думаю что газелист мог лучше место найти для стоянки
Гость
7 ноября 2023, 14:42
Всякое бывает, авто может заглрхнуть, фары потухнуть. Тот кто едет должен четко видеть что впереди. Нет видимости, не надо ехать. Это как в тумане особо одаренные, не видят, но топят, пока не врежутся.
Гость
7 ноября 2023, 14:53
Да вывернул он перед ней с обочины после стоянки и врет. Посреди полосы никто не останавливается.
Всякое бывает, авто может заглрхнуть, фары потухнуть. Тот кто едет должен четко видеть что впереди. Нет видимости, не надо ехать. Это как в тумане особо одаренные, не видят, но топят, пока не врежутся.
Знак аварийной остановки положено выставлять. Аварийка должна быть включена все время, а не после ДТП.
Ну и даже если двигатель перегрелся, это не дает права останавливаться в полосе. Газель - это не большегруз с пневматическими тормозами.
Перегрелся - глуши двигатель и рули на обочину.
Если встал на полосе в темноте - делай, что хочешь, но сделай машину заметной. Хоть сам стой перед ней и фонарем маши.
а если не ждешь кого то там, где никого недолжно быть???
Надо ждать, если есть инстинкт самосохранения. Пропала видимость - снижай скорость, хоть до 40км/ч. А тупо мчаться, надеясь на то, что там не должно никого быть - верх глупости. Может там блок бетонный с кузова выпал случайно, а ты такой красивый влетаешь в него и говоришь -а тебя не должно тут быть ))
А, что аварийки на Газелях не предусмотрены?! Нормальный водитель останавливаясь на трассе вынуждено или аварийно первым делом включает аварийные фонари!!! Это нормальный. А в данном случае заболевание "Газелизм"!!!
на екаде средь бела дня три грузовика столкнулись...из-за крана, стоящего в первом ряду...потом легковушка влетела в бочку для мытья...вся причина - нельзя стоять посреди дороги...где едут под 100 и больше...хорошая пустая дорога усыпляет бдительность...
Гость
7 ноября 2023, 14:26
Неизвестно была ли включена аварийка до ДТП
Гость
7 ноября 2023, 14:36
по статистике на 9 из 10 газелей не работает весь задний свет - повороты, стопари, габаритные огни, подсветка номера. Знак аварийки есть у 1 из 15 машин. Светоотражающих нет поголовно.
Гость
7 ноября 2023, 18:47
Гость
7 ноября 2023, 14:36
по статистике на 9 из 10 газелей не работает весь задний свет - повороты, стопари, габаритные огни, подсветка номера. Знак аварийки есть у 1 из 15 машин. Светоотражающих нет поголовно.
ТО продавал?
Гость
8 ноября 2023, 07:06
Гость
7 ноября 2023, 14:36
по статистике на 9 из 10 газелей не работает весь задний свет - повороты, стопари, габаритные огни, подсветка номера. Знак аварийки есть у 1 из 15 машин. Светоотражающих нет поголовно.
И каждая газель не пройдёт ТО 100%
Гость
7 ноября 2023, 14:31
Писали же в комментах, во второй или первой новости про это ДТП, что Газель не было видно, но было видно фуру, которая эту Газель объезжала. И очевидцы скатились на обочину, дабы не влететь фуре в лоб. Уже с этой инфой было понятно, что Газель без каких либо обозначений на дороге стояла.
Гость
7 ноября 2023, 17:32
впереди большушая машина шарахнулась отчего то влево а те кто ехал позади ее так и ехали не сбавляя да и не вглядываясь вперед..весьма интересное видение управления авто.
Ох уж эксперт.
Судья Кировского районного суда Гладких, в той же ситуации, когда машина без огней стояла на Серовском тракте, даже при наличии свидетелей из двух машин, что огни не горели, вынес решение, что виноват въехавший водитель.
не для того твой папка 18 лет назад пил с прокурором области, который кстати является и крестным твоим если что, что бы сейчас ты задавал такие вопросы о скорости своего ламборджини в 200 км/ч, двигающегося назад по встречке ...
Но и сама девушка может быть признана виновницей по той причине, что обязана была оценивать дорожную обстановку.
