перейти к публикации
309 комментариев к публикации

«Парня едва не линчевали»: самокатчик сбил екатеринбурженку и предложил ей смешную компенсацию

8 сентября 2023, 09:48
Надо у самокатов серьезно ограничить скорость. Не должно быть такого, что на одном тротуаре одновременно идет пешеход и едет транспортное средство, которое с разгона может нанести серьезную травму. То что на улицах отделили метр сбоку под самокаты и велосипеды - редко кто едет именно по этому коридору. Им же больше нравится на ходу из-за спины лавировать и объезжать пешеходов. Идешь потом и думаешь - слава богу, пронесло, когда очередной такой вот объезжает тебя в миллиметре.
8 сентября 2023, 10:24
Так и пешеходы шляются где попало.)
Гость
8 сентября 2023, 10:26
8 сентября 2023, 10:26
Так и пешеходы шляются где попало.)
Пешеходы на тротуаре. Это их законное место. И нахождение в любой точке тротуара пешеходу законом не ограничено.
8 сентября 2023, 10:28
Гость
8 сентября 2023, 10:28
Пешеходы на тротуаре. Это их законное место. И нахождение в любой точке тротуара пешеходу законом не ограничено.
Полосы на тротуаре для кого нарисованы?
8 сентября 2023, 10:02
Меня сбили два парня рядом ехавших на двух самокатах. Оба по мне проехали. Тоже увезли в 36 с травмами. Больше месяца на больничном. Дело было 11 мая. Сейчас сентябрь на дворе. Все еще дело в дознании ГИБДД и не готова мед экспертиза. Огонь работа следствия прям.
Гость
8 сентября 2023, 10:12
ждем вашу историю на страницах е1. с документами, справками.
Гость
8 сентября 2023, 11:50
Давай найдем их семьи
8 сентября 2023, 11:58
А при чем тут следствие/дознание? Без заключения судебно-медицинской экспертизы завершить производство по делу невозможно. А заключение готовится не МВД или СК, а совершенно другой организацией.
8 сентября 2023, 09:34
самокатчик это диагноз уже похоже
Гость
8 сентября 2023, 09:38
Писать такие комментарии диагноз
8 сентября 2023, 09:38
самокатчик - король дорог!
8 сентября 2023, 09:39
Гость
8 сентября 2023, 09:39
Писать такие комментарии диагноз
зареви еще))
8 сентября 2023, 09:45
запретить самокаты и проблем нет 👍👍👍
Гость
8 сентября 2023, 10:04
Не факт.
Гость
8 сентября 2023, 10:31
Как можно запретить иметь в своем пользовании вещь ? Давайте автомобили и самолеты с поездами запретим, нафиг они ездят, ведь постоянно кого-то сбивают или врезаются в друг друга.. Бред ...
Гость
8 сентября 2023, 10:42
Гость
8 сентября 2023, 10:42
Как можно запретить иметь в своем пользовании вещь ? Давайте автомобили и самолеты с поездами запретим, нафиг они ездят, ведь постоянно кого-то сбивают или врезаются в друг друга.. Бред ...
Вот реально детская логика, нечего и добавить. И вот такие на самокатах и катаются.
Гость
8 сентября 2023, 09:37
2 года принудительных работ и полное возмещение ущерба женщине, в том числе и за нахождения на больничном. А самокатчики запретить сервис полностью, считаю базу «угорелых» пора заводить и автоматом блокировать их при регистрации в др. Сервисах проката.
Гость
8 сентября 2023, 10:10
Хорошая мысль "Автоматом блокировать"... Лучше - автоматом (оруж) прекращать поездку...
Гость
8 сентября 2023, 10:11
и еще содержание добавить по среднему ежемесячному доходу пострадавшей
Гость
8 сентября 2023, 11:05
У нас все через одно место, сначала самокаты появляются как саранча, потом думают где отжать пешеходного тротуара для этих самокатов.
