перейти к публикации
187 комментариев к публикации

Еще больше штрафов. На Урале камеры, спрятанные в машинах, научились ловить болтающих по телефону водителей

22 сентября 2023, 07:25
научились бы лучше убирать с остановок и выделенок оборзевших
Гость
22 сентября 2023, 11:36
А еще лучше раздать ракеты пенсионерам.
Гость
22 сентября 2023, 13:55
Давно пора!!!! На углу Малышева-Луначарского там их полно всегда!!
22 сентября 2023, 14:52
Гость
22 сентября 2023, 14:52
Давно пора!!!! На углу Малышева-Луначарского там их полно всегда!!
от этих выделенк толку ноль. 1 хама достаточно, что бы выделенка не работала. но наказывать его некому
22 сентября 2023, 15:54
ну раз нарушили и попались- пусть заплатят. все логично .
22 сентября 2023, 07:04
Деньги Деньги Деньги. Придумывают всякие способы чтобы обезжирить нас
Гость
22 сентября 2023, 07:18
+
22 сентября 2023, 07:21
Не нарушаете!
22 сентября 2023, 07:21
Не нарушай
Гость
22 сентября 2023, 07:20
Водителям маршруток кто ни будь обьясните что по телефону нельзя разговаривать за рулем 😂😂
Гость
22 сентября 2023, 07:41
Это они заменяют радио для пассажиров
Гость
22 сентября 2023, 13:56
У них АУЛИММУНИТЕТ.
22 сентября 2023, 07:15
В чем проблема? За рулём рулить надо, а не в телефон болтать.
Гость
22 сентября 2023, 07:29
Да вы не умеете рулить... ча с телефоном так вообще... сядьте уже на автобус не создавайте пробки
Гость
22 сентября 2023, 07:42
в пробках что делать
Гость
22 сентября 2023, 07:52
не только болтают, но еще читают и пишут сообщения
22 сентября 2023, 10:37
Сделайте дороги, а?
Гость
22 сентября 2023, 10:51
за те копейки которые ты платишь за свое дороги тебе не положены
Гость
22 сентября 2023, 12:31
Гость
22 сентября 2023, 12:31
за те копейки которые ты платишь за свое дороги тебе не положены
Вы депутат ?
22 сентября 2023, 13:26
Гость
22 сентября 2023, 13:26
за те копейки которые ты платишь за свое дороги тебе не положены
Хорошо, буду больше платить. На сколько копеек?
22 сентября 2023, 07:39
Главное, не болтать лишнего.
Гость
22 сентября 2023, 07:43
Не болтай, а то лишний отвалится и жена не рада будет
22 сентября 2023, 08:16
Гость
22 сентября 2023, 08:16
Не болтай, а то лишний отвалится и жена не рада будет
Соболезную вам.
Гость
22 сентября 2023, 10:00
22 сентября 2023, 10:00
Соболезную вам.
Сказал пассажир трамвая
Гость
22 сентября 2023, 07:40
Такого бардака на дорогах как сейчас давно не было (в том числе тонированные наглухо ведра не понятно кем управляемые). Но видимо ни чего личного только бизнез!
Гость
22 сентября 2023, 13:57
Верно подмечено.Элита рулит!
22 сентября 2023, 08:13
А вот интересно, когда камеры будут бухих и бесправных ловить, останавливать и отстранять от управления т/с? Тех кто без полиса ОСАГО гоняет. Всё на сбор денег у населения заточено, скоро налог на воздух введут. Кроме инспектора больше ни одна камера это не сделает, и инспекторов нет. От этого и бардака на дорогах все больше и больше, потому как некоторым чихать на эти штрафы-камеры, их только глыба камня остановит!
Гость
22 сентября 2023, 09:41
а если у вас уже камеры такие умные, то почему на остановках общественного транспорта не поставите их, и не будете штрафовать перевозчиков за нарушение графика хождения автобусов? Да и водилы этих автобусов говорят по телефону не прекращая.
