перейти к публикации
152 комментария к публикации

Екатеринбургу подарили необычный красный троллейбус на батарейках. Тест-драйв

12 июля 2023, 15:17
Дожили , столица Урала радуется одному троллейбусу, почему в соседних городах в Челябинске и Перми все нормально с транспортом новым , а у нас одни сараи 30 летние, не стыдно господа правители города ??!!!
12 июля 2023, 15:23
чо им стыдно-то, не их это город. испортят все здесь, дальше пойдут управлять, на повышение так сказать.
12 июля 2023, 18:44
с 9 февраля 2021 г., когда нам осадили пернатого - не стыдно
12 июля 2023, 21:58
Автобусы есть, трамваи есть новые, мало, а троллейбусов новых нет, где они нам не говорят...
Гость
12 июля 2023, 14:05
Орлов за рулем троллейбуса, сидит как влитой. Я считаю должен остаться на этой должности.
12 июля 2023, 14:24
Вы представляете сколько тогда стоимость проезда будет? 😎
Гость
12 июля 2023, 14:34
12 июля 2023, 14:34
Вы представляете сколько тогда стоимость проезда будет? 😎
Тебе-то что, ты же давеча позорно ванговал, что троллейбуса в городе не будет.
Гость
12 июля 2023, 18:14
С языка снял))
12 июля 2023, 14:15
Радуемся за Челябу, там у мэра нет 9 замов, нет такого незаметного губера, но есть новые автобусы и трамваи!
14 июля 2023, 01:30
В Челябинске у мэра 7 замов.
Гость
12 июля 2023, 14:11
почему челябинск может закупить, а екатеринбург во главе с протюменским мэром нет???? Орлов не ответил???
12 июля 2023, 21:59
Нет новых троллейбусов у нас в Челябинске, меньше верьте СМИ
12 июля 2023, 14:06
новость огонь
Гость
12 июля 2023, 20:19
alexcap2010, я правильно понял, что Пумпянский теперь не олигарх, раз от синары отказался и яхту у него конфисковали?😳 Как же он теперь жить то будет?😳
12 июля 2023, 14:28
А не проще, чем играть 🎮 в дорогущие игрушки, просто купить нормальные автобусы 🚌 и оснастить ими транспорт города? Кстати говоря, если об этом не знали авторы идей из статьи, у автобуса автономный ход не только в новом районе, но и во всех остальных, и ему вообще не нужны ни рельсы, ни провода! 😡
Гость
12 июля 2023, 14:42
Экология.
12 июля 2023, 14:59
Гость
12 июля 2023, 14:59
Экология.
Экология как раз достаточно сомнительная. Для выработки электроэнергии сжигается уголь, мазут, уран. Если посмотреть в масштабе вместе с выработкой электроэнергии, то автобус с ЕВРО-5 гораздо экологичнее. А если добавить ещё и утилизацию аккумуляторов, то автобус 🚌 точно будет вне конкуренции. 🧐
12 июля 2023, 18:52
12 июля 2023, 18:52
Экология как раз достаточно сомнительная. Для выработки электроэнергии сжигается уголь, мазут, уран. Если посмотреть в масштабе вместе с выработкой электроэнергии, то автобус с ЕВРО-5 гораздо экологичнее. А если добавить ещё и утилизацию аккумуляторов, то автобус 🚌 точно будет вне конкуренции. 🧐
😳😶
12 июля 2023, 14:39
Лучше бы наоборот. Мы купили 168 штук, а Челябинску 1 подарили.
12 июля 2023, 15:00
наши откат с синарой не согласовали, видимо. 😂
Гость
12 июля 2023, 14:16
Лучше бы много уважаемый мэр по своим рабочим делам на общественном транспорте проехал, а не в пустом и новенькое троллейбусе
12 июля 2023, 18:51
ну да, сделать автоматический пандус и рога, которые сами цепляются к контактной сети так и не научились
Гость
13 июля 2023, 08:29
Для Руси и такое шедевр
Гость
12 июля 2023, 14:05
мэр по карасям будет колымить в выходные на автобусе
Гость
12 июля 2023, 14:05
Троллейбус на батарейках
Гость
12 июля 2023, 14:07
В кибушку пацанам гонять
Гость
12 июля 2023, 14:21
Новая модель от «Синары» будет единственной в городе, а в Челябинске купят 168 штук Все что нужно знать об эффективности "нашего" мера и губера
12 июля 2023, 22:00
Купят не значит что купили...
