перейти к публикации
150 комментариев к публикации

Целый район в Екатеринбурге встал в гигантскую пробку из-за затопленной улицы

3 августа 2023, 10:19
Яркий пример того, как малюсенький участок улицы под мостом может превратить в хаос транспортную обстановку в районе.
3 августа 2023, 09:28
Уктус превращается в гетто! Столько новых ЖК и никаких новых транспортных решений. Сейчас ещё мост с просторов сделают, дорогу с химмаша Щербакова и Белинского встанут в жесточайшую пробку ....😒
Гость
3 августа 2023, 09:47
Ну с "просторов" мост, который должны запустить - пешеходный, поэтому не сильно изменит трафик по Щербакова. А с учетом того, что пешеходный то был в ожидании 10 лет, прогнозировать появление автомобильного вообще смешно!
Гость
3 августа 2023, 10:01
Получше академа. На уктусе пробки только в час пик, в остальное время движение свободное
3 августа 2023, 10:03
Гость
3 августа 2023, 10:03
Ну с "просторов" мост, который должны запустить - пешеходный, поэтому не сильно изменит трафик по Щербакова. А с учетом того, что пешеходный то был в ожидании 10 лет, прогнозировать появление автомобильного вообще смешно!
Гость, С автомобильным согласен. Но пешики тоже решают. А новые ЖК появляются и появляются. Исетский, Просторы, Река, Сезоны. Продолжать можно бесконечно.... Выход был бы - метро до уктуса. Но видимо нужно лет 10 потерпеть, а потом разродиться))
3 августа 2023, 10:05
Кто там че откачивал,ходит мужик по шею в воде,железным прутом дно пробивает видимо,остальные смотрят на берегу...
3 августа 2023, 09:20
Так и пусть мэрия вычерпывает. Или хедлайнеры ихние пусть гонорар отрабатывают.
3 августа 2023, 09:31
Аквапарк протёк?
Гость
3 августа 2023, 09:50
Купался уже там? Бесплатно же!
Гость
3 августа 2023, 09:53
Гонишь, через край вытекло.
3 августа 2023, 10:13
Гость
3 августа 2023, 10:13
Купался уже там? Бесплатно же!
За воду все заплатят, из своего кармана.
3 августа 2023, 09:09
Т.е на сутки отрезано более 100 тыщ человек что бы выехать в город. Красавы!!! Так держать Птицин!!! Больше домов строим у глобуса!!!
Гость
3 августа 2023, 09:27
а что. единственная дорога что ли? есть и другие. да там будет плотно. так шевелитесь быстрее. не тупите.
3 августа 2023, 09:32
Гость
3 августа 2023, 09:32
а что. единственная дорога что ли? есть и другие. да там будет плотно. так шевелитесь быстрее. не тупите.
Прикинь для общественного транспорта единстенная
Гость
3 августа 2023, 09:33
Часа на 3. Воду перекрыли и когда я там обходил это все, то уже воду перекрыли и уровень начал спасать + машина жля откачки приехала.
Гость
3 августа 2023, 10:07
Интересно, кто платит за огромный расход воды при коммунальных авариях? Ведь так щепетильно вздымается плата с граждан - по счетчикам или нормативам. Кто то платит за это? Или нет? А если нет, то ЗАЧЕМ вся эта бодяга со счётчиками? Новые счётчики, поверки счётчиков, экономия граммов воды, как в пустыне Сахара и вместе с тем неучтенная вода на постоянные аварии, тушения пожаров. И вместе с тем, многие ещё покупают воду в бутылях, чтобы пить чистую, тратив на это дополнительные деньги к расходам за воду по квитанциям ЖКХ. Кто нибудь мог бы что- прояснить?
Гость
3 августа 2023, 10:29
"Покупают чистую в бутылях" - а между тем - это великое наедалово! Воду через фильтр пропустят и втюхивают в тридорого! Поставьте себе фильтры и будет практически тоже самое) А про расход воды, не переживайте, с жителей не снимут! По поводу счётчиков, кто-то льёт бесконечно, а кто-то 3 капли, а платить одинаково? Вы посмотрите в квитанцию, сколько вы платите за хвс и сколько за гвс и сравните!
