перейти к публикации
193 комментария к публикации

В Екатеринбурге водители новых троллейбусов взбунтовались против изменения маршрута

5 октября 2023, 07:00
5 октября 2023, 08:26
Маршруты всё страшнее и страшнее. Вместо того, что бы упрощать их и делать более прямыми. Их делают максимально корявыми и долгоедущими. Через все пробки.... если вы сделали новые районы, так делайте новые короткие маршруты, чтобы транспорт ходил по расписанию, а не когда настоится во всех пробках. А то получается немного дадим одним и для этого заберём у других... и сделаем дурные маршруты чтобы сделать вид, что что-то сделали.
Гость
5 октября 2023, 11:19
То получается из одного района забрали в другой перекинули, надо чтобы во всех районах была нормальная транспортная магистраль, а не пойми что и с боку бантик, столько хороших маршрутов убрали, как же в советах всё верно рассчитывали и было всем удобно.
5 октября 2023, 07:47
По поводу "не удобно добираться" - так себе аргумент. Скажут, увольняйся если не удобно. А вот обеспечить транспортное обслуживание одного района за счет ущемления жителей другого - это чиновники могут. Понять только они не могут: как ты не переставляй 100 единиц техники (условно), на весь город все-равно не хватит. Продлить до Синих Камней... Сначала пусть эти аккумуляторные троллейбусы пусть зиму переживут. Ведь известно же, что при отрицательных температурах емкость (заряд) аккумулятора уменьшается. Уедет он на С.Камни и там его аккумулятор сдохнет. Только люди начнут привыкать, опять начнем перекраивать транспортную сеть потому, что кто-то из чиновников не знает физику. Предлагаю напротив мэрии поставить фигуры из басни Крылова "Квартет" и огромными буквами "А вы, друзья, как не садитесь - все в музыканты не годитесь"
5 октября 2023, 08:31
Басня "Мартышка и очки" хорошо отражает степень понимания урбанистики чиновниками.
Гость
5 октября 2023, 08:56
Все маршруты до Академической - рассчитаны на доставку людей со всего города к местам работы: завод 333, и очень много разных НИИ Академии наук. Чиновники хотят вывозить из очередного человейника народ, не понятно куда, а на работу людям добираться как? Или плевать они хотели на занятость населения - з/п из бюджета капает, и хорошо.
5 октября 2023, 09:06
Странно говорить фразу "Не нравится - увольнялся" на фоне дефицита водителей. Но с другой стороны, на 28 маршрут насобирали водителей троллейбусов с других маршрутов - а ведь тоже были те, кто не хотел работать на 28.
5 октября 2023, 07:20
А с 36 маршрута почти все новые тролики убрали. теперь понятно, куда их пустили. Идиотизм зашкаливает.
Гость
5 октября 2023, 10:46
С улицы Челюскинцев убрали больше половины маршрутов трамваев. До изменения транспортной схемы там было 10 трамвайных маршрутов и время ожидания было 5-10 минут. Теперь там 3 маршрута в одну сторону и 4 маршрута в другую сторону. Время ожидания теперь около 30-40 минут. При этом убрали прямые маршруты в разные стороны и надо на пересадках терять много времени. Это какие научные исследования проводились, чтобы устроить такой коллапс?
Гость
5 октября 2023, 10:57
Гость
5 октября 2023, 10:46
С улицы Челюскинцев убрали больше половины маршрутов трамваев. До изменения транспортной схемы там было 10 трамвайных маршрутов и время ожидания было 5-10 минут. Теперь там 3 маршрута в одну сторону и 4 маршрута в другую сторону. Время ожидания теперь около 30-40 минут. При этом убрали прямые маршруты в разные стороны и надо на пересадках терять много времени. Это какие научные исследования проводились, чтобы устроить такой коллапс?
Ну тут, вроде, не из-за реформы убрали, а из-за моста.
Гость
5 октября 2023, 11:22
Гость
5 октября 2023, 10:57
Ну тут, вроде, не из-за реформы убрали, а из-за моста.
Мост сделали в прошлом году, где все эти маршруты?
5 октября 2023, 09:33
Я не поняла. Т.е. получается, что на Мира троллейбус будет сворачивать на право, и это еще ладно. Но обратно он будет сворачивать через весь перекресток? А там в середине всегда троллейбусы и автобусы, которые поворачивают с Малышева на Мира в сторону УРФУ. Представляю, какая каша там будет, если встретятся два троллейбуса..
