перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Екатеринбуржец получил из сервиса авто со сломанным двигателем. Из-за ремонта пришлось влезть в долги

22 июня 2023, 08:19
"Из-за ремонта пришлось влезть в долги" - Вот Вам счёт на ремонт машины. Распишитесь здесь. - Но здесь нет цены!!!! - Будет.
Гость
22 июня 2023, 08:49
1.При чем тут прокладка гбц и фазовращатель? 2. Контракный двс обошелся бы в 100 тыс. 3. Что они делали 2 недели с авто? Замена и ремонт турбины делается за 1 день. - они 2 недели отжигали на чужом авто - устраивали покатухи, да так, что цепь перескочила. Обычная практика в говносервисах садиться в авто клиента и ездить на нем, как на своем, часто бухими.
Гость
22 июня 2023, 09:08
Гость
22 июня 2023, 09:08
1.При чем тут прокладка гбц и фазовращатель? 2. Контракный двс обошелся бы в 100 тыс. 3. Что они делали 2 недели с авто? Замена и ремонт турбины делается за 1 день. - они 2 недели отжигали на чужом авто - устраивали покатухи, да так, что цепь перескочила. Обычная практика в говносервисах садиться в авто клиента и ездить на нем, как на своем, часто бухими.
Ты один из обиженных параноиков ?
Гость
22 июня 2023, 09:15
Гость
22 июня 2023, 09:15
1.При чем тут прокладка гбц и фазовращатель? 2. Контракный двс обошелся бы в 100 тыс. 3. Что они делали 2 недели с авто? Замена и ремонт турбины делается за 1 день. - они 2 недели отжигали на чужом авто - устраивали покатухи, да так, что цепь перескочила. Обычная практика в говносервисах садиться в авто клиента и ездить на нем, как на своем, часто бухими.
за сотку "контрактный" тоже можно купить такой хлам что потом получишь два двигла, из которых один не собрать.
22 июня 2023, 09:20
Держите нас в курсе, интересно чем закончится.
22 июня 2023, 09:38
"загнуло клапаны!" - помогите, мои глаза кровоточат! Ну как так можно писать 😱
Гость
22 июня 2023, 10:25
проплаченный, пытаемся сместить акцент с рукозадых бизнес-клопов, сделать вещи невразумительными?
Гость
22 июня 2023, 11:29
Вы думаете нужно писать клапанА. Вопрос вами явно не изучен
22 июня 2023, 08:26
Еодинные корреспонденты как отдельный вид искусства: "Цепь слетела и загнула клапаны в двигателе Фото: предоставлено владельцами машины" Видимо, у фолькса клапаны где-то рядом с цепью торчат
Гость
22 июня 2023, 10:14
Вот именно
Гость
22 июня 2023, 10:24
В народе так говорят, вот и пишут что из-за цепи или ремня ГРМ, поясню для тебя, когда цепь или ремень слетают, поршень находящийся в головке блока встречается с клапаном, и поршень физически загибает клапан как гвоздь! Бывает ещё головку блока пробивает га сквозь, ну то есть дыра в железе, или трескается металл головки блока!
Гость
22 июня 2023, 10:27
проплаченный отмазонщик, читать научись вначале. у них не так описано. бизнес-клопов выгораживаешь
22 июня 2023, 10:11
Турбина и цепь разные вещи , цепь перескочила не из за турбины же . Вообще когда цепь менялась ? Наверно никогда!
Гость
22 июня 2023, 11:12
Можно просто специально перескочить цепь, чтобы дополнительно развести лохов на замену клапанов и цепи. Ну раз уж готовы были отдать просто так 20к.
23 июня 2023, 16:32
Гость
23 июня 2023, 16:32
Можно просто специально перескочить цепь, чтобы дополнительно развести лохов на замену клапанов и цепи. Ну раз уж готовы были отдать просто так 20к.
Возможно и это , заказ наряд увеличили
22 июня 2023, 08:37
Что сервисменам, что их клиентам стоит взять за правило, оформлять все жалобы и проделанные работы с рекомендациями и выявленными неисправностями на бумаги за подписью сторон. Слова к делу не пришьешь.