Гость
8 сентября 2023, 09:45
Все самокатчики ... как вообще здоровый взрослый мужик может арендовать самокат и везти за спиной даму сердца? Летят двое прямо картина из Титаника, позорище
Гость
8 сентября 2023, 10:04
Лучше бы на трамвае покатали. Хороший вид транспорта. Самое главное безопасный
8 сентября 2023, 10:07
Они их впереди обычно везут.
Гость
8 сентября 2023, 10:10
8 сентября 2023, 10:10
Они их впереди обычно везут.
Ну пусть на трамвайной колбасе вдвоем катаются 😂
8 сентября 2023, 11:59
если самокат прокатный - то подавать и на самокатчика и на компанию обязательно
8 сентября 2023, 09:35
Таких самокатчиков в железную клетку размером 1,4 × 1,4 × 1,4 м
Гость
8 сентября 2023, 09:45
Сам там закройся
Гость
8 сентября 2023, 10:03
Гость
8 сентября 2023, 10:03
Сам там закройся
Тебя закроют в первую очередь
Гость
8 сентября 2023, 10:22
Гость
8 сентября 2023, 10:22
Сам там закройся
В клетку собака!
8 сентября 2023, 10:02
В Париже мэрия не стала продлевать контракты с операторами самокатов.
Гость
8 сентября 2023, 10:38
Вы что, хотите как в Париже? Слышал такое слово "откат"? В курсе, что нет наказаний? А все почему? Потому что деду плевать.
Гость
8 сентября 2023, 11:11
Гость
8 сентября 2023, 11:11
Вы что, хотите как в Париже? Слышал такое слово "откат"? В курсе, что нет наказаний? А все почему? Потому что деду плевать.
зачем нам твой дед?
8 сентября 2023, 10:28
Пешеходный переход для пешеходов. Ожидать, что там тебя на всем ходу собьет торопыга-курьер? Я могу, пенсионер или ребенок вряд ли.
Гость
8 сентября 2023, 09:37
Переходим дорогу с ребенком маленьким, почти дошли до тротуара и навстречу летит она, на самокате, прямо на нас, хотела успеть на зелёный проскочить. Я говорю, куда прешь, а в ответ: это ты куда прешь. Вот и всё
Гость
8 сентября 2023, 11:08
была весна, весна-красна пошёл по городу немного поогуляться а тут она, летит одна и потихоньку начинает улыбаться
8 сентября 2023, 10:01
Благодаря политике властей в городе самокаты стали альтернативным общественным транспортом на тротуаре. На них глядя и велосипедисты переместились на тротуар и теперь их палкой оттуда не вышибешь, даже при пустых дорогах.
Гость
8 сентября 2023, 11:13
единственный норм комментарий если бы не проблемы с общ транспортом, или подорожанием такси никому нафиг прокат самокатов не нужен был бы.
Гость
8 сентября 2023, 11:37
Гость
8 сентября 2023, 11:37
единственный норм комментарий если бы не проблемы с общ транспортом, или подорожанием такси никому нафиг прокат самокатов не нужен был бы.
нормальный клиент, надо же а зимой что будешь делать?
Гость
8 сентября 2023, 09:47
"С января по август в городе было зарегистрировано 211 дорожно-транспортных происшествий с участием СИМ (средств индивидуальной мобильности). В них пострадали 155 человек, 2 погибли." Лимит еще не исчерпан? Половина хоть набралась? Сколько еще нужно?
Гость
8 сентября 2023, 10:15
машины тоже запретим? сколько там за этот же период ДТП и погибших?
Гость
8 сентября 2023, 10:30
где пруфы ?
Гость
8 сентября 2023, 10:47
Гость
8 сентября 2023, 10:47
где пруфы ?
ПРУФЫ!!!А,просто,слово ДОКАЗАТЕЛЬСТВА тяжело уже написать?
8 сентября 2023, 09:47
Самокатчики и другие двухколесные и одноколесные, пошли вон с тротуаров. Тротуары наше место для передвижения - это место для пешеходов!
