перейти к публикации
231 комментарий к публикации

«Ума нет у наших людей». Что творится на шиномонтажках Екатеринбурга, куда выстроились гигантские очереди

23 октября 2023, 12:52
Ну вот не думала, так стой теперь и жди своей очереди.
Гость
23 октября 2023, 13:14
Поставь зимнюю и не снимай, 5 лет езжу так. Это все гон, что она летом износится
Гость
23 октября 2023, 13:24
Гость
23 октября 2023, 13:24
Поставь зимнюю и не снимай, 5 лет езжу так. Это все гон, что она летом износится
Я тоже
Гость
23 октября 2023, 13:36
Гость
23 октября 2023, 13:36
Поставь зимнюю и не снимай, 5 лет езжу так. Это все гон, что она летом износится
Ты в курсе что за езду летом на зимней резине штраф и эвакуация, либо меня на месте. Гаишники слышат скрежет твоих шипов.
23 октября 2023, 12:51
Каждый год в первый снегопад у каждой шиномонтажки такая очередь. Я уже 15 лет за рулем и каждый (!) раз такая ситуация. Серьезно из этого делать новость?
Гость
23 октября 2023, 13:00
Надо о чем то писать....
Гость
24 октября 2023, 04:31
Гость
24 октября 2023, 04:31
Надо о чем то писать....
И что-то комментировать, да?
Гость
24 октября 2023, 10:51
У меня на дисках сразу зимняя, когда захотел - тогда и поменял. Стоимость штампованных дисков отбивается за 2-3 года. Не понимаю людей, которые резину хранят отдельно.
23 октября 2023, 14:02
Не поняла, зачем сотрудникам шиномонтожа возмущаться? Есть работа, радуйтесь, не за бесплатно ведь трудятся. Не нравятся толпы, закройтесь или ведите приём по записи с комфортным интервалом.
23 октября 2023, 13:52
Дауж… механик убедил блондинку, что масло в шинах поменял
Гость
23 октября 2023, 20:57
В 4 колеса обычно 10 л масла входит, но он сказал, что можно частично заменить и сэкономил ей 2 литра
Гость
23 октября 2023, 23:03
Гость
23 октября 2023, 23:03
В 4 колеса обычно 10 л масла входит, но он сказал, что можно частично заменить и сэкономил ей 2 литра
Не во все по 10 литров, от размерности покрышки зависит, это все знают, потом придется на доливка приезжать раз в неделю.
23 октября 2023, 14:12
Это пересчёт лентяев!!!
23 октября 2023, 12:19
Растает ещё пару раз, устойчивый снежный покров с первого снегопада не устанавливается...
Гость
23 октября 2023, 12:23
и что? летняя резина рассчитана до +5 градусов самими производителями, ниже этой температуры надо на зимнюю даже если снег не лежит
23 октября 2023, 12:49
да ладно 😱
Гость
23 октября 2023, 12:54
Гость
23 октября 2023, 12:54
и что? летняя резина рассчитана до +5 градусов самими производителями, ниже этой температуры надо на зимнюю даже если снег не лежит
Вы жертва пропаганды, своего ума нет.
23 октября 2023, 12:54
Надеялись что снега в этом году не будет))
Гость
23 октября 2023, 12:21
Опять на Урале в конце октября лето закончились, кто же знал.
23 октября 2023, 12:50
Каждый год, каждый... одно и тоже)))) поэтому держу второй комплект колес в гараже, спокойно приезжаю и перекидываю
Гость
23 октября 2023, 13:24
нерентабельно, но спокойно.
Гость
23 октября 2023, 13:49
Гость
23 октября 2023, 13:49
нерентабельно, но спокойно.
если машина в эксплуатации на долгий срок, то вполне рентабельно
24 октября 2023, 16:08
Гость
24 октября 2023, 16:08
нерентабельно, но спокойно.
Экономишь самое главное - время и нервы
23 октября 2023, 13:10
две недели как переобул машину. Уже много лет так делаю, после чего запасаюсь попкорном и наблюдаю. Уровень планирования у дождавшихся заморозков, как у аквариумных рыбок.