Гость
22 июня 2023, 10:51
Так делает только дилер
22 июня 2023, 16:55
Гость
22 июня 2023, 16:55
Так делает только дилер
Само собой, он страхуется. А клиенты, по собственной лени, заполняют эти документы, даже когда они есть, на фу-фу. А потом судятся годами и ничего доказать не могут. Кстати любой сервис обязан это делать, называется акт приема. В любо нормально сервисе его могут оформить, только подавляющее большинство забивает
22 июня 2023, 09:26
Хорошего такого слона раздули-на 300 000 )))
Гость
22 июня 2023, 10:29
бизнес-клопов рукозадых не надо выгораживать
22 июня 2023, 10:32
Гость
22 июня 2023, 10:32
бизнес-клопов рукозадых не надо выгораживать
Не выгораживаю, просто констатация факта...
22 июня 2023, 08:36
"Сломалось у тебя в руках - ты виноват!" Сам 20 лет занимался сервисами по ремонту электроники и сто раз были случаи когда телефон "умирал" просто на стойке сервиса, но при этом передавался в руки менеджера исправным. Стечение обстоятельств - но вину мы брали на себя. Так что странно слышать от автосервиса подобные отмазки. На такой антирекламе потеряли больше.
22 июня 2023, 11:22
С него увы взять нечего. Это далеко не первый автомобиль который они ломают. Пару лет назад, они умудрились 1 даже сжечь, поле ремонта во время тестового заезда. Остов все еще у них на задворках стоит)))
Девушка также добавила, что их Volkswagen все-таки отремонтировали (в другом сервисе, не в «Моторлайве»), но это обошлось ей и супругу в 300 тысяч рублей. Можно сказать, отделались они относительно легко: по расчетам эксперта, стоимость новых деталей составляла почти 580 тысяч. - контрактники на Авито от 100₽)))))
22 июня 2023, 09:42
где то взгрустнули другие сервисы, ведь они могли оставить такую сумму у них 😁
Гость
22 июня 2023, 10:15
Лицо покупающего двигатель на авито представили?
Гость
22 июня 2023, 11:08
Купи, потом рассказывать будешь.
Гость
22 июня 2023, 08:27
Был такой случай ...загнуло клапана пригнали в салон клапана заменили а ремня нет ,,,поехали сами , ремень купили отдали ..нам сделали мы заплатили...поехали ремень лопнул клапана загнуло...автосервис просто отфутболил..ВАШ РЕМЕНЬ!!!
Гость
22 июня 2023, 08:30
всё верно!!! Ремонтируют - не лезь!
Гость
22 июня 2023, 08:31
Ну все правильно, на чужие запчасти гарантия не распространяется...
25 июня 2023, 00:31
И правильно отфутболил. Нужно выбирать те сервисы, которые сами запчастями торгуют. Тогда их запчасть - их проблема. И заказывают запчасти для ремонта пусть они сами (как это делается в том сервисе, в котором я свои машины обслуживаю). Тогда нет проблемы, что купил запчасть, а она не подходит. Если вы (сервис) заказали не то, то перезаказывайте, и что делать с уже заказанной деталью, решайте сами. А таких "экономистов", которые закажут на Али запчасть, сделанную неизвестно из чего, полно. В "моем" сервисе дается гарантия на работу, а на запчасть - только если запчасть сервис покупал. Если запчасть (тот же ремень) покупает клиент, то сервис точно не виноват в том, что этот ремень лопнул.
22 июня 2023, 09:01
Остаётся лишь посочувствовать сервису, по зопп клиент всегда прав и суд встанет на его сторону...
Гость
22 июня 2023, 10:03
Экспертиза покажет, если вины нэ сервиса нет, естественный износ шестерен, растяжение цепи никто не отменял, и в случае нормальной защиты у сервиса, они реально максимум часть затрат вернут за что испортили.
22 июня 2023, 10:05
Юр лицо сменит и будет дальше работать
Гость
22 июня 2023, 10:51
Не факт!
Гость
22 июня 2023, 09:25
В сервисе явно криворукие ребята и директор морозится, столько косяков и плюсом сама турбина в итоге и не сделана оказалась. Через суд взыскать ущерб, плюс неустойку за моральный ущерб.
