перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Стало известно, кому принадлежат ржавые икарусы, которые разозлили хозяев екатеринбургских коттеджей

4 октября 2023, 19:22
Вот опять же, бездействие властей приведет к тому, что когда нибудь неожиданно ночью, совершенно случайно, загорятся все Икарусы. И ладно они сгорят, так могут пострадать постройки. Все толкают на самосуд
5 октября 2023, 09:37
Ну бездействие тут ни при чем, по закону все. Другое дело, что уважать окружающих надо. Так что да, вполне могут и сгореть автобусы. Старые же. Проводка старая. Замыкание и вуаля.
4 октября 2023, 17:38
у него участок есть. пусть там и паркует. перегородил полдороги.
Гость
4 октября 2023, 17:46
он имеет право парковать там где это можно ПДД. тут он его не нарушил. пускай идут лесом.
4 октября 2023, 17:48
Тебя то кто спросил.
4 октября 2023, 17:51
4 октября 2023, 17:48
Тебя то кто спросил.
это тебя кто спросил? я в твоих вопросах не нуждаюсь
4 октября 2023, 17:41
это завистники жалуются
Гость
4 октября 2023, 17:54
Завистники на чужой металлолом?
Гость
4 октября 2023, 18:11
ездят на своих маленьких поршах и феррарях и завидуют огромным скотовозкам😁😁😁
Гость
4 октября 2023, 18:42
я восхищаюсь от этих автобусов, стоишь рядом и думаешь, вот бы сейчас залесть в этот автобус и прокатиться
4 октября 2023, 20:25
имя, можно попроситься там например за деньги посидеть, раз у вас такая ностальгия)
Гость
4 октября 2023, 18:24
Вот если бы по этой дороге кто-то важный поехал, сразу бы очистили.
Гость
4 октября 2023, 18:38
Я что могу сказать... Молодец, красавец, так держать.
Гость
4 октября 2023, 19:48
А если активных борцов с этим товарищем переключить на тех, кто развалил весь общественный транспорт в Екатеринбурге? Ссыкотно?
5 октября 2023, 18:19
Я б на лиазе 677 покатался щас...
4 октября 2023, 20:08
Зависть...
5 октября 2023, 21:22
Ты мусору на помойке завидуешь?
Гость
4 октября 2023, 19:51
Вам диваных они мешают?
Гость
4 октября 2023, 18:43
Покажите пункт ПДД, где разрешено ХРАНЕНИЕ разукомплектованных и без ГРЗ ТС на проезжей части. ГИБДД, вы серьезно утверждаете, что все норм? Нужно официальное обращение в МВД
Гость
4 октября 2023, 19:21
Автобусы зарегистрированы в гаи, имеют птс, так что фактически это транспортные средства. Отсутствие грз запрещает их эксплуатацию, но не более того. Понятия "разукомплектованное тс" не существует, это ваши фантазии. Так что, по факту, мы имеем тс припаркованные на дороге согласно пдд, что и установили сотрудники гибдд.
Гость
4 октября 2023, 19:34
Гость
4 октября 2023, 19:21
Автобусы зарегистрированы в гаи, имеют птс, так что фактически это транспортные средства. Отсутствие грз запрещает их эксплуатацию, но не более того. Понятия "разукомплектованное тс" не существует, это ваши фантазии. Так что, по факту, мы имеем тс припаркованные на дороге согласно пдд, что и установили сотрудники гибдд.
Эксплуатация запрещена, а равно и передвижение, нахождение на проезжей части и парковка тоже запрещена. Сотрудникам нужна внеочередная проверка
Гость
4 октября 2023, 19:35
Гость
4 октября 2023, 19:21
Автобусы зарегистрированы в гаи, имеют птс, так что фактически это транспортные средства. Отсутствие грз запрещает их эксплуатацию, но не более того. Понятия "разукомплектованное тс" не существует, это ваши фантазии. Так что, по факту, мы имеем тс припаркованные на дороге согласно пдд, что и установили сотрудники гибдд.
как могли припарковаться запрещенные к эксплуатации ТС?
Гость
4 октября 2023, 21:50
Бедные соседи(((( надо ж такого в соседях иметь на своей улице. Че на свой участок не загнал? Кому из соседей охота любоваться этим ржавый хламьем высотой в 3 метра от земли из своих окон? И не правда что не мешают они, они завораживают обзор перед поворотом. Ничего хорошего от такого соседства нет. А что ему мешало за два-три года их восстановить? Денег нет? Че на металлолом не сдал?
Гость
4 октября 2023, 19:15
В музей их!
Гость
4 октября 2023, 19:58
Пакистана!
5 октября 2023, 21:25
На распил, им цена металлолома
4 октября 2023, 17:56
Ещё как нарушают! На автобусах нет ГРЗ. Штрафстоянка.
