Странно, что двигаясь по главной дороге, водитель должен, по мнению юристов, шарахаться всех кто на второстепенных….
И сразу тормозить…
А раз куртка красного цвета- видимо вообще сразу остановится…
Родители- обучите своего ребенка пдд…
Гость
19 октября 2023, 12:08
Каааак, Вы еще не усвоили простое правило - красный цвет - проезда нет? Куртка это ведь как светофор, только движущийся рандомным образом😁
Гость
19 октября 2023, 17:54
тот же ларионов вещает о необходимости пешехода, идущего на зеленый по переходу ,убедиться в безопасности и что ему никто не въедет в тело... а,ну да,это другое))) тут же ГЛАВНАЯ ДОРОГА. эх,дима,дима
Родители, несите ответственность за свое 13-ти летнее дитя! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. А адвокатам лишь бы шумиху создать, где там в законе про красную куртку написано?
Гость
19 октября 2023, 10:37
Нигде!
Гость
19 октября 2023, 10:50
шумиху создают не адвокаты а это днищенское сми :))
Так и запишем: красная куртка дает +100500 к приоритету в движении. Раз Денис Канкалов сказал - значит, так и есть. Велосипедисты и самокатчики, берите на вооружение!
Гость
19 октября 2023, 10:01
если цвет авто черный, то -100 к приоритету и обязан экстренно тормозить если кто то приближается
а на красненьком авто вообще тогда можно как пожелаешь ехать..хоть по встречке хоть ваще поперек дороги.. хоть рядом с дорогой и зигзагом. ( хорошо хоть что пешиков давить красиньким не разрешили )
Гость
19 октября 2023, 10:27
в домовом чате таких экспертов пруд-пруди. и все уверены в своих знаниях на 140%. кого угодно жить научат
Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
Нарушение велосипедистом ПДД. Так что родители готовьтесь платить...
При такой логике можно обвинить ещё и родителей родителей, а в конечном итоге максимально далёких предков.
нет такой логики. воспитанием обязаны заниматься законные опекуны, в данном случае - родители, учить ПДД, пальцы в розетку не совать и т.п. Либо за ручку водить.
нет такой логики. воспитанием обязаны заниматься законные опекуны, в данном случае - родители, учить ПДД, пальцы в розетку не совать и т.п. Либо за ручку водить.
А если он знал ПДД и сознательно вполне нарушил, тоже виноват не он?
ВСЁ ПРОСТО: хитрый адвокат решил подзаработать на родителях горе-велосипедиста!
Поэтому он и вешает родителям лапшу на уши, что они не виноваты и убеждает их судиться, при этом делая свой гешефт на неграмотных и доверчивых клиентах.
Ещё бы тела на самокатах также штрафовали,было бы прекрасно.
Гость
19 октября 2023, 09:59
Ну наконец-то!!! Давно пора натягивать родителей этих умников. Начнут оплачивать выходки своих отпрысков начнут воспитывать!!)) браво судье отличный прециндент!!!
Гость
19 октября 2023, 10:04
Браво! в слове "прецедент" две ошибки)))
Гость
19 октября 2023, 10:18
Гость
19 октября 2023, 10:04
Браво! в слове "прецедент" две ошибки)))
Главное в жизни считать своё мнение самым главным. Грамотность для чудаков.
Гость
19 октября 2023, 10:24
Гость
19 октября 2023, 10:18
Главное в жизни считать своё мнение самым главным. Грамотность для чудаков.
грамотность для русских) узбекам, конечно, чужой язык учить сложно
Гость
19 октября 2023, 09:44
какая тут может быть вина водителя, ехал себе спокойно по главное а тут вылетел всадник без башки, который даже по сторонам не может посмотреть
"До момента столкновения водитель не предпринимала никаких действий, чтобы избежать столкновения. Хотя правила предписывают ехать в таком режиме, чтобы в любой момент можно было предотвратить ДТП. Водитель не сделала ничего, хотя и утверждает обратное."
А велосипедист что ничего не предпринял? В шары долбился?
Гость
19 октября 2023, 10:08
А мне понравился момент, в котором родители говорят, что водитель авто должен соблюдать ПДД и в любой момент ждать ДТП. Только вот почему они, великие знатоки ПДД, забыли, что катаясь по дороге их сын становится таким же участником дорожного движения и обязан соблюдать ПДД. Вот пусть и оплачивают ремонт авто.
Гость
19 октября 2023, 10:15
Удивительное рядом: "водитель был ОБЯЗАН увидеть красную куртку". А велосипедист не увидел целую машину!!!! Куда смотрел подросток? Наверное, свою красную куртку разглядывал.