Гость
18 июля 2023, 16:47
18 июля 2023, 16:47
Купят не значит что купили...
Успокойся, договоры давно подписаны.
Гость
12 июля 2023, 14:16
Профнепригодны мэры Екатеринбурга опять опозорились Не нам купили а челябе.Мы в попе
12 июля 2023, 14:55
сочувствую пушистику-троллейбусу. один, без стаи. даже исправные запчасти снимать неоткуда. но больше доставляет тот момент, когда соседний город-дурнушка стал вовсе не дурным и того и гляди опередит Екб.
Гость
12 июля 2023, 15:23
Соседний город--очень достойный
12 июля 2023, 22:01
Гость
12 июля 2023, 22:01
Соседний город--очень достойный
Не были вы видимо у нас...
Гость
12 июля 2023, 14:17
Вот и пусть Орлов едет жить в Челябинск раз здесь толку от него 0
12 июля 2023, 22:02
Нам своих таких хватает...
Гость
12 июля 2023, 14:15
168 получит Челябинска.Нам то что с того ???Лишний раз понять что у нас управленцы недощепенцы ?????
Гость
12 июля 2023, 14:30
Позорище......Дно.......1 на 2 мл.мегаполис.🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦
12 июля 2023, 15:28
позорище в том, что сейчас Челябинск - мегаполис. А Екб - Подпышминск. Вот это позорище. Шлю лучи поздравления Челябе, вы молодцы.
12 июля 2023, 22:04
12 июля 2023, 22:04
позорище в том, что сейчас Челябинск - мегаполис. А Екб - Подпышминск. Вот это позорище. Шлю лучи поздравления Челябе, вы молодцы.
Не молодцы, приезжайте посмотрите, троллейбусы ржавые, горят, трамваям по 40-50 лет, все гнилые, новых мало, рельсы старые...
Гость
12 июля 2023, 14:35
Да где все эти троллейбусы новые??? Недавно по телевизору показывали, что несколько новых закупили в Екб (синие или голубые какие-то). И что парк будет пополняться. Ни одного не видела до сих пор.
Гость
12 июля 2023, 14:41
Они все ездят по маршруту на Химмаш. Странно конечно, но кроме Химмаша их нигде и не видел
12 июля 2023, 23:30
НА 4 маршруте у нас курсирует 4 новых троллейбуса, в жару в них кондиционеры работают. Но наш народ при включенном кондиционере постоянно открывает окна в троллейбусе😐
Гость
12 июля 2023, 14:28
А можно спросить, почему на юбилей города были куплены неудобные синие троллейбусы когда у нас в городе выпускают такие красные? Судя по фото они намного удобнее для пассажиров, у них даже есть окна сзади салона, удивительно, а так можно было? Не глухая стена, а окно?
12 июля 2023, 22:05
Красные выпускают у нас в Челябинске, но у нас их нет.
Гость
12 июля 2023, 14:27
Город-побирушка стал Екатеринбург! Позор
Гость
12 июля 2023, 15:40
Мэр Орлов! Прокатись на 65-ом автобусе, вот это реально свинарник. Салоны не мыли с момента закупки, обшивка сидений впитала многолетнюю грязь. Ладно воете, что денег нет на новые автобусы, что мешает элементарно почистить салон или ума хватает только на повышение тарифов?
Гость
12 июля 2023, 14:19
Екатеринбургу надо минимум 400 трехсексионных трамваев,таких вот троллейбусов 400 штук,метро во все стороны.А у нас самый позорный и старый транспорт,и никчёмный мэр.
