перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Екатеринбуржца лишили прав за пьяную езду в городе, где он не был

12 августа 2023, 08:00
12 августа 2023, 10:08
Гайцам всё по уху!
Гость
12 августа 2023, 18:46
Как мило гайцам?мусорам наверно?или сам такой?
12 августа 2023, 08:28
попадос на ровном месте и всем по барабану на гражданина
12 августа 2023, 08:45
О ! У меня очень короткий комментарий: осознайте уже, наконец, где вы живёте и что вокруг происходит. 😐😐😐 Даже если ВАС, подобное или что другое - пока не коснулось. 😉 ("фишечка" данной "ненормальности" в том, что гражданин заявил о противоправном деянии, в отношении него и заявил куда следует, но .. но это всё не прекратилось 😁😂 и преступники не задержаны, и их сообщники, и их возможные покровители. как тут не вспомнить: "если что-то происходит - значит это кому-то нужно" 😉)
Гость
12 августа 2023, 09:03
Хватит выдумки пороть, заявления о мошенничестве не было, и даже просто заявление о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности. Почему люди теряя паспорт первым делом идут в омвд, а ты идёшь на форум кричать и плакать о системе , законах, власти
12 августа 2023, 09:11
Гость
12 августа 2023, 09:03
Хватит выдумки пороть, заявления о мошенничестве не было, и даже просто заявление о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности. Почему люди теряя паспорт первым делом идут в омвд, а ты идёшь на форум кричать и плакать о системе , законах, власти
Дак тут не "плакать" нужно, а ... (написал бы - да "закроют". так что поостерегусь)
12 августа 2023, 09:13
Гость
12 августа 2023, 09:03
Хватит выдумки пороть, заявления о мошенничестве не было, и даже просто заявление о привлечении неизвестных лиц к уголовной ответственности. Почему люди теряя паспорт первым делом идут в омвд, а ты идёшь на форум кричать и плакать о системе , законах, власти
По поводу того, как именно работает "система" и куда, и в какой форме нужно было подавать заявление - это замечание верное. Ему нужно было посоветоваться с юристом (в таком пустяковом вопросе).
12 августа 2023, 14:11
Почему всей этой бюрократией должен этот парень заниматься?
Гость
14 августа 2023, 10:24
Потому что он пострадавший У сильного всегда бессильный виноват (с)
12 августа 2023, 10:21
И кто это мог быть? 😂
Гость
14 августа 2023, 23:23
- Куйвашев, не?
Гость
12 августа 2023, 08:13
Подобные вопросы должны решаться в течение 24 часов после обращения потерпевшего от мошеннических документов! А потом уже устраивать разбирательства и наказывать тех, кто не сверил данные водительского удостоверения с паспортными данными на сайтах госорганов. Для чего вообще угрохали десятки миллиардов рублей на проект "Электронная Россия", если поголовно появляются двойники людей, поддельные документы, незаконные списания и аресты счетов? Наказывать БЕСПОЩАДНО чиновников, по вине которых происходят "накладки"! Рублем и запретом на профессию. Чтобы неповадно было работать спустя рукава.
Гость
12 августа 2023, 09:04
Потому что они знают что человеку лень писать заявление, он «ждал что все само рассосётся»
Гость
12 августа 2023, 11:01
+++
Гость
12 августа 2023, 11:16
Десятки миллиардов не угрохали, а распилили. А электронная база "Электронная Россия" не для, а против россиян, а вот мошенники имеют к ней почему-то прямой доспут.
Гость
12 августа 2023, 08:43
А что, в суде не проверяют паспортные данные? Если по официальной базе пробивать, то паспортные данные должны быть нашего местного, там несоответствие уже должно было вскрыться. Или товарищ наркоман еще и паспорт подделал? Или в базе данных ГИБДД два обладателя одних и тех же прав записаны?
