перейти к публикации
280 комментариев к публикации

В Екатеринбурге построили тротуар для очень «узких» людей. Всё из-за трамвая в Академ

8 ноября 2023, 09:38
Они везде так строят. Такое чувство, что и у проектировщиков, и у исполнителей в голове опилки...
8 ноября 2023, 11:30
Какой проектировщик, там все решения "махмуд" принимает.
Гость
8 ноября 2023, 14:41
Как надоели эти заборы! Воспитывать надо и граждан и водятлов! Все от этого уходят у нас Лепят как не в себя… жены чье-нибудь завод что ли по металлу?
8 ноября 2023, 14:48
Как там почистить от снега? Только вручную, а дворники для этого уже есть?
8 ноября 2023, 08:40
И проектировали и принимали проект и стройкой занимаются люди не считающиеся с другими, не думающие прежде всего о тех жителях города, для которых это всё делается. Проект линии в Пышму вообще абсурдный, сейчас ещё под эту тему автобусные рейсы в В. Пышму сокращают.
8 ноября 2023, 08:26
Трамвайную линию в Академ проектировали профнепригодные люди. Как и линию в Пышму.
Гость
8 ноября 2023, 08:36
и так сойдет (с)
Гость
8 ноября 2023, 08:41
Прям согласен)
Гость
8 ноября 2023, 08:43
Скорее дело было так, что там изначально все это было невозможно втиснуть
8 ноября 2023, 08:34
Так уберите убогие заборы и сделайте нормально дорогу для людей, какая была раньше.
Гость
8 ноября 2023, 09:28
ты хотел сказать уберите трамвайную ветку
Гость
8 ноября 2023, 09:54
лучше академ убрать
8 ноября 2023, 11:20
Лучше академ убрать который люди с опилками в голове проектировали, не говоря уже про строителей...
8 ноября 2023, 09:07
они зачем ограждение поставили чуть не посередине тротуара? Его можно было сантиметров на 30-40 ближе к бордюру сделать
Гость
8 ноября 2023, 12:20
Да, мне тоже это в глаза сразу бросилось. Почему нельзя было забор ближе к бордюру сделать?
Гость
8 ноября 2023, 12:33
Гость
8 ноября 2023, 12:33
Да, мне тоже это в глаза сразу бросилось. Почему нельзя было забор ближе к бордюру сделать?
Что бы случайного пешехода не затерло между трамваем и ограждением.
9 ноября 2023, 08:28
Гость
9 ноября 2023, 08:28
Да, мне тоже это в глаза сразу бросилось. Почему нельзя было забор ближе к бордюру сделать?
Да убрать оба забора они не нужны!
8 ноября 2023, 08:31
А всё почему? Да потому что ДЛЯ ЛЮДЕЙ делали, а не для себя. К тому же тот кто проектировал этот участок никогда там не был и никогда там не будет (тем более пешком!).
Гость
8 ноября 2023, 09:52
Для людей? 🤣 Неее. Для распила бабла. Для людей у нас уже давно ничего не делается.
Гость
8 ноября 2023, 10:29
Гость
8 ноября 2023, 10:29
Для людей? 🤣 Неее. Для распила бабла. Для людей у нас уже давно ничего не делается.
👍👍👍👍точно
8 ноября 2023, 10:57
там же обычные работяги инженеры за 40-50 тыс проектируют. или вы думаете лично директор проектирует?
8 ноября 2023, 08:33
"Так выглядит тротуар сейчас"😁....где тротуар-то??? какие-то булыжники вперемешку со снегом😂
Гость
8 ноября 2023, 12:07
вот вот, там, похоже и тротуара то не будет зато какие успехи заборостроения! Два забора параллельно идут в метре друг от друга
8 ноября 2023, 14:09
Гость
8 ноября 2023, 14:09
вот вот, там, похоже и тротуара то не будет зато какие успехи заборостроения! Два забора параллельно идут в метре друг от друга
А вот этот метр между заборами и есть тротуар...
Гость
8 ноября 2023, 20:20
8 ноября 2023, 20:20
А вот этот метр между заборами и есть тротуар...
а где асфальт? и как его теперь там положить между заборами? ногами утаптывать будут?
