перейти к публикации
152 комментария к публикации

Как бы открытие: показываем в прямом эфире первую поездку трамвая в Академический

6 сентября 2023, 11:18
Как бы открытие как бы мэром и как бы губернатором.
Гость
6 сентября 2023, 11:21
Вот и губер пригодился...
Гость
6 сентября 2023, 12:56
Чо сказать то хотел? Просто пукнул?
Гость
6 сентября 2023, 17:37
И что? Все понятно написали, что и почему. Совсем не в тему тупые комментарии
6 сентября 2023, 11:10
В Москве 5 станций метро открывают....а у нас одну недоделанную ветку для которой даже нет составов. Самоназванная 3-я столица страны (нервный смех уже даже не рвется наружу...закончился давно).
Гость
6 сентября 2023, 12:36
Потому что мы не Москва и сейчас не Советский Союз! Почему третий город Свердловской области Первоуральск не ноет, что у них нет трамвая, а ты весь унылся уже много лет старую пластинку включаешь! Едь в Москву, раз там лучше сейчас.
Гость
6 сентября 2023, 13:19
А еще в Москве кур доят
Гость
6 сентября 2023, 14:10
Третья это Казань, потом Новосибирск, потом сам считай
6 сентября 2023, 11:16
Недооткрытие трамвайной линии. С опозданием на 10 лет..
Гость
6 сентября 2023, 17:39
Каких 10 лет Не так уж и долго строили линию, чего городить дезинформацию
Гость
7 сентября 2023, 15:42
На 10 то почему? Этот район то не так давно появился и начал развиваться
Пук века!
6 сентября 2023, 12:02
Очередная "фальшивка"...😂
6 сентября 2023, 11:02
Не забудьте написать про изнанку этой радости Изуродованные дороги , перекрытые дороги ( около 6 ), Зауженные дороги, дикие пробки , аварии , нервозность, мученье.
6 сентября 2023, 11:09
Nibus, какой радости?) трамваев как не было, так и нет. Или радость,что мэр покатался?) Ну а пробки и перерытые дороги, опять же потому, что у нас свой, особый путь и заниматься трамваями и всем остальным с самого начала планирования и строительства района, мы не будем, ибо это не скрепно. Люди должны страдать.
6 сентября 2023, 11:51
6 сентября 2023, 11:51
Nibus, какой радости?) трамваев как не было, так и нет. Или радость,что мэр покатался?) Ну а пробки и перерытые дороги, опять же потому, что у нас свой, особый путь и заниматься трамваями и всем остальным с самого начала планирования и строительства района, мы не будем, ибо это не скрепно. Люди должны страдать.
Это не страдания, это закалка характера и отработка мужественного взгляда в будущее. Хлюпикам нет места в нашем замечательном ЕКБ.😁
6 сентября 2023, 12:32
6 сентября 2023, 12:32
Это не страдания, это закалка характера и отработка мужественного взгляда в будущее. Хлюпикам нет места в нашем замечательном ЕКБ.😁
279999383, дело даже не в хлюпиках) не будут же люди ценить))) Заедут в новый район, а том садики, школы, больницы, дороги, нормальный общественный транспорт. И что, будут жить себе неблагодарные. А так - грязь помесили, дорога появилась - счастье. В пазиках поездили как селёдки, трамвай появится - счастье. Все для счастья населения делается, а некоторые не ценят. Иш чего, раскопки им не нравятся 😂
Гость
6 сентября 2023, 10:57
У трамвая не гараж, а депо.
6 сентября 2023, 11:02
как бы открытие,как бы гараж
Гость
6 сентября 2023, 17:45
Гость, не умничай
7 сентября 2023, 02:59
Сначало надо было трамваи заказать потом строить ветку ) все опять через одно место
Гость
7 сентября 2023, 15:44
Так и вагоны успеют заказать, пока там делают какие то недоработки
6 сентября 2023, 14:41
Ну почему столько негативных комментов?! Радуйтесь, дополнительный общественный транспорт запустили в густонаселенный район. Пусть пробный выезд, но ведь уже не "мертвая точка".
Гость
7 сентября 2023, 15:45
Так радуются те, кто в академе в основном живёт скорее всего, другие просто фигнёй страдают
Гость
7 сентября 2023, 15:56
Да потому что народ злой стал, ничего доброго и радужного не видят вокруг
6 сентября 2023, 12:53
Лампочки бы в переходе подземном хоть поменяли под улицей Малышева - Вайнера.... Не горит ни одна, темно, где наш екатеринбургский "Гормост", почему в центре города переходы не обслуживают?
