Кто вообще такой этот Виталий и почему его мнение должно иметь какое-то значение?
10 ноября 2023, 08:19
10 ноября 2023, 08:19
Ссылки на существующие трамвайные линии на других улицах (мол, если там экранов нет, зачем они в Академе) или требование установить экраны на уже существующих трамвайных линиях, если их поставили в Академе - это чушь. Если в старом доме сделана электропроводка без третьего (заземляющего) провода (в соответствии в ПУЭ, действовавшими во время сдачи старого дома), то можно ли в новом доме делать также, ссылаясь на наличие устаревшей проводки в старом доме? И, наоборот, нужно ли требовать переделать проводку во всех старых домах, если в новых проводка делается по новым ПУЭ? Кто вообще такой этот Виталий и почему его мнение должно иметь какое-то значение?
Ну вообще то если ссылка идёт на гост то люди имеют права требовать приведения обьекта в соответствующее госту состояние.и не важно когда был построен этот обьект.и в старых домах при ремонте проводка как раз меняется не один в один как была а по новым нормам.
9 ноября 2023, 22:15
Складывается устойчивое впечатление у народа, что чиновники занимаются разбазариванием бюджетных денежных средств. Пора бы уже экономическому отделу ФСБ провести проверку и наказать расточителей бюджетных средств, думаю среди чиновников и закоренелые взяточники найдутся! Экраны не нужны, и все правильно автор написал и описал. В пример вам бесполезные и убогие экраны у делового центра на ул.Челюскинцев (короткий участок с одной стороны), экран весь покрыт ржавчиной (металлические элементы), а пластик разрисован убогими граффити. Экраны не нужны и это факт!!! А товарищи чиновники лучше бы денежные средства не разбазаривали и закупили городу урны и скамейки, которых в общественных местах спальных районов очень и очень не хватает!
Гость
9 ноября 2023, 22:20
Плюс! 👍👍
9 ноября 2023, 22:33
"Предчувствия его не обманули"(с) Только, полагаю, не разбазаривание, а нормальный и качественный распил. Возможно, письмо "академчанина" - заготовочка для последующего демонтажа этих экранов.
Гость
10 ноября 2023, 13:54
Наш город из-за дилетантского "граффити" похож на американское гетто. Неужели администрация ослепла и не видит этого ужаса. Настоящее граффити - это искусство и им занимаются профессионалы, а не этот недалёкий круз и ему подобные
9 ноября 2023, 22:30
Эти экраны какая-то совсем супер глупость
Гость
10 ноября 2023, 14:37
Зато это кому-то супервыгодно
9 ноября 2023, 21:52
Главное что на этом освоено бабло...а вам терпеть....
9 ноября 2023, 21:53
Нет там реально трамваи будут пешеходов давить.... Либо применять экстренное торможение, что ничуть не лучше.
Гость
9 ноября 2023, 21:46
Академчане понимают, что начинается с малого, а постепенно всё придёт к тому, что весь академ огородят забором 😂
Гость
9 ноября 2023, 21:58
С вышками и часовыми
Гость
10 ноября 2023, 01:41
Да ничего оне не понимают, нечем просто. А вы им не подсказывайте, вдруг еще разбегаться начнут.
Гость
10 ноября 2023, 09:44
Гость
10 ноября 2023, 09:44
С вышками и часовыми
Гость, И колючей проволокой.
9 ноября 2023, 21:44
Что скажет ГИБДД. Тема не раскрыта.
Гость
9 ноября 2023, 21:52
ГИБДД то с какого боку? Ты ещё МЧС приплети, ох как они визжали когда их оттащили от этого корыта- проекты согласовывать строителям.
9 ноября 2023, 23:17
пятнадцатиминутные города...начало...потом вышки с автоматчиками.
Гость
10 ноября 2023, 01:43
Кто против, чтобы какадем огородили вышками с автоматчиками, пулеметчиками, минометчиками и злыми собаками?
Гость
10 ноября 2023, 15:22
Гость
10 ноября 2023, 15:22
Кто против, чтобы какадем огородили вышками с автоматчиками, пулеметчиками, минометчиками и злыми собаками?
Неее, лучше с добрыми.))
