перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Выходишь и не знаешь, что тебя ждет». Екатеринбуржцы назвали самые опасные остановки города

19 октября 2023, 20:14
Спасибо, что подняли тему. Но и огороженные остатки не безопасны. Остановочные платформы такой ширины, что приходится из вагона прыгать на людей, стоящих на платформе. Пример остановка Гагарина-Малышева. Или платформа настолько удалена от рельса и подножки трамвая, что спускаешься не вниз, а нужно выпрыгнуть вперед на полметра. Но самая замечательная остановка у ж/д вокзала, где павильоны микрозаймов стоят на 1 м от стоящего трамвая при трафике 109599 пассажиров с чемоданами, тележками и колясками с детьми в сутки
Гость
19 октября 2023, 17:49
Эта безобразная тенденция характерна для Екатеринбурга повсеместно! Старые, просторные остановочные павильоны сносятся и вместо них в лучшем случае ставятся малюсенькие на которых даже нескольким ожидающим транспорт сложно укрыться от изобилующих осадков и ветра! Но ещё хуже, когда старые остановочные комплексы снесены, а вместо них остаётся вообще пустое место, как это в Кировском районе ( Остановка автобуса №90 "Блюхера", троллейбуса № 32 "ТК Современник" в сторону Парк-Хауса и многие другие) и Орджониктдзевском районе (Остановка транспорта "Пединститут" по пр-ту Космонавтов и многие другие). На все обращения об этих вопиющих безобразиях из мэрии и администрации районов одни отписки! Хорошо бы через уважаемую редакцию пригласить чиновников мэрии и администрации района личным практическим примером показать горожанам как ожидать как правило достаточно долго общественный транспорт на не оборудованных остановках либо в малюсеньких остановочных комплексах под частыми осадками и пронизывающем ветре! Может хоть тогда они начнут работать во благо и в интересах горожан!
Гость
19 октября 2023, 18:39
Все всё знают.Не будьте наивным.В этом городе чем выше твоё положение, тем дальше на всех ты плюёшь на находящихся внизу.Так устроена эта нынешняя вертикаль.Глас вопиющего в пустыне относится ко всем разобщённым жителям.
Гость
19 октября 2023, 19:04
А им это надо ??на этом можно денег заработать?нет,тогда зачем я буду это делать?
Гость
19 октября 2023, 19:12
Да .про остановки согласен.стоят какие то недоразумения фактически без крыши.что за смех😠😠😠😠
Гость
19 октября 2023, 17:59
Трамвайная ост. Металлургов - что-то делайте уже с ней, на подобие ост. Фрунзе. Выходя из трамвая нужно несколько секунд подождать на подножке, т.к. нет уверенности в безопасности. И не всегда пропускают машины, когда подходит к остановке трамвай.
Гость
19 октября 2023, 20:54
это просто самоубийство - эта остановка!!!!
19 октября 2023, 17:56
Во-первых: остановки трамвая на площади 1905 года, на Металлургов (Викулова) находятся на тротуаре, а не на проезжей части. Во-вторых: на той же остановке Металлургов (Викулова) пассажиров исправно пропускают при соблюдении ПДД. Если они бегают не с той стороны дороги - так тут уже сами пассажиры виноваты В-третьих: там часто дежурят ГИБДД, но следят только за водителями авто, а пассажирам и пешеходам ни единого замечания не делают. ПДД изучить и обновить в памяти следует как водителям, так и пешеходам, ведь соблюдать должны все, а правила учат только водители авто.
Гость
19 октября 2023, 18:06
На площади 1905 года трамвайная остановка находится посередине проезжей части
19 октября 2023, 18:12
Гость
19 октября 2023, 18:12
На площади 1905 года трамвайная остановка находится посередине проезжей части
Там, как и в других местах, находится посадочная площадка, сами остановки находятся на тротуаре. Правда, пока еще не везде. Пассажир должен ожидать транспорт на тротуаре (остановке), а не на проезжей части
Гость
19 октября 2023, 18:54
Вот и неправда, не пропускают. Каждое утро там сажусь, не то, что не пропускают, но еще и сигналят, типо ты не прав, что переходишь к трамваю.
