Преподы, воспитатели каждый год вроде справку об отсутствии судимости предоставляют и не жужжат, смирились. Справку заказать и получить нетрудно, кстати.
Гость
24 сентября 2023, 09:35
врачи вон тоже кажные пять лет сдают на сертифика, аккредитацию и тоже совсем не жужат
Ну про осаго соглашусь, сильно дорого. А вот про то, что в такси авто не ушатывается - нет. И в чем проблема справку о судимости получить? В многих профессиях ее требуют.
Гость
24 сентября 2023, 18:02
У меня осаго 7000. Уверен что машина мощнее и дороже твоей. Если для тебя в год столько дорого то зачем тебе машина? Там и бензин будет дорого. И фильтра. А уж масла? А колодки кошмар ?
У меня осаго 7000. Уверен что машина мощнее и дороже твоей. Если для тебя в год столько дорого то зачем тебе машина? Там и бензин будет дорого. И фильтра. А уж масла? А колодки кошмар ?
Ты тему читал или машиной похвастаться решил? В теме обсуждается осаго в районе 60тыс, тк машина в такси. После своих 7 тыс, от 60 тыс взвоешь.
Если ОСАГО будет стоить не 8к, а 60 - то безопасность сразу взлетит до небес? И зачем нужна справка об отсутствии судимости? Куда ещё людям “от хозяина” идти, если не в такси? Что за медосмотр? Если человек таксует пару часов в день после основной работы - то сначала ехать на какой-то медосмотр чтоли?
А то, что машина будет висеть в реестре такси - это очень даже хорошо. Меньше обмана на вторичном рынке будет.
Гость
24 сентября 2023, 09:27
Человек не должен таксовать после основной работы. Его работа должна быть только в таксопарке.
Мужиков везде возьмут на работу: хоть дорожным рабочим, хоть грузчиком, хоть охранником. А вот женщины, особенно после 40 лет, нигде не нужны.
Ну да, женщин после 40 дорожным рабочим не возьмут... наверное... или грузчиком. А есть, кстати, еще интеллектуальный труд, и там - чем старше, тем опытнее... Но понятно, что если дорожным рабочим не возьмут, это прямо печаль-беда...
"когда только узнали про новые правила, мы все были в шоке"
Если бы действительно были в шоке, так на избирательных участках яблоку бы негде было упасть!
Наоборот - полное спокойствие. Явка ниже плинтуса.
Протестов нет.
Все довольны.
работа в такси нынче убивание машины и своего здоровья за минимальный профит. за что яндекс такую комиссию берет вообще непонятно, ни контроля ни обучения и экзаменации ни соцгарантий ни чего. даже организовать пост для техобслуживания тачек не могут! сделали приложение и падающие бабки с неба ловят)
Гость
24 сентября 2023, 10:06
Берут потому что могут. Организуйте свой сервис, разрекламируйте его, сделайте доступным во многих городах и будете конкурировать с яндексом. Хотя о чём это я…
Гость
24 сентября 2023, 10:30
За использование своего сервиса берёт. Очевидно же.
Гость
24 сентября 2023, 11:08
Гость
24 сентября 2023, 10:06
Берут потому что могут. Организуйте свой сервис, разрекламируйте его, сделайте доступным во многих городах и будете конкурировать с яндексом. Хотя о чём это я…
Я не выдержу конкуренции. Яша легко может работать в минус бесконечное время, а молодой бизнес и пары месяцев не выдержит
Гость
24 сентября 2023, 08:54
Лучше бы так резво и жестко ограничивали использование самокатов. Эти снаряды просто берегов не видят, вообще, подростки пятнадцатилетние летят в толпу и успевают затормозить в сантиметрах от скопления людей. Иногда не успевают и бьют тебя рулями по рукам. Но депутаты молчат. Зато решили искалечить идеально работавший сектор услуги такси, где можно было выбрать между доступным комфортом и дешевым экономом, система отлично регулировала сама себя.
Гость
24 сентября 2023, 09:37
👍👍👍👍
Гость
24 сентября 2023, 12:06
Итак, минуту внимания!
Сервисы аренды самокатов доступны для совершеннолетних.
Для малолетних, они не доступны.
Вывод, малолетки пользуются профилями старших. Развиваем вывод, значит старшие сами им этот доступ предоставили.
Ещё чуть чуть развития вывода, значит это не дети виноваты, а старшее поколение, которое на тормозах прогибается под хотелки личинуса, лишь бы он отстал после рабочего дня, и не мешал жить.
