перейти к публикации
235 комментариев к публикации

«Это просто будет мясо». Екатеринбуржцы рассказали, почему они в гневе из-за давок в автобусах

22 сентября 2023, 03:45
22 сентября 2023, 05:27
Потерпите до следущего юбилея. Лазерное шоу, медиаэкраны и тётя Клава скрасят нашу жизнь и убавят бюджет города на много миллионов. На которые нужно было купить автобусы, трамваи, поднять зарплату водителям.
Гость
22 сентября 2023, 07:04
точно. развлекаться только умеют, квартиры дарить своим прикормленным молодоженам. вы порядок наведите и начните уже работать... Хотя бывшие милиционеры этого делать не умеют.
Гость
22 сентября 2023, 08:20
Гость
22 сентября 2023, 07:04
точно. развлекаться только умеют, квартиры дарить своим прикормленным молодоженам. вы порядок наведите и начните уже работать... Хотя бывшие милиционеры этого делать не умеют.
Работать надо на государевых постах, а это тяжело
Гость
22 сентября 2023, 08:21
Нам не нужны салюты и человейники, нужна инфраструктура.
22 сентября 2023, 08:34
Мэрия может приехать в эти районы утром, когда люди едут на работу, и понаблюдать лично как это все происходит. Проблема есть и уже не первый год, а они отмахиваются, мол, даты и времени не указано.
Гость
22 сентября 2023, 10:19
Графин с вишнями, Люди, а вы зачем заселялись в эти окраины? Голова не для того, чтобы в неё есть.
22 сентября 2023, 11:28
Гость
22 сентября 2023, 10:19
Графин с вишнями, Люди, а вы зачем заселялись в эти окраины? Голова не для того, чтобы в неё есть.
Гость, лично я живу на птичнике. У нас с транспортом более-менее. Но и у нас утром, бывало, еле-еле вмещался в автобус. Так у нас микрорайон маленький, три улицы, дома пятиэтажки, грубо говоря, а академ больше по численности намного.
Гость
22 сентября 2023, 11:44
Гость
22 сентября 2023, 10:19
Графин с вишнями, Люди, а вы зачем заселялись в эти окраины? Голова не для того, чтобы в неё есть.
Много лет живём на Синих камнях, раньше не было таких проблем с автобусами. Сейчас раз в час ходят, даже в час пик. Утром уехать можно только в лютой давке, если попадёшь на единственный рейс. Хотя и раньше с трудом помещались, когда каждые 15 минут ходили.
22 сентября 2023, 06:30
Комментарий от "Управления автомобильных дорог" добил. Муниципальные маршруты не входят в их компетенцию. Они уполномочены только в вопросах межмуниципальных маршрутов. Поэтому для чего им сообщать? Чтобы они выслушали и ничего не сделали?
Гость
22 сентября 2023, 08:19
Там сидят одни коррупционеры? Русские хотя бы есть в управлении этого управления?
Гость
22 сентября 2023, 08:36
Гость
22 сентября 2023, 08:19
Там сидят одни коррупционеры? Русские хотя бы есть в управлении этого управления?
А что,разворовывание бюджета как то зависит от национальности??
Гость
22 сентября 2023, 15:06
Гость
22 сентября 2023, 08:36
А что,разворовывание бюджета как то зависит от национальности??
Напрямую. Почему в гордуме сидят армяне бизнесмены? Что они скорее начнут делать, горожанам помогать или интересы своего бизнеса лоббировать? Почему мигрантов на сортировке быстрее ищет какая-то группа в соцсети, а не полиционеры той же национальности?
22 сентября 2023, 08:40
Зато мэрия на лампочки 34 ляма потратит !
Гость
22 сентября 2023, 10:21
Графин с вишнями, Карманы сами себя не заполнят.
22 сентября 2023, 08:37
Кто дал ответ из мэрии ? Должность и фамилия ? Привлечь к ответственности!
Гость
22 сентября 2023, 10:02
Круг вероятных фигурантов. Начальник ГКУ СО "Управление автомобильных дорог" - Данилов Вячеслав Валерьевич. Начальник "Службы мониторинга и контроля пассажирского транспорта" (того же областного управления автодорог) - Нелюбин Дмитрий Александрович. Председатель "Комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети (администрации Екб) - Ощепков Игорь Юрьевич. Начальник "Отдела организации транспортного обслуживания населения" (того же комитета по транспорту Администрации Екатеринбурга) - Ахияров Артём Равильевич.
22 сентября 2023, 09:32
Не палочки светящиеся надо в центре ставить, а подвижной состав покупать, зарплаты водителям поднимать.
