Потому что там узкий участок дороги, а после этого бордюра дорога расширяется на две полосы. Большинство автомобилей стоят на светофоре в левой полосе для поворота на мост в сторону Базового, а полоса направо на Комсомольскую пустая. Вот и пытаются протиснуться в правую полосу, чтобы заполнить пустую полосу, а в результате задним колесом зацепляются за этот бордюр. Нужно дорожникам либо бордюр подпилить, либо этот пластиковый ограничитель поставить у бордюра, чтобы не провоцировать водителей протискиваться в этом месте, а просто ждать зеленого сигнала светофора и после начала движения уже перестраиваться.
Гость
4 октября 2023, 14:02
Потому что после этого бордюра дорога расширяется на две полосы
В Узбекистане в городах вместо бордюра канава такая типа арыка. И что то никто туда никто колесом не попадает.
Гость
4 октября 2023, 13:57
Узбекистан правильно делает что не развивает собственное машиностроение. Если узбеки не будут допускать в страну Единых Россистов то страна будет развиваться семимильными шагами.
Гость
4 октября 2023, 16:50
А в Эфиопии вообще нет асфальта и насыпь - может с них пример брать еще?
Гость
4 октября 2023, 16:52
Улетают туда ещё как, в эти арыки! Узбеки ещё те наездники
как зачем, чтобы найти повод на ешку написать, прочитать про себя "читатель"
Гость
4 октября 2023, 13:41
А в чём проблемма собственнна?? у Орлова шинамантажка за углом , всё удобно😁🔥
Гость
4 октября 2023, 13:45
Рука-лицо???
Гость
4 октября 2023, 15:29
рука-жо..
Гость
4 октября 2023, 13:41
Аккурат напротив этого бордюра есть сужение полосы. Вот и водители натыкаются на него. А кто едет по правой полосе уворачиваясь от левого потока выезжают на встречку
Именно в этом месте почему-то сужается полоса и приходится следить, чтобы не зацепить левым боком попутные тачки, а правым колесом - этот острый бордюрчик. Один раз проехал там и все еще помню, реально опасный участок. Но зачем там дорогу сузили, непонятно.
тошнотики.... ну сколько говорить то вам... руль это не ваше... не лезьте вы.... ну не дано вам управлять автомобилем.... поймите уже что если не дано то ни кто вас не научит!
Гость
4 октября 2023, 23:01
Что за тошнотики?
Гость
4 октября 2023, 16:22
Как имеющий опыт работы на шиномонтажке в объёме 5ти лет, заявляю , что шины с боковым порезом/разрывом не ремонтопригодны.
Заклеют, вулканизируют, это да... И выглядеть будет норм, но по факту эта шина - бомба с запущеным часовым механизмом, и никто не знает сколько осталось на счетчике.
Только замена.
P.S. Дошиповка это такой же обман, кстати.
Гость
4 октября 2023, 23:04
Дошиповывал резину как-то,вообще отлично! Они кстати продержались дольше родных шипов,и работают шикарно!
на самокат можно или велосипед... и на твое ведро тоже... а вот на нормальное авто не купить....
Гость
6 октября 2023, 06:56
Гость
4 октября 2023, 15:23
на самокат можно или велосипед... и на твое ведро тоже... а вот на нормальное авто не купить....
Нормальне это Бугатти, а твой ведро 😎
Гость
4 октября 2023, 13:48
«А почему в магазинах ещё нет табличек “Ветераны СВО обслуживаются вне очереди”?»
Житель Читы, расчленивший знакомую, отсидел четыре года, повоевал в Украине, вернулся и снова убил человека.
В Нижегородской обл «вагнеровец» заживо сжёг свою сестру.
В Красноярском крае «вагнеровец» намеренно поджёг дом, где находились две женщины, они погибли.
В Липецке «вагнеровец» избил жену и её 4-летнюю дочь, девочка погибла.
А вы готовы к тому, что «герои воблы» начнут возвращаться домой десятками тысяч?
так надо смотреть за кого за муж то выходишь... да и вернувшиеся от туда они уже нормальными не станут ни когда... поэтому как только у тебя мужик ушел туда ты сразу съезжай чтобы он когда вернется тебя не нашел!
Не все эти "десятки тысяч" - бывшие убийцы. Большинство - простые контрактники и мобилизованные, которые не будут заниматься криминалом. А те, кто после возвращения возьмётся за старое, быстро окажется обратно за решёткой.
Гость
4 октября 2023, 15:07
Это, действительно, очень опасно! Я там каждый день проезжаю!!!
Гость
4 октября 2023, 15:24
а ты не проезжай! ходи там пешком или на автобусе!
Гость
4 октября 2023, 13:43
Я тоже там повредила колесо. Меня начала подрезать машина и я немного сдала вправо. Итог - повреждение и деформация колеса, очень не приятно
Гость
4 октября 2023, 15:26
вот чтобы такого не было так ты не лезь за руль! руль это не женское дело от слова совсем!
Гость
4 октября 2023, 13:52
Всё против нас
Гость
4 октября 2023, 14:27
следует также массово написать жалобу
Гость
4 октября 2023, 15:03
Смотреть над воба на дорогу а не в телефон
Гость
4 октября 2023, 15:55
Проблемы нет, если не обсуждать здесь этот острый выступ бордюра, а подойти кому-то из активных водителей к этому острому камню с молоточком, да обстучать камень молоточком и закруглить его форму так, чтобы он не рвал боковину покрышки колеса.
Гость
4 октября 2023, 16:29
Привыкли срезать по бордюру, парковаться по самый бордюр. Может снова на автодром?
Гость
4 октября 2023, 21:16
там недавно фольц поло втерлась боком с краном,весь бок вхлам.Там сужение сделано и бордюр торчит потому что грузовик по нему проехал.Сделано все по-тупому и никто не исправляет.Кто едет в правой полосе и не чувствует габариты ловит этот бордюрный выступ.
Гость
5 октября 2023, 04:57
Так ржачно каменты читать все сразу. Большинству просто все люди не нравятся. Просто все все должны. Люди.... Проснитесь. На этом участке дороги соблюдайте просто правила гибдд, и будут колеса целы. Базарят здесь именно те хамы, которые подрезают Вас в пробках и отворачивается личико вправо😂😂😂
Гость
5 октября 2023, 09:24
Нормальный там бордюр. Я на выездном шиномонтаже там каждую ночь то шины ремонтирую, то б/у шины продаю. По 2 заказа почти каждую ночь))))
Гость
5 октября 2023, 20:14
А чуть засыпанные поперечные траншеи там по Сибирскому тракту. Зачем асфальтировать? Пусть машины убиваются. И убиваются уже много месяцев
Гость
6 октября 2023, 06:52
Кормильцы вы наши! 🤗
Гость
4 октября 2023, 14:47
Там не только бордюр, там всякие щепки, камни, срезанный асфальт, и многое другое валяется. Все это раздувает ветром по проезжей части. У нас как бывает, те кто в ДТП попадает, потом осколки после себя уберут что-ли, нет. Так и валяется все на дороге. Вчера был такой косяк со стороны самокатчика, у него порвались два пакета с мусором прям перед носом помойки, он тупо дальше поехал. Оставил гадюшник по всему двору.
Гость
4 октября 2023, 15:25
ну так раз ты это видел так что ж не заставит то его поlобрать?? горе поколение....
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
с-з.
734мм 65%СРОЧНО
Жесткая авария на Вторчермете попала на видео
В Екатеринбурге водители стали массово пробивать колеса возле строящейся развязки