Прошлое не вернуть. Икарусы уже лет 20 как не производят....
Икарус работал на Союз. Союз распался, заказов стало мало, но им удалось сохранить производство. Зайдите на сайт, производят сейчас дизельные и электрические автобусы очень похожие на наши зеленые.
МнеВсеДолжны это из другого племени, они не работают кондукторами, они пока еще на пособия живут и нигде не изъявляют желанием работать. Ждут когда можно получить по максимум возможного и уехать назад с криками какие тут все плохие
Гость
4 сентября 2023, 03:59
Загубили общественный транспорт в Екб, если только пилить, то ничего путнего не выйдет.
Гость
4 сентября 2023, 08:43
дак не только транспорт, в стране вообще все загубили, в любую структуру глянь везде развал.
Иногда бывает так, что надо проехать одну остановку, поэтому и стараешься зайти после всех, чтобы спокойно у двери встать и не пробираться потом сквозь всех на выход. Но бывает так, что после того, как вошёл, откуда-то ещё входящие берутся - и невольно приходится проходить в салон. Обычно в таких случаях кондукторая говорят проходить в салон (или в середину), странно, что в этом случае дело дошло до потасовки.
Гость
4 сентября 2023, 09:43
Еще один сказочный, вроде проблему ясно обозначили, просили остановиться на остановке, а извозчик остановку проехал, причем тут входящие-выходящие?
Ну давайте начнем с остановок. Все остановки, существующие на маршруте, обязательны для остановки. Это обязательное условие контракта, заключаемого перевозчиком с Администрацией. Это так же прописано и в паспорте маршрута. А пассажирам необходимо помнить о том, что при высадке/посадке вне посадочной площадки (остановки) происходит травмирование пассажира (подвернул ногу, ушиб да и просто поврежденная одежда), то вся ответственность полностью ложится на водителя. Именно поэтому, водители муниципального транспорта не осуществляют высадку/посадку вне остановок. Часто бывает пассажир бежит машет, либо в тлф завис в салоне и не успел выйти - извините, это не вредность водителя, что он не открыл дверь когда уже отъехал от остановки, а требование безопасности.
К выходу нужно готовиться заранее. Думаете зачем у водителя в кабине зеркало направленное в салон? Собой любоваться? Через это зеркало он контролирует высадку/посадку, а так же смотрит сколько человек приготовились к выходу на той или иной остановке. И если он видит в салонное зеркало одного человека стоящего у двери (готового к выходу), то в голове автоматом откладывается "ага, остановка пустая, один выйдет и можно закрывать дверь", и тут вдруг появляется зажатая нога, блажащая мать с детёнышем и т.д. Думаете, откуда они взялись? Сидели до последнего. И только в момент закрывания двери побежали к выходу.
Гость
4 сентября 2023, 08:48
поэтому перед закрытием двери он должен посмотреть в это зеркало еще раз, но почему-то он это не делает, так и попадают "блаженные" с ногами.
Гость
4 сентября 2023, 08:57
ээээ, ти зачем такое сказал да!?
Гость
4 сентября 2023, 09:41
Ну и какого гондураса ты в кучу все собрал? Женщина что, просила остановиться в неположенном месте?
Гость
4 сентября 2023, 03:52
давно пора привыкнуть, что пазики это не МУАПовские левиафаны. Их водилы намного чаще рулят как в своих седанах. Торопыги, поэтому вставай раньше, и маячь на площадке рядом с водилой.
Гость
4 сентября 2023, 09:38
А что за мода у водителей спрашивать пассажиров «у оперного есть на выход?». Там есть остановка, значит останавливай и открывай двери, нечего гнать! Пассажир не обязан ехать, стоя у двери. Если салон полупустой, он может на остановке спокойно встать и выйти.
Писала ответ, что пассажир, к тому же может быть глухонемой и в маршрутках не то, что стоять, а и сидеть опасно, как они лихачат в погоне за выручкой, отслеживая в картах другой транспорт и стараясь обогнать их, так не пропускают камент😁 так что попытка №2
убрать мелкие полешки из-за руля, хамства меньше будет
Гость
4 сентября 2023, 02:51
До состояния общественного транспорта этого города этому мЕру сейчас есть хоть какое-нибудь дело?
