перейти к публикации
147 комментариев к публикации

Стало известно, когда в микрорайон Солнечный поедут первые трамваи

как бабки через такие бордюры рельсы перебегать будут утром?
3 ноября 2023, 12:48
неа, значит коммент про бабок это корректно? а мой вопрос на данный коммент, как они, молодые, будут со своими личинками перебегать, модератор отклонил. Волшебно! Модератор, у вас двойные стандарты!
Гость
3 ноября 2023, 13:16
А как коляски перевозить?
Гость
3 ноября 2023, 13:17
3 ноября 2023, 13:17
неа, значит коммент про бабок это корректно? а мой вопрос на данный коммент, как они, молодые, будут со своими личинками перебегать, модератор отклонил. Волшебно! Модератор, у вас двойные стандарты!
А как твоя мамка со своей личинкой перебегала?
3 ноября 2023, 12:24
какой номер маршрута будет?
Гость
3 ноября 2023, 12:27
666
3 ноября 2023, 12:28
Номер дадут и всю последующую нумерацию всех остальных видов ОТ придется двигать. Он же к этому стремился?
Гость
3 ноября 2023, 12:37
Гость
3 ноября 2023, 12:37
666
не не не, этот номер за кокодемом закреплен .
3 ноября 2023, 12:28
Красиво построили) А как снег чистить будут подумали? А как люди от одной платфрмы на другую будут ходить?
3 ноября 2023, 12:32
Ждут твоих решений
Гость
3 ноября 2023, 12:39
Из серии - вровень выпирало...
3 ноября 2023, 12:41
Е1, заканчивайте уже с этим птичьим полетом на сегодня💩
Что- то слишком много сегодня мэра. Он только по пятницам, видимо, работает.
Гость
3 ноября 2023, 12:21
Просто у него ЗП 5 и 20 числа. Сегодня раньше срока выдали
Гость
3 ноября 2023, 12:39
Гость
3 ноября 2023, 12:39
Просто у него ЗП 5 и 20 числа. Сегодня раньше срока выдали
5 на выходные попадает, поэтому выплату переносят на 3-е число. все по закону!!!
Гость
3 ноября 2023, 14:24
Он в губернаторы метит, курсы уже необходимые прошел.
Гость
3 ноября 2023, 12:21
Ничего там не поехало, там ещё проводов нет. Клоуны🤣
Гость
3 ноября 2023, 12:26
видимо у Гусева трамваи такие же как и новые троллейбусы, на батарее без проводов 😁
Гость
3 ноября 2023, 12:28
Новые технологии они беспроводные по проекту Николы Тесла☝🏻
Гость
3 ноября 2023, 12:33
Один из самых бесполезных людей в городе, если не вредитель (хотя скорее всего второе)
3 ноября 2023, 12:54
Автобус интересно долго отмывали чтобы птицын посидел в нем? 😁Нужно было обычный пвзик с маршрута снять и он бы посмотрел как люди ездят. А ещё лучше бы с людьми проехал простыми и послушал про себя и коллег))
3 ноября 2023, 12:50
тут написан комментарий, человек беспокоится о БАБКАХ, которые через бордюры и рельсы перебегать будут утром. Я задаю вопрос этому беспокойному человеку, как вы, молодое поколение, будете со своими личинками перебегать? Модератору почему-то именно моё сообщение показалось обидным. Поясните! Почему про бабок писать можно, а про личинок нельзя?
3 ноября 2023, 14:12
возьми желудь 😁
Гость
3 ноября 2023, 14:37
Потому что большинство комментов банит робот по стоп-словам. Не ищите логики. некоторые потом видимо вручную обратно публикуют.
3 ноября 2023, 14:48
Во первых, не ТУТ, аЗДЕСЬ. Во вторых, Личинки - у насекомых, у людей - младенцы и дети. В третьих, не приставайте к модератору - у него послеобеденный отдых в дрёме.
Гость
3 ноября 2023, 12:10
пустой автобус катают чтобы мер интервью дал? а что с горожанами не хочет вместе прокатиться, из академа например?
Гость
3 ноября 2023, 12:20
Рано утром в будни 😂
Гость
3 ноября 2023, 12:29
жесточайшая показуха! только вот для кого?
3 ноября 2023, 13:15
Приближается март 2024...
14 ноября 2023, 19:59
Скажи спасибо что хотя бы такую ветку сделали
Гость
3 ноября 2023, 12:16
Мы завершаем строительство трамвайной ветки в Солнечный, работы выполнены на 80%, 1,5 километра трамвайных путей уже проложено. Масштабы поражают!, сказали китайцы, подводя итоги 2022 года с его 2 тыс км сданных высокоскоростных магистралей.
Гость
3 ноября 2023, 12:25
если бы китайцы воровали в таких же объемах, как наши, то до сих пор бы пешком ходили. так что памятник нашим и по ордену.
