перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Тротуар закончился раньше улицы: в Екатеринбурге пешеходы рискуют жизнью на проезжей части

30 июля 2023, 11:34
я прописан в екб, живу в березе, такой фигни не видел, слава орлову
30 июля 2023, 12:06
+ пока ЕКБ под тюменцами, город будет какш лак из оз. Здохня. Кстати там сколько бла бла было, так и в 💩 оно и поныне. Кеш освоили и всё.
Гость
30 июля 2023, 12:31
30 июля 2023, 12:31
+ пока ЕКБ под тюменцами, город будет какш лак из оз. Здохня. Кстати там сколько бла бла было, так и в 💩 оно и поныне. Кеш освоили и всё.
Ну почему, здесь же новость была, что строится Ылитное жильё на берегу Здохни (это существительное собственное, а не повелительный глагол). В эту лужу с 1933 года грязь для отстоя закачивали, а потом в пруд сливали, а теперь на берегу будут высотки с видом на это...
Гость
30 июля 2023, 17:02
О друг пройди ка пешочком по тротуара березовска
30 июля 2023, 11:50
А ничего что на противоположной стороне улицы нарисовали двойную сплошную так, что машинам ехать приходится на полмашины по встречке из-за припаркованных оленей?
Гость
30 июля 2023, 12:34
вызывай гибдд, пусть их эвакуируют
31 июля 2023, 12:30
Гость
31 июля 2023, 12:30
вызывай гибдд, пусть их эвакуируют
это комментарий откуда-то из казани или москвы...
Гость
31 июля 2023, 23:03
Согласен с Вами. Настругал скрины с регика. Собираюсь послать запрос в ЦОД. Чтобы хотя бы прерывистую линию сделали на небольшом участке. Прямо подарок сделали гаишникам! Сотни машин за день становятся невольными нарушителями! Советую Вам тоже сигнализировать им.
Гость
30 июля 2023, 11:48
Скажу больше! Напротив построили новый дом (Вивальди) И там авто паркуют не вдоль, а под углом и машинам приходится объезжать ПО ВТРЕЧНОЙ ПОЛОСЕ!!!!! ГИБДД не работает в городе от слова совсем!
Гость
30 июля 2023, 11:53
Тююю... А что в городе вообще работает?!
Гость
30 июля 2023, 12:27
Это в каком году Вивальди был новым домом?
Гость
30 июля 2023, 13:46
Гость
30 июля 2023, 13:46
Это в каком году Вивальди был новым домом?
Гость, Чёто россиян потянуло на зарубежных композиторов!
Гость
30 июля 2023, 12:27
По кадастровой карте видно, что это парковка сделана самовольно автосервисом, т.к. это не их земля и там должен быть тротуар и даже газон. Администрация в трех шагах как всегда ничего не видит😉
Гость
30 июля 2023, 13:48
Гость, Администрация бабло уже распилила. Расходимся.
Гость
30 июля 2023, 14:08
Гость
30 июля 2023, 14:08
Гость, Администрация бабло уже распилила. Расходимся.
а мы что собирались, чтобы расходиться? если бы толпа собралась и потребовала у администрашки тротуар, то им было бы не отмазаться от этого
Гость
30 июля 2023, 17:08
Гость
30 июля 2023, 17:08
а мы что собирались, чтобы расходиться? если бы толпа собралась и потребовала у администрашки тротуар, то им было бы не отмазаться от этого
Выходи,бастуй.или слабо?
30 июля 2023, 16:56
Полгорода- улицы не обеспечены тротуарами. Начиная с пешеходной зоны на б. Ельцина , которая прерывается автостоянкой ЗакСобрания. Служебные и не очень автомобили слуг народа важнее безопасности пешеходов.
30 июля 2023, 12:04
Везде эти металопомойки, не город с плошное корыто с грязомесами, которые плевали на всю экологию. Хорошо, что свалил из этой помойки в пригород.
Гость
30 июля 2023, 12:59
Забери пж с собой и остальных нытиков))
Гость
30 июля 2023, 15:58
В пригороде еще хуже, там грязь и нет инфраструктуры.
Гость
30 июля 2023, 18:45
Свалил-то в коттеджный посёлок Ливерпуль, откуда не вывозится 💩💩💩? Отличный выбор.😂😂😂
Гость
30 июля 2023, 14:21
Попробуйте где-нибудь повесить незаконную рекламу, поставить забор или начните копать дорогу или газон. Сразу увидите как быстро к вам прибегут из администрации и полиции, срежут вашу рекламу даже если она высоко (автовышку пригонят) и выпишут штрафы за порчу городского имущества. Но тут администрация и ГИБДД не видят ничего опасного и никакого самозахвата. Публикация в СМИ должна побудить прокурора провести проверку с привлечением ответственных органов и лиц.
30 июля 2023, 12:58
По пдд, если нет тротуара, можно идти по обочине.
Гость
30 июля 2023, 15:58
А если нет обочины?
