перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Екатеринбурге назвали причины постоянных поломок светофоров во время дождей

30 августа 2023, 07:00
30 августа 2023, 07:16
может, кто в теме, напишите: дожди бывают только в нашем городе?
Гость
30 августа 2023, 08:16
нет. еще в брусянах есть и кокодеме. но там цодов нет
Гость
30 августа 2023, 09:26
В Тюмени так же. Как дождь - так пробки увеличиваются, а когда долго идет дождь - ломаются светофоры.
Гость
30 августа 2023, 12:22
По мнению властей - дождь это аномалия, не встречающаяся на урале)))
30 августа 2023, 07:06
Сделайте, чтобы не ломались!
30 августа 2023, 07:15
Власть сначала надо сменить на нормальную.
Гость
30 августа 2023, 07:55
30 августа 2023, 07:15
Власть сначала надо сменить на нормальную.
А где её взять то нормальную?
Гость
30 августа 2023, 12:31
Гость
30 августа 2023, 07:55
А где её взять то нормальную?
Да хоть бы и по конкурсу! А) есть критерии, которые позволяют довольно точно определить нормальность; Б) регулярно менять даже нормальных.
30 августа 2023, 07:51
За то у мэрии подсветка 100 лямов.
30 августа 2023, 07:14
Да всё так. Просто купили по серой схеме лютый китайский хлам на спаянных в подвале микросхемах.
Гость
30 августа 2023, 07:43
Так и есть.
30 августа 2023, 08:35
главное, чтобы камеры исправно бабло стригли 🚥👁️😎😤🤫💵💲💰🤑💸💳🏪🚬📝🏖️🏝️🏜️⛱️🏯🚢🍺🥃🥗🥪🧆🌮
30 августа 2023, 10:34
Надеть на каждый светофор большой пакет из Пятерочки, иначе Галя отмену не сделает.
Гость
30 августа 2023, 07:21
По мне, так я уже определил проблему. Стал обращать внимания на монтажные лючки светофоров- они чаще всего открыты и от туда торчат скрутки проводов на сизах, что при дожде ведет к замыканиям. Предположу что это не вандализм горожан, а рукопопство ремонтников, ну и кстати, может они специально так оставляют, чтобы чаще на вызовы приезжать- делая план и получая за ремонт деньги
Гость
30 августа 2023, 07:46
Штрафовать надо за повторные ремонты!!! Если после ремонта в течение года сломался светофор, то штраф 500тыс на ремонтное предприятие и 50тыс на всех лиц, причастных к ремонту. Каждому штраф. Тогда порядок будет.
Гость
30 августа 2023, 23:40
Гость
30 августа 2023, 07:46
Штрафовать надо за повторные ремонты!!! Если после ремонта в течение года сломался светофор, то штраф 500тыс на ремонтное предприятие и 50тыс на всех лиц, причастных к ремонту. Каждому штраф. Тогда порядок будет.
Да!!!
Гость
30 августа 2023, 08:16
"Максимум по городу во время проливных дождей отключаются около 20 светофоров". отличная констатация, а встает раком полгорода. почему на ключевых перекрестках-то? каждый раз одно и то же! ЦОД - центр обдолбанных деб....в?
Гость
30 августа 2023, 23:41
Вредительство. Монтажные лючки у светофоров открыты и туда заливает вода!!!!!!!!
Гость
30 августа 2023, 07:42
Отключаются массово!!! Из-за дешевых светофоров производства УОМЗ (сделанных в Китае) и дешевых и старых шкафов автоматики. Просто проникает влага. Нужны с влагозащитой IP65, а на деле и IP20 только...
Гость
30 августа 2023, 07:48
Всё верно. Сейчас IEK шкафы в основном, но без слёз на них не взглянешь. И опять же стараотся втюхать IP20.
Гость
30 августа 2023, 08:18
Гость
30 августа 2023, 07:48
Всё верно. Сейчас IEK шкафы в основном, но без слёз на них не взглянешь. И опять же стараотся втюхать IP20.
Ничего вы не понимаете в геополитике, это импортозамещение, санкции стране только на пользу! Вы еще увидите импортозамещенные псковские илы, будет интересно в дождь
Гость
30 августа 2023, 23:41
Гость
30 августа 2023, 07:48
Всё верно. Сейчас IEK шкафы в основном, но без слёз на них не взглянешь. И опять же стараотся втюхать IP20.
Совершенно точно. Хауноу.
Гость
30 августа 2023, 07:09
Нормальная изоляция? А зачем? дождей ведь почти нет...
