перейти к публикации
359 комментариев к публикации

На заправках «Лукойл» в Свердловской области ввели систему постоплаты

17 октября 2023, 18:38
на заправке раздражает не предоплатная система, а любители пожрать, когда на кассе начинают думать, какой хот-дог выбрать, каким соусом полить и какой кофе взять, потом позвать жену, а потом двоих детей, а потом еще выбирать сигареты тонкий винстон-блю-турбо-сильвер-лайт с белой пачке с красными буквами

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
17 октября 2023, 18:40
Зарабатывать деньги - это мужское дело, а женщины должны больше времени проводить дома с детьми, а не шляться по всяким заправкам.
Гость
17 октября 2023, 18:53
Так ладно бы эти люди заправились, и освободили место для других, нет они вставят пистолет и уходят в небытие, хоть бы записку оставляля, я жрать
Гость
17 октября 2023, 18:55
Всегда желаем таким подавиться. Они интересно правда не понимают как всех бесят и раздражают?
17 октября 2023, 18:33
чтобы экономить время и не было очередей сделайте отдельную кассу для пирожков булочек и всей остальной х....... !
Гость
17 октября 2023, 18:42
ээ нет! сначала полный бак, а на сэкономленное время - пирожки и булочки!
17 октября 2023, 21:32
Вообще бесят с этими хот-догами
Гость
18 октября 2023, 09:24
1 касса вгутри и терминал у каждой колонки - заправился, приложил карту, поехал. Решение всех проблемм!
17 октября 2023, 18:49
Не понимаю, в чем проблема, чел заправил полный бак на 2500 рублей, а оплатить захотел 1000 рублей. Я бы лучше написал целую статью про этого человека, а не про заправку. А вот про навязывание и перечисление всего ассортимента буфета, каждому покупателю действительно раздражает, особенно если стоишь в очереди. Перестаньте кассиров заставлять делать это. это бесчеловечно и нарушает действущее законодательство, навязанная продажа называется.
17 октября 2023, 19:15
Какой-то бак маленький. Это был мотоцикл?
Гость
17 октября 2023, 19:27
Никто не заставляет. Там система мотивации другая, они сами заинтересованы
Гость
18 октября 2023, 07:25
17 октября 2023, 19:15
Какой-то бак маленький. Это был мотоцикл?
почему маленький? У меня Крета, бак 50 литров, 92-м на 2 300 до полного заправляюсь при условии, что еще хода до заправки остается на 70 км.
17 октября 2023, 21:45
А в чем проблема сначала заправиться сколько тебе надо литров,выбрать пистолет,а потом пойти оплатить!
Гость
18 октября 2023, 20:28
проблема в том что пока ты платишь могли бы запрявляться уже другие люди! По итогу просто стоит машина пистолет на калонке а хозяин ходит покупает сиги и хотдоги!
17 октября 2023, 18:46
Столкнулся с такой заправкой Лукойл, в Камышине. Так там постоянно запись в динамик крутили о постоплате. Заправляюсь до полного, удобно, оплачивал через приложение
17 октября 2023, 19:15
Во всех регионах южнее Самары в сентябре уже было. Очень удобно.
Гость
17 октября 2023, 19:45
А если я не хочу заправлять полный бак
Гость
17 октября 2023, 19:56
Гость
17 октября 2023, 19:45
А если я не хочу заправлять полный бак
ну заправь вручную на свои 132 сэкономленных на завтраках рубля, а потом пойди и оплати
17 октября 2023, 18:34
ТОлько что был на Лукойле. Информация проста - вставил пистолет - полный бак, хочешь меньше - сначала оплати, потом заправляй. Вроде всё как и раньше, просто пистолет сразу не надо вынимать.
Гость
17 октября 2023, 19:04
реально, чтобы ускорить время обслуживания, сделали бы отдельную кассу для любителей кофе и свякой билиберды. А то приедут на заправку и начинается: а давайте мне ещё кофе, ой нет не такой, а такой. Ой а может бургер.. Да ëперный театр, а какого лешего не решить сразу что ты хочешь. И должно быть какое то уважение к остальным. Вот из-за таких оленей и собираются очереди.