Гость
8 сентября 2023, 10:25
Так мы бы с удовольстыием, только некуда. По дороге мне по пдд нельзя. Велодорожек почти нет. Там где есть велодорожка - либо собак выгуливают, либо детей маленьких.
8 сентября 2023, 12:00
Гость
8 сентября 2023, 12:00
Так мы бы с удовольстыием, только некуда. По дороге мне по пдд нельзя. Велодорожек почти нет. Там где есть велодорожка - либо собак выгуливают, либо детей маленьких.
Тогда ехать со скоростью пешеходов.
Гость
8 сентября 2023, 13:01
Гость
8 сентября 2023, 13:01
Так мы бы с удовольстыием, только некуда. По дороге мне по пдд нельзя. Велодорожек почти нет. Там где есть велодорожка - либо собак выгуливают, либо детей маленьких.
Ну гоните этих яжматок с веложорожек! Пусть детей тоже выгулиавают где надо,а не где им захотелось!!
Гость
8 сентября 2023, 09:48
Самокатчики , а как вы копытами руль держите ?
Гость
8 сентября 2023, 09:39
Тоже на днях в меня чуть не влетел, я прямо перешла дорогу , он летел по диагонали уже на красный, я его даже не видела, машины начали сигналить и я обернулась , а он уже в мм и даже не думал тормозить
Гость
8 сентября 2023, 09:40
По диагонали лететь - их норма! Любимое движение! И не спешиваться!
Гость
8 сентября 2023, 09:49
Курьеры на самокатах и велосипедах носятся по городу как угорелые, успевая при этом еще в телефон смотреть - видимо, заказы отслеживать
Гость
8 сентября 2023, 09:56
А как им еще отслеживать?
Гость
8 сентября 2023, 10:12
Гость
8 сентября 2023, 10:12
А как им еще отслеживать?
На уровне мысли
8 сентября 2023, 10:09
Я за линчевание самокатчика нерадивого прямо на месте, что бы был урок другим. Остальные на мгновенную карму посмотрят раз, другой, может передумают кататься по беспределу. А пока наказания нет, все так и будет. Каждый раз когда мимо кто то проезжает на "желтом куске", всегда думаю, что цепанёт и ему хана тут же. Пока что бог им помогает мимо меня проезжать.
Гость
8 сентября 2023, 10:17
да ты рембо?
8 сентября 2023, 10:47
Гость
8 сентября 2023, 10:47
да ты рембо?
У меня улыбка чуть милее
Гость
8 сентября 2023, 11:24
Один линчеватель такой сейчас на костылях ходит.
8 сентября 2023, 14:42
самокатчиков пора изкоренять, так же как их сервис и точка
Гость
8 сентября 2023, 16:39
alexcap2010, невозможно. Это же бабки. Конторы эти, прокатные, наверняка, как и все, отстегивают наверх. Так что сверху никаких запретов не будет
8 сентября 2023, 14:45
давно пора запретить самокаты!!!
8 сентября 2023, 10:58
Дорогие сограждане, что вы плачете, и надеетесь на запрет прибыльного бизнеса? Давно сказано, что частный капитал, за прибыль пойдёт на любые преступления.
Гость
8 сентября 2023, 23:23
Сказано бородатым Марксом-шизофреником.
Гость
8 сентября 2023, 09:44
Самокатчиков и велосипедистов на тротуарах надо запретить. Пусть ездят по проезжей части, предварительно получив права на управление транспортным средством, всё, как полагается водителям авто.
8 сентября 2023, 10:06
Нафиг они там нужны? Такого собьешь он сразу помрет. Пускай по лесу катается или у себя в квартире.
Гость
8 сентября 2023, 13:54
8 сентября 2023, 13:54
Нафиг они там нужны? Такого собьешь он сразу помрет. Пускай по лесу катается или у себя в квартире.
