перейти к публикации
276 комментариев к публикации

На пути наземного метро в Екатеринбурге оказалась сотня частных домов

25 октября 2023, 13:39
Прикольно, живешь такой, а тебе приходят и говорят, что твою землю и тебя зарезервировали под строительство чего-то. Но вы не беспокойтесь, когда надо, мы вас выпнем. А не согласитесь на копейки, пойдем в суд. Дом на Татищева очень ярко это демонстрирует.
25 октября 2023, 13:45
Частный сектор за веер-молом по пр. Космонавтов тоже. Людей с их частной собственностью отдают застройщику. Как в рабовладельческие времена.
Гость
25 октября 2023, 13:46
Ну и раз земля зарезервирована, собственники уже не смогут на своей земле ничего построить, а кто-то может домишко хотел.
Гость
25 октября 2023, 14:09
Что за бред? Кто вообще живет в снт? Обменяюи их ничего не стоящую хибару на деньги да и делов
Гость
25 октября 2023, 13:26
Хватит электричку метро называть, по такой логике у нас есть метро в первик, Ревду и прочие города
Гость
25 октября 2023, 13:43
От создателей отрицательного роста, хлопков газа и жесткой посадки
Гость
25 октября 2023, 13:46
Если там электрички будут ходить каждые 5 минут, то это можно будет назвать метро.
Гость
25 октября 2023, 13:59
Гость
25 октября 2023, 13:46
Если там электрички будут ходить каждые 5 минут, то это можно будет назвать метро.
нельзя
25 октября 2023, 13:40
не удивили, делать "добро" ценой благополучия и нервов основное занятие чиновников....
25 октября 2023, 13:31
Эм.. а кто-то сомневается, что все оценят в копейки, снесут и построят жд линию?
Гость
25 октября 2023, 13:44
Наземное метро очень пафосно звучит, пишите просто электричка.
Гость
25 октября 2023, 14:14
Как хотят так и пишут.
25 октября 2023, 14:32
а "отрицательный рост" норм? это ж скрепа
Гость
25 октября 2023, 22:42
25 октября 2023, 14:32
а "отрицательный рост" норм? это ж скрепа
Скрепят зубами, те кто раньше скакал.
Кому нужна железка, связывающая окраину с окраиной? С этим отлично справляется объездная и ЕКАД. Пути надо в центр класть. Ну или лОжить- это кто как могëт
Гость
25 октября 2023, 13:29
Олигарху синаровскому очень нужна, чтобы продавать жилье в новокольцовском
Гость
25 октября 2023, 13:31
мне! в расход ветхие лачуги!
25 октября 2023, 13:46
более дурацкой и распильной идеи ..чем от наших мэрско-губерских подельников я не видел...
25 октября 2023, 13:45
как чо с домами частными будет ?..- да пожгут их нафиг ..как всегда.. и мэрия с губером тут ни при чём.. и платить не надо..
Гость
25 октября 2023, 13:56
Основное цена за землю.
Гость
25 октября 2023, 14:17
Гость
25 октября 2023, 13:56
Основное цена за землю.
это если земля в собственности
26 октября 2023, 10:37
по карте маршрута он вообще кому-то нужен? Между крайними точками есть ЖД ветка в 2 раза короче, а в середине ЭКСПО
25 октября 2023, 15:07
Построили уже 333 трамвай...так он убыточный в хвост и гриву. Зато частный сектор за копейки прибрали.
Гость
26 октября 2023, 06:57
В этом суть и была. Подешману купить, подороже продавать. Машке и Наташке квартиры в твинс, да так, чтобы они ещё и спорили у кого круче
Гость
28 октября 2023, 17:07
Гость
26 октября 2023, 06:57
В этом суть и была. Подешману купить, подороже продавать. Машке и Наташке квартиры в твинс, да так, чтобы они ещё и спорили у кого круче
Кто глубже берет, у той и лучше!!!
Гость
25 октября 2023, 13:58
Это НЕ метро
Гость
25 октября 2023, 21:19
Это пол метра!
Гость
28 октября 2023, 17:35
Почему?
25 октября 2023, 15:05
не лучше бы закупить автобусов да обособить им дороги, трамваи?