Гость
9 ноября 2023, 21:30
Очередные откаты , как с тротуарами !!!!
9 ноября 2023, 22:26
Как с бордюрными камнями, гранитной плиткой вообще везде и с бехатоном, который заменил асфальт в городе. Асфальт, в отличие от всего вышеперечисленного, не нуждается в надуманной ежегодной переделке.
9 ноября 2023, 22:09
Ну то что распишут их всякой непотребщиной заклеят разной бумажной рекламой это точно.как то город столько лет обходился без этих заборов.видимо кто то снова нагрёб с этого бизненса.
Гость
9 ноября 2023, 22:21
Очередная ЖЕНА депутата.. с заводом по экранам, и прочим и прочим…
10 ноября 2023, 13:35
Так надо просто деньги освоить , о гражданах они не заботятся , а вовред все делают, давно уже ...
9 ноября 2023, 22:54
как только вышел новый гост по ограждениям - что они теперь не нужны - их тут же спилили и вдоль всей де генина и вдоль амундсена с обеих сторон. а тут - нет ни одного нормального перехода на протяжении всей стройки, зашли в зиму и никто не будет уже ничего благоустраивать но посмотрите с каким остервенением и скоростью, не соблюдая элементарную технику безопасности в темноте, они ставят эти заборчики вдоль рельс посередине и про самый узкий и ненужный тротуар вдоль гаражей е1 писал вчера. кто то явно осваивает на этих заборчиках, которые будут постоянно разбиты и срезаны грейдерами при уборке снега уже этой зимой но их будут обслуживать: мыть и красить и восстанавливать. потому что кто то - "осваивает". как раньше на гранитных бордюрах. кто там заводик прикупил по заборчикам?? а??)
Гость
9 ноября 2023, 22:10
Дело даже не в безопасности, а просто эти экраны - уродство.
Гость
9 ноября 2023, 21:36
В мэрии не о безопасности думают , а как попилить бюджет чтобы побольше скрысить.😂
Гость
9 ноября 2023, 21:37
В нашей стране всё делается не для удобства и безопасности людей, а "согласно закона", который в свою очередь пишут тупые бездари.
Гость
9 ноября 2023, 22:09
Гость, не согласно закона , а с целью освоения бюджета
Гость
10 ноября 2023, 09:42
Гость
10 ноября 2023, 09:42
Гость, не согласно закона , а с целью освоения бюджета
Гость, Наша мэрия очень виртуозно осваивает бюджет: уличные туалеты-невидимки, беспроводные троллейбусы-невидимки, новые автобусы-невидимки. Просто фокусники! Кио отдыхает!
Гость
9 ноября 2023, 22:19
Закупки прошли. Деньги ушли. Экраны не уберут. Вскроется их реальная цена.
Гость
10 ноября 2023, 09:53
Гость, Экраны уберут. Распил продолжается.
Гость
9 ноября 2023, 22:22
Нынешняя власть просто уродует город…
Гость
10 ноября 2023, 13:59
Власть не понимает, что надо сохранять исторический центр, а расширяться на окраинах. Туристам не интересны новоделы.
Гость
9 ноября 2023, 21:42
Пару дней назад, видел технический рейс трамвая (номер 696). И как по мне, он шумнее, чем обычные городские трамваи. Может рельсы новые, может ещё что, но то что он довольно шумный, это факт.
Гость
9 ноября 2023, 22:51
Уровень шума. Хоть что-то у нас прогрессирует в стране.
10 ноября 2023, 01:10
Ваши уши поверены как средство измерения шума? Включены в реестр средств измерений?
Гость
10 ноября 2023, 07:51
ты уши свои видел?
10 ноября 2023, 08:55
Эффект метро! Типа в туннеле едешь. Чётко ведь)
10 ноября 2023, 13:15
жопоголовоногие....
Гость
9 ноября 2023, 22:25
снимите их и поставьте на жби, задолбали эти гроховозки
9 ноября 2023, 21:47
Академчане понимают, что начинается с малого, а постепенно всё придёт к тому, что весь академ огородят забором 😂
9 ноября 2023, 22:22
И рвом с крокодилами!!!))))
10 ноября 2023, 15:31
Мужику заняться было нечем, вот и докопался до экранов!