22 июня 2023, 14:14
в суд то зачем ,проиграет моторлайв только зря время и деньги потратят
22 июня 2023, 11:15
Это ты пишешь?! Хозя обиженный из сервиса этого?! 🤣😂
22 июня 2023, 08:37
Проще и дешевле контрактный двигатель купить
Гость
22 июня 2023, 08:39
Поменять одно ушатанное овно на такое же но помытое.
Гость
22 июня 2023, 09:23
Гость
22 июня 2023, 09:23
Поменять одно ушатанное овно на такое же но помытое.
Ладно если помытое )))) Показывали тут контрактник. Чел его где-то купил, поставил, а он вдруг помер. Привезли машину в сервис, вскрыли, там черным черно. Итого у чела два убитых двигла.
Гость
22 июня 2023, 08:36
Приехали на ушатанном в хлам пассате , который 10 лет не видел ни нормального сервиса ни нормального обслуживания . По фото мотор САХА 1.4TSI , проблема с горячей частью турбины там ( клинит калитка вестгейта) это норма , цепь там тоже долго не ходит , но кроилы ездят до последнего . А потом качают права как будто на " целке" в сервис приехали а не на ушатанном ведре. Советую покупать не понты , а то что можете содержать в исправном состоянии.
Гость
22 июня 2023, 08:47
сервисмэн-обиженка !?😎😂😂😂
Гость
22 июня 2023, 08:57
Гость
22 июня 2023, 08:57
сервисмэн-обиженка !?😎😂😂😂
Кроила обиженка ?
Гость
22 июня 2023, 10:06
Гость
22 июня 2023, 10:06
сервисмэн-обиженка !?😎😂😂😂
При чем тут обиженка? Просто мастер приемщик не вычислил петушатню нищую, и взял в ремонт. А вообще было много случаев обрыва цепи при заезде в нём зону и обрывов ремней ГРМ, но благо большая часть машин загоняется клиентами и тут уже точно не отвертеться)
Гость
22 июня 2023, 08:55
Я думаю сервису придётся всё компенсировать так как машина заехала сама в автосервис.
Гость
22 июня 2023, 14:58
Нет. Не придется. Факт "сама приехала" ни о чем не говорит - акта технического состояния нет. Экспертиза же, любая, может лишь определить условия возникновения поломки. Вот докажут, что агрегаты новые и не правильное обращение привело к поломке - да, сервис виноват. Но если на агрегатах уровень критического износа, то к сервису какие претензии?
22 июня 2023, 09:07
возможно вообще как донора использовали двигатель. Это вообще очень частое явления в сервисах. Вынимают еще живой двигатель и ставят убитый клиенту. Классика.
Гость
22 июня 2023, 09:22
У тебя фантазия бурная и больная. Обижали постоянно ?
22 июня 2023, 09:26
Гость
22 июня 2023, 09:26
У тебя фантазия бурная и больная. Обижали постоянно ?
про вас воров уже все в городе знают так что не пробуй зацепить на слабо воришка.
Гость
22 июня 2023, 11:14
Гость
22 июня 2023, 11:14
У тебя фантазия бурная и больная. Обижали постоянно ?
Эт тебя по ходу всю жизнь обижают, вот ты никому и не веришь.
Гость
22 июня 2023, 09:01
В другом сервисе в котором они оставили 300 тыс. их тупо развели как лохов. А они и рады. Ну и " иксперт" нашедший какой то мусор в поддоне 10 летней помойки с пробегом 300+ , не понимающий что за 10 лет в этом моторе чего только не побывало , конечно кроме смеха ничего не вызывает.
Гость
22 июня 2023, 09:30
а что там дорлжно за 10 произойти ? псоле салона лет 5 минимум кататься вообще влегкую, только на ТО приезжать. Потом еще лет 5 катаешься аккуратно и масло главное менять менять фильтра, там пробег в лучшем случае в районе сотки, это ушатанное ведро что ли
Гость
22 июня 2023, 10:01
Гость
22 июня 2023, 10:01
а что там дорлжно за 10 произойти ? псоле салона лет 5 минимум кататься вообще влегкую, только на ТО приезжать. Потом еще лет 5 катаешься аккуратно и масло главное менять менять фильтра, там пробег в лучшем случае в районе сотки, это ушатанное ведро что ли
Я вас огорчу, вы в новый ДВС влезете, и в поддоне может быть что угодно, и герметик и гайки и гайки, и кусочки чего нибудь, вы думаете на сборочном конвеере будут останавливать линии чтобы убрать то что туда упало, дешевле потом в рамках гарантии если прецендент возникнет починить. Такие натвные все.