Гость
12 августа 2023, 09:00
На суд не явился, прав с таким то номером лишили без него, это допустимо. Личность согласно протокола установлена уже
Гость
12 августа 2023, 09:00
Суды похоже вообще не парятся, выносят судебные приказы даже на мёртвых людей, сама с таким столкнулась.
Гость
12 августа 2023, 09:00
..
Гость
12 августа 2023, 08:21
Почему невиновный должен бегать по судам по всей России и доказывать, что он, это он? Причем нам постоянно говорят, что водительское удостоверение никоим образом не может заменять паспорт, так в чем проблема для сотрудников ГИБДД установить паспортные данные этих двойников? Проблем нет, но надо поработать.. 😎
12 августа 2023, 08:32
Потому что есть гпк рф ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
12 августа 2023, 08:50
12 августа 2023, 08:32
Потому что есть гпк рф ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания 1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом. 2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.
Чушь и бред. Гражданин заявил о ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ в отношении него. Преступных действиях. И этого вполне достаточно. (но, гражданин несёт ответственность "за дачу ложных", а так-же ДОЛЖЕН СОДЕЙСТВОВАТЬ правоохранителям (😂😂😂 извините, не удержался) в раскрытии преступления)
Гость
12 августа 2023, 08:56
12 августа 2023, 08:50
Чушь и бред. Гражданин заявил о ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЯХ в отношении него. Преступных действиях. И этого вполне достаточно. (но, гражданин несёт ответственность "за дачу ложных", а так-же ДОЛЖЕН СОДЕЙСТВОВАТЬ правоохранителям (😂😂😂 извините, не удержался) в раскрытии преступления)
Суд по статье никуда заявление о мошенничестве он не подавал, не выдумывайте
14 августа 2023, 23:16
Хорошо, что в документах хотя бы не Фома Киняев" 😁
Гость
14 августа 2023, 23:25
Причем неверующий
13 августа 2023, 19:02
Никто не за что не отвечает вот и все госуправление только гробить.
Гость
12 августа 2023, 14:15
а вы тут втираете мне про "цифровой рубль"... да с таким рублём и судебной системой процесс "остаться без портков" в миллисекундах будет измеряться
Гость
12 августа 2023, 08:25
а давайте ка подумаем, кто мог изготовить и продать фальшивое удостоверение, полностью дублирующее чужое... Ну блин не может быть, это же работник регистрационного отдела ДПс
12 августа 2023, 08:53
Если представить, что система коррумпирована, то это вообще может сделать кто угодно. И зацепок, даже, может не быть. 😉
Гость
12 августа 2023, 09:07
Хоть кто у кого есть болванки готовые
Гость
12 августа 2023, 11:32
Гость
12 августа 2023, 09:07
Хоть кто у кого есть болванки готовые
Проблема не в болванках, проблема в данных. Изготовить липу на выдуманное лицо легко, а вот полный дубликат - сложнее.
Гость
12 августа 2023, 12:34
По всем «водительским» статьям действует презумпция виновности. Вот где корень зла. Сам должен бегать и доказывать, что нарушение тобой не совершалось. Ну а на комиссии и в суде «нет оснований не доверять…». А по поводу водительского удостоверения, так его фото требуют все кому не лень, начиная от ОСАГО и заканчивая каршерингом. А еще проталкивают цифровой рубль.
Гость
12 августа 2023, 09:50
у гробовщиков фишку менты переняли
Гость
12 августа 2023, 10:57
Не стоит переживать, скоро военкоматы будут массово лишать водительских прав за неявку. Фактически никаких прав у нас нет и не было.
Гость
13 августа 2023, 11:53
Проблему создали пацану сотрудники ГИБДД и теперь он должен доказать, что не виноват))))))) сотрудников штрафануть в пользу потерпевшего, не менее 100000т !! Вот тогда начнёт что то менятся!!! Бывают ошибки конечно, но если это не один штраф и никто не хочет выяснять личность действительного нарушителя, должен быть оплачен сотрудниками или государством в полном объёме!!!! Это будет справедливо!!!