А может автоэксперт еще ответит на вопрос, как можно оценивать обстановку которую не видишь?
Также он забыл, что вообще-то еще знак необходимо было выставить на расстоянии 150-300 метров, даже если габариты работали.
Гость
7 ноября 2023, 17:35
ее(обстановку)так и оцениваешь раз не видишь=опасно .боюсь чо то...придержу немного коней.
Гость
7 ноября 2023, 18:50
Также он забыл, что вообще-то еще знак необходимо было выставить на расстоянии 150-300 метров, даже если габариты работали.
Гость
8 ноября 2023, 00:54
Гость
7 ноября 2023, 18:50
Также он забыл, что вообще-то еще знак необходимо было выставить на расстоянии 150-300 метров, даже если габариты работали.
Когда я учился водить в 95м году - нам говорили: не вижу не еду.
Пункт 10.1 прямо об этом говорит. Так что...
Фары светят на 10метров, а летят 100+ с таким же тормозным путем. Вот и спрашивается кто виноват?
Гость
7 ноября 2023, 19:03
Можно, и чаще так бывает, что видишь гораздо дальше фар. Если идёт сплошной встречный поток на два километра, то можно видеть что впереди водителя на 100-300 метров. Соль только мешает, постоянно загрязняя лобовое стекло
Есть такие ..... водители, которые задние фонари не протирают, перегоревшие лампочки не меняют, или вообще не включают габариты в темное время суток (катают с ДХО), или тонируют габариты. Слов литературных нет, чтоб дать таким характеристику.
Те, которые "гирлянды" сзади навешивает, тоже поступают нехорошо, с точки зрения безопасности. Есть приборы, предусмотренные автопроизводителем и финиш!
Нет ни ума, ни ответственности? Сдай права.
сегодня утром в темноте от Сима Ленда под мост на ЕКАД выехал длинномер груженый металлическими балками, и полз медленно и ни один огонь сзади не горел
Гость
7 ноября 2023, 17:39
ну и вы...ехали за ним и держали безопасную и дистанцию и котролировали скорость...т.е выполняли 10.1 пдд.это лучше чем материть грузовик.
Гость
7 ноября 2023, 14:51
Причин может быть много. Хочу обратить внимание на слепящий ближний свет!!! Каждый десятый авто слепит "ближним" светом как дальним!!! Когда с такими начнут бороться, они же тоже преступники.
Гость
7 ноября 2023, 18:55
У них фары не отрегулированы. Ближний свет фар должен быть виден как можно дальше, но на дороге. Если сзади сели двое, то фары стоит опустить, есть корректор фар в салоне. Даже у Российских машин 90-х корректор есть под капотом прямо на фаре.
Гость
7 ноября 2023, 23:43
Гость
7 ноября 2023, 18:55
У них фары не отрегулированы. Ближний свет фар должен быть виден как можно дальше, но на дороге. Если сзади сели двое, то фары стоит опустить, есть корректор фар в салоне. Даже у Российских машин 90-х корректор есть под капотом прямо на фаре.
В салоне у них регулировка
Гость
7 ноября 2023, 14:45
Вина газелиста однозначно, то что закипел не мешало ему до обочены доехать, тут же вопрос почему закипел (значит выехал на неисправнот т/с), и закипел ли вообще или придумал себе отмаз ( на это должна экспертиза ответить).
Гость
7 ноября 2023, 14:52
Он может и хотел доехать, но двиг клинанул. И завести не смог. А не ломаются только новые авто.
Гость
7 ноября 2023, 14:42
Когда садишься за руль вечером или ночью да и всегда то надо думать и за себя и за того парня
И свет на машине должным образом гореть должен и скорость движения должна быть соответственна темноте
Гость
7 ноября 2023, 18:57
100%.
Гость
7 ноября 2023, 14:35
Стаж 9 лет. Как определили? Если права выданы 9 лет назад, то это означает стаж. Может действительно девчонке опыта не хватило.
Гость
7 ноября 2023, 14:38
ни один опытный водитель не сможет разглядеть стоящую в полной темноте грязный фургон.
Гость
7 ноября 2023, 22:54
Гость
7 ноября 2023, 14:38
ни один опытный водитель не сможет разглядеть стоящую в полной темноте грязный фургон.
