перейти к публикации
440 комментариев к публикации

Мэр Екатеринбурга назвал район, где появится метро

5 сентября 2023, 19:35
5 сентября 2023, 19:51
«Больше всего врут перед выборами, сексом и после рыбалки»
Гость
5 сентября 2023, 20:36
281014172, точно😀
Гость
5 сентября 2023, 20:42
Это из той же сказки , когда Кожугет , рассказывал про новые города миллионники , которые построят в Сибири . Интересно , какое - такое забористое , они там Все курят ?
Гость
5 сентября 2023, 20:53
А Почему не пишите про зерновую сделку? Приехал Эрдоган, не договорился и уехал
5 сентября 2023, 19:40
Чего только не пообещаешь перед выборами🤣
Гость
5 сентября 2023, 19:58
И ведь не соврал. Просто деликатно умолчал о сроках 😎
Гость
5 сентября 2023, 20:21
Гость
5 сентября 2023, 19:58
И ведь не соврал. Просто деликатно умолчал о сроках 😎
Это е1 умолчали, говорилось о двух станциях в сторону веера в 2045. Оптимистичненько короче.
Гость
5 сентября 2023, 20:43
katerina_k88@e1.ru, А если они не пообещают, то их не выберут.☹️ Вот потому и обещают или фантазируют, чтобы при кормушке удержаться!😎
5 сентября 2023, 19:39
Когда вы поймете они за любую схему главное до денег из бюджета добраться
5 сентября 2023, 19:50
мэр минуснул
Гость
5 сентября 2023, 19:59
дополню - из федерального бюджета.
5 сентября 2023, 20:24
Гость
5 сентября 2023, 19:59
дополню - из федерального бюджета.
все таки настаиваю что из всех бюджетов
5 сентября 2023, 20:45
Ну разве он не душка? В трамвае покатается завтра, а потом хочет в метро прокатиться. А ну-ка, частные инвесторы, реализуйте желание. Правда, вагонов для метро тоже нет. Так мэру много вагонов и не надо
6 сентября 2023, 13:23
Да они турникеты не могут купить, Бажовскую не доделают, какая ветка?
5 сентября 2023, 19:40
ВСЕ НА ВЫБОРЫ, голосуйте за власть, а потом мы забудем про метро
5 сентября 2023, 19:43
На Уралмаше метро нет? Может а сторону Уктуса лучше копнуть?😄
Гость
5 сентября 2023, 19:56
+++
Гость
5 сентября 2023, 19:59
С уктуса по екаду доведут до Уралмаша, оттуда на метро.
Гость
5 сентября 2023, 20:07
Инвесторам интересен Уралмаш, а не какой-то Уктус
5 сентября 2023, 19:47
Выключите его уже.
Гость
5 сентября 2023, 20:21
Кого? Мэра? Метро?
Гость
6 сентября 2023, 09:29
Гость
5 сентября 2023, 20:21
Кого? Мэра? Метро?
Гость, Обоих.
5 сентября 2023, 19:40
антошка, антошка пойдём копать...метрошку...
5 сентября 2023, 19:44
лучше про алёшку...
Гость
5 сентября 2023, 20:54
5 сентября 2023, 19:44
лучше про алёшку...
А некоторым женщины нравятся
5 сентября 2023, 19:44
Так проектировать можно хоть каждый год.
Гость
5 сентября 2023, 22:57
Так они не раз уже проектировали деньги вбухивали, на урал кабеле покупателям квартир, даже типа будущие входы в метро показали)))
6 сентября 2023, 12:04
Раз в 5 лет.
5 сентября 2023, 19:57
Это не фантазии, просто кто-то "курнул"? 🤔
Гость
5 сентября 2023, 19:52
Чем ближе выборы , тем больше сказок.