3 ноября 2023, 12:39
Гость
3 ноября 2023, 12:39
если бы китайцы воровали в таких же объемах, как наши, то до сих пор бы пешком ходили. так что памятник нашим и по ордену.
если б русские плодились как китайцы.
Гость
3 ноября 2023, 12:43
Гость
3 ноября 2023, 12:43
если бы китайцы воровали в таких же объемах, как наши, то до сих пор бы пешком ходили. так что памятник нашим и по ордену.
коррупция это только часть проблемы...начинать давно нужно было и поколениями прививать рыночное мышление, а не фейковый коммунизм с элитной партократией строить...
Гость
3 ноября 2023, 12:11
пишут про Солнечный, а трамвай на видео едет в Академ. 😂
Гость
3 ноября 2023, 12:38
Гость, плюс минус 😁
3 ноября 2023, 12:47
Вот уже вторая линия трамвая! Главное чтобы им пользоваться можно было!
Гость
3 ноября 2023, 12:37
ГДЕ ВИДЕО?!!!!! поездки?! ААААААА???!!!!! или это фейк? если фейк то привлечь у сех!!!!!
3 ноября 2023, 14:32
Будет так же как с какадемом, линия есть, а подвижного состава нет...
Гость
3 ноября 2023, 12:12
Всех будут свозить к 40 больнице, где раньше не уехать было, на автобус сядешь и до центра 40 минут стоят ехать надо было. Смысл этого метро. 18 до центра так долго едет 26 это еще минут 40 до центра.
Гость
3 ноября 2023, 14:15
Гость, ты путаешь солнечный с кокодемом) солнечный будет коннектиться с керамикой... Даль, что он будет видимо делать ненужный виток к кольцу керамики, хотя мог бы ехать напрямик по новосибирской!!!! почему об этом не продумали вот интересно
Гость
3 ноября 2023, 17:56
Гость
3 ноября 2023, 17:56
Гость, ты путаешь солнечный с кокодемом) солнечный будет коннектиться с керамикой... Даль, что он будет видимо делать ненужный виток к кольцу керамики, хотя мог бы ехать напрямик по новосибирской!!!! почему об этом не продумали вот интересно
Так он и будет ехать на прямую
17 января 2024, 07:52
Уже 17-е число! Начало года давно прошло!!! Где трамвай? Обещал к началу следующего года запустить? Обещал!!! Когда обещал? 3 ноября 2023 года... И чего тишина? Запускай!!!
3 ноября 2023, 17:20
Высокие платформы / отлично. Только обеспечена ли безопасность в зимний период, когда будет скользко?
Гость
3 ноября 2023, 12:14
а в лунный когда поедут?
Гость
3 ноября 2023, 12:21
Великий ПУ✓✓✓, сразу после марсианского
Гость
3 ноября 2023, 13:50
Отправим ЗЕ, наполнить сероводородом.
3 ноября 2023, 12:54
На ул. Лучистая состав отправится Вагончик тронется, а мэр останется
Гость
3 ноября 2023, 17:55
Лучший комментарий 👍
Гость
3 ноября 2023, 12:10
Как поедут так и уедут
Гость
3 ноября 2023, 15:59
а потомича и побегут (за трамваем), иль даже впереди его
Гость
3 ноября 2023, 13:10
В серёдке 70х ходил трёп,чё мол в Елизавет троллейбус запустят,от кольца на табачке.Как был прав дед Крылов написав-А воз и ныне там..
Гость
3 ноября 2023, 16:34
Там же путей железнодорожных поперёк дороги дофига, тралик не катит.
Гость
3 ноября 2023, 13:20
В загнивающей Европе рельсы в бетоне не отличаются по уровню от улицы
Гость
3 ноября 2023, 14:37
радоваться надо, что хоть такие не разучились делать и даже реально сделали
Гость
3 ноября 2023, 13:30
Поехали 😢 Трамваи идут. Русский язык в школе надо изучать!
Гость
3 ноября 2023, 20:17
Тебе не понять! Ты в море плавал, а моряки ходят! Длительное отсутствие на полгода называется поход, а не заплыв.
Гость
3 ноября 2023, 15:25
В сквозной нумерации, будь она неладна, есть только один незанятый номер для трамваев - 22, и тот, видимо, зарезервирован под какадем. Т.е. жителям Керамики и близлежащих домов стоит готовиться к очередному изменению маршрутов их и без того скудного числа трамваев.
Гость
3 ноября 2023, 17:58
Да по фиг какие номера , лишь бы ездил?
Гость
3 ноября 2023, 16:05
А вот в Казани пробили третий тоннель для новой линии Казанского метрополитена (ВИДЕО). Скоро достроят и четвертый. Уже видны вестибюли станций. Может строят не так быстро как во вшивой Москве - но строят же!! Строят! ВИДЕО, ФОТО!
