перейти к публикации
250 комментариев к публикации

На дорогах Екатеринбурга появилась «вафельная» разметка

22 сентября 2023, 11:53
22 сентября 2023, 12:08
Вафля какая то
Гость
22 сентября 2023, 12:13
шляпа какая-то
Гость
22 сентября 2023, 14:38
Как бы да, так и написано - вафельная разметка.
Гость
22 сентября 2023, 16:33
Кормушка.
22 сентября 2023, 14:49
нужно не столько разметку такую делать, а умные светофоры, которые не дают образовываться хвостам. на длинных перекрёстках, например на космонавтов-челюскинцев сложно определить что впереди затор. если каждый будет останавливаться и смотреть - пропускная способность упадёт. а светофор увидит что больше нет места и не переключит на красный. вафля актуальна на небольших перекрёстках, где до 2 пар полос пересекается.
Гость
22 сентября 2023, 18:46
'Светофор увидит что больше нет места, и не переключит на красный'. Я бы добавил- не переключит с жёлтого.
Гость
23 сентября 2023, 07:54
Ну вы придумали, прямо хотите нормальную организацию движения, а как же бюджет?
Штраф пришёл , "Вафлей" стал.
22 сентября 2023, 16:54
а таймеры светофоров когда нормально заработают?
22 сентября 2023, 13:12
У нас пол года снег на дорогах))
Гость
22 сентября 2023, 13:19
Приезжайте в Екатеринбург
22 сентября 2023, 14:02
Гость
22 сентября 2023, 13:19
Приезжайте в Екатеринбург
Гость, тут и живу как бы😂
Гость
22 сентября 2023, 14:50
22 сентября 2023, 14:02
Гость, тут и живу как бы😂
Да похоже нет. В моём Екатеринбурге дороги чистят и всю разметку видно
22 сентября 2023, 13:31
С почином ! Если алгоритмы будут правильно настроены (против хитрозадых) - дело пойдёт в нужном направлении. (суть, коротко: если, на этой разметке, даже в самом дальнем конце, машины не едут со скоростью потока или вообще стоят, ВЫЕЗД НА НЕЁ - нарушение. соответственно: водитель должен контролировать эту зону на наличие свободного, БЕЗЗАТОРНОГО движения)
22 сентября 2023, 13:39
На практике это сложно осуществить. Получается, что для того, чтобы не рисковать выхватить штраф, нужно стоять на стоп-линии до тех пор, пока полностью не будет свободна эта вафельная зона и еще +1 свободное место за ней. Камеры будут тупо фиксировать остановку на этой вафле, умных алгоритмов не дождетесь. А приведет это к еще бОльшим трудностям в организации движения через данные перекрестки и взаимную агрессию, когда сзади будут умники гудеть тем, кто на неё выезжать не будет спешить.
Гость
22 сентября 2023, 13:46
22 сентября 2023, 13:39
На практике это сложно осуществить. Получается, что для того, чтобы не рисковать выхватить штраф, нужно стоять на стоп-линии до тех пор, пока полностью не будет свободна эта вафельная зона и еще +1 свободное место за ней. Камеры будут тупо фиксировать остановку на этой вафле, умных алгоритмов не дождетесь. А приведет это к еще бОльшим трудностям в организации движения через данные перекрестки и взаимную агрессию, когда сзади будут умники гудеть тем, кто на неё выезжать не будет спешить.
А вам какое дело, кто там гудит, если ехать некуда? Зато перпендикулярному направлению движение будет открыто
22 сентября 2023, 13:48
Гость
22 сентября 2023, 13:46
А вам какое дело, кто там гудит, если ехать некуда? Зато перпендикулярному направлению движение будет открыто
Если просто гудит - пёс с ним. Но они же выскакивать будут и лезть в драку.
22 сентября 2023, 12:17
Всё правильно, давно нужно было сделать разметку. Таких дятлов, парализующих движение, пруд пруди. Начнут штрафы платить, неповадно будет торчать посреди перекрëстков.
Гость
22 сентября 2023, 12:37
самое главное, чтобы она в холостую не сработала, как стоп-линии на Космонавтов, там за 2 метра стоишь, а штраф приходит))))
22 сентября 2023, 14:16
Гость
22 сентября 2023, 12:37
самое главное, чтобы она в холостую не сработала, как стоп-линии на Космонавтов, там за 2 метра стоишь, а штраф приходит))))
можно оспорить. Глядишь и поправят настройки.
