перейти к публикации
241 комментарий к публикации

В Екатеринбурге известный боксер разнес водителей грузовиков, которые оккупировали тротуар: видео

9 августа 2023, 18:55
одни строят здание не предусмотрев разгрузочных зон, другие открывают торговые точки там где нет места под разгрузку, третьи согласовывают этот весь беспредел, четвертые отправляют машины с грузом в эти точки. а виновные и крайние работяги водилы те кто груз возит и таскает на себе!
Гость
9 августа 2023, 19:46
А за согласование они ещё и деньжат срубили, эти чиновнички
Гость
9 августа 2023, 21:05
Рука руку моет. Всем до фени нашли 100квадратных метра, там где мини аллея была, построили дом дав кому то 30% от выручки продажи, и все в шоколаде, а как люди будут, это их проблемы, обойдете
Гость
10 августа 2023, 11:27
У каждого своя работа. Если ты ни на что более не способен, как бараку крутить и грузы таскать , то это твои трудности. Ты подписался на эту работу? Чë разнылся то? Почему мой ребенок должен в сугроб на тротуаре запрыгивать по пояс, чтобы его очередной грузоводятел, двигаясь задом по тротуару 100 метров к магазу задом, не травмировал?
9 августа 2023, 18:12
Нашёл самого слабого!? Почему ему бы не докопаться до тех, кто разрешил делать магазины на первых этажах - без разгрузочной площадки, без отдельной контейнерной площадки, без нормальной парковки - до администрации города, городских депутатов?
Гость
9 августа 2023, 18:19
Про тоже написала.
9 августа 2023, 18:23
Какой смысл в одиночку до депутатов докапываться? Они там стоят в позе от Райкина, который спрашивает "Кто сбил брюки?" А вот к общественному возмущению они вынуждены прислушиваться, если это не единичный постик на городском ресурсе.
Гость
9 августа 2023, 18:33
Мне тетка претензию предьявляет на улице, мол какого я поставил машину здесь (стоит по правилам) и ей приходится идти по яме с лужей. Но поругать чиновников за ямы она неспособна, она вообще не понимает, что ям и луж не должно быть. Так и живет народ - цапаются с друг другом а чинуши потирают ручки.
9 августа 2023, 19:10
О, скоро выборы. Всплывают давно забытые персонажи
Гость
9 августа 2023, 22:39
Давно забытые всемирно известные боксеры-истерички
9 августа 2023, 18:09
Потому что у нас все всегда через одно место....
Гость
9 августа 2023, 18:36
Дарионов опять отмочил пургу
9 августа 2023, 18:34
Мехонцев, Генадьичу стыдно за тебя 🤣
9 августа 2023, 18:49
Все смешалось, люди-кони, перекрестки-тротуары-пешеходные переходы 😀
9 августа 2023, 18:01
Снимавший сразу видно отбитый,речь на уровне школьника.
9 августа 2023, 18:30
Понятно, если по голове все время бьют.
10 августа 2023, 03:09
Кусь, он боксер, ему можно, у него обновления не устанавливаются
9 августа 2023, 18:38
и где разнос то?
Гость
9 августа 2023, 21:03
Видимо товар помог разнести, что бы быстрее уехали
9 августа 2023, 20:41
Правилами дорожного движения водителям грузовых автомобилей разрешается движение и остановка на тротуаре, если это необходимо для погрузки или выгрузки товара. Данное действие не будет караться штрафом при условии, что у водителя не было другого способа подъехать к торговой точке
Гость
9 августа 2023, 22:43
Читаем ПДД Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Разрешается движение, но не стоянка и выгрузка товара. Подъехать можно в специальную зону разгрузки, а если ее нет, то нафига едешь ???
Гость
10 августа 2023, 08:38
Гость
10 августа 2023, 08:38
Читаем ПДД Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Разрешается движение, но не стоянка и выгрузка товара. Подъехать можно в специальную зону разгрузки, а если ее нет, то нафига едешь ???
Прочитайте, что такое стоянка. Загрузка и выгрузка не является стоянкой (ПДД)
10 августа 2023, 15:26
Такая ситуация сплошь и рядом, Егор правильно замечания делает водителям, выгрузка товара может и нужное мероприятие, но такие виды работ должны быть безопасными и в рамках каких-то правил! Ехать по тратуару задним ходом в толпу людей - очень сомнительное дело!
Гость
9 августа 2023, 18:02
Самый умный боксер. 😁
9 августа 2023, 18:32
Известного боксёра видимо все мозги отшибло на ринге, решил хайпа нуть. Пусть почитает ПДД вечерком.