25 октября 2023, 23:33
по железке всяко быстрее и безопаснее
26 октября 2023, 00:12
Так новые автобусы и троллейбусы покупают. Но есть ещё проблема с дефицитом водителей: численность водителей автобусов и трамваев надо удвоить, да и сотня дополнительных водителей троллейбусов тоже нужна.
Гость
26 октября 2023, 06:55
26 октября 2023, 00:12
Так новые автобусы и троллейбусы покупают. Но есть ещё проблема с дефицитом водителей: численность водителей автобусов и трамваев надо удвоить, да и сотня дополнительных водителей троллейбусов тоже нужна.
А водителей метро (ака машинистов) так хватает, ага
Гость
25 октября 2023, 15:03
По этой логике получается что в городе уже давно есть "наземное метро" это все электрички и поезда РЖД, и с таким же успехом трамваи города тоже можно отнести к наземному метро.
Гость
25 октября 2023, 17:41
ну у волгограде есть подземный трамвай. от этого его метро не стали называть. и во многих городах есть метро которое на поверхности. но оно метро.
Гость
25 октября 2023, 13:55
100млдр за 5 станций? Поздемка также стоит.
Гость
28 октября 2023, 17:08
Тут откат жирнее, рельсы назнмные то почти все уже проложены.
27 октября 2023, 11:04
Новости на Е1 ,одна чернуха...
Гость
25 октября 2023, 13:56
электрички в ТЮМЕНИ, МЕТРО НАЗЫВАЮТ?
Гость
26 октября 2023, 07:20
У тюменцев свое видение, они художники
Гость
25 октября 2023, 13:45
Теперь надо говорить, поеду к тётке в каменск на метро
26 октября 2023, 12:44
Безумное и бездумное трассирование показывает нежизнеспособность проекта. Можете не переживать.
28 октября 2023, 17:25
Сдается мне, что действительно "переживать о сносе преждевременно", т.к. никакого метро там в обозримом будущем не будет
Гость
25 октября 2023, 13:46
"Метровая электричка"- смешно, но блин, очень дорого! Идите .........лесом, правители, толку от вас "как от козла молока". Да и то , только в мечтаниях.
25 октября 2023, 16:21
Бажовскую станцию доделайте, другие две ветки метро доделайте, в кольцово транспорта запустите больше!!!!!! Метро там уже после других давнишних обещаний можно делать, дайте остальные две ветки метро и бажовскую станцию!!!!!
Гость
25 октября 2023, 13:35
Автобусов и трамваев с троллейбусами само собой давно надо закупить - при чем здесь метро?
Гость
25 октября 2023, 13:50
Вот именно, это "метро", а по сути электричка, поможет только из Кольцово в город попасть, а дальше по городу иди пешком.
Гость
25 октября 2023, 17:13
А смысл если водителей катастрофически не хватает.
25 октября 2023, 15:05
Хватит назвать это метро!
Гость
25 октября 2023, 17:45
а что такого? много где есть метро с выездом на поверхность
Гость
25 октября 2023, 20:01
В Волгограде наоборот под землёй обычные трамваи ходят.
Гость
25 октября 2023, 20:29
Гость
25 октября 2023, 20:01
В Волгограде наоборот под землёй обычные трамваи ходят.
В Волгограде метротрам, обычные трамваи с конечной из подземки выезжают ,а дальше по всему маршруту едут как обычные трамваи. Нет там подземного метро
Гость
25 октября 2023, 14:03
Успокойтесь это из серии высокинской канатной дороги, не будет ничего
Гость
25 октября 2023, 15:19
Нужно подземное метро в городе! Никак не могут построить. Безобразие!
Гость
25 октября 2023, 13:25
Садоводы держитесь, не дайте им отнять землю - после выборов про вас забудут, как и про метро.
Гость
25 октября 2023, 14:20
Так же как уже все забыли про обещаные на 300 летие Канатную дорогу, зоопарк, метро и золотой Автовокзал с замурованными зодотыми слитками!!!
Гость
25 октября 2023, 21:23
Гость
25 октября 2023, 14:20
Так же как уже все забыли про обещаные на 300 летие Канатную дорогу, зоопарк, метро и золотой Автовокзал с замурованными зодотыми слитками!!!
А слитки там есть? Если есть - разберу все с киркой!