4 октября 2023, 18:07
Бред стоянка. На каком основании?
4 октября 2023, 19:05
Модер, ты там не перегрелся? Че не так в комментарии, что стоять без ГРЗ можно?
Гость
5 октября 2023, 10:07
Основание?
5 октября 2023, 15:18
а чего у себя на участке не поставит? участок похоже не маленький....
Гость
4 октября 2023, 18:21
Ничего себе не создают помех, часть дороги занимают, обзор ограничивают, проезжая часть это не место для ХРАНЕНИЯ машин, это не личная парковка, не личный гараж, это ДОРОГА!!! Значит можно по обе стороны наставить неходячих сломанных машин и не будет нарушения???
Гость
5 октября 2023, 11:30
Я бы добавил сюда, что они затрудняют расчистку снега в зимнее время, что приводит к заужению проезжей части и окашивание обочин в летнее.
Гость
4 октября 2023, 18:26
Так вот хозяин ведер, поставь их у себя на земле и живи спокойно. Судя по фото, они стоят на части дороги, чем самым мешают проезду
Гость
4 октября 2023, 19:16
Не врите, гибдд четко сказало - нарушений нет. А значит проезду не мешают.
Гость
4 октября 2023, 19:29
Гость
4 октября 2023, 19:16
Не врите, гибдд четко сказало - нарушений нет. А значит проезду не мешают.
У тех, кто занимается или занимался перевозками неизбежно есть друзья в ГИБДД, поэтому и "нет нарушений".
Гость
5 октября 2023, 10:07
Гость
4 октября 2023, 19:29
У тех, кто занимается или занимался перевозками неизбежно есть друзья в ГИБДД, поэтому и "нет нарушений".
Смешно)))
Гость
4 октября 2023, 17:53
Ну так то этот чел не прав, он не один там живёт. Хочешь ремонтировать автобусы, загоняй их к себе на участок, куда хочешь, но не бросай просто так на улице.
Гость
4 октября 2023, 17:57
Почему я должен смотреть из дома на свалку старых икарусов? Зачем мне это надо?
4 октября 2023, 18:06
Смотри в другую сторону.
Гость
4 октября 2023, 19:17
Как любят тут писать "не нравится не смотри, не устраивает переезжай, тебя никто не держит")))
Гость
5 октября 2023, 10:08
Это свободная страна
Гость
4 октября 2023, 20:40
Респект человеку если поставит на ход эти автобусы!!! Это веха в истории транспорта СССР и России. И вообще, если бы руководство города не распилило кучу Икарусов-283 в 2021 - в Академе можно было ими снять транспортный вопрос!!! Только Икарусы "гармошки" могут вывозить "спальные районы" - доказано ещё 40 лет назад и не надо "изобретать велосипед" !!!
Гость
4 октября 2023, 21:51
В 2021 поставить не может и не поставит, просто хранит свой хлам на общественной территории
5 октября 2023, 08:44
Гость
4 октября 2023, 21:51
В 2021 поставить не может и не поставит, просто хранит свой хлам на общественной территории
Он за это налоги платит и не малые.
Гость
5 октября 2023, 13:44
Давайте сейчас все начнем хранить всякий хлам на улице, вдоль дорог, во дворах. Хотя некоторые так и делают и считают, что все нормально. Ну насссссрал под окном соседа, а че такого? Я свои проблемы решил, а на остальных мне плевать. А то что видимость закрывают, да и людей, соседей уважать надо - это не для нас.
Гость
5 октября 2023, 14:59
Пишите в Москву в МВД, они обязаны будут ответить, заодно и друзьям его, которые «не видят нарушений» хорошо прилетит.
Гость
4 октября 2023, 17:40
Придёт, а там только рама осталась, сам то не боится? Или они застрахованы)))
Гость
4 октября 2023, 17:46
Влад, не обращай внимания на завистливых идиотов. Они от счастья ссутся когда у соседа плохо. У меня есть новые форсунки в пластиковой упаковке от икаруса 256.
4 октября 2023, 17:49
Вот это по человечески! Класс.
Гость
4 октября 2023, 18:11
Красава, бро.
Гость
4 октября 2023, 18:13
откуда у тебя форсунки, украл где-то? никто в здравом уме не купит форсунки на будущее
Гость
4 октября 2023, 18:26
Да, давайте все устроим гараж из проезжей части, заставим обе стороны полуразобранными машинами, чтоб не разъехаться было и все норм? Нарушений ПДД нет?
Гость
4 октября 2023, 18:41
мне нравится такие автобусы, стоишь рядом и думаешь, вот бы сейчас залесть в этот автобус и прокатиться
Гость
4 октября 2023, 18:54
Ну по хорошему с соседями в частном секторе стараются не ссориться. Зря он их туда составил
Гость
4 октября 2023, 22:32
Сколько тут умников собралось, прям целое сборище. Ответили же на запрос, нарушения ПДД нет.
