перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы жалуются на взлет цен после нового закона о такси

5 сентября 2023, 06:14
Надо бы для прокатных самокатов сделать неподъемное Осаго.
Гость
5 сентября 2023, 08:36
🤣точно
5 сентября 2023, 08:37
🤣точно
Гость
5 сентября 2023, 14:10
Вот кстати, учитывая их риски и то что от них творится в городе, то оно точно для них должно быть и дорогим, причем это сухая логика на статистике
5 сентября 2023, 09:37
> По словам Алены, раньше поездка стоила на 200 рублей дешевле Может, просто раньше (летом) не было таких пробок, и с Карасьевской можно было выехать напрямую, а не кругалями через ЕКАД? Ясное дело, что чем больше расстояние, тем дороже заказ.
Гость
5 сентября 2023, 12:29
Дороже, не значит безопаснее, как таксисты ездили с телефоном у уха, так и будут
5 сентября 2023, 06:01
лично я завязал с работой в такси, до этого возил на своей машине. шашки и обклейку делать не собираюсь, и, поверьте, на безопасность они никак не влияют. осаго неподьемная, плюс разрешение на себя и машину, ещё какие-то дурацкие путевки, доктор...да пошло оно!
Гость
5 сентября 2023, 07:29
СПС!!! ВСЕ БОМБИЛЫ ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С ТАКСИ, БЫТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПАРКОВЫЕ АВТО.ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЖЁЛТЫХ НОМЕРАХ.
Гость
5 сентября 2023, 07:53
Гость
5 сентября 2023, 07:29
СПС!!! ВСЕ БОМБИЛЫ ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С ТАКСИ, БЫТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПАРКОВЫЕ АВТО.ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЖЁЛТЫХ НОМЕРАХ.
+
Гость
5 сентября 2023, 07:59
Гость
5 сентября 2023, 07:29
СПС!!! ВСЕ БОМБИЛЫ ЗАВЯЗЫВАЙТЕ С ТАКСИ, БЫТЬ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПАРКОВЫЕ АВТО.ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ЖЁЛТЫХ НОМЕРАХ.
Гость, Минус. Не должны. Такси это форма общественного транспорта и услуга должна быть доступной.
Гость
5 сентября 2023, 04:21
> Не для всех такси. Для всех — общественный транспорт ... которого нет, ахаха
Гость
5 сентября 2023, 07:06
Есть
Гость
5 сентября 2023, 07:11
Гость
5 сентября 2023, 07:06
Есть
Гость, где? Вы пробовали вечером уехать из центра в направлении где нет метро? Попробуйте! Интересное приключение!
5 сентября 2023, 07:14
Гость
5 сентября 2023, 07:06
Есть
Ну попробуй вечером куда-нибудь уехать.
Гость
5 сентября 2023, 07:08
Кто там про общественный транспорт пишет? Юморите! У нас его НЕТ!
Гость
5 сентября 2023, 08:20
ну так паловина на такси пересели, другая половина на своих авто в пробках стоит. зачем столько общественного транспорта.
Гость
5 сентября 2023, 08:51
Есть.
5 сентября 2023, 06:45
За безопасность, отвечает водитель. Страховка и агрегатор, тут не причем.
5 сентября 2023, 05:31
Таксисты появились на полдня позже изобретения автомобиля. Так, что не страдайте, никуда не денутся.
Гость
5 сентября 2023, 10:12
А цены должны быть фиксированные, а не с потолка, кому сколько вздумается
5 сентября 2023, 08:17
мрак с общественным транспортом! трамваи и троллейбусы постоянно ломаются ходят не по расписанию народ по утрам толпами на остановках стоит и не может влезть чтобы уехать на работу!
Гость
5 сентября 2023, 09:23
лано утром. Вчера с жби на шевченко 1,5 часа ехала))) прелесть.
Гость
5 сентября 2023, 13:39
Я после работы вечером постоянно в парк еду, вместо дома. Я же живу в трамвайном парке.
5 сентября 2023, 18:48
Каждое утро вижу проходящую 083, набитую битком. Половина пассажиров остаётся ждать следующую, а ходить 083 стала безобразно.
