перейти к публикации
145 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы промокли в ливень и возмутились из-за крошечных остановок

6 августа 2023, 23:15
Остановки маленькие - наверное, откаты большие? 😉

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
7 августа 2023, 00:10
Да.
Гость
7 августа 2023, 00:30
Ещё какие. По-любому... Шоб он жил на одну зарплату в 10₽ временщик тюменец
Гость
7 августа 2023, 09:09
Ещё и поломанные все благодаря недоЖилям которых вовремя не ловят за порчу имущества. Пару раз и хватило бы и город бы достояние выглядел.
6 августа 2023, 23:37
Убирать большие остановки и ставить маленькие - идиотизм. Причём старые остановки стальные и большие, а новые из стекла и их постоянно разбивают. Можно просто визуально было старые остановки обновить и всё.
Гость
7 августа 2023, 01:50
А нафига разбивают? Может стекло чистое очень и люди не видят куда идут, врезаются - и... ХЛОПОК!
7 августа 2023, 02:29
Гость
7 августа 2023, 01:50
А нафига разбивают? Может стекло чистое очень и люди не видят куда идут, врезаются - и... ХЛОПОК!
Гость, чистые стекла на остановках? Вы серьёзно?)) они как минимум обклеены рекламой или разрисованы и их ооочень трудно не заметить))) да и каркас у них очень заметный.
Гость
6 августа 2023, 23:14
В екб нет мэра и Губера
Гость
6 августа 2023, 23:18
Есть, но их не выбирали, и можно стать в Тюмень
Гость
7 августа 2023, 00:11
Точно. Бесхозной все.
Гость
7 августа 2023, 10:39
Есть, но только на увеселительных мероприятиях
Гость
6 августа 2023, 23:26
Зато супер скоростная выплата по ипотеке в элитном посёлке!😜😜😜😜
7 августа 2023, 00:43
тут проблема скорее в том, что автобусы ходят раз в хз сколько минут
Гость
6 августа 2023, 23:27
Никто просто не думал что на Урале могут идти дожди. Никогда такого не было и вот опять
Гость
6 августа 2023, 23:29
Еще очень внезапная зима бывает. В мэрии про нее обычно к марту месяцу узнают.
Гость
6 августа 2023, 23:22
Пос. Садовый ,Кирпичный завод остановка. Сделали какое- то позорище,пенсионерам нет места посидеть и от дождя укрыться. Раньше нормальная остановка была ,все поменяли в худшую сторону.Зачем?
7 августа 2023, 00:26
Да и парковочные карманы на этих остановках удлинить на пару десятков метров не мешало бы !
6 августа 2023, 23:19
Остановки начали исчезать при высокинском ! Московская 2 , у больницы из двух остановок осталась одна и одно сидячее место . 😠
Гость
7 августа 2023, 06:37
Они все гадят , один за другим .
Гость
6 августа 2023, 23:29
убрали просторные остановки навтыкали конуры собачьи
Гость
6 августа 2023, 23:24
А что вы хотели от модных урбанистов, которые никогда на общественном транспорте то не ездили
Гость
6 августа 2023, 23:58
Гость, ещё и транспорт ходит раз в час: трамваи 2,3,5,7,10,12,13,15,18,21,23,26,27 зато 32 пустой ходил каждые десять минут
Гость
7 августа 2023, 00:39
Гость
6 августа 2023, 23:58
Гость, ещё и транспорт ходит раз в час: трамваи 2,3,5,7,10,12,13,15,18,21,23,26,27 зато 32 пустой ходил каждые десять минут
Про 10 и 13 не сочиняй, норм ездят.
Гость
7 августа 2023, 09:49
Гость
6 августа 2023, 23:58
Гость, ещё и транспорт ходит раз в час: трамваи 2,3,5,7,10,12,13,15,18,21,23,26,27 зато 32 пустой ходил каждые десять минут
А у нас на Эльмаше только 24 ходит друг за другом. Кому он на хрен нужен??????
Гость
7 августа 2023, 00:25
Я давно говорю - администрация города ненавидит горожан
7 августа 2023, 08:16
И кто-то ещё против остановки у пассажа???? Отличная остановка, а они хотят заменить её на крошечную, без стенок, как на фото, которая ни от солнца ни от дождя не защищает, ни от ветра в мороз. Но зато красиво по меркам некоторых
Гость
6 августа 2023, 23:25
Кто кому здесь нужен????? Нужны откаты!!!!! Вот и усе.....
6 августа 2023, 23:34
Кони Тюмени испортили весь город. Гнать их в шею
Гость
7 августа 2023, 06:17
Обращаться надо у Путину массово ! Он думает по отчётам что тут все рады тюменским .
Гость
6 августа 2023, 23:36
Дык это старая беда. Остановки эти - для красивой картинки. а не для людей. И на наш климат и нашу погоду они просто не рассчитаны.
7 августа 2023, 00:05
На Урале должны быть остановки теплые, защищенные от ветра, дождя и снега, вместительные. Они должны быть снабжены видеокамерами, чтобы вандалы их не портили. А вот без информационного табло вполне можно обойтись, все равно у всех яндекс-карты на смартфонах с расписанием транспорта, хотя табло и выглядят прикольно.