Гость
7 сентября 2023, 15:44
Так а кем это обслуживает, пусть тот и меняет, у каждого своя работа ведь
Гость
6 сентября 2023, 12:00
Несправедливость!!! Дети 1 сентября пошли в школу - погода уг. Эти два комика катаются на трамвае - погода шепчет.
6 сентября 2023, 13:43
Так они-то специально нормальную погоду ждали.
Гость
6 сентября 2023, 22:19
6 сентября 2023, 22:19
Так они-то специально нормальную погоду ждали.
Как кстате погода на украдине?
6 сентября 2023, 22:32
Гость
6 сентября 2023, 22:32
Как кстате погода на украдине?
Лучше, чем на Лахте.
6 сентября 2023, 11:31
а Бутусов в КиБе работает что-ли? ))
Гость
6 сентября 2023, 12:26
Бюджетников и сторонников стадами гонят голосовать. Губернатор обязал всех областных министров контролировать процесс.
6 сентября 2023, 13:45
Поэтом у точно не пойду.
Гость
6 сентября 2023, 17:39
Кого голосовать гонят? Я вот понять не могу, что опять за бред?
Гость
6 сентября 2023, 21:42
6 сентября 2023, 21:42
Поэтом у точно не пойду.
Не ходи, в погребе сиди и чернозём производи.
6 сентября 2023, 11:05
Закредиованные риосолярисами ипотечники- областники будут гроздьями на колбасе висеть.
Гость
6 сентября 2023, 12:13
вместе с риосолярисами? Эка тебя штырит-то? Где плана набрал?
6 сентября 2023, 13:55
Видео не доступно. На Ютьюб его тоже нет. Хде позырить на сие чудо.
Гость
7 сентября 2023, 15:50
Много где есть это видео, в различных пабликах например.
7 сентября 2023, 16:53
Гость
7 сентября 2023, 16:53
Много где есть это видео, в различных пабликах например.
Спустя сутки конечно. На Ютьюбе посмотрел. У корреспондента почему-то в Академическом течёт река Исеть.
Гость
6 сентября 2023, 12:49
Это видимо личный трамвай для губернатора и для мэра. Для народа, проживающем в таком большом микрорайоне, одного трамвая не хватит!:)))) И будут люди либо на остановках стоять и мерзнуть, либо в пробках на своих автомобилях. Решение вопроса с общественным транспортом, это однозначно метро, и ничего другого. НО для этого у нашего города денег нет и достать мэр их не может. И тогда встает вопрос, зачем нам столько чиновников? Может сократить их, и сразу столько денег высвободится из бюджета.
6 сентября 2023, 13:46
Еще предложи Кремль сократить...
6 сентября 2023, 14:12
Такой же вопрос с жителям вашего района . Вы зачем там квартиры покупали, если вас всё не устраивает ? Вы прекрасно знали что в районе беда с транспортной доступностью, и то что район будет дальше и застраиваться. А сейчас всем не довольны. Чиновники виноваты. Вы изначально на это согласились, а сейчас пишете что люди должны стоять на остановках. Не нравиться, продайте там квартиру и купить там где вам будет удобно жить, рядом с работай, садиком и т.д.
Гость
6 сентября 2023, 17:40
А кто же вам сказал то что один единственный трамвай? Сами включите мозг
Гость
6 сентября 2023, 12:50
Раньше младшие школьники на трамваях без цели катались, а теперь вот губернатор с мэром. Зрелые люди, чо.
Гость
7 сентября 2023, 15:55
Цель одна, проконтролировать лично как идут работы в Академическом
Гость
6 сентября 2023, 11:39
У капиталистов лишь бы ленточку перерезать, получить свои премии и откаты, а дальше хоть трава не расти. Надо менять эту власть. Придите все на выборы, ни одного голоса партии ЕР и ЛДПР, как и "новым людям".
Гость
6 сентября 2023, 12:48
получи свои 15 рэ и гуляй
6 сентября 2023, 13:42
А зачем туда идти, если "Голос" разогнали и НЕЗАВИСИМЫХ наблюдателей нет? По мировым стандартам, это не выборы.
