перейти к публикации
234 комментария к публикации

В Екатеринбурге некому водить трамваи

23 июня 2023, 12:25
23 июня 2023, 12:42
Почему всё время сваливают на дефицит, если проблема в необоснованном реформе 2021 года? Кто виноват, что забрали, допустим, автобусный 27 и уехать после 21 нереально?
23 июня 2023, 12:50
Мало того, еще одну необоснованную реформу хотят провести, под соусом якобы "заботы" о горожанах.
Гость
23 июня 2023, 13:00
23 июня 2023, 12:50
Мало того, еще одну необоснованную реформу хотят провести, под соусом якобы "заботы" о горожанах.
вот и реальная причина всех их "оптимизаций". зарплаты у сотрудников основного звена (не менеджеров и их помощников и заместителей) мизерная. Работать на маршрутах некому, вот и объединяют маршруты, сокращают их число. А им главное красиво проблему назвать - ОПТИМИЗАЦИЯ! Мозги людям запудрить. Типа, у нас все под контролем. Кризис у вас, полный кердык!
Гость
23 июня 2023, 14:10
Гость
23 июня 2023, 13:00
вот и реальная причина всех их "оптимизаций". зарплаты у сотрудников основного звена (не менеджеров и их помощников и заместителей) мизерная. Работать на маршрутах некому, вот и объединяют маршруты, сокращают их число. А им главное красиво проблему назвать - ОПТИМИЗАЦИЯ! Мозги людям запудрить. Типа, у нас все под контролем. Кризис у вас, полный кердык!
Полностью согласна👍
23 июня 2023, 12:36
Почему тогда местный мэр выписавает премии всем своим 9 замам? За какие такие заслуги? Урезать мэрскую зарплату, а также всем его 9 замам, до 30 тысяч рублей в месяц!
23 июня 2023, 12:40
у трамвайщиков все же не 30к зп, от 40к точно есть, с опытом и переработками до 60 может быть
23 июня 2023, 12:48
23 июня 2023, 12:40
у трамвайщиков все же не 30к зп, от 40к точно есть, с опытом и переработками до 60 может быть
А у начальника гортранса какая ?
23 июня 2023, 12:49
23 июня 2023, 12:40
у трамвайщиков все же не 30к зп, от 40к точно есть, с опытом и переработками до 60 может быть
да не суть важно, все же понимают, что доходы мэра не ограничиваются его зарплатой, к великому сожалению
Готовят такими статьями общественное мнение к повышению платы за проезд? Потом скажут, мол не хотите дорогие горожане по 1,5 часа трамвай ждать тогда нужно плату сделать 35р, зарплата у вагоновожатых поднимется и дефицита кадров не будет.
23 июня 2023, 13:05
Проходили - не работает!
23 июня 2023, 13:05
Проходили - не работает!
Да понятно что до работяг эти деньги не дойдут. Я вот готов даже 40р платить но чтобы транспорт нормально работал и чтобы подвижной состав обновили, эти трамваи своё давно отработали.
Гость
23 июня 2023, 17:08
я хохочу всегда при повышении з/п водительской. чтобы не заплакать. там умельцы сидят кручу верчу запутать хочу. итог один. так что увы ах... вышел за ворота трампарка такой же нищий а у кого семья кредиты ипатека неее уж лучше продавать абонементы в 3 коп. книжечками чем сейчас за 30 касарей
23 июня 2023, 12:46
Сокращение трамвайных маршрутов будет только на пользу людям, говорили они 🤬
Гость
23 июня 2023, 17:14
обещать не значит женится ну сколько можно
23 июня 2023, 12:31
Всех с трехсотлетием!
У руководителей если урезать на 50% , этих денег хватит , чтобы в очереди стояли на такую работу.
23 июня 2023, 12:30
Зато в районных администрациях бездельников полно
Гость
23 июня 2023, 12:46
Это притом, что платят там еще меньше.
23 июня 2023, 12:46
За зарплату в несколько раз большую.
23 июня 2023, 12:47
23 июня 2023, 12:46
За зарплату в несколько раз большую.
На рядовых должностях зп там совсем не высокие.
23 июня 2023, 13:04
Если не кому работать, то получается начальники не нужны. Над кем они будут начальствовать, если никто не хочет им подчиняться? Держат работников за идиотов и в чёрном теле... Делиться надо, тогда и тебе хорошо и ему!
