перейти к публикации
72 комментария к публикации

По линии в Академический прогонят сотни трамваев. Рассказываем, когда это произойдет

30 сентября 2023, 12:43
По срокам как будто метро строят… Конца краю нет…
Гость
30 сентября 2023, 16:16
Метро по срокам я думаю строили бы дольше, это все таки подземный транспорт, там больше усилий приложить надо
30 сентября 2023, 17:01
Гость
30 сентября 2023, 17:01
Метро по срокам я думаю строили бы дольше, это все таки подземный транспорт, там больше усилий приложить надо
Гость, Иосиф Виссарионович за несколько месяцев построил в столице .
Гость
30 сентября 2023, 17:49
+даёшь чистки тюменцевнанары
Гость
30 сентября 2023, 09:51
Ну все, сейчас все оставшиеся трамваи , которые работали на линиях, отправят в Академ. Крепитесь, люди.
Гость
30 сентября 2023, 21:26
Уже отправляют 😡😡
30 сентября 2023, 11:31
"первых пассажиров по линии перевезли еще в начале сентября. Ими стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и другие чиновники." то есть царственные задницы не дали действенный эффект и "подушка" не получилась? ))
Гость
30 сентября 2023, 11:36
Масса современных тепловозов 120 тн.
30 сентября 2023, 12:08
Гость
30 сентября 2023, 12:08
Масса современных тепловозов 120 тн.
тут не в килограммах дело ))
30 сентября 2023, 12:59
Гость
30 сентября 2023, 12:59
Масса современных тепловозов 120 тн.
современность и масса - вообще не коррелирующие понятия
30 сентября 2023, 11:29
Тепловоз туда запустите 60тонный. Он вам обкатает за 3 дня.
Гость
30 сентября 2023, 12:13
Колёсные пары только капитально переизготовить придётся на другие размеры
30 сентября 2023, 12:58
Гость
30 сентября 2023, 12:58
Колёсные пары только капитально переизготовить придётся на другие размеры
Колея абсолютно одинаковая у трамвая с ЖД, а вот нагрузка на ось отличается очень существенно. У локомотива на ЖД в среднем нагрузка 20-25 тонн на ось, после этого трамвайные рельсы можно будет сразу менять на новые XD
Гость
30 сентября 2023, 17:50
)))))))))+
Гость
30 сентября 2023, 09:27
Чего трамваи в пустую гонять, пусть пока бесплатно народ возят.
Гость
30 сентября 2023, 09:37
А если не вывезет, там визгу от того народу будет. И иски еще гортрансу впаяют
Гость
30 сентября 2023, 10:08
Гость
30 сентября 2023, 10:08
А если не вывезет, там визгу от того народу будет. И иски еще гортрансу впаяют
ты из снов каких-то своих свой бред берешь?
30 сентября 2023, 13:52
никто на себя в здравом уме такую ответственность брать не станет
Гость
30 сентября 2023, 09:25
Пора давно ветку запустить!
Гость
30 сентября 2023, 16:16
Запустят эту ветку не переживайте вы так, немного потерпеть осталось
Гость
30 сентября 2023, 09:35
Ждём шоу: 1000 пустых трамваев на фоне утрамбованных в 012 автобусы пассажиров
Гость
30 сентября 2023, 09:49
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
30 сентября 2023, 10:12
Дак подушку усаживать с пассажирами надо эффект больше наверняка там в трамвае мешки с песком
Гость
30 сентября 2023, 19:06
А ежели мешки с динамитом провезти?
Гость
30 сентября 2023, 09:31
нужно дать нагрузку, дак и дайте её, но только уже с пассажирами, че паражняком то их гонять, как говорится двух зайцев бы.
Гость
30 сентября 2023, 15:22
Представляю картину - трамваи, на крышах которых тысяча академчян, как в Индии
Гость
30 сентября 2023, 10:08
а ведь когда то там было болото, поле в академическом
30 сентября 2023, 11:26
имя, дак болото никуда не делось - вурдалаки, жабы до сих пор там
Гость
30 сентября 2023, 11:12
Как это неизвестно??? Орлов 6 сентября сказал, что трамваи поедут через 2 месяца !!!!
Гость
30 сентября 2023, 15:17
Дак не уточнил же, что 2 месяца от 6 сентября считать. Мож, после нг.
Гость
30 сентября 2023, 11:58
Че за бред ? 2 месяца порожняк гонять ? Ум у кого то есть ? Кто за электричество платить будет ? Будущие пассажиры ? Мы в 1974 линию на Белореченском строили. Последняя шпала - и утром пошли трамваи !
30 сентября 2023, 18:10
Гость, ну видимо так строят, что бояться, а вдруг чего)
Гость
30 сентября 2023, 21:46
Я вот не понимаю до конца... Приедет вся толпа из академа на Волгоградскую а что дальше то?