Гость
19 октября 2023, 09:56
"Отсутствие реакции водителя на приближающийся велосипед «в какой-то степени» способствовало ДТП, полагает защитник." т.е. кто то приближается - применяй экстренное торможение?
Гость
19 октября 2023, 10:31
может он имел ввиду под отсутствием реакции то, что водитель не помахала мальчику рукой и даже не поздоровалась как это принято в горах кавказа (судя по канкалову)
Гость
19 октября 2023, 11:42
зачатие водителя в какой-то степени привело к ДТП, требую привлечь их к ответственности!
Гость
19 октября 2023, 15:50
Зря деньги потратили. Такого "сказочника" адвоката я ещё не слышал.
Я б еще за моральный ущерб с этой семьи потребовала. Какие 50 на 50, если виновник тут один?! Учите детей ПДД, чтобы не сочинять небылицы про красную куртку.
Гость
19 октября 2023, 10:21
"Если бы Екатерина К. двигалась медленнее, она бы применила торможение до столкновения" - а если бы Иван смотрел глазами, то ничего применять не надо было бы.
Ваш сын нарушил ПДД, почему вы перекладываете ответственность на других? Он и только он является виновником.
И хорошо, что водители начали подавать в суд, потому что пешеходы тоже должны нести ответственность
А если бы папка мальца вовремя вытащил 14 лет назад, ДТП бы не произошло. Вот пусть теперь и платит.
Гость
19 октября 2023, 10:06
Да уж, лучшая защита - это нападение. Нормальные родители без всяких судов оплатили бы ущерб и извинились перед водителем, но религия не позволяет, видимо
Гость
19 октября 2023, 10:11
Похоже велосипедист двигался быстрее автомобиля. А у авто препятствий нет, тут ему влетают в бок, после удара и началось торможение. Представляете, с какой скоростью надо ударить телом по машине, чтоб ее так замять, 50-60 км/час
Гость
19 октября 2023, 10:22
гнал 200100
Гость
19 октября 2023, 15:55
Хорошо видать кормили сына
Гость
19 октября 2023, 10:16
Правильное решение суда. В следующий раз будет думать куда ехать и как.
Гость
19 октября 2023, 13:21
Гость, Он ходить-то сможет?
Гость
19 октября 2023, 15:56
Гость
19 октября 2023, 13:21
Гость, Он ходить-то сможет?
До свадьбы заживет
Гость
19 октября 2023, 09:58
конечно пусть платят.
вырастили дикого пса который правила не соблюдает, значит будут платить за ущерб.
АДВОКАТ ЛУКАВИТ: цвет участника движения ни на что не влияет!
А кстати дополнительный вопрос: как ночью можно определять цвет одежды на неосвещенной улице??))
Гость
19 октября 2023, 09:49
А сколько подростков не спешивается на пешеходном переходе. Они думают что машину всегда смогут быстро остановить?
Да, виноват велосипедист. Но я, например, проезжая перекрёсток по главной дороге, всегда стараюсь хотя бы боковым зрением смотреть, нет ли нарушителя, то же самое - где есть выезды из дворов. Мало ли нарушителей! Иначе получается "себе дороже". Если бы Екатерина задумалась о возможной угрозе - самой бы меньше хлопот было впоследствии.
Если бы лисапедист ехал медленнее, то ДТП бы не произошло- такой ответ авокаду. Родители виновника- платите и дальше защитничку. Больше судов- больше заплатите😄😄😄
Гость
19 октября 2023, 10:03
мало присудили родителям,надо умножить на 2
Гость
19 октября 2023, 10:24
Отличная новость. Рад за водителя автомобиля. Осталось дождаться компенсации с родителей!
До 14 лет выехал на дорогу.
Нарушение приоритета.
Чистая вина велосипедиста!
Борзых родителей оштрафовать за не выполнение родительских обязанностей и подвержение ребенка опасности.
За вред здоровью все равно деньги получат со страховой
Гость
19 октября 2023, 09:44
это что за видео, на котором даже не видно красную куртку ???
Гость
19 октября 2023, 10:28
это неправильное видео. на нём не видно красную куртку. а адвокат казав шо её издалека видно.. это подделка или фейк! )
У велосипедиста перелом таза!!!
С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ велосипедист "летел" по дороге???
Гость
19 октября 2023, 10:37
Адвокат с семьи деньги тянет! Гоните его! Можно лишь уменьшить сумму ущерба, если провести независимую оценку. Тут вина очевидна
Гость
19 октября 2023, 10:21
Держитесь, Екатерина! Эти малолетки вообще никаких правил не признают!
Гость
19 октября 2023, 10:35
)))) Точняк, даже законы физики нарушат, дай им волю. Не дай бог этот малолетка ещё придет к дому Екатерины и со всей дури об стену шмякнется! Держитесь, Екатерина!
