перейти к публикации
152 комментария к публикации

«Обочина становится третьей полосой»: водители — о мучениях в пробках на Пермском тракте

28 июля 2023, 09:43
Ремонты, достойные внесения в скрижали, подобные сказам Бажова
Гость
28 июля 2023, 20:59
Сказ о том как пришлый тюменец отдал 150 млн рублей на починку дорог в другом регионе, а в своём не чинит
Вчера ездили в пермь, туда нормально проехали, попадали на реверсных на зеленый, ушло часов 5 на дорогу, суммарно новый участок шикарной четырехполосной дороги насчитал 80 км еще 20-30 вот вот запустят. Так что радуйтесь а не негатив разгоняйте. Обратно чуть подольше вышло суммарно на всех реверсах отдохнули примерно минут 40. Попутчик у меня да, скался, дескать да лучше через березняки ехать в следующий раз! но думаю это у него не от высокого интеллекта шило мешает.
Гость
28 июля 2023, 08:19
Обочечники - это не люди, они воруют ваше время, поднимают пыль, портят вам лкп. Нужно максимально грубо перекрывать им движение по обочине, пусть знают собаки своё место.
Гость
28 июля 2023, 08:20
Собаки лают, а караван то по обочине идет;)
Гость
28 июля 2023, 08:26
Гость
28 июля 2023, 08:20
Собаки лают, а караван то по обочине идет;)
Караван из лающих собак идет только там, где это им дают.
Гость
28 июля 2023, 08:35
Гость
28 июля 2023, 08:26
Караван из лающих собак идет только там, где это им дают.
а вас как баранов в стадо собирают и вы стоите:)
28 июля 2023, 09:56
Нельзя просто взять и расширить дорогу, построив рядом вторую ПЧ. Надо обязательно перекрывать существующую. Люди должны страдать.
Гость
28 июля 2023, 10:34
Где могут, расширяют, где невозможно расширить, реконструируют. Нормальные объезды сделали. Стояли только на 2 реверсах, и то по 10 и 20 минут. Зато размялись хоть.
Гость
28 июля 2023, 12:10
Гость
28 июля 2023, 10:34
Где могут, расширяют, где невозможно расширить, реконструируют. Нормальные объезды сделали. Стояли только на 2 реверсах, и то по 10 и 20 минут. Зато размялись хоть.
А можно было рядом, в 20-100 м, совершенно новую дорогу строить и не устраивать ни реверс, ни перекрытия и круговые движения
Гость
28 июля 2023, 13:02
Гость
28 июля 2023, 12:10
А можно было рядом, в 20-100 м, совершенно новую дорогу строить и не устраивать ни реверс, ни перекрытия и круговые движения
а можно в 101 м третью?
28 июля 2023, 13:13
Посмотрите как строят китайцы, вот с кого надо брать пример! Навскидку: они построили бы за 3 месяца, уложившись в бюджет раза в 2-3 меньше!
Гость
29 июля 2023, 09:09
Ну вот так у нас пришлые тюменцы управляют
28 июля 2023, 10:28
вся проблема в этом разбитом мосту через чусавую фуры ели ползут по нему залатайте его и скорость увеличится
Гость
28 июля 2023, 12:15
Денег нет! Ведь губернатор 150 лямов выделил на восстановление дороги в днр. У нас то некуда тратить их совсем
Гость
26 декабря 2023, 13:53
Гость
28 июля 2023, 12:15
Денег нет! Ведь губернатор 150 лямов выделил на восстановление дороги в днр. У нас то некуда тратить их совсем
Не переживай и у нас в области есть куда деньги вкладывать, 700миллионов на стадион в городе Новоуральске вкладывают, но и город немалые деньги в бюджет области идёт
Гость
28 июля 2023, 08:50
они к своим парням спешат по обочинам, поймите их и простите не традиционных 😎
Гость
28 июля 2023, 08:55
к тебе спешат) спасибо милый что ждешь нас)
Гость
28 июля 2023, 09:03
Такую отговорку поди придумали сами обочечники, дабы нормальные люди не морали об них руки и не зашкварились.
Гость
28 июля 2023, 09:54
Гость
28 июля 2023, 09:03
Такую отговорку поди придумали сами обочечники, дабы нормальные люди не морали об них руки и не зашкварились.
Тошнотики это придумали. Стоят в один ряд на широкой дороге чего-то ждут
Гость
28 июля 2023, 09:04
Каждую неделю езжу... слов нет... перекрытия, реверсы - максимально бестолковые... В пробке стоят сотни людей, если не тысячи, а на дороге колупаются пять рабочих. При желании можно делать в разы быстрее. Те, кто пишет, что "вы не знаете технологий" - оправдывают некомпетентность, непрофессионализм, коррупцию и ленивость руководства стройки. Спасибо, у меня всё.