Гость
23 октября 2023, 21:05
Они все покупатели квартир в академе
Гость
24 октября 2023, 04:35
А зачем вы меняете, если после этого с попкорном наблюдаете? 😁
23 октября 2023, 12:25
Слабаки
23 октября 2023, 19:27
В чём проблема иметь два комплекта на дисках и самому поменять ? 🤔
24 октября 2023, 22:48
Калькулятор в помощь.
25 октября 2023, 12:21
25 октября 2023, 12:21
Калькулятор в помощь.
Посчитай !
23 октября 2023, 12:43
Муж вчера утром спокойно переобулся. Понедельник вообще-то у большинства рабочий день, удивляюсь сколько лояльных работодателей)))
Гость
23 октября 2023, 17:01
Чего удивляться? У людей может быть другой график работы, отпуск, выходной, или вообще сам себе начальник! Вариантов полно!
23 октября 2023, 13:12
что мешало эти DяTлaM раньше об этом позаботиться???
Гость
23 октября 2023, 21:05
Маленький мозг обласника
23 октября 2023, 12:22
Трава еще зеленая, не парьтесь.
23 октября 2023, 12:31
трава всегда зеленая. даже под снегом. :)
23 октября 2023, 14:13
Ирит, мягко будет в кувете лежать комфортно!!!
Гость
23 октября 2023, 12:21
Просто нашему гидромету уже никто не верит.... И 50 прогнозов 1-2 совпадает.
23 октября 2023, 13:48
Из 5000 прогнозов 1-2 совпадают - соглашусь.
Гость
23 октября 2023, 19:41
Зачем нужен гидромет, если и так понятно, что колеса надо менять в середине октября. Всегда, каждый год, точно в это время.
23 октября 2023, 14:29
РИМЭКС свободно на среду. Откуда ноябрь?
23 октября 2023, 15:59
да потому что никто к ним ехать не хочет. делают не руками, а ногами. я в окно их ворота вижу, но к ним не поеду, даже если другие шинки сгорят в один момент!!
Гость
23 октября 2023, 19:00
23 октября 2023, 19:00
да потому что никто к ним ехать не хочет. делают не руками, а ногами. я в окно их ворота вижу, но к ним не поеду, даже если другие шинки сгорят в один момент!!
Всегда у них делаю, нормально все. Очередь максимум 2 дня, запись по инету. Чай кофе, диванчик, вебкамеры в ремзоне
Гость
23 октября 2023, 19:03
💩💩💩
Гость
23 октября 2023, 13:43
Пофиг. У меняя зимняя и летняя на дисках. Приехал в гараж, поменял за полчаса с двух домкратов и всё. Мне кажется проще купить диски на зимнюю(летнюю) резину и не стоять два раза в год в очередях.
24 октября 2023, 22:42
Это выгодно, только если не менять тачку более 10 лет.
23 октября 2023, 12:58
Да какая ты девочка?! Это муж у тебя молодец!!!
23 октября 2023, 18:04
Не надо делать из смены шин новость и ажиотаж. Все поменяем, кто раньше, кто позже. Если кому не в терпёж то стойте до 3-х часов ночи.
Гость
23 октября 2023, 12:22
Еще в четверг переобулась - тишь, благодать, никого не видать, было)). Как только увидела прогноз на неделю, со снегом.
Гость
23 октября 2023, 19:44
А как же поныть, пометаться, в очереди повозмущаться. Областникам в городе общения не хватает.
Гость
23 октября 2023, 13:44
Купил два комплекта колес и дисков, вышел на улицу сам поменял и забыл о проблеме. Марамои которые экономят на дисках. стойте и ждите.
24 октября 2023, 22:43
В итоге вы потеряли деньги.
23 октября 2023, 14:22
Два раза «попадал», потом купил второй комплект дисков и забыл про эту проблему. В спокойное время съездил отревизировал снятую резину и поставил в гараж ( некоторые пользуются сервисами хранения если нет гаража). Переобувание - 20 минут или 30 если не спеша. На крайний случай если лень самому снимать- ставить то в любом сервисе за 500 р тебе «перебросят» резину.