Гость
5 октября 2023, 00:40
Пофиг на этих недовольных,важно что б они не сожгли автобусы
Гость
4 октября 2023, 17:47
пусть на свой участок загоняет
Гость
4 октября 2023, 19:56
пусть на свой чердак загоняет
Гость
4 октября 2023, 17:48
Думаю, что это пожароопасно их так оставлять. Техника старая и может воспламениться.
4 октября 2023, 17:50
От чего воспламенится, ты думаешь там аккумуляторы есть?
Гость
4 октября 2023, 18:12
Они ж дизельные. Устанешь воспламенять.
Гость
4 октября 2023, 18:15
4 октября 2023, 17:50
От чего воспламенится, ты думаешь там аккумуляторы есть?
про самовозгорание промасленных тряпок слышал? в таких корытах их навалом валяется
Гость
4 октября 2023, 17:42
По факту. Металлоломом завалил дорогу . Потом счастливые от этого факта соседи ему как то нагадят , и он будет из себя потерпевшего строить и заявления в полицию писать.
Гость
5 октября 2023, 04:57
Пусть свой хлам у себя на участке хранит. Это как черти, которые пакеты с мусором в общий коридор выставляют, чтобы дескать в квартире не воняло.
Гость
4 октября 2023, 17:50
вот так вот. не делай добра ..... царство небесное девушке ....
4 октября 2023, 17:51
Соседке у которой на против окон Икарусы?
Гость
4 октября 2023, 17:50
вечно кому то мешаются эти икарусы, сючто на дороге, что на стоянке, стоят никому не мешают, дорога свободна
Гость
4 октября 2023, 17:55
Нет. Это коттеджный поселок, а не свалка старого металлолома!
Гость
4 октября 2023, 18:33
Можно проезжую часть в стоянку превратить? Серьезно? И будки с охранниками поставить
4 октября 2023, 18:38
Шарташская,4 например
Гость
5 октября 2023, 10:26
Если собственник действительно собирается их восстановить, то ему огромное УВАЖЕНИЕ за это! таких машин осталось очень, очень мало. Я понимаю, что для большинства это просто ржавый хлам, но это не так. Желаю хозяину довести начатое дело до конца. А по поводу "недовольных": собака лает, караван идет. Но так, чисто в целях безопасности, такие машины лучше убрать в надежное место, а то умники-соседи точно напакостят, народ-то сейчас больной на голову, да и просто детишки могут подразобрать чутка. Ну, Вы взрослый человек, думаю сами решите и без моих советов! Желаю удачи в восстановление! С удовольствием бы помог руками!
Гость
5 октября 2023, 11:20
Если бы хотел восстановить, давно бы это сделал. А так несколько лет стоит и ржавеет дальше этот хлам. И никакого начатого дела там нет.
4 октября 2023, 17:52
На лом выгоднее сдать ))
Гость
4 октября 2023, 19:58
Китайцам
Гость
4 октября 2023, 17:39
ВРИО
Гость
4 октября 2023, 18:43
старые икарусы могут самовозгореться. бизнесмен в очередной раз поделился с кем надо и дело закрыли
Гость
4 октября 2023, 19:48
Сто процентов ждём развития металоломных событий, скоро увезут а полиция скажет ну мы все сделали чтоб найти но не смогли
Гость
4 октября 2023, 20:27
Тут в комментариях все злые соседи из котеджной ватсап-группы отметились. Ждём дубляж на е1 новости (из той же группы) о том что тетке в 9 утра спать не дают бензопилы, триммеры, строительная техника...
Гость
4 октября 2023, 20:56
Хлам должен быть в печке...вспотеет восстанавливать)))или лет 15 будет это омно вонять на всю округу
Гость
5 октября 2023, 11:10
Крайне неприятно такое отношение к соседям. Загоняй этот хлам к себе и любуйся, наслаждайся этим старьем.
Гость
4 октября 2023, 19:32
ТО на них пройден? Имеют они вообще право находиться на проезжей части и передвигаться по ней? Парковка на несколько лет, то есть хранение запрещенных к эксплуатации неисправных ТС на проезжей части запрещена.
Гость
5 октября 2023, 01:57
а изменить разметку и знаки некому ?
Гость
5 октября 2023, 02:39
В Решётах на обочине много лет прицеп стоял, на прямой видимости дороги и без нарушений пдд. Авария, жизнь забрал, убрали прицеп….Кто виноват? И как сейчас живётся хозяину прицепа? ГИБДД одно, следствие другое. Ждём.
Гость
5 октября 2023, 08:11
Себе на участок пусть ставит на хранение или увозит в Челябинск пока целые. А то ни с чем останется. Разберут или сожгут.
Гость
5 октября 2023, 08:33
Автобусный Плюшкин какой-то)) хлам тащит, а хранить негде