Гость
17 октября 2023, 19:40
А ты не психуй
Гость
18 октября 2023, 03:38
Да я люблю поесть и вы меня не остановите . Еще сырники буду добавлять
Гость
18 октября 2023, 10:08
Гость
18 октября 2023, 03:38
Да я люблю поесть и вы меня не остановите . Еще сырники буду добавлять
да ешь сколько влезет,только тазик свой от бензоколонки отгони как заправился и иди хомячить дальше,проблем с парковкой там нет,а люди только благодарность в карму накидают
17 октября 2023, 18:34
не понял, а что за перерасход? в бак то бензин же налили.
Гость
17 октября 2023, 18:36
В здравом уме на Лукойле полный бак никто не зальет. Заправляется народ на 100-200 р когда совсем прижало, чтобы доехать до нормальной заправки. Лук это просек и сделал постоплату - чтобы сразу лить полный бак, потом не отвертишься.
17 октября 2023, 18:39
Гость
17 октября 2023, 18:36
В здравом уме на Лукойле полный бак никто не зальет. Заправляется народ на 100-200 р когда совсем прижало, чтобы доехать до нормальной заправки. Лук это просек и сделал постоплату - чтобы сразу лить полный бак, потом не отвертишься.
ну так смотри на счётчик и отключайся заранее.
Гость
17 октября 2023, 18:46
у меня бак литров под 100, как оттуда выкачивать тот бенз, за который вдруг не смогу расплатиться? и да, сейчас я цистерну бенза на карманные деньги могу купить, но я прекрасно помню то время, когда месяц жил на 20 тысяч. нельзя так людей подставлять!!!
17 октября 2023, 21:22
Заправлялся утром на луке, подошел заправщик, вежливо рассказал, что если сначала вставить пистолет в бак, то нальет до полного, а если полный не нужен, иди сначала оплачивать, а потом уже браться за пистолет.
17 октября 2023, 21:02
Думай-делай-плати … только полстраны делает в другой последовательности
Гость
17 октября 2023, 18:53
"Итого: вместо заправки на 1000 рублей пришлось оплатить 2500, — рассказал мужчина" Уже почти как полгода так заправляюсь на Газпроме на Космонавтов. Если надо то полный бак заправляю, а если надо, то и элементарно на тысячу заправляю. На сколько надо на столько и заправляешь. Один минус это только на кассе, когда любители пожрать тянут время так как не могут с ориентироваться чего хотят. Для них нужна отдельная касса, а лучше всего продовольствие убрать с этих заправок так как сплошная таблица Менделеева присутствует. Поставьте отдельный ларек для таких любителей пожрать. А заправка должна быть заправкой и не магазином черт знает чего, еще бы придумали бы крепкий алкоголь продавать с разливным пивом
Гость
17 октября 2023, 19:34
До 2010 продавали.... Помню после сдачи экзамена на права, инструктору бутылку коньяка покупал на Газпроме в В. Пышме у автодрома на Петрова))))
Гость
17 октября 2023, 19:38
Не учи людей заниматься бизнесом. Если надо бензин, в бомжатниках типа башнефти заправляйся
Гость
17 октября 2023, 19:39
Гость
17 октября 2023, 19:34
До 2010 продавали.... Помню после сдачи экзамена на права, инструктору бутылку коньяка покупал на Газпроме в В. Пышме у автодрома на Петрова))))
В Австрии тут были. Там ладе пиво можно купить. Минимагазины. И цена почти норм
Гость
17 октября 2023, 18:55
какая то странная экономия времени: пока заправляется стоишь у машины, потом идёшь оплачивать в очередь. а раньше сунул пистолет в бак, пока оплатил и обратно дошел, бензин уже налился
Гость
17 октября 2023, 19:25
Согласен. Остальные, кто пишет "так быстрее", просто не поняли сути вопроса..
18 октября 2023, 10:36
Не вижу никакой разницы. Сунул в бак, пока дошёл до кассы, машина заправилась.
18 октября 2023, 17:32
А зачем у машины стоять?
Гость
17 октября 2023, 18:45
На Башнефти заправляюсь уже года четвре. Там хоть пирожков не продают. Топливо нормальное и на пару рублей дешевле
17 октября 2023, 19:17
Согласен. Топливо у них не плохое.
17 октября 2023, 20:41
Гость, у них бонусная программа убогая) на лукойл и Газпром намного интереснее.
Гость
17 октября 2023, 21:13
17 октября 2023, 20:41
Гость, у них бонусная программа убогая) на лукойл и Газпром намного интереснее.