23 июня 2023, 12:42
Ну вот зачем вы это написали? Сейчас опять стоимость проезда поднимут типа, чтобы зп повысить сотрудникам
Гость
23 июня 2023, 13:02
Начальство попросило, а еодин за деньги на все согласятся и цены поднять в том числе
23 июня 2023, 12:30
Всех сократить, трамваи продать, купить билет в Тюмень
Гость
23 июня 2023, 12:50
👍👍👍👍
Гость
23 июня 2023, 13:03
И подарить билет мэру! 😁😁😁😁😁
23 июня 2023, 13:06
Пешком пускай шлёпает! Хотя, у него же снегоход есть!
23 июня 2023, 13:09
А ещё хотят сократить четыре маршрута и сколько то объединить, тогда вообще не дождаться будет ничего , сократить всех предлагальщиков !!!
23 июня 2023, 12:44
Всё идёт по плану
Гость
23 июня 2023, 17:22
да ....только план этот знают только единицы
Гость
23 июня 2023, 12:33
аксиома - чем меньше заплатят рабочим, тем больше в кармане у руководства
23 июня 2023, 12:41
Проезд поднимают, а на зарплату не хватает...так куда уходят деньги? Прокуратура что скажет?
Гость
23 июня 2023, 17:28
ничего прокурор не скажет все по закону
23 июня 2023, 12:27
И зачем закупать новый подвижной состав?🤦‍♂️
23 июня 2023, 12:38
Это объяснил почтальон Печкин.
Гость
23 июня 2023, 12:35
Комитет по транспорту за год по три квартиры покупают. Совершенно не нужные люди пролезшие туда по знакомству с образованием ландшафного дизайнера зарабатывают как банкиры.
Гость
23 июня 2023, 12:41
Гость, откуда информация, из методички?
Гость
23 июня 2023, 12:50
Гость
23 июня 2023, 12:41
Гость, откуда информация, из методички?
Рядом работаю.
23 июня 2023, 12:55
Гость, дак пролезть туда и тоже покупай квартиры😁
Гость
23 июня 2023, 12:44
Уберите Исеть, и будет на что и зарплату повышать, и вагоны обновлять.
Гость
23 июня 2023, 12:53
На чужой каравай рта не разевай!
Гость
23 июня 2023, 13:06
А исеть где деньги брать будет Проще оставить исеть и всех работяг сократить
Гость
23 июня 2023, 17:27
в том то и дело прокладку сделали для себя...трампарку от билета достается 17р все остальное исеть по моим расчетам грубым. в день исеть 1.5 ляма имеет вот где качегарка то
23 июня 2023, 13:06
Смысл тогда от ветки в гетто? или к тому времени найдут водил?
Гость
23 июня 2023, 15:35
Поймают десяток местных на приманку из шавухи и прикуют цепями к рабочему месту)))
Гость
23 июня 2023, 12:35
Прикольно так 1,5 часа трамвай ждать, чтобы попасть на работу. Классная работа. А ТО у нас да, такое себе - оставшиеся вагоновожатые любят издеваться над пассажирами: например, прямо перед носом закрыть двери и стоять еще 2 минуты, ожидая светофор. Или видят, что красный пешеходам и только загорелся зеленый как тут же закрыла дверь и поехала. На Дворце Спорта приколисты такие.
Гость
23 июня 2023, 15:38
Приколисты или нет не знаю. Но знаю что в подобных шарагах при дефиците рабочих и аховом состоянии техники эффективные мэнегеры любят вводить всякие дурацкие правила и штафы, типа "необоснованный простой - штраф 10% премии".
Гость
23 июня 2023, 17:31
вагоновожатый закрывает двери потому что загорелся цикл светафора иначе у нас автоводители занимают перекресток не уехать никому. заимейте привычку выходить на 5 минут раньше.вас точно посадят и довезут можете не сомневаться
Гость
23 июня 2023, 12:43
Чиновники💩💩💩💩 за счет простых работяг периодически причем не заслуженно повышают себе зарплаты, а потом удивляются а почему народ за такие зарплаты не хочет работать...........
Гость
23 июня 2023, 13:01
Гортранс, открою вам тайну - чтобы люди работали, им надо платить.
23 июня 2023, 14:15
И ещё одна тайна: всем нужно платить...
Гость
23 июня 2023, 17:34
ну супер...наконец то хоть один здравый... а уж будут платить..тогда и спросить не грех...