Гость
22 сентября 2023, 14:39
Гость
22 сентября 2023, 12:37
самое главное, чтобы она в холостую не сработала, как стоп-линии на Космонавтов, там за 2 метра стоишь, а штраф приходит))))
Ничего не приходит. Не пересекай и не будет приходить. Не стоит благодарностей
22 сентября 2023, 12:04
давно пора дятлов учить
22 сентября 2023, 12:13
давно пора тебя в окоп отправить.
22 сентября 2023, 12:19
22 сентября 2023, 12:13
давно пора тебя в окоп отправить.
ты, вояка диванное, свои окопы сам рой, можешь сразу яму себе 2 на 2 метра
Гость
22 сентября 2023, 12:19
22 сентября 2023, 12:13
давно пора тебя в окоп отправить.
я из окопа пишу.
Гость
22 сентября 2023, 12:08
Отлично. Очень нужная разметка, а то олени блокируют проезд на перекрестках. Обязательно нужно на проспекте космонавтов - фронтовых бригад, там просто стада оленей которые едут по проспекту космонавтов умышленно выезжают и блокируют перекресток, видя то зеленый секундомер показывает 3-5 секунд до красного
23 сентября 2023, 09:23
Вам, как одному из этих потенциальных оленей, надо пешочком передвигаться, заторов меньше будет на перекрестках, и дышать станет легче. А то взяли привычку, совать свой транспорт в центр города. Можно и на общественном транспорте добираться, он развит в центральных районах более чем.
Гость
22 сентября 2023, 12:32
Вот допустим еду прямо, поток движется нормально, а потом встал и я оказался на вафельнице, как предугадать, что поток не встанет? Не выезжать на вафлю пока на другой стороне вафли не освободится дорога?
Гость
22 сентября 2023, 13:16
да
Гость
22 сентября 2023, 13:22
Имено так. И даже гадать не надо.
Гость
22 сентября 2023, 13:35
Гость
22 сентября 2023, 13:16
да
Отлично, если все начнут это исполнять в такой манере, то город остановится полностью. Есть второй вариант решения проблемы заторов на перекресках - несинхронные светофоры, а именно: светофор на въезде включает красный раньше, чем светофор на выезде. Или в сложных участках включается зеленый на въезде, пока горит красный на выезде, партия машин выезжает на перекресток и останавливается перед светофором на выезде, потом светофоры меняют сигналы на противоположные и партия машин с перекрестка блогополучно с него уезжает. Если применять решение гибко с учетом трафика и использовать камеры для регулирования, а не для штафов, то проблема решается.
22 сентября 2023, 13:53
Бездумно переняли "зарубежный опыт". Никто не делает такую разметку на больших площадях, только на ограниченных пространствах - небольшие перекрёстки, придворовые выезды у перекрёстков, как раз чтобы никто не блокировал и без того тесное "бутылочное горлышко". Если изначально не смогли спроектировать развязку такой площади - "вафля" не поможет
Гость
22 сентября 2023, 12:00
А если передний затормозил и ты за ним встал- штраф обоим???
Гость
22 сентября 2023, 12:03
Верно, ибо нечего лезть на перекресток если впереди затор
Гость
22 сентября 2023, 12:08
Вся цепочка будет оштрафована. Так и наполняется бюджет.
Гость
22 сентября 2023, 12:12
Гость
22 сентября 2023, 12:08
Вся цепочка будет оштрафована. Так и наполняется бюджет.
если ехать вплотную то номера будет невидно 👍
22 сентября 2023, 12:38
Если правила дураков не учат, может разметка визуальная поможет.
Гость
22 сентября 2023, 13:10
Только весомый штраф
Гость
22 сентября 2023, 12:30
на Ленина-Московская давно пора сделать, а то из-за дятлов которые с Ленина в сторону Татищева выезжают на почти красный и потом перегораживают своими вёдрами, стоит вся Московская со стороны Челюскинцев.
22 сентября 2023, 14:11
Московская стоит из-за кучи светофоров начиная от второй больницы, пер.Пестеревский итд итп, из-за того что их настроили непонятно как 300 метров едешь 30 минут.
Гость
23 сентября 2023, 02:47
22 сентября 2023, 14:11
Московская стоит из-за кучи светофоров начиная от второй больницы, пер.Пестеревский итд итп, из-за того что их настроили непонятно как 300 метров едешь 30 минут.
stream_2, Езди другой дорогой.