Гость
28 июля 2023, 15:02
Это точно, особенно если не воровали!
Гость
28 июля 2023, 09:00
обочечники это воры - воруют наше время, время - деньги
Гость
28 июля 2023, 09:03
Насмешил)))
Гость
28 июля 2023, 09:14
Гость
28 июля 2023, 09:03
Насмешил)))
тебе пальчик покажешь, ты будешь ржать
Гость
28 июля 2023, 09:24
Гость
28 июля 2023, 09:14
тебе пальчик покажешь, ты будешь ржать
ага, ломать пальчики и ржать :D
Гость
28 июля 2023, 09:30
ДВЕ ПОЛОСЫ УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО С ТАКИМ ТРАФИКОМ НАДО ТРИ КАК МИНИМУМ
Гость
28 июля 2023, 11:03
зачем делать с учётом будущего? Как тогда деньги зарабатывать потом?
Гость
28 июля 2023, 12:07
Ну в любом случае, фуры по правой, остальные кто быстрый, по левой, нормально. Ведь всё таки основная проблема это фуры, из-за которых аварии и пробки. 3 полосы дольше делать, хотя в будущем если и будут перекрывать ради этого, то тут в любом случае по полосе в каждую сторону останется, хотя вот с мостами будет такое себе, горлышко так сказать
Гость
26 декабря 2023, 14:08
Гость
28 июля 2023, 12:07
Ну в любом случае, фуры по правой, остальные кто быстрый, по левой, нормально. Ведь всё таки основная проблема это фуры, из-за которых аварии и пробки. 3 полосы дольше делать, хотя в будущем если и будут перекрывать ради этого, то тут в любом случае по полосе в каждую сторону останется, хотя вот с мостами будет такое себе, горлышко так сказать
Начнёшь опережать фуру, а там ещё две, тут как назло появилась колея из которой резко нельзя выехать, торопыга сзади уже фарами моргает, приходится ехать.
Гость
28 июля 2023, 08:28
Это не пермский тракт, а московский. И строительство М-12 не означает, что московский тракт станет четырёхполостным полностью
Гость
28 июля 2023, 11:01
Тракт Новомосковский ! А ты там давно ездил? Он уже почти до Перми в 4 полосы
Гость
28 июля 2023, 09:04
Всего-то надо заделать ямы на мостах у Первика и на Чусовой - и не будет таких заторов. Там ямы аж колёса у фур проваливаются.
Гость
28 июля 2023, 12:14
Это решение выше уровня мозгов тюменских гастарбайтеров
Гость
28 июля 2023, 13:06
вот вот, все пробки там не от объездов и ограничений, а от этих ям на мостах, вот около Дружинино вечная пробка перед мостом была в последние годы...сделали объезд асфальтированный и пробки не стало!
Гость
28 июля 2023, 21:34
Ямы там не только на мостах. В ущелье грунтовые воды подходят высоко, и асфальтовые плиты ходят, как волны, там тоже всегда скорось очень низкая.
А в сторону ЕКБ тоже пробки или там более менее нормально едут?
Гость
28 июля 2023, 12:12
Тоже. Там дыры в стыках на мосту, а заделать их асфальтом не хватает мозгов горе-управленцам временщикам
28 июля 2023, 13:29
ну значит хорошее дело сделал я лично не против
Гость
28 июля 2023, 08:27
Постоянные пробки от Новоалексеевки до Ревды. Дорога занимает времени на 2 часа больше, чем раньше. Постоянно при повороте на Первоуральск стоят ДПС, но непонято кого и что они контролируют, лучше бы встали и стригли деньги с "обочечников", которые действительно мешают движению.
Гость
28 июля 2023, 08:54
Если в пробке стоят фуры, которые не едут совсем, что плохо если легковое авто объедет их по обочине? Движению это не мешает. Стоять в 1 полосу на широкой (учитывая и обочину) дороге это неправильно.
Гость
28 июля 2023, 09:08
Гость
28 июля 2023, 08:54
Если в пробке стоят фуры, которые не едут совсем, что плохо если легковое авто объедет их по обочине? Движению это не мешает. Стоять в 1 полосу на широкой (учитывая и обочину) дороге это неправильно.
Сдай пока не поздно свои права обратно в ГИБДД.