Гость
19 октября 2023, 18:43
Ладно хоть когда есть островок, где стоять. На донской и энтузиастов вообще нет ничего и остается надеяться только на то, что водители пропустят... А ведь далеко не все из них соблюдают ПДД. Светофоров там нет((
Гость
19 октября 2023, 19:17
да.точно
19 октября 2023, 18:16
Остановка Блюхера в сторону Урфу тоже нехорошая.
Гость
19 октября 2023, 17:52
На Викулова, остановка «Металлургов» регулируемый пешеходник поставили, что означает переход при зеленом сигнале светофора...и логично ,что на красный не пускают
Гость
19 октября 2023, 17:55
Так ведь там стоять и ждать зелёный негде. Выходишь из трамвая прямо на проезжую часть. Ни площадки, ни ограждения - ничего.
Гость
19 октября 2023, 17:56
только ,когда трамваю зеленый, он пассажиров не ждет. Закрывает дверь и вперед. Очень опасное место. Хотя следующая остановка Викулова -Крауля огорожена.
Гость
19 октября 2023, 17:57
Наконец то подняли этот вопрос. все время ждем , когда смерти . На Металлургов, не один человек уже погиб
Гость
19 октября 2023, 18:26
Это прямая обязанности транспортного комитета ( Ошурков) и зам главы Бубнова следить, чтобы не было таких опасных остановок! Почему надзорные органы никак не реагируют на это, не вносят представления ????
Гость
20 октября 2023, 08:22
Вносить-то они, может, и вносят, после очередного кошмарного случая. А потом после месяцев рассмотрения оптимизируют расходы и скажут, что деньги ушли на другое, а на остановки сейчас не осталось.
Гость
19 октября 2023, 17:54
На Металлургов- Викулова - очень опасная остановка. Водители не останавливаются когда выходишь из трамвая. Так же не тормозят при посадке
Гость
19 октября 2023, 18:28
Площадь обороны! Остановка трамвая, пешеходный переход заканчивается прямо на остановке, трамваи едут чуть ли не на людей, неужели нельзя переставить знак, чтоб трамвай пропускал людей, и это у администрации района рядом.
19 октября 2023, 22:58
Мэр и губернатор сегодня тост поднимут за ваше здоровье и активную гражданскую позицию....
19 октября 2023, 18:30
Вот так стоять на проезжей части пассажиры не должны. Тока на обочине ждать. Трамвай подошёл, перешли и сели. А так это натуральные кегли...
19 октября 2023, 23:51
А если с детской коляской выходить, то совсем негде стоять
Гость
19 октября 2023, 18:07
если транспорт ходит часто, то на остановке стоишь меньше. Вероятность, что въедет в остановку автомобиль уменьшается
Гость
19 октября 2023, 18:06
Из всего прочитанного вывод один: надо развивать подземный транспорт - МЕТРО!
Гость
19 октября 2023, 18:24
Не метро развивать надо, а культуру совместного проживания прежде всего.В метро такое же хамство, как на дорогах.Всё начинается с воспитания. Вроде, не в лесу живём.
Гость
19 октября 2023, 18:35
Гость
19 октября 2023, 18:35
Не метро развивать надо, а культуру совместного проживания прежде всего.В метро такое же хамство, как на дорогах.Всё начинается с воспитания. Вроде, не в лесу живём.
Ничего вы не понимаете - это скрепы, а не хамство.
Гость
20 октября 2023, 08:58
Гость
20 октября 2023, 08:58
Ничего вы не понимаете - это скрепы, а не хамство.
Кто такие скрепы?
Гость
19 октября 2023, 18:23
"трогаются только после закрытия дверей трамвая, как и предусмотрено правилами, — пишет Борис" Этот Борис вообще знает ПДД? Там написано: 14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него.
