перейти к публикации
81 комментарий к публикации

А почему все равно 33 рубля? Екатеринбуржцы запутались в скидке за проезд в общественном транспорте

Платил телефоном как обычно, в билете 33, в уведомлении банка - 25 рублей. Это социальная акция банков, они покрывают разницу, гортранс получает свои 33.
2 сентября 2023, 01:34
Социальная акция аххаха. Ничего социального давно уже нет, просто банки так привязывают жителей к своим услугам. Сначала дают временную скидку, потом отменяют, ещё и дороже всё делают
1 сентября 2023, 15:47
сельчане с ифонами негодуют
Гость
1 сентября 2023, 16:05
больше негодуют пенсионеры с кнопками, а сельчане с айфонами редко ездят на ОТ.
Гость
1 сентября 2023, 17:52
Гость
1 сентября 2023, 17:52
больше негодуют пенсионеры с кнопками, а сельчане с айфонами редко ездят на ОТ.
Они, как свойственно всем нетрадициАналам, передвигаются на самокатах арендованных))))
Гость
2 сентября 2023, 08:09
Гость
2 сентября 2023, 08:09
больше негодуют пенсионеры с кнопками, а сельчане с айфонами редко ездят на ОТ.
Пенсионерам вообще пофиг. У них проезд 24 руб по екарте
1 сентября 2023, 19:12
так и было в прошлом году! Билет печатается на полную сумму, банк у физического лица спишет меньше. Как дикие все, или забыли, или не вникали в суть вопроса: скидку делает физ.лицу платежная система!
1 сентября 2023, 16:24
Если не ошибаюсь - то это финансовое нарушение. Чек - финансовый документ. Значит я по нему могу требовать возврата... 33 рублей. И мне всё равно что фактически было 25 рубелей. 😜 Это так, для примера, для финансовой грамотности населенения.
Гость
1 сентября 2023, 18:06
Ну, так и арестовывайте мэра тогда за такие махинации!
Гость
5 сентября 2023, 20:54
8 рублей перевозчику за Вас платит НСПК МИР. Таким образом перевозчик за Вашу поездку получит по тарифу 33 рубля. Поэтому и билет на полную стоимость. Требовать возврата Вы можете согласно операции списания с Вашего счета.
Гость
1 сентября 2023, 16:03
почему как то избранно дают скидку, а что люди с кнопочными телефонами и имеющие карту МИР не достойны скидки, а люди с айфонами ???
1 сентября 2023, 16:24
А люди на Айфоне не ездят в трамвае
1 сентября 2023, 16:31
1 сентября 2023, 16:31
А люди на Айфоне не ездят в трамвае
Поддерживают только бедных
1 сентября 2023, 16:35
Жаль, конечно, что людей заранее не предупредили - не все же знают про эти -33 сразу понарошку, а -25 позднее по-настоящему. А так экономия это приятно. Немного странно видеть негодование про "а почему только для избранных?" - тут ведь очевидно, что кто акцию заказывает, тот её и танцует - вполне могли предоставить скидку только "школьникам-отличникам из другого города, живущим в неполных семьях и родившимся в сентябре-декабре".
Гость
2 сентября 2023, 16:20
А кто оплачивает разницу?
1 сентября 2023, 16:21
Банки богаче государства. И всего муниципального. Как за это еще статью не ввели. Дискредитация муниципального ВСЕГО. Долги за электроэнергию у транспортников , еще за что , кондукторов и денег нет. Приходит банк и просто рушит все
Гость
1 сентября 2023, 16:31
если косорукие хозяйственники превращают в тыкву всё муниципальное, то банки тут не при чем
Гость
1 сентября 2023, 17:54
Гость
1 сентября 2023, 17:54
если косорукие хозяйственники превращают в тыкву всё муниципальное, то банки тут не при чем
Ну подумаешь, нет опыта работы мэром у Орлова, так гнобить его сразу что-ли? Пусть человек хотя бы попытается! угробит городское хозяйство, завалит общественный транспорт, тогда и снимать, вместе с губернатором, а сейчас то что?