22 июня 2023, 10:30
Гость, и зря вы так. Ничего плохого чтобы можно было называть «машина с помойки» при бережной эксплуатации за 10 лет не вижу. Есть достаточно много немецких автомобилей, а если они ещё и куплены где-нибудь в Германии и пригнанный сюда- то тем более. У многих авто состояние и внутри и внешне с 300 тыс пробега в сто раз лучше некоторых китайцев/корейцев/японцев. Главное масло и фильтра менять каждые 7 тыс и следить
Гость
22 июня 2023, 11:15
Нормально так капиталку на халяву решили сделать))) немцев нужно обслуживать постоянно и денег вкладыват не жалея, это вам не Тойота, которая будет ездить без обслуживания пока не сгниет. А если денег нет на нормальное содержание немца, тогда вам на гранту лучше пересесть. Это машина часто при пробеге 100 тысяч км, требует дорогостоящего обслуживания а я думаю у них там далеко за 200 уже и нифига в неё не вкладывались никогда
Гость
22 июня 2023, 11:22
Хватит свой сервис выгораживать !
Ничего Не понял Но очень интересно
22 июня 2023, 08:53
что за сервис то и где мозг когда за ремонт турбины 20 тыров просят
Гость
22 июня 2023, 08:19
В 90е, у этого сервиса бы ночью коротнула проводка
Гость
22 июня 2023, 09:22
Так и пассат горит прекрасно если что.
22 июня 2023, 09:02
Посоветовали ему, видите ли, в этот сервис обратиться! Вот пусть с советчиков деньги и трясет. И вообще, если владелец иномарки не знает, где можно ремонтироваться, - это его проблемы.
Гость
22 июня 2023, 10:56
Сломалось в руках Сервиса - виноват сервис. Да обидно и печально. Но если сервис видит проблемы с цепью зачем берет машину в работу. Понятно же что цепь после ремонта турбины проходит не долго. И с вопросами: а что вы тут делали если через 1000км. после вашего ремонта все сломалось. По суду думаю сервис заплатит за ремонт. Сервису ещё прикинуть надо. Может и добровольно заплатить выгоднее будет чем по суду. Ещё и судебные расходы компенсировать и свои судебные тоже будут. Вывод платного урока: настаивай на ремонте того, что требует ремонта или не бери в ремонт, то что ремонтировать не хотят, а хотят «подшаманить»
Гость
22 июня 2023, 11:22
Глупые вопросы не задавайте, нормальный сервис дефектовку делает, и могли бы клиенте сообщить что ещё и цепь подходит к смерти, и могли бы ещё её и поменять, но не поменяли, причины: не сообщили, и теперь скандал, не дефектовали, сообщили клиенту, а клиент сказал не надо цепь, но правду мы теперь не узнаем
Гость
22 июня 2023, 08:45
Так это фольксваген, чего они хотели? Турбина, коробка, двигатель живут недолго
Гость
22 июня 2023, 10:11
в кривых руках ничего долго не живет
22 июня 2023, 10:32
Гость, а у кого живут долго? У автоваза?
Гость
22 июня 2023, 11:12
Судя по комменту ты даже не сидел в WV
Гость
22 июня 2023, 09:06
А что у вас за пункт такой - " прокатило" ? Блин....не прокатило , вычеркиваем.
Гость
22 июня 2023, 10:46
Моторлайв. Нашли куда обращаться. Кроилово ведет к попадалову.
Гость
22 июня 2023, 10:58
Сервис ни турбину не отремонтировал нормально, ни двигатель не откапиталил. Может лучше семками торговать?
Гость
22 июня 2023, 11:15
Юрец, ты по любому сидишь тут и читаешь. Как поживает владелец сгоревшего по вашей вине Ваг? То же так совпало? ПыСы. Я этих рукоблудов увы знаю лично, ..