Гость
3 августа 2023, 11:57
Гость
3 августа 2023, 11:57
"Покупают чистую в бутылях" - а между тем - это великое наедалово! Воду через фильтр пропустят и втюхивают в тридорого! Поставьте себе фильтры и будет практически тоже самое) А про расход воды, не переживайте, с жителей не снимут! По поводу счётчиков, кто-то льёт бесконечно, а кто-то 3 капли, а платить одинаково? Вы посмотрите в квитанцию, сколько вы платите за хвс и сколько за гвс и сравните!
чистая в бутылях еще и зеленеет . и не факт, что бутыли моют.
Гость
3 августа 2023, 09:16
С 1978 года там езжу-всегда посля дождя море разливаное.А в речку не сливали воду,низ\я и тыгда было..Надобно мэра с чкаловской управой вёдрами вычерпывать.
Гость
3 августа 2023, 11:43
Живу на Уктусе больше 20 лет и никогда моря там не бывало после дождей. Ни до реконструкции, ни после.
Гость
3 августа 2023, 09:23
Мы уже почти потеряли Академ, сейчас уже и Уктус!
3 августа 2023, 10:17
Происходит природное отделение.
Гость
3 августа 2023, 09:22
Новые комментарии были отклонены модератором. смешно
3 августа 2023, 10:15
Ясно, набор ядрённых отцовских слов.
Гость
3 августа 2023, 09:30
Орлова в отставку, губернатора туда же!
3 августа 2023, 10:32
21век.город милионник.огромный микрорайон отрезается от города коммунальной аварией.выход есть.повысить плату за жкх.
Гость
3 августа 2023, 11:14
Ничего не отрезалось. Есть как минимум 2 объездных пути. Проехал сегодня через вторчик - заняло на 15 минут больше. Трагедии никакой
3 августа 2023, 11:43
Гость
3 августа 2023, 11:43
Ничего не отрезалось. Есть как минимум 2 объездных пути. Проехал сегодня через вторчик - заняло на 15 минут больше. Трагедии никакой
это ты не в 9 утра ехал. Там час бы заняло
Гость
4 августа 2023, 09:07
4 августа 2023, 09:07
это ты не в 9 утра ехал. Там час бы заняло
но ведь не перекрыто было? проехать можно? в чем проблема? быстро же никто не обещал
Гость
3 августа 2023, 09:23
Опять ливнёвки справляются, да, мэр?
Гость
3 августа 2023, 09:25
справляются,новые дорого строить, лучше благоустроить набережную за ярд двести, так ведь?
Гость
3 августа 2023, 10:39
осталось еще в этой луже утопить постоянно ломающийся синий электробус, из-за которого вечно пробки возникают, то на лыжников, то на рлюксембург...
Гость
3 августа 2023, 10:58
Там нет ливневки вообще
Гость
3 августа 2023, 09:57
На данный момент авария локализована — утечки воды нет)))))))))))))))))))))))))))))))))))) это как понимать? лужа на месте?)))))))))))))))))))))))
Гость
3 августа 2023, 09:26
Были на дне города в Невьянск привезли только надувные батут в место Газманова ,но зато старотагильский тракт сделали капитально от балтыма до невьянска , молодцом
3 августа 2023, 10:18
Точно дно?
3 августа 2023, 10:24
Не весь ещё доделали то ((((
Гость
3 августа 2023, 10:30
Решение найдено, Свердловские власти предложили поднять тарифы на ЖКХ 😰😰😰😰😰
Гость
3 августа 2023, 10:35
но на количестве прорывов это мало отразится,поверьте. Когда -то все придется начинать всю коммуналку с нуля отстраивать.
3 августа 2023, 11:05
Дорогу и мост в этом месте необходимо поднимать и ливневую канализацию строить как положено!
Гость
4 августа 2023, 10:38
вровень с железкой и переезд?
Гость
3 августа 2023, 10:20
Всем жителям Чкаловского района опять сюрприз к юбилею района, от Алёши из Тюмени
Гость
3 августа 2023, 10:24
Сколько ещё жители Екатеринбурга будут терпеть оленеводов из Тюмени???