Гость
3 ноября 2023, 17:31
Скорее вшивый Е-бург, а не Москва
Гость
3 ноября 2023, 17:11
Г-н ВОрлов, извините, не помню ваше имя-отчество! Обратите, пожалуйста, внимание на мнение горожан города, которым вы поставлены начальником. Ну не верят граждане в вашу электричку. Так хотя бы не называйте её "метро", потому что городу нужно именно полноценное подземное метро, а не трамвай.
Гость
3 ноября 2023, 17:34
👍👍👍👍👍
3 ноября 2023, 12:15
Работает мэр в поте лица -все о россиянах думает
Гость
3 ноября 2023, 12:23
На кулачные бои мэр поедет ?
Гость
3 ноября 2023, 13:00
сделано разворотное кольцо на улице Окружной. чета я не понял кольцо и было там всегда...хммм
Гость
3 ноября 2023, 14:08
Про трамвай в Академический Орлов 6 сентября сказал что запустят через 2 месяца. А это значит 6-7 ноября. Ждём-с!!!!!
Гость
3 ноября 2023, 15:43
А куда делись троллейбусы?.. На наши кровные налоги купленные, уже год должны ходить, а их как не было так и для
Гость
3 ноября 2023, 15:47
А нам наши троллейбусы нужны новенькие, мы не живём в далёком солнечном
Гость
3 ноября 2023, 15:53
Статья про поехали неверно названа. Так и пишите пробные испытания. Чтоб людям глаза замусолить, а они проживая в этой Тмутаракани ведь ждут
Гость
3 ноября 2023, 12:21
работать надо, а он катается
Гость
3 ноября 2023, 13:22
с̲д̲е̲л̲а̲н̲о̲ ̲р̲а̲з̲в̲о̲р̲о̲т̲н̲о̲е̲ ̲к̲о̲л̲ь̲ц̲о̲ ̲н̲а̲ ̲у̲л̲и̲ц̲е̲ ̲О̲к̲р̲у̲ж̲н̲о̲й̲.̲ На Керамике с 1977 года разворотное кольцо сделано...
Гость
3 ноября 2023, 13:45
На окружной же суть понятна что оно не только что построено
Гость
3 ноября 2023, 17:59
Ну ему видимо не доложили об этом кольце.
Гость
3 ноября 2023, 13:51
Трамвай идёт или едет?
Гость
3 ноября 2023, 16:00
Летит!
Гость
3 ноября 2023, 18:00
Идёт
Гость
3 ноября 2023, 14:14
у трамваев ноги появились, раз они ходят, а не едут
Гость
3 ноября 2023, 17:34
Согласно морскому жаргону, корабли тоже ходят, а не плавают
Гость
3 ноября 2023, 18:00
Трамвай как и поезд ходит
Гость
3 ноября 2023, 13:14
Хоть бы карту к статье прикрепили: какие пути были, какие построили😐 ну или хотя бы какие построили...
5 ноября 2023, 08:50
Так на карту и иа номер трамвая отдельные новости будут на е1. Как и на первые испытания и на перезание ленточки. Надо же что-то полгода писать. Помним это по Верхнепышминскому трамваю, не нарушаете традиции.
Гость
3 ноября 2023, 14:16
почему всегда конечную делают на окраине где то, как в В.Пышме
Гость
4 ноября 2023, 07:25
А где ее делать? В центре? А до окраин как добираться?
Гость
3 ноября 2023, 16:48
Скорей всего будет ходить 9 маршрут,больше чем уверен.17 туда не пустят,диспетчерчерской ведь нет.Ни на фарм.колледже.14,вряд ли тоже он нужен на Керамике.
3 ноября 2023, 17:22
Гость, присвоят новый номер. Весь номерной ряд по всему пассажирскому транспорту перетасуют заново.
Гость
3 ноября 2023, 16:58
Трамвай построить это вам не ЕШАКА КУПИТЬ !
Гость
3 ноября 2023, 18:02
Класс 👍👍👍 🤣
Гость
3 ноября 2023, 12:48
Мэрина любофь — села батарейка!
Гость
3 ноября 2023, 12:50
Аллюсенька😂 приехала на Родину, все уже написали Е1 как то запаздывает
3 ноября 2023, 13:02
Ни одного фото трамвая
Гость
3 ноября 2023, 13:22
трамвай на тракторной тяге?
Гость
3 ноября 2023, 13:24
Бордюры выше, заборы крепче.
Гость
3 ноября 2023, 13:34
Че там бормочит этот перепуганный...
Гость
3 ноября 2023, 13:46
кондуктору прическу бы сменить не птица не рыба какая то
Гость
3 ноября 2023, 14:08
Вот что бывает когда к власти в городе приходят строители, а не просто политики. Мотайте на ус.