Гость
7 августа 2023, 00:11
Инфотабло должны быть!
Гость
7 августа 2023, 00:12
Сравните с окопами. Где лучше?
Гость
7 августа 2023, 01:56
Пообещают перед 11 сентября.👍
Гость
6 августа 2023, 23:23
Орлов уходи!!
Гость
7 августа 2023, 10:58
Убигай!!!!!
6 августа 2023, 23:27
В Башкирии даже в маленьких городах остановки с подогревом!!!
6 августа 2023, 23:50
Точно! Будучи в Уфе поразился насколько у них многое сделано для людей. Остановочные комплексы с кондиционерами и обогревом. Светодиодные ленты на светофорных мачтах. (У нас их только в прошлом году лепить начали, и то, уже меняли раз по пять). Автоматически освещаемые пешеходные переходы. Дороги с хорошим покрытием. Практически нет рекламы. И самокатчиков нет в таком изобилии.
Гость
7 августа 2023, 06:16
6 августа 2023, 23:50
Точно! Будучи в Уфе поразился насколько у них многое сделано для людей. Остановочные комплексы с кондиционерами и обогревом. Светодиодные ленты на светофорных мачтах. (У нас их только в прошлом году лепить начали, и то, уже меняли раз по пять). Автоматически освещаемые пешеходные переходы. Дороги с хорошим покрытием. Практически нет рекламы. И самокатчиков нет в таком изобилии.
Ух ты , значит можно если захотят !
Гость
7 августа 2023, 09:14
6 августа 2023, 23:50
Точно! Будучи в Уфе поразился насколько у них многое сделано для людей. Остановочные комплексы с кондиционерами и обогревом. Светодиодные ленты на светофорных мачтах. (У нас их только в прошлом году лепить начали, и то, уже меняли раз по пять). Автоматически освещаемые пешеходные переходы. Дороги с хорошим покрытием. Практически нет рекламы. И самокатчиков нет в таком изобилии.
Это где в уфе токо приехал не видел
6 августа 2023, 23:37
Как вы все так догадались то? Ну да Насмешка А что такова?)))
7 августа 2023, 04:38
Сейчас если окончательно киоски отменят, то везде такие навесики понавтыкают на пару человек. Все меньше думают о пешеходах.
Гость
6 августа 2023, 23:17
Зато такая остановка стоит как целый магазин!
Гость
6 августа 2023, 23:23
Даже остановки через одно место
Гость
7 августа 2023, 00:15
В Москве такие же, только там транспорт 3-5 минут едет, народ не успевает собираться, у нас сами на фото видели. Здесь нет общественного транспорта.
Гость
6 августа 2023, 23:27
А сколько стоит такая остановка? Дайте угадаю, миллионов 5?
Гость
6 августа 2023, 23:30
Погляди по тендерам на городское благоустройство. И не забудь свечечку поставить за заботливую мадам Благодаткову неустанно много лет заботящуюся о благоустройсве и озеленении города.
Гость
7 августа 2023, 00:15
55 лямов одна Остановка????
Гость
7 августа 2023, 07:15
Больше однако ))
Гость
7 августа 2023, 00:01
Зато дорого и от дизайнеров! Уголок для пары человек. Видимо, наши градоуправители в своих фантазиях видят, что общественный транспорт в городе ходит регулярно и по расписанию, поэтому на остановках просто некому скапливаться.
Гость
6 августа 2023, 23:26
Зачем стоять на остановке и ждать автобус, когда можно заказать такси? - наверно примерно так рассуждают люди ответственные за установку подобных остановок
Гость
7 августа 2023, 00:13
Не так. У них транспорт с водителем. Зачем ждать на остановке, если прям к подъезду камри или крузак подадут с водителем.
Гость
7 августа 2023, 08:44
Гость, а у тебя деньги есть, или ты богатый на такси разьезжать
Гость
7 августа 2023, 03:38
А еще все очень чудненько зимой, когда мороз за 30 и ветрище и транспорт после 20-00 еле ползает!
Гость
7 августа 2023, 00:01
зато кто-то себе новенький снегоход взял и во Францию слетал или в Дубай 😂💩
Гость
7 августа 2023, 00:16
Ниче же снегоход... Это вертолет наверное и самолет... Личные.
Гость
7 августа 2023, 00:24
А вы видели остановку пл. 1905 г по ул 8 марта (на стороне банка Синара и МФЦ)?!. Это же позор для города. Стоишь на грязной, обшарпанной, разломанной остановке и смотришь на здание нашей Администрации. И становится грустно и страшно за наш город. Это же центральная улица, а ощущение как будто ты стоишь на заброшенной окраине города. Стыдно!
7 августа 2023, 08:22
Не трогайте уже остановку у Пассажа. Она лучше тех что на фото
Гость
7 августа 2023, 09:41
7 августа 2023, 08:22
Не трогайте уже остановку у Пассажа. Она лучше тех что на фото
Да гость не про ту, что собственно на площади, а ту, которая по улице 8 марта (левый поворот не доезжая до площади).