Гость
19 октября 2023, 10:53
По себе судишь ?
Гость
19 октября 2023, 11:13
Гость
19 октября 2023, 10:53
По себе судишь ?
Нет, по дурачком в комментах))
Гость
19 октября 2023, 10:30
С каких пор цвет одежды или цвет авто дают преимущество участнику движения???)))
Где это прописано???
Гость
19 октября 2023, 10:38
Если бы да кабы.. Если бы водитель уделила должное внимание дороге... А если б пацан не гнал как в последний вагон поезда, будучи единственным человеком на весь город, - то и не влетел бы. Голову с детства не научили включать! Не у себя в огороде катался, а по дорогам общего пользования.
Гость
19 октября 2023, 11:29
Отлично видно, что машина еле ползла, а пацан в нее въехал сбоку. Реакция правильная, после удара нажала на тормоз. А родителей на беседу в ПНД надо, что бы следили за своим чадом! Он в своем возрасте во дворе должен кататься, а не по центру города юзать. После аппеляции судья должен вынести такое решение.
Гость
19 октября 2023, 13:30
Гость, Полевской не город, а деревня
Гость
19 октября 2023, 10:13
Водитель прав, а велосипедистам будет урок за несоблюдение ПДД.
Когда бате под машину выскочит такой же пешик/велик/самокат, разобьет машину, посмотрим как он запоет))) больше всех будет бегать и орать, что он не виноват и машину теперь чинить не на что.
Конечно, конечно. Чего угодно, только не своей глупости.
Гость
19 октября 2023, 09:54
Мало взыскали.
Гость
19 октября 2023, 10:04
Сейчас родители дотявкаются - ещё больше взыщут.
Гость
19 октября 2023, 10:12
Сейчас многие подростки "живут" в телефонах, не видят и не слышат ничего вокруг.
Гость
19 октября 2023, 10:53
Не неси чушь
Гость
19 октября 2023, 10:43
Вчера наблюдала ситуацию на Космонавтов, самокатчик на цветном мигающем самокате, стоял на тротуаре ожидая зелёный, но потом решил не ждать и поехал в это время совершала поворот машина на зелёный и это чудо прямо под машину , благо водитель затормозил, этот неадекват поехал дальше через трамвайные пути, не смотря по сторонам опять поехал на красный другой отрезок этой дороги, а потом через тротуар поехал на дорогу и помчался . Вот так они исполняют.
на самом деле вы описали очень даже спорную ситуацию. ПДД не имеют чётких регламентов и самокатчик может сказать, что он ТС и ориентировался на зелёный для автомобилей. А автомобиль в свою очередь при повороте налево или направо должен пропустить всех.
Я не имею в виду ваш конкретный случай, а вообще ситуацию, которую вы описали. Тем более, что не на всех перекрёстках есть зебра и тогда самокатчик по всем правилам будет формально прав.
на самом деле вы описали очень даже спорную ситуацию. ПДД не имеют чётких регламентов и самокатчик может сказать, что он ТС и ориентировался на зелёный для автомобилей. А автомобиль в свою очередь при повороте налево или направо должен пропустить всех.
Я не имею в виду ваш конкретный случай, а вообще ситуацию, которую вы описали. Тем более, что не на всех перекрёстках есть зебра и тогда самокатчик по всем правилам будет формально прав.
Не сканает. Он ехал по переходу, а не по проезжей части. Поперек дороги ехать нельзя, и никакое отсутствие зебры тут не причем. Если скажет, что я ТС и маневрировал (а зачем он еще поперек дороги ехал), то тогда он тоже должен был пропускать, причем у него то как раз помеха справа (да, именно в этом случае правило помехи справа работает, так как оба участника движения совершают маневр).
Не сканает. Он ехал по переходу, а не по проезжей части. Поперек дороги ехать нельзя, и никакое отсутствие зебры тут не причем. Если скажет, что я ТС и маневрировал (а зачем он еще поперек дороги ехал), то тогда он тоже должен был пропускать, причем у него то как раз помеха справа (да, именно в этом случае правило помехи справа работает, так как оба участника движения совершают маневр).
ехал не поперёк дороги, а по тротуару, что не запрещено. Если ты ТС, то должен ориентироваться на сигнал светофора для автомобилей. Так я не говорю, что что-то там сканает или не сканает, факт в другом. Нет чётких определений в ПДД и только. И таких дыр в наших ПДД очень много.
Сейчас-9°C
пасмурно, снег
ощущается как -14
4 м/c,
с-з.
716мм 86%В Полевском велосипедист столкнулся с автомобилем