Гость
23 октября 2023, 14:34
15 лет такой фигней страдал. ))). Последние 5 лет забил на это все - езжу круглый год на зимней! Ния ей летом не делается ))). А вы дальше продолжайте второй комплект...
23 октября 2023, 14:48
Гость
23 октября 2023, 14:48
15 лет такой фигней страдал. ))). Последние 5 лет забил на это все - езжу круглый год на зимней! Ния ей летом не делается ))). А вы дальше продолжайте второй комплект...
Я конечно извиняюсь но бензинчик то тоже недешевое удовольствие на зимней резине летом- расход сразу процентов на 15. Плюс к тому по грунтовке (особенно глинистой) кататься летом просто удовольствие и потом отмывать машину. И последнее - тормозной путь на зимней резине на асфальте наполовину длиннее чем на летней ( можете кидать тапками но это не мои исследования- посмотрите официальную информацию в интернете.
Гость
23 октября 2023, 15:24
23 октября 2023, 15:24
Я конечно извиняюсь но бензинчик то тоже недешевое удовольствие на зимней резине летом- расход сразу процентов на 15. Плюс к тому по грунтовке (особенно глинистой) кататься летом просто удовольствие и потом отмывать машину. И последнее - тормозной путь на зимней резине на асфальте наполовину длиннее чем на летней ( можете кидать тапками но это не мои исследования- посмотрите официальную информацию в интернете.
Летом расход всегда меньше - 5л на сотню, зимой около 15. По грунтовке на зимней зацеп лучше. Тормозной путь одинаковый, для меня, в пол, юзом не торможу - зачем мне резину изнашивать ))).
23 октября 2023, 14:43
Я бы раз в 10 цену поднял, всё равно будут платить, никуда не денутся😎
Гость
23 октября 2023, 13:20
"— Стою с девяти утра. Никогда с такой проблемой не сталкивалась, раньше всегда быстро переобувалась. Первый раз встряла в такую очередь, поэтому и не думала заранее записываться, — рассказала автовладелица." Она в Сочи жила до этого видимо 😂
Гость
23 октября 2023, 13:56
«Ума нет у наших людей» у ваших точно, мы давно переобулись
Гость
23 октября 2023, 12:26
я девочка, но у меня два комплекта колес. вчера муж спокойно на даче переставил на мою машинку зимние колесики)))))
Гость
23 октября 2023, 12:43
какая же ты девочка, если муж тебе переставил? 😎
Гость
23 октября 2023, 12:49
девочкам за руль то вообще нельзя.... не лезь руль дурочка!
Гость
23 октября 2023, 12:52
Гость
23 октября 2023, 12:52
какая же ты девочка, если муж тебе переставил? 😎
умница-красавица! муж во мне души не чает!
24 октября 2023, 13:49
А хранить второй комплект резины сразу на дисках, чтобы не заморачиваться с перебортовкой два (!) раза в год - не вариант? С подкатным домкратом замена займет полчаса. Второй комплект дисков окупится за полный период эксплуатации комплекта шин. А там и новый комплект на уже имеющиеся диски... А коли волнует балансировка, то в межсезонье, когда шиномонтажки пустые, вытащили колеса из кладовки, да и свозили на балансировку. Или мы рождены, чтобы преодолевать трудности? Ну, тогда флаг в руки...
24 октября 2023, 22:51
Не окупится.
Гость
25 октября 2023, 11:44
посчитайте стоимость дисков и домкрат против стоимости шиномонтажа два раза в год,сколько лет кататься надо,чтобы окупить затраты?
23 октября 2023, 17:22
Да ладно, ну никогда такого не было
Гость
23 октября 2023, 12:41
Дожили сами колеса поменять не могут.
Гость
23 октября 2023, 12:47
Колеса перед установкой желательно отбалансировать. Если этого не делать, биение колес начнет передаваться на детали подвески. А как говорится, вода камень точит. То же и с подвеской - ускоренный износ деталей.
Гость
23 октября 2023, 13:01
Гость
23 октября 2023, 13:01
Колеса перед установкой желательно отбалансировать. Если этого не делать, биение колес начнет передаваться на детали подвески. А как говорится, вода камень точит. То же и с подвеской - ускоренный износ деталей.