Гость
5 сентября 2023, 20:30
К марту доллар упадет, жизнь наладится и бабы резко всем дадут и родят в новой 5комнатной квартире, а на работе начнут машину подавать к подъезду и при входе в офис деньги выдавать.
5 сентября 2023, 20:49
Гость
5 сентября 2023, 20:30
К марту доллар упадет, жизнь наладится и бабы резко всем дадут и родят в новой 5комнатной квартире, а на работе начнут машину подавать к подъезду и при входе в офис деньги выдавать.
Подскажите пожалуйста, от куда вдохновения черпаете? 😁
Гость
5 сентября 2023, 21:38
Гость
5 сентября 2023, 20:30
К марту доллар упадет, жизнь наладится и бабы резко всем дадут и родят в новой 5комнатной квартире, а на работе начнут машину подавать к подъезду и при входе в офис деньги выдавать.
Эээ, отсыпь малеха!
5 сентября 2023, 19:49
скажите ему пожалуйста кто-нибудь, что на Уралмаше уже есть метро🤦‍♀️ может в другой район?
Гость
5 сентября 2023, 20:08
Кому ему, инвесторы так решили
Гость
5 сентября 2023, 20:09
260830111, на уралмаше есть банда 400.
Гость
5 сентября 2023, 20:25
Гость
5 сентября 2023, 20:08
Кому ему, инвесторы так решили
а в итоге кто заплатит? Правильно, кто будет покупать недвижку на уралмаше
Гость
5 сентября 2023, 19:52
Какое метро? Они даже туалеты не могут сделать.
Гость
5 сентября 2023, 20:13
🤣🤭
Гость
5 сентября 2023, 22:59
Про них уже забыли))
Гость
6 сентября 2023, 09:40
Гость
5 сентября 2023, 22:59
Про них уже забыли))
Гость, Не забыли, а украли.
5 сентября 2023, 19:52
даваите до вторчермета и всё будит окей😂😂😂
Гость
5 сентября 2023, 20:25
Все морлоки под землю переселятся.
5 сентября 2023, 20:02
Могли бы уже до уктуса продлить, если бы деньги на распилиаде вместе с синарами не пилили.
5 сентября 2023, 19:50
Планы по строительству 2 ветки метро были еще в 2007 году, но более чем за 15 лет никакой второй ветки не появилось. Все это время только трепатня чинуш
Гость
5 сентября 2023, 22:03
В 2007? Я примерно в 1995 помню ездила и разглядывала вторую и третью ветку на схеме.
Гость
10 сентября 2023, 13:20
Метро запустили в 1991, уже тогда в каждом вагоне была схема со 2 и 3 веткой свердловского метро.
5 сентября 2023, 20:13
"Новая станция может появиться на Уралмаше." там и так всё метро! на Ботанике постройте или около Маяковки! 😠
Гость
5 сентября 2023, 21:26
На Ботанике и так есть,она так и называется Ботаническая
5 сентября 2023, 21:40
Гость
5 сентября 2023, 21:26
На Ботанике и так есть,она так и называется Ботаническая
можно до Химмаша продлить
Гость
6 сентября 2023, 09:53
5 сентября 2023, 21:40
можно до Химмаша продлить
Владимир_Скорпион, Зачем?
Гость
5 сентября 2023, 19:43
Тема канатной дороги не раскрыта
Гость
5 сентября 2023, 19:59
Канатчик в маскау свалил, занят там сильно! Забудьте уже про него! 😁
Гость
6 сентября 2023, 07:11
Гость
5 сентября 2023, 19:59
Канатчик в маскау свалил, занят там сильно! Забудьте уже про него! 😁
Федеральный бюджет Это штука побогаче городского будет. Это ж сколько ретроавто
Гость
10 сентября 2023, 11:56
Гость, на сортировку лучшебы метро прорыли.На сортировку вобще незаглядывают тут тоже люди живут
5 сентября 2023, 20:04
Опять горячка началась...