Гость
22 сентября 2023, 12:25
По Крауля светофоров натыкали через каждые 200 метров, и хотят чтобы не было пробок. Толи ещё будет, т.к. строят новые высотки. Кто решил покупать жильё в том районе одумайтесь, метро нынешняя власть не обещает.
Гость
22 сентября 2023, 15:20
Плевать на метро. Я на машине
Гость
22 сентября 2023, 14:20
Езжу каждый день через этот перекресток Крауля-Токарей. Так если едешь с Крауля, то просто приходится выезжать в затор, так как зеленый с Крауля горит меньше, чем с Токарей. И если ждать, пока освободится перекресток, то можно и не дождаться совсем, так как с Токарей поток при повороте на Крауля каждый раз снова занимает все полосы
Гость
22 сентября 2023, 14:34
значит, поток с Токарей получит дружно штрафы
Гость
22 сентября 2023, 14:42
Гость
22 сентября 2023, 14:34
значит, поток с Токарей получит дружно штрафы
Так тех, кто поворачивают, не штрафуют
Гость
22 сентября 2023, 15:02
Откуда столько не знающих правил людей... Капец какой-то. И они все на дорогах
Гость
22 сентября 2023, 12:17
А если ты уже на перекрёстке... а поток двигался медленно, то всё. У нас основная масса- лишь бы свою попу пронести, а за мной хоть трава не расти... Чушь не объяснимая! Всё равно, как с жёлтым светом- полное Г.
Гость
22 сентября 2023, 12:17
а зачем ты выехал, если хвост на перекрестке стоит?
Гость
22 сентября 2023, 12:58
Гость
22 сентября 2023, 12:17
а зачем ты выехал, если хвост на перекрестке стоит?
Он так далеко не задумывается 😂
22 сентября 2023, 13:15
Если поток "двигался медленно", при разрешённой 60 - то это и говорит о возможном заторе. Значит нужно остановиться ДО ЗОНЫ. Не сильно сложно ? 😉 (а, если, потом, скорость потока увеличится и можно будет без проблем пересечь перекрёсток на ЕЩЁ ГОРЯЩИЙ зелёный - дак и едь)
Гость
22 сентября 2023, 12:43
Светофоры то все свои новые там починили??? Зато разметку сделали, браво
Гость
22 сентября 2023, 12:46
Запомнился этот перекресток, тем что однажды, поддавшись сигналящему сзади водителю, выехала на него и застряла посередине, тот водитель тоже за мной изобразил, стояли между потоками две дурочки (в торопящейся машине тоже водительница оказалась) мешали едущим по Токарей. Теперь можно спокойно таких торопыг игнорировать.
22 сентября 2023, 13:06
сделайте пожалуйста такую систему на перекрестке большакова -- мичурина 😁
23 сентября 2023, 00:48
Лучше на вашей лестничной клетке.остановился у двери плати штраф.
Гость
24 сентября 2023, 22:22
23 сентября 2023, 00:48
Лучше на вашей лестничной клетке.остановился у двери плати штраф.
если вы альтернативно-одарённый то вам и такие меры не помогут
25 сентября 2023, 05:35
Гость
24 сентября 2023, 22:22
если вы альтернативно-одарённый то вам и такие меры не помогут
Альтернативно одарённые здесь те кто поддерживает ужесточения пдд с целью собирания ещё большего количества штрафов вместо нормальной организации автомобильного движения в городе.
Гость
22 сентября 2023, 12:17
на каждом перекрестке надо
Гость
22 сентября 2023, 12:28
Это метод кнута! А когда же будет метод пряника?
22 сентября 2023, 13:19
Вафля - и есть ваш пряник ! 😁
Гость
22 сентября 2023, 13:41
Это метод вафли🤣
Гость
22 сентября 2023, 12:27
только те же олени, зная про эту разметку, будут щемиться с неё в разные стороны, на встречку, тротуар и т. д.
Гость
22 сентября 2023, 13:00
Я думаю, что если камера спалит на встречке - лучше не будет )))
Гость
22 сентября 2023, 12:12
Вот ещё бы дорожное покрытие сделали нормальным на перекрёстках. Проехать где есть трамвайные пути, та ещё задача. Пример 8 марта-Ленина, на зелёный проезжает 4 машины.
Гость
22 сентября 2023, 12:13
так ты не жалей свое ведро то копеечное... у тебя запчасти на него три копейки стоят! ты еще выйди и на руках его перенеси через пути ведро свое....