5 сентября 2023, 06:52
Раньше до 9-ки ездили с Эльмаша за 320 рублей, с сентября 550 - выбор очевиден никакого такси! Будем на ОТ с пересадкой за 120 на 2-их!!!! Спасибо за нашу заботу и донную жизнь
Гость
5 сентября 2023, 07:39
120 дешевле, чем 350, что вы платили раньше. Новый закон экономит вам приличные деньги. Действительно, отличный пример заботы о гражданах.
Гость
5 сентября 2023, 10:11
раньше и машины стоили дешевле и их содержание
Гость
5 сентября 2023, 11:46
Да халява наконец то кончилась
5 сентября 2023, 05:27
Цены выросли из-за другого. Во первых сентябрь всегда рос спрос. Прошло время каникул. Началась учеба. Во вторых из-за курса валют уехали на родину граждане других стран. Объективно их меньше стало среди водителей. Третье выросли расходы на содержание авто . Причем достаточно существенно . Так что это ещё не действие закона. Я думаю он себя ближе к концу года в полной красе покажет.
Гость
5 сентября 2023, 08:50
Ну значит затянуть пояса, по раньше вставать и пешком, да на общаке. Я бы рекомендовал всё-таки вернуть автобусы гармошки, а не Богданы
5 сентября 2023, 08:55
Так закон не работает даже, как работали без лицензии, ОСАГО и справок, так и работаем дальше
Гость
5 сентября 2023, 09:15
так может не поднимать цену, а снижать другие расходы, например % подключашки и % агрегатора ???
5 сентября 2023, 11:01
Ну что, частники возвращаются и будут возить по вменяемым ценам. Только теперь их никто контролировать не сможет, и денег в бюджет меньше пойдет. Естественно, что будут облавы, как это уже и было, но всех не переловят.
Гость
5 сентября 2023, 13:26
Агрегаторы много денег в бюджет платили?
Гость
5 сентября 2023, 07:13
Таксисты - это лёгкий способ заработать для представителей власти невысоких чинов. Платить им нечем, поэтому отдали им на откуп полянку. Дескать, вот вам возможность заработать. Никакой безопасности пассажирам не прибавиться. Те, кто верит в благие намерения, клинический оптимист - неучтенный клиент учреждения на Сибирском тракте.
5 сентября 2023, 09:38
Вы правы. Как повлияет на безопасность осаго за 70000 и выше? Никак.
5 сентября 2023, 13:21
Тут совершенно с вами согласен. Я бы еще добавил что в связи с нынешней катавасией пытаются вот такие законы под шумок протолкнуть. Вспомнить те же счетчики. И ведь получается!!!
5 сентября 2023, 06:06
Просто очередной путинский друг хочет сладко спать и вкусно кушать. И это все оплатите ему вы. Что-то не нравится? Ваши проблемы. Терпите.
Гость
5 сентября 2023, 07:06
Какой друг?
Гость
5 сентября 2023, 07:47
что ты несешь?
5 сентября 2023, 07:56
Гость
5 сентября 2023, 07:47
что ты несешь?
Простите пожалуйста. Все в ваших интересах сделали, о вас заботятся. Конечно никто кроме вас не заинтересован в этом. Ура.
5 сентября 2023, 10:03
В СССР по городу такси стоило 3 рубля при средней зарплате 100 руб. Т.е. всего 33 поездки. Так что 1000 руб, нормальная цена. А кому дорого, на Сейшелах такси возьмите )) 15 минутная поездка 50€
Гость
5 сентября 2023, 11:01
В Свердловске, от вокзала до Эльмаша стоило 1р 65коп. Средняя зарплата, по крайне мере кто работал на заводах 200-350руб., так что посчитай правильно!
Гость
5 сентября 2023, 12:02
В ссср и талоны на колбасу были и зерно в Канаде закупали, а девочки давали за пачку мальборо - хотите как в ссср?
5 сентября 2023, 12:40
Гость
5 сентября 2023, 11:01
В Свердловске, от вокзала до Эльмаша стоило 1р 65коп. Средняя зарплата, по крайне мере кто работал на заводах 200-350руб., так что посчитай правильно!