Гость
9 августа 2023, 18:43
Ну так почитай. согласно п.9.9. допускается подъезд по кротчайшему пути к месту погрузки-выгрузки. Это отдельное место должно быть обустроено и не мешать движению пешеходов. Этот черт не первый раз бодается. На 8 марта его видел, Дорога в 2х метрах от магазина, но ему все равно надо на тротуар запереться и перекрыть дорогу пешеходам.
Гость
9 августа 2023, 19:00
Гость
9 августа 2023, 19:00
Ну так почитай. согласно п.9.9. допускается подъезд по кротчайшему пути к месту погрузки-выгрузки. Это отдельное место должно быть обустроено и не мешать движению пешеходов. Этот черт не первый раз бодается. На 8 марта его видел, Дорога в 2х метрах от магазина, но ему все равно надо на тротуар запереться и перекрыть дорогу пешеходам.
Не понмаю - зачем придумываешьпро должно быть обустроено? Специально открыл ПДД. Разрешается рри отсутствии других возможностей подъезда. Все! Не надо выдумывать.
Гость
9 августа 2023, 19:21
Гость
9 августа 2023, 19:21
Не понмаю - зачем придумываешьпро должно быть обустроено? Специально открыл ПДД. Разрешается рри отсутствии других возможностей подъезда. Все! Не надо выдумывать.
Ларионов, на мой взгляд, чушь несёт. Машина-то всё одно будет стоять на тротуаре, если уж она подъехала по тротуару.
9 августа 2023, 19:32
Известный боксер - это Костя Цзю. А это что за ком с горы?
10 августа 2023, 03:28
В данном случае, похоже, что эксперт прав. 👍 Поясню, хотя уже пояснили раз 5 (причём одно и то-же все 😂), но я поясню по другому. 😉 Если бы пдд разрешали на тротуаре ПРОЕЗД И СТОЯНКУ (или остановку, понятно, что при соблюдении указанных условий), то там так и было бы написано. Я же это написал - значит никаких проблем это сделать не было бы. Если это не сделано, именно таким образом, то это означает, что РАЗРЕШЁН ТОЛЬКО ПРОЕЗД (проезд до места разгрузки, до въезда в магазин, до .. да до чего угодно, тротуаром не являющегося, либо являющегося не только тротуаром). Кто ещё не понял - поднимите руку ! 😁 НО. Одновременно с этим возникает "вопрос инфраструктуры": а что это такое за "место разгрузки-погрузки" ? Магазины там знак какой-то должны разместить ? Разметку нарисовать или плиткой другой выложить ? Что это вообще за "место" и кто его определяет и устанавливает ? Его размеры и расположение на местности ? Причём, это явно не пдд должны делать - ведь вопросы функционирования торговых точек не в их ведении. 😉 Получается, что данный вопрос требует уточнения и проработки, либо не требует, потому что "всех всё устраивает" (к примеру), но дело вот в чём: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТРОТУАРА ЕСТЬ В ПДД И, СОГЛАСНО ИМ, АВТОМОБИЛЯМ, СТОЯЩИМ НА ТРОТУАРЕ, МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПИСАН ШТРАФ. ПОТОМУ ЧТО - АВТОМОБИЛИ, КАК РАЗ, К ПДД ОТНОСЯТСЯ. Это просто логика, господа. 😎😎
Гость
10 августа 2023, 07:32
Логика не работает в юриспруденции .чтобы делать выводы надо понимать суть и нормы закона .
10 августа 2023, 07:40
Гость
10 августа 2023, 07:40
Логика не работает в юриспруденции .чтобы делать выводы надо понимать суть и нормы закона .
Логика работает везде. Но может не приниматься во внимание, потому что "там свои законы и правила". Однако, мне никто пока не указал, конкретно - где ЗДЕСЬ она "не работает". 😉 (кстати я и не спрашиваю - это по желанию 😁)
10 августа 2023, 07:47
Гость
10 августа 2023, 07:47
Логика не работает в юриспруденции .чтобы делать выводы надо понимать суть и нормы закона .
Ну и, надеюсь понятно, что если некто сказал, важно и многозначительно: "чтобы делать выводы - надо понимать суть и нормы .." - это не означает, автоматически, что мои выводы - неправильные - безосновательные. Этого ЯВНО недостаточно. 😎 😉
9 августа 2023, 23:07
Да реально задолбали эти грузовики на тротуарах, да и легковые машины тоже! Штрафы за такой водительский беспредел необходимо увеличивать, за первое нарушение штраф 30000 руб., а за второенарушение лишать права управления от 1 года до 3 лет, с последующей пересдачей в ГАИ как правил, так и самого вождения!