Гость
22 сентября 2023, 06:19
Раньше были гормошки в которые все влезали. Щас купили это ерунду низкопольльную потому и толкучка происходит. Закупите гормошки нормальные и проблем будет меньше....
Гость
22 сентября 2023, 07:34
Там откатов было ого-го.
22 сентября 2023, 08:12
Низкопольные е-бусы любят местные индусы.
Гость
22 сентября 2023, 08:40
Дело не в гормошках,дело в количестве автобусов,если пустить одну гармошку то и она не справится,а если пустить низкорослых автобусов штук сто(напрмер),Я думаю проблема решится
22 сентября 2023, 15:44
Когда дочери квартиру покупали, я сказала, что пусть будет убитая, но рядом с центром. Ремонт, слава богу, сделали. Зато теперь пешком везде дойти можно.
Гость
22 сентября 2023, 04:37
На возмущения жителям ответили в мэрии. Там сообщили, что так как к видео не прилагается информация о дате, времени и месте «запихивания», то провести детальный разбор ситуации невозможно. —— Лайфхак для администрации города (к сожалению, придется поработать - сделать один-два звонка): - посмотрите видео. Увидьте, что автобус 012 маршрута. - связаться с директором/директорами компании/компаний, который/которые обслуживают маршрут. Скинуть видео и попросить найти водителя. - позвонить водителю и узнать дату и место съемки. Не благодарите.
22 сентября 2023, 06:21
Ну вы прям придуууумали…. Это ж работать придётся!
Гость
22 сентября 2023, 07:24
Гость, и еще один посмотреть камеры за вчера (в промежуток час-пика) по остановкам в академе
Гость
22 сентября 2023, 08:01
Это же элементарно. Вы догадались, другие догадались. Но только не те, кто как бы контролирует пассажирские перевозки.
22 сентября 2023, 04:50
Надо менять Губера и мэра!!! Эти пакостники только бабки рубят, о городе и области вообще не думают, Губер для областных городов вообще ничего не делает!!! Что это за управленец-это паразит!!!
Гость
22 сентября 2023, 05:07
Он сделал бутылочное горлышко на полевском тракте после развязки с ЕКАД, чтоб никто не уехал из Екатеринбурга. В этом месте каждый день мучаются тысячи человек, а его друзья делают мелкий гешефт с помощью треноги.
Гость
22 сентября 2023, 06:55
Призыв к митингам, господин Ислай-шухер. Статья в рф, однаккко.
Гость
22 сентября 2023, 07:32
Именно.
Гость
22 сентября 2023, 04:53
«На возмущения жителям ответили в мэрии. Там сообщили, что так как к видео не прилагается информация о дате, времени и месте «запихивания», то провести детальный разбор ситуации невозможно.» А зачем мэрии или губернатору решать проблему? Высоких чиновников возят персональные Камри, от черни же можно отделаться формальной отпиской про «разбор ситуации». Так было. Есть. И будет.
Гость
22 сентября 2023, 08:41
При нынешней системе - да так и будет(((
Гость
22 сентября 2023, 09:25
У них там целая канцелярия такие отписки шлёпает 24/7. ЗП наверно получают из наших налогов.
Гость
22 сентября 2023, 05:26
Видео снято: 21.09.2023 г. в промежутке с 8:00 до 9:50 на остановке «Академика Сахарова» автобус маршрута 012. Приметы водителя трамбовщика и лицо прилагаются.
Гость
22 сентября 2023, 08:22
в 7:30 это было
Гость
22 сентября 2023, 05:17
Тех, кого прокатили на трамвае в Академический, надо было "прокатить" на выборах.
Гость
22 сентября 2023, 06:24
И это мэрия в такой транспорт пытается пересадить горожан с автомобилей
22 сентября 2023, 15:41
Ктото до сих пор считает личный транспорт роскошью, а не обязательным приобритением в этом городе? Было б метро, и пробки бы уменьшились, и наземный транспорт свободнее бы стал
22 сентября 2023, 08:32
ну выпишут им штраф ,иностранного специалиста лишат премии и все и дальше тоже самое
22 сентября 2023, 10:20
На возмущения жителям ответили в мэрии. Там сообщили, что так как к видео не прилагается информация о дате, времени и месте «запихивания», то провести детальный разбор ситуации невозможно. что там могут сказать путнего? а че молчат урбанисты?
22 сентября 2023, 09:34
"екатеринбуржцев возмутило видео из Академического. Там пришлось буквально утрамбовывать людей в автобусе, чтобы двери смогли закрыться" А где возмущения отсутствием второй ветки ПОДЗЕМНОГО метро "Академический-ВИЗ-Каменные Палатки"? Может, Индия нам это метро построит? Индия нам должна за нефть миллиарды долларов в рупиях. Если не хотят расплачиваться деньгами, пусть нам метро построят! Миллиард рабочих рук, по всему миру ищущих работу! Какие проблемы?