Гость
19 октября 2023, 18:24
Итог: Борис не знает ПДД
Гость
19 октября 2023, 21:02
А ПДД ничего не говорят о том, что переходить дорогу надо по пешеходному переходу или по светофору, находящемуся в 5-10 метров от остановки ОТ, а не ломиться из/в трамвай через дорогу?
Гость
20 октября 2023, 04:06
Гость
20 октября 2023, 04:06
А ПДД ничего не говорят о том, что переходить дорогу надо по пешеходному переходу или по светофору, находящемуся в 5-10 метров от остановки ОТ, а не ломиться из/в трамвай через дорогу?
Переходить дорогу, да, надо по пешеходнику. А идти к трамваю или от него, нет. Автомобили должны пропустить.
19 октября 2023, 18:11
Куча неверной инфы...
Гость
19 октября 2023, 18:34
Меня напрягает левый поворот с Гагарина на Блюхера на автомобиле: там конструкция остановки заслоняет встречный поток машин.
Гость
20 октября 2023, 08:18
Там стрелка на этот поворот давно просится. См. недавнее ДТП там, которое тут тоже освещали и разбирали.
Гость
19 октября 2023, 19:01
Сделайте остановки общественного транспорта безопасными для людей ! Работайте, братья.
Гость
19 октября 2023, 20:53
почему в области такие просторные прекрасные остановки со большими скамейками?! И что за издевательство такое над людбми эти не пойми что?! Ворье мерское!
Гость
19 октября 2023, 17:48
На Луначарского начиная с Гостиницы Исеть в сторону вокзала-все остановки опасные. Причём водители авто стараются проскочить их на скорости, когда пассажиры уже идут к трамваю или выходят из него. Куда-то все торопятся, сев за руль. Прямо как самокатчики, у которых посекундная оплата. Жуть!
Гость
19 октября 2023, 18:36
А остановка Шарташская во встречном направлении?
20 октября 2023, 14:41
Самая опасная остановка Дом художника для трамваев, которые с Луначарского поворачивают на Куйбышева. Там узкая проезжая часть, остановки как таковой нет, пассажиров высаживают, а машины мчатся, даже не притормаживают. И стоять негде, и перейти нельзя, т.к. на светофоре пешеходам горит красный
Гость
19 октября 2023, 17:58
А как у них? Если сами не можем - можно у других скопировать; с Парижу.
19 октября 2023, 20:28
Гость, прямо завтра комитет по транспорту администрации Екатеринбурга полным составом отбывает в Париж, перенимать опыт. Далее поедут проектировщики, строители и транспортники
20 октября 2023, 13:24
С Амстердама пусть скопируют! Там об этом даже и не задумываешься, инфраструктура - вся для людей. Всё везде красиво огорожено и размечено. Все всё соблюдают.
Гость
19 октября 2023, 18:12
За 30 лет новое поколение никто толком ничему не учил и воспитывал.Они в 17 лет уже на подаренных безответственными родителями машинах, не соблюдая никакие правила: ни ПДД ни правила вежливости.выезжают на дорогу другим показывать своё Я. Девицы за рулём-особенная тема. Никогда не будут извиняться, если сделали ошибку, ездят только по левой стороне дороги, любят судорожно сигналить. если вдруг перед ними вышла заминка.что за народ живёт на Урале?Ещё и здесь , не форуме, огрызаются, как дети, когда ставишь им на вид.Не люблю я Екатеринбург и его жителей в основной своей массе.Никакой культуры ни вождения , ни общения.Пропащий провинциальный городишко.
Гость
19 октября 2023, 18:21
На дороги области выезжаешь, как на спецоперацию.Не знаешь, вернёшься целым, разбитым, или убитым.Народ, как с цепи сорвался. добравшись до машин.Гоняют. словно ужаленные, подрезают справа,вклиниваются в ряд резко и ещё обижаются. если не пускаешь торопыг.разнузданность нравов-налицо. Я думаю: надо гайки сильнее закручивать.Не может наш народ без кнута жить.Отсутствие гаишников показывает полную неорганизованность на дорогах.Какая вам демократия ещё?.Режим лагерный нужен.