Это да
17 октября 2023, 19:20
А в чём проблема то, в неуклюжем мужике который нажал на курок пистолета и топливо побежало без остановки. Он ведь сам прокомментировал, что читать лень ему инструкцию по заправке.
Гость
17 октября 2023, 19:43
Верно. Незнание правил не освобождает от ответственности
Гость
17 октября 2023, 19:59
Заправляюсь всегда на Лукойле до полного бака,сделал и забыл на 2 недели.Если в кармане 1000 р на бензин то продавать машину пора,она тебе не по карману.И да….любители покупать жратву и кофе жутко бесят,ты место освободи и езжай в МАК для этого
Гость
18 октября 2023, 06:53
Это какой надо бак иметь, чтоб 2 недели на заправлять? Или только по светофорам ездишь?
Гость
18 октября 2023, 13:29
Гость
18 октября 2023, 06:53
Это какой надо бак иметь, чтоб 2 недели на заправлять? Или только по светофорам ездишь?
Гость, 80 литров,пробег в день 30 км
17 октября 2023, 18:47
Меня, наоборот, бесит газпром, когда надо сначала 5тр заплатить, потом залить, потом за сдачей вернуться. Давайте, тоже - в новость!
Гость
17 октября 2023, 18:53
Не ври, приезжаешь, оплачиваешь, залил бак и поехал.
17 октября 2023, 18:55
Гость
17 октября 2023, 18:53
Не ври, приезжаешь, оплачиваешь, залил бак и поехал.
Гость, я по 2 литра не заливаю.
Гость
17 октября 2023, 19:38
Поставить приложение от Газпрома и никуда не ходи!!!
18 октября 2023, 07:55
Меня умиляют водители, которые заливают по 5-10 литров. Залей ты уже до полного и езди. Это не голодание, машина без бенза не поедет. Один черт придется тратиться. Плюс время - каждый день на заправку заезжать.
Гость
18 октября 2023, 09:35
Может быть это «таксисты» на арендных тачках. Не получится слить потом то, что не выкатают.
Гость
17 октября 2023, 18:40
Я давно уже заправляю полный бак на Лукойле. Очень удобно. И спокойно неделю ездишь. Поэтому меня это не коснулось. Знаю людей, которые каждый день заезжают на заправку и на 300р заправляют. Вот этим печалька будет
17 октября 2023, 19:16
Так для них тоже ничего не изменится. Только порядок. Сначала платишь, потом вставляешь))) а не наоборот.
Гость
17 октября 2023, 19:29
17 октября 2023, 19:16
Так для них тоже ничего не изменится. Только порядок. Сначала платишь, потом вставляешь))) а не наоборот.
Жизненная схема: начиная от авто и заканчивая женщинами
18 октября 2023, 07:33
Ну люди на 300р заправляют не от хорошей жизни. Я например тоже заправляю полный, однако я понимаю и тех кто на 300
17 октября 2023, 19:00
если не хочешь полный бак, залей бензина на желаемую сумму. никто ж не заставляет заливать только полный бак. не вижу проблемы вообще.
Гость
17 октября 2023, 19:06
Зашел в приложение Лукойл. Выбрал количество топлива. Оплатил в приложении. Залил. Уехал.
Гость
17 октября 2023, 19:40
Пока
17 октября 2023, 21:02
Лучше уж булки размять хоть немного.
18 октября 2023, 10:30
я бы без этих знаний к управлению автомобилем не допускал
Гость
17 октября 2023, 18:40
какой смысл заливать по 5 литров в день? в месяц всё равно зальете ровно столько же. проще заливать до полного бака. на лукойле в этом плане всё в 1000 раз лучше , чем у газпрома, например
17 октября 2023, 18:48
газпромовский бензин, товарищ, признан во всём мире.... а лукойловский даже в Румынии брезгуют заливать
Гость
17 октября 2023, 18:55
17 октября 2023, 18:48
газпромовский бензин, товарищ, признан во всём мире.... а лукойловский даже в Румынии брезгуют заливать
Да
Гость
17 октября 2023, 18:56
Нафиг эти заправки, я на других заправляюсь давно
17 октября 2023, 19:33
Ясен пень, что постоплата удобнее. Бесит, когда спрашивают: вам на сколько? А я знаю, чтоли, если заливаю всегда до полного… постоплатой недовольны только нищеброды, которые не ценят свое время и время окружающих, заливаясь по 300-500₽ на заправке.