5 октября 2023, 12:11
Вот именно. Поэтому я и предлагаю поворачивать направо на на Мира, а на Гагарина.
Гость
5 октября 2023, 12:13
У Вас в голове каша, причем тут автобусы, поворачивающие с Малышева, это другая фаза светофора.
Гость
5 октября 2023, 12:14
5 октября 2023, 12:11
Вот именно. Поэтому я и предлагаю поворачивать направо на на Мира, а на Гагарина.
кому он там нужен на Гагарина?
5 октября 2023, 12:18
Раньше транспортом умные люди занимались,и было все просчитано чтобы было удобно и быстро,а теперь этим занимаются не пойми кто.....
5 октября 2023, 14:05
Не умные раньше занимались,а мы были пофигистами,что дали,то и завали. Кто-то на нас обращал внимание.
5 октября 2023, 09:32
Всё идёт к коллапсу трансортной системы города!!!
Гость
5 октября 2023, 07:07
Чинуши общественным транспортом не пользуются поэтому и нагородили не пойми чего...
Гость
5 октября 2023, 11:23
Вот и плохо, пересадить всех на от
5 октября 2023, 17:12
Т.е. жителям "университетского" нужен транспорт, а жителям пионерской, ну как бы, попользовались и хватит, теперь очередь других.
5 октября 2023, 11:49
Так себе идея пускать автономных ходом троллейбусы. Для этого есть автобусы. Ах да, они почему то тоже как то не особо есть.
5 октября 2023, 12:17
Маразм, в горку на Мира эти траллики зимой не поднимутся, там нашлифовывают лёд автобусы на остановке!
5 октября 2023, 12:08
Можно убить двух зайцев: и Университетский охватить, и конечную на Академической сохранить. Очень просто: троллейбус после ост. Гагарина поворачивает направо. Добавляются три остановки: Педагогическая, Уралобувь, Мира. И далее через Профессорскую на Академическую. Обратно так же.
Гость
5 октября 2023, 12:15
Отличное предложение!
Гость
5 октября 2023, 12:32
Бессмыслица, потому как тем кому надо из центра до Академической, вряд ли захотят делать крюк через Университетский, тоже справедливо и для обратного направления.
5 октября 2023, 12:38
Гость
5 октября 2023, 12:32
Бессмыслица, потому как тем кому надо из центра до Академической, вряд ли захотят делать крюк через Университетский, тоже справедливо и для обратного направления.
Хотя бы будет выбор. Если до ЦГ - втискиваться в 70-й и ехать на одной ноге или делать три лишних остановки на 37-м. Если после ЦГ - ждать 36-й или опять-таки три остановки лишние на 37-м.
Гость
5 октября 2023, 07:30
В четвёртых все потуги Ощепкова приводят к противоположному результату. И пора бы его в отставку.
5 октября 2023, 07:11
до остановки «Уралобувь». А чо там, извините за мой французский осталось от именитого предприятия известного на весь Союз?
Гость
5 октября 2023, 08:39
название остановки
Гость
5 октября 2023, 09:19
Гость
5 октября 2023, 08:39
название остановки
И домик, в котором была проходная )
Гость
5 октября 2023, 20:41
Гость
5 октября 2023, 08:39
название остановки
Гость, Опаньки!
5 октября 2023, 21:51
E1! Есть идея! Давайте сделаем хит парад самых длинных и дибильных маршрутов города
5 октября 2023, 09:26
Может быть тогда 37 маршрут в Октябрьское депо передать, а из октябрьского депо в Орджоникидзевское какой-нибудь другой маршрут? Ведь из Октябрьского депо всяко ближе на 37 маршрут ехать.
Гость
5 октября 2023, 10:12
280578806, а этот маршрут когда то обслуживал октябрьское депо
Гость
5 октября 2023, 07:31
При повороте с Мира на Малышева налево в сторону центра на зеленый проезжает ДВЕ МАШИНЫ, а тут еще сарай в поток по улице, едущей в один ряд добавится… Исследователи
Гость
5 октября 2023, 08:33
Особенно вечерком часиков около 18.
Гость
5 октября 2023, 12:15
Как там могут проезжать две машины, когда встречка в это время стоит? у встречки другая фаза светофора
Гость
5 октября 2023, 14:31
Гость
5 октября 2023, 12:15
Как там могут проезжать две машины, когда встречка в это время стоит? у встречки другая фаза светофора
Там со стороны Уралобуви зелёный горит 10 секунд. Максимум 4 легковые проезжают, если первый не затупит.