6 сентября 2023, 17:05
что это за выборы,где кандидат один и уже известно,что будет 146%?
Гость
6 сентября 2023, 11:40
отрапортуют лярд освоили 💩💩💩
Гость
6 сентября 2023, 12:51
Мэру и губернатору благодарность!!!! Вот видите они на трамвае едут!!!! Вот же молодцы какие, все каналы покажут какие они хорошие!! им бы в цирке выступать)))
Гость
6 сентября 2023, 17:41
Так в цирке не они должны выступать вроде как, а клоуны, что то вы путаете
Гость
6 сентября 2023, 17:43
А причем тут хорошие или плохие?это их обязанность, проверить заранее
Гость
6 сентября 2023, 21:53
Цирк занят представителями шонэвмэрлой, а ковёрного их весь мир знает. Он так всех смешит, прося денег.
7 сентября 2023, 17:24
В Берёзовский трамваи давно пора запускать, 80% работают в Екатеринбурге. Правда еще дома частные не расселили и дорогу не расширили в Березовский, и нет после Изоплита освещения дороги. Работы хватает, но только не чешуться они толком на благо народа!
7 сентября 2023, 17:35
Надеюсь, что в скором трамваи и в Солнечный запустят, там район тоже растет и людей много проживает, особенно молодёжи, которой порой тяжело выбираться в центр города на учёбу.
Гость
6 сентября 2023, 13:30
Сразу видно, что в народ чиновники только по праздникам выходят и либо по событияс важным (которых нет). СМИ как голодные бегут несутся
Гость
7 сентября 2023, 15:48
Выходят всегда, просто вы не за всем следите видимо. А СМИ всегда сами пытаются найти что то чтобы создать новостей
Гость
6 сентября 2023, 12:01
Мы жители академа очень ждём трамвай и надеемся в скором времени его опробовать! А остальные комментаторы пусть подавятся своей желчью!
6 сентября 2023, 13:45
Еще бы не подавиться: новые трамваи - туда, а будут ли заменять вышедшие из строя по старости на остальных маршрутах - неизвестно.
6 сентября 2023, 14:01
А что канатную дорогу уже не ждёте ? Её запустят в месте с трамваем.
Гость
8 сентября 2023, 09:28
Специально для вас снимут с других маршрутов с десяток трамваев в академ и на запчасти а другие районы будут по часу ждать свой маршрут.
Гость
6 сентября 2023, 11:39
👍💩💩💩💩💩💩
6 сентября 2023, 12:57
а в чем прикол на каждый маршрут брать трамваи разных производителей? У нас уже и так трамвайная помойка какая-то. как это все обслуживать? Я много езжу по стране, нигде такого не наблюдал. Чешские трамваи так вообще музейный экспонат, раздать их в музеи планеты и купить на эти деньги новые с рекуперацией, будет значительно выгодней
Гость
6 сентября 2023, 17:41
Какая разница какой производитель, лишь бы вообще нормально ездили и не подводили
6 сентября 2023, 11:24
ЗАЙМИТЕСЬ состоянием дорог и работой светофоров, каждое утро и вечер пробки до 10 баллов !!!
Гость
6 сентября 2023, 17:44
Так вообще мэр должен этим заниматься, почему вопрос ко всем?
6 сентября 2023, 18:49
Гость
6 сентября 2023, 18:49
Так вообще мэр должен этим заниматься, почему вопрос ко всем?
казалось бы 2*2= ... ан нет многим надо разжевывать, верно ?
Гость
8 сентября 2023, 09:20
О каком метро может идти речь если ущербные управленцы запускаю трамвай как целое историческое событие города. Где деньги Зин?
Гость
6 сентября 2023, 11:41
Главное отзиговались, отрапортовались, отбрехались.
Гость
6 сентября 2023, 12:50
"После пробного проезда трамвай вернут в гараж". Моя твоя не понимай...
Гость
6 сентября 2023, 17:41
Так читайте дальше, потому что продолжат обустраивать линию!
Гость
6 сентября 2023, 11:08
Новые троллейбусы нам тоже обещали..............., а трамваи придется ТРИ года ждать.............👍👍👍
Гость
6 сентября 2023, 11:45
Новые трамваи ещё Россель обещал! Все уже забыли...🤣🤣🤣
6 сентября 2023, 11:53
Гость
6 сентября 2023, 11:53
Новые трамваи ещё Россель обещал! Все уже забыли...🤣🤣🤣
Так и Россель уже на следующее утро забыл, ну как дядюшка Джо.😁
Гость
6 сентября 2023, 17:44
Не три года, а два месяца всего лишь для Академа которые поступят трамваи
Гость
6 сентября 2023, 11:14
Академ снести. Местность заболотить. Заселить лягушками. Вернуть статус - кво.