Гость
24 сентября 2023, 14:30
Вы статью поняли вообще?
Там написано, что правила новые ввели, но контроля нет и никто эти правила не исполняет и не собирается исполнять.
Работа водителя такси должна быт хорошо оплачиваемая, а для этого нужно убрать неквалифицированный персонал и оставить только профессионалов на настоящей зарплате с полной ответственностью. Сегодня не рынок такси, а помойка, где повезет-не повезет. Почему-то ведь водителей автобусов на личном транспорте убрали и никто не возмущается, а раньше всегда писали про бешенные газели и пазики, смогли ведь оформить всех на белую зарплату и перевести в разряд городского автотранспорта. Пора и такси привести к нормам законодательства.
Один скулеж...Не хочешь не езди...Налоги платить не хотят, машину светить в базе не хотят (что бы потом пробег скрутить и продать свое ушатанное ведро), справка об отсутствие судимости, это вообще адекватное требование, при работе с людьми...
Гость
24 сентября 2023, 14:03
Поддерживаю. Не нравиться открывайте свое дело, если Вы блин такие трудяги. Там бумажек еще больше надо.
Таксистам давно пора объединиться и создать свое приложение такси вместо Яндекса. Где будут те цены, которые они считают правильными. До Яндекса такси точно также существовало и не кормили никого комиссиями от 23%.
Гость
24 сентября 2023, 12:48
И сейчас существуют. Звони в таксопарки и вызывай напрямую. Я лично продолжу пользоваться удобным приложением
Гость
24 сентября 2023, 19:35
Есть же такси, кроме яшки. Только водилы зареганы на всех такси и сами себе цены сбили.
Такси меньше - выше рентабельность - цена ниже
Это азы экономики
Перечитайте учебник экономики. На 100 желающих уехать 20 машин. Цена 500, при цене 1000 желающих будет уже 30, а при цене 1300 желающих останется 20, как раз по количеству машин.
Гость
24 сентября 2023, 13:18
Не понятно, что ноет. Я такси пользовалась часто. Раньше от карнавала до Татищева-токарей было 120 руб доехать, в сейчас 350 руб- и где здесь нет подорожания? ОСАГО подорожало- надо узнавать в нескольких компаниях. Справку о судимости сложно предоставить- это вообще бред… видимо сам из мест. Работа с людьми и справка необходима! Не нравится-иди на завод, но и там на судимость проверяют) мед комиссию пройти тоже не сложно. Видимо привыкли, что в такси все без проверок и все позволено. Надеюсь, что скорее начнутся проверки и неадекваты уйдут из такси. Закон приняли, а соблюдение его не контролируется
Раньше и топливо с запчастями дешевле было. Сейчас гораздо дороже и стоимость поездки дороже а на руки мизер как и раньше.
Гость
24 сентября 2023, 10:28
А автор колонки не пытался самостоятельно изучить новый закон (это риторический вопрос, у него источник информации только таксисты)? Разрешение для самозанятости с 1 сентября бесплатное. ОСАГО да, подорожало, но не экстремально, для моего автомобиля с 6 до 12 тысяч. Стоимость заказов действительно выросла, даже в сравнении с летними поездками. Я не поддерживаю абсурдный новый закон о такси, но в данном случае имеет место исключительно нытьё и страхи водителя.
Давай, возвращайся к управлению нефтянкой, а то без тебя смотри какой разнос пошел
Гость
24 сентября 2023, 14:17
С такси у нас просто катастрофа...!!! Возят одни Муходжоны, Уходжоны и тому подобное...каждый раз,чтобы заказать машину,нужно раз 15 отказаться,чтобы русского водителя назначили! Тут не только справку о несудимости нужно, а целый перечень проверок и документов. Уходжоны вообще на фото один, а приезжает абсолютно другой! Бардак!
Гость
25 сентября 2023, 21:14
В точку.
Гость
24 сентября 2023, 09:31
ой ой какие мы нежные, справку предоставить прямо трагедия. а судимому за убийство например нормально пассажиров возить? я бы не хотела как пассажир, чтобы меня вез такой с позволения сказать, водитель.. все правильно.
Гость
24 сентября 2023, 10:03
Интересно, а ты когда в такси садишся справку водителю предостсвляешь? А так получаются двойные стандарты
Гость
24 сентября 2023, 10:16
Гость
24 сентября 2023, 10:03
Интересно, а ты когда в такси садишся справку водителю предостсвляешь? А так получаются двойные стандарты
Нет, это не двойные стандарты. Тут стороны совершенно разные. Вы когда к врачу идете ожидаете, что у него есть медицинские образование. Значит и у вас должно быть. Нет? Хм. Двойные стандарты
Южанам нужно обязать еще топографический тест проходить.
