У меня пикап. грязевая резина. без шипов. два сезона откатал на заднем приводе. по 60 км до работы и обратно в день. В этом сезоне передний починил. не понимаю вас.
а вообще имейте комплект на дисках. не так уж дорого стоит. замена - полчаса а то и меньше. денег - ноль. заодно разомнетесь.
Гость
23 октября 2023, 22:52
Я женщина, мне колесо R18 на литом диске даже не поднять
Гость
23 октября 2023, 23:03
Ты свой патриот - фермер не равняй с норм авто, где норм резина с диском 70+ к.
Сегодня слишком много псевдоправедников развелось. Какое кому дело, кто и когда будет менять резину. Контролировать сей процесс дело, как минимум, ГИБДД, но никак не комментаторов. У людей разные обстоятельства и причины на то есть, поэтому всех под одну гребенку стричь не правильно и не корректно.
Гость
23 октября 2023, 22:22
Деревенский менталитет...все друг на друга смотрят. Да ещё и хвалятся...а я 15 лет за рулём, а я 20, а я 30...
Я вот по правам уже 25 лет за рулём..из них ездил всего лет 5. Потом просто надоело, стало неинтересно...продал машину и передвигаюсь пешком. И это было ещё до автобума, когда народ фордфокусы набирал в кредит... Друзья спрашивали постоянно почему я не за рулём. Да потому что это сплошная потеря времени, нервов и денег.
Записан на 28-е, задумывался записаться на 7-е ноября, но решил, что особой разницы между этими датами - нет.
А вообще, смотрите прогноз погоды, ещё вовсе не дедлайн, если вы не на лысой резине передвигаетесь ))
Гость
23 октября 2023, 23:16
Вот завтра утром и увидим, дедлайн это или нет.
Гость
24 октября 2023, 00:30
Гость
23 октября 2023, 23:16
Вот завтра утром и увидим, дедлайн это или нет.
Да уже прямо сейчас все видно. Полночь, температура +1. Днем +5 будет. Давайте, точите асфальт шипами, а шипы - асфальтом.
Открою всем кристинам страшный секрет: от заблаговременной смены колёс мастерство вождения не повышается. Если я планирую поездки - меняю колёса заранее, если нет - то жду, когда спадёт ажиотаж после первого гололёда, в это время хожу пешком, что полезно для здоровья и нервов.
Гость
23 октября 2023, 22:44
Автомобильные наркоманы не могут ходить пешком.
Гость
23 октября 2023, 22:47
Гость, можешь на постоянку ходить пешком
Машина это не твое
Гость
23 октября 2023, 23:05
Гость
23 октября 2023, 22:44
Автомобильные наркоманы не могут ходить пешком.
Могут. И даже на автобусе. Пару раз в год
Гость
23 октября 2023, 22:29
Считаю, что водительские права должны действовать пожизненно, так как это просто документ об образовании, как диплом ВУЗа. Медкомиссии для водителей легковых автомобилей вообще не нужны, так как они покупаются за копейки в частных клиниках. Проверять здоровье нужно только у водителей общественного транспорта и крупногабаритной техники.
Раньше, в 80-е, вообще не было понятия "зимняя резина" и люди нормально ездили, аварий гораздо меньше было, может надо стиль вождения выбирать в соответствии с дорожными условиями.
А в 30 годы не было дтп с участием легковых машин, а в в 1830 годах вообще не было никаких дтп) как и дорог)
Гость
23 октября 2023, 22:13
Давайте лучше отберём права, кто сам не в состоянии поменять колёса))) С чего вдруг дебош подняли? Сами поди в очереди стоите и на маникюр не успеваете?)))
Гость
23 октября 2023, 23:04
Уже опоздала. Но виноваты вы
Гость
24 октября 2023, 08:31
Гость
23 октября 2023, 23:04
Уже опоздала. Но виноваты вы
Не, не я. Мы по шиномонтажкам не ездим, а по старинке в гараже меняем))
Гость
23 октября 2023, 22:54
кто как хочет ,то так и.... обслуживает свой транспорт...вам какое дело как и где я меняю колеса??я же к вам в карман не лезу считать ваши деньги и говорить как ими лучше распорядиться....
Гость
23 октября 2023, 22:01
Предлагаю забрать права еще и у тех, кто подначивает забрать у тех кто не успел. Тогда и воздух чище станет и безопасней на дорогах будет. Пешеход хоть успевать начнёт дорогу переходить.
Гость, полностью согласен. Я в субботу позвонил, записался на сегодня. Полчаса и к зиме готов
Гость
24 октября 2023, 03:22
Смешные какие: "удостоверение забрать" у тех, кто не поменял". Мы в Турции уже месяц отдыхаем и только на днях вернемся, нам, что в сентябре надо было колеса менять?)))
В какой ты там командировке, кто тебя отправил на летней резине.
Гость
23 октября 2023, 22:16
Странные люди , ещё неделю назад было +15 , что надо было менять резину в такую погоду?
Гость
23 октября 2023, 23:38
Да. Ты же знал, что уже октябрь, как мёрзнуть начал, пора менять.
Гость
24 октября 2023, 00:24
Гость, да
Гость
23 октября 2023, 22:34
А как это касается тех, кто уже поменял или тех, кому не на чем менять? Или ворчат те, кто и стоит в этой очереди?