Гость
3 августа 2023, 09:52
последний гвоздь это строительство автовокзала, выезд с объездной сильно подняли, раньше хоть часть туда стекала с горки 😁
Гость
3 августа 2023, 11:12
Ничего там никуда не стекало никогда. Последние 40 лет под этим мостом регулярная лужа
Гость
3 августа 2023, 12:25
Гость
3 августа 2023, 12:25
Ничего там никуда не стекало никогда. Последние 40 лет под этим мостом регулярная лужа
глубины не было такой что общественный вставал наглухо
Гость
3 августа 2023, 09:44
Самый худший мэр за всю историю города даже при чаме такого бардака не было🤦🏽‍♂️
Гость
3 августа 2023, 09:56
чам до сих пор бенефициар администрации,если чо
Гость
3 августа 2023, 10:11
Гость
3 августа 2023, 10:11
чам до сих пор бенефициар администрации,если чо
Как там дела с его уголовным делом от 2009 года?
Гость
3 августа 2023, 11:59
следующий будет еще хуже. Такая же тенденция
Гость
3 августа 2023, 09:30
Куйвашев, опять справился???
Гость
3 августа 2023, 09:12
Обачное явление , проблемы рабов а стране-изгое никого не волнуют
Гость
3 августа 2023, 09:40
Только у нас прерывает трубы? Напомню про аварию с химикатов вами любимой США. Что вы тут сидитите,валите в Европу и там радуйтесь. У труб есть такое свойство как прорыв.
Гость
3 августа 2023, 09:51
Гость
3 августа 2023, 09:51
Только у нас прерывает трубы? Напомню про аварию с химикатов вами любимой США. Что вы тут сидитите,валите в Европу и там радуйтесь. У труб есть такое свойство как прорыв.
Кроме авраии с химикатами нечего вспомнить ? Потому что реально нечего. Вспомни лучше сколько подобного в рфии происходит , я уже молчу про ядерные отходы со всего мира свозимые в эту помойку.
Гость
3 августа 2023, 09:59
Гость
3 августа 2023, 09:59
Только у нас прерывает трубы? Напомню про аварию с химикатов вами любимой США. Что вы тут сидитите,валите в Европу и там радуйтесь. У труб есть такое свойство как прорыв.
патриот великой России разбушевался)))))))))))))))))))))
Гость
3 августа 2023, 10:31
Это подарок вам к 300 летию новосёлы уктусские!
Гость
3 августа 2023, 10:39
Орла на снегоходе там не видели случайно?
Гость
3 августа 2023, 10:00
Прорыв произошел не утром, а ночью!!! Но ждали утра, чтобы начать устранять)))) Россия
Гость
3 августа 2023, 10:05
не ты один спать хочешь
Гость
3 августа 2023, 10:10
Гость
3 августа 2023, 10:10
не ты один спать хочешь
Аварийная бригада работает круглосуточно. Не знал?
Гость
3 августа 2023, 10:35
Гость
3 августа 2023, 10:35
Аварийная бригада работает круглосуточно. Не знал?
Ну если не знаешь, так помолчи, отключить магистраль, на которой произошла авария - это одно, а откачать воду - это более длительный процесс! А чтобы не происходило такого вот коллапса, нужно ливневки делать! Этой проблеме 100500 лет, сменилось куча народных избранников - толку ноль! Зато водоканал обвинят снова, а копать то надо в администрации района и города!
Гость
3 августа 2023, 11:00
Уважаемый Владимир Владимирович пришлите нам денег, чтобы продлить метро до Уктуса на одну станцию. Это недорого, всего лишь стоимость нескольких ракет калибр на которые денег вам не жалко.
Гость
3 августа 2023, 12:05
Владимир Владимирович, пришлите, пожалуйста, на пару-тройку станций хотя бы ... а то у нас все миллиарды уходят на переименования маршрутов, смилуйтесь, пожалуйста .... а то тюменцы не представляют, как можно , чтоб людям удобно вдруг стало
Гость
4 августа 2023, 09:08
чтобы в следующий раз и перегон метро затопило. до станции ботанической вместе с ней.
