перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В Екатеринбурге водители стали массово пробивать колеса возле строящейся развязки

4 октября 2023, 13:34
Зачем наезжать на бордюр? Непонятно
Гость
4 октября 2023, 14:01
Потому что там узкий участок дороги, а после этого бордюра дорога расширяется на две полосы. Большинство автомобилей стоят на светофоре в левой полосе для поворота на мост в сторону Базового, а полоса направо на Комсомольскую пустая. Вот и пытаются протиснуться в правую полосу, чтобы заполнить пустую полосу, а в результате задним колесом зацепляются за этот бордюр. Нужно дорожникам либо бордюр подпилить, либо этот пластиковый ограничитель поставить у бордюра, чтобы не провоцировать водителей протискиваться в этом месте, а просто ждать зеленого сигнала светофора и после начала движения уже перестраиваться.
Гость
4 октября 2023, 14:02
Потому что после этого бордюра дорога расширяется на две полосы
Ой люди...Я там почти каждый день езжу, я знаю это место. Я спрашиваю зачем на него наезжать?
4 октября 2023, 13:37
В Узбекистане в городах вместо бордюра канава такая типа арыка. И что то никто туда никто колесом не попадает.
Гость
4 октября 2023, 13:57
Узбекистан правильно делает что не развивает собственное машиностроение. Если узбеки не будут допускать в страну Единых Россистов то страна будет развиваться семимильными шагами.
Гость
4 октября 2023, 16:50
А в Эфиопии вообще нет асфальта и насыпь - может с них пример брать еще?
Гость
4 октября 2023, 16:52
Улетают туда ещё как, в эти арыки! Узбеки ещё те наездники
4 октября 2023, 15:15
Скажут, мол, подрядные работы приняты без нарушений, острота углов бордюра не регламентирована, скруглённые бордюрные камни не предусмотрены в смете.
Гость
4 октября 2023, 14:30
Нужно просто научиться чувствовать габариты своего ТС.
Гость
4 октября 2023, 15:29
если вам не дано то вы ни когда этому не научитесь...
4 октября 2023, 15:59
красава правильно подметил
4 октября 2023, 13:48
Колесо не голова 😂
4 октября 2023, 15:13
ШиНоМоНТАЖ РЯДОМ,ДЕНЬГИ КУЕТ!!! И БОКОВОЙ ПОРЕЗ НЕ РЕМОНТИРУЕТСЯ !!!
4 октября 2023, 20:31
А как же тогда шинка куёт деньги, если боковой порез, как верно подмечено, не ремонтируется?
Гость
4 октября 2023, 13:50
там вообще чудеса, половина моста перекрыта в сторону базового и никто на этой половине ничего не делает толком.
4 октября 2023, 14:27
Эта половина стала пешеходной зоной)
4 октября 2023, 15:04
как зачем, чтобы найти повод на ешку написать, прочитать про себя "читатель"
Гость
4 октября 2023, 13:41
А в чём проблемма собственнна?? у Орлова шинамантажка за углом , всё удобно😁🔥
Гость
4 октября 2023, 13:45
Рука-лицо???
Гость
4 октября 2023, 15:29
рука-жо..
Гость
4 октября 2023, 13:41
Аккурат напротив этого бордюра есть сужение полосы. Вот и водители натыкаются на него. А кто едет по правой полосе уворачиваясь от левого потока выезжают на встречку
Гость
4 октября 2023, 13:54
Пешком ходите
4 октября 2023, 15:38
Именно в этом месте почему-то сужается полоса и приходится следить, чтобы не зацепить левым боком попутные тачки, а правым колесом - этот острый бордюрчик. Один раз проехал там и все еще помню, реально опасный участок. Но зачем там дорогу сузили, непонятно.
Гость
4 октября 2023, 14:55
Зачем так близко прижиматься к краю?😳
4 октября 2023, 15:39
Иначе там не проехать!
Гость
4 октября 2023, 15:22
тошнотики.... ну сколько говорить то вам... руль это не ваше... не лезьте вы.... ну не дано вам управлять автомобилем.... поймите уже что если не дано то ни кто вас не научит!
Гость
4 октября 2023, 23:01
Что за тошнотики?
Гость
4 октября 2023, 16:22
Как имеющий опыт работы на шиномонтажке в объёме 5ти лет, заявляю , что шины с боковым порезом/разрывом не ремонтопригодны. Заклеют, вулканизируют, это да... И выглядеть будет норм, но по факту эта шина - бомба с запущеным часовым механизмом, и никто не знает сколько осталось на счетчике. Только замена. P.S. Дошиповка это такой же обман, кстати.
Гость
4 октября 2023, 23:04
Дошиповывал резину как-то,вообще отлично! Они кстати продержались дольше родных шипов,и работают шикарно!