Гость
30 августа 2023, 07:43
Точно, на Урале нет их. Зато коттеджи за откаты властям есть. И Караси есть.
Гость
30 августа 2023, 07:13
Шляпа это а не светофоры!!!! 🤬🤬🤬
Гость
30 августа 2023, 07:44
Самые дешевые китайские, "собранные" как бы на большом нашем заводе.
Гость
30 августа 2023, 07:51
Только ни разу регулировщика не видела, когда светофор сломан Даже на Челюскинцев у вокзала где поток машин со всех сторон большой А на стрелочников 3е сутки не работает светофор
Гость
30 августа 2023, 10:12
На Челюскинцев, на Токарей, на 8 марта, на Репина, на Пушкина. И это только поломки на это лето, которые я помню. Нигде не было регулировщиков. Все перекрестки высоконагруженные.
30 августа 2023, 11:23
уральский оптико-механический завод
Гость
30 августа 2023, 23:43
Гость
30 августа 2023, 10:12
На Челюскинцев, на Токарей, на 8 марта, на Репина, на Пушкина. И это только поломки на это лето, которые я помню. Нигде не было регулировщиков. Все перекрестки высоконагруженные.
На Малышева, Фурманова и Большакова, на Московской и это все в центре.
30 августа 2023, 07:06
на перекрестке выездной- стрелочников 3 дня уже не работает
Гость
30 августа 2023, 08:00
Отмывание денег чистой воды! Пакеты коммунальщикам подарите, чтобы на щитки светофорные одели!
Гость
30 августа 2023, 08:05
Бывает звонишь в ЦОД, а они и не в курсе, что светофор не работает.
30 августа 2023, 08:03
Для Египта светофоры делали.....вот так тендеры и выигрывают
Гость
30 августа 2023, 07:31
Коррупционная закупка брака.
Гость
30 августа 2023, 08:45
Да все очень и очень просто. Если вы прокладываете кабельные трассы в земле, то они должны быть в герметичных влагостойких каналах. Шкафы не повреждены на самом деле - шкафы изначально полное г.., закупленное по стоимости силового шкафа от Siemens
Гость
30 августа 2023, 07:47
С кем заключали муниципальный контракт на поставку перешилдованных отходов китайской электронной промышленности и монтаж? ООО-шка Васи Щеглова, с откатом 30%, уже ликвидирована? Ищите этого васю и спрашивайте почему светофоры протекают как девственница в день первых месячных.
Гость
30 августа 2023, 08:04
Гость, вот давайте без таких сравнений, испорченное общество, и детей продолжаем портить
Гость
30 августа 2023, 08:08
Гость
30 августа 2023, 08:04
Гость, вот давайте без таких сравнений, испорченное общество, и детей продолжаем портить
Гость, вот давайте вы оставите при себе бабскую корпоративную солидарность.
Гость
30 августа 2023, 23:45
100% не хотите откат! А вот. Самый дешман же.
30 августа 2023, 07:05
При товарище Брежневе такого не было, и трава была зеленее и колбаса мяснее.
Гость
30 августа 2023, 07:34
Геккоин (блогер- колдырье), и колбаса была зеленее
Гость
30 августа 2023, 07:46
И гекконов не было.
Гость
30 августа 2023, 11:01
Гость
30 августа 2023, 07:34
Геккоин (блогер- колдырье), и колбаса была зеленее
А ты тогда был?
Гость
30 августа 2023, 08:51
Причем ломаются в основном новые светофоры которые менялись не так давно, вопрос к властям? Как принимали, куда деньги дели?
Гость
30 августа 2023, 23:46
Под куропаточку с водочкой принимали.
Гость
30 августа 2023, 08:18
А что у нас не ломается? Даже на Луну не можем долететь! Остаётся только выть на... Луну!!!
Гость
30 августа 2023, 08:27
В последнее время секции, указывающие время, не работают и в сухую погоду. Ленина-Мамина-Сибиряка, например. Светофору жарко?
Гость
30 августа 2023, 08:42
В СССР все работало.
30 августа 2023, 11:33
за 28 лет водительского стажа видел максимум раз 10 регулировщиков на перекрестках
Гость
30 августа 2023, 09:42
сломан светофор в Кремле потому и все остальное в труху
Гость
30 августа 2023, 07:22
Не понос, так золотуха. Да что с нами не так?
30 августа 2023, 11:15
Всё в порядке, по бумагам закупили влагоустойчивые, значит, кто-то сломал, ай-ай-ай!