3 августа 2023, 11:51
З - забота. Со стороны администрации района, 9 замов Орлова и самого мэра еката
Гость
3 августа 2023, 09:22
Ая-яй, как не хорошо со стороны моста, скоро праздник, а мост самоутопился.
Гость
3 августа 2023, 11:10
Это цветочки ягодки впереди 😂👍 коммуникации все прогнили а строят дофига !!! Всю область разорили заводы фермы все разворовали и закрыли!!! Россия вся в торговле😂😂😂 чужим барахлом торгует😂😂😂
3 августа 2023, 10:01
"Проезд под железнодорожным мостом ушел под воду, и теперь с Уктуса практически не выбраться." Кто-то, кроме автора статьи, видел там железную дорогу?
3 августа 2023, 10:06
А на мосту что по твоему?
Гость
3 августа 2023, 10:06
все видели. там и станция есть
Гость
3 августа 2023, 09:27
А клоповников настроили вдоль Щербакова элитных. А сколько пафоса. Шишимская горка! Это тебе не хухры-мухры🤣
Гость
3 августа 2023, 09:31
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
3 августа 2023, 10:08
Конечно, у тебя на такой клоповник финансов то нет)
Гость
3 августа 2023, 10:14
чтоб больше не приходил к нам, и вообще обходи со стороны бараков и панелек, там нет клопов))
3 августа 2023, 11:07
Аварийщики Водоканала как всегда не справились и ночью видимо чаи гоняли, вместо того, чтобы откачивать воду.
Гость
3 августа 2023, 10:05
Справились? 🧐
Гость
3 августа 2023, 10:15
Сейчас нам опять напишут, Тюменский оленевод нашёл решение….
Гость
3 августа 2023, 09:43
С 300 летием Екатеринбуржцы! Ваш «дорогой» мэрчик 😛
3 августа 2023, 09:18
Нельзя просто так взять и покинуть уктус!
Гость
3 августа 2023, 11:18
При СССР так было после каждого дождя.. Я на "уктусе" учился, как дождь пройдёт, в город не уедешь..
Гость
3 августа 2023, 11:55
Оленеводы из Тюмени продолжают измываться над Екатеринбургом.
Гость
3 августа 2023, 12:05
Кто мы такие чтоб у нас было метро,длинные трамваи и троллейбусы Мы отребье Так считают тюменцы.Им дико смешно как мегаполис живёт в условиях нищей деревни.
Гость
3 августа 2023, 09:20
когда уже запретят этих самокатчиков
Гость
3 августа 2023, 09:23
если только тебя запретят
Гость
3 августа 2023, 10:35
Когда ты собаку свою скушаешь
Гость
3 августа 2023, 10:49
Гость
3 августа 2023, 10:49
Когда ты собаку свою скушаешь
с шерстью
3 августа 2023, 13:13
Щас на Репина лепят 30этажки....Там итак пробарь с ШР.
3 августа 2023, 13:12
По Самолётной через вторч.
Гость
3 августа 2023, 09:50
Уктус, это гетто похлеще академа. В перспективе так вообще.
Гость
3 августа 2023, 10:09
Зато жилье дорожает там быстрее всех
3 августа 2023, 09:39
Хорошо еще хоть как не в китае, в первой то экономике...
Гость
3 августа 2023, 10:12
Да, в Китае эту лужу за полчаса убрали бы, но в прекрасной России будущего мы растянем удовольствие на несколько дней🤣🤣🤣🤣🤣🤣
3 августа 2023, 12:00
Гость
3 августа 2023, 12:00
Да, в Китае эту лужу за полчаса убрали бы, но в прекрасной России будущего мы растянем удовольствие на несколько дней🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Причем ртами и за 15 минут
Гость
3 августа 2023, 09:29
люблю по лужам ходить
Гость
3 августа 2023, 09:54
тогда тебе в венеции понравится, там вместо улиц -каналы.
Гость
3 августа 2023, 09:44
Аквапарк виноват
Гость