31 июля 2023, 22:10
Гость
31 июля 2023, 22:10
А если нет обочины?
В заметке описана конкретная ситуация.
Гость
30 июля 2023, 12:38
конечно тротуар важнее, с парковкой там проблем нет, рядом максидом с большой парковкой.
Гость
30 июля 2023, 14:37
Не знаю, что важнее. Я работаю в мэрии и хочу узнать результат зачот 😂😂😂
30 июля 2023, 15:01
Разве там не всегда так было? Или парковка появилась вчера?
Гость
30 июля 2023, 15:56
Да уж давненько. Ходим там систематически, как-то не задумывались. Идём и мдём себе по парковке.
Гость
30 июля 2023, 11:31
А вот у нас в деревне тротуары неразделимы с проезжей частью
Гость
30 июля 2023, 13:45
Гость, Так чё сюда прёшься? Сиди в своём селе.
Гость
30 июля 2023, 15:13
Не удивительно для Екатеринбурга.
Гость
30 июля 2023, 16:00
Так и для вашего Мухожопинска тем более.
Гость
30 июля 2023, 12:11
Парковка безопаснее, на тротуаре тебя самокатчик собьёт.
Гость
30 июля 2023, 11:28
парковок и так не хватает. тротуаров же море. да и пешеходы могут по другой стороне пройти
Гость
30 июля 2023, 11:55
Конечно, это же пешеходы город кроят без учета потребностей горожан, вот и пусть страдают.
30 июля 2023, 12:08
Город для людей, а не ваших помоек.
Гость
30 июля 2023, 12:28
Только это не парковка, которых не хватает. Там тачки стоят, приехавшие в сервис. Ну и для друзей работников сервиса парковка, да
Гость
30 июля 2023, 11:58
а разметку пешеходного перехода нанести вдоль Р не возможно?
Гость
30 июля 2023, 12:30
у нас бордюры и полусферы не останавливают хамов от заезда на тротуары, а тут какая-то краска, которую грязью за пару дней раскатают😁
Гость
30 июля 2023, 13:04
а через дорогу как парковались с нарушением, так и продолжают. Водители вынуждены по встречной полосе объезжать припаркованные машины.
Гость
30 июля 2023, 13:50
Гость, Ничего страшного. Камеры висят-все, кто нарушает, заплатит.
Гость
30 июля 2023, 11:30
Пройти вдоль автосервиса религия не позволяет??
Гость
30 июля 2023, 11:54
Да без проблем, зигзагами ходить - это ж так удобно!
Гость
30 июля 2023, 12:00
С коляской через машины сложно проникнуться
Гость
30 июля 2023, 12:29
Дорога не позволяет, там ямы сплошные. А еще на этом "вдоль сервиса" сервисные работы проводят: то резину переобувают, то под капотом шарятся
Гость
30 июля 2023, 14:14
Почему комментарий: парковка безопаснее, на тротуаре тебя самокатчик собьёт, удалили?
30 июля 2023, 15:31
На Ю-З полно таких мест. Не удивило.
Гость
31 июля 2023, 07:15
Вообще убрать этот сервис, пусть перевозят в другое место! давно из таких мест нужно убирать сервис старые и гаражи советские эти везде во дворах!
А как тут быть? Так ведь и было, просто сделали ремонт. Там же заезд, парковка, как тротуар сделать? Тогда минус парковка и будет "лучше бы парковки строили и т.п."
Гость
30 июля 2023, 14:12
там парковка есть за самой шиношаражкой, просто они решили себе оттяпать и эту общественную землю, там максимум можно было дорогу у ворот сделать, а дальше газон и тротуар должен быть
Гость
30 июля 2023, 12:11
Ну что за люди?...когда там было все разбито и не было даже светофора, ни кто не возмущался..Всех все устраивало..
Гость
30 июля 2023, 12:24
Т.е., щас типо как-то лучше стало, удобнее?
Гость
30 июля 2023, 12:28
Это когда? В 50-х? 😁
Гость
30 июля 2023, 11:48
Жить в стране-изгое. Это и есть риск
От того, что меня осуждает США, Франция, Германия и другие европейские страны, потому что им приходится это делать, мне хуже не стало. А односторонние санкции это неправильно. Рынок сбыта и прочего найти и другой можно
Гость
30 июля 2023, 12:29
Надо срочно написать письмо в Москву. И самое главное,самому главному.
Гость
30 июля 2023, 12:47
Письмо видеообращение
30 июля 2023, 16:20
С-стабильность. Там с 90-х этот "недосервис" и "тротуар" такой же.
Гость
30 июля 2023, 12:21
Шойгу, Герасимов, где тротуар?!!
Гость
30 июля 2023, 14:27
Пешики-это дичь, бестолковые и наглые.
30 июля 2023, 15:16
В Актюбинске раньше вообще не было тротуаров от вокзала в новую часть города. Щас сделали наконец.
30 июля 2023, 11:30
Там так было всегда. Заборчик из 50 трубы не в счёт. его могут поставить сейчас на тоже место.