перейти к публикации
94 комментария к публикации

Стало известно, почему снизили скорость на участке Челябинского тракта

30 сентября 2023, 10:32
как тупо сами себя подставляют - авария прошлой зимой, колея на месте, появились только камеры если, что то НЕ делается, значит это кому то выгодно!!! 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
30 сентября 2023, 10:48
И еще как выгодно!!!
30 сентября 2023, 10:53
А вы точно знаете, что колея прошлой зимой уже была или её все-таки за лето накатали?
30 сентября 2023, 13:23
30 сентября 2023, 10:53
А вы точно знаете, что колея прошлой зимой уже была или её все-таки за лето накатали?
ВЫ из какой организации? Вам фото авто на солбе и время происшествия ни о чем не говорят?
30 сентября 2023, 09:48
Зачем убирать колею? Мы лучше знаки заменим и камеры! За одно и деньги заработаем на плохой дороге!
Гость
30 сентября 2023, 10:07
ты что-нибудь вообще в жизни делал кроме стучания по кнопкам в комментах?
Гость
30 сентября 2023, 10:09
Да, ной дальше
Гость
30 сентября 2023, 10:48
Бабло щас нужно. На закуп ракет. Всем молчать.
30 сентября 2023, 10:15
Вот и сами себя разоблачили, уралавтодор + гайцы = премия 😄
30 сентября 2023, 15:12
На Нексии по моему пьяный был насколько помню. Колея там не такая уж и глубокая , по сравнению с колеей ДО, или ближе к городу. В обратном направлении ситуация с ней еще хуже!! Мышь встала для отьема денег и это очевидно, аварий там не было никогда, езжу три года туда обратно по несколько раз каждый день!
Гость
30 сентября 2023, 09:51
А проверить куда идут деньги от этих "временных" камер можно??
Гость
30 сентября 2023, 09:53
Нельзя, есть же коммерческая тайна
Гость
30 сентября 2023, 09:56
так проверь. Собсно какая разница? Не хочешь кормить камеры - не нарушай.
Гость
30 сентября 2023, 10:10
А зачем?
Гость
30 сентября 2023, 10:20
А с прошлой зимы не хватило времени устранить колею???
30 сентября 2023, 10:36
негодяи...
Гость
30 сентября 2023, 10:23
Т.е. за год, прошедший после аварии, вместо ремонта придумали поставить знак. И знак поставили, чтобы собирать деньги, это прямое назначение триног. О стационарной камере на столб не подумали, потому что не выгодно
Гость
30 сентября 2023, 12:21
А зачем вам стационарная камера? Вы только под камерами пдд соблюдаете?
Гость
30 сентября 2023, 10:35
1 ДТП за 9 месяцев на участке дороги где ежесуточный трафик составляет несколько тысяч машин признан аварийным? Почему так поздно поставили ограничение скорости? Почему в летний период не произвели ремонт участка? Где были надзорные органы ГИБДД?
Гость
30 сентября 2023, 10:34
Как же по тупому всё делается…
Гость
30 сентября 2023, 11:27
"В качестве примера гаишники привели жуткую аварию, которая произошла в районе Малое Седельниково прошлой зимой. 29 декабря 2022." 29 декабря 2022, Карл!!! А в качестве примера гаишники не хотят привести отремонтированную по всем правилам и Гостам дорогу? А так же рассказать на сколько оштрафовали автодор и администрацию за содержание дорожного полотна? Конечно, проще знак с лифчиком повесить и проблема решена.
Гость
30 сентября 2023, 10:16
Надо вообще дороги не ремонтировать. Повесить больше камер. Смыло мост - кирпич. А кто на плоту - на тебе штраф!
Гость
30 сентября 2023, 09:52
29 декабря 2022 года 42-летний водитель Daewoo Nexia Говорят, 29 декабря в наших широтах уже наступает зима, дорога становится скользкой. Скорость ограничили осенью, когда намёка на снег ещё нет. Это точно корректный пример?
Гость
30 сентября 2023, 09:54
Корректный.Практика показывает, что горе-водятлы только через несколько месяцев случаев смертельных ДТП кое-как усваивают новый навык езды на своей самобеглой коляске.Лишние пробки из-за разбившихся машин на дороге не нужны .
30 сентября 2023, 09:54
Водитель нексии-таксист...видимо с Челябы ехал-уснул(( Т/ч пример мягко говоря не корректен.
Гость
30 сентября 2023, 10:23
тогда на трассе ограничение 60 , там на всей трассе бьются
30 сентября 2023, 10:29
Читаю новость и волосы дыбом. 22 декабря 2022 года погиб водитель, т.к. была опасная колея. Поставили временный знак и вместо того чтобы отремонтировать дорогу летом поставили там камеру для сборов штрафов. Вот истинное отношение государства к гражданам России. Вы убивайтесь, а мы ещё на вас и заработаем. Хозяин дороги Уралуправтодор и обл ГИБДД, утвердившая установку "временных" знаков. Прошу привлечь к уголовной ответственности руководителей Уралуправтодора и обл ГИБДД по ч. 2 ст. 293 УК РФ за халатность, т.к. по их халатности 22 декабря погиб человек.