22 сентября 2023, 11:36
Крысы v 2.0
22 сентября 2023, 11:04
Камеры Cordon научили штрафовать за разговоры по мобильнику за рулем сама камера не принимает решения о штрафах, принимает решение либо ПО, либо человек, который просмотрел видео
22 сентября 2023, 14:51
когда научат за обочину штрафовать?
22 сентября 2023, 08:28
а как она докажет что я болтал ,можно я ухо грею
22 сентября 2023, 13:12
Eburganin, 😂😂😂👍
Гость
22 сентября 2023, 23:11
Потом и будешь доказывать сам, что ухо грел
22 сентября 2023, 08:40
А когда начнут штрафовать пешеходов переходящих в не положенном месте? Когда начнут штрафовать пешеходов которые не смотрят сигнал светофора? Когда начнут штрафовать пешеходов, которые переходят дорогу и не смотрят по сторонам?
Гость
22 сентября 2023, 08:45
Иногда у меня случаются глюки. Я поняла это недавно, в тот момент когда меня окликнул молодой парень грозным "Куда!", я посмотрела на "горящий зеленым светофор", а он КРАСНЫЙ.
Гость
22 сентября 2023, 09:43
никогда! потому что пешеход всегда в приоритете!
22 сентября 2023, 10:00
Гость
22 сентября 2023, 10:00
никогда! потому что пешеход всегда в приоритете!
А вот это не правильно! На дороге должны быть все равны. А у нас все через одно место.
22 сентября 2023, 09:15
Бизнес проект очередной к безопасности на дорогах отношение не имеет. У любого водителя спросите, он вам с десяток мест назовет, где регулярно нарушают пдд. Народ уже догадывается, что проще номер бумажкой заклеить и можно камер не опасаться. Т.к. шанс встретить экипаж ГИБДД ничтожно мал.
22 сентября 2023, 13:11
А когда начнут фиксировать пешеходов, которые создают помехи водителям? Водителям нельзя ничего, ни ни ! А вот пешеходам, самокатчикам, велосипедистам можно абсолютно все, хочешь помехи создавай, хочешь сбивай, хочешь под колёса лезь, виноват всегда автомобилист! Странные законы!
Гость
23 сентября 2023, 15:47
Права выбрось.
24 сентября 2023, 19:17
Гость
24 сентября 2023, 19:17
Права выбрось.
Гость, свои выбрось
22 сентября 2023, 15:26
Ну сейчас опять начнется, если пешеход прошел по зебре и вдруг дернулся, а я уступал, опять раздвоение в этих законах, давайте так, уступил или не уступил, другого не должно быть.
Гость
22 сентября 2023, 07:09
Во многих импортных недешевых машинах есть хэндс-фри, но постоянно вижу клуш, куриц, обрыганов и крутышей июс телефоном у уха...вы в технологии умеете ваще? Там делов настроить все 2 минуты от силы...зачем вам тогда эти авто, если вы не пользуетесь большей частью технологий?
Гость
22 сентября 2023, 07:43
Не уверен, что болтовня по хендсфри делает разговор безопасней, мне кажется, что наооборот больше отвлекаюсь от дороги. А вот сидеть писать и читать на телефоне во время движения это реально жесть, страшно когда у тебя такие соседи по потоку.
22 сентября 2023, 07:56
тоже удивляет - на тачку за 10 лямов умудрилась наработать, а еще пару минуть на гарнитуру за 2к не осилила...
Гость
22 сентября 2023, 11:08
у меня есть такая функция,но когда я еду не один в машине всегда отключаю ,не хочу чтобы мой разговор слушали еще 1-2 человека
Гость
22 сентября 2023, 07:23
На переулок Баранова поставьте такую камеру, озолотитесь! Там постоянно выезжают водители трындящие по телефону. Хотя не, это же сотрудники ГИБДД, им же "можно"!
Гость
22 сентября 2023, 07:29
В рфии абсолютно ВСЕ подводят под коммерческий успех. 90% всех камер видеофиксации это собственность УГМК , 80% доходов от штрафов идет в карман УГМК и только 20% в бюджет. По сути это УГМК под крышой МВД стригет бабло , отстегивая за крышу 20% .