Гость
28 июля 2023, 09:24
Гость
28 июля 2023, 08:54
Если в пробке стоят фуры, которые не едут совсем, что плохо если легковое авто объедет их по обочине? Движению это не мешает. Стоять в 1 полосу на широкой (учитывая и обочину) дороге это неправильно.
А наоборот можно? Фуре объезжать по обочине ваш автомобиль?
Гость
28 июля 2023, 09:51
Тоесть черт по обочине едет и торопится а камни из под его колес летят в тех кто соблюдает закон? Ок. Не зря я там саморезы кидаю значит
Гость
28 июля 2023, 09:57
Не прижимайтесь к обочине. Тогда при движении по обочине левую сторону авто можно пустить по асфальту.
Гость
28 июля 2023, 10:00
Так то за такие диверсии тебе срок будет, вычислят по Айпи, и посодют как за врага народа
Гость
28 июля 2023, 13:08
да да...такие кидальщики только в комментах кидают😁
Гость
28 июля 2023, 08:29
Тракт называется Новомосковский запомните, а то понаехали и коверкают всё названия тут
Гость
28 июля 2023, 08:14
А почему "Путинский" Он же только наобещал. Не из своих же личных денег делает
28 июля 2023, 22:47
Потому, что там река Пут!
Гость
28 июля 2023, 08:35
Возле Первоуральска обочники обычно это жители Первоуральска.
Гость
28 июля 2023, 08:41
Конечно, ведь люди, едущие на Ревду, занимают эту полосу и вклиниваются в свою перед мостом, из-за них вторая полоса (на Первоуральск) занята постоянно
Гость
28 июля 2023, 08:50
Гость
28 июля 2023, 08:41
Конечно, ведь люди, едущие на Ревду, занимают эту полосу и вклиниваются в свою перед мостом, из-за них вторая полоса (на Первоуральск) занята постоянно
Выход - дополнительный въезд в первоуральск сделать за 1-3 км перед мостом
28 июля 2023, 09:07
Гость
28 июля 2023, 08:50
Выход - дополнительный въезд в первоуральск сделать за 1-3 км перед мостом
Там целый Старомосковский тракт есть, правда там тоже пробка из-за светофора теперь
Гость
28 июля 2023, 09:35
И ни слова о том, что движение тормозится из-за ужасного состояния покрытия на мостах у Ревды и Первоуральска. Там и фуры и легковушки ВЫНУЖДЕНЫ сбрасывать скорость до 2-3 км/ч, чтоб проехать ямы на швах, что и собирает пробки.
Гость
28 июля 2023, 09:50
Удивительно гонял тут далеко и туда и обратно без проблем доехали
Гость
28 июля 2023, 12:52
Да неужели, в губернаторском кортеже с мигалками что-ли ехал? Яндекс.карты все время там красные
Да тоже фигею от сулежа хомячков! Делают дороги хорошие, ну постой на реверсном светофоре 15 минут, отдохни, нет надо пыль поднять по обочине залезть, да еще всех оббибикать!
8 сентября 2023, 01:47
Да в основном нормально люди стоят своей очереди ждут, только те которые за разноцветные ценности торопятся едут по обочине
Гость
28 июля 2023, 09:54
Вы готовьтесь лучше уже к сегодняшнему пятничному коллапсу))) я вот лично купил чипсов и всякой жрачки часа на три должно хватить, буду смотреть весь этот цирк хоть не голодный, а не голодный - значит не злой) а не злой и тогда повода не будет ругаться что с обоченниками, что с коллегами по несчастью)) а вообще сейчас мысль пришла, что некие люди просто для нас такой флэшмоб устраивают каждую пятницу, ну а в последнее время и вовсе каждый вечер)) нам же больше нечего делать, постоим все в одном месте)) посмотрим на чудо строительных пустых площадок))
Гость
28 июля 2023, 14:24
Пробки неизбежны это надо принять и понять. Кому надо быстрее едут по обочине (но уважайте других водителей не превышайте скорость соседнего ряда больше чем на 20-30 км/ч - это не безопасно. Не пылите.) Кто не торопится и желает экономить бензин, автомат, тормоза едьте предсказуемо с достаточной дистанцией
Гость
28 июля 2023, 21:38
В пробке туалетов не предусмотрено, имей ввиду.
Гость
30 июля 2023, 14:10
Гость
28 июля 2023, 21:38
В пробке туалетов не предусмотрено, имей ввиду.
Возить в авто биотуалет переносной.
Гость
28 июля 2023, 09:10
почему бесконтрольно едут самосвалы с огромным перегрузом грунта и щебня? не на одном кузове нет пологов. все летит в разные стороны. на асфальте глина кусками от спецтехники. сборище распиловщиков стрит эту дорогу.