Средняя зарплата учителя например На заводах может столько и получали, но это была очень хорошая зарплата. Бизнес-ланч (комплексный обед в ресторане стоил 1,40 руб) сейчас 500 руб +/-. Два обеда, примерно такси За 3 рубля постоянно ездил с Уралмаша до Большакова ))
Гость
5 сентября 2023, 07:02
Просто 1000 рублей это всего 10 баксов. Запчасти импортные, топливо дорожает, страховщики накручивают, государство налогами закидывает. Это не таксти дорогое, а мы нищие. 10 долларов это не так уж дорого по мировым ценам.
Гость
5 сентября 2023, 07:35
Мы 1/6 ЧАСТЬ МИРА,МЫ САМИ ПОСЕБЕ
Гость
5 сентября 2023, 07:43
Вы не учли тот факт, что от подорожания таксисты не выигрывают. Их обяжут тратить эти деньги на всякие подорожавшие осаго (по которым выплат по прежнему не будет) и прочую ненужную никому мишуру. А на запчасти таксистам ничего не останется. С другой стороны, запчастей теперь уже и нет в продаже, так что и деньги на них не нужны.
Гость
5 сентября 2023, 07:44
Гость
5 сентября 2023, 07:35
Мы 1/6 ЧАСТЬ МИРА,МЫ САМИ ПОСЕБЕ
Гость, 2/3 из 1/6 это непригодная для обитания местность. На остальной трети китайские чайники выдают за свои.
Гость
5 сентября 2023, 07:11
Вот если не помогают выживать населению ,хотя б не мешали.Решали б десятки лет про грибы и хворост , получая зарплату в десятки раз более ,простых смертных.Но нет ,у вас все хорошо ,тогда мы идем к вам и все изменим.
5 сентября 2023, 08:08
такси не может быть дешевым, и оно нигде не является дешевым априори. Это у нас развели караван сарай, каждый на своем ишаке может стать типа таксистом за 5 рублей. Ну и из за принятого закона супердорогим оно тоже не станет, потому что есть такое понятие как платежеспособность. Ну поставишь ты ценник 5 тыщ до Виза, кто за такие деньги поедет? поэтому не надо тут панику свою разводить. может, цены и поднимутся но незначительно. Спрос выровняет их, иначе лавочку придется закрыть вообще. а закроются -свято место пусто не бывает, придет другой и будет демпинговать и займет место.
Гость
5 сентября 2023, 08:48
22698328, априори оно много где не дешевое, по российским меркам, но доступное относительно реальных местных доходов. Сарай или нет, но пассажиры получали услугу лучше чем у бомбил за 15 лет до этого и лучше чем в телефонном такси за 10 лет до этого, а водители зарабатывали. Таксисты цены не ставят, цены устанавливает агрегатор и как они себя поведут непонятно. Так же может произойти определенный переток водителей как в серую зону, так и вовсе выход из сектора пассажирских перевозок. В результате цены так или иначе но вырастут. Для чего? Кому это выгодно? Принятые нормы на безопасность никак не влияют, это формальность. Депмпинг в текущих рыночно-ценовых условиях сильно придавлен сверху. За счет чего демпинговать? Очередная крайне несвоевременная новелла, просто мания какая то - принимать жесткие новшества в период экономических кризисов.
Гость
5 сентября 2023, 13:43
Поедет тот, кто вынужден. Например родители, которым позвонил ребенок, я тут в беде на визе, не могу сам выбраться. Или человек с гипсом на ноге, которому именно на виз надо.
Гость
5 сентября 2023, 06:59
вернутся частники.Будем голосовать на дороге, как в прежние времена.
5 сентября 2023, 07:48
Ну и отвезут тебя в лесок после голосовалки
Гость
5 сентября 2023, 09:08
Я не буду.
Гость
5 сентября 2023, 11:48
Да знал я одного такого , тоже любил голосовать . после одного такого голосования нашли на веере с отмороженными руками. Ладно хоть жив остался, но скультяпками
Гость
5 сентября 2023, 11:00
Таксист Александр Харитонов так любит всех своих пассажиров называть марамоями. Это аналог слова - нищеброды?