Гость
23 октября 2023, 23:45
Первые в белом пальто, вторые считают, что пальто это роскошь.
Гость
23 октября 2023, 22:07
Как хорошо что у меня нет авто. У меня нет проблем что снег выпал, что ОСАГО подорожало, не трачу деньги на сервис авто. Кайф 😊😌
Гость
23 октября 2023, 22:28
Это и правда хорошо...автомобилизм это образ жизни в недоразвитых регионах. В таких регионах населению говорит больше не о чем, только о колёсьях. Кроме пробок, дтп, драк на дорогах, очередей на заправку и вшиномонтаж ничего интересного не происходит.
Согласен личная тачка это много расходов, только вот качество общественного транспорта меня не устраивает, а такси ощутимо подорожало. Поэтому не готов отказываться от авто.
Гость
23 октября 2023, 22:45
авто это относительная свобода перемещения хотя бы, не от остановки а до б ав пределах страны, но вам это ненравится это наверная последнее что осталось у россиян, поэтому и ценники на авто в последние 2 года такие.
>Шиномонтажки на каждом углу, люди сами создают очереди в местах скопления
А бомба всегда попадает в эпицентр, да, Юлия?
Гость
23 октября 2023, 22:22
ни о чем!
Гость
23 октября 2023, 22:48
горе тошнотики... не надо вам ничего менять.. это вас не спасет... сколько говорить то... вы как по асфальту сухому летом тошнили и бились там и сейчас будет.... оставьте вы в покое свои ведера хотя бы на зиму! не подходите к ним и тем более не лезьте за руль!
Гость
23 октября 2023, 23:09
Интересно, как мы раньше без шипов ездили?
Гость
23 октября 2023, 23:39
Вчера вечером, при мне проктически проезошло ДТП! Чувак на нексии, так уверовал в свои шипы что догнал пробку на сфетофоре! 😁😁😁😁😁😁Не носитесь умные, и летние пока проходят до выходных😄😄😄😄
Гость
23 октября 2023, 23:47
забирать надо у тех кто по асфальту на шипах гоняет. Лето ставил в середине марта, зиму поставлю в конце ноября, раньше нет смысла.
Гость
23 октября 2023, 22:03
Записалась в прошлую среду на шиномонтаж, переобули в пятницу после обеда, потому что это было удобное для меня время, спокойно, без спешки и очередей. Все же и так понятно было, что вот-вот пойдет снег. 20 лет за рулем и всегда резину на зиму меняю примерно 20-23 октября - смысл тянуть?
мужик, мы тебе всей сворой кто не успел поменять колёса, памятник из льда построим,который летом таять не будет в знак твоей сознательности
Гость
23 октября 2023, 22:14
Какие же уральские автомобилисты противные, из всех щелей понос лезет, до всех есть дело, кто поменял, кто не поменял, у кого права забрать...
Противный народец...
Гость
23 октября 2023, 22:59
я местный,но поддержу
Гость
23 октября 2023, 23:50
Среднеазиат, а тебе разметка на дороге не мешает, а то в маршрутке ощущения как в гонках на верблюдах.
Гость
24 октября 2023, 09:48
"Наш" чел очень любит учить и указывать я вот пишу с грам.ошибками обязательно поправят.
Гость
23 октября 2023, 23:15
Шипики нужно беречь!Голый асфаль им вреден😁,у мну прав уже нет.4 года катаю так😜
Гость
23 октября 2023, 23:52
Ату его!!!!!!!
Гость
23 октября 2023, 23:38
Сосиска в тесте. А ещё пусть посмотрят интервью с Червонской. Как наш город впереди всех шёл по прививкам.За это хорошо платили. Чтобы заставляли народ ставить.Вот только куда эти деньги ушли? Так противно, что деньги были важнее человека.
ой нет. тогда вообще крышу снесет им. кусаться начнут.
Гость
23 октября 2023, 23:49
Я продал тачку по конскому ценнику сегодня и кайфую: дни терять и деньги на повозку тратить не надо в столь тревожное время. Отдал все деньги родственникам все кредиты они закрыли, всем кайф)
Гость
24 октября 2023, 00:32
"Продал все баксы, сижу в рублях. Откуплюсь обратно по 35. Запомните этот твит"
Гость
24 октября 2023, 00:27
Всегда переобуваюсь только после первых морозов. Все равно все завтра же растает. Куда бежать... Эти же умники и гречкой запасались перед карантином, наверное.
не, ну я не сменил резину. но гречу запас еще на несколько лет вперед. так что твоё умозаключение сбоит.
Гость
23 октября 2023, 22:00
Да пусть забирают. Пол года на бензине экономить буду. Это теплая погода голову вскружила, не успел,забыл. Кайфовал от тепла. Безобразие конечно,но че делать. Виноват.
Гость
23 октября 2023, 22:48
Нет дичь КРИСТИНА
Гость
23 октября 2023, 23:14
Солнце ещё не встало, а в стране дураков уже кипела работа😆😆😆😆😆😆😆
Гость
23 октября 2023, 23:32
Какую только чушь не напишут
Гость
23 октября 2023, 23:43
кристина, не лезь в мужские дела.
умнее будешь казаться.
Гость
24 октября 2023, 00:20
Лучше забрать официальную работу у так называемых журналистов. Перепечатка комментариев - дно.
Гость
24 октября 2023, 00:24
заехал в самую близкую к дому шинку и за час все сделал
Гость