23 июня 2023, 12:37
"Надо убрать 21й маршрут совсем: нет маршрута - нет проблемы, горожанам так лучше будет". Это я пробую логику городской администрации применить по оптимизации городского транспорта, ведь примерно так они и поступают сейчас с трамваями на эльмашеско-уралмашевском направлении
Гость
23 июня 2023, 12:39
А почему директора не увольняются? Вот пусть они и водят вагоны!!!
Гость
23 июня 2023, 12:59
Он гапарь из 90-х.
Гость
23 июня 2023, 17:33
деректора назначаются по кумоству.о чем речь
Гость
23 июня 2023, 13:15
Правильно тетка вчера в автобусе сказала, не наблюдается дефицита депутатов и чиновников!!!! Над людьми продолжают издеваться, а перед выборами начинается бла бла бла. Не надоело вам еще?! Ладно лето, а зимой как?! А если человек пожилой ?! Убирайте у чиновников весь служебный и личный транспорт. Вот поездят месяцок другой и совсем другие мысли придут. Надо ли оптимизировать и главное кого и где.
Гость
23 июня 2023, 22:21
А кто у них уберет служебный транспорт?
Гость
23 июня 2023, 12:36
они спецом гнобят ОТ , чтобы частников расплодить, которые не относятся по закону к ОТ также пользуются всеми преференциями ОТ города, тк расходов меньше, а прибыли больше
23 июня 2023, 12:41
самый прикол что и у частников все забито по вечерам и утрам
Гость
23 июня 2023, 13:22
Гость, а зачем тогда в свое время отобрали у частников 27 автобус?
Депутатам по 600плотют.А водителям по 30 Что за унижение рабочего? Если они считают что 30тр это нормально,то пересадить их на лады и на зп30тр. Зарплата должна быть минимум 300тр.Это так себе ,чтоб более менее жить.А лучше 450тр.По нынешним ценам это и то не фонтан. 😡😠😡
23 июня 2023, 13:21
Видимо все деньги ушли на строительство дурацкой трамвайной линии в Академический. Линию построят, а водить трамваи будет некому😒 Потом еще в какой ни будь район инфицируют строить трамвай. Деньги получат, попилят, дороги перекопают и снова будет некому водить трамвай…
Гость
23 июня 2023, 14:04
ОТЛИЧНЫЙ ПЛАН!
Гость
23 июня 2023, 12:43
зарплату поднимите будут работать )
Гость
23 июня 2023, 12:46
Гость, не будут
Гость
23 июня 2023, 12:51
Строим новые линии, к ним новые подстанции, тянем провода и рельсы, закупаем вагоны (по 160 млн. руб). Ставим вопрос - кто это все будет обслуживать, кто будет управлять подвижным составом,? Когда в городе появиться нормальный хозяйственник?
Гость
23 июня 2023, 12:46
Необходимо оптимизировать материальное, в том числе и пенсионное обеспечение муниципальных чиновников мэрии, ГорДумы. МУПов и всех прочих контор, направив огромные сэкономленные средства на развитие городской в том числе транспортной с руктур, включая повышение зарплат водительскому и кондукторскому составам.
23 июня 2023, 13:54
А в администрации то про новую ветку, то про оптимизацию маршрутов)) а в реальности, как не было кадров, так и нет... А, возможно, ситуация только ухудшается...
Гость
23 июня 2023, 17:52
Чиновников зато переизбыток, там зп лучше)) посадить их за баранки пока ситуацию не поправят!
Гость
23 июня 2023, 13:16
Откуда может быть зп в 30 тысяч? Вы же во все горло орете, что по Свердловской области таких зарплат нет, а начинаются они от 50-60 тысяч да и то единицы у остальных в разы больше
Гость
23 июня 2023, 22:10
Я вас удивлю, но в Екатеринбурге есть зарплаты по 20 или 22 тысячи. Например, у администраторов в поликлиниках. Далеко не средняя о которой тут упоминали. Тоже большой дефицит кадров.
Гость
23 июня 2023, 12:54
платите больше водителям они делают очень важную работу зп 30к смешно просто ..... лично видел зп водителя
Гость
23 июня 2023, 13:19
Зато готовы коке платить 3 ляма, а горожане, которые работают и платят налоги должны ходить пешком. Истинное лицо НЕ наших руководителей города!
Гость
23 июня 2023, 12:51
пусть глава гортранса водит трамвай, и его замы
Гость
23 июня 2023, 17:53
Каждый за троих водителей, у них зп по-любому больше раза в три!!