Гость
28 июля 2023, 14:19
Нарушают всё, а виноваты кто по обочине едет
Гость
28 июля 2023, 10:02
Пробки в районах Первоуральска и Ревды по причине полностью убитых мостов на которых скорость приходится снижать почти до нуля. Как только дорожники перестанут издеваться над водителями и начнут систематически следить за этими местами и незамедлительно ликвидировать огромные ямы пробки могут значительно сократиться.
Гость
28 июля 2023, 12:40
Денег нет на это, ведь губернатор 150 лямов выжелил на дороги чужого региона на днях
Гость
28 июля 2023, 10:31
Пробки у Ревды не столько из за перекрытия и ремонта сколько из за ямы на мостах с торчащей арматурой , которую по встречке пытаются объехать . А ревдинский автодор те еще сказочные ….
Гость
28 июля 2023, 11:27
как федеральная трасса относится к ревдинскому автодору?
28 июля 2023, 09:31
ни в одном устройстве общества за все тысячелетия не было мысли объявить недопустимым, искоренить звериные принципы «кто сильнее, тот и прав», «выживает сильнейший», «соревнование за лучшую са_мку». И самое важное: а выжило ли бы такое общество? А пока везде вокруг проявления этой генеалогической наследственности, победители и жертвы, сильные и слабые, гно-билы и зачм 0 рённые. Вечное противостояние, идущее из глубины тысячелетий…
Гость
28 июля 2023, 09:41
Почему у вас ник на латинице? Преклоняетесь пред закатом? И откуда вам знать про тысячелетия прошлого? Вы бессмертный Дункан Маклауд? А человек-то ,вроде как, тоже животное.И никто его другим не создал.Или в западных книжках пишут о каких-то избранных сверхлюдях? Да, есть одна такая, свёрнутая в рулон.
28 июля 2023, 18:47
Какой автобан?!😢 Новая дорога будет не соответствовать АВТОБАНУ😫
Гость
28 июля 2023, 08:33
А ведь эти мосты ремонтировали недавно
Гость
28 июля 2023, 08:54
При царе Горохе ?
Гость
28 июля 2023, 09:07
Да, идет строительство. Но вы заедьте на мост на своротке в Первоуральск, там просто дыры! Фуры там едут 5 км/час. Такая сложная ситуация, сделайте хотя бы так, что бы по мосту машины двигались хорошо. Пробка стоит прямо на Ревду, но в нее же попадают и машины, едущие на Первоуральск. В результате на Первоуральск все едут по обочине, так вы сделайте эту обочину! Отделите прямо от основной лороги, напишите "на Первоуральск" и часть машин уйдет. Светофор на вьезде на Первоуральск отрегулируйте! Там многие едут через Новоалексеевку, пробка по 4- 5 км тянется, сделайте тогда вечером там основной заезд в город. Все перекрыли, ничего не продумали.
Гость
28 июля 2023, 09:31
И нужно разрешить поворот на Волчиху, в Дегтярске тоже люди живут
Гость
28 июля 2023, 12:49
Залатали вчера или сегодня....Ехал недавно там все ровно.
Гость
28 июля 2023, 15:21
Гость
28 июля 2023, 12:49
Залатали вчера или сегодня....Ехал недавно там все ровно.
Сделать приложение для Яндекс карт, где можно оставлять жалобы на ямы, ответы властей и результаты работы по исправлению
Гость
28 июля 2023, 10:35
Я как то спросил у товарища Си, как так, у вас стоимость ремонта дорог гараздо менше, а делете вы их очень быстро и в разы качественнее чем у нас?! Все просто, ответил он, мы просто расстреливаем коррупционнеров!
Гость
28 июля 2023, 21:05
Так если у нас это делать, то чиновников не останется. Назначенцев, купивших коттеджи за несколько десятков миллионов при зарплате в 350 тыс₽/ мес первых же аннигилируют
Гость
28 июля 2023, 11:10
Заделали ямы на мосту через Чусовую👍
Гость
28 июля 2023, 12:54
Стон и недовольство на форуме е1 это реальная сила!!!!!
Гость
28 июля 2023, 11:12
Нам дроссель обещал 6 полосную дорогу до Тюмени, но деньги ушли на содержание внучека. 😐
Гость
28 июля 2023, 12:55
Не только унучика, но и прихоти дедушки из москвы)))
Гость
28 июля 2023, 09:05
новую дорогу не построили. старую разбомбили. вот символ нашего времени. а вам здесь про обочины втирают.