Гость
10 августа 2023, 02:02
Марик1, построй себе загородный дом и никто тебя доставать не будет.
Гость
9 августа 2023, 18:06
Ребята это сенсация боксер смог связать пару слов и выстроить более мене членораздельные предложения😳
Гость
9 августа 2023, 18:42
Гость, не смог он. Но лучше чем мэр Киева формулировал.
9 августа 2023, 19:17
я против паркующихся на тротуарах но тут как бы место есть чтоб обойти
9 августа 2023, 22:56
Раньше разгрузочная зона была с торца здания или во дворе. А сейчас многие дворы огорожены забором. Место разгрузки не предусмотрено застройщиком изначально. Да и автолюбители паркуются прямо напротив входа в магазин, им плевать на то что в магазин как-то нужно выгружать товар. Проблема есть, и её нынешнее руководство города не стремится решать.
Гость
10 августа 2023, 11:50
, 🤣🤣🤣Давным давно запрещено погрузку разрузку в магазины осуществлять из двора жилого дома. Заборытут ни причëм.
Гость
9 августа 2023, 18:18
Шёл бы магазину и предъявлял, что не сделали место погрузки - разгрузки. Странный человек однако
Гость
9 августа 2023, 18:19
Боксеррр!!!
Гость
9 августа 2023, 20:01
Зашёл бы в магазин да печеньки купил. Заодно и машину обошёл без проблем)
Гость
10 августа 2023, 11:48
А при чем тут магазин? Он не хозяин авто, да и шоферня не является сотрудником магазина. Очень часто это вообще левые туловища.
Егор,конечно езда по тротуару а тем более парковка это нарушение ПДД. Но,согласно ПДД,авто может заехать на тротуар именно для разгрузки/погрузки.тут нарушения нету.если иного места подъехать не предусмотрено.
Гость
9 августа 2023, 19:50
Так заехать, а не стоять и ждать
Гость
9 августа 2023, 20:03
Гость
9 августа 2023, 20:03
Так заехать, а не стоять и ждать
По вашей логике остановка в зане действия знака "стоянка запрещена" то же нарушение?
Гость
9 августа 2023, 20:28
Гость
9 августа 2023, 20:28
По вашей логике остановка в зане действия знака "стоянка запрещена" то же нарушение?
Без логики в пдд на это есть четкий ответ. За то то то то
Егор, ну вдруг в комменты зайдёшь и увидишь: имеет смысл физически не пускать заезжать машины на тротуар - просто стоишь перед ними и ждёшь - в этом случае нарушения ПДД с твоей стороны нет, могут только вменить злоупотребление правом, но это очень скользкая дорожка и судья вряд ли решит дело не в твою пользу)
Гость
9 августа 2023, 20:13
Зато можно вменить нанесение материального вреда, так как машина в этот момент простаивает, сроки доставки срываются, магазин из-за отсутствия товара лишается прибыли...
Гость
9 августа 2023, 20:16
Зато можно вменить нанесение материального вреда, так как машина в этот момент простаивает, сроки доставки срываются, магазин из-за отсутствия товара лишается прибыли...
Нельзя, просто нельзя - не заморачивайся.
Гость
9 августа 2023, 20:26
Гость
9 августа 2023, 20:26
Зато можно вменить нанесение материального вреда, так как машина в этот момент простаивает, сроки доставки срываются, магазин из-за отсутствия товара лишается прибыли...
Нельзя. Он же дверь в магазин не перекрыл
9 августа 2023, 18:39
А как собственно товар должен попасть на полку в магазин? По воздуху? Иногда можно мозги включить!
Гость
9 августа 2023, 18:46
магазин обязан иметь оборудованное место для разгрузки, это значит не перекрывать тротуар!
Гость
9 августа 2023, 21:09
Гость
9 августа 2023, 21:09
магазин обязан иметь оборудованное место для разгрузки, это значит не перекрывать тротуар!
Господя! Он что целый день там разгружался? Давайте будем добрее друг к другу. Мне вообще эта разгрузка не мешает, просто обхожу и все. Скандал на ровном месте.
Гость
9 августа 2023, 19:20
в боксе толком не вышло решил в блохеры податься
Гость
9 августа 2023, 22:01
Если бы хоть немного следили за нашими боксерами такие вещи не говорили. В тот год Олимпиады он единственный кто взял золото из России.
Гость
10 августа 2023, 00:40
Гость
10 августа 2023, 00:40
Если бы хоть немного следили за нашими боксерами такие вещи не говорили. В тот год Олимпиады он единственный кто взял золото из России.