Гость
22 сентября 2023, 07:46
Завидно, что сам так не можешь?
22 сентября 2023, 07:56
Ещё больше им уходит - вместо пополнения бюджета со штрафов, область им доплачивает за трафик. У ГИБДД только эти 2 камеры и есть, всё что висит на столбах - УГМК телеком. Вот и думайте, в чьих интересах сбор штрафов
Гость
22 сентября 2023, 08:15
дубина😂😂😂
Гость
22 сентября 2023, 08:22
Научитесь с помощью камер вовремя чистить дороги зимой! Сделайте так, чтобы камеры латали ямы на этих ужасных дорогах. Чтобы камеры освещали улицы и тп. Вот за это будет благодарочка. А так… поборы прикрывают «пользой».
Гость
22 сентября 2023, 09:29
Лучше бы научили камеры фиксировать южан и азиатов без регистрации или в розыске! Вот было бы самое лучшее применение, чем непристегнутый ремень пассажира в авто)))
Гость
22 сентября 2023, 07:11
Кроме как изобретением новых способов отема денег у нищего населения , хвастаться рфии больше нечем.
Гость
22 сентября 2023, 07:17
И чо, много денег с тебя содрали штрафами?
Гость
22 сентября 2023, 07:21
Гость
22 сентября 2023, 07:21
И чо, много денег с тебя содрали штрафами?
У него прав нет, он нищий.
Гость
22 сентября 2023, 07:23
Гость
22 сентября 2023, 07:23
У него прав нет, он нищий.
и живёт он по паспорту от холодильника
22 сентября 2023, 09:17
Закон суров, но это Закон
22 сентября 2023, 23:27
Да только это не закон.это тирания.
Гость
22 сентября 2023, 07:32
Когда штрафовать ваш тошнотики и ваших баб нануть за тошнилов в левом ряду... запомните левый ряд на трассе для только для обгона!!
Гость
22 сентября 2023, 07:33
Прижался к левой стороне и едешь не спеша, это удобно!
Гость
22 сентября 2023, 08:36
Сразу видно знатока пдд, обгон - это когда выезжаешь на встречку, по левой полосе - опережение, на акселератор давить много ума не надо, жаль, что вас, таких умных, на дорогах сильно много
Гость
22 сентября 2023, 09:11
Гость
22 сентября 2023, 09:11
Сразу видно знатока пдд, обгон - это когда выезжаешь на встречку, по левой полосе - опережение, на акселератор давить много ума не надо, жаль, что вас, таких умных, на дорогах сильно много
А сам? Обгон - это опережение, связанное со сменой полосы. Не обязательно на встречку.
Гость
22 сентября 2023, 08:03
Наконец-то!! Давно пора принять жесткие штрафы, для болтающих и отвлекающихся на телефон.
Гость
22 сентября 2023, 08:41
Такую камеру поставьте пожалуйста на Высоцкого-40летияВлксм. Ну или стрелку на поворот на лево. А то пока пешеходы переходят на свой зеленый, те коме нужно налево несутся как угорелые, стараясь проскочить до встречного потока. Приходится буквально останавливаться, а ведь светофор горит каких то 20 секунд! и из-за машин поворачивающих налево, пешеходы не успевают и завершают уже на красный!
Гость
22 сентября 2023, 09:34
Давно пора штрафовать этих деловых !
Гость
22 сентября 2023, 09:49
Понатыкали своих камер во все дыры, а сами не работают. Верните обратно гаишников на дороги. А то они в своих кабинетах походу настолько жиром заплыли, что даже не могут на звонок ответить когда им на рабочий звонят. Реально ведь дозвониться в ГАИ и ГИБДД не возможно.
Гость
22 сентября 2023, 12:27
Сразу камеры go pro не на ментов вешайте, а на граждан и браслеты как осужденным на ноги . Что уж мелочится
Гость
22 сентября 2023, 07:20
Что мешает поставить на Викулова пешеходный светофор с кнопкой? Для безопасности это в разы эффективнее чем камера!! Нет они лепят камеру! Вывод тут простой, плевать им на безопасность, просто со светофора денег не собирешь, вот и вся математика!