В этом и прелесть!😎
Гость
8 сентября 2023, 10:02
Тротуар только для пешеходов, водитель колёсного транспортного средства при наезде на пешехода в любом случае не прав! А пострадавшая правильно делает что хочет взыскать максимальную компенсацию, неплохо было бы огласить на какую сумму самокатчик попал, может другие задумаются! Хотя о чем я , по сути большинство из них жертвы ЕГЭ, думать не чем!
Гость
8 сентября 2023, 10:32
Многие не задумаются, т.к. тупо об этом не узнают. Все эти "наказания" должны по телику как рекламу крутить каждый час. Чтобы до людей доходило, что они могут понести ответственность. Большинство просто не в курсе и им никто об этом не рассказывает и не расскажет. Поэтому я предлагаю на уровне администрации города, по телевизору крутить ролики про ответственность, наказание и т.п., с реальными примерами. Это надо делать каждый день и в прайм там обязательно!
8 сентября 2023, 09:37
Запретить доставку. Совсем обленились.
Гость
8 сентября 2023, 09:38
Вообще надо дома готовить
Гость
8 сентября 2023, 09:50
бинго! как убрать самокатчиков с тротуара? а запретить доставку! 😜
Гость
8 сентября 2023, 09:52
Самокатчики - это какая-то особая порода людей..Обратите внимание - выделяются пустым взглядом, наглым выражением лица и абсолютной тупостью поведения..Где таких выращивают?
Гость
8 сентября 2023, 10:00
Депутатов напоминает
Гость
8 сентября 2023, 11:56
Самокат это лгбт
8 сентября 2023, 12:38
Водители - это какая-то особая порода людей..Обратите внимание - выделяются пустым взглядом, наглым выражением лица и абсолютной тупостью поведения..Где таких выращивают?
8 сентября 2023, 10:11
Мне кажется взыскивать сумму причиненного ущерба со службы проката нужно. А кто, при каких обстоятельствах всё произошло - пусть потом собственник с арендатор сами разбираются. Есть пострадавший - компания выплачивает! И всё!!!
Гость
8 сентября 2023, 10:28
И это правильно. Компания сама патом с самокатчиком быстро разберется, да и компании намного проще это сделать. И сразу облегчится жизнь пешеходов.
8 сентября 2023, 10:51
Ограничить скорость до 8 км/ч. Всё.
Гость
16 сентября 2023, 11:29
слишком маленькая скорость , каждый второй человек ходит с такой скоростью. я лично с такой хожу, а на самокате удобно, можно и по газовать и по шашковать, короче адреналин и скорость
Гость
8 сентября 2023, 09:33
Всегда иду по правой стороне, перед перестроением - оглядываюсь. Это реально помогает от ДТП на тротуаре! Будьте внимательны!
Гость
8 сентября 2023, 09:45
ДТП на тротуаре в принципе не должны возникать: Дорожно-транспортное происшествие – это происшествие, при котором в результате движения по дороге или съезда с нее по крайней мере одного транспортного средства травмируется или погибает человек или наносится имущественный ущерб. В своде правил СП 42.13330.2016 тротуар характеризуют следующие признаки: приподнятость над проезжей частью, обозначение разметкой или иным способом; предназначение для движения пешеходов, размещения опор освещения, озеленения; отделение бортовым камнем, то есть бордюром.
Гость
8 сентября 2023, 09:47
🤣🤣🤣🤣 автомобилист на минималках?
Гость
8 сентября 2023, 09:55
Гость
8 сентября 2023, 09:55
🤣🤣🤣🤣 автомобилист на минималках?
Пилот ввс
8 сентября 2023, 15:44
Позавчера моего ребенка сбил самокатчик . Слава богу отделались шишкой на лбу и царапиной на шее . Пора запрещать их. Но всем пофиг, это же бизнес . Хорошо что у нас велосипедов прокатных нет как в Сочи .
Гость
8 сентября 2023, 16:37
Пиггис, кто вам сказал? Есть у нас прокаты велосипедов, я точно знаю
9 сентября 2023, 13:41
Гость
9 сентября 2023, 13:41
Пиггис, кто вам сказал? Есть у нас прокаты велосипедов, я точно знаю
Гость, таких которые кучами стоят на улицах ; электрических- нету.