5 сентября 2023, 20:11
− Всё ясно, делириум тременс. − Что? − Белая горячка… − Да-да, горячий, совсем белый! (С)
5 сентября 2023, 21:24
За неделю до выборов они метро около каждого подъезда пообещают))))))
Гость
5 сентября 2023, 19:56
Это давно не смешной анекдот. Даже если все застройщики посильно скинутся, денег не хватит, так как по 3-4 миллиарда скинутся они врядли готовы. Да и пару ГПК приобрести это вам не трактор купить, их под заказ делают долго и с прицелом на объемы. Не будет в Екатеринбурге массового обновления трамваев еще лет 30, а новых станций метро не будет никогда.
Гость
5 сентября 2023, 20:09
А если попробовать не воровать и честно и добросовестно выполнять свою работу? Хотя о чем это я, это же россия...
Гость
5 сентября 2023, 20:54
Гость
5 сентября 2023, 20:09
А если попробовать не воровать и честно и добросовестно выполнять свою работу? Хотя о чем это я, это же россия...
Все по себе судите
Гость
5 сентября 2023, 20:58
Гость
5 сентября 2023, 20:09
А если попробовать не воровать и честно и добросовестно выполнять свою работу? Хотя о чем это я, это же россия...
"Щедрая душа"
5 сентября 2023, 20:56
На Уралмаше уже есть метро , в другие районы надо ...
Гость
5 сентября 2023, 19:41
Фантазер ты меня называла......
5 сентября 2023, 19:45
екатеринбуржцы даже предлагали скинуться на вторую ветку. Но чиновники сказали, что такой вариант «просто невозможен»🤣😂😂
Гость
5 сентября 2023, 20:11
Если скинуться то строить придется, а тут каждый год на новый проект деньги… зачем строить, проекты развивают на бумаге!
Гость
5 сентября 2023, 20:16
Интересно, сколько человек голосовало, чтоб свои деньги в метро вложить:)?
Гость
6 сентября 2023, 08:03
Мы так-то скидываемся с каждой зарплаты! Только деньги всегда уходят туда, куда мы бы ни копейки не дали, но нас не спрашивают
5 сентября 2023, 20:59
Еще и канатную дорогу какой-то деятель обещал))))
Гость
5 сентября 2023, 23:07
Его не в Кащенко перевели??))
Гость
6 сентября 2023, 07:55
Гость
5 сентября 2023, 23:07
Его не в Кащенко перевели??))
В лигу полуживых политических пенсионеров
5 сентября 2023, 21:24
А может на уктус или вторчик продлить, не?
5 сентября 2023, 22:05
врет, перед выборами всегда вспоминают метро и врут
Гость
6 сентября 2023, 07:50
Орлов думает, он очень оригинален)))
Гость
10 сентября 2023, 09:45
Так просто пыльные старые подсказки из стола достали.
6 сентября 2023, 02:30
Хотелось бы напомнить мэру и его дружку - губернатору тюменцу, что в настоящее время Екатеринбург единственный город в России где есть действующий метрополитен, но не строится ни одной новой станции. Вот реальные итоги вашего правления. Справились!
Гость
5 сентября 2023, 19:43
во сказочник,во заливает 😅🤣
Гость
5 сентября 2023, 20:56
Даже не закусывает... Хоть селёдку бы чтоле купил
5 сентября 2023, 22:15
Зачем вообще раздувать такие мыльные пузыри, как Екатеринбург? Не выгоднее ли строить города-спутники со своей развитой инфраструктурой? К чему расстраивать такие прорвы, как Москва, Екатеринбург и им подобные? Плодить ипотечную нищету и криминал? Застройка ужасная: ни дворов, ни парковок, ни газонов! Чего ни коснись - ничего не хватает! Школ, больниц, детских садов, дорог, транспорта! Теснота и давка - вот вся прелесть мегаполисов! Детей в школы возят через весь город, на работу так же. Нафига?!