Гость
5 октября 2023, 08:41
То есть на Академической останутся только 6-й, который ходит раз в час на Химмаш, и 12, который ходит раз в полчаса на Уралмаш. А в центр с этой остановки как теперь добираться? Пешком до УрФУ 20 минут идти?
5 октября 2023, 10:09
Гость, переполненный 070 не порешает проблему отсутствия 37.
Гость
5 октября 2023, 11:28
Конечная у него Академическая после УРФУ ещё несколько остановок, одна из них где завод, теперь на завод люди пешком будут бегать видимо или пересаживаться на маршрутку, которая не езидит по Студенческой, опять пешком с Комсомольской
Гость
5 октября 2023, 13:51
Убрали 18 и 19 тролейбусы, а сейчас ещё и 37 хотят убрать. Всё от людей, а не для людей!
Гость
5 октября 2023, 08:52
"проведена научно-исследовательская работа". Доклад в студию!
Гость
5 октября 2023, 11:29
От того и происходит такое, что все делают не свою работу
Гость
5 октября 2023, 11:40
Еще раз! Вы себе представляете, господа чиновники, перекресток Профессорской*? Это загруженный перекресток ВСЕГДА. В ЧАСЫ ПИК _ С ПРОБКАМИ, Теперь вы хотите, чтобы на левый поворот троллейбусы уходили не только с Малышва на Мира, но и с Мира на Малышева. Причем левые повороты в этом случае будутпересекаться. Коллапс на перекрестке обеспечен. Кто писал вашу научно-исследовательскую работу? Жертвы ЕГЭ?
Гость
5 октября 2023, 12:27
А в чем проблема? левый поворот с Мира без пропуска встречки идет. Что с чем будет пересекаться, если это разные фазы светофоров?
Гость
5 октября 2023, 15:00
Не с Мира будет поворот а с Комсомольской уже,так я видел схему,я сам водитель троллейбуса
Гость
5 октября 2023, 11:09
Все деньги в масквабаде. Регионам только крошки. Развитие транспортной системы масквабада опережает нас в несколько раз, а может и в десятки. Обидно что город-миллионник имеет такое развитие транспорта как сейчас.
5 октября 2023, 11:18
Так пусть хотя бы не трогают то, что работало, чем так "развивают"
Гость
5 октября 2023, 11:37
Вместо того чтобы уменьшить интервалы движения ОТ в городе, уменьшаете количество машин увеличивая длину маршрута. Надо создавать новые маршруты, а не уродовать старые. Вместо того чтобы поднимать с колен ОТ активно уничтожается то, что хоть как то еще работает. Проведенная два года назад реформа автобусных маршрутов показала полную несостоятельность комитетика, а про исследования вообще б помалкивали, стратеги доморощенные.
5 октября 2023, 07:23
А что у нас теперь маршруты строят под адрес проживания водителей??
Гость
5 октября 2023, 07:34
Застройщики платят мерии за землю, но нужно транспорт, иначе никому не нужны квартиры во всякий новокольцовских. Замкнутый круг откатов, взяток и тд
5 октября 2023, 09:10
Ну как бы логично: если депо находится на Уралмаше, значит и водители в основном живут на Уралмаше и Веере. С Академической есть 32 маршрут туда, а с Посадской, Синих Камней и Уралобуви - ничего нет.
Гость
5 октября 2023, 11:24
5 октября 2023, 09:10
Ну как бы логично: если депо находится на Уралмаше, значит и водители в основном живут на Уралмаше и Веере. С Академической есть 32 маршрут туда, а с Посадской, Синих Камней и Уралобуви - ничего нет.
У неё с логикой беда, она всё время ересь несёт.
Гость
5 октября 2023, 07:28
Езжу на 37-м каждый день, ни одного нового троллейбуса не видел. Хотя разговоры ходят давно. Водителей не хватает, первый рейс обычно запускают, потом перерыв минут 40. Зато номера маршрутов поменяли, прямо легче от этого. А вчера и первого рейса не было - погода, видимо, не летная.