А для пешеходов осталось пустить канатную дорогу. Как мечтал один из предыдущих мэров, кстати, кто-нибудь ещё помнит его имя? Орлов? Полуорлов? Ааа, Высокинский...
Гость
8 ноября 2023, 12:19
Кудряш
Гость
8 ноября 2023, 12:20
Сашка-2-рубля его звали
Гость
8 ноября 2023, 20:14
Пудель, двухрублевый.
8 ноября 2023, 10:25
ответ мЭрии звучит дословно так-мы попробовали впихнуть невпихуемое и у нас не получилось. А чего Вы хотите ?
8 ноября 2023, 08:40
У нас в городе есть ещё места, где про тротуары забыли. По дороге идти опасно.
8 ноября 2023, 12:57
Самые отвратные нелюди даже не те, кто вот это безобразие наваял в проекте и вживую, а те, кто это принял и теперь благостно объясняет горожанам, почему так оно и останется
8 ноября 2023, 11:32
Да кому это надо?!) Цель дали, впихнули как смогли, денег заработал кто-то.... а дальше будь что будет.
Гость
8 ноября 2023, 08:42
Устанавливать забор посредине тротуара - это верх гениальности!
Гость
8 ноября 2023, 09:37
А может это отделили будущую велодорожку?
Гость
8 ноября 2023, 09:43
Гость
8 ноября 2023, 09:43
А может это отделили будущую велодорожку?
Ага , со столбом по центру!
8 ноября 2023, 12:18
Гость
8 ноября 2023, 12:18
Ага , со столбом по центру!
Мне кажется, насчёт велодорожки - это был юмор.
8 ноября 2023, 09:15
Конечно, надо забор гаражный убирать и делать нормальный тротуар. Это решение сразу приходит на ум, а они ещё думают " в будущем, возможно...".
Гость
8 ноября 2023, 09:50
Нечего трогать забор, от отделяет территорию гаражного комплекса "Восток", территория под видеонаблюдением.
Гость
8 ноября 2023, 10:25
Гость
8 ноября 2023, 10:25
Нечего трогать забор, от отделяет территорию гаражного комплекса "Восток", территория под видеонаблюдением.
Там пустырь между гаражами и забором. Можно и благоустроить место за счет города.
Гость
8 ноября 2023, 10:55
Гость
8 ноября 2023, 10:55
Там пустырь между гаражами и забором. Можно и благоустроить место за счет города.
Во-первых эта земля уже гаражного комплекса, во вторых к задней стене гаража тоже должен быть доступ. Да и защитное расстояние должно быть, чтобы собаки могли бегать.
Гость
8 ноября 2023, 08:24
А вы до этого думали, что градостроительством занимаются квалифицированные люди?
Гость
8 ноября 2023, 12:19
Нет, нам было сразу понятно, что тюменские назначенцы без опыта никудышные совсем
8 ноября 2023, 11:34
Я узкий, я иду до конца!!!
8 ноября 2023, 11:26
будем по трамвайным путям ходить
Гость
8 ноября 2023, 13:57
Ну, если Вы бессмертный, то можно и по путям ходить!
9 ноября 2023, 09:35
Гость
9 ноября 2023, 09:35
Ну, если Вы бессмертный, то можно и по путям ходить!
не трамвай, объедет)))
Гость
8 ноября 2023, 08:30
Рукопопы. Какое может быть метро, если трамвай нормально пустить не могут.
8 ноября 2023, 08:56
Злоказов молодец, от его проницательного взгляда ничего не ускользает!
Гость
8 ноября 2023, 21:18
Геи они такие)
8 ноября 2023, 09:00
Мы узкие и мы победим!!!😁
Гость
8 ноября 2023, 13:56
Вот тут про узких в тему ) А победа будет за нами - это точно!
Гость
8 ноября 2023, 16:33
точно не жирные, не сальные.
8 ноября 2023, 10:17
Не осталось толковых проектировщиков, во всех сферах лепят что пополо, еще друг у друга это срисовывают.