Гость
5 сентября 2023, 11:49
Марамои ­– студенты кафедры "Металлургия редких металлов" в советском физтехе-упивце.
Гость
5 сентября 2023, 06:24
А почему чем больше путин молодец тем хуже мы живем?.............
Гость
5 сентября 2023, 07:07
Я лучше живу с каждым годом. За себя говори. Может и не в Путине дело?
Гость
5 сентября 2023, 07:19
Гость
5 сентября 2023, 07:07
Я лучше живу с каждым годом. За себя говори. Может и не в Путине дело?
Если Вы живёте в Екб, Вы не можете жить лучше с каждым годом. Деградация общественных благ происходит быстрее, чем рост любых персональных доходов. Просто Вы с этой деградацией ещё не столкнулись, поэтому демонстрируете свойства клинического оптимиста.
5 сентября 2023, 07:27
а не надо было в 14-м майданить.
Гость
5 сентября 2023, 05:00
Будет меньше спрос, а значит меньше таксистов и меньше пробок. Спасибо депутатам за заботу, она очень дорого обходится населению.
Гость
5 сентября 2023, 08:18
Любители такси - а зарабатывать больше не пробывали? Нет? Тогда ваш удел - трамвайчик
Гость
5 сентября 2023, 08:49
Гость, уже больше зарабатываю, устроился в Комбинат питания провластным комментатором.
Гость
5 сентября 2023, 13:51
Люди, которые пишут,что такси не для всех и есть общественный транспорт, или больные или на улицу давно не выходили. Транспорта нет, его меньше,чем до пандемии в три раза,вечером после 20 не уехать
Гость
5 сентября 2023, 14:29
Всю прошлую неделю ездила вечером на трамвае, всю неделю они в парк шли. Вчера по привычке зашла и сразу спросила в парк? Оскорбились. Удивительно, первый раз без пересадки в 9 вечера доехала.
5 сентября 2023, 17:41
непопулярное мнение. я готов заплатить больше, если наведут порядок с такси (проверка водителей, их машин и т.д.) и введут хоть какую то защиту для пассажиров.
Гость
5 сентября 2023, 06:04
Эй прокачу🚕,от 1000💵
Гость
5 сентября 2023, 11:25
Все хотят качественных, безопасных услуг, и тд, но платить никто не хочет🤣
Пойду в токсисты -рубли стричь😎
5 сентября 2023, 08:40
🤣
Гость
5 сентября 2023, 11:46
Токсикоман!
Гость
5 сентября 2023, 14:05
Родителям так и скажи. Если бы вы все сразу говорили, что будете таксистами и эскортницами, в вузах бы конкурса не было и на ЕГЭ всякие мошенники не зарабатывали.
Гость
5 сентября 2023, 07:21
Цена на такси поднялась. На общественом транспорте - тормоза не работают, как выяснилось вчера из-за оейда ГИБДД. Личный транспорт - пробки создаем, потому что его слишком много, да и воздух загаживает. Хорошо, что я 10 минутах от метро живу.
Гость
5 сентября 2023, 07:47
Метро скоро закроют из-за отсутствия финансирования.
Гость
5 сентября 2023, 08:22
Гость
5 сентября 2023, 07:47
Метро скоро закроют из-за отсутствия финансирования.
скорее поднимут плату за проезд, а то такси то подорожало.
Гость
5 сентября 2023, 14:07
В метро опасно, его атаковать могут.
Гость
5 сентября 2023, 08:36
Марамои сидят у нас в одминистраций. убили напрочь общественный транспорт и получается что альтернативы больше нет.
Гость
5 сентября 2023, 14:13
Дороги щебнем посыпали, лошади ещё не вымерли, орда из Азии уже добралась, квартиры строят площадью побольше. Пора покупать лошадку в коридор.
Гость
5 сентября 2023, 07:37
цены вырастут , а таксисты теже останутся :)
Гость
5 сентября 2023, 12:24
Таксисты уйдут в тень. Ничего нового.