Гость
25 октября 2023, 22:35
На украдине выбрали попрошайку и про их забыли, только военруки помнят
25 октября 2023, 14:18
Хоть волнуйся, хоть не волнуйся, а цена на эти участки уже наверняка рухнула.
Гость
25 октября 2023, 14:25
Участки под ЛЭП вообще ничего не стоят.
25 октября 2023, 16:01
Гость
25 октября 2023, 14:25
Участки под ЛЭП вообще ничего не стоят.
"Ничего" - понятие относительное, вот от этого уровня и рухнула.
26 октября 2023, 00:37
А в чём смысл варианта в покупке новых автобусов, троллейбусов и трамваев если их водить будет некому? Должен быть вариант про увеличение численности водителей.
Гость
25 октября 2023, 13:35
Админ! Чем мой комментарий не понравился. Большой. Проблема освещена была. Вы странный🤔
25 октября 2023, 13:40
политические комменты, которые никоим образом не относятся к новости, не чистят, а вполне вменяемый и не грубый коммент цензурят только в путь.
Гость
25 октября 2023, 14:17
Большие комментарии модер не пропускает, не читая. Не осиливает тексты, которые больше одного-двух предложений.
Гость
25 октября 2023, 18:52
Гость
25 октября 2023, 14:17
Большие комментарии модер не пропускает, не читая. Не осиливает тексты, которые больше одного-двух предложений.
Судя по демографическому сбору, так не скажешь.
Гость
25 октября 2023, 14:33
Минуточку! Это для того, чтобы от туда выбраться в центр? У меня есть предложение! 1. Немного достройте дороги до станции "Компрессорный завод" и пустите к станции автобусы - подвозы от кампуса по времени электричке! Вуа ля - экономия бюджета))) 2. На экономию бюджета - верните количество вагонов трамваев и кол-во автобусов - ПОЖАЛУЙСТА!!!!
28 октября 2023, 20:37
ВСЕ о приватизации . ТЫ должен, ты обязан , ты собственник и звучит ЭТА,,ГОРДО.. Как сказал ВВП...люди, коренное население, в приоритете, видимо что то другое имел в виду. А так , КАНЕШНА, метро главнее.
28 октября 2023, 20:50
СТРОЙТЕ до Курганово , хочется домик приобрести, на старости у пересохшей речки. ДА ?
Гость
25 октября 2023, 20:00
Никакого смысла в наземном метро нет - это не метро. Это лишь яркое свидетельство того, что городом управляют люди, которым просто наплевать на город и его жителей и используют они его лишь, как средство собственнного обогащения за счёт проекта метро попроще, стоящих, как если бы он был реально подземным (каким ему и полагается быть)!
25 октября 2023, 16:07
с Комприка до Кольцово 7 минут по фиделевке, тут какую то ... в объезд, зачем???
26 октября 2023, 04:27
ты гонишь, не проехать за семь минут. с Фидельки уйдёшь на право на Кольцовский тракт и придётся ещё кружиться на развязке Екада, не доехать за семь минут.
Гость
26 октября 2023, 07:47
26 октября 2023, 04:27
ты гонишь, не проехать за семь минут. с Фидельки уйдёшь на право на Кольцовский тракт и придётся ещё кружиться на развязке Екада, не доехать за семь минут.
Полями есть лазейка
26 октября 2023, 08:00
Гость
26 октября 2023, 07:47
Полями есть лазейка
понятно.
Гость
25 октября 2023, 13:56
соедините сначала " золотой автовокзал" - аэропорт- ж/ д вокзал, мне интересно, кто с компрессорного часто летает из аэропорта, или из Москвы в кольцово и домой на компрессорный?
Гость
25 октября 2023, 14:12
На ботанической садишься на поезд в метро, на уральской выходишь, ты на ж/д вокзале. Что ты там. Еще соединять? Разве что пару извилин в твой голове🤣
Гость
25 октября 2023, 14:22
Золотой автовокзал это вообще..... памятник воровства и лицемерия!!!
Гость
26 октября 2023, 07:19
Может для начала золотой хотя бы построить? И там вообще не понятно есть ли место автовокзалу в новом ТЦ
Гость
25 октября 2023, 14:11
"На пути наземного метро сотня частных домов. " Ну так это и так понятно адекватному чел. !! что они там курят ? нужно правильно вопросы задавать.
