Да ладно вам. Хоть какую-то дорогу во всём городе делают не плохо и достаточно оперативно.противоположную сторону сделали же
Относительно не плохо, и относительно оперативно.
Какое количество ДТП из-за колеи на фактически правительственном маршруте произошло за год не подсчитывали?
А так то да, когда начали, то действительно сделали неплохо и закончили оперативно.
Только вот сколько времени знаки потом ещё стояли не обращали внимания?
Ладно хоть не штрафуют там за превышение этого ограничения.
Одна из немногих дорог, где нормально всё делают. Пишите чушь всякую.
Если бы нормально делали, то асфальт лет по 10 без замены лежал минимум
Гость
20 сентября 2023, 20:30
А чего не в декабре?
Гость
20 сентября 2023, 20:43
Если знаки поставят в декабре, то ремонт начнут в мае, по теплу. А это не правильно, правильно, с точки зрения Орлова и иже с ним, асфальт ложить в ноябре, ну край с конца октября.
Гость
21 сентября 2023, 06:51
Гость
20 сентября 2023, 20:43
Если знаки поставят в декабре, то ремонт начнут в мае, по теплу. А это не правильно, правильно, с точки зрения Орлова и иже с ним, асфальт ложить в ноябре, ну край с конца октября.
Экономически эффективней класть в зиму! Чтобы со снегом все сошло и на следующий год снова можно было на ремонте украсть
я вам секрет открою, колеи образуются из-за того, что все машины едут по одним и тем же восьми полоскам асфальта шириной 20 см, остальная часть дороги почти не используется
Может хватит бюджет дербанить? 5 раз уже меняют. Сделайте 1 раз из качественных материалов, да дороже, но на века.
Гость
20 сентября 2023, 20:46
А как тогда на ремонтах пилить?!
Гость
20 сентября 2023, 20:54
Ты че, из Канады вещаешь? У нас Великая держава! Не лезь в наш лес со своими экономиками!
Гость
21 сентября 2023, 06:54
Так нет в команде губернатора и мэра таких! Как вспоминаю 5кратную перестройку стадиона, не одну "реконструкцию" калининца, 5кратные попытки проектирования метро, так сразу мысли, что перед ними задача стоит распилить бюджет по своим, а не для использования объектов простыми людьми
Гость
20 сентября 2023, 19:49
И камеры уже штрафуют за превышение 70 км/ч?
Гость
21 сентября 2023, 06:47
Естественно. Люди же не могут бесплатно превышать при ограничении 50 на широкой 6-полосной дороге! Для повышения дохода с этого участка надо 30 кмч ограничение втыкать!
Когда уже дорожники начнут выставлять ограничения непосредственно перед началом работ, а не задолго ДО ? Скорость как обычно снизили, а работ еще сколько ждать? неделю? две? Месяц? А, ну да, после окончания работ знаки еще с пол годика повисят?
Объездную все перекопали ехать невозможно, ещё и концовку все перекупают просто капец какой-то сейчас ещё погодные условия ухудшатся и вообще все прилипли
Гость
21 сентября 2023, 07:07
Зато губернатор 150 млн отправил на ремонт дорог в наших новых территориях...помимо того, что постоянно все отправляет в Москву, так ещё и с уже выделенных наших бюджетов отнимает
Всё время думаю, не хотят сделать хотя бы на таких трассах бетонки, как на чуждом нам западе, чтобы потом лет 20-30 даже не подходить? )
Или это не наш метод и чиновникам потом не так интересно работать будет?
Гость
21 сентября 2023, 07:47
Конечно не интересно. Тогда и коттеджи, и яхты, и дорогие машины не купить
Гость
21 сентября 2023, 10:42
бетонки очень не любят перепадов температуры. особенно через 0. так что не в нашем климате. с ними бы еще хуже было
бетонки очень не любят перепадов температуры. особенно через 0. так что не в нашем климате. с ними бы еще хуже было
Зачем вы такую чушь рассказываете? Вы часто мне инженер-строитель? В таком случае верните диплом на базу.