Гость
12 июля 2023, 14:21
Всем все а нам одна гужевая повозка🤦
Гость
12 июля 2023, 14:27
Орлов очень гармонично смотрится за рулем троллейбуса. Глядишь и пользы б было больше для города.
Гость
12 июля 2023, 14:32
Одна штука на весь города? А какой смысл? Содержать один экземпляр, это людей нужно обучать, техников для обслуживания, целый штат людей для одного единственного троллейбуса. Спасибо за такой подарок
13 июля 2023, 08:45
А журналисты Е1 знают разницу между батарейками или аккумуляторами? Ну я так, просто спросить :)
Гость
12 июля 2023, 14:10
Пандус то для инвалидов судя по фото на ручном приводе? Это по требованию водитель должен выйти и разложить его? А потом убрать?
да, и что? в любом современном общественном транспорте такая система, обратите внимание, если поедете в новом автобусе, например
Гость
12 июля 2023, 14:49
Электропривод у такого пандуса - только за границей (в Германии, например, или в Чехии на видео можно посмотреть)). У нас исключительно мускульная сила водителя и кондуктора. Пару лет назад дама в инвалидной коляске совместно с е1 проводила тест этих пандусов в автобусах, пытаясь привлечь внимание водителей, чтобы ей на остановке (перед Дворцом молодежи, емнип) этот (грязный) пандус выдвинули (предварительно согнав с него стоящих пассажиров) и она могла заехать в салон. Результаты очень так себе, помнится, были и водилы, которые просто послали ее.
13 июля 2023, 02:40
...а в Челябинске купят 168 штук ??? чем таким барыжат в Челябинске?
18 июля 2023, 23:59
Их здесь делают...
Гость
12 июля 2023, 15:17
Челябе 170 троллейбусов, Екб 50. Внимание вопрос к знатокам. У какого города юбилей?
12 июля 2023, 15:24
причем здесь юбилей?! зачем вообще к датам привязываться, если городу надо сейчас обновлять транспорт, то над это делать именно сейчас, а не на 400хсотый "юбилей".
12 июля 2023, 19:05
Дело вроде хорошее - электробусы. Вот только нутром чувствую - не взлетят они. Видел кстати окола Гранта - электробус с 0 номером проехал - обкатка. Ну вот не верю
Гость
12 июля 2023, 14:20
Очередное дно и позорище Екатеринбурга🤦всем все,а нам одна гужевая повозка🤦
Гость
12 июля 2023, 14:26
Маршрут "Площадь1905 года- Караси".
Гость
12 июля 2023, 14:26
Отличная новость для тех, кто горько иронизировал, что троллейбуса в городе не будет!
Гость
12 июля 2023, 14:39
Как по мне, так автономный ход - это просто неудобная игрушка, с которой носятся чинари как с писаной торбой. Почему неудобная? Да потому что механизм для стыковки токоприемников с контактной сетью как был, так и остался один - водитель. Бедный человек, которого в любую погоду по куче раз на дню пытаются заставить выходить на проезжую часть под колеса машин с риском для здоровья и жизни, чтобы рога подсоединить. В классическом троллейбусе водитель выходить был вынужден только когда какие-то проблемы с рогами возникали, а тут каждый рейс и ни по разу как Ванька-встанька. Извините, но это не прогресс. Надо было разрабатывать не просто подъемник рогов, а электронную систему, которая бы могла угол и плоскость подъема контролировать и регулировать, чтобы автоматически точно в линию поставить, без необходимости прыжков со стороны водителя. Вот это был бы прогресс. Но это ведь слишком дорого, э....
Гость
12 июля 2023, 14:49
Пора бы мэру Орлову отчитаться за 2 года на своём посту- где новый ОТ ??тюменцы только ремонт в мэрии, да елки с подсветкой за 2 года смогли сделать, а тут такая халява прилетела. Пусть расскажет где деньги, почему в городе в жару ни одного фонтана не работает и когда чиновники будут не на премиальных автомобилях по городу передвигаться , а на убитых Татрах, как все горожане!!!интересно, где же куйвашев, опять видать здоровье заграницей поправляет? Когда тюменцы будут работать, а не прохлаждаться за чужой счёт???