8 ноября 2023, 08:52
Раздули проблему из ничего, 2 обычных горожанина со средней зп, ипотекой и диетой в виде гречки и макарон, легко разойдутся и даже не коснутся друг друга ☝️
8 ноября 2023, 09:59
Зимой там будет тропка, а слева справа ледовые накаты, оба поломают кости
Гость
8 ноября 2023, 19:33
И дети на руках
9 ноября 2023, 00:41
Как уже говорил один из депутатов, "надо меньше есть", тогда можно через любую тропу пролезть без проблем. ))
8 ноября 2023, 13:56
"Тротуар получился настолько узким, что люди вряд ли захотят по нему ходить" А на каменный поребрик не судьба была поставить это ограждение? 😎 Тогда тротуар расширился бы сантиметров на 40. 🔥🔥🔥
Гость
8 ноября 2023, 08:31
Всё о народе думают! Отдохнуть бы им надо! А то не спят ночами, думают и думают …
Гость
8 ноября 2023, 10:25
Золотые слова, Юрий Венедиктович
8 ноября 2023, 16:46
Проект прошел Госэкспертизу. Тротуар эксперт не видел ? Зачем!
Гость
8 ноября 2023, 08:28
Больше денег, больше тратьте, а в итоге поедет зелёный Богдан
Гость
8 ноября 2023, 13:55
От зелёных "Богданов" тошнит со страшной силой)
Гость
11 ноября 2023, 05:24
Богданы разве в зелёный из жёлтого перекрасили? Давно уже их не видела. Пазики же ездят
Гость
8 ноября 2023, 09:40
При этом стоит отметить, что до строительства трамвайных путей [там] было только автомобильное движение и пешеходный тротуар, сейчас в той же ширине проложены трамвайные пути. Так об этом, может, думать-то надо было до строительства ветки?
Гость
8 ноября 2023, 10:02
Нет
Гость
8 ноября 2023, 08:25
Ну тупыее
Гость
8 ноября 2023, 08:39
Как на мостах на Декабристов и Куйбышева,, только там ещё грязью поливает
Гость
8 ноября 2023, 11:05
На Щербакова то как поливают на мосту! но зачем там ограждения, тротуар то хоть нормальный. Все в нашем городе через одно неправильное место(
8 ноября 2023, 16:50
Гость, на 8-марта 62 (Экономический университет), тротуар шириной 1 м
Гость
9 ноября 2023, 01:26
То не грязь, то витамины, минералы и микроэлементы. Открывай рот пошире. Лови добро.
Гость
8 ноября 2023, 09:51
Вот к чему приводит современное образование. Понабрали бездарей, которые ещё друг на друга задачи перекидывают, потому что ленивые. А ответ почему так вышло, вообще "убил". "Жри чо дали" и не вякай. Конечно никто этим тротуаром пользоваться не будет, так как это будет физически невозможно, главное что мы по проекту отчитались, кусок земли с асфальтом есть? Есть! Забор есть? Есть! Деньги освоены, всё в порядке.
8 ноября 2023, 13:49
Вообще не факт. Теперь получается, что подписать акт приемки невозможно. Поскольку тот, кто его подпишет, возьмет на себя ответственность за оплату работ выполненных с нарушениями требований. Написано, же, что минимальная ширина тротуара должна быть значительно больше.
Гость
8 ноября 2023, 14:02
Да, современное образование подкачало. Сейчас в первую очередь думают о денежках, а потом о человеке.
20 ноября 2023, 19:00
дак там ещё и исполнители, видимо еще те! при укладке асфальта, на Серафиме, то забудут трубу положить, то кабель. Летом по несколько раз вскрывали полотно.
Гость
8 ноября 2023, 09:03
уродуют город как хотят
Гость
8 ноября 2023, 13:59
Зелёный город превратился в каменные джунгли с ужасным общественным транспортом
Гость
8 ноября 2023, 10:31
Черт подери, но столб же можно было между рельс установить.
Гость
8 ноября 2023, 12:43
Гость, Зачем?
Гость
8 ноября 2023, 14:03
😜
Гость
8 ноября 2023, 14:03
Гость
8 ноября 2023, 14:03
Гость, Зачем?
Это сарказм )
Гость
8 ноября 2023, 08:45
Знаменитый перекрёсток восьмое марта Куйбышева там где здание прямо на пч вылазит и нет тротуара
Гость
8 ноября 2023, 12:32
Гость, Но всем на это плевать!