Гость
9 ноября 2023, 23:15
надо в мэрии шумопоглощающие экраны по кругу поставить, чтобы весь этот бредовый шум наружу не прорывался 😎
10 ноября 2023, 15:24
Перенесите эти экраны на ботанику, закройте пожалуйста малюсенький парк между океем и ботаника-молл со стороны шварца хотя бы. Ооочень шумно там гулять, а мест для прогулок у нас мало, там хорошо гулять, но шумно. Вот нам пригодятся эти экраны
Гость
9 ноября 2023, 21:28
К чемпионату мира в Екатеринбурге уложили «уникальные бесшумные трамвайные рельсы». И в Академе надо было такие.
Гость
10 ноября 2023, 09:37
Гость, Приснилось?
9 ноября 2023, 21:39
Иш чего удумали! Это что теперь по пешеходным переходам и светофорам ходить придется? Совсем озверели, притеснять свободных людей!
Гость
10 ноября 2023, 13:59
😜
Гость
9 ноября 2023, 23:07
в загнивающей гейропе трамвайки в 5 метрах от жилья много где ходют и без всяких экранов. Просто техника нормальная должна быть и рельсы надо укладывать нормально с изоляцией и поглощением. Экраны они поставили, блин 💩
Гость
10 ноября 2023, 00:06
Они и столичном граде у нас проложенны между домами впритык почти
10 ноября 2023, 08:14
Кто то подумал как будет убираться снег между этими экранами заборами?вручную?
9 ноября 2023, 21:30
При выезде с дублера д.Геннина у дома 31 теперь, чтобы увидеть приближающийся трамвай, приходится наполовину машины выезжать на трамвайную линию. Пока не выедешь - не видно, едет трамвай или нет. Аварии неизбежны, пока экраны около пересечений автомобильных дорог с трамвайной линией не уберут.
9 ноября 2023, 21:37
Местами ограждения или остановки трамвайные, кусты мешают обзору при маневрах.
Гость
9 ноября 2023, 22:02
9 ноября 2023, 22:02
Местами ограждения или остановки трамвайные, кусты мешают обзору при маневрах.
Не только кусты, предлахаю: Все деревья до горизонта спилить! И продать в Китай. Потому, что Геккон сказал из-за деревьев не видно восхода солнца!
Гость
10 ноября 2023, 09:38
221930733, Трамвай будет ходить один раз в час. Какие аварии?
Эти папуасы в Академе всем чем- то недовольны.
Гость
9 ноября 2023, 21:38
Геккон (блогер- колдырье), это Академики! или как их там..
Гость
9 ноября 2023, 21:54
Тя вобше не спрашивали!!!
Гость
9 ноября 2023, 21:35
Я согласен с жителем что экраны небезопасны. раздавить ребенка самокатчика или велосипедиста очень легко из-за того что их не видно из за эти экранов.
Гость
10 ноября 2023, 01:34
Едущие трамваи реально не видно из-за этих ограждений. И трамваям вряд ли будут видны поворачивающие во дворы машины. А еще на мосту между Сахарова и Парина так и не доделали пешеходную зону, которую, к тому же, не чистят ото льда, при этом на нем 3 практически открытых люка.
9 ноября 2023, 22:53
обласники в шоке, в их деревнях таких чудес света нету. бунт !!
Гость
9 ноября 2023, 21:45
Классные там сейчас граффити появятся, креативные. Можно будет на экскурсии народ возить. Одобряю! 👍🤣
9 ноября 2023, 22:37
Тэги? В чём их классность и креативность? Визуальный мусор неуместный везде, где только он появляется. Сможете опровергнуть? Возражения, типа, лучше так, чем серая стена не принимаются. Лучше нелепой и неуместной угловатой дисгармонии цвета и смысла тэга псевдохудожника стрит-арта (хотя, о чем я? Стрит Арт, это искусство, а тэганье - суть попытка обозначить свою, якобы причастность к субкультуре этой), таки, лучше этого нелепого угловатого или надутого, в зависимости от стиля написания, тэга, является чистая стена. Пусть серая или белая. Без мусора визуального.
