Ну, если восточная не стоит, то это примерно 2 машины. Смотреть надо.
Согласен. Но так же есть момент, если человеку надо прямо, то он останавливается. И хоть 4, хоть 10 секунд, все кто направо - не проедут. И может с тем, что народ будет кучковаттся в среднюю полосу - народу станет больше.
Согласен. Но так же есть момент, если человеку надо прямо, то он останавливается. И хоть 4, хоть 10 секунд, все кто направо - не проедут. И может с тем, что народ будет кучковаттся в среднюю полосу - народу станет больше.
Смотрим на знаки, они не запрещают ехать прямо в этой полосе, значит бибикающим сзади - кожаный леденец.
Далее смотрим, даже с учетом этого пропускная способность увеличивается не на 2, а на 0-2 машины, что в среднем 1. Т.е. все-таки конкретно этот участок на какие-то проценты стал больше пропускать и это уже хорошо.
Но естественно есть "но" и заключается он в куске восточной, который также часто стоит. Возможно, из-за этого пропускания пострадает кусок восточной с другой стороны, где пропускная уменьшится на 1.
Лучше бы налево поворот с Восточной на Ленина запретили в сторону вокзала. Там 1,5 землекопа поворачивают, могут и до Первомайской доехать и там повернуть без проблем, там встречки нет. Если надо на Ленина, по Мичурина вернуться
Гость
12 июля 2023, 14:22
Ну нет. Во-первых, сама Ленина стоит в час-пик. Во-вторых, на Первомайской движение организованно так, что с первого раза не разберешься: едешь по широкой улице, и вдруг, ни с того ни сего, эта улица без каких-либо видимых причин прямо посреди на ровном месте становится односторонней, а тебя вынуждают поворачивать обратно на стоящее Ленина, откуда ты только что, собственно, и приехал. Чушь ведь. Те, кто там первый раз, на внезапный малозаметный знак односторонки посреди широкой двусторонней улицы просто не реагируют, в результате перед мостом иногда весело бывает. А всего то надо было бы светофор на Первомайской-Блюхера перед мостом поставить, но нет ведь.
Ну нет. Во-первых, сама Ленина стоит в час-пик. Во-вторых, на Первомайской движение организованно так, что с первого раза не разберешься: едешь по широкой улице, и вдруг, ни с того ни сего, эта улица без каких-либо видимых причин прямо посреди на ровном месте становится односторонней, а тебя вынуждают поворачивать обратно на стоящее Ленина, откуда ты только что, собственно, и приехал. Чушь ведь. Те, кто там первый раз, на внезапный малозаметный знак односторонки посреди широкой двусторонней улицы просто не реагируют, в результате перед мостом иногда весело бывает. А всего то надо было бы светофор на Первомайской-Блюхера перед мостом поставить, но нет ведь.
то, что вы про первомайскую пишете - это в другом месте. Там где предлагает автор поста таких проблем нет.
За каким? Откуда эти лишние секунды? За счет пробки по Восточной? Ну ладно левая стрелка, для безопасности. Но правая!! Там даже пешеходов нет, для них - подземный.
Разберитесь лучше с одностронним куском Первомайской от бани до моста. Зачем поток машин перенаправлется на затычный перекрёсток на Ленина, чтобы потом обратно на Первомайскую попасть. организуйте как-то сквозной проезд, хотя бы попробуйте попроектировать.
Гость
12 июля 2023, 07:55
Что за лажа??
Кому прямо надо встанут, хоть полчаса стрелка гори.
Как эти три секунды стрелки уменьшают пробки?
Гость
12 июля 2023, 08:00
Эта стрелка начинает мигать вместе с основным желтым, а на желтый там и так повернут.
Дорогу на Восточной надо расширять, благо для этого пока есть возможности.
В 70-е студенты 3-го курса Авто техникума в течении года проводили замеры по всем перекресткам на Ленина и Малышева, анализировали информацию и на основе расчетов делали "зеленую волну", а сейчас на основании каких расчетов принято решение?
У нас на машиностроителей было нормальное движение. Разделили потоки. Утром и вечером в час пик вся машиностроителей стоит с 1й пятилетки в сторону зари и от ленты 22 партсъезда до светофора. Все для людей однако.....
Нет, в позапрошлом, в прошлом они поправили свою дурь, но только наполовину и пробка немного уменьшилась.
Гость
12 июля 2023, 07:42
Сделайте такую стрелку на Блюхера-Зверева, в сторону моста на Березу. Там постоянная очередь на поворот
Гость
12 июля 2023, 08:28
А чем это поможет? Я какой-то очевидной выгоды не вижу... Не слишком часто там езжу, но вроде там с Ленина на Восточную проблем повернуть и так не было, даже в вечерних пробках.
Гость
12 июля 2023, 08:01
Там по полосе, движение прямо и на право, какой смысл в этой стрелке? Имитация заботы о горожанах?
Гость
12 июля 2023, 08:44
Стрелка настроена, бюджет освоен, аплодисменты товарищам!
тупая идея. тот кому нужно будет ехать прямо заблокирует проезд тем кто хочет повернуть.
Гость
12 июля 2023, 07:41
Что это даст? Теперь будут в пробку на Восточной упираться.
Гость
12 июля 2023, 07:43
тупизм крепчает
Гость
12 июля 2023, 07:53
Красава, на восточной пробка ещё больше, почему показываете когда пробки нет, если бы была и правый ряд стоял, Вы как будто придумали, а сами не были на этой улице
Гость
12 июля 2023, 08:22
Восточная-Малышева и так колом стоит. Только добавили туда нагрузку.