1 сентября 2023, 16:22
Еще бы на такси акцию такую. У меня в месяц по такси тысяч 12-14 года три уже
Гость
1 сентября 2023, 19:40
Дешевле было бы китайца купить и катать)))
Гость
1 сентября 2023, 15:41
нормально все, чек на 33р, списывается 25, в прошлый раз так же было
1 сентября 2023, 16:01
очередной лохотрон😂😂😂
1 сентября 2023, 16:24
Вы новость читаете ? Списание с карты как и сказано . у меня 25. В чем лохотрон ?
Гость
1 сентября 2023, 16:30
1 сентября 2023, 16:30
Вы новость читаете ? Списание с карты как и сказано . у меня 25. В чем лохотрон ?
Вранье это. Списывают 33, а пишут 25
Гость
1 сентября 2023, 16:38
Сам прокатить и оплати телефоном через мир Пейн, а потом говори. Всё чётко в чеке 33, списывается 25.
1 сентября 2023, 15:59
Так и думал что такие же трудные люди будут как в том году, всё также чек на одну сумму списание на другую
1 сентября 2023, 16:40
такое ощущение что в машину времени сел. год назад было ровно то же самое. в чем новость не ясно, в том что люди в приложение зайти не могут, разве что...
1 сентября 2023, 16:30
Проездной 2500 четыре вида транспорта,10-12 поездок в день,айфон и зачем мне ваш андроид тормознутый
Гость
1 сентября 2023, 19:43
С айфоном и на облаке....ещё и в кредит взял наверное....вот живут же дураки...а....
1 сентября 2023, 16:01
собственно никто не удивляется... с самого начала было понятно, что это афера с подвохом, наши власти ничего не могут спокойно, без "косяков", по-человечески сделать )))
Гость
1 сентября 2023, 16:09
Владимир_Скорпион, всё работает, списывается по 25 р вместо 33
1 сентября 2023, 16:22
А в чем подвох? Вы новость читали? Мне пришла смс по 25р .
Гость
1 сентября 2023, 15:42
кручу верчу... расскажите про долги лучше ОТ подробней, как они образовались, когда мы все регулярно платим налоги
1 сентября 2023, 18:05
Гость, вы же всё равно не поверите, что воруют камазами и миллионами. Работаю в автобусном гортрансе
Гость
1 сентября 2023, 15:46
В Париже 1 сентября вступает в силу запрет на аренду в городе электросамокатов. За запрет высказалось большинство горожан на референдуме, и их можно понять - нарушения самокатами правил дорожного движения приводят к увеличению количества аварий и раздражают жителей городов
1 сентября 2023, 16:09
любой картой оплатить можно хоть без денег, езди не хочу
1 сентября 2023, 16:06
8 рублей с билета в и-сеть шло? Как они теперь будут выживать?
Гость
1 сентября 2023, 19:44
С билета в и-сеть идет около 18 рублей. Они страсть как любят хорошо покушать
1 сентября 2023, 16:00
а король то голый ... а система то не работает, но главное запустить и потратить лярды ...
1 сентября 2023, 16:11
Вы не до конца разобрались в вопросе, уважаемый) Такой уж вы человек)
Гость
1 сентября 2023, 16:31
Расскажи нам о своих достижениях, хоть посмеёмся))
1 сентября 2023, 18:43
1 сентября 2023, 18:43
Вы не до конца разобрались в вопросе, уважаемый) Такой уж вы человек)
зато вы, как все смотрят знаете всё и везде, поздравляю... сейчас кто много знает живёт не много 😎, такова традиция этой страны, грешно не знать
Гость
1 сентября 2023, 15:45
Потому, что мы, обладатели новых айфонов, на ОТ не ездим.
Гость
1 сентября 2023, 16:05
а на чем вы ездиете? На ДИКе папиков? 😎👍
Гость
1 сентября 2023, 19:45
Гость
1 сентября 2023, 19:45
а на чем вы ездиете? На ДИКе папиков? 😎👍
Как петухи, на самокатах)))
1 сентября 2023, 15:45
Кручу - верчу, запутать хочу. Кругом обман и мошенничество.
Гость
1 сентября 2023, 16:11
Я алиса и как правило я даю скидку в досуге постоянникам
Гость
1 сентября 2023, 16:33
Пенсионерам какая скидка?
1 сентября 2023, 17:14
Студентам скидка полагается?
Гость
1 сентября 2023, 19:45
1 сентября 2023, 19:45
Студентам скидка полагается?