Нагрузки от ям и от дисбаланса который возникает при хранении ранее отбалансированного колеса в сборе несопоставимы - не надо парить людям мозг.
Гость
23 октября 2023, 13:04
Гость
23 октября 2023, 13:04
Колеса перед установкой желательно отбалансировать. Если этого не делать, биение колес начнет передаваться на детали подвески. А как говорится, вода камень точит. То же и с подвеской - ускоренный износ деталей.
Ещё немного рекламы шиномонтажек?
23 октября 2023, 13:57
ибо долбачи ... ранее многие меняли самостоятельно - теперь разленились, 1500 цена! Другое дело время замены, многие ленивые рассеяне, ездят на одном комплекте, разбортуй-сбортуй, отцентруй ... время составляет до 60 минут! А если диск помят... шоком стало то - что увидел смену колёс лесовозом и ломовозом в обычной шиномонтажке
Гость
23 октября 2023, 12:18
в субботу приехал в гараж, спокойно за полчаса переобулся, благо и домкрат гидравлический и гайковерт есть
23 октября 2023, 12:52
и балансировочный станок есть. наверное подшипники у вас рублей по 100 стоят 😂😂😂
Гость
23 октября 2023, 13:11
23 октября 2023, 13:11
и балансировочный станок есть. наверное подшипники у вас рублей по 100 стоят 😂😂😂
А ты не думал что он их с прошлого сезона отбалансировал? 🤦‍♂️🤦‍♂️🥺
Гость
23 октября 2023, 13:12
23 октября 2023, 13:12
и балансировочный станок есть. наверное подшипники у вас рублей по 100 стоят 😂😂😂
Балансировать колеса нужно, однако, если Вы не попадали в сильные ямы, у Вас нет биения колес, сверх пробегов (свыше 10 т.к за сезон), и колеса хранились правильно, то можно повременить или как минимум посетить шиномонтаж после ажиотажа.
23 октября 2023, 12:58
Спокойно поменял на прошлой неделе. Без всяких очередей. Зачем до последнего тянуть. Зим все равно будет!
Гость
23 октября 2023, 13:19
"От дураков защиты нет"
Гость
23 октября 2023, 18:23
Гы..! А я на прошлой неделе поменяла резину, спокойно и без нервов.
23 октября 2023, 21:07
Омская 114/2 тёплые боксы 30 мин R17
Гость
23 октября 2023, 22:39
Был там в сб., все так, но один чел, с одним домкратом 70 минут менял. Но зато по записи за два часа, до времени прибытия.
23 октября 2023, 12:43
Если на покров не было снега, то зима будет малоснежной и тёплой. Не меняйте пока резину, снег будет через 2 недели (считайте от 14 октября), и то не сразу установится снежный покров. Журналистов не слушайте, они как всегда преувеличивают, чтобы разжечь ажиотаж. Я бы сказал по-русски, но не пропустит модер. Спокойствие, только спокойствие и никакой паники.
23 октября 2023, 12:53
145891291, вот такие потом и прилетают зимой на летней резине, то взад, то в бок.
23 октября 2023, 13:07
А почему заранее не поменять? Все равно всю зиму по голому асфальту почти везде ездим. Поменял спокойно еще на той неделе, красота.
23 октября 2023, 14:56
Если царя в голове нет, то и приметы не помогут.
Гость
23 октября 2023, 12:29
Всю область согнали в Екатеринбург, теперь удивляются очередям
Гость
23 октября 2023, 15:13
Купил машину, покупай резину на дисках и нет проблем😁
24 октября 2023, 22:46
Я тоже так делал, пока не посчитал расходы.
Гость
23 октября 2023, 12:33
записались еще на прошлой неделе в римэкс машинной на обед сегодняшнего дня. в итоге утром нам позвонили и сказали что у них половина сотрудников заболела и нашу запись отменили. предложили записаться только на четверг!