В профи ничо не добился поколотил 13 кульков и был таков 6 лет назад кого-то луиджи пердома одолел и все на этом
Гость
9 августа 2023, 18:19
Взял бы да помог разгрузить, быстрее освободилась бы дорожка для пешеходов))
Гость
9 августа 2023, 18:22
В депутаты его !!!
9 августа 2023, 18:49
3 слова связать не может. Пункты пдд не знает, но права качает. Если права качаешь - хотя бы приводи доказательства))
Гость
9 августа 2023, 19:02
Южан пусть строит боксёр
Гость
9 августа 2023, 20:05
Гость, да, мы поддержали бы
Гость
9 августа 2023, 18:33
Что вы понимаете под словом "РАЗНЕС"?
Гость
9 августа 2023, 18:44
Оператор , тебе бы в школу лучше походить, а то двух слов связать не можешь !
Гость
9 августа 2023, 19:27
Не позорился бы, раз сформулировать толком не может. Ещё пару-тройку боëв, и будет как Виталик Кличко.... Мемы в интернете копить.
Гость
9 августа 2023, 18:08
странный мужик - на чиновников гнать у него духа не хватит ,а на обычного работягу гонит ,что есть мочи . пустышка
Гость
9 августа 2023, 18:20
мужик гонит на человека нарушающего закон, а ты можешь погнать сразу на чиновников в Москве, что мелочится то.
Гость
9 августа 2023, 18:24
Гость
9 августа 2023, 18:24
мужик гонит на человека нарушающего закон, а ты можешь погнать сразу на чиновников в Москве, что мелочится то.
Кто создал такие условия? Ты, статью прочитало? Там чёрным по белому написано, что позволительно для погрузки и разгрузки без злоупотребления, где это водитель злоупотребил? он действительно разгружается
Гость
9 августа 2023, 18:49
Гость
9 августа 2023, 18:49
Кто создал такие условия? Ты, статью прочитало? Там чёрным по белому написано, что позволительно для погрузки и разгрузки без злоупотребления, где это водитель злоупотребил? он действительно разгружается
ОБОРУДОВАННОЕ место для разгрузки!
Гость
9 августа 2023, 18:01
Оператор какой то не далекий человек, сам правила ПДД не знает и ходит притензии предьявляет, а уж как он формулирует свои мысли, то уровень развития детского сада.
Гость
9 августа 2023, 18:10
Ты по пропускай удары в голову, я посмотрю на твою речь
Гость
9 августа 2023, 18:11
Гость
9 августа 2023, 18:11
Ты по пропускай удары в голову, я посмотрю на твою речь
Так-не надо пропускать😁
Гость
9 августа 2023, 18:14
перед написанием своих комментариев надо статью прочитать, на видео прямое нарушение ПДД!
9 августа 2023, 19:32
Ларионов, ты никудышный автоэксперт! Для погрузки и разгрузки имеют право, если нет других возможностей!!! А боксер, ты тогда и комунальщиков разнеси, за то что ездят по ним и подметают их! ( тротуар от щёток стирают😂), а ещё и поливают их (лужи делают)! 😂 Обиженка, а не боксер! Да и предьявы надо магазинам, а не водителям кидать!
Гость
9 августа 2023, 19:51
Гиббд говорит, что стоять на тротуаре нельзя
Гость
9 августа 2023, 22:44
Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Ехать можно, стоять нельзя. Читаем ПДД.
Гость
9 августа 2023, 18:15
9.9. ...Допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. Вышел попиариться гопничек )
Гость
9 августа 2023, 18:18
на 1.35 ДЕВУШКА ему говорит о том, что разрешено а в ответ нечленораздельное мычание :))))
Гость
9 августа 2023, 18:24
Не только он, но и комментаторы, которые статью не осилили
Гость
9 августа 2023, 18:31
Гость
9 августа 2023, 18:31
на 1.35 ДЕВУШКА ему говорит о том, что разрешено а в ответ нечленораздельное мычание :))))
видимо девушка работник ГИБДД!
Гость
9 августа 2023, 18:26
читая заголовок я подумал что он реально их разнес... а он лишь поговорил... это уже не боксер.....
10 августа 2023, 00:46
Эээ слышь не уважаемый (Егор Мехонцев), иди пдд учи, а то нашелся умник, дома у себя умничай и права качай❗️❗️❗️ Двигаться по тротуару могут машины коммунальных служб, а также грузовики с товаром для магазинов и предприятий, но только если по-другому не подъехать. п. 9.9 постановления правительства «О правилах дорожного движения»
Гость
9 августа 2023, 18:44
Судя по жаргону и речи, боксер не знает ни правил , да и вообще далек от культуры общения. Предложение вообще не может сформулировать, уровень развития.. Путает и сгребает всё подряд, правила так же видимо не читал! Хотел показаться умным, но увы!