Гость
22 июня 2023, 08:23
Надо было ладу брать, там двигатель из 70х. Любой дядя Вася переберет в гаражах. Но хотели иномарку - теперь платите
22 июня 2023, 08:48
желаю, чтобы тебе при любом ремонте ломали все, а ты - терпи.
Гость
22 июня 2023, 12:07
22 июня 2023, 12:07
желаю, чтобы тебе при любом ремонте ломали все, а ты - терпи.
Ты из тех кто б/у технику предпочитает новой? Смартфон, резину тоже на авито ишешь?
Гость
22 июня 2023, 11:12
Такие нищеброды ездят на машинах пока не развалится, машину обслуживать надо, Тем более фольксваген. Обслуживание немца стоит недешево, 90 процентов просто ездят никак не обслуживая или делая это по мелочам.
Гость
22 июня 2023, 08:20
Не механики, а слесаря!
Гость
22 июня 2023, 08:23
не слесаря а слесари
Гость
22 июня 2023, 09:35
Гость
22 июня 2023, 09:35
не слесаря а слесари
не слесари а автомобильных дел мастера
Гость
22 июня 2023, 09:52
И тем более не надо покупать было авто с турбиной - в атмосфернике турбины нет и ломаться нечему.. Надеюсь, большинство уральцев тоже понимает почему не стоит покупать также дизельный авто?
Гость
22 июня 2023, 11:17
Видимо на общественном транспорте ездишь, судя по бреду.
Гость
22 июня 2023, 11:27
Они китайские авто покупают и не понимают почему их нельзя покупать))
Гость
22 июня 2023, 10:26
Стружка откуда в картер? На сухую крутили мотор? Или эксплуатируем и не следим за уровнем масла? Причина тут может быть... а то турбина у них поломалась...
Гость
22 июня 2023, 11:16
Тоже не понял взаимосвязь))
23 июня 2023, 09:00
У Фольца невозможно без масла крутить мотор. Электроника сразу сообщит. На панели приборов красная лампочка давления масла загорится, надпись появится - "срочно заглушите двигатель" и звуковой сигнал при этом запищит.
24 июня 2023, 17:37
Мой вам совет,ищите адекватного механика, именно адекватного человека ,а не сервис( а равно сантехника,электрика,Сварочника)...если повезёт,считай сорвал Джек пот. А так,отдать авто в какой то гараж ....вы то и получили...
Гость
22 июня 2023, 08:40
Надо было к цыганам ехать - глядишь, и лошадок под капотом добавилось бы)))
22 июня 2023, 09:44
заехал на пассате, а уехал на заряженной нексии? 😁
22 июня 2023, 23:11
новый двигатель стоит 150к какие 300к
22 июня 2023, 08:31
Оба виноваты. Одни на халяву турбину отремонтировать ( 20.000 это даром ) , вторые не настояли на замене цепи. Видимо и те и другие не вкурсе что на 888 серии этих двигателей такое не проходит. Судя по всему пробег на нем далеко за 200
22 июня 2023, 09:58
Если заявлена стоимость ремонта в 20к, то почему же на халяву? Это прайс данной (как оказалось) шараги. Про цепь вы правильно написали - должны были настоять и не портить себе репутацию. Хотя и не только в цепи дело, тут еще и рукожопый механик постарался.
Гость
22 июня 2023, 10:40
22 июня 2023, 10:40
Если заявлена стоимость ремонта в 20к, то почему же на халяву? Это прайс данной (как оказалось) шараги. Про цепь вы правильно написали - должны были настоять и не портить себе репутацию. Хотя и не только в цепи дело, тут еще и рукожопый механик постарался.
Сейчас у рукожопов стало модно чуть, что базлать про " Потребительский экстремизм"! Причём во всех отраслях.
Гость
22 июня 2023, 08:19
К сожалению Юрия, в суде Юрий проиграет.