Гость
23 октября 2023, 12:41
Это они после выходных работать просто устали, знаем мы этих мужиков бездельников. Чуть что побольше работы, все - заболел…
Гость
23 октября 2023, 12:44
римэкс гнилая контора
Гость
23 октября 2023, 13:35
Гость
23 октября 2023, 13:35
римэкс гнилая контора
согласна, уже 10 лет туда не езжу
Гость
23 октября 2023, 18:58
записался в выхи на сегодня, 50 минут и готово. Где там месяцы, сказочники
Гость
23 октября 2023, 12:53
Господи, что сложного поменять колёса самому??? Недавно читал, как какую-то курицу развели на 9к рублей на шиномонтаже, ни капли не жалко таких персонажей
23 октября 2023, 13:02
да там через одного стоят с перебортовкой. Особенно владельцы крузаков доставляют с 21ми колесами, которых по 45 минут перебортовывают. И тоже в последний момент.
23 октября 2023, 13:41
это если есть второй комплект колес (на дисках) в свое время с батей на его копейке сами бортовали, кувалдой и монтажками, даже без балансирвоки)
23 октября 2023, 14:36
23 октября 2023, 14:36
да там через одного стоят с перебортовкой. Особенно владельцы крузаков доставляют с 21ми колесами, которых по 45 минут перебортовывают. И тоже в последний момент.
У крузака 18 диаметр.
Гость
23 октября 2023, 12:44
Есть штрафы за отсутствие зимней резины?
Гость
23 октября 2023, 12:47
Гость, календарная зима ещё не началась!
23 октября 2023, 13:19
Гость
23 октября 2023, 13:19
Гость, календарная зима ещё не началась!
не от календарной зимы меняют колеса! в хантах уже в августе +2 , не ждут же они декабря...
Гость
23 октября 2023, 13:36
Ешка что вы курите?Где, какой гололёд в Екатеринбурге?Где вы его нашли то?Сейчас приехал дал круг по Сортировке мимо девятки, Шувакиш, и по Серовскому тракту с моста на Расточную.Ни гололёда, ни льда не нашёл...
23 октября 2023, 15:05
Дальше ищи!😂
Гость
24 октября 2023, 17:50
Он сам тебя найдет:-)
Гость
23 октября 2023, 18:47
Латвийская 50, шиномонтаж, живая очередь, но не более часа, да и то как правило в часы пик.
Гость
23 октября 2023, 20:39
Гость, так на компрессорном у кого автомобили то есть ? У единиц, и то сами в гаражах переобувают
Гость
23 октября 2023, 20:39
Гость, не удивили. В этом гетто у кого машина то есть )))
23 октября 2023, 19:34
ну если ума нет, считай калека
Гость
23 октября 2023, 13:02
на прошлой недели уже очереди были тоже
24 октября 2023, 22:40
Далеко не везде и не всегда.
Гость
23 октября 2023, 13:10
Я не понимаю таких людей. Из года в год сами себе проблемы на ровном месте создают. А не проще купить дополнительный комплект дисков и самим в гараже менять? Я лично так и делаю, в гараж приезжаю и переставляю колёса, ни очередей, ни денег за шиномонтаж не надо.
23 октября 2023, 15:04
Я так же делаю 12 лет!
Гость
23 октября 2023, 19:51
" ума нет" - как то грубо и не корректно для заголовка новости города
Гость
24 октября 2023, 03:05
С Урала- ума нет
Гость
23 октября 2023, 13:25
Купил новую резину и переобулся еще неделю назад.Тянуть до последнего-глупости.На Урале ведь живем,погода непредсказуемая)
23 октября 2023, 13:44
купил комплект резины на дисках и домкрат еще пару лет назад. как поборю лень - пойду поменяю.
Гость
23 октября 2023, 14:28
23 октября 2023, 14:28
купил комплект резины на дисках и домкрат еще пару лет назад. как поборю лень - пойду поменяю.
домкрат так-то в комплекте тачки есть...
23 октября 2023, 14:39
Гость
23 октября 2023, 14:39
домкрат так-то в комплекте тачки есть...
ах бро, там инвалидский домкрат. ну в смысле инвалид его разрабатывал. я же хороший взял. гидравлический.