Гость
10 августа 2023, 11:52
Правила культуры это какой кодекс? кЮльтЮрный ты наш😅!
9 августа 2023, 20:27
что боксёр, что эксперт дремучие
9 августа 2023, 20:30
ээээ, это пешеходный перекрёсток © боксер
Гость
9 августа 2023, 18:24
Нарушают ПДД самокаты, которые несутся на скорости по тротуарам!!! Вот ими и займитесь! А здесь машина стоит и разгружается, обойди…
нарушают самокаты которые несутся? нарушают которые стоят! 1.2 ПДД РФ "Средство индивидуальной мобильности" - транспортное средство, имеющее одно или несколько колес (роликов), предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя (двигателей) (электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства). А 12.1 и 12.2 ПДД РФ описывают как можно ставить транспортные средства, в соответствии с 12.2 ПДД РФ на тротуаре можно ставить только при наличии знака 6.4 и соответствующей таблички!
Гость
9 августа 2023, 19:35
в правилах по ПДД п. 9.9 и 12.1 разрешается заезд на тротуар для погрузки и выгрузки грузов. Согласно ПДД РФ, 9.9, разгрузка автомобиля, заезжая на тротуар к магазину, возможна (при отсутствии других путей подъезда).
Гость
10 августа 2023, 11:56
Ога. Еще при этом помех пешеходам создавать не должны. Дальше пдд читать грамотность кончилась?
Гость
9 августа 2023, 18:30
Фото Егора посмотрите, там Валуев молодость! Тему можно закрывать, скоро избранником станет
Гость
9 августа 2023, 19:22
это очень многогранная проблема и так просто запретами её не решить
Гость
9 августа 2023, 19:37
мошонкину больше докопаться не до кого?
Гость
9 августа 2023, 19:54
в накладной есть адрес выгрузки. водитель не виноват, что чиновники подписали разрешение на размещение магазинов без парковки и зон выгрузки
Гость
9 августа 2023, 19:56
И сколько же он оплатил на счет Е1 за приставку "извесный"😁
Гость
9 августа 2023, 18:05
У боксеров априори мозг отсутствует как ненужный придаток, да никому не нравятся эти газели на тротуарах, но по-другому никак, тогда число торговых точек сократится до одной на улицу и будете бегать все за продуктами только в Ашан за город в огромных очередях! Или территорию от ваших же дворов и тротуаров под разгрузку оттяпают и будете все ходить вдоль домов по веревочке
Гость
9 августа 2023, 18:07
Гость, ответ владельца торговой точки, я так полагаю!
Гость
9 августа 2023, 18:22
Гость
9 августа 2023, 18:22
Гость, ответ владельца торговой точки, я так полагаю!
Ответ разумного человека
Гость
9 августа 2023, 18:27
Мехонцев, ты сам в эти магазины ходишь, а дичь какую-то несешь)))
Гость
9 августа 2023, 19:50
Гость, в точку!
Гость
9 августа 2023, 18:58
Автомобиль не просто припарковался на тротуаре, а производил выгрузку товара. У маленьких магазинов зона выгрузки - крыльцо. Водитель к нему и подъехал по кратчайшему пути. Никакой «стоянки» автомобиля на тротуаре нет, водитель не ушел на пару часов погулять. Есть остановка для разгрузки, водитель рядом с авто. Единственное замечание, мог бы встать попрямее, а не по диагонали.
Гость
9 августа 2023, 18:40
так интерсно - двигаться можно, стоять нельзя. разгружайтесь а движении. может обозначить знаком, как положено?
Гость
9 августа 2023, 20:02
А может оборудовать сначала все по правилам, не? А если невозможно, то и не открывать магазин на первом этаже?а?
Гость
9 августа 2023, 20:10
Народ, видать в силу недостатка когнитивных способностей, применяет к пдд термин "стоять", коего там нет. Стоит выучить всего два термина "остановка" и "стоянка" и сразу станет все понятно.
Гость
9 августа 2023, 23:52
Гость
9 августа 2023, 23:52
Народ, видать в силу недостатка когнитивных способностей, применяет к пдд термин "стоять", коего там нет. Стоит выучить всего два термина "остановка" и "стоянка" и сразу станет все понятно.
Гость, важно содержание,а не термины