Гость
25 октября 2023, 14:12
Сколько из них вообще оформлены?🤣
25 октября 2023, 18:33
Гость
25 октября 2023, 14:12
Сколько из них вообще оформлены?🤣
Все.
Гость
25 октября 2023, 13:38
Мэр свою извилину так решил показать?
Гость
25 октября 2023, 15:21
Компрессорный и аэропорт. Да там ни одного человека нет, кто бы на билет заработал. Единственный дворник и то на людские пожертвования квартирку купил.
Гость
25 октября 2023, 18:56
А почему прямо нельзя пустить, там причем уже есть пути даже, зачем кружить?!
Гость
26 октября 2023, 02:50
Взяли и просто "оказались" там, ага. Вот делали проект, был пустырь по всему маршруту, а потом, когда уже закончили, внезапно! дома оказались. Слов нет.
Гость
26 октября 2023, 06:59
Метро это под землёй, а это просто железная дорога, электричка!
Гость
26 октября 2023, 09:37
Метро уже собрались строить. А где наши троллейбусы которых город ждёт уже год. Якобы закупили, но только на бумаге. Разузнайте, вы ведь вроде как корреспонденты, а не переписки с других сайтов
Гость
25 октября 2023, 20:57
Страный маршрут. Почему бы не обойти Сима-ленд с другой стороны, выйти в район Альпинистов (на Химмаше!), далее через пром.зону в районе Самаркадской уйти паралельно Славяновской через территорию гаражного массива, пройти мимо Светлого (!), обойти оз. Рамада слева, паралельно садового массива, пересечь Сибирский тракт, а далее по старой ЖД насыпи на Челябинский подход станции Путевка (потребуется восстановление моста через главный ЖД ход). Есть более интересное предложение: Пышма-Музей, Шувакиш, Гипсовая, Далее не на Екатеринбург-Пассажирский, а в Аппаратную, затем в Шарташ и в Ек.Пасс. На перигоне Аппаратная-Шарташ строим две посадочный площадки (возле КомсоМолла и возле ДомСтроя, охватывая м-н Синие Камни и поверхостно - ЖБИ )... Будет сильно дешевле,чем то, что утвердили. Отдельно, мне сильно интересно, о чем думали, когда проектировали Академический? Почему бы не провести ветку от ЖД ст. Вторчермет, по существующей ЖД ветке в сторону 19 /32-го военного городка и в Академ?
Гость
26 октября 2023, 06:07
Как я понимаю основная цель - остановки у Экспо-центра и Новокольцовского микрорайона, в котором сейчас человейники натыкают, а с транспортом как обычно беда
26 октября 2023, 12:48
Гость, и под землей!
26 октября 2023, 00:38
Интересно, с какими интервалами будет это метро работать?
Гость
26 октября 2023, 07:48
1 раз в день
Гость
25 октября 2023, 16:41
никакого нАТО не надо всё тюменцы в лучшем виде растерибанят
Гость
26 октября 2023, 07:53
Назначенцы Административные из Тюменской Области. Всё сходится)))
Гость
25 октября 2023, 17:39
а нафига этот зигзаг? если уже есть гораздо прямее линия.
28 октября 2023, 16:25
Чтобы станция Симановская появилась, в золоте вся. Разве не понятно?
Гость
25 октября 2023, 23:05
За что Екатеринбургу, всё это?
Гость
26 октября 2023, 19:35
С бесами борются
Гость
25 октября 2023, 13:45
ПУЩАЙ ТОГДА ДЕНЬЖИЩИ ВОЗВРАЩАЮТ ЧТО ЛЮДИ ПЛАТИЛИ НАЛОГ НА ЗЕМЛЮ, НА НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА ВСЕ ГОДЫ + ИНДЕКСАЦИЯ
Гость
25 октября 2023, 14:18
Конечно заплятят. Не волнуйтесь.
27 октября 2023, 09:03
судя по двум минусам ко всем постам с негативным посылом к мерской дурести ..то читают это все мэрчик с подельником тюменским..
Гость
25 октября 2023, 19:31
"Метро" обозвали, чтобы денег побольше выпросить.
Гость
26 октября 2023, 07:02
А где же наши закупленные год назад новые пятьдесят троллейбусов. Тишина лишь в ответ
Гость