Гость
5 октября 2023, 09:38
Тоже каждый день езжу на 37-м. Нормально уехать можно в 7.30-7.35 и 7.45, дальше троллейбус придет в 8.30-8.45, а вечером вообще после 18.00 сложно из центра уехать - троллейбус приходит в 18.15 и 19.35, остальные в этот интервал едут в депо на коммунистическую
Гость
5 октября 2023, 12:06
Гость
5 октября 2023, 09:38
Тоже каждый день езжу на 37-м. Нормально уехать можно в 7.30-7.35 и 7.45, дальше троллейбус придет в 8.30-8.45, а вечером вообще после 18.00 сложно из центра уехать - троллейбус приходит в 18.15 и 19.35, остальные в этот интервал едут в депо на коммунистическую
У них с кадрами полный швах. Не хватает водителей, нормальных среди них совсем мало. Пару лет назад один случай просто выбесил. Зима, мороз за 20, народ на Посадской собрался на первый рейс, мёрзнет. За пару минут до времени отправки приезжает троллейбус, останавливается не доезжая остановки и водительница лезет на крышу менять "угольки", минут пять это заняло. К черту уже расписание, на повороте слетели рога, потом собрали почти все светофоры, это было нечто. Вместо 20 минут обычных ехали 30. Накатал телегу на сайте ТТУ, мне перезвонил какой-то зам, жаловался что нехватка кадров, хорошо мол что вообще приехала, за то что не открыла двери поставили на вид. Позорище, а не транспорт, а куда деваться...
5 октября 2023, 12:13
Их там и не было. Новые запустили на 31, 28, 34.
Гость
5 октября 2023, 08:31
Вместо остановки "Уралобувь" стоит установить мемориал уралобувь, завода нет, а название осталось. Страшная но крепкая была обувь.
Гость
5 октября 2023, 08:45
"Прощай, молодость"
Гость
5 октября 2023, 11:15
Почему раньше всё учитывалось и думали о людях, чтобы им удобно было, сейчас всё с ног на голову перевёрнуто. Верните третий троллейбус Коммунистическая Посадская.
Гость
5 октября 2023, 18:16
Присоединяюсь!
Гость
5 октября 2023, 07:43
А чиновникам пофиг, им лишь бы на бумаге все было хорошо. А как это будет по факту, да и так сойдет
Гость
5 октября 2023, 08:16
проведена научно-исследовательская работа - Вы серьезно?
Гость
5 октября 2023, 08:21
а кто-нибудь из команды Ощепкова хоть раз проехал по "новому" маршруту? Там дорога узкая, троллейбус на повороте займет кучу места, настройки светофора такие, что за один интервал будет корячиться один троллейбус, привет аварии, пробки. Но свою вину они никогда не признают.
Гость
5 октября 2023, 11:32
У научных исследований могут быть разные цели. И не обязательно в пользу пассажиров. Какая цель была у проведенных исследований, сообщите горожанам
5 октября 2023, 21:10
А вот и засада. Что же вы молча согласились тройку с Посадской убрать? Пусть к вам заезжает, возвращайте ее, и вам и нам легче станет. P.S. Третий маршрут троллейбуса это сейчас 26 номер.
Гость
5 октября 2023, 07:13
Так пусть сделают маршрут 37а, который пойдёт от Академической до Синих камней. Что эти «научные исследователи» считали: потребности пассажиров или как сэкономить на транспорте и потратить на праздники и банкеты чиновников?
5 октября 2023, 09:17
Троллейбусов не хватит на дополнительный маршрут. Ну а вообще, конечно, если речь идёт о пересменке, то можно уезжать в депо с попутным подбором пассажиров - но это лишнее время работы. Можно меняться посередине маршрута, как это у трамваев практикуется, но правда сложно представить смену экипажа где-нибудь у Храма большой Златоуст, там где есть 26 маршрут, на котором водители могут домой уезжать.
Гость
5 октября 2023, 20:42
5 октября 2023, 09:17
Троллейбусов не хватит на дополнительный маршрут. Ну а вообще, конечно, если речь идёт о пересменке, то можно уезжать в депо с попутным подбором пассажиров - но это лишнее время работы. Можно меняться посередине маршрута, как это у трамваев практикуется, но правда сложно представить смену экипажа где-нибудь у Храма большой Златоуст, там где есть 26 маршрут, на котором водители могут домой уезжать.
280578806, Их дом в депо. Нет?
Гость
5 октября 2023, 07:43
А лучше метро на Синии Камни, чем троллейбусы ! 🤦
Гость
5 октября 2023, 11:32
Лучше везде метро
Гость
5 октября 2023, 15:06
Гость
5 октября 2023, 11:32
Лучше везде метро
Это да... Лет несколько назад читал большую статью. После того, как проектанты озвучили цифру 60 млрд. на строительство ветки ВИЗ — ЖБИ, федеральный бюджет согласился выделить 20 млрд., местный — 4 млрд. Было решено привлечь инвесторов. Но они не могли (или не хотели) закрыть "дыру". На этом всё и заглохло. P.S. Точные цифры не помню, но как-то так...