10 ноября 2023, 08:26
10 ноября 2023, 08:26
Тэги? В чём их классность и креативность? Визуальный мусор неуместный везде, где только он появляется. Сможете опровергнуть? Возражения, типа, лучше так, чем серая стена не принимаются. Лучше нелепой и неуместной угловатой дисгармонии цвета и смысла тэга псевдохудожника стрит-арта (хотя, о чем я? Стрит Арт, это искусство, а тэганье - суть попытка обозначить свою, якобы причастность к субкультуре этой), таки, лучше этого нелепого угловатого или надутого, в зависимости от стиля написания, тэга, является чистая стена. Пусть серая или белая. Без мусора визуального.
Много умных слов большинство из которых отсутствуют в мозге вандала с балончиком.
Гость
10 ноября 2023, 14:02
Креативные граффити делают профессиональные художники, а не шушера, которая обезобразила весь Екатеринбург и ничего им, похоже, за это не будет!
Гость
9 ноября 2023, 21:34
Правильно, больше аварий- меньше машин.
Гость
10 ноября 2023, 14:02
😁
Гость
9 ноября 2023, 22:07
Вообще весь Какадем обнести глухим забором и никого не выпускать
Гость
9 ноября 2023, 22:54
А мы из труб что-нибудь сделаем и из паркингов будем бахать.
10 ноября 2023, 09:13
А я бы вот не возражал если бы такие штуки поставили на дороге у моего дома (развязка на репина), т.к. летом когда балкон нараспашку, довольно много белого шума от машин. Поставьте их у нас на мегаразвязке!
Гость
10 ноября 2023, 15:54
а вот ты такой едешь по дороге. а вокруг одни заборы только видно... вместо города.. очень плохая штука. и влияет на безопасность движения. ибо загораживает видимость примыканий например. (едет там кто или нет)
Гость
9 ноября 2023, 21:37
Кто ты, мужчина? и какую цель преследуешь?
Гость
9 ноября 2023, 23:17
В вашем опросе нет пункта Провести экспертизу с участием жителей. Нам вот не все равно, если дело касается безопасности. Кстати, нашей безопасности, а не чиновников. Это им как раз Все равно.
Гость
9 ноября 2023, 23:42
откаты рулят у казнократов чиновников
Гость
10 ноября 2023, 05:07
Почему трамваи не бесшумный?
Гость
10 ноября 2023, 09:15
даже на трассах они вредны. едешь как по коридору. и там где есть что посмотреть видишь только эти стены.....
Гость
10 ноября 2023, 15:19
Их пытаются оградить от шума .., а они вще выпендриваются... Администрация, если на академе они не нужны, установите их на Свердлова, от ТЮЗа до ЖД вокзала, люди буду только благодарны
Гость
9 ноября 2023, 21:22
Забор им поставить надо вокруг академа и пусть там сидят и не вылазят.
9 ноября 2023, 21:27
Гость, шумопоглащающий😁а то каждый день шум свой в новости выкладывают.
Гость
9 ноября 2023, 21:38
Окодемоны вообще бывают чем то довольны?! Одно нытьё от них и нескончаемые требования. Задрали. Им кажется, что весь мир им должен и вращяется вокруг них. Тьху...
9 ноября 2023, 22:48
С учетом активной пропаганды этого района кондуктором, который развешивал свои хвалебные вирши стихотворные про Академ, исполнял песни высоким голосом и просил пассажиров ему подпевать, т.к текст песни у них на спинке сиденья впередистоящего висит, я сомневаюсь, что там всё так идеально. Ну, все мы знаем проблемы этого района - парковки, качество жилья, пробки ежедневные в обе стороны, транспорт такой, что чиновники ржут... Словом - удачи жителям района в решении многочисленных проблем!
Гость
9 ноября 2023, 22:14
Нужны, нужны. Как вы там без них будите?? ))
9 ноября 2023, 22:40
Так, наверное, есть у людей будильники на смартфонах или аналоговые. Они их и будят. Пробуждают, так сказать, от сна к бодрому доброму утру.
Гость
9 ноября 2023, 23:21
«Непредусмотрительно и очень опасно»: жители Академического выступили против шумозащитных экранов у меня хаски эту новость почитала, ржет вовсю😁