5 сентября 2023, 13:51
поездка в ю-з со вторчика 650 рублей!!!! вы что там кypите????
Гость
5 сентября 2023, 05:56
я алиса и я хочу назвать сына базилио
5 сентября 2023, 08:46
От кого хоть сын то, знаешь?
Гость
5 сентября 2023, 14:08
Ты сначала деньги получи, первому беременному мужику деньги обещали.
5 сентября 2023, 17:58
Кто нибудь заткнет эту алису,место только занимает зря
5 сентября 2023, 05:08
Агрегаторы нашли лазейку, чтобы не допустить коллапса: один из них уже ввел новую услугу — «аренду автомобиля с экипажем». Такая услуга не квалифицируется как такси. Бред сивой кобылы. Этот бомбизм и не уплата налогов.
Гость
5 сентября 2023, 04:02
Больше кипиша, не более
Гость
5 сентября 2023, 14:06
Попробуйте в 6 утра доехать на другой конец города на ОТ.
5 сентября 2023, 10:55
Кстати о ценах. Есть прекрасное изображение - Таксометр называется. Сколько проехал - столько и заплатил )
5 сентября 2023, 11:11
Ужасное изобретение. Меня в Эмиратах страшно бесит… особенно, когда при завершении поездки, генератор случайных чисел накидывает 3-5 дирхам к цене счетчика.
5 сентября 2023, 12:47
Помню это изобретение, при посадке сразу 20 копеек. А во Франции, когда такси вызвал, они сразу счетчик включают, ну и садишься в такси, а там на счетчики уже 15-20€ ))
Гость
5 сентября 2023, 13:58
5 сентября 2023, 12:47
Помню это изобретение, при посадке сразу 20 копеек. А во Франции, когда такси вызвал, они сразу счетчик включают, ну и садишься в такси, а там на счетчики уже 15-20€ ))
А вы не замечаете, такси ещё не подъехало, а уже написано, что ожидает и время идёт. У меня так постоянно, хотя я уже возле подъезда стою, когда машину жду. Меня вот это бесит.
Гость
5 сентября 2023, 09:49
Я в такси подработчик, имея обычную работу 5/2 иногда подрабатываю в такси, в месяц получается зарабатывать дополнительно около 20т.р, но работать при этом часов 40-50 в месяц, без этих дополнительных денег уже жить не комфортно. Я русский со свежим автомобилем, почему от меня государство хочет избавиться? Кто мне будет доплачивать?
5 сентября 2023, 13:33
Э дарагой, они на другой планете живут(с)
Гость
5 сентября 2023, 17:15
5 сентября 2023, 13:33
Э дарагой, они на другой планете живут(с)
это точно
5 сентября 2023, 13:55
Виноват новый Закон. Отменить его , и все назад подешевеет. Как сказал этот горемыка - "святая простота".
Гость
5 сентября 2023, 14:30
О да. Почему то все только дорожает. Вот если доллар упадет, почему-то продукты обратно не подешевеют. А с такси конечно по другому.
Гость
5 сентября 2023, 08:41
Адекватность водителей проверят. Ха. Предположим, что Чикатило тоже был таксистом. И с образованием, и со службой в кгб. Его несколько раз отпускали до окончательной поимки. Страховки от тараканов в голове других не существует.
Гость
5 сентября 2023, 14:14
Тут одного в трамвае избили.
Гость
5 сентября 2023, 20:40
Сегодня ночью прилетел из Москвы. В Москве из центра до Домодедово заплатил 870 руб. за такси. Из Кольцово (аэропорт) до Ул. Ельцина - 1350 руб. Не могу найти этому никаких логических объяснений.
8 сентября 2023, 19:39
Гость, сорри, по слову "логических" чувствую, что есть образование, и способность мыслить. вот маленький ноу-хау. прилетел, ждёшь 15 минут. все уехали, спокойно заказывай. или, смотришь кто привез пассажира, высадил, вперёд - назначаешь свою цену.когда борт садится, все оголтело начинают заказывать, прога повышает коэффициент.
Гость
5 сентября 2023, 07:21
1 сентября, в жёсткий ливень, с безумным количеством школоты, спокойно за 200р уехал в час пик. В выходные из центра на Уктус 320р. Не заметил изменения цен.