Гость
5 октября 2023, 08:16
смешные и абсурдные оптимизаторы. как всегда хотят за счет других в РАЙ попасть. Но будут в АДУ
Гость
5 октября 2023, 09:07
а ещё у бывшей "УралОбуви" кольцо не такое удобное + маршрутки стоят. Троллейбусы знатно раскорячиваться будут. ну и как без 7 (тьфу. богомерзкого 37) сейчас жителям остановок от УПИ (ещё более богомерзкое УрФУ имени Первого Алкаша) до Мира? Они чё, не люди? им можно ждать и пересаживаться? Перед зимой?!!
Гость
5 октября 2023, 09:06
37 троллейбус единственное, что с утра спасает. Мне вот допустим во втузгородок надо ехать, туда ещё едет 070, но он приходит полный, что уже не влезаешь в него 37 хоть как-то спасает. Кто бы не придумал эту перенести остановки в Урал обувь он бездарь. Как и мэр бездарь, ничего не делает для города.
Гость
5 октября 2023, 10:32
Что бы вносить изменения - "треба голову иметь на плечах, а не тухес!"
Гость
5 октября 2023, 08:24
а Метро когда достроят ????????????
Гость
5 октября 2023, 18:26
Да, действительно когда? Город растет, а общественный транспорт нет? Его пытаются "растянуть".
Гость
5 октября 2023, 11:40
Ну и зачем? Оставьте в покое 7 маршрут.
Гость
5 октября 2023, 16:39
А научно-исследовательскую работу конечно же провели мааасквичи или тюменцы за 20.000.000 бюджетных рублей?
Гость
5 октября 2023, 07:08
Научно-исследовательская работа 😱 была проведена! Высоко же шагнула наша наука, водитель троллейбуса должен быть обезоружен таким аргументом.
5 октября 2023, 08:49
А когда уже придут новые троллейбусы с автономным ходом в обещанном количестве? Каждый день езжу по Малышева от Мира и только 1 раз видела троллейбус Синара, остальные 36, 37 и иногда 25 троллейбусы старые ходят.
Гость
5 октября 2023, 09:22
На 34 маршруте они ходят.
5 октября 2023, 12:18
Гость
5 октября 2023, 09:22
На 34 маршруте они ходят.
31, 34, 28.
Гость
5 октября 2023, 07:38
Так доставляйте их натранспорте предприятия
Гость
5 октября 2023, 10:23
Заступление в разное время, как представляешь себе?
Гость
5 октября 2023, 07:27
Это какая то лютая дичь.
Гость
5 октября 2023, 11:50
это значит водители троллейбусов не проходят предрейсовы и после рейсовый осмотр, куда смотрят контроллирующие органы
Гость
5 октября 2023, 14:16
"Господа" которые проводят исследования иногда из кабинетов выходят? Очень хочется прокатится с этими горе исследователями утром и вечером по маршрутам, особенно в Академическом. Чтобы огни на своей шкуре ощутили все прелести городского транспорта!!!
Гость
5 октября 2023, 15:40
Чиновники с ума сошли? Там и так толпы до Академической едут. А Уралобувь не нужна никому и пешком там одна остановка
Гость
5 октября 2023, 16:13
на синие камни такие троллейбусы пускать, там всю подвеску уничтожат по такой дороге
Гость
5 октября 2023, 07:13
Ерунду, конечно, придумали! Трёх автобусов с не большими интервалами там хватает! А вот не хватает остановки Библиотечная 45! Недостаточно одного 27 автобуса на Новгородцевой, с интервалом 20 минут, и - днем 40 минут!
5 октября 2023, 09:19
Простите, а у каких маршрутов на Синие Камни небольшие интервалы? Туда вроде ходят 54, 054 и 76, но среди них нет часто ходящего маршрута.
5 октября 2023, 08:58
Слабые аргументы у недовольных
Гость
5 октября 2023, 07:29
Как ни странно, но тут я полностью согласна с водителем троллейбуса. Втузгородок хорошо знаю. Необходимости в продлении маршрута никакой нет. Во первых , всегда хожу там пешком, и это примерно так же как и мне от моего дома, до остановки. Во вторых будет дублировать маршрут автобуса. В третьих буквально парализует движение в сторону ЖБИ.
Гость
5 октября 2023, 11:31
От Малышева до Библиотечной прогулочным шагом 10-15 минут, а вот до Студенческой все 30 и люди останутся без транспорта