Гость
24 сентября 2023, 17:35
Также знание русского языка, отказ от своих религиозных извращений с резанием баранов на улицах (у нас мультикультурализм и терпимость, но дичи быть не должно), тест на знание конституции и пдд
Гость
25 сентября 2023, 09:01
сама лично заказала такси от ветлечебницы Виз до ул. майкопской.Приехал "южанин", села, а он у меня спрашивает:а как доехать до ул. майкопской. ха-ха-ха
Гость
24 сентября 2023, 09:52
Нормальные требования - предоставить справку об отсутствии судимости и платить налоги. О том, что тачка работала в такси, нужно сообщать, когда спрашивают. А втюхивать развалину со скрученным пробегом - как минимум просто обман. Хитроскользкий водитель какой-то.
От Южного автовокзала до Химмаша 800 рублей??? Зажрались! 😠
Гость
24 сентября 2023, 11:14
Заныли таксисты!
Никто из вас не хочет идти на завод.
Таксисты эконом сами хвастаются что за выходные в ночь за 5-7 чсов выходит от 8000-15000р в среднем.
От центра до любого дальнего района в пятницу и субботу ночью эконом стоит 700-1500р. в Яндексе, а другие Сити мобил на 100р дешевле но вы их не дождётесь при заказе "машина не найдена"
Причём если на руку напрямую предлагаешь 500р наличкой они отказываются говорят что через агрегатора у них больше получается %.
По центру на руки меньше 300р до ближайшего заведения отказываются ехать, в открытую говорят что по заказу выгоднее %.три светофора проехать.
Сказки сочиняют, было бы так плохо нытики на стройке работали...
Гость
24 сентября 2023, 15:31
Я за такие изменения , может хоть меньше судимых за наркотики за рулем станет и граждан иных государств , хочется все таки доезжать живым до пункта назначения, платим фактически за свою безопасность
Гость
24 сентября 2023, 15:42
Ну и уходи. Другие придут на твое место. А то мы, пассажиры, реально уже стали вздрагивать от неадекватных таксистов. Гоняют, везут людей, как дрова, и всё такое. А вот когда вы, таксисты, научитесь нормально работать, тогда мы, пассажиры, будем часто пользоваться вашими услугами
Гость
24 сентября 2023, 08:37
Уйдешь из таксистов? Но ты же больше ничего не умеешь! Грузчиком пойдешь? И куда вас столько грузчиков?
Про несудимость - какие проблемы заказать справку? Или показывать ее стрёмно? Ну тогда, действительно, лучше уйди с линии.
На улицу, махать рукой, как в 90-х
Все нормально было
Вот там с маханием и маньячилу словите. Здесь хоть есть заказ и номер и фио водителя у агрегатора и маршрут.
Гость
24 сентября 2023, 10:18
Разрешение на такси стоит 3750 , выдается на 5 лет. Цена ОСАГО возросла с 7000 до 20000(у меня). Продать машину можно ( отдать машину другому водителю без потери стоимости при продаже авто). Не берите интервью у тех, кто не умеет думать и пользуется ОБС. Удачи
Это по старому закону, когда Разрешение выдавалось на машину. Теперь разрешение выдаётся на водителя и оно бесплатное. Но чтобы его получить, необходимо предъявить тучу документов (в т. ч. таксишное ОСАГО, которое сейчас стоит в районе 70000 р, да ещё далеко не каждая страховая берётся за оформление).
Это по старому закону, когда Разрешение выдавалось на машину. Теперь разрешение выдаётся на водителя и оно бесплатное. Но чтобы его получить, необходимо предъявить тучу документов (в т. ч. таксишное ОСАГО, которое сейчас стоит в районе 70000 р, да ещё далеко не каждая страховая берётся за оформление).
а раньше за 10 тр дак прямо очередь стояла ОСАГО заключить с таксистами.
Гость
24 сентября 2023, 11:08
всё эти шарашки надо закрыть. сделать одно городское такси с одним горожом и отделом кадров, и всё встанет на свои места. тут тебе и медкомисия тарифы и налоги.