Гость
22 сентября 2023, 10:25
Аникс, Митингуешь?!
Гость
22 сентября 2023, 10:40
Можно 5тыщ армян из Карабаха отправить метро копать,пусть эвакуацию отрабатывают
22 сентября 2023, 08:52
76 автобус - ходит раз в час вы пытались уехать на автобусах, которые надо ждать 40 минут и более?
Гость
22 сентября 2023, 05:07
Пока в мэрии сидят Орлов с Бубновым нормального общественного транспорта в городе не будет!
Гость
22 сентября 2023, 05:53
Гость, его в принципе не будет. Место не намолено. И денег нет, все уходят на борьбу с нацизмом.
Гость
22 сентября 2023, 06:49
Вы лучше офисы гортранса проверьте, одни старухи злющие и жадные, нормальному человеку там ни выжить, ни работать не дадут.
Гость
22 сентября 2023, 07:01
От перестановки слагаемых сумма не меняется. Сша вредят, всё оттуда.
Прям как в джапании😎😎😎.
Гость
22 сентября 2023, 08:17
угу, только там людей в несколько раз больше, метро ходит каждые 1,5-2 минуты, а запихивальщики вежливые и в белых перчатках. А у нас полчаса жди, потом тебя неговорящий на государственном языке водила с ноги запихнет, обматерит и полетит на шайтан-повозке по встречке.
22 сентября 2023, 08:50
Так администрация с утра может выехать в Академический и другие указанные район и посмотреть своими глазами наверное с 7 утра до 9 ежедневно
Гость
22 сентября 2023, 10:22
Профиль е1, А им это зачем?
Гость
23 сентября 2023, 09:51
они в это время сладко дрыхнут,я это предлагала когда на сортировке сняли скотоводы.
22 сентября 2023, 07:47
Обождите, скоро трамвай пустят...
Гость
22 сентября 2023, 05:36
Своих не бросают, поэтому всех хотят запихнуть в автобус...
22 сентября 2023, 06:44
Ха))). Раньше все так ездили
Гость
22 сентября 2023, 06:43
От администрации отписки как всегда. Бесы !
Гость
22 сентября 2023, 07:54
это происходит каждый день при поездках из любого района Екатеринбурга . Вечером домой вообще не уедешь, после 8 вечера. Транспорт весь убитый. Всех чиновников пересадить не на отечественные автомобили , а на общественный транспорт.
Гость
22 сентября 2023, 05:43
Эти двое Ошибки природы. Губ-и Мэр.!!
Гость
22 сентября 2023, 07:05
Байден и зеленский - ошибки.
Гость
22 сентября 2023, 09:55
Гость
22 сентября 2023, 07:05
Байден и зеленский - ошибки.
Нифига себе, так это они Екатеринбургом и свердловской областью руководят??? Да вы, батенька, экстремист.
Гость
22 сентября 2023, 06:50
В мэрии также запихивают СВОИХ родственников на тёплые места в кабинеты. «Кум, выдохни и пройди сядь в кресло, а то сватья и деверь в дверях застряли!!!»
Гость
22 сентября 2023, 07:28
ПРЕДЛАГАЮ!!! Всему комитету по транспорту, губера и мэру каждый день рано утром прибывать на своих комфортных авто в Академ. А потом, пытаться уехать из Академа на автобусах. Два-три дня и они все узнают - номера , водителей, остановки. А еще узнают много интересного о себе! Идеальное решение проблемы - погрузиться в нее, в полном смысле слова. Пусть вспомнят, что они живут на наши деньги, и хоть немного постараются их отработать! Как же все надоело....
Гость
22 сентября 2023, 08:44
Ага,щас,разбежались они...
Гость
22 сентября 2023, 08:28
Предлагаю весь минтранс отправить добираться на работу на общественном транспорте и желательно , чтобы это было к 8-00 в другой конец города + хотя бы одна пересадка. Тогда, возможно и видео не понадобиться с места прикладывать .
Гость
22 сентября 2023, 10:18
Гость, Гражданин, вы сами обозначили свою проблему. Найдите работу рядом с домом. Или наоборот. И сразу отпадёт желание писать комменты.
22 сентября 2023, 08:37
Метро никто не будет строить при текущем раскладе....на нём не напилить быстро....Куда проще закупать троллейбусы по хитрой схеме, которые куплены да где-то безнадёжно пропали.
22 сентября 2023, 08:43
Кстати да,поездили пару недель и пропали...