Гость
6 сентября 2023, 00:37
Были раньше и большие дворы, и школы, и детсады. Так как строили сами для себя. А если живут за городом, то...
Гость
6 сентября 2023, 09:35
Бизнес. Вогнать людей в кредиты, а самим шиковать
Гость
5 сентября 2023, 19:42
в ближайшие 50 лет, его точно не будет
Гость
5 сентября 2023, 19:56
500 лет его точно не будет (а может и 5.000. лет)
Гость
5 сентября 2023, 20:20
Если революция произойдет или переворот, то, скорее всего будет. Но зависит от природы новой власти. Коммунисты не трепались и не воровали, а строили.
5 сентября 2023, 20:37
Гость, а вдруг москва разростется
Гость
5 сентября 2023, 20:05
Да, Кто-нибудь скажите Орлову, что ст. Метро Уралмаш уже есть,
Гость
5 сентября 2023, 20:35
Ну, на трамвае покатался, надо ещё в метро отвести за ручку. Как дети ей богу.
Гость
5 сентября 2023, 19:52
Почему на уралмаше? Обещали на юго-запад!
Гость
5 сентября 2023, 20:11
По качану
Гость
5 сентября 2023, 21:16
Юго-запад если только как промежуточная при решении тянуть в Академ
Гость
6 сентября 2023, 08:04
Гость
5 сентября 2023, 21:16
Юго-запад если только как промежуточная при решении тянуть в Академ
В академ трамвай протянули, большего обласне и не надо
5 сентября 2023, 20:11
Даже при Ельцине метро строили... Вы понимаете на каком сейчас дне мы находимся...
Гость
5 сентября 2023, 20:14
Вы то точно, мы нет
5 сентября 2023, 21:47
это уже не дно, а ДНИЩЕ!💩
Гость
5 сентября 2023, 23:07
Вот вот, а это была разруха сюза! А сейчас же у нас успешная экономика, да обещаторов правда многовато)
Гость
5 сентября 2023, 20:06
Мэр разве не знает, что ест метро на Уралмаше целых две станции, может уже в районы виз, юго запад, ЖБИ метро провести, на юго западе очень активно сносится частный сектор, а на его месте муравейники, а дорога на Шаумяна как была, такой видимо и останется, также московская, уже пробки, а когда всё застроят вообще встанет колом и нитуды и нисюды
5 сентября 2023, 20:54
👍 а им по-прежнему начхать 😡🤦‍♀️
Гость
6 сентября 2023, 08:01
Он через год-два в Москву метит. Как кремлёвская стена пополнится новым жителем, так эти все поскачут туда
Гость
6 сентября 2023, 09:50
Гость, Вы, видимо, не местный, раз так подробно нам расписываете эту проблему. Коренные горожане в этих грёзах чиновников живут уже полвека.
5 сентября 2023, 21:40
И стопятисотый раз! Заголовок врёт, не строят, а в очередной раз разговоры разговаривают. Ну и продление на Уралмаше нафиг никому не надо, надо в другие районы!
5 сентября 2023, 19:47
А давайте метро в Украину построим в рамках восстановления. Начнем с ЖБИ, через центр и до ВИЗа, а дальше посмотрим.
Гость
5 сентября 2023, 20:17
В Украину нет, может НА российскую Украину
Гость
5 сентября 2023, 20:18
Вам суждено гнить в пробках и холодных айфоно-трамваях. ВИЗ и Академ метро не увидят.
Гость
5 сентября 2023, 21:14
Гость
5 сентября 2023, 20:17
В Украину нет, может НА российскую Украину
российскую Украину - это где сейчас такое отжигают? звучит как французская Германия или американская Россия 🤣
Гость
5 сентября 2023, 20:02
не много ли обещаний перед обычными муниципальными выборами? и метро, и трамваии новые. страшно подумать что будет в конце февраля 2024.