23 июня 2023, 12:42
к нашим чиновникам луче всего подходит аксиома Эскобара... 🔥🔥🔥🔥🔥
Гость
23 июня 2023, 12:50
губер 💩💩💩это прорыв твоего правления когда же ты ответишь перед Путиным за это 😞
23 июня 2023, 12:54
Вы что, он только награды от него получает.
Гость
23 июня 2023, 12:44
эээ нука не ущемляйте трамвайчики. Давайте наваливайте ЗП водителям и вагоны чините!
23 июня 2023, 14:04
"Дозвонилась до Гортранса, и там мне объяснили, что техника у них есть, а водить ее некому, потому что за 30 тысяч рублей в месяц никто работать не хочет" Вот! Вот по этой причине и собираются объединить маршруты трамваев, а некоторые снять совсем. А то нарассказывали, что оптимизация, маршруты дублируют друг друга.
23 июня 2023, 17:22
18 трамвай редко ходит, маршрут продлили, а вагонов, наверное, убавили. В воскресенье минут 40 ждала, уехала с пересадками. Дореформенный 18 был самым надежным для ВИЗа, на кольцо которого вообще перестал заходить...
Гость
23 июня 2023, 12:33
за 30работать не хотят а 15 пенсию получать это как
Гость
23 июня 2023, 13:05
Все в гортрансе уволятся одно начальство останетсяя. У них на каждого слесаря по директору.
23 июня 2023, 12:33
МИНИМАЛЬНАЯ зарплата водителя трамвая в Таллинне - 1.300 евро - 118.000 рублей.
Гость
23 июня 2023, 12:36
Ой, а может там цены выше/налоги больше? Да не, они по российским живут, о чем я
23 июня 2023, 12:41
Ты еще австралию вспомни.
Гость
23 июня 2023, 12:46
Гость
23 июня 2023, 12:36
Ой, а может там цены выше/налоги больше? Да не, они по российским живут, о чем я
Мозгом воспользуйся Там дешевле!!! Простой пример- в одежде какого производства ходите?- импортного!!!ВЫВОД:куплено ТАМ, соответственно ТАМ дешевле!!!
23 июня 2023, 15:41
На содержание 450 вагонов и 30 маршрутов город платит Гортрансу 270 миллионов рублей в год. На содержание одного маршрута и 11 вагонов на линии в Пышму - миллиард в год. Может быть поменять платежи местами? Тогда и зарплаты в Гортрансе поднимутся (наверное)
23 июня 2023, 19:21
Люди забыли, что такое забастовка? Если не нравится, нужно бороться за свои права!
23 июня 2023, 17:39
депутатам и чиновникам покупают новые служебные машины, на ледовый городок и прочие развлечения деньги есть, но на повышение зарплат водителям трамваев денег нет. я бы предложил руководству города переоценить приоритеты. и в целом, это хороший повод для отставки мэра и всего руководства гортранса.
Гость
23 июня 2023, 18:03
Штат не создан для переоценки.
Гость
23 июня 2023, 13:19
Архистратег и гений геополитики вещал ,что народ России цветет и пахнет. Зарплаты средние по 70т. Инфляция 3 процента, безработица на историческрм минимуме😀. Или он какой то другой страной упрааляет? Я не понимаю.
23 июня 2023, 12:40
ну во первых в телефон можно не только тик ток смотреть но и еще передвижение трамваев через те же яндекс карты. во вторых - что это за работа такая что можно спокойно 1.5 часа прождать трамвай))
Гость
23 июня 2023, 12:43
А трамвай в телефоне по какому номеру звонить
23 июня 2023, 12:58
Яндекс карты - это не панацея. На Яндекс картах время прибытия и реальное время прибытия на остановку трамвая не коррелируется. Сколько раз было прибытие на остановку такое-то в яндексе - подходишь к остановке заранее, а уже издалека видно, что этот трамвай отъезжает от остановки. Или, вообще, история с автобусом 012 - в Яндекс картах не пишется время, типа на линии нет автобусов в нужную сторону, а все равно приезжает автобус, вводят в заблуждение. Как-будто водитель отключает глонасс или еще какую-технику и все - автобуса на линии нет, а он есть.
Гость
23 июня 2023, 13:00
Работает она в районной администрации.
23 июня 2023, 12:28
Насырная😜
Гость