Гость
30 августа 2023, 23:47
Ай-ай-ай, зато коттеджи растут как грибы после дождя.
31 августа 2023, 10:47
Гость
30 августа 2023, 23:47
Ай-ай-ай, зато коттеджи растут как грибы после дождя.
При этом в коттеджах у кое-кого водозащита на крыше не из китайских соплей, как на светофорах.
30 августа 2023, 08:12
Там, наверна, умные афтаматы, каторые выключаюца нитолька ат КЗ, но и при разных утечках тока, што и праисходит при павышении влажнасти .
Гость
30 августа 2023, 07:59
В Невьянске быдло прав напокупало. Идем с дочкой по дзержинского пытаемся перейти дорогу по пешеходному переходу. Едут шкоды, вольцвагены, не пропускают, проезжают чуть ли не по ногам.
Гость
30 августа 2023, 08:19
Вах! Ми так в горах едием!
Гость
30 августа 2023, 11:28
Ремонт- запенивание влагоустойчивое? Как можно отремонтировать то, что не ремонтируется?
Гость
30 августа 2023, 23:48
Вставить всем.
Гость
30 августа 2023, 08:26
На герметике сэкономили.
Гость
30 августа 2023, 12:29
ох уж эти сказки. ох уэ эти сказочники. отключаются потому что не в состоянии заизолировать соединение. провода торчат на улицу практически из каждого столба. насчет оперативного реагирования ГИБДД просто хохотнул. инспекторов то практически не осталось. На камеры все спихнули, а они почему то вот не умеют регулировать.
Гость
30 августа 2023, 07:19
Патамушта....в рфии все из овна и палок. А так как палки нынче подорожали то последнее время просто из овна.
Гость
30 августа 2023, 08:20
Так и палки импортозамещенные тоже. остальное свое
Гость
30 августа 2023, 07:33
Что с ВАМИ не так?
Гость
30 августа 2023, 08:49
Мы обнулились
Гость
30 августа 2023, 16:21
Е1 Где новости о Международном фестивале университетского спорта 2023 в ЕКБ ? ГДЕ ????
Гость
30 августа 2023, 23:49
В опе. Все в пробках стоят. Щас увидят наши сломанные светофоры. ПОЗОР!!!;;
Гость
30 августа 2023, 16:26
Так сделайте, чтобы вода не попадала и не ломалось ! Капец оправдания ) Одни и теже светофоры вырубает в дождь !
Гость
30 августа 2023, 23:51
Как и дороги одни и те же каждый год ремонтируют. Зато работа ремонтникам есть!!!! И машины в пробках быстрее изнашиваются, сцепления менять-работа автосервисам, опять же и бензин уходит мощно, это обеспечит работой нефтяной бизнес!!!!!
Гость
30 августа 2023, 08:59
Понятно..
Гость
30 августа 2023, 09:59
На Уралмаше и то регулировщика поставили, а на центр не хватило? 😁
Гость
30 августа 2023, 10:45
Верните регулировщиц - они работают в любых условиях. Плюс рабочие места.
Гость
30 августа 2023, 10:51
у мэра Орлова весь город на ручном управлении!
Гость
30 августа 2023, 12:16
Бред какой то
Гость
30 августа 2023, 12:27
Марьяненко, ты хоть чуть-чуть думай! Какие 700 светофоров?! Это в каком городе?
Гость
30 августа 2023, 16:29
Когда вместе собираются РукоЖепы и КремлеЖопы, то это только удесятеряет эффект.
Гость
30 августа 2023, 07:33
Где вы видели устойчивые к дождям светофоры?! Это абсурд!
Гость
30 августа 2023, 08:31
В СССР!
30 августа 2023, 11:19
В старых светофорах только лампочки перегорали которые менять 5 минут и 6 копеек, в современных быстро дохнет часть светодиодов, сбоят контролеры, отключаются полностью при дожде.
Гость
30 августа 2023, 23:52
Конечно. Как и надежные башенные краны. Падают сейчас именно китайские. В СССР не падали.
Гость
30 августа 2023, 08:37
А мне нравится когда светофоры не работают. Едешь как царь . Никито тебя не останавливает(только тошнотики которые всего боятся),ну и левый поворот притормозил чуток окно дождался тапку в пол и усе.
Гость
30 августа 2023, 08:46
Ну вам альтернативносамокатным виднее конечно...
Гость
30 августа 2023, 23:53
Самокатчики самоукатчики, вам пока закон не писан.