Гость
22 сентября 2023, 12:41
Гость
22 сентября 2023, 12:13
так ты не жалей свое ведро то копеечное... у тебя запчасти на него три копейки стоят! ты еще выйди и на руках его перенеси через пути ведро свое....
То то, ты, на своём тазике рублёвом пролетаешь там
Гость
22 сентября 2023, 14:53
Гость
22 сентября 2023, 12:41
То то, ты, на своём тазике рублёвом пролетаешь там
На своём немецком седане бизнес-класса еду 30. Не понимаю, зачем тормозить в ноль.
22 сентября 2023, 13:40
Изобретательство новых штрафов новая нефть.
Гость
22 сентября 2023, 14:54
Всё чтобы ты не прекращала ныть
Гость
22 сентября 2023, 16:37
Дак может светофоры сперва нормально отрегулируют?! А то в одном направлении зелёный горит почти 2 минуты, а другим на проезд на зелёный горит всего 20 секунд! Как Вам это????? Или перекрёстке Готвольда, около магазина Перекрёсток. Светофор зелёный 10 сек горит. Это как вообще????? Да Вы хоть все дороги учертите в желтый квадрат!!!!!!!
22 сентября 2023, 14:05
Ленина-8 марта надо такую же и Ленина-Московская, там водятлы хронически перегораживают перекресток.
22 сентября 2023, 14:09
Вероятно, необходимо будет обеспечить целый системный вафельный комплекс: Вафельная разметка, вафельная камера фиксации пресечения вафельной линии, вафельный инспектор, вафельный светофор, и, наконец, сама суть, сердце комплекса, это вафельный штраф участнику дорожного движения, случайно оказавшемуся в ненужное время в ненужном месте.
Гость
22 сентября 2023, 14:52
Очень смешно (нет).
Гость
22 сентября 2023, 22:28
этот комплекс у нас давно уже организован- несменяемая вертикаль называется
22 сентября 2023, 14:20
Высокий слог! «Хитрая разметка»!
Гость
22 сентября 2023, 12:52
а я номера а001аа на кардонке распечатал и поверх своих повесил. пусть этой власти штрафы приходят
Гость
22 сентября 2023, 15:21
Какой этой?
Гость
22 сентября 2023, 22:19
Гость
22 сентября 2023, 15:21
Какой этой?
вертикальной
Гость
22 сентября 2023, 13:58
Помойте светофоры на этом перекрестке! Или поставьте новые! Не видно какой цвет горит, когда подъезжаешь. Особенно в солнечный день.
Гость
22 сентября 2023, 13:38
Лишь бы денег побольше содрать с народа
Гость
22 сентября 2023, 13:50
Не нарушай, в чем проблема?
Гость
22 сентября 2023, 15:00
От этого Токарей вздохнёт спокойно, ибо краульщики вечно забивают перекрёсток. Пусть сдирают, я не против. Ваш народ.
Гость
22 сентября 2023, 11:59
Господи Милостивый! Избавь Россию от цифровых технологий!
Гость
22 сентября 2023, 12:07
Всё наше будущее - недремлющее око "Большого брата".
Гость
22 сентября 2023, 12:11
Это Вы на печатной машинке напечатали? Или с компа/смартфона?
Гость
22 сентября 2023, 12:16
Тебе то, бот, какое дело до внутренних дел России?! Займись проблемами своей страны!
24 сентября 2023, 19:21
Ничего не понятно. Когда научатся нормально правила писать?
Гость
22 сентября 2023, 11:59
Завафлили. Ударения расставьте сами
Гость
22 сентября 2023, 15:19
Русский не родной?
Гость
22 сентября 2023, 11:57
А если встал на поворот налево и пропускаешь встречный поток?
Гость
22 сентября 2023, 12:01
Стоишь как обычно за стоп линией и дожидаешься когда проейдет встречка, затем начинаешь движение.
Гость
22 сентября 2023, 12:02
сказано же исключение состовляют повороты левый и правый
Гость
22 сентября 2023, 12:08
Гость
22 сентября 2023, 12:02
сказано же исключение состовляют повороты левый и правый
Они читать не умеют, только картинки смотрят.
Гость
22 сентября 2023, 12:51
Ура! Наконец-то! Надо закрасить почти все перекрестки с проспектом Ленина!
22 сентября 2023, 13:23
У вокзала ещё все перекрёстки.