Гость
19 октября 2023, 18:39
Так это не только в Екате, а по всей стране так. Это в загнивающей цивилизация, культура и взаимоуважение, а у нашего общества уровень развития недалеко от Сомали ушел. Сила, наглость, грубость, смех над слабыми - вот что ценят у нас. Это видно повсеместно, и на улицах и даже тут на форуме.
Гость
19 октября 2023, 19:14
Гость .сами то откуда😉
Гость
19 октября 2023, 21:09
Все остановки надо проверять,особенно трамвайные. Н-р, остановка на тротуаре есть,а трамвай останавливается посреди дороги,и людям приходится перебегать от остановки к трамваю. Или вообще нет никаких заграждений возле остановки😫
Гость
19 октября 2023, 22:16
Если, согласно с правилами ПДД, остановишься, пока у трамвая двери открыты, то самые умные объедут тебя и с сигналом и разгоном едут через пешеходов и ещё и им сигналят. Была свидетелем, как такие водятлы, разогнавшись на объезде, тормозили с подскоком в последний момент перед пешеходами. На Урале вообще в моральном коде - хвалиться грубостью и невежеством...
Гость
20 октября 2023, 10:05
Ферганская, Сухоложская, Вторчермет, Фрунзе? А что тогда безопасное?
Гость
19 октября 2023, 17:49
Так в этом и цель: все делают ради планов глобалистов по сокращению населения.
Гость
19 октября 2023, 17:52
кто такие глобалисты?не население?
Гость
19 октября 2023, 19:02
Гость
19 октября 2023, 19:02
кто такие глобалисты?не население?
Глобалисты сетя населением не считают🤷
Гость
19 октября 2023, 17:54
Борис правила не читал, расказывает свои мечты в статье
19 октября 2023, 18:13
все правильно Борис написал, все согласно пдд, а вам правила освежить в памяти надо, пункт 14.6
19 октября 2023, 18:28
19 октября 2023, 18:28
все правильно Борис написал, все согласно пдд, а вам правила освежить в памяти надо, пункт 14.6
Борису нужно обновить знания ПДД.
Гость
19 октября 2023, 19:22
19 октября 2023, 19:22
все правильно Борис написал, все согласно пдд, а вам правила освежить в памяти надо, пункт 14.6
14.6. Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Гость
19 октября 2023, 18:10
Почему бы не сделать подземный переход на Викулова? (ост Металлургов), тогда и необходимость в светофоре будет отсутствовать и одна полоса под остановку пойдет. Вполне реально же.
Гость
19 октября 2023, 23:05
Чтоб тебе на машине по это переходу перебираться каждый день
Гость
19 октября 2023, 21:11
Нашли с чем сравнивать - в Санкт Петербурге …. Там ЛЮДИ ДРУГИЕ !!! Это же ЛЕНИНГРАДЦЫ !!! Они хлеб - называют ХЛЕБУШКО !!!
Гость
20 октября 2023, 04:58
а у нас пиво!!
Гость
20 октября 2023, 14:19
на Шевченко лавочки очень близко к рельсам ,можно трамвай задеть ногой.
Гость
22 октября 2023, 17:01
Нормальная там остановка, видали хуже
Гость
19 октября 2023, 17:45
до принудительной вакцинации ядовитыми вакцинами такого не было, вакционированные стали терять сознание прямо за рулём и давить пешеходов
Гость
19 октября 2023, 18:01
Вакцинированный двумя дозами в голову😁
Гость
19 октября 2023, 18:36
Гость
19 октября 2023, 18:36
Вакцинированный двумя дозами в голову😁
к тебе вакционированный сошприцем, наполненным смертоносной жижей сзади подойдёт и....сам понимаешь
Гость
19 октября 2023, 18:04
все верно, даже добавить нечего
Гость
19 октября 2023, 18:12
А Фрунзе почему? Там все сделали год назад. Все прилично и безопасно. Отбойники нормальные.