Гость
1 октября 2023, 10:31
Дак поди эти же вагоны и дальше поедут)
Гость
30 сентября 2023, 20:06
Всю администрацию во главе с мэром посадить в трамвай пускай обкатывают всю зиму.
Гость
30 сентября 2023, 20:20
Какая забота у них, прокатились, ждите следующего юбилея.
30 сентября 2023, 09:37
с запуском трамвая жильё в Академе полюдорожает.
Гость
30 сентября 2023, 11:15
"первых пассажиров по линии перевезли еще в начале сентября. Ими стали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Алексей Орлов и другие чиновники." то есть царственные задницы не дали действенный эффект и "подушка" не получилась? ))
Гость
30 сентября 2023, 09:37
Дешевле и правильнее КАКАдем снести.
30 сентября 2023, 10:28
когда начнешь?
Гость
30 сентября 2023, 10:48
А еще лучше - и не начинать никогда!
Гость
30 сентября 2023, 12:22
Ооооо сколько областных КАКАдемистов минусов наставило.🤣🤣🤣 Как-же вам нравится жить в этих убогих человейниках.
Гость
30 сентября 2023, 09:26
Ты уже не трамвай, а телега из кокодема!😜
Гость
30 сентября 2023, 10:11
академический это новый развивающийся район с новыми инженерными сетями, дворами без авто, пешеходными зонами, велосипедными дорожками, с детской площадкой в каждом дворе, а ты балабол
30 сентября 2023, 10:28
а ты водитель этой телеги?
Гость
30 сентября 2023, 10:52
Гость
30 сентября 2023, 10:52
академический это новый развивающийся район с новыми инженерными сетями, дворами без авто, пешеходными зонами, велосипедными дорожками, с детской площадкой в каждом дворе, а ты балабол
С летунами из окон, трешем на дорогах, 30 первых классов, отсутствием работы и поликлиник... Или это не про вас?
Гость
30 сентября 2023, 10:34
Посмотрим сколько времени эти модные трамваи проведут на линии а сколько в ремонте.
Гость
30 сентября 2023, 10:45
Металлолом. Даже сам производитель это знает
30 сентября 2023, 10:25
щас либералы встрепенутся.....они умудряются каждую мелочь выдать за свою перемогу ....
Гость
30 сентября 2023, 09:18
На фото тротуар в габарите движения трамвая?
Гость
30 сентября 2023, 10:35
Представляю картину, приходишь покупать машину, а тебе говорят месяц не возите никого и ничего в ней. 😂
Гость
30 сентября 2023, 16:14
Я полагаю, что так всегда делают, это их работа, так что немного потерпеть и запустят уже для людей
Гость
30 сентября 2023, 16:14
Так наверное проще действительно сначала проверить рельсы, чтобы потом можно было без проблем возить народ
Гость
30 сентября 2023, 16:14
Лучше так, чем какая нибудь авария в первый день запуска этих трамваев, а если что то пойдёт не так сразу исправят
Гость
30 сентября 2023, 23:43
трамваев то полно, в парках сколько стоит в течении дня, а вот водителей трамваев дополнительных уже успели обучить чтобы на дополнительные поезда/сцепки их назначить?
Гость
1 октября 2023, 04:52
уРА НАКОНЕЦ ТО БУДЕТ НОРМАЛЬНО ДОБИРАТЬСЯ ДО АКАДЕМА !!!! Я ОЧЕНЬ РАД !!!!
Гость
1 октября 2023, 10:29
А железную дорогу тоже обкатывают??? Участок полотна поменяли и потом по нему сотню раз должен состав из 70 вагонов пройти - действительно бред сивой кобылы 🤦🏻‍♂️
Гость
2 октября 2023, 06:48
Что за бред. Никто не обкатывает и не уплотняет грунт трамваями! В Питере рельсы сразу заливают в бетон без деревянных шпал. А у нас деревянные шпалы на Малышевский мост кладут засыпают, а через год рельсы гнилые уже лежат. Видать в Екатеринбурге Тюменские специалисты ортопеды и зубные врачи везде рулят! Сейчас они хотят помойку в Сысерти сделать, в самом экологически чистом районе. Основной их критерий испоганить жизнь на нашей Родине.
Гость
3 октября 2023, 22:59
Отправить старые вагоны то можно, вот только где набрать водителей и кондукторов?
трамвай построить - это не ешака купить да ничего у вас не выйдет на кольце Волгоградской😜
30 сентября 2023, 09:45
Ну, до чего дожили, а? Вчера весь город обегал плашек 5/8 достать не мог. Нет, нет у них, ха, а трамвай собираются пустить. ((с)12 стульев)
Гость
30 сентября 2023, 15:20
30 сентября 2023, 15:20
Ну, до чего дожили, а? Вчера весь город обегал плашек 5/8 достать не мог. Нет, нет у них, ха, а трамвай собираются пустить. ((с)12 стульев)
Заметь, 100 лет прошло со дня этой фразы...
Гость
30 сентября 2023, 11:49
Страшненькие…