Гость
8 ноября 2023, 08:48
Дурдом, расходы коту под хвост, но от читаются, как за магистраль
Гость
8 ноября 2023, 09:58
А в перспективе было бы неплохо договориться с гаражным кооперативом о выкупе участка под оградой, чтобы за счет нее расширить тротуар. Надеюсь, гаражный кооператив понимает, что после выкупа участка под оградой для расширения тротуара, дальше выкупят участок под гаражным кооперативом для расширения жилищного строительства. Так что шлите выкупантов в то место, которым они думали при проектировании
8 ноября 2023, 16:37
А кто-нибудь видел пешеходную дорогу по мосту над Серафимой по правой стороне по направлению к радуга парк? Там вдоль трубы идти надо, Дак точно так же. С коляской заехал если, то все встречные люди будут запрыгивать на теплотрассу. Мне 42 года, и я сколько себя помню, столько там такой "тратуар"!
Гость
9 ноября 2023, 00:44
Нет там труб на этом мосту. Есть рядом отдельный мост с трубами на который обычному пешеходу попасть очень сложно. Но пешеходная часть со стороны Шаумяна действительно меньше метра, может сантиметров 60-70. Приходится вставать на разделительные блоки, чтобы пропустить человека с велосипедом, или коляской, или ждать у моста пока они пройдут.
8 ноября 2023, 14:50
Абсолютная профнепригодность! Ни одного умного во власти!
Гость
8 ноября 2023, 09:25
Меня удивляет, почему между этим новым забором и поребриком, который отделяет прежний полный тротуар от дорожного плотна, съедено такое расстояние? На уровне поребрика сделать забор нельзя? Теперь со стороны дороги остался никем не используемый кусок тротуара. Или, может быть, это велодорожка?
Гость
8 ноября 2023, 11:42
Угу, с выездом прямо под трамвай.
Гость
8 ноября 2023, 10:02
А можно узнать автора ответа? По его мнению, должен был думать подрядчик. Тот делает по проекту. Кто проект утвердил?
Гость
8 ноября 2023, 20:36
Госэкспертизу к ответу Либо они подписали проект с тротуаром не соответствующим ГОСТу либо строители сделали то что не соответствует проекту. Все. Без вариантов.
8 ноября 2023, 16:29
Ответ администрации - радуйтесь тому что есть
Гость
8 ноября 2023, 20:16
Иначе идите на сво.
Гость
8 ноября 2023, 09:21
Самим то не смешно такое позорище тротуаром называть? Столб по середине тоже для удобств пешеходов? Зачем уж совсем-то как для скотов делать???
Гость
8 ноября 2023, 09:21
Мало земли в России, приходится ужиматься.
Гость
8 ноября 2023, 09:52
у мэрии, как обычно, все хорошо. подрядчику поставлена задача. задача выполнена. Чоо?! Вам тротуар не нравится?!
Гость
8 ноября 2023, 10:24
Может не трамвай виноват, а проектанты? Как нынешние, так и те кто проектировал сам Академ... К слову, если ограждение совместить с бортовым камнем (или вообще убрать бортовой камень как таковой), то ширина тротуара уже станет преемлимой. А столба можно было поставить и в другом месте.
Гость
8 ноября 2023, 12:26
Из маленьких квартир по маленьким тротуарам до маленьких остановок за среднестатистической зарплатой. Кто всё это делает для счастья крепостных? Спасибо им большое.
8 ноября 2023, 14:14
Пока неграмотные чиновники будут во власти этот бардак в Екатеринбурге и Свердловской области не победить! По уму необходимо хотя бы забор пешеходный сдвинуть к трамвайным путям. И чиновникам и депутатам нашим пожелаю одно, качайте Москву и Президента, чтобы трамвайную линию дотянули от Ботаники до Широкой Речки, потом в Академ, далее станцию необходимо построить на УНЦ, и потом в Солнечном районе.
8 ноября 2023, 18:53
я- узкиииий, я иду до столбааааа.
Гость
8 ноября 2023, 08:46
Организуют реверсивное движение и норм будет. Можно карманы для разъездов организовать. Все в наших руках!
Гость
8 ноября 2023, 10:00
И даже не один ГОСТ не нарушен? Кто разрешил такой тротуар? Кто должен быть уволен и посажен за растрату бюджета города?
Гость
8 ноября 2023, 12:36
Я узкий! И мне повезлооо ооо. Я узкий!!! всем широким на зло ооо