Гость
22 июня 2023, 10:17
Значит так. 1. Турбина 20 тысяч на фольца стоить не может это бред! 2. Как так перескочила цепь? На это должны быть причины, либо это серьёзная неисправность из-за которой турбина накрылась либо деятели в сервисе по имени говнодел и рукожоп! Скорее всего турбина это последствие уже, а причина была в голове блока цилиндров! Но это не важно уже! 3. В цену 20 тысяч не верю. Верю в 300 и 580, потому что эти цифры ближе к реальности сегодняшнего дня! Ездить нужно к дилеру а не пытаться на коленке чинить мотор непонятно где. Не удивлюсь если владелец привез к ним машину и сказал сломалась турбина надо новую, а говнодел и рукожоп не стали разбираться, новую турбину поставили а мотор стуканул! На рынке же два дурочка... 4. Статья сказка придуманная писателями е1, не первая статейка, про тока как молодые обездоленные притащили коняшку лечить в хрен знает какой сервис, там же его типа доломали нехорошие сервисмены! потому что на дилера денюжек тютю, а по дорогам города на элитном скакуне кататься хочется! Кто сказал что доломали? Могли мёртвый мотор притащить, а сервисмены лоханулись и не перепроверил слова клиента! В суд ребяты только в суд теперь!
Гость
22 июня 2023, 14:51
Какая неожиданная ситуация. Приехали менять турбину и порвалась приводная цепь. Ни один технический эксперт не установит связи между турбиной обрывом цепи. Так что - вопрос лишь в ремонте после обрыва цепи. И да...ремонт так и не произведен по заводской технологии. После обрыва цепи шорт-блок и ГБЦ подлежат обязательной замене. Потому что страдает тело ГБЦ (скрытые трещины), клапана и их направляющие, коленчатый вал и его вкладыши, штуны и поршня. Поэтому весь спор прекратится сразу же, как выясниться, что "из-за отсутствия денег и мне на продажу" именно так и просил заказчик. И очевидно - заказчик просто хотел слить на вторичке этот хлам, но ему не повезло - железо оказалось слабей человеческой воли. Теперь виноватых ищет. Зато крупно повезло кому-то другому. А на самом деле все просто - сдай хлам в утиль и купи себе новый. В собственных бедах виноват исключительно каждый из нас.
Гость
22 июня 2023, 16:37
В сервисах всякое бывало. Работал по автоэлектрике в сервисе. Приезжали с разными проблемами - от замены лампочки до ремонта проводки. От крутых иномарок отказывался, нет оборудования для диагностики и опыта работ. Но все отечественные и коммерческие грузовички решались на ура. Так вот, я всегда был уверен в результате и при осмотре максимально старался рассказать клиенту о неисправностях. Начальник первое время ходил смотрел, но потом стал доверять. В случае выявления доп. работ всё согласовывали и проблем не возникало. Старался делать на совесть, для людей же.
Гость
25 июня 2023, 00:42
Скажите спасибо, что это случилось в сервисе, а не на трассе за три пи .... Там бы васм ни кто не помого. И ыообще турбина находитьсяна корпусе двигателя, а цепь поймите, находиться внутри двигателя. Регламент по замене цепи от 130 до 150 тыс. км. Виновнывных ищите в себе., не скидывайте на сервис. Скажите спасибо, что поломка оброзовалась не за тысячу километров
Видать механики от бога
Гость
22 июня 2023, 09:02
В этом пассате трое владельцев умерло а на пункте приема металлолома давно прогулы , что вы от него хотели ?
Гость
22 июня 2023, 09:05
При выборе бодрая гранта или ушатанный гольф , выберу гранту , ибо нужен авто который будет меня возить , а не понты. Но у ваты другой менталитет , они купят ушатанный гольф и потом будут скулить и параноить что все кругом их обманывают , а тачка огонь.
Гость
22 июня 2023, 11:20
Бодрый и обиженный.
Гость
22 июня 2023, 11:23
Пассат...
Гость
22 июня 2023, 14:26
Гость
22 июня 2023, 14:26
Бодрый и обиженный.
Зачем ты о себе все рассказал ?😂
22 июня 2023, 16:47
У меня пассат 2001 года, ни разу турбина не ломалась, ездит офигенно, сколько раз ездили путешествовать на нём, комфортно и махом набирает скорость. Но... Нет у нас нормальных сервисов, которые реально ремонтируют качественно и добросовестно немецкие машины с турбинами.
Гость
22 июня 2023, 11:43
в этой стране все сервисы так работают