Гость
19 октября 2023, 19:52
Вывод: пересадки на ОТ вредят Вашему здоровью.
Гость
19 октября 2023, 20:10
а не надо ни куда на них выходить! прямиком езжайте до конечной до конца города а от туда пешком в свои деревни! и больше к нам ни ногой!
Гость
19 октября 2023, 20:19
Трамвайная остановка Кировградская. На ней ожидают трамвай глухие школьники. Остановка очень узкая. Рядом стройка. Автомобили, которые регулярно нарушают ПДД и создают опасную ситуацию. Из-за стройки пешком не пройти. Вместо трамвая можно пользоваться 80 автобусом, но едет только в одну сторону. Больше транспорта рядом нет.
Гость
19 октября 2023, 21:15
Вы о чем? Об этиз проблемах известно только горожанам, которые пользуются общественным транспортом. Чиновники об этом не слышали, у них и в планах нет реконструкции остановочных комплексов с безопасным месторасположением...
Гость
19 октября 2023, 21:58
Сразу про эту остановку с фото подумала. Там рядом на викулова центр зрения детский, каждый день приезжают дети с плохим зрением лечиться, очень опасно им на этой остановке
Гость
19 октября 2023, 22:18
А остановки на 8-Марта есть на этой карте? И на Луначарского? Там можно смело вставать передвижному пункту на любой остановке - штрафы полетят, как из сбесившегося ксерокса
Гость
19 октября 2023, 22:18
Нейробиолог Роберт Сапольский полагает, что свободы воли не существует. возлагать на людей вину за их действия — несправедливо, поскольку они их не контролируют. Например, с его точки зрения, нет никакой разницы между пьяным водителем, сбившим пешехода, и водителем, устроившим ДТП из-за сердечного приступа, или человеком, стреляющим по толпе, и его жертвами. Все они оказались в такой ситуации не по своей воле и одинаково не властны над происходящим. Будущее предопределено! Терминатором.
Гость
19 октября 2023, 22:55
А давайте вспомним с чего все начиналось... Первая громкая авария, когда автомобиль вынесло на тротуар и снесло несколько человек, сначала был вроде Пузырев, инвалид, который проехал достаточно долго по тротуару, и уже у светофора, когда планировал съехать с тротуара на дорогу наезжает на пешеходов, с двухлетним ребенком, ожидавших зеленого сигнала. Очень много здесь писали на е1. Потом был перекресток Мамина-Сибиряка/Ленина, тоже очень громкий случай, прямо на тротуаре, сбили 5-7 человек, стоявших опять же у светофора. Поэтому опасными нужно признать не только остановки, но и места ожидания у светофоров.
Гость
19 октября 2023, 23:03
Все в городе для водителей, кроме бесплатных парковок вдоль дороги.
Гость
20 октября 2023, 04:46
лайфхак для богданов: ждать трумвая надоть отнюдь не на обочине, а на остановке в другую сторону
Гость
20 октября 2023, 06:16
А мне интересно кто придумал что линии обязательно должны идти рядом? Может линии разнести на края дороги чтобы каждая примыкала к тротуару? Это же классно, что сразу тогда из трамвая выходишь на тротуар и не надо дорогу переходить. Линию тротуара от трамвайной линии отделить кустами, будет и красиво и практично.
Гость
20 октября 2023, 09:27
я сколько раз вызывала такси и водители говорили что после инсульта
Гость
19 октября 2023, 18:12
Что у вас за остановки такие на Фрунзе? оО Там пересадка раз в год, если трамвай поехал в парк. Вот просто выбешиваете уже своей фантазией.
Гость
19 октября 2023, 19:00
в каком дерьме вы живете