Гость
28 июля 2023, 10:59
Бестолковые горе-управленцы временщики из тюмени никакой процесс толком организовать не могут. Когда их уже заберут на повышение и мы выберем себе нормальных местных, толковых?
Гость
28 июля 2023, 09:37
Эти наши все устроители комфорта проживания нас в нашей области и городе всегда думали и продолжают думать только задним метом . Там находятся их мозги .
Гость
28 июля 2023, 12:46
Так если его выдернули с пойковского и поставили сюда, а уровень мозгов остался на уровне пойковского....там можно было пятой точкой думать, все равно север, там суровые условия, то тут такой не прокатывает
Гость
28 июля 2023, 12:51
Приезжайте в Дагестан здесь уже год продолжаются эти пробки
Гость
28 июля 2023, 12:55
Нет уже спасибо! Мы как нибудь в цивилизации поживем
Гость
28 июля 2023, 09:07
дорогу делают полтора рабочего. ямы на дороге пол метра глубиной. щебенка летит от встречных в лобовые.
Гость
28 июля 2023, 09:29
После нудного строительства Макаровского моста эта стойка еще как быстро идёт.
Гость
28 июля 2023, 17:13
Нет ям и дыр уже таких сегодня
28 июля 2023, 10:24
На наши налоги строят и потом нам же будут продавать проезд!
Гость
28 июля 2023, 09:00
Ну блин, потерпите. Стройка глобальная реально. Для нашего же блага делают. Выбирайте время когда ехать
Гость
28 июля 2023, 12:41
Если есть возможность- не едь. А у нас нет такой возможности - мы едем
Гость
28 июля 2023, 10:35
самое узкое горлышко - горка около Ревды. После него все как ошалелые. Там и аварий больше всего
Гость
28 июля 2023, 08:30
простоял в Пермском тракте
Гость
28 июля 2023, 09:01
Стою в пробке В ПЕРМСКОМ ТРАКТЕ.
Гость
28 июля 2023, 09:33
Зеваю , читая эту новость.Ну и что ? Вы же хотели капитализЬм-получите! Для чего СССР разваливали? И для того то же,. чтобы в каждой семье было по 2-3 машины! А то в СССР личный авто был только у уважаемых людей, вызывавших зависть у пролетариата.И дорог в СССР пока хватало для нужд н/х. За 30 лет капитализьма в РФ дороги строили, но мало. Больше воровали.И их всё равно не хватает для такого огромного парка личных авто.В Е-бурге, я слышал, что личных автомобилей более 600 тысяч! Наверное, столько, сколько и гастарбайтеров--этих "двигунов" прогресса. Как встанут на Площади 5 года в НГ , заполонив всю ей без просвета, да ещё начнут сигналить,. так думаешь. что Проспект Ленина надо расширять раза в 4 уже.Когда начнёте?Зато стимул есть дороги строить.За 30 лет дорог не настроили, а машинами обзавелись все, кому не лень.Всё-так в СССР было грамотное руководство страной: ОТ развивался и покрывал потребность аборигенов.На бесконтрольный поток мигрантов , и несметное количество фур на дорогах,ведь, не рассчитывали.
Гость
28 июля 2023, 22:10
Левый поворот на Крылосово. Сейчас чтобы сделать этот поворот, по знакам и дорожной разметке, приходится проезжать километра три вперед, а потом разворачиваться на обратно вкруговую на 180 градусов, на узкой трассе. Вкруговую там не получается сделать разворот даже легковушке, приходится делать это с ходом назад. Это вообще не знаю как можно было до такого додуматься. А раньше поворачивать нельзя, там сплошную нарисовали. Разворачивались по необходимости, но это трэш вообще.
Гость
28 июля 2023, 23:40
Я ехала по этой чудо трассе 8 часов в одну сторону теперь еду в этом направлении на скоростной электричке, меньше нервов и время экономлю.
Гость
28 июля 2023, 23:41
А так эту трассу каждый год ремонтируют и толку мало
Гость
17 октября 2023, 15:20
Почему такие пробки после Ревды? Потому что стоят сфетофоры и их ни кто не контролирует. Был бы Демин, он давно бы навёл порядок на этой трассе, а сегодня минуты ссат от страха. Мы едем 90 км четыре часа, это смешно. Безконтрольность полностью в стройке этой трассы
Гость
28 июля 2023, 08:57
А потом таким учителям максимально грубо по кумполу прилетает)) учитель фигов))
Гость
28 июля 2023, 13:32
Да, если увижу как пинают обочечника, то не удержусь и помогу добрым людям.👍
Гость