22 сентября 2023, 07:22
отсутствие баньки на даче😜
Гость
22 сентября 2023, 07:15
Интересно когда такие камеры станут сварщиков штрафовать
Гость
22 сентября 2023, 07:53
А мусоров тоже штрафовать будут? Они то как раз и болтают непристегнутые
Гость
22 сентября 2023, 07:13
назовите хоть одно начинание которое они пу тинцы довели до конца?
Гость
22 сентября 2023, 07:28
Спасибо, что вас довели, что вы сбежали, нам дышать легче.
Гость
22 сентября 2023, 07:31
Гость
22 сентября 2023, 07:31
Спасибо, что вас довели, что вы сбежали, нам дышать легче.
Не дышать и делить овно в котором сидите.
Гость
22 сентября 2023, 08:56
Гость
22 сентября 2023, 08:56
Не дышать и делить овно в котором сидите.
а вы тут что делаете?)))
Гость
22 сентября 2023, 07:24
Да! Штрафовать за разговоры и, особенно, за смс.
Гость
22 сентября 2023, 08:53
а петь хотя бы можно? Камеры не будут реагировать если я сам с собой в машине люблю поговорить?
Гость
22 сентября 2023, 08:06
Никогда, ни одной положительной позитивной новости.
Гость
22 сентября 2023, 08:21
Рубят капусту, ямы теперь тоже можно не ремонтировать
Гость
22 сентября 2023, 07:28
Вот тут я одобряю! Достали вы тошнотики и ваши бабы... и так то тошните еле... а с телефоном так вообще.... я вот хоть с телефоном хоть без езжу быстро... а вам не дано.... горе поколение....
Гость
22 сентября 2023, 07:30
На твое м гробу так и напишут - он ездил быстро.
22 сентября 2023, 07:43
Гость
22 сентября 2023, 07:43
На твое м гробу так и напишут - он ездил быстро.
На другом, он ходил медленно.
22 сентября 2023, 07:44
Гость
22 сентября 2023, 07:44
На твое м гробу так и напишут - он ездил быстро.
Ездил быстро С телефоном
22 сентября 2023, 08:25
Камеры ловить? Это как?
Гость
22 сентября 2023, 08:53
Добро пожаловать в цифровой концлагерь. Шаг в право, шаг влево, штраф.
22 сентября 2023, 12:23
я продал машину,надоело,штрафы,рост цен на бензин,ездишь как по минному полю в напряжении из-за этих камер,так что пусть лучше все думают что я нищеброд)),за то нервы спокойней и кошелек толще.Сейчас выезд на дороги в час пик это сплошной стресс,берегите себя!!
Гость
22 сентября 2023, 22:46
Тоже продал все машины, одни плюсы
Гость
22 сентября 2023, 08:07
нашли золотую жилу..
22 сентября 2023, 09:17
Любишь по тел за рулем потрещать,
Гость
22 сентября 2023, 07:20
Молодцы! Ещё ботов на камеры снимите.
Гость
22 сентября 2023, 07:35
Правила дорожного движения написаны кровью. Соблюдайте их.
Гость
22 сентября 2023, 07:46
Скоро болтающиеся причиндалы научатся фиксировать во время движения. Сразу статья за совращение со штрафом прилетит.
Гость
22 сентября 2023, 08:15
Да ! Бизнес не может останавливаться, бизнес должен развиваться !
Гость
22 сентября 2023, 07:24
Все развивается , как в фантастическом фильме ужасов. И будешь бегать с чипом в голове и с электронными деньгами на руке. (
22 сентября 2023, 07:45
Робототехника тоже ржавеет.
22 сентября 2023, 14:09
Новость как двуликий янус. С одной стороны хорошо, что будут штрафовать лиц не знающих ПДД , а с другой плохо, что это новый способ отъема денег у граждан. И такими изобретениями гордится нельзя, это позор для страны, где половина нарушает ПДД, а другая ищет способы на этом заработать.
22 сентября 2023, 23:18
Название камер написано неверно там вместо буквы р буква н.так вернее и по смыслу и по сути.