Нет,
Он всего лишь умеет горделиво вместе с попом "капсулы" вскрывать давно ушедших эпох.
Гость
4 сентября 2023, 12:26
Уберите мигрантов с ОТ!!! Поставьте нормальные автобусы, соблюдайте нормальный интервал движения и все будет нормально!
Почему новенькие троллейбусы на 28-ом маршруте не доезжают до платформы? Сначала думала, может "рога" не дают подъехать плотнее, но по Академу они ездят на автономном ходу и всё равно высаживают на дорогу.🤔
Гость
4 сентября 2023, 10:52
уже до муниципального дорбрались эти "друзья" и устанавливают свои правила
Надо штрафовать таких водителей сразу и увольнять лишая прав без возврата в Россию.
280999076, и хабалок с ними же.
Гость
4 сентября 2023, 09:55
Подержитесь кто-нибудь за Ирит в автобусе, ей уже совсем видимо тяжко, бедняжке 😢
Гость
4 сентября 2023, 09:08
постоянно езжу на метро и ни разу не видел, чтоб водитель выходил и собирал оплату.
Гость
4 сентября 2023, 09:46
По поводу видео. Это истеричный водитель всегда требует, чтобы пассажиры не стояли в проходе, на ступеньках потому что там установлены счётчики учёта пассажиров. И своим мельтешением напротив счётчика пассажир увеличивает количество людей, якобы ехавших на маршруте. После чего с кондуктора требуют деньги дополнительные. Этот истерик мне это сам озвучил, требуя, чтобы я прошёл в забитый салон. Пообещал вызвать полицию, но почему-то это не сделал.
Кстати, это не счётчик вроде, а 'Большой брат' отслеживает/мониторит абонентов, передвижения и предпочтения. Потом смартфон пишет: Как вам кинотеатр 'Заря'? Хотя вы там не были, а всего лишь постояли в автобусе с не адекватным, истеричным водителем. Кстати, я бы рекомендовал его уволить, за то, что хватает руками пассажиров.
напишите про то что с 1 сентября с химмаша люди не могут доехать никуда, остановки переполнены людьми которые не входят в переполненные троллейбусы и маршрутки , коих ходит полторы штуки в час!
Гость
4 сентября 2023, 04:39
Дальше будет хуже
Гость
4 сентября 2023, 08:02
А что случилось ?
Гость
4 сентября 2023, 09:49
Не езжу на ОТ, это ниже моего достоинства BYE BITCHESSSS
Гость
4 сентября 2023, 11:10
На автобусах вообще психи и неадекваты с купленной медкомиссией работают, особенно на междугородних. Достаточно просто что-нибудь спросить у водителя, чтобы получить порцию отборного мата в свой адрес.
Гость
4 сентября 2023, 11:51
Всё по делу ребята
Гость
4 сентября 2023, 14:07
Где вариант "не езжу в джамшутках, только на нормальном городском ОТ, поэтому в такие передряги не попадаю"?
Гость
4 сентября 2023, 03:54
опять вечно недовольная яжемамка
Гость
4 сентября 2023, 09:32
Любителей подержать не свой поручень не спрашивали.
Гость
4 сентября 2023, 13:08
Гость
4 сентября 2023, 09:32
Любителей подержать не свой поручень не спрашивали.
Какие ещё поручни? Иди опохмелись
Гость
4 сентября 2023, 13:39
так то сам не нахамишь и тебе не нахамят. Тоже пользуюсь ОТ. Часто пассажиры хамят, в ответ им тоже хамишь, что бы заткнулись, вот вам и конфликт на ровном месте))) Изначально не надо хамить и конфликта не будет, можно же нормально разговаривать.
"— Точно также ехали, водитель куда-то летел... Начал тормозить возле остановки, но потом передумал. Мы с ребенком пролетели через весь салон." - такие наверно в машине не пристёгиваются😂
Гость
4 сентября 2023, 05:40
а в автобусе получаются пристегиваются?! водила может резко так тормознуть что успевай только не падай а если другие на тебя повалются?!
Сейчас-5°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
732мм 85%«Мы с ребенком пролетели через весь салон». Екатеринбуржцы рассказали, почему ссорятся с водителями автобусов