Дело в том, что разглядеть стоящий в полной темноте грязный фургон и правда не получится, но зачастую такие "сюрпризы" можно увидеть, точнее можно заметить "непросвечиваемые участки" на дороге. Лучше всего их видно при наличии встречного, так как свет встречных фар освещает как минимум 2 полосы (свою и встречную) и вместе разъезда встречки с "сюрпризом" свет встречки как бы притухает, потому что часть света от фар не просвечивает через преграду. Также свет встречки может пропадать на мгновение, если дорога имеет изгиб, то же относится к дорожным знакам, отражающимся от света и пропадающим на миг. Все это говорит о том, что есть какая-то "непросвечиваемая" область в поле вашего зрения, что там неизвестно и не видно, но данный факт не должен остаться без внимания водителя.
Огромное число баранов на дорогах , мнящих себя Царями . И это не излечимо. 😞
Гость
8 ноября 2023, 08:00
Они ещё и в комментарии залезли
Гость
7 ноября 2023, 14:43
Поражает оценка опыта вождения. Т.е. по мнению автора я 30 лет назад получил ВУ не управлял, но опыт вождения 30 лет. Да еще про штрафы то обязательно укажите, а то не понятно ведь кто виновен, может то у кого больше штрафов за период вождения.
Гость
7 ноября 2023, 15:30
Периодически езжу по Тюменскому в Асбест, но в темноте ни разу: инстинкт самосохранения. Летом - да, выезжаю в пятницу, а осенью-зимой - только с утра в субботу. Однажды пришлось в сумерках возвращаться - натерпелась: трасса не освещена, отдельные участки только. А девушка эта - стаж небольшой...
Гость
7 ноября 2023, 19:06
Офисный работник? Наши машины загружают поздно вечером, а утром ждут в Серове или Кургане или Тюмени. Ездим туда по ночам и лишь обратно днём. И так 20 лет.
Гость
8 ноября 2023, 08:02
Ради развлекухи катаешься чтоли? Такие на дорогах вообще не нужны.
Гость
7 ноября 2023, 17:54
а типа ехать так, что твой тормозной путь длиннее, чем свет от фар, это типа норм? ну, вот, приехала 😎
Гость
7 ноября 2023, 19:00
Есть ещё время реакции, пока мозг водителя обработает информацию что на его пути и что делать. Может крыса дорогу перебегает, экстренно затормозите?
Гость
7 ноября 2023, 14:34
На российских дорогах (нефтяная страна с избытком электричества!!!) темнота страшная, сравните с Турцией, Египтом. А Тюменский тракт вообще дорога смерти
Гость
7 ноября 2023, 19:13
Как нефть связана с электричеством? Может, вода, газ, атом, уголь... В Якутии топят мазутом, но для тепла
Гость
8 ноября 2023, 05:08
Гость, по размеру эти страны сравнивать?
Гость
7 ноября 2023, 17:15
10.1 в чистом виде
Гость
7 ноября 2023, 18:25
Все видно в темноте.
Гость
7 ноября 2023, 18:40
Этого видео и не хватало. Водитель виноват одназначно, выставив машину с тёмным задом посреди дороги. А мог бы к отбойнику её прижать, знак аварийной остановки выставить, сзади на машину зелёную накидку со светоотражающими полосками повесить.
Гость
7 ноября 2023, 20:33
В последнее время растет число водил, которые не затрудняют себя включением указателей поворота при изменении направления движения, а также необязательность при соблюдении других писаных и неписаных дорожных правил. Причем, по моим наблюдениям, молодые люди с черными бородами. Все поняли, о чём я.
Гость
7 ноября 2023, 21:04
На левой полосе встать из-за перегрева - это уже преступление. Встают и со спущенным колесом - что тоже - смерть. Нажми на газ - и глубоко на обочину. Пофиг на диски и моторы перегретые . Таким образом погибло много людей :( :(
Гость
7 ноября 2023, 14:43
Только остановился, заглох, ни знак не успел поставить, ни аварийку нажать...не говоря уж о том чтобы попытаться завести машину и уехать подальше на обочину... Прошло 30 секунд и баба влетает эта сзади..
Если ты заглох, машина по инерции еще метров 100 проедет. Рули на обочину.