Гость
5 сентября 2023, 09:25
озвучите какое такси? я подъем еще в начале августа ощутила
Гость
5 сентября 2023, 14:01
В обычный дождик 30 августа уехала с ботаники на ЖБИ за 850 рублей, причем через Кольцово и эконом. Думаю, можно было и короче, и дешевле. С такими ценами я лучше вообще не поеду, а ехала я по работе.
Гость, вчера в 22 из центра на уктус 700₽ 😀 понедельник, без дождя, эконом
Гость
5 сентября 2023, 04:08
рост цен есть! закон есть! только вот как все работали так и работают, машин на линию выходит столько же сколько и до 1 сентября! почему их не проверяют не понятно!
Гость
5 сентября 2023, 06:54
Такси должны быть для всех, спасибо как всегда
Гость
5 сентября 2023, 07:41
Они и так для всех. Никто не ограничен в праве на эту услугу. Копите деньги и пользуйтесь!
Гость
5 сентября 2023, 07:56
Гость
5 сентября 2023, 07:41
Они и так для всех. Никто не ограничен в праве на эту услугу. Копите деньги и пользуйтесь!
Гость, можно в кредит! Для России это нормас…
Гость
5 сентября 2023, 08:16
Гость
5 сентября 2023, 07:56
Гость, можно в кредит! Для России это нормас…
то то я гляжу в европах автобусы отменили, все только на такси ездиют (шутка)
Гость
5 сентября 2023, 13:21
учитывайте цены на топливо и запчасти + зарплата = и цена на поездку
Гость
5 сентября 2023, 15:31
по новому закону ничего нового кроме судимости, закон никто не собирается исполнять, как и старый не исполняли. Безопасность - это для прессы. По идеи должны остаться парки с машинами, а угадайте кто за рулем? Конечно мигранты. Русских местных подработчиков по идее должны убрать по закону. Про какую безопасность идет речь? ответьте на вопрос сами
Гость
5 сентября 2023, 16:36
Когда у на заработает ОТ?Каждое утро и вечер стресс-уедешь или нет
Гость
5 сентября 2023, 09:56
Ну так народ привык к халяве, через весь город за 115 руб, еще хорошую иномарку подавай)))) Вот и разнылись. За всё надо платить!
Гость
5 сентября 2023, 13:56
Я 800 рублей за такси платить не буду. А цены сейчас именно такие.
Гость
5 сентября 2023, 08:01
Не забывается что помимо физ.лиц есть еще большой корпоративный сектор, и там разъездов на такси хватает. Так что, возмущайтесь сколько угодно а сами таксисты в накладе не останутся.
Гость
5 сентября 2023, 08:54
Они пользуются такси, т.к. это в какой-то момент стало дешевле служебного авто с водителем. Как только выгода исчезнет - вернут в штат водителя, из бывших таксистов.
Гость
5 сентября 2023, 14:16
Гость
5 сентября 2023, 08:54
Они пользуются такси, т.к. это в какой-то момент стало дешевле служебного авто с водителем. Как только выгода исчезнет - вернут в штат водителя, из бывших таксистов.
Ну вот и трудоустроятся заодно. А то привыкли по 2 часа в день таксовать и ныть, что мало денег.
Гость
5 сентября 2023, 07:08
Днём нормальные цены. Как было раньше 900 в бизнесе с юза в аэропорт, так и есть (вчера днём)
Гость
5 сентября 2023, 11:51
Потому что денег больше нет!
8 сентября 2023, 19:30
цены не изменились, потому что агрегатор пока не блокирует тех, кто: без справки о судимости, не включён в реестр, не прошел дохтура и не нарисовал путевку, не повесил жёлтый фонарь, не покрасил машину, пока все по-старому. народ пока возит, как возил. ну, а потом....приедет к вам водитель из реестра на машине из реестра, с фонарем, шашечками, путевым листом, после врача, несудимый. Ну просто ангел снизошёл на грешную землю, чтобы пару-тройку ягодиц увезти в аэропорт и скромно скажет, с вас 449₽.