Гость
22 сентября 2023, 10:20
22 сентября 2023, 08:43
Кстати да,поездили пару недель и пропали...
Димон ошпаренный, Они даже не появлялись. Два из 15 до сих пор ездят.
Гость
22 сентября 2023, 06:33
081 автобус, это кошмар! Перевозчики, Вы делаете из людей животных!
Гость
22 сентября 2023, 08:18
"Интересно, и почему это люди против давки в автобусах", - недоумевают мер, губершлёп и их оптимизаторы ОТ - "Всё же для людей сделали - оптимизировали количество маршрутов, высвободили большое количество машин.." (которые распилили на металлолом и себе по карманам выручку. А людям не нравится - ишь ты, неблагодарные💩
Гость
22 сентября 2023, 08:21
Была свидетелем вчерашнего запихивания в академе) так и быть, помогу тем, кто не справился сам. Это произошло 21 сентября в 7:30-7:31 на пересечении ул. Вильгельма де Геннина и Сахарова. В автобус не влезли еще около 15-20 человек желающих. Минут через 5 подъехал 019, туда влезли человек 5, с трудом, к счастью, я успела войти в эту пятерку. Как уехали остальные, даже не представляю.
Гость
22 сентября 2023, 08:48
Предлагаю запретить чиновникам и членам их семей иметь личный и служебный автотранспорт!
Гость
23 сентября 2023, 22:25
А не лучше бы их посадить на нары?
Гость
25 сентября 2023, 08:50
Гость
23 сентября 2023, 22:25
А не лучше бы их посадить на нары?
Даже там свободнее
Гость
22 сентября 2023, 05:14
советую вставать раньше и уехать будит проще а вот сервис остаёт чтоб был лучше цены повышаем на проезд а сервис не стал лучше только хуже😠😠😠😠😠😠😠
Гость
22 сентября 2023, 08:08
А в шикарных новеньких служебных Крузаках, Мерсах и Камрюхах на кожаных сиденьях все просторно и распрекрасно! А Вы там крепитесь и держитесь и дальше услужливо и послушно ставьте галочки где прикажут!
22 сентября 2023, 08:57
Конечно. Тут и дураку понятно, что в городе нет хозяина, который бы руководил своим хозяйством, по-деловому! Гнать, в шею гнать бездарных управленцев! Причём, поганой метлой!
Гость
22 сентября 2023, 04:41
Долой птицина и его стаю!
Гость
22 сентября 2023, 07:06
Долой стаю амерских коментаторов.
Гость
22 сентября 2023, 04:35
Нужно цены поднять, а зарплату понизить. Кормить поменьше. Тогда больше народу влазить будет.
Гость
22 сентября 2023, 07:18
В Японии в метро каждое утро так. Там даже специальные работники которые впихивают людей в вагон точно так же как и водитель этой новости
Гость
22 сентября 2023, 09:55
Это метро, раз. Это метро города, который больше Москвы, два. Происходит только на очень определенных станциях, три. Ну и такой профессии уже лет 10 как не существует даже там, это четыре.
Гость
22 сентября 2023, 08:42
у нас в Верхней Пышме аналогиная ситуация. Ввели трамвай и автобусы уменьшили. Год понадобился н осознание ввести маршрут до трамвая и то не факт, что автобус придет по заявленному расписанию
Гость
22 сентября 2023, 09:22
На хоть низкопольный,хоть гармошку нужен водитель.Сделайте ЗП достойной и старая гвардия начнет возвращаться.Сам отработал 8 лет в муниципалке.Надоело выживать.
22 сентября 2023, 10:26
какое общество...такой и транспорт...
22 сентября 2023, 04:00
В тесноте, да не в обиде.
22 сентября 2023, 09:46
Скоро самокаты отменят, народу прибавится в скотовозах. За что боролись на то и напоролись.
Гость
22 сентября 2023, 03:53
Мэрия совсем обозрела
Гость
22 сентября 2023, 07:21
Гость, ага, тот, кто получил этот наглый ответ, перенаправьте в прокуратуру, пожалуйста. Это совсем перебор
22 сентября 2023, 23:39
В токийском метро поезда приходят на станции с интервалом всего 2-3 минуты, но этого не хватает, чтобы вместить всех желающих. Именно поэтому на каждой станции метрополитена работают «oshiya» и по-другому «толкатели». Суть их работы состоит в том, чтобы затолкнуть как можно больше людей в вагоны. Пора перенимать опыт.
Гость
22 сентября 2023, 06:33
надо к мэрии идти и требовать, идти всем иначе ничего не измениться
Гость
22 сентября 2023, 08:52
Давно пора. Люди вас так много и все страдают. Хоть заявите о себе. Что вы как мясо.