Гость
6 сентября 2023, 08:02
Там вообще все потаенные желания станут явью)))
Гость
5 сентября 2023, 20:15
После выборов напишут, что горожане против строительства метро.
Гость
6 сентября 2023, 09:53
Гость, А мы против.
5 сентября 2023, 20:37
Портал пробил очередное дно
Гость
5 сентября 2023, 20:56
Метро роют
Гость
5 сентября 2023, 20:02
Убирайте свой транвай в академ и львят в козлищенск. Вместе с наземным «метро». Этих денег с лихвой хватить на 2-ю ветку, особенно если ненашев и птичкин ипотеку на метро возьмут - у них быстро получается её закрывать
Гость
5 сентября 2023, 20:22
К ЧМ-18 ни одной станции, к ЗООлетию тоже, а щас с ровного места, к выборам построят!
6 сентября 2023, 14:32
350-летие Екатеринбурга. Вскрывают капсулу времени. А там среди всего прочего "Потомки - вы наверняка уже живете со второй веткой метро!!!" И у всех слезы на глазах...
5 сентября 2023, 22:12
Это до 10 числа обещания? Потом снова обещания одни будут до следующих выборов? 😁
Гость
6 сентября 2023, 07:59
Именно. Орлов, нешибко умный, думает он очень оригинален и необычно подошёл к вопросу обещаний перед выборами. Только бюджетник или пенс не видит тут обмана
5 сентября 2023, 20:57
могу поспорить. что я землю пешком обойду и строительство даже не начнется
Гость
5 сентября 2023, 19:41
Будет метро но не в нашей жизни
Гость
5 сентября 2023, 20:56
не в вашей жизни
Гость
5 сентября 2023, 19:54
"Само строительство линии, по разным оценкам, обойдется в 90–110 миллиардов рублей, и это абсолютно неподъемная сумма для муниципального бюджета." (А где специалистов то возьмете, бараны? Они уже давно все разбежались!)) - А в Казани строят. Причем на всю катушку. Даже логотип метро - сменили!!!
5 сентября 2023, 20:03
Казани Путин денег дал.
Гость
5 сентября 2023, 20:26
Потому что Казани 1000 лет, за эти годы дураки выродились, у нас за 300 лет пока селекция отрицательная.
5 сентября 2023, 21:56
5 сентября 2023, 20:03
Казани Путин денег дал.
ошибаетесь: это деньги республиканского бюджета, поэтому их строительство идёт очень-очень-очень медленно. Буквально так: нашли (выделили)1млрд - стройка идёт. оп кончились деньги. через полгода опять "нашли" 1млрд - снова строка идёт. Сроки строительства плавающие от 2027 до 2040 года
Гость
5 сентября 2023, 20:25
метро строить будут, но в Мааскве
Гость
6 сентября 2023, 08:29
Именно! За этим сюда поставили и орлова и куйвашева. Чтобы поток денег в Москву был постоянным и не иссякал
Гость
6 сентября 2023, 09:55
Гость, В Москве не будут. В Москве строят.
Гость
6 сентября 2023, 09:55
Гость
6 сентября 2023, 08:29
Именно! За этим сюда поставили и орлова и куйвашева. Чтобы поток денег в Москву был постоянным и не иссякал
Гость, 👍
5 сентября 2023, 19:58
На Уралмаше? Это в районе Веера. Проектное название "Бакинских Комиссаров" А Зачем? Там же трамвай есть.
Гость
5 сентября 2023, 19:59
Козырный Джокер, Джо, не возбуждайся. Нигде новых станций метро не будет.
Гость
5 сентября 2023, 20:19
Трамвай куда? В Пышму?
5 сентября 2023, 20:36
они ведь даже в лужу пё.нуть не могут "козырно" - обязательно облажаются ...
5 сентября 2023, 20:33
Будет, но ... не при Уйвашеве
10 сентября 2023, 10:46
И не при Путине.