8 сентября 2023, 11:10
Самокатчик по имени Вячеслав толком не мог объяснить, каким образом въехал в женщину А что пил тоже не помнит?
Гость
8 сентября 2023, 09:47
Весь цивилизованный мир уже отказался от самокатов , поняв что это такое . В рфии где все продается никто их не запретит.
Гость
8 сентября 2023, 09:55
у тебя сало упало
Гость
8 сентября 2023, 10:11
Гость
8 сентября 2023, 10:11
у тебя сало упало
Так подбери и не ной.
Гость
8 сентября 2023, 11:11
В Турине был месяц назад. Гоняют. Вроде не РФ
8 сентября 2023, 10:33
Пусть ездят по проезжей части!!! Или им там сцыкотно?
Гость
8 сентября 2023, 10:52
Там водителям сцыкотно
Гость
8 сентября 2023, 09:53
ПОРА АДМИНИСТРАЦИЮ города письмами закидать о ЗАПрЕТЕ! Пишите письма через подать жалобу! Пусть Бубнов читает днем и ночью
Гость
8 сентября 2023, 11:02
Из собственных наблюдений: самые безбашенные самокатчики - это даже не малолетки, залезающие втроем на самокат, а курьеры с рюкзаками. Вот тем, зачастую, вообще плевать на свою жизнь, здоровье, окружающих, лишь бы привести хрюканину вовремя. Надо что-то решать с этой ситуацией.
Гость
8 сентября 2023, 10:07
"Врач рекомендовал мне несколько месяцев не смотреть телевизор..." Правильный врач! Как Ещё и радио не надо слушать...
Гость
8 сентября 2023, 10:15
Да и уехать из страны не мешало бы
Гость
8 сентября 2023, 11:12
Гость
8 сентября 2023, 11:12
Да и уехать из страны не мешало бы
так вали
Гость
8 сентября 2023, 09:35
Голосуйте за партию пешеходов!
Гость
8 сентября 2023, 14:34
Запретить все СИМ пока не будет соответствующей инфраструктуры!
Гость
8 сентября 2023, 14:40
Позавчера несется по Белинского навстречу нам (идем с сыном друг за другом) самокатчик и что-то орет, свернул меньше чем в метре... Это уже бардак. Если власти не могут урегулировать ситуацию - надо запрещать все СИМ на пешеходных зонах!
Гость
8 сентября 2023, 09:47
САМОКАТЫ БРЫСЬ ИЗ ГОРОДА!!!
8 сентября 2023, 09:34
смешная сумма лучше, чем не смешная. Жадность до добра не доводит.
Гость
8 сентября 2023, 09:38
Смешная сумма не будет иметь воспитательного эффекта и породит чувство безнаказанности у самокатчика, сумма должна быть ощутимая, тыщ 500 и больше.
Гость
8 сентября 2023, 09:38
Пусть тебя снесут, посмотрим как запоешь. К Малахову наверное побежишь сразу
8 сентября 2023, 09:40
Гость
8 сентября 2023, 09:40
Пусть тебя снесут, посмотрим как запоешь. К Малахову наверное побежишь сразу
кто такой? Я бы взял смешную сумму и в Ялту!
Гость
8 сентября 2023, 14:48
06.09.2023 на пешеходном переходе (Белинского-Фрунзе) велосипедист меня чуть не сбил когда начала переходить дорогу, пешеходам горел зеленый. Сколько можно? Убирайте все СИМы из города! Нет инфраструктуры - нет СИМов!
Гость
8 сентября 2023, 16:15
Велосипед не СИМ, СИМ не велосипед.
Гость
8 сентября 2023, 21:37
Гость
8 сентября 2023, 21:37
Велосипед не СИМ, СИМ не велосипед.
СИМ - любое средство индивидуальной мобильности, включая велосипед.
8 сентября 2023, 10:12
У самокатчика нет денег, но они хотят гонять и чтобы немного сьэкономить и не платить лишние семь рублей за минуту, гоняют по страшному.