А чтобы аварийку нажать, секунды достаточно.
Гость
7 ноября 2023, 15:47
это значит он до этого без огней чтоли ехать, что как встал она через 30 секунд влетела?
Гость
7 ноября 2023, 16:27
ну да, ну да. а очевидцы, видимо, уворачивались от фуры, которая объезжала другую газель.
встал посреди дороги - первым делом машину на ручник и беги навстречу движению по обочине, чтоб затормозить едущих. ставь знак, канистру с тряпкой, палку, все, что угодно, чтоб было заметно издалека, и позволяло оттормозиться до остановившейся машины
Тоже бы увидел в полной темноте грязную стоящую без включенных световых приборов у обочины газель? Хотя когда ты глаза заливаешь, даже клавиатуры не видишь.
Гость
7 ноября 2023, 14:37
Гость
7 ноября 2023, 14:29
Тоже бы увидел в полной темноте грязную стоящую без включенных световых приборов у обочины газель? Хотя когда ты глаза заливаешь, даже клавиатуры не видишь.
28 лет, а детей нет. В двадцать надо рожать, правильно говорят депутаты.
Гость
7 ноября 2023, 14:42
Радоваться кстати самовыпиливанию этого демона все же не стоит. Потому что мы, люди, не должны уподобляться этим существам, современным женщинам. Это они радуются нашей скорби, нашей боли, радуются и довольны когда им удается втоптать нас в грязь и похихикивая отправиться за новой жертвой. А мы должны относится к тому, что один из демонов отправился к своему отцу в АД, как просто к констатации факта.
Гость
7 ноября 2023, 14:31
А кто сказал что она поздно заметила? Она вполне могла уснуть...
Гость
7 ноября 2023, 14:36
А может мадам на габаритах двигалась? Машина для нее новая, не знает как свет включается. Реально, много таких даже в городе передвигается, на трассе в плотном потоке- каждый 10.
Гость
7 ноября 2023, 15:17
такой бред в комментариях про газель, габаритные огни, положение авто, нечего летать по сырой дороге ночью 140+, хорошо что с собой никого не забрала
Гость
7 ноября 2023, 16:28
уже и скорость определили, и инфу в прессу передали? быстро у нас сливают, быстро
Так то бред про опыт
То, что водительскому 9 лет, далеко не значит, что эти 9 лет она ездила
Писали раньше, что купила первую машину
Получила, положила на полку, вот первая машина, спустя 9 лет, ни навыков, ни правил уже в памяти
Какой тут опыт?!?
Гость
8 ноября 2023, 09:19
У нее был другой автомобиль, этот купила в др
Гость
8 ноября 2023, 05:06
Газелиста по всей строгости посадить за преднамеренное убийство. Даже треугольник не удосужился выставить, наплевательское отношение к окружающим.
Гость
8 ноября 2023, 12:10
Он ещё и в соответствующем техническом состоянии машину не содержит. Она была неисправна ещё до выезда, но он наплевал на пдд и поехал. Как следствие, встал посреди полосы без обозначения себя и как закономерный итог пренебрежения пдд - смерть водителя авто, следовавшего в попутном напоавлении
Гость
8 ноября 2023, 08:20
Опытный водитель- 9 лет назад сдала на права и после этого ни разу за рулем не сидела. Купила машину. На лень рождения и разбилась. Далко девчонку.
Гость
8 ноября 2023, 08:59
Она ездила на другой машине
Гость
7 ноября 2023, 14:26
Гадание на кофейной гуще. Синоптики больше конкретики дают )))
Гость
7 ноября 2023, 17:00
Я думаю что он стоял просто без всяких фонарей. Я так же с юга ехала, темно хоть глаз выколи, и две полосы в одну сторону и две в другую. Еду справа и в последний момент уже передо мной фура вся темная и ничего не работает, даже от фар моей машины не отсвечивали его габариты, просто в последний момент успела вывернуть влево и благо машин не было слево! Как я тогда материла этого урода на фуре, сколько я пережила, еще ребенок со мной в машине был. Многие так оставляют свои машины прямо на правой полосе дороги на трассах!
Гость
7 ноября 2023, 17:55
машины зло, -1
Гость