12 июля 2023, 15:29
Долго этот металлолом не проработает!!!
Гость
12 июля 2023, 15:29
То есть в соседнем Челябинске 168 , а у нас один, ну блин достижения дак достижения. Так держать курс на ухудшение
12 июля 2023, 22:07
Нету в Челябинске ни одного.
Гость
12 июля 2023, 18:08
Чешские трамваи по 50 лет ездят , новые через 10 спишут
Гость
12 июля 2023, 20:54
Гость, так и есть
Гость
12 июля 2023, 19:22
К 300- летаю города мэрии надо закупить новый общест транспорт- 300 троллейбусов, 300 трамваев и 300 автобусов, и главное начать строить 3 ветки метро ! Если не выполните эти задачи - в отставку в полном составе!
18 июля 2023, 23:59
Мечтать не вредно.
12 июля 2023, 16:02
А почему красного цвета, а не синего?!!!!!!!!!!!!!!! Ведь голосовали же! Или мнение горожан ни чего не значит?!!!!!!!!!!
Гость
12 июля 2023, 14:07
Так и вижу счастье водителя когда он каждый круг выходит отключает токо приёмники, потом обратно подключает
Гость
12 июля 2023, 14:20
вот тошнотики... сдавайте свои ведра в металлолом пока не переубивались все и бегом на этот замечательный автобус!
Гость
12 июля 2023, 14:28
ОРЛОВ ТОЛЬКО И ЖДЁТ ПОДАРКОВ, А КУПИТЬ ЧТО-ТО САМ ДЛЯ ГОРОДА ВООБЩЕ НЕ ХОЧЕТ, ПОЗОР А НЕ МЭР
Гость
12 июля 2023, 14:34
И,че,несколько человек поедет а миллионы людей на чем поедут.кому он нужен 1.Больные,вас лечить надо
Гость
12 июля 2023, 14:31
Ну , За справедливость !... Пс. Недавно воспользовался троллейбусом , так обнаружил дыру на стыке пола и стенки . Вероятность провалится по ходу движения троллейбуса велик .
Гость
12 июля 2023, 14:40
Манна небесная... эта одна штука все проблемы сразу решит с троллейбусами... поэтому и жара заканчивается, как бы снег не выпал...
Гость
12 июля 2023, 16:16
автор ,похоже, не отличает батарейку ( АА, ААА ) от аккумулятора
14 июля 2023, 10:51
Скажу про себя, на Иннопроме я был и смог посидеть в кабине. Там реально удобно, как в БКМах!
12 июля 2023, 18:31
Писатели заголовков у вас телефоны и ноутбуки на батарейках?
Гость
12 июля 2023, 15:35
Какое убожество - пандус вынимает и убирает ВОДИТЕЛЬ.. Ракеты в космос запускаем, а пандус все так-же вынимать и убирать выходит ВОДИТЕЛЬ. Даже слов нет...
Гость
13 июля 2023, 08:38
Ноу хау
Гость
13 июля 2023, 17:06
Этот пандус будут доставать раз в месяц, если не реже, так что можно и сэкономить, да и у нас в троллейбусах до сих пор кондуктора работают, так что можно им поручить эту обязанность.
Гость
12 июля 2023, 14:22
а где форточки, почему люди должны задыхаться в жару, что за мода такая с миниатюрными и единичными форточками на весь салон.
Гость
12 июля 2023, 14:26
Зачем вам форточки если есть кондиционер?
12 июля 2023, 14:45
Гость
12 июля 2023, 14:45
Зачем вам форточки если есть кондиционер?
ехал недавно в 24 автобусе (на Компрессорный) в котором есть кондишн, в салоне было +30 градусов, кондер не работал, зачем он тогда там нужен вообще?
Гость
12 июля 2023, 15:46
Гость
12 июля 2023, 15:46
Зачем вам форточки если есть кондиционер?
Кто бы, его ещё включал