За четыре тыщи можно новое колесо купить.
Гость
4 октября 2023, 15:23
на самокат можно или велосипед... и на твое ведро тоже... а вот на нормальное авто не купить....
Гость
6 октября 2023, 06:56
Гость
4 октября 2023, 15:23
на самокат можно или велосипед... и на твое ведро тоже... а вот на нормальное авто не купить....
Нормальне это Бугатти, а твой ведро 😎
Гость
4 октября 2023, 13:48
«А почему в магазинах ещё нет табличек “Ветераны СВО обслуживаются вне очереди”?» Житель Читы, расчленивший знакомую, отсидел четыре года, повоевал в Украине, вернулся и снова убил человека. В Нижегородской обл «вагнеровец» заживо сжёг свою сестру. В Красноярском крае «вагнеровец» намеренно поджёг дом, где находились две женщины, они погибли. В Липецке «вагнеровец» избил жену и её 4-летнюю дочь, девочка погибла. А вы готовы к тому, что «герои воблы» начнут возвращаться домой десятками тысяч?
4 октября 2023, 14:49
Гость, нет не готовы. Это просто писец какой-то
Гость
4 октября 2023, 15:28
так надо смотреть за кого за муж то выходишь... да и вернувшиеся от туда они уже нормальными не станут ни когда... поэтому как только у тебя мужик ушел туда ты сразу съезжай чтобы он когда вернется тебя не нашел!
4 октября 2023, 20:34
Не все эти "десятки тысяч" - бывшие убийцы. Большинство - простые контрактники и мобилизованные, которые не будут заниматься криминалом. А те, кто после возвращения возьмётся за старое, быстро окажется обратно за решёткой.
Гость
4 октября 2023, 15:07
Это, действительно, очень опасно! Я там каждый день проезжаю!!!
Гость
4 октября 2023, 15:24
а ты не проезжай! ходи там пешком или на автобусе!
Гость
4 октября 2023, 13:43
Я тоже там повредила колесо. Меня начала подрезать машина и я немного сдала вправо. Итог - повреждение и деформация колеса, очень не приятно
Гость
4 октября 2023, 15:26
вот чтобы такого не было так ты не лезь за руль! руль это не женское дело от слова совсем!
Гость
4 октября 2023, 13:52
Всё против нас
Гость
4 октября 2023, 14:27
следует также массово написать жалобу
Гость
4 октября 2023, 15:03
Смотреть над воба на дорогу а не в телефон
Гость
4 октября 2023, 15:55
Проблемы нет, если не обсуждать здесь этот острый выступ бордюра, а подойти кому-то из активных водителей к этому острому камню с молоточком, да обстучать камень молоточком и закруглить его форму так, чтобы он не рвал боковину покрышки колеса.
Гость
4 октября 2023, 16:29
Привыкли срезать по бордюру, парковаться по самый бордюр. Может снова на автодром?
Гость
4 октября 2023, 21:16
там недавно фольц поло втерлась боком с краном,весь бок вхлам.Там сужение сделано и бордюр торчит потому что грузовик по нему проехал.Сделано все по-тупому и никто не исправляет.Кто едет в правой полосе и не чувствует габариты ловит этот бордюрный выступ.
Гость
5 октября 2023, 04:57
Так ржачно каменты читать все сразу. Большинству просто все люди не нравятся. Просто все все должны. Люди.... Проснитесь. На этом участке дороги соблюдайте просто правила гибдд, и будут колеса целы. Базарят здесь именно те хамы, которые подрезают Вас в пробках и отворачивается личико вправо😂😂😂
Гость
5 октября 2023, 09:24
Нормальный там бордюр. Я на выездном шиномонтаже там каждую ночь то шины ремонтирую, то б/у шины продаю. По 2 заказа почти каждую ночь))))
Гость
5 октября 2023, 20:14
А чуть засыпанные поперечные траншеи там по Сибирскому тракту. Зачем асфальтировать? Пусть машины убиваются. И убиваются уже много месяцев
Гость
6 октября 2023, 06:52
Кормильцы вы наши! 🤗
Гость
4 октября 2023, 14:47
Там не только бордюр, там всякие щепки, камни, срезанный асфальт, и многое другое валяется. Все это раздувает ветром по проезжей части. У нас как бывает, те кто в ДТП попадает, потом осколки после себя уберут что-ли, нет. Так и валяется все на дороге. Вчера был такой косяк со стороны самокатчика, у него порвались два пакета с мусором прям перед носом помойки, он тупо дальше поехал. Оставил гадюшник по всему двору.
Гость
4 октября 2023, 15:25
ну так раз ты это видел так что ж не заставит то его поlобрать?? горе поколение....