Гость
6 сентября 2023, 11:27
На том месте даже лЯгушки жить не будут, потому что стрёмно 🤷‍♂️🐸
Гость
6 сентября 2023, 11:43
Не кво, а кВА! 🤣
Гость
6 сентября 2023, 17:45
Видимо об этом некоторые и мечтают, судя по туповатым комментам
Гость
6 сентября 2023, 12:48
А че не на старой татре поехали то, было бы эпично
Гость
6 сентября 2023, 12:56
А журналистов то сколько! Как мухи там вьются. Для пользы города журналисты делали бы хоть по одному репортажу в день о плачевной ситуации окраин и дворов города. Чтоб городские начальники в курсе были. Они ведь не знают как дела обстоят.
Гость
6 сентября 2023, 13:25
Технический запуск, наладочный запуск, презентационный запуск, дозапуск, перезапуск, повторный технический запуск. И вот в 2322 году трамвай в Академический перевез первого пассажира. И последнего. После чего сломался.
Гость
6 сентября 2023, 11:05
Когда откроют перекресток дерябина - бардина, надоело что автобусы мимо нас не ходят
6 сентября 2023, 12:03
ДерябинОЙ
6 сентября 2023, 12:53
Шуты в деле😸
Гость
6 сентября 2023, 11:08
Отличный благоустроенный, ухоженный район. Спасибо за трамвай , ждём метро ) И мост с развязкой для широкой речки .
Гость
6 сентября 2023, 11:26
Ухаха метро он ждёт 👈 🤣🤣
Гость
6 сентября 2023, 11:32
...и переезд городской администрации на территорию района...
Гость
6 сентября 2023, 11:38
Бот слепой и с чувством юмора. Где ты трамвай увидел???
Гость
6 сентября 2023, 11:24
Состав проедет от кольца на Волгоградской в восьмой район Не хотелось бы обидеть бывших жителей Алапаевска и новой Ляли, но все жители Екб не считают академ для район города 😊🙂
Гость
6 сентября 2023, 17:33
Как много новостей про какую то одну трамвайную ветку, ну откроют её когда то
Гость
7 сентября 2023, 15:51
Не какую то, а которая очень важна для Академа! Откроют в ноябре.
Гость
7 сентября 2023, 06:56
Прямой рейс на ЖБИ делайте
Гость
7 сентября 2023, 15:52
Сначала пусть это закончат, потом уже другие районы будут делать
Гость
7 сентября 2023, 15:41
Сами говорят, так открывают будто это новая ветка метро, а в итоге СМИ больше устраивают цирка зачем то
Гость
7 сентября 2023, 15:52
Так вы самые первые и бежите почитать новость, для вас же и пишут
Гость
6 сентября 2023, 11:03
ураааа! синякам скакадема будет под что падать теперь 👍
Гость
6 сентября 2023, 11:04
ааа
Гость
6 сентября 2023, 11:34
Ну наконец-то! Поздравляю всех, кто действительно ждал начала трамвайного сообщения с районом.
Гость
6 сентября 2023, 11:40
они там пешком бегут 💩💩💩
Гость
6 сентября 2023, 12:08
Наконец-то проложили трамвайные пути... Ура-а-а!!!( интересно сколько ярдов потратили?)Кто вообще просил этот вид транспорта? Во сколько обходится его содержание? Дорогу сузили, отличная пробка получилась! Блин...😳, трамваи- то купить забыли ... 🤔🤭!!! Теперь будем их где-то искать..
Гость
6 сентября 2023, 12:12
Ну наконец-то! Отличнейшая новость!
Гость
6 сентября 2023, 14:14
Удивительно что они доехали до конечной 😂😂😂
Гость
6 сентября 2023, 14:25
Дороги ремонтируют, транспорт обновляют, еще людей порядочных побольше.
6 сентября 2023, 15:15
Кто-нибудь объяснит почему два пересечения с автодорогой, для чего делать заведомо проблемные места? Почему нельзя было построить трамвай по одной стороне?