Гость
14 августа 2023, 03:01
Вы где живёте, спроведливости, в рф нет, есть мсключения и то редкость, у гибдд, беременную пропустить это уже геройство😂😂 и на этом у сё.
Гость
14 августа 2023, 19:51
Верно мыслишь
Гость
14 августа 2023, 23:27
Гость
14 августа 2023, 19:51
Верно мыслишь
Но туго соображаешь
Гость
12 августа 2023, 10:21
Спокойствие .Все идет по плану.
13 августа 2023, 01:11
по хитрому плану)
Гость
14 августа 2023, 23:28
13 августа 2023, 01:11
по хитрому плану)
По многоходовочке
Гость
12 августа 2023, 12:41
То есть следователи/участковые/ из суда все - таки звонят?
Гость
12 августа 2023, 20:35
толи еще будет!!!власти все делают для того чтоб мошенникам было легче!!!!
Гость
13 августа 2023, 07:36
Ну и теперь покажем его права на всю Россию ,чтоб ещё тысяча человек сделали себе копии
Гость
13 августа 2023, 14:09
В этой поганой стране все возможно !!!
Гость
12 августа 2023, 08:28
Фамилия по английски по разному написана.
Гость
12 августа 2023, 09:14
Должна по французски же
Гость
13 августа 2023, 08:03
Гость
12 августа 2023, 09:14
Должна по французски же
Много лет уже перешли с французского на английский как на язык международного общения
14 августа 2023, 10:38
Не только. В оригинальном OBLAST, в подделке OBL. В В1 С С1 - стоят немного левее. То есть это уже не копия с оригинала.
Гость
12 августа 2023, 14:28
Подождите, скоро повесточки также приходить начнут. И там не будут дожидаться обжалований.
Гость
14 августа 2023, 02:56
А ты должен, знать все законодательство от а до я, и при этом, я вица в комиссириат, где тибя будут, морально но и физически довить, и при этом сдачи ты ни имеешь право довать, и снимать тибе там ни кто не даст, а на фингалы, ну там скажут так и было, единственное если, перестораюца, что та ломают, руку иль ногу.
Гость
14 августа 2023, 09:59
Гость
14 августа 2023, 02:56
А ты должен, знать все законодательство от а до я, и при этом, я вица в комиссириат, где тибя будут, морально но и физически довить, и при этом сдачи ты ни имеешь право довать, и снимать тибе там ни кто не даст, а на фингалы, ну там скажут так и было, единственное если, перестораюца, что та ломают, руку иль ногу.
Гость, ты где учился чистописанию, в каком дешёвом пансионе?..
14 августа 2023, 16:17
Гость
14 августа 2023, 09:59
Гость, ты где учился чистописанию, в каком дешёвом пансионе?..
Обратите внимание! Если бы человек всё это не написал, а произнёс вслух, можно было бы подумать, что русским языком (несмотря на вероятный акцент) он владеет весьма неплохо. Интересно, где так можно выучить язык, чтобы писать настолько неграмотно? В тюрьме наверное или на вахте.
Гость
13 августа 2023, 20:59
Мы живём в самой прекрасной стране на свете,и все остальные страны нам завидуют!
Гость
14 августа 2023, 23:32
- Донеслось из открытого окна второго этажа психбольницы №2
13 августа 2023, 21:42
Такая у нас система. Тоже был в одинаковой ситуации. Подавал апелляцию. Пришлось самому ехать на суд, проехав 500 км. Иначе бы не оправдали. У судьи нет оснований не доверять сотрудникам полиции. А сотрудники полиции гребаные взяточники. Они сделали всё, чтобы я не узнал о штрафе. Пятницу конечно отпустили и даже документы не проверили. Машину на штраф стоянку тоже не отправили. Писал в Кремль главному мвдшнику России, тот даже никак не отреагировал. Служба собственной безопасности тоже слили, вообще все документы перепутали. Это их бизнес продавать права.