Гость
25 сентября 2023, 00:51
Монополия порождает высокие цены
Гость
24 сентября 2023, 18:04
Ну и гражданство должно быть тоже российское. А то не понимают по русски. А кто им продал его-в колонию
Гость
24 сентября 2023, 08:51
Что за нытье? Привык все обманом и на халяву. А сейчас и страховку надо больше платить, и налог. Да и доверчивым покупателям при продажи отжатой чахотки в уши не надуть, что не бита, не крашена, ездила девочка по выходным за хлебом.
Гость
24 сентября 2023, 15:09
В такси за 2 года тачка убивается, а рассказывают, как буд-то из золота сделана😀
Какой то набор сплетень: тут не точно, тут примерно, тут кто-то сказал. Читайте классиков: услуги - всего лишь услуги. Без них можно обойтись. Никто вас не пожалеет.
Это ещё много
30 рублей и отвались, большего такая работа не стоит
Гость
24 сентября 2023, 10:18
500 р за 4 км это не копейки. И это не бизнес , а эконом.
Гость
24 сентября 2023, 08:45
смешной чувак, светить тачку как такси не хочет, а амортизацию считает. вы уж определитесь, а то и рыбку съесть и не обляпаться.
Гость
24 сентября 2023, 09:56
Одни уйдут из такси, другие придут, так что пофиг на их нытьё.
Гость
24 сентября 2023, 11:15
ОЙ НУ ВСЕ ЗАНЫЛИ. 😠 НЕ ВЫГОДНО ИП. НЕ ВЫГОДНО СПРАВКУ. У НАС ИП.
ПРИХОДА НОЛЬ.НУ НЕТ РАБОТЫ.А ЗАКРЫТЬ И ОТКРЫТЬ ПОТОМ.БОЛЕЕ НЕ ВЫГОДНО. ВОТ ПЛАТИМ ВСЕ ВЗНОСЫ 3ГОД БЕЗ ПРИХОДА ВООБЩЕ . ЖДЕМ КОГДА УСТАКАНИТСЯ...
..уйду с линии..
Я вас умоляю...
Куда он уйдет.
Там работают те , кто ничего кроме , как баранку крутить не умеют.
Видал как-то еще в СеСееРе , в цирке на Цветном бульваре, там медведи по арене на электроавтомобилях гоняли.
Еще подумалось , забудут сторожа клетку запереть , так угонят они тачку, и в лес , во думаю, тамошняя публика офигеет.
Гость
24 сентября 2023, 14:00
Все это вранье уйдут они, страна в кредитах. Выйдут на работу как миленькие. Может первые месяцы будут просадки по количеству водителей. Деньги закончатся, кредиторы подойдут все побегут в припрыжку работать. Особенно те кто не имеет другой профессии нужной сейчас рынку. А если уйдут и не вернутся, пойдут на другую работу, помогут работодателям в других сферах Бизнеса у них сейчас дефицит рабочих рук в связи с СВО.
Гость
24 сентября 2023, 19:56
Если так называемый таксист при угрозе проверки его деятельности "грозит" уходом с линии....да его "работодатель" сам должен убирать его с линии. Он вообще не работник. Пугать новыми законами можно только потребителя - из своего кармана "таксист" не платит ничего. Он даже собственную "зарплату" выуживает из кармана потребителя. Из этого же кармана захотели себе "зарплат" еще несколько "участников рынка" - биржевая платформа, налоговый орган, медицинский работник с разрешителем деятельности, производитель москвичей...да там "родственничков" наскрести не проблема. Единственно, кто реально может уйти с линии - ПОТРЕБИТЕЛЬ. Куда? В "совместные поездки" в любом из социальных чатов, ну если голосовать от бордюра разучился. Откуда же непреодолимая потребность "всех всем пугать"? Единсивенный оставшийся потребитель - командировочный с вылетом до 8-00 утра либо с прилетом после 22-00 вечера. При офицально заявленном существовании услуги Такси он обязан оплачивать работнику эту трату.
как надоело это таксишное нытье в интернете по чатам ,нихочешь не работай никто не держит
Гость
24 сентября 2023, 08:51
Мечта таксиста: выйти из дома, получить заказ от своего же подъезда в центр, там высадить пассажира и забрать нового до своего подъезда. Чтоб в время осталось в локальных чатах обсуждать как все плохо.
И чтоб 1 поездка стоила как прожиточный минимум и чтоб чаевые и чтоб агрегатор не брал деньги и чтоб налоги не платить и чтоб скорее брат Аирбек приехал с семьей из родного ...... стана, чтоб бомбить в две смены
Гость
24 сентября 2023, 09:09
Из личного опыта?