Если вся зачетка в пятерках - бесплатно!
Гость
1 сентября 2023, 16:02
Очередной подкуп избирателей.
2 сентября 2023, 04:47
Скоро вам скажут, что цифровыми рублями 25, а деревянными рублями 38. Надо же как-то дрессировать.
Гость
2 сентября 2023, 16:24
Транспорт содержать тоже надо.😁
Гость
1 сентября 2023, 16:14
т.е. если у меня карта Уралочка, то скидки 8 рублей не будет?
Гость
1 сентября 2023, 19:48
На 15 рублей больше будешь платить. Кто-то же должен этот банкет оплачивать
Гость
1 сентября 2023, 16:19
Вот почему не сделать хотя бы как в том году,чтобы пластиковая карта Уралочка тоже работала со скидкой.Что за понты сделать оплату только телефоном.У меня нет NFC,но даже если и было бы,картой платить удобней
Гость
1 сентября 2023, 17:50
Чтобы следить за тобой более лучше было. Через телефон видимо проще.
Гость
1 сентября 2023, 17:51
Я правильно понял, что снижение произошло благодаря мэру Орлову и губернатору Куйвашеву, да и в целом партии Единая Россия?
1 сентября 2023, 18:07
Гость, я тоже смеюсь
Гость
1 сентября 2023, 19:16
А что не все банки участвуют в этой акции. Екатеринбургский муниципальный банк, например, не счёл нужным. У меня как раз их карта
Гость
2 сентября 2023, 10:39
Не правда. Я по карте этого банка вчера расплачивалась и скидка проходила
Гость
1 сентября 2023, 16:23
В коммуналке ищите в квитанции, туда кидают 8 рэ👍😁🔥
Гость
1 сентября 2023, 16:39
При Ленине и Троцком все бесплатно ездили.
Гость
1 сентября 2023, 16:53
рабов тренируют опять...
Гость
1 сентября 2023, 17:15
Да потому что И-сеть и коллекция ретроавтомобилей без гешефтов никак!
Гость
1 сентября 2023, 17:22
вот скачал это приложение мирпэй, и чито? не приходит смс при регистрации карты поддержка что-то невнятное булькнуло про мир акцепт и мол звоните в баанк ну явно нафык
Гость
1 сентября 2023, 22:37
А зачем вообще это надо? Транспортные компании борются за повышение тарифов и не безосновательно. И стоимость горючего растёт, запчастей. МУПы получают дотации, опять же из бюджета, то есть с наших налогов. Так для чего устраивать какие-то привилегии обладателям каких то карт и смартфонов? У нас и без того куча льгот разным категориям граждан, которые опять же оплачиваем все мы. Ну там ладно, пенсионеры, инвалиды, заслуженные граждане. А тут просто тупо обладатели каких то карт и телефонов. Мне кажется это неправильно, что граждане должны датировать это.
Гость
2 сентября 2023, 08:06
Какая же это социальная акция, если пожилые люди не могут воспользоваться, ввиду отсутствия смартфона?
Гость
2 сентября 2023, 09:20
Лишние 3 рубля это считай 1 200 000 поездок в сутки - равно 3 600 000 в сутки на карман коррупция чиновникам екб. За месяц 30 дней 108 000 000р что дает 1 296 000 000 ОДИН МИЛЛИАРД ДВЕСТИ ДЕВЯНОСТО ШЕСТЬ миллионов коррупционных денег из наших карманов каждый год!
Гость
2 сентября 2023, 09:49
Акция классная, кому не нравится -может не пользоваться.
1 сентября 2023, 16:28
Делайте ро картам мир. Раный софт сбера принципиально не буду устанавливать.
1 сентября 2023, 17:16
Так итак по картам мир, причем здесь сбер вообще непонятно 😐 приложения не сберовские
1 сентября 2023, 16:26
Лохотрон.
Гость
1 сентября 2023, 16:38
Нужен Единый тариф без финтов ушами и деления пассажиров на категории.
Гость
1 сентября 2023, 16:42
такое уже было, мде, что люди что е1 проблему раздуть
Гость
1 сентября 2023, 15:43
Ой, обманули в стране-изгое!? Никогда такого не было и вот опять!
1 сентября 2023, 17:54
Приучивают животных ходит в лоток😂😂😂