Гость
17 октября 2023, 19:50
А чем постоплата удобнее. Раньше вставил пистолет и идешь платить. Пока платишь и идешь к машине бак наполняется. А сейчас надо залить полный бак ( который мне не нужен) а потом еще время тратишь на оплату. Не нищеброд.Езжу на новом Лексусе.
17 октября 2023, 20:45
doc_B, ой мажоры нашлись тоже😁сколько лет не заправляюсь на азс - очень редко кто до полного заправляется.
17 октября 2023, 20:56
Гость
17 октября 2023, 19:50
А чем постоплата удобнее. Раньше вставил пистолет и идешь платить. Пока платишь и идешь к машине бак наполняется. А сейчас надо залить полный бак ( который мне не нужен) а потом еще время тратишь на оплату. Не нищеброд.Езжу на новом Лексусе.
Там же есть оплата через терминал. Как по мне, так сейчас очередей не стало. И пусть там свои хотдоги и сигареты покупают, я быстро оплачу через терминал
Гость
17 октября 2023, 18:40
Я давно пользуюсь приложениями и заправляюсь только с помощью них... Непониманию людей которым хочется на кассе стоять...
Гость
17 октября 2023, 19:36
Кофе, хотдоги. Только касса. А вы стойте и ждите
Гость
18 октября 2023, 16:34
Гость, на трассе попробуй, где связи нет🤣
17 октября 2023, 21:35
Сегодня недокупил пол бака- завтра будет дороже!
17 октября 2023, 19:31
Ерунда какая то, если ориентируешься по деньгам - останови заправку в нужный момент и всё. А то как в отеле с "всё включено", уже и сыт, а всё равно в рот хотя бы кусок хлеба, но обязательно надо положить))
Гость
17 октября 2023, 18:34
Я оплачиваю через т-ф топливо. Вообще ни куда ходить не нужно и не каких сюрпризов
Гость
17 октября 2023, 19:13
Я заправляюсь 13 лет подряд, и меня не поанирую. Машина по топливной части никогда ломается и не замерзает зимой. Пробовала пару раз на Varta заправляться, сразу отъехала в ремонт.
Гость
17 октября 2023, 20:40
Гость
17 октября 2023, 19:13
Я заправляюсь 13 лет подряд, и меня не поанирую. Машина по топливной части никогда ломается и не замерзает зимой. Пробовала пару раз на Varta заправляться, сразу отъехала в ремонт.
Ну правильно, после первого раза понимание то не пришло?)
Гость
19 октября 2023, 21:08
Гость
17 октября 2023, 19:13
Я заправляюсь 13 лет подряд, и меня не поанирую. Машина по топливной части никогда ломается и не замерзает зимой. Пробовала пару раз на Varta заправляться, сразу отъехала в ремонт.
Более 5 лет заправляют на Варте. Расход ниже чем на лукойле. Ремонт возможен если перепутать дизель с бензом )
Гость
17 октября 2023, 18:46
Ездил раньше на газпроме и простом 95 и g95, второй вариант более интересный, но когда мы уезжаем из области, заправок Газпромнефть самая ближайшая в Самаре, на всей трассе в основном Лукойл, в сторону югов, и заправлялся на них, спустя какое то время начал замечать что машина едет лучше, бензина тратится меньше, и двигатель работает тише, после возвращения залил снова Газпром и после больше не лил, только Лукойл, экономия 2р в общей разницы окупается при сжигание. Но вот это постоплата шляпа
17 октября 2023, 18:52
Так и есть. Расход меньше. Качество лучше. Цена чуть выше. Но на круг все равно лучше заправляться на Лукойле.
Гость
17 октября 2023, 19:02
Я, мне кажется наоборот Лукойл быстрее бенз машина сжирает, чем Газпром.
Гость
17 октября 2023, 19:09
Все верно, лукойл в топе. Но дешёвым гражданам это не докажешь, пусть ездят на гпн, и думают что самые умные)))
Гость
17 октября 2023, 18:31
как может увеличить расходы
Гость
17 октября 2023, 18:57
Так, он вставил пистолет в бак, пока дошёл до кассы, на кассе очередь, бензин всё это время льется. Теперь понятно особо одаренный?