Гость
24 сентября 2023, 10:29
Гость
24 сентября 2023, 09:09
Из личного опыта?
Да, из личного опыта, таксист рассказывал, который из Академа до ЮЗ за 600 рублей вез, время поездки 15 минут. Еще не приехал, а уже счетчик включил за ожидание.
Гость
24 сентября 2023, 17:38
Гость
24 сентября 2023, 10:29
Да, из личного опыта, таксист рассказывал, который из Академа до ЮЗ за 600 рублей вез, время поездки 15 минут. Еще не приехал, а уже счетчик включил за ожидание.
Я вот почитал комен..и , и не понимаю. Как послушаешь таксистов , каждый кичиться как он хорошо зарабатывает. А тут ноют что чуть ли не с хлеба на воду перебиваются. Может уже пора определиться . А так то как пассажир , часто не понимаю за что такие деньги берут. И да я почти всегда рассчитываю наличкой .
Гость
24 сентября 2023, 08:56
А кто будет проверять, гаи? Дак их днем с огнем не сыщешь.
Гость
24 сентября 2023, 12:47
Да как же так? Сам Владимир уйдет линии! Это грозит коллапсом всему региону, не меньше
Гость
24 сентября 2023, 11:06
Мечтаю, чтоб наладилась работа городского общественного транспорта с квалифицированным персоналом. Такси пользуюсь нечасто, только если рано утром в поликлинику, или дела с бумагами в госструктурах. Из последнего:7-20утра.дороги свободны, ехать с ул. Тольятти-Посадская до поликлиники 40 больницы. 350р. Приехал быстро, машина вся проморожена, затхлая, отпотевшая внутри. Не поехала бы, деваться некуда, надо. Автобус не дождёшься. Очень плохо стал ходить. И битком. Ну что за цена за такой сервис. 2 остановки ехать по пустой дороге. Ну 200р хотя бы. Автор пишет о каких то мифически дешовых расценках.Должен быть предел жадности. Либо сервис делайте комфортным. А то задыхаясь от прелой вони в салоне ещё и примерзаешь к сиденью.Вечно недовольные водители. Вы что, сами для себя работаете. Вы сфера услуг. Ещё накинете стоимость, вообще никто не поедет с вами. Будем как раньше, голосовать на дороге. И вы же за 100 р повезёте.Ибо это расстояние дороже и не стоит. За 100 р слова о сервисе не скажу. Потерплю. 5 мин.
Гость
24 сентября 2023, 11:25
Не пробовали вызывать Бизнес или Комфорт+? А то вам надо за сотку, ночью, через весь город ...!
Гость
24 сентября 2023, 12:44
Сама-то готова за копейки работать? Машина не нравится, вызывай бизнес. Я лично только бизнесом езжу, всё устраивает
Сама-то готова за копейки работать? Машина не нравится, вызывай бизнес. Я лично только бизнесом езжу, всё устраивает
Да. Есть выбор. Хотят бесплатно и машина люкс и водитель в костюме. Так не бывает. За все надо платить.
Гость
24 сентября 2023, 14:19
То, что он не хочет налоги платить, это понятно. В конце концов все понимаем, что это не налоги, а дань. Тут я его поддерживаю.
Но то, что он задумал при перепродаже своей машины утаить, что это машина такси, за это гражданину положено суровое наказание. Обманывать нельзя. Прекращай это пагубное дело, амиго, и жизнь наладиться.
Гость, удивительно, налоги платить не хотим. А хорошее бесплатное образование и медицину хочется.
Гость
24 сентября 2023, 17:42
Согласен с водителем, что цены поднимают только для пассажиров. Работа в в такси возишь из центра в Пышму за 300 а сам заказавыешь с пионерки в центр как пассажир то 500!!!!
Гость
24 сентября 2023, 20:13
Прям сказки рассказываете, я ещё 10 лет тому назад из центра в Пышму за 500 рублей доехала.
Гость
24 сентября 2023, 09:38
так надо справки о судимости и медосмотре с пассажиров требовать .нам тоже мало приятно незнакомцев садить в авто
Гость
24 сентября 2023, 09:45
оказываешь услуги, будь готов ко всякому
иначе не профпригоден
Никакой закон никуда не вступил, как было так и осталось. Перенесут на 2030 год. Сказки чешите. Тааак, типа что Дума работает, а на самом деле бредятина.
Сейчас-3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -6
2 м/c,
ю-в.
749мм 72%«Начнутся проверки — уйду с линии». Разгневанный таксист — о новых правилах и росте цен на поездки