Никогда не слышали о понятии температурные швы, термоденферы нет? Ну даже не удивляюсь.
Почему-то в той же Канаде бетонки работают, а у нас почему-то нельзя? А почему? Может денежек нету на дороги, а на "ракетки" как раз есть, может быть в этом причина?
Но в таком случае может быть задать вопрос - зачем на такое правительство, который уже 20 лет не может разобраться, что родной дом находится на территории страны, а не за её пределами?
Гость
20 сентября 2023, 19:49
сколько можно его ремонтировать 🤔, в фатерлянде некоторые дороги с 1939 года как новые.
Гость
20 сентября 2023, 20:43
Гость, очень смешно, но это верно лишь частично. Кстати, кое где еще в ходу дороги Римской империи, некоторым под 2к лет, прикинь.
Гость
21 сентября 2023, 06:56
Гость
20 сентября 2023, 20:43
Гость, очень смешно, но это верно лишь частично. Кстати, кое где еще в ходу дороги Римской империи, некоторым под 2к лет, прикинь.
Если дороги по 2000 лет будут стоять, то тогда чиновникам не поживиться будет. Интереса у них не будет.
Старые добрые заранее за месяц поставленные знаки. Убирать тоже будут спустя полгода, торопиться тут ни к чему. Пусть водители терпение тренируют.
Гость
21 сентября 2023, 07:43
Они сначала денег соберут на ремонт, потом проведут, а потом ещё сверху на карман. Ведь для этого же камеры ставят, не для безопасности дорожного движения!
Гость
20 сентября 2023, 19:50
Эта же максималка для моего тарантаса, завтра поеду - промчусь.
Вот вам итоги шипованных покрышек. Каждые 2 года ремонт. Пора вводить налог на шипованные покрышки.
Гость
21 сентября 2023, 07:45
Тут, скорее, распилы, откаты и укладка самого дешёвого асфальта на оставшееся. Шипы нормально сделанную дорогу не повреждают настолько. Опыт северных стран в подтверждение.
Тут, скорее, распилы, откаты и укладка самого дешёвого асфальта на оставшееся. Шипы нормально сделанную дорогу не повреждают настолько. Опыт северных стран в подтверждение.
Насчет шипов все верно. Но полноприводная машина не шлифует а ускоряется без пробуксовки. Переднеприводные , особенно если водитель диарейщик, стартуют с пробуксовкой и летит асфальт вместе с шипами. Потом колея на светофорах как ров.
Насчет шипов все верно. Но полноприводная машина не шлифует а ускоряется без пробуксовки. Переднеприводные , особенно если водитель диарейщик, стартуют с пробуксовкой и летит асфальт вместе с шипами. Потом колея на светофорах как ров.
зотверждаю. Диарейщики теперь правда все, неприлично меньше 3500 оборотов в Екате мотор крутить, зашквар. Если пенс без транспортного налога на своём переднеприводном «вседорожнике» не выковыряет 10 камушков из колей при старте — то все его сочтут убоги м. И он прежде всего. Сам себя.
Гость
20 сентября 2023, 20:23
Давно пора, у деревенских денег много, штраф за превышение заплатят.
Гость
21 сентября 2023, 00:08
Стонотиков тьма.
Гость
21 сентября 2023, 08:30
Задолбали уже!!!!
Гость
21 сентября 2023, 08:38
где логика? то есть уменьшить кол-во полос на время ремонта. и одновременно с этим на оставшихся еще и скорость уменьшить. чтобы заторы были? да и зачем ? почему на тех полосах которые останутся для проезда. нельзя будет ехать как до этого было?
Гость
21 сентября 2023, 09:00
ремонт еще не закончили
а колеея на новом асфальте уже приличная. пусть хоть как то обьяснят
Гость
21 сентября 2023, 12:50
Это как, знаки теперь ставят до ремонта?)))) А ремонт может и не начаться! Чисто бабла рубят на пустом месте, а оспаривать врядли кто через суд пойдет.
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-з.
733мм 63%СРОЧНО
В центре исчезнут наземные парковки
На Кольцовском тракте дорожники снизили скорость до 50 км/ч