Гость
17 октября 2023, 18:35
На Газпроме в городе уже есть такие заправки. Ещё месяца два назад, подхожу к кассиру, а у меня оказывается уже 40 литров залилось. Мне было пофиг, все равно полный бак заливаю, а кому нужно литров 10-20 вообще неудобно
17 октября 2023, 20:39
А вы принципиально не слушаете, что по динамику говорят? Ну просто, интересно
Гость
17 октября 2023, 18:56
Плачу с приложения банка, капает кеш повышенный, на баллы пофиг, лучше живыми деньгами , и не надо стоять в очереди лишние время, выслушывая, чай - кофе, бутерброды
Гость
17 октября 2023, 19:39
Жи ши пиши с И
Гость
17 октября 2023, 18:54
По этой причине стал оплачиваю исключительно через приложение. Быстро, понятно, никаких очередей с булками
Гость
17 октября 2023, 19:29
Точно, а в тинькове ещё и кэшбэк при заправке через приложение
Гость
17 октября 2023, 21:15
чего там удобного то? и какое время экономится?? если водила после заправки должен оставить авто и идти оплачивать, смысл то тот же
17 октября 2023, 22:40
Ваше время эконоиится.вы реже заезжаете на азс.
18 октября 2023, 08:25
На газпроме давно так. И норм. Главное не торговать одним местом, и не заказывать себе кофеек пока машина заправляется. А то раздражают отдельные личности: машину поставят и уйдут на полчаса. Блин,Вы дома кофе попить не можете, или в машине? Почему другие должны ждать? Что за эгоизм?
17 октября 2023, 22:53
Так а в чем ускорение обслуживания?
18 октября 2023, 08:54
По факту тратишь столько, сколько жрет твой авто. На синеньких эта схема криво реализована. Заправился, бежишь оплачивать в будку, при этом машина стоит место занимает у колонки...
18 октября 2023, 00:25
Как обычно, вначале изменят, потом сообщат об изменениях
18 октября 2023, 07:05
А какие проблемы? Где переплата? Ну если надо на 1000 я просто жду пока зальет на 1000 и всё. А если надо полный бак очень удобно. Пока до кассы идешь уже полный бак и налился, время меньше уходит
17 октября 2023, 22:04
Увеличивают расходы пройденные километры но ни как не заправка до полного бака.за месяц предупреждали.с утра в режиме нонстоп оператор в громкоговоритель повторяет.нет всё равно находятся слепоглухонемые индивидумы желающие заправить свой авто на соточку .посчитайте расход времени и бензина когда вы каждый день заезжаете со своей соточкой создавая очереди и воруя время у других.
17 октября 2023, 20:34
А заправлять до полного бака религия не позволяет?
17 октября 2023, 21:32
Кассирши мне сказали что постоплату ввели по просьбе клиентов
17 октября 2023, 20:23
Не нужно в бак пистолет сразу засовывать, лукойл или Газпром, подъехал, оплати и заправляй. Пистолет ставят потом дойдут, до кассы, а бак полон, головой думать надо. Кому то, удобно, а у кого 500 р на бенз, не очень, возможности свои соизмеряйте. Для жрунов на заправке, действительно отдельная касса нужна.
Гость
17 октября 2023, 20:46
Тебя не спросили. Стой и жди!
17 октября 2023, 21:11
ОЛЕСЕЧКА, раньше удобно было. Пистолет вставил, пока оплачиваешь - топливо уже полилось и подходя к машине уже пистолет можно убирать))
Гость
17 октября 2023, 18:55
На газпроме ранее такое ввели (не на всех) - честно говоря, не удобно. Мне не критично, если я залью полный бак вместо 10-15 литров. Но как по мне, то такая система (постоплата) увеличивает время заправки. Ибо, я оплатив, идя от кассы уже заправлялся, а сейчас я иду на оплату только после того как закончу заправку.
Гость
17 октября 2023, 19:37
Не надо на 100 рублей заправляться
Гость
17 октября 2023, 20:05
Гость
17 октября 2023, 19:37
Не надо на 100 рублей заправляться
читать умеем? точнее понимать. Мне не критично сколько я залью, но по времени точно дольше при постоплате
17 октября 2023, 22:31
Гость
17 октября 2023, 20:05
читать умеем? точнее понимать. Мне не критично сколько я залью, но по времени точно дольше при постоплате
Сэкономите время не заезжая на заправку чаще.