По ПДД при горящем красном, при повороте по зелёной стрелке, ты обязан уступать дорогу всему что куда-либо движется ! И если что, то кто будет разбираться, когда ты начал поворот до или после.... ???? 😭
Гость
12 июля 2023, 10:00
а то что сейчас ГИБДД жестко штрафует за проезд на мигающую стрелку не сказали )))
Да есть такой момент, желтой секции нет, не успел в фазу мигания стрелки приравнивается к проезду на красный сигнал.
Гость
13 июля 2023, 08:37
Екатеринбургу нужно поучиться у Тюмени, где на самой оживленной трассе на всех перекрестках построили перекидные мосты в прямом направлении, сразу же исчезли огромные пробки, причем сделали эти развязки в кратчайшие сроки.
Это шутка какая то? Стрелка заморгала когда загорелся желтый, а по ПДД это значит , что нужно тормозить . Там по факту 1 секунда лишняя появляется, каким образом это разгрузит ленина?
Гость
12 июля 2023, 15:52
Пробки не из за светофора, а из-за спящих - тупящих в телефоны за рулем.
Пересмотрите видео: зеленый свет загорается на пятой секунде видео (на светофоре 33 секунды), а первый автомобиль начинает ехать на одиннадцатой (на светофоре осталось уже 27).
Шесть секунд из 33! Практически 20% зеленого цикла тупит первый водитель.
И за ним еще пара таких же, и никакая стрелка не спасет.
Надо в сторону вечного огня что-то думать, а то после 5 часов вечера там уже сплошные пробки.
Гость
12 июля 2023, 09:47
О, ждите дтп. Когда загорится основной красный, налево начнёт поворачивать встречное направление, которому поворачивающие под стрелку должны будут уступить. Они же начнут пытаться проскочить побыстрей
Гость
12 июля 2023, 10:16
Я уже подумал, что решили запретить строить высотки в центре.
Гость
12 июля 2023, 19:01
очковтирательство очередное от бездельника который явно не свое место занимает
Левый поворот с 8 Марта (со стороны ЕЦ) на Ленина - всегда хвост.
Гость
12 июля 2023, 08:01
Почему нельзя сделать поворот направо ,всегда зеленый ? Как в Москве
Гость
12 июля 2023, 08:21
Просто гении, всего-то несколько десятков лет думали.
Гость
12 июля 2023, 14:40
Дополнительная зеленая стрелка загорается одновременно с основным зеленым сигналом. Но при этом горит дольше него на несколько секунд. Таким образом, основной поток уже встает на красный сигнал светофора, а автомобили, поворачивающие с Ленина на Восточную, еще имеют возможность ехать. Это если в правом ряду все едут направо, а если 1 едет прямо - то все прилипли... Где вы этих умников находите??? По объявлениям набираете???
Гость
12 июля 2023, 18:41
не переживайте. Машин будет как на Кубе скоро.
Гость
12 июля 2023, 20:30
теперь пробок будет ещё больше. стрелки это зло. раньше в Челябинске не было стрелок и всё было нормально, сейчас понаставили чуть ли не на каждом перекрестке эти стрелки и с ихними широкими дорогами город из за них стоит в пробках
стрелка горит по сути мгновение. толку от этого не прибавится. да и восточная постоянно загружена. надо сначало восточную разгружать, а потом уже этот перекресток.
Гость
13 июля 2023, 08:47
Надо делать как в Сингапуре - машины стоят в несколько раз дороже, чем везде. И если минимальная цена авто будет например, 5 млн., то и машин будет мало и пробок не будет. Или налогами задавить автомобилистов, чтобы не ездили.
Бинго!!! А раньше они не додумались это сделать? Может еще в Академе наконец стрелки направо и налево сделают у ТЦ от Рябинина до Вильгельма Де Генина?
Гость
12 июля 2023, 08:12
Там три полосы, основной поток прямо, с всех трёх можно было прямо, с левой полосы в основном едут налево, часто пропуская трамвай, соответственно задерживая движение по полосе, сейчас правая полоса кто то встанет в неё для проезда прямо но не успеет проехать на свой зелёный , а стрелка ещё горит, он узнаёт о себе много нового, всем кто прямо, придётся стоять только в средней полосе, где борьба с пробками?
Вот-вот, с левой нельзя было прямо, потому что под мостом две полосы
Гость
12 июля 2023, 08:32
Кстати да, раньше там с левой полосы можно прямо было, и проблем меньше было.
Гость
12 июля 2023, 07:40
Эту элементарщину как прорыв теперь преподнесут?? Да таких решений сто лет назад жизнь просто под нос накидала... проведите опрос-вам люди сами все подскажут и не тужьтесь десятилетиями
Гость
12 июля 2023, 15:42
И че? Ты стрелку сделай на 15 секунд минимууууум, а так это лохотрон. Смысл, бред.
Гость
12 июля 2023, 10:05
Напрашивается доп.полоса со стрелкой по Восточной от Малышева до ленина. Расширить перед поворотом направо и установить стрелку. Такая же ситуация на перекрестке Крауля-Викулова, со стороны ул.Металлургов. Года два назад этот перекресток красили-белили, а расширить до трех полос, не судьба. В выходные и вечером большой поток в город, едут по трамвайным и т.д.
Гость
12 июля 2023, 10:30
да ничего подобного - для расширения полосы там нет возможности, ибо со всех четырех сторон перекрестка сделаны подземные пешеходные переходы!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%В центре Екатеринбурга изменили схему проезда загруженного перекрестка