Гость
6 августа 2023, 23:29
Это инновационная остановка, с зарядкой для телефона и информативным экраном. Зачем в ней прятаться от дождя, она для этого не предназначена
Гость
6 августа 2023, 23:45
ранее писал, что остановки не соответствуют трафику-для поселков ХМАО и то малы
Гость
6 августа 2023, 23:51
Зато сейчас чуть ли не каждый второй - урбанист, а выходит, только на словах
Гость
7 августа 2023, 00:01
А все потому что город растет ввысь. Пока не дойдет что "самый компактный" = "самый неудобный" так то ли ещё успеют наделать. Позорище а не город.
Гость
7 августа 2023, 00:17
Зато лучше чем в окопах. Сейчас есть с чем сравнить. Скоро тюменцы объявят.
Гость
7 августа 2023, 00:04
А почему убрали все остановочные комплексы с продуктами, цветами, чем они помешали
Гость
7 августа 2023, 00:21
старая метла по новому метет
7 августа 2023, 08:24
Они все равно запрещали ждать транспорт в своих киосках (()(
Гость
7 августа 2023, 09:47
Эти колхозные киоски и рыгаловки на остановках не нужны. Только вид портят и место занимают - да так, что подчас между трамваем и этим киоском только с писком протиснуться можно, такой привер на ж/д вокзале, подскользнулся зимой - и под трамваем. Да и, как вверху и написали, ушлые киосководы не позволяют даже погреться зайти, пока ждешь, о чем гигантскими буквами на двери пишут (остановка метро Уралмаш, так емнип такая надпись красуется даже летом)
Гость
7 августа 2023, 06:30
На Сортировке снесли все остановки, зато киоски с лавашами и шаурмой администрация убирать не имеет права.
Гость
7 августа 2023, 08:54
Хуже мэра и губернатора чем сейчас у нас на Урале не было! Нужно вернуть местных, которые любят и уважают свой регион. Нынешние наши управленцы - гастролеры тюменские. Завели московский (собянинский) и тюменский бизнес в регион, разрешили точечную застройку в городе. Метро не лоббируют. Одни бесполезные проекты, совершенно не нужные региону.
6 августа 2023, 23:37
бабло отмыли на изготовление ненужных остановок делов-то, а люди опять недовольны.
7 августа 2023, 13:59
А в Перми остановки тоже маленькие — но чистые и без объявлений. Что говорит в первую очередь о культуре пермяков, относящихся с уважением к общественному имуществу. Ведь раскрашивают, разбивают, заклеивают объявлениями, их сами жители, а не муниципалитет, который потом вынужден ремонтировать и очищать остановочные комплексы.
7 августа 2023, 00:55
Всем наплевать((
Гость
7 августа 2023, 00:01
много вы понимаете - сейчас жаловаться начнут и они опять неск лет будут новыми остановками оборудовать....ещё и транспорт ходит раз в час: трамваи 2,3,5,7,10,12,13,15,18,21,23,26,27 зато 32 пустой ходил каждые десять минут
Гость
7 августа 2023, 07:17
На Фрезе оставили один трамвай номер 14 , самое старье пустили , просто издевательство ! Скотство возмутительное !!!
Гость
6 августа 2023, 23:53
Это ещё че, в октябре мягкие пуфики поставят 😎😎
Гость
7 августа 2023, 00:17
В Перми и велодорожки нормальные есть
Гость
7 августа 2023, 00:28
Дак их не где нет! На Вторчермете тоже убрали и ничего не поставили! Думаю и скоро не предвидится!
Гость
7 августа 2023, 00:38
Пример в Уфе к чему?!поместится на два человека больше. На входе в павильон "автобус ждать на улице". Сейчас тусим в мск. Вечером уезжали тоже с мелкой остановки. Чисто, зарядка для телефона, вайфай. Но толку от этого?)))
Гость
7 августа 2023, 03:30
Я в ужас пришел ,когда был на Шарташе ж / д вокзал.Раеьше было нормальное помещение ,,сейчас вагончик без окон и дверей ,маленький ,духота ,расписание на туалете.Было тепло все были на улице в непагоду этот вагончик раздавят.Вредительство.
Гость
7 августа 2023, 06:36
Остановка троллейбуса на Восстания крохотное убожество , зато рядом киоски огромные южан . Вот так теперь заботятся о местном населении .
Гость
7 августа 2023, 07:33
Кто в городе принимает глупые решения? Отправляйтесь на стажировку в регионы, где много полезного сделано для людей! Учиться никогда не поздно! Откуда вы, руководители, из деревенского подполья вылезли?
Гость
7 августа 2023, 08:54
уверенна на наши крохотные остановки потратили миллиарды!
Гость
7 августа 2023, 09:08
Эльмаш. Остановка Донская. Дырявая насквозь - дождь, снег, ветер....ждите люди трамвая...2 маршрут ходит раз в 25 минут!!!