Гость
30 сентября 2023, 12:19
Человек погиб из за нарушения пдд
Гость
30 сентября 2023, 12:27
Гость
30 сентября 2023, 12:19
Человек погиб из за нарушения пдд
Вы читали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела о том, что водитель сам виноват, т.к. нарушил ПДД? В чём его нарушение? Колея в России это и есть сама дорога, а неисправность дороги.
30 сентября 2023, 13:10
Не превышай - и никто на тебе не заработает..
Гость
30 сентября 2023, 10:19
Надо делать дороги, а не устанавливать знаки! Делайте дороги вовремя и качественно!👍👍👍👍👍👍👍
Гость
30 сентября 2023, 11:20
Давай делай
Гость
30 сентября 2023, 10:36
УГМК - это зашквар💩
Гость
30 сентября 2023, 10:45
Т.е. в декабре обнаружили, а летом знаки втюхали? Отремонтировать не пробовали господа? Тем более дорога была отремонтирована недавно, где гарантийный срок и т.д. Деньги где взять, конечно с рабов. Они промолчат.
Гость
30 сентября 2023, 09:59
Подождите, ну появилась колея, поставили временные знаки ограничивающие скорость. Но в зоне действия временных знаков автоматическая фиксация же запрещена была. Нельзя ставить камеры за знаками на желтом фоне . Оборотни пытаются мошенничать ? Проводите их на фронта, пусть там камеры расставляют, там нужнее
Гость
30 сентября 2023, 10:11
Уже можно. Об этом много писали
Гость
30 сентября 2023, 10:25
Можно, особенно на ремонтируемых участках часто ставят
30 сентября 2023, 10:45
Это все фантазии любителей погонять. Не было никогда такого запрета.
Гость
30 сентября 2023, 10:00
Круто придумали! Зачем чинить- проще знак поставить🧐 инициативу-в массы!
Гость
30 сентября 2023, 09:59
Может, дело не в дороге? А в руках, неумение управлять автомобилем, как показывает практика, многие аварии происходят из-за неисправностей. Водители умудряются и на абсолютно ровной дороге в ДТП угодить.
30 сентября 2023, 10:13
в любой аварии, в любой своей неудавшейся жизненной ситуации - скушал не то, в туалет плохо сходил, от спины тов. Ройзмана неважно пахло и т.п. либерал всегда винит власти.... это, товарищи, аксиома
Гость
30 сентября 2023, 09:48
У меня дом в Октябрьском. Не понимаю, как умудряются там постоянно заматывать авто. Езжу постоянно
30 сентября 2023, 09:48
Оправдываюца
Гость
30 сентября 2023, 09:57
деньги будут потрачены на продолжение бойни.
Гость
30 сентября 2023, 10:11
Хотелось бы. Но вряд ли
Гость
30 сентября 2023, 10:07
Это не легковушка была, овнонексия. Да и погоньщик её тот ещё спец...
Гость
30 сентября 2023, 10:54
Погоньщик с гор недавно спустился. Привык за обедом в харчевне придорожной стакан винца употребить.
Гость
30 сентября 2023, 10:15
Там после знака 70 поворот, на котором в дождь и зимой постоянно улетают в кювет
Гость
30 сентября 2023, 10:20
Вы где там поворот увидели? Там плавный изгиб дороги
Гость
30 сентября 2023, 10:49
Ну да, отличное объяснение. Бестолковое управление дорожной сетью и контроль за состоянием трасс: повсеместно большегрузы с превышением максимально допустимых нагрузок - никто из не наказывает, максимум берут мзду за перевес, а это основной аспект возникновения колеи. Технология строительства дорог нарушается и никто за этим не следит, а на построенных с нарушение дорогах колея образуется в течение года даже от велосипедистов!!! Список можно продолжать бесконечно. И вряд ли что-то исправится. Поэтому вывод: превращаемся в баранов и стално следуем тупым запретам, чтобы сэкономить семейный бюджет.
30 сентября 2023, 13:44
этот участок дороги построен ещё во времена СССР
Гость
30 сентября 2023, 10:28
Если клейность в норме, то зачем ограничивать скорость? Если не в норме, то за дтп должен отвечать автодор, а не водитель
Гость
30 сентября 2023, 12:52
От службы гиьдд я не вижу леального толка аварийность не спадает все увешано камерами в угоду хабатников
Гость
30 сентября 2023, 09:50
так они так деньги и зарабатывают на ремонт дороги
Гость
30 сентября 2023, 09:53
Себе в караси
Гость
30 сентября 2023, 10:10
Вы из деревни оба? Это разные бюджеты. Государство наконец-то завалило все регионы деньгами на дороги. Но вы можете ныть дальше, забавно смотритесь
Гость
30 сентября 2023, 10:55
Гость
30 сентября 2023, 10:10
Вы из деревни оба? Это разные бюджеты. Государство наконец-то завалило все регионы деньгами на дороги. Но вы можете ныть дальше, забавно смотритесь
Государство хорошо налоги доит. Один ндс давно уже 20%. А сколько поборов и штрафов стало.