Гость
22 сентября 2023, 12:53
а если выехал, а перед тобой кто-то затупил?
22 сентября 2023, 13:24
Чего затупил ? Или поток движется без препятствий или есть затор (или начинается). Всё это видно и будет фиксироваться камерами (и затор фиксироваться - не знаю, в каком алгоритме, но, видимо, можно будет настраивать).
Гость
22 сентября 2023, 13:17
Оооо, да, наконец-то! Эти несмышлёныши сами себе создают пробки, из-за которых страдают люди в общественном транспорте которых гораздо больше, чем водятлов. Нефиг выезжать на перекресток.
Гость
22 сентября 2023, 16:53
да разве больше? мальчик, страдающий ты наш. Ты перечитай что написал, а потом подумай, стыдно твоей мамочке за тебя такого тупенького сейчас или нет.
Гость
22 сентября 2023, 13:20
На Челюскинцев Свердлова и Челюскинцев Космонавтов...и Космонавтов Фронтовых бригад нарисуйте. Я волшебное слово знаю. "Пожалуйста"
Гость
23 сентября 2023, 02:54
Гость, Мы не художники. Рисуй сам.
Гость
22 сентября 2023, 14:50
На Краснолесья - В. Де Геннина такую же надо обязательно сделать ☝️
Гость
26 сентября 2023, 22:45
Ещё один... Ты когда по де Геннина краснолесья пересекашь не видишь, что крайний правый упирается в знак выделенной полосы от, начинает просить в средний, их пускают, а ты стоишь в среднем по середине перекрёстка... Вот хорошо бы думать, прежде чем писать, да?
22 сентября 2023, 12:06
Это все илон маск виноват его проделки
Гость
22 сентября 2023, 14:57
Виноват в чём?
22 сентября 2023, 12:47
Теперь пробки будут ещё больше!
Гость
23 сентября 2023, 02:49
281063609, Тебе что? Сиди, отдыхай, слушай музычку.
Гость
22 сентября 2023, 13:02
начала читать статью и подумала про перекесток Малышева- восточная! там такое ощущения, все олени города ездят .. встанут поперек и все - восточная в глухой пробке ...
Гость
22 сентября 2023, 13:52
а точно штрафовать за все спасает от нарушений, и всякой дичи? или это чисто деньги непонятно на что отжать?
Гость
22 сентября 2023, 14:12
Все деньги как я понял пойдут хозяевам камер на вафли, а тех, кто нарушил, будут называть вафлежуями?
22 сентября 2023, 13:40
Лондон?
Гость
22 сентября 2023, 12:10
давно пора не дятлов учить а тошнотиков и их баб убирать с дорог! все пробкии заторы создают только они!
Гость
22 сентября 2023, 12:18
Нужно налог на машины повышать, слишком они дешевые. Каждый валенок может купить себе машину, отсюда и пробки 😠
Гость
22 сентября 2023, 12:19
ну дак устранись с дороги, а то ноешь как баба и тошнишь в каждой теме
Гость
22 сентября 2023, 13:27
А как быть? Еду прямо, впереди образовался затор, остановился жду очереди согласно новой разметке и правилам. У меня загорелся красный, затор чуток проехал, есть места, но, туда уже встали, те кто с права с лева поворачивают, и опять затор. Вопрос а когда мне ехать?)) Пример таких перекрестков (где чаще езжу) Свердлова-Челюскинцев, Челюскинцев-космонавтов. Космонавтов-Фронтовых бригад-Турбинная и еще по моему Ленина-восточная. В часы пик если не нарушать, ты там не проедешь.
22 сентября 2023, 13:34
Едешь прямо, в зоне нет свободного движения - выезжать на перекрёсток не должен. Даже, если это в дальнем конце зоны и ты это можешь увидеть. Какие вопросы-то ? (если движение потока через перекрёсток СВОБОДНОЕ, даже в дальнем конце - это тоже прекрасно видно и ты можешь на перекрёсток выезжать. нарушения не будет, т.к. затора, на момент выезда, не было)
Гость
22 сентября 2023, 13:48
Выкинь права и ходи пешком, раз не знаешь правила проезда перекрестков!
Гость
22 сентября 2023, 14:30
как они справа и слева встанут, если затор? На ту же вафлю попадают, а значит, выезжать не должны (в теории). Ну а на практике - постоите пару циклов, позвоните в ГИБДД и вызовете регулировщика
Гость