Гость
17 октября 2023, 18:44
Имеется бак на 50 литров, в баке естт 18-20 литров. Внимание, вопрос: как при заправке до полного бака у них влезло 40 литров в такой бак? Датчик уровня топлива не врёт, машина почти новая, 17тыс пробега. Вот зачем им эта канитель нужна с заправкой до полного бака, тупо обман
Гость
17 октября 2023, 19:01
Конечно
Гость
17 октября 2023, 19:04
Очень просто. Занижен производителем объем. У нас на форуме тоже недоумевали, как при 48л влазит 50+, пока пара человек на видео из канистр в сухой бак не залили. Влезло под пробку... 61л
Гость
17 октября 2023, 19:14
Гость
17 октября 2023, 19:04
Очень просто. Занижен производителем объем. У нас на форуме тоже недоумевали, как при 48л влазит 50+, пока пара человек на видео из канистр в сухой бак не залили. Влезло под пробку... 61л
Так то объем бенза от температуры сильно меняется. на заправке в подземной емкости он градусов 6-8 а теперь залейте при +20 свой бак "под завязку"... если сразу не растратите - часть может просто вытечь через сапун
Гость
17 октября 2023, 21:13
На заправках надо продавать только бензин и масло, а не еду.
Гость
17 октября 2023, 22:47
Много лет катаюсь до почти лампы, заливаюсь до полного. У вас я смотрю много лишнего времени, кто по другому заправляется....
17 октября 2023, 22:00
отвратительно лукойл ! сегодня по иронии заправлялся на этой самой перед первиком ,если не уберете уйду к конкурентам
17 октября 2023, 22:43
Уходи.
Гость
18 октября 2023, 09:54
А ты смешной
Гость
18 октября 2023, 12:08
У конкурентов все то же самое. Уходить некуда
18 октября 2023, 09:37
Не знаю как на лукойле, но на газпроме можно выставить литры или сумму перед началом заправки
17 октября 2023, 18:41
водитель действует по привычке; приехал вставил пистолет пошел на кассу, но вот пока ты ходишь в это время уже льётся бензин, а ты и не в курсе, вот и итог пока тебе сказали о том какая на АЗС оплата у тебя уже до отказа набралось тогда уж будь готов плати......
Гость
17 октября 2023, 18:59
Господи, хоть кто то умный тут, а то ведь глупость пишут.
Гость
17 октября 2023, 19:22
В смысле не в курсе? Ты не видишь, что после нажатия на курок на пистолете заработала подача бензина и начали показания на экране меняться?
Гость
18 октября 2023, 09:57
так в таком случае можно подождать, пока бензин нальется, и на кассу не ходить, а просто уехать, чушь какая-то.
Гость
17 октября 2023, 18:34
А что на Лукойле кто то еще заправляется при их ценнике?
Гость
17 октября 2023, 19:32
Я. Только там. Цены не сравниваю. Цену бензина знаю приблизительно. Рублей 55
17 октября 2023, 23:37
Гость, я и много лет
18 октября 2023, 03:06
Гость, не прверите- дизелем даже)))
Гость
17 октября 2023, 19:05
А если заправиться и уехать) так они сами эту систему скоро отключат
Гость
17 октября 2023, 19:12
Элементарно по камерам вычисляют, потом правда им надо какой то акт написать и далее работает ихняя служба безопасности. Знаю это так как предо мной летом молодежь так сделала, сначала хотели, чтоб я оплатил и далее как по тексту. На, что им заявил: поздравляю вас кинули и смотрите свои камеры. Вот продавцы и смотрели камеры, а далее диалог с ними, где мне и рассказали как будет и, что будет с собственником авто точнее с его счетами в банках
Гость
17 октября 2023, 19:16
Гость
17 октября 2023, 19:12
Элементарно по камерам вычисляют, потом правда им надо какой то акт написать и далее работает ихняя служба безопасности. Знаю это так как предо мной летом молодежь так сделала, сначала хотели, чтоб я оплатил и далее как по тексту. На, что им заявил: поздравляю вас кинули и смотрите свои камеры. Вот продавцы и смотрели камеры, а далее диалог с ними, где мне и рассказали как будет и, что будет с собственником авто точнее с его счетами в банках
А если машина без номеров была, что они на вычисляют?)
Гость
17 октября 2023, 19:35
Уедь.