30 сентября 2023, 10:15
снижать скорость перед гололедом это патриотизм
Гость
30 сентября 2023, 10:02
Снизили скорость, так как камеры стали доп налогом на граждан
Гость
30 сентября 2023, 10:12
У меня нет никаких доп налогов
Гость
30 сентября 2023, 09:54
Почему 70, а не 50?
Гость
30 сентября 2023, 10:10
А у меня есть ещё примеры, когда зимой участок от Сысерти до границы Челябинской области не чистят от слова совсем! И что интересное ГИБДД сами же ездят по такой дороге и ничего!!!!
Гость
30 сентября 2023, 10:21
Вот это логика!!!!! Плохое покрытие, значит кто-то близкий к ГИБДД, у кого камера денег должен заработать. А асфальт менять, это конечно не вариант!
Гость
30 сентября 2023, 10:47
В примере - самовыпиливание пьяного под НГ на ведре с самыми худшими баллами по краш тесту.
Гость
30 сентября 2023, 15:44
А где дознание: стаж водятела, принадлежность права управления иностранному государству, состояние протектора шин и их сезонность, наличие в крови алкогольно-наркотической составляющей, погодные условия? Таких фоток куча, давайте в каждом случае оганичим скорость 70. Нет, лучше 40! И будем стричь бабло, чтоб через пять лет отремонтировать дорогу?
30 сентября 2023, 12:43
Один на лысой резине разогнался зимой 2022, а страдать должны все остальные осенью 2023. Премия сама себя не выпишет.
30 сентября 2023, 10:28
В чем проблема читать знаки и снижать скорость? С 90 до 70, в чем проблема, это же не с 90 до 40, и то никто не жалуется.
30 сентября 2023, 11:45
Федеральная дорога. Должна соответствовать нормам. Более 2-х лет там колея. Мерс разбился прошлым летом, аквапланирование.
Гость
30 сентября 2023, 12:58
30 сентября 2023, 11:45
Федеральная дорога. Должна соответствовать нормам. Более 2-х лет там колея. Мерс разбился прошлым летом, аквапланирование.
ехал, соблюдая скоростной режим и разбился?
Гость
30 сентября 2023, 12:05
А в Америке на дорогах нет колеи. Почему-то!!!
30 сентября 2023, 12:30
потому что там делают дороги из бетона,а не асфальта. А бетон в колею не укатывается,да ещё и в два слоя бетонируют
1 октября 2023, 07:40
Гость, там шипованную резину не используют.
Гость
30 сентября 2023, 10:16
Снизили до 70, но все ужаленные знают что можно ехать 89. Так эти же 89 по ПДД и так предельная скорость на трассе, если вы прохлопали мимо промелькнувший знак. Опаздываете - платите.
Гость
30 сентября 2023, 11:22
Не обязательно. Есть вариант не платить. Если насмерть разобьёшься, то никому ничего не должен
30 сентября 2023, 10:11
любой либерал, товарищи, вам моментально объяснит, что все ограничения вводятся для пополнения карманов депутатов и членов Единой России.... и если вы проголосуете на следующих выборах за них, то они, придя к власти, первым делом отменят все законы и правила, так сильно ущемляющие граждан России
Гость
30 сентября 2023, 10:52
Лучше в столб, чем от воблы.
Гость
30 сентября 2023, 11:43
Если на месте каждой аварии ставить знаки ограничения скорости, не проще ли везде ограничить до 50. Будем гонять!
Гость
30 сентября 2023, 12:45
Там Патруши ближе чем М.Седельниково!
Гость
30 сентября 2023, 16:31
Одни отговорки.....
Гость
30 сентября 2023, 09:48
Лежачего полицейского там покладите!
Гость
30 сентября 2023, 09:54
Новость ради новости.
Гость
30 сентября 2023, 11:37
Собаки серые, дорогу нужно делать а не дань собирать
30 сентября 2023, 12:33
Мягкий щебень и перегруз прогнул дорогу за взятки.
Гость
30 сентября 2023, 10:38
Казалось бы....ехай себе 80 км/ч и вообще не заметишь "ограничений". Но мы же так не умеем, нам же нужны взлетные полосы. Все штрафы с камер - ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. Не хочешь соблюдать правила - ПЛАТИ (при разрешенных 90 с какой скоростью едут?). Им обидно, что бесплатно нельзя нарушать?
30 сентября 2023, 11:00
80 не надо ехать. Это тормозит поток, заставляет других маневрировать, повышает аварийность. 90 по правой и 110 по левой это нормально. И на знаки надо смотреть. И все будет в порядке.