Гость
8 сентября 2023, 10:16
Подари ему Солярис, остепенится
Гость
8 сентября 2023, 16:00
Гость
8 сентября 2023, 16:00
Подари ему Солярис, остепенится
Подарю ему инвалидность
9 сентября 2023, 09:06
Ты серьезно думаешь что они из за нескольких рублей так гоняют ? По себе не сравнивай , когда каждая копейка на счету
Гость
8 сентября 2023, 15:13
К самокатам отношусь нормально, если за рулём не идиот! К сожалению, сервис проката даёт возможность встать на самокат, любому неадекватному человеку, а таких как показывает практика много. Те кто покупает самокат себе, потратив на него деньги, стараются беречь себя и технику, а прокатчикам плевать на технику и на других участников движения. P.S. С каршерингом ситуация в целом такая же, только права не у всех есть, чтоб управлять авто.
Гость
8 сентября 2023, 22:50
Гость, полностью поддерживаю
8 сентября 2023, 11:12
По Правилам дорожного движения велосипед 🚵 должен ехать по правой кромке дороги. Размер руля 60 сантиметров, размер машины от 1,9 до 2,5 метров размер дороги в среднем 2,5-3 метра. Ну просто по логике: где вообще безопасно можно находиться велосипедисту 🚴? Думаю, эта арифметика понятна и самим велосипедистам, к тому же они ещё и находится в слепой зоне водителя. По-этому, большинство велосипедистов и ездят, нарушая ПДД. Сделайте нормальные условия для езды и никто из велосипедистов их не будет нарушать. 🧐
Гость
8 сентября 2023, 11:54
Сделай.
8 сентября 2023, 12:00
Гость
8 сентября 2023, 12:00
Сделай.
Как? Это же сначала должны изменить Правила ДД! Изменить правила езды. Если бы от меня всё зависело, давно бы уже всё изменил. 🧐
Гость
8 сентября 2023, 10:45
У нас самокатчик в правах приравнен к пешеходу. Поэтому он вас может на полгода на больничную койку отправить, а спросят с него немного строже, чем он бы вам просто на ногу наступил
Гость
8 сентября 2023, 14:37
На самокатах и велосипедах еще и рядом друг с другом умудряются ехать. Вчера на Белинского один справа об курточку шаркнул, другой слева. И все это на большой скорости. Если бы в это время сделала шаг в сторону, то всё!!!
Гость
8 сентября 2023, 14:51
Страшно ходить по городу. Не знаешь кто и откуда наедет. С наступлением осени будут лужи и грязь. Как обходить, когда кругом риск для жизни?
Гость
8 сентября 2023, 16:43
Да, конечно должен оплатить человеку ущерб
8 сентября 2023, 11:11
..я лишилась своего заработка и оказалась на длительном больничном.. Если заработок официальный , то суд обяжет выплатить урон. Пока рано говорить сколько самокатчик выплатит компенсации. Пока только ясно , что придется обращаться в суд. И если ее не устроит решение суда , тогда уже можно говорить в СМИ ,что , мол , недостаточно компенсировал ущерб.
Гость
8 сентября 2023, 11:55
Нет ущерба. Нет урона. Есть вред.
Гость
8 сентября 2023, 18:15
Компенсацию не надо. Руку его надо
8 сентября 2023, 10:18
потом запретить автомобили, потому что они тоже сбивают пенсионерок, которые не смотрят по сторонам.
Гость
8 сентября 2023, 10:26
39282448, привед, самокатчик! автомобили сбивают только тех, кто в нарушение правил выходит на проезжую часть! а вы, самокатчики, косите людей на тротуарах! но вам этот факт не понять, вы либо подростки в белых кросовках, либо хипстота в костюмах, те и другие с бетонными лицами, поставив ножку одну за другой, несутся на своих желтых снарядах-убийцах…
8 сентября 2023, 10:28
Пенсионерки идут по пешеходному переходу а не гоняют не спешившись.