Гость
3 января, 20:59
266209689 была милиция ,теперь полиция , но бардак остался старый
12 августа 2023, 08:30
Почему кто должен решать проблемы, а Никита просто волноваться? Так не будет, нянек нет.
12 августа 2023, 08:47
Гражданин не должен "решать проблемы", созданные госаппаратом. А, так-же, преступными элементами разного рода. Он должен ТОЛЬКО заявить, о нарушении прав (и нести ответственность "за дачу ложных"). 😉
Гость
12 августа 2023, 08:58
12 августа 2023, 08:47
Гражданин не должен "решать проблемы", созданные госаппаратом. А, так-же, преступными элементами разного рода. Он должен ТОЛЬКО заявить, о нарушении прав (и нести ответственность "за дачу ложных"). 😉
Он должен, но не хочет в ближайшее омвд писать заявление о мошенничестве. Вся статья это бред
12 августа 2023, 09:01
Гость
12 августа 2023, 08:58
Он должен, но не хочет в ближайшее омвд писать заявление о мошенничестве. Вся статья это бред
Если именно так он должен поступить в данном случае - значит так и нужно было сделать (а , для этого, посоветоваться с юристом).
16 августа 2023, 13:12
ничего не добьётся.
Гость
12 августа 2023, 12:39
А что нет единого стандарта для ВУ? Почему в одних "обл." сокращённо, а во вторых "область" полностью. Это никого из сотрудников не смутило? Или в оригинальных и так, и так можно?
Гость
13 августа 2023, 01:57
Было лишение. Предлагали права с моим фото. Не рискнул. Это дорого стоит и продают ГИБДД в Москве
Гость
13 августа 2023, 09:28
Такое впечатление что мошенников прикрывают чинуши а простым достается
Гость
13 августа 2023, 11:04
Эта система настолько прогнила, что поможет только её полная переделка с нуля. Рука руку моет. Кто-то же сделал подделку, зная, что не найдут и ничего не сделают, даже если найдут. А ещё агитируют за электронные права и паспорта. Тогда вообще беспредел и хаос начнутся. Ничего не докажешь.
Гость
13 августа 2023, 13:35
В суде похоже тоже личность с правами не сверяли: или паспорт тоже поддельный в комплекте идёт? По сути он сам нанимает адвоката, платит ему деньги, едет в суд в другой город за свой счёт. Осталось самостоятельно найти злоумышленников и привлечь к ответственности. Можно параллельно освещать всё это в СМИ или реалити шоу снять.
Гость
13 августа 2023, 15:19
бред какой то. Правовое гос во. Законопослушный гражданин прется через полстраны из за действий служащего.А компенсацию из средств гаи Новосибирска?
Гость
13 августа 2023, 07:43
Моего мужа так прав лишили в 15году, а узнал он об этом в 18 году. Все три года ездил и не знал что он прав лишённый🤣. А когда он на суде спросил про повестку в суд и решения суда, которые должны были прийти в 15 году, ему судья гордо ответила что всё есть, правда там не ваша подпись, значит вы всё получали🤣
Гость
13 августа 2023, 16:23
Такова система. Очень тяжело доказать, что ты не верблюд
Гость
14 августа 2023, 23:33
В 1915 году? А узнал в 1918 году? Во время гражданской? В дивизии Чапаева?
15 августа 2023, 09:40
Гость
14 августа 2023, 23:33
В 1915 году? А узнал в 1918 году? Во время гражданской? В дивизии Чапаева?
Самый умный?
13 августа 2023, 19:09
А говорят клонирование людей запрещено а оно вон как оказалось.
Гость
12 августа 2023, 08:31
Зло кругом.
12 августа 2023, 08:53
И это ужасно. ("а мужики-то не знают" (с))
Гость
12 августа 2023, 08:23
Подозреваю, что в Екб источник в пункте ТО.
Гость
12 августа 2023, 09:51
Позор системы на лицо
Гость
13 августа 2023, 05:50
Система российская сырая законы принимаются и не исполняются,суды работают поверхностно следствия ведутся тяп ляп.
Гость
13 августа 2023, 12:22
У нас суды и пенты давно на страже интересов воров, мошенников и т.д.
Гость
13 августа 2023, 14:22
Вот это правосудие. Гордость России. Одни палки рубят, другие выполняют указ с выше. Тандем в работе.
Гость
13 августа 2023, 19:49
В разбирательстве по факту моего задержания разбирался гаец, который оформлял протокол моего задержания. На сто прокуратура дала ответ о законных действиях гаишника, являющегося заинтересованным лицом, что в оприоре по закону привлекать к разбирательству заинтересованное лицо запрещено. Всем пофигу, и даже прокуратуре....
Гость
13 августа 2023, 20:55
Шикарная история. В стране полиции на душу населения чуть ли не больше всех в мире а результат ноль
Гость
14 августа 2023, 16:38
Во первых внизу прав под фотографией имеется подпись которая отличается полностью от оригинала, во вторых для лишения прав нужно запрашивать карточку учета где были выданы вод. удостоверения, привлечь к ответственности нужно судью и его помощника с секретарем, поскольку копия учетной карточки по месту выдачи прав должна была прийти с другой фотографией и естественно с другой подписью что уже должно было привлечь внимание при судебном разбирательстве, на вид ст. 159 УК Р Ф в составе группой лиц, и туда точно попадают те кто выдал поддельное удостоверения и сам нарушитель.
Гость
12 августа 2023, 11:51
Очнитесь! Вы живете в путинском криминально-бандитском лагере! Здесь это обыденность-привыкайте-это надолго! Вспомните Магнитского, забыли? Скорее даже и не знали...
Гость
12 августа 2023, 11:51
Верно сказано.
Гость
13 августа 2023, 12:24
Так он же украинец, а не русский)
Гость
14 августа 2023, 23:29
Гость
12 августа 2023, 11:51
Верно сказано.
И хорошо написано. По нашему. По Пакистански
Гость
13 августа 2023, 08:30
Менты сделали ему зеркальные права, только они это могут делать, коррупция!
12 августа 2023, 11:12
Подход простой - когда и убьют тогда и приходите...
Гость
12 августа 2023, 09:48
Чушь . Появился штраф, потом его кто-то оплатил. Бред
12 августа 2023, 11:30
штраф не на права приходит, а на автомобиль собственнику, можно на госуслугах данные авто ввести и тоже будут приходить уведомления, на сайте ГИБДД можно смотреть и так же оплачивать
Гость
13 августа 2023, 08:53
12 августа 2023, 11:30
штраф не на права приходит, а на автомобиль собственнику, можно на госуслугах данные авто ввести и тоже будут приходить уведомления, на сайте ГИБДД можно смотреть и так же оплачивать
Это если с камеры штраф. А если вас остановили на дороге и составили протокол, он пробивается по правам
Гость
13 августа 2023, 12:56
Почему бред? На мои ф.и.о. оформили кредитную карту и даже три месяца обязательные платежи вносили, потом полгода просрочек и суд. Оригинал договора банк не смог предоставить, обошлось. Но это мне, можно сказать, повезло, что использовали мои полные данные, в т.ч. адрес и суд был в моем городе, а могло бы быть не так просто.
Гость
12 августа 2023, 09:59
Меня бы так лишили, а то военкомат моими правами очень интересуется, у меня все категории открыты
Гость
12 августа 2023, 11:14
Даже если будете лешены, с вашими категориями вам их бесплатно обратно подарят🤭🤭
Гость
13 августа 2023, 21:42
В прокуратуру и СК РФ и срочно